Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2019, 04:03   #73321
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А между тем мы посмотрели сегодня на матинее пьесу и вечером, благодаря многим счастливым случайностям, удалость и получить автограф, и сфоткать Сильв.



__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2019, 04:43   #73322
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А между тем мы посмотрели сегодня на матинее пьесу и вечером, благодаря многим счастливым случайностям, удалость и получить автограф, и сфоткать Сильв.

https://i.imgur.com/j7FENXM.jpg

https://i.imgur.com/ZuIBQP3.jpg
А можно подробнее.[emoji847]
Как пьеса? Как Том в реальности?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2019, 10:36   #73323
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А между тем мы посмотрели сегодня на матинее пьесу

Я почему-то так и думала, Пётр, что вы это дело не пропустите

Впечатлений и подробностей! Ждём-ждём! И Сильв пусть напишет, у неё хорошо получается.
Цитата из дневника Сильв:

Цитата:
Я не мастер писать отчеты, но спектакли с Теннантом – это дело особое!
Во-первых, Übung macht den Meister,
во-вторых, отчёт о Дон Жуане с Теннантом был классный,
а в-третьих, спектакли c Хиддлстоном тоже дело особое, вот смотрите, сколько на ХА жаждущих сердец
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2019, 14:27   #73324
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Попробую может чего-нибудь написать, как вернемся. Мы на мой ДРшный отпуск прошлись по лондонским театрам довольно ударно.

Одно примечание: если по дням, когда проходит два спектакля (например, субботам) они теперь вечером у служебки будут делать по две параллельных очереди - одну для обладателей дневных и одну для обладателей вечерних билетов - то это благодаря вашему покорному слуге.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2019, 16:28   #73325
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Чьёрт побьери!
Ещё и Дон Жуан с Теннантом! Я щас помру от чорной-пречорной зависти!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 00:04   #73326
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Попробую может чего-нибудь написать, как вернемся. Мы на мой ДРшный отпуск прошлись по лондонским театрам довольно ударно.

Одно примечание: если по дням, когда проходит два спектакля (например, субботам) они теперь вечером у служебки будут делать по две параллельных очереди - одну для обладателей дневных и одну для обладателей вечерних билетов - то это благодаря вашему покорному слуге.
Театральный отпуск, к тому же в Лондоне - здорово. Пока - для меня невыполнимая мечта. Не в последнюю очередь из-за того, что всё кажется жутко дорогим, начиная от жилья (даже в хостелах). Может быть, советы бывалых путешественников смогут убедить меня, что не всё так сложно В этот раз столько наших фанатов смогли попасть на спектакль с Томом. Это замечательно.
P.S. В Москве 13 марта начинается неделя Ирландской культуры. Случайно увидела эту новость в своей френдленте. Я билет купила на фильм с Эндрю Скоттом (оригинальный звук и русские субитры), а кому-то повезло и он будет отрываться 8 часов под музыку и разные конкурсы с подарками, плюс организаторы запланировали QA c некоторыми актёрами (в формате встречи на 10-15 человек). Даже интересно, как этот формат будет работать у нас.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.03.2019, 17:18   #73327
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Завидую!!!
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 19:11   #73328
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Может быть, советы бывалых путешественников смогут убедить меня, что не всё так сложно В этот раз столько наших фанатов смогли попасть на спектакль с Томом. Это замечательно.
Я бы рада сказать, что все не так сложно, но... блин, сложно И по сравнению с Европой действительно дороже, начиная с той же визы и заканчивая чашкой кофе в кафе. Но если задаться целью

У Тома сегодня пресс-найт. Завтра будут отзывы критиков, надеюсь, они будут такими же доброжелательными, как отзывы обычных зрителей. В основном народ в восторге, особенно от игры Тома (кто бы сомневался ).





polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.03.2019, 18:25   #73329
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Я почитала несколько рецензий в прессе, сегодняшних и вчерашних. Правда очень хорошие. Вот Майкла Биллингтона в The Guardian особенно понравилась, перевожу:

The Guardian

Michael Billington

Harold Pinter Theatre, London

After a brilliant season of Pinter’s short plays we now get his full-length study of the complex mathematics of betrayal. But, while Tom Hiddleston is the big draw and gives a fine performance, what is striking is the spartan purity of Jamie Lloyd’s production. Of the many versions of the play I’ve seen over the past 40 years this one goes furthest in stripping the action of circumstantial detail.


Pinter famously reverses chronology so that we start with the bitter-sweet aftertaste of an affair and then backtrack in time to its beginnings. But Lloyd never lets us forget that there are three sides to an emotional triangle and that the absent partner is always there in the mind. So, as Emma and Jerry meet for a drink long after their relationship is over, we are aware of the gaunt, unforgiving presence of Hiddleston as Emma’s husband, Robert, in the background. In the Venetian scene where Robert first learns of Emma’s affair, Charlie Cox’s Jerry is both physically and spiritually present. And when the two men later have a deceptively casual lunch at a London restaurant, Zawe Ashton’s Emma sits in the shadows pensively munching an apple.

It’s a device that nails several points in one go. It reminds us of the molten intimacy of the three characters. It heightens the fact that the play is about the labyrinthine nature of betrayal. It also confirms that, as in all Pinter’s work, memory is a key factor. But what is equally startling is the absence of scenic detail: Soutra Gilmour’s design simply consists of pastel-shaded screens and a couple of chairs. This gives the action a dreamlike fluidity but occasionally I hungered for a touch of domestic realism: in particular Emma’s attempt to convert the lovers’ Kilburn flat into a surrogate home gets lost in such starkness.

The great gain, however, is that the focus is on the play’s psychological intricacy and on the acting. Hiddleston, especially, is superb in conveying Robert’s unhealed emotional wounds. His initial mocking superiority to Jerry is explained by the fact he has long been aware of his best friend’s covert betrayal. In the Venetian scene, when he learns that Emma’s affair has been going on for five years, he has the poleaxed stare of a man whose world has fallen apart. But there is a savage humour to the restaurant scene where Hiddleston stabs at a melon as if displacing his anger with Jerry.

Ashton also subtly brings out Emma’s capacity to love two men simultaneously. She suggests a free spirit yet one capable of exquisite tenderness: even when forced to confess her adultery, her hand gently traces Robert’s forearm as if softening the blow and reminding him that her passion is still intact. Cox’s engaging Jerry, meanwhile, emerges as the least complex of the three characters: an affectionate sensualist who is able to compartmentalise his desires. Yet the revelation of this excellent production is its reminder that betrayal is never-ending and that the one deceived forever haunts the imagination.
 


Цитата:
После блестящего сезона коротких пьес Пинтера перед нами полнометражное исследование высшей математики предательства. При том, что Том Хиддлстон - сильнейший козырь постановки и демонстрирует тонкую игру, главное, что поражает - это спартанская чистота спектакля Джейми Ллойда. Из многих версий пьесы, которые я видел за последние 40 лет, эта заходит дальше всех, избавляясь от всего второстепенного.

Пинтер, как известно, даёт действие в обратной хронологии, поэтому всё начинается с горько-сладкого послевкусия завершившегося романа, а затем происходит возврат во времени к его началу. Но Ллойд никогда не позволяет нам забыть, что у эмоционального треугольника есть три стороны, и что отсутствующий партнер всегда здесь, в сознании двух других. Так, когда Эмма и Джерри встречаются для разговора долгое время спустя после того, как их отношения заканчиваются, для зрителя это происходит на фоне мрачного, неумолимого присутствия на заднем плане мужа Эммы, Роберта. Сцена в Венеции, где Роберт впервые узнает о романе Эммы, - в ней Джерри присутствует и физически, и духовно. И когда двое мужчин позже встречаются за обманчиво непринужденным ланчем в лондонском ресторане, Эмма сидит в тени, задумчиво жуя яблоко.

Этот приём позволяет фиксировать несколько точек зрения за один раз. Это напоминает нам о взаимопроникающей близости трех персонажей. Это подчёркивает запутанную подобно лабиринту природу предательства. Это даёт понять, что память, как это всегда бывает у Пинтера, является ключевым фактором. Но что поразительно, так это отсутствие сценических деталей: дизайн Soutra Gilmour просто состоит из экранов в пастельных тонах и пары стульев. Это придаёт действию сказочную плавность, но иногда просто жаждешь хоть какого-то привычного реализма: в частности, попытка Эммы превратить квартиру для свиданий в Килберне в суррогатный дом теряется в таком минимализме.

Однако большое преимущество сценографии в том, что основное внимание уделяется психологической запутанности пьесы и действия. Хиддлстон превосходно передает незаживающие эмоциональные раны Роберта. Его первоначальное насмешливое превосходство над Джерри объясняется тем, что он давно знал о тайном предательстве своего лучшего друга. В венецианском эпизоде, когда он узнает, что роман Эммы длится уже пять лет, у него ошеломлённый взгляд человека, чей мир рухнул. Но есть определённое дикарское остроумие в сцене в ресторане, когда Хиддлстон наносит удар дыне, словно перенося на неё свою ярость, предназначенную Джерри.

Эштон тонко раскрывает способность Эммы любить двух мужчин одновременно. Она играет внутреннюю свободу - и в то же время неисчерпаемую способность испытывать (и проявлять) нежность: даже когда она вынуждена признаться в своей измене, ее рука мягко обводит руку Роберта, словно смягчая удар, и напоминая ему, что её влечение к нему ещё живо. Обаятельный Джерри Чарли Кокса оказывается наименее сложным из трех персонажей: человек привязчивый и чувственный, способный раскладывать по полочкам свои желания и чувства в соответствии с запросами жизни.

Основное откровение этого превосходной постановки - предательство никогда не кончается, и тот, кого ты предал, поселяется в твоём воображении как вечный преследователь.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.03.2019, 19:04   #73330
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Кстати, Биллингтон - самый строгий британский театральный критик, он 5 звезд практически не ставит, 4 - это отлично. И если эта постановка больше всего его впечатлила среди других версий пьесы, это дорогого стоит.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2019, 20:55   #73331
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я почитала несколько рецензий в прессе, сегодняшних и вчерашних. Правда очень хорошие. Вот Майкла Биллингтона в The Guardian особенно понравилась, перевожу:
Здорово, что перевела Я читала ее утром вместе с гугл-транслейт, то еще удовольствие.
Вообще все утро сегодня читала рецензии. Все буквально ставят 4-5 звезд, отличились только Дэйли-Мэйл, поставив 3, но на то они и Дэйли-Мэйл.
Кину под кат, если кому интересно.
*Шепотом: может, кто-нибудь переведет, хотя бы тезисно?


Вчерашнее. У кого-то из них в гримерке.













 


После спектакля



















 


И автопати после спектакля в в Cafe In The Crypt, St Martin-in-the-Fields.
Видела сегодня твит, как Тома видели там танцующим. Танцующим, дамы!!!
















 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.03.2019, 22:33   #73332
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я почитала несколько рецензий в прессе, сегодняшних и вчерашних. Правда очень хорошие. Вот Майкла Биллингтона в The Guardian особенно понравилась, перевожу:
Это не рецензия, а настоящий литературный рассказ. Запомню эту фамилию. Я бы после такой рецензии на спектакль пошла обязательно, даже не зная Тома.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Terra_nova Посмотреть сообщение
Не выдумывай) у страха глаза велики)))
минутка оффтопа про Лондон...[
Terra_nova, спасибо за советы. Возьму на вооружение)
На фотографиях кстати один Чарли улыбается. У Тома либо ухмылка или грустная усмешка.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

Я фото со спектакля имела в виду в предыщущем сообщении. На фото с афтерпати весёлый. Лучики в глазах) Как в старые добрые времена.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2019, 22:48   #73333
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Отличный перевод. Прочитала с огромным удовольствием!
Повезло тому, кто это видел. М без декораций, только актёры с их энергетикой!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2019, 22:55   #73334
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Здорово, что перевела Я читала ее утром вместе с гугл-транслейт, то еще удовольствие.
Вообще все утро сегодня читала рецензии. Все буквально ставят 4-5 звезд, отличились только Дэйли-Мэйл, поставив 3, но на то они и Дэйли-Мэйл.
Кину под кат, если кому интересно.
*Шепотом: может, кто-нибудь переведет, хотя бы тезисно?
Я постараюсь первести. Буду изучать английский с удовольствием) Мы с коллегой сейчас на курсы английского не ходим, изучаем по сериалам и книгам. Нам нравится, но очень хочется пообщаться с носителями вживую, не выезжая в Лондон.
И совсем оффтопиком: а на формуе москвичей много? Я живу в Москве. С удовольствием бы развиртуализировалась с форумчанами и отправилась бы на совместный просмотр фильмов с Томом и других английских актёров. Сейчас идёт неделя Ирландской культуры в Москве. Я иду на просмотр "Стальной страны" с Эндрю Скоттом в Каро Фильм "Октябрь" в 15.00 в субботу, а особо везучие люди будут отрываться в зале "Известия Hall" целых восемь часов. Я буду в гордом одиночестве)
P.S. А окружающие люди ваше увлечение Томом и английским кино поддерживают? У меня коллеги и подруги одобряют, а мама то смотрит что-нибудь вместе со мной (мы "Викторию" и "Вики. Кристина.Барселона" посмотрели), то начинает говорить, что это глупо. Английский так не выучишь и ты забыла про реальную жизнь.
У меня,кстати, свидание завтра после работы. Судя по всему, парень не такой уж большой киноман. Встретились один раз, потом переписывались по смс. Молчал полторы недели, поздравил с 8 марта и попросил дать второй шанс. Посмотрим, что из этого выйдет.
Столкнулась с тем, что мужчины не желают проявить фантазию при выборе места для свидания и даже не пытаются сделать его интересным. Многие начинают агрессивно настаивать на своём мнении, а я такое не люблю. Девы, а как вы любите проводить свидания, если не торопитесь затащить этого мужчину в постель? Я вот долго привыкаю к новым людям и люблю встречаться на нейтральной территории. Мне надо присмотреться и понять, стоит ли пускать этого парня в свою жизнь. Я же не одна такая? Истории об удачных свиданиях и историях любви приветствуются. Извините, если кого-то разговоры о личной жизни напрягают.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2019, 23:15   #73335
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Моя мама смотрела "Пустую корону".
Ей очень понравился Том.
Кстати, про танцующего Тома)))
https://www.instagram.com/p/Bu_sefyg...=16v2d086m2lt7
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2019, 23:59   #73336
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Это не рецензия, а настоящий литературный рассказ. Запомню эту фамилию. Я бы после такой рецензии на спектакль пошла обязательно, даже не зная Тома.
Этот Биллингтон - легенда британских театралов, один из лучших критиков. Каждый раз, когда я смотрю видео британских спектаклей, читаю его рецензии и открываю спектакли с новой стороны.
Вот его страничка на Гардиан
https://www.theguardian.com/profile/michaelbillington
А вот тут почитайте комментарии - лондонские театралы поругались из-за разницв мнений по поводу постановки Betrayal.

https://www.theguardian.com/stage/20...eptions-impact

Кстати, сейчас перечитываю его рецензию на "Гамлета" Теннанта .
https://www.theguardian.com/stage/20...06/theatre.rsc
И список лучших Гамлетов - Смоктуновский второй, Оливье нет вообще.
https://www.theguardian.com/stage/20...re.shakespeare

Последний раз редактировалось GGGalka; 15.03.2019 в 00:12.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2019, 00:24   #73337
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Моя мама смотрела "Пустую корону".
Ей очень понравился Том.
Кстати, про танцующего Тома)))
https://www.instagram.com/p/Bu_sefyg...=16v2d086m2lt7
Томотанцы... поверить не могу
Моя мама начала смотреть Корону. И ей не понравилось, я удивилась. Зато ей понравилось - не поверите, Высотка!

Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
P.S. А окружающие люди ваше увлечение Томом и английским кино поддерживают?
Про мое увлечение мало кто знает из знакомых. Муж с Томом смирился (как давно смирился с моим левым мужиком), зовет Тома "эта твоя английская фитюлька".

Цитата:
У меня,кстати, свидание завтра после работы.
Удачной охоты!

Красоты всем на ночь (ну или какое у кого время суток)
Стейдж-дор сегодня после дневного спектакля.

















И мое любимое)


 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.03.2019, 00:30   #73338
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Совсем сырой перевод перед сном рецензии Time out. Знатоки, поправьте меня потом, если что.

Спектакль Джейми Ллойда с Томом Хиддлстоном в главной роли захватывающий и глубокий


Слушайте: вероятнее всего вы читаете эту статью потому что фанат Тома Хиддлстона и здесь для Вас кое-что есть.

В спектакле об адьюлтере по пьесе Гарольда Пинтера Джейми Ллойда, рассказанной в обратном порядке есть сцена в котором его персонажу Роберту, которому персонаж Зоуи Эштон (Эмма, его жена) рассказывает о том, что она изменяет ему с его лучшим другом Джерри (Чарли Кокс) уже несколько лет.
Судя по поведению аристократичного, самоуверенного Роберта можно предположить, что он будет пугающе спокойным, но в глазах у Хиддлстона слёзы и боль от разбитого сердца.

Может быть, у него есть какой-то хитрый трюк или типа того, но это прекрасный образец актёрской игры в по-настоящему хорошем спектакле.

Однако главным победителем здесь на самом деле является режиссёр Джейми Ллоуд.

Режиссура "Предательства" это как кульминация его Пинтера в пинтеровском сезоне состоявшем из всех одноактных пьес покойного драматурга.
Есть очень мало людей, живых или вообще умерших, которые понимают Пинтера так, как это делает Ллойд, и здесь это явно показано.

"Предательство",по идее, самая доступная пьеса Пинтера и часто ставится. Очень часто это безопасные и традиционные постановки со знаменитыми актёрами. Но я никогда раньше не видел такой версии, которая была так наполнена смыслом для меня и так смело обыграна.
Обычно её воспринимают буквально, как реалистичную драму о супружеской измене. Здесь речь идет о более фундаментальных вопросах человеческой природы и личности.

Таким образом, безусловно связывая "Предательство" с более ранними и более странными работами драматурга, Ллойд рассказывает о трех людях, которые растворились друг в друге.

На фоне спартанских декораций Сутры Гилморк словно установленных в галерее искусств, с ошеломительным освещением от Джона Кларка, трое актёров всегда присутствуют на сцене.
Почти каждая сцена - дуэт, но не задействованный персонаж всегда присутствует, физически присутствует на сцене, потому что в некотором смысле они никогда не смогут уйти от этой ситуации.
Обычно они далеко,но в одной ключевой сцене Роберт Хиддлстона сидит рядом с Джерри Кокса, хотя физически его нет рядом с ним.

Опираясь на тот материал, присутствующий в тексте Пинтера, но не всегда осмысливаемый постановка Ллойда размывает и смешивает их воспоминания, их мечты, их личности и в одной поразительной, шокирующе прекрасной сцене, где ставится под сомнение отцовство дочери Роберта хотя подчёркивается , что она несомненно принадлежит ему.
Хиддлстон молча сидит на стуле держа на руках неизвестную и не профессиональную актрису (ребёнка)хаотично вращаясь вокруг Эммы и Роберта, наслаждающихся украденным днём в Килбурне.
Это абсолютно,сногсшибательно прекрасно.

Все трое актёров великолепны. Яркий и хрупкий Роберт Хиддлстона, Эмма Эштон с маской весёлости и беззаботности, под которой скрыта болезненная правда и Джерри Кокса - наиболее лёгкий и самый забавный. Он страдает меньше всех, что кажется является главным в его роли подстрекателя в этом трио.

Но именно авторский взгляд Ллойда заставляет пылать вашу душу.

Такое чувство, что после поглощения бесчисленных пьес Пинтера с тошнотворной борьбой за власть и смене личностей он достиг того понимания "Предательства" которое ускользало от большинства режиссёров.
Что не смотря на всю холодность стиля и трагическое обрамление истории о людях разлюбивших друг друга и потерявших дружубу, в "Предательстве" есть некая точка, где мы видим нечто утопическое- отношения между тремя людьми, красивые, блаженные и всепроникающие, хотя все трое участников об этом так никогда и не узнают.
Спасибо за внимание! Надеюсь, что перевод этой рецензии тоже будет полезным.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.03.2019, 00:41   #73339
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Кстати, в общем рецензии на Betrayal намного лучше, чем на Гамлета с Томом.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2019, 13:19   #73340
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Говорят, что в театре строго следят, чтобы не делали фото, но за всеми не уследишь)




polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.03.2019, 17:29   #73341
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Ещё одна реца - из пятизвёздных. Марк Шентон.
Со временем совсем плохо, но начала переводить и просто не смогла остановиться. Со мной бывает

https://www.londontheatre.co.uk/revi...pinter-theatre

Our critics rating: *****
Date:
Wednesday, 13 March, 2019
Review by:
Mark Shenton

Director Jamie Lloyd has just finished a six-month season featuring seven rotating bills of all Harold Pinter's short plays, which proved to be a thrilling and frequently alarming journey into some of the playwright's lesser-known works. Now, Lloyd follows it with a blisteringly brilliant production of one of Pinter's best-known (but still brief) and most powerful and personal plays, Betrayal, originally premiered at the National in 1978.

I missed that first production as I was only 15 at the time and not living in London yet, but I've seen at least four West End revivals since and two in New York, with actors that have variously included Bill Nighy, Toby Stephens, Sam West, Kristin Scott Thomas, Juliette Binoche, Daniel Craig and Rachel Weisz. But I can confidently say Lloyd's is the most acute, spellbinding, and at times most surprising, I've ever seen.

It fields its own impressive trilogy of star names, all of whom have strong stage pedigrees that each include previous appearances at the Donmar Warehouse and, in the case of Charlie Cox, a prior credit starring in a Pinter double bill of The Lover and The Collection, also directed by Lloyd, at this same address a decade ago. But if this fine younger actor has gone on to American TV fame in Daredevil, the real Hollywood star power comes in the form of Tom Hiddleston, now most famous for his recurring role as Loki in the Marvel franchise of Thor and The Avengers, while rising film and TV actor Zawe Ashton completes the billing.

They respectively play two best friends - a publisher (Hiddleston) and an agent (Cox) - and the wife of the publisher (Ashton) whom the agent has a long-established affair with (it lasts some seven years). To reveal this isn't a spoiler - as Pinter's play spools backwards from the end of the affair to somewhere near its beginning, we find this out in the opening minutes of the play. But this marital betrayal isn't the only betrayal in the play; there's also another in the friendship between the two men - and secrets held onto by each of the parties.

The simmering - or variously spiralling - tensions multiply throughout the play, as we come to know more about what is known and unknown by each character.

But more than any other production I've ever seen, it strips the play to its bare bones, both physically and emotionally: it is stylishly staged with minimal sets and props (four bottles stage left, three movable walls, and two chairs) that are placed on a revolve and reconfigure the space constantly.

So, too, are the emotions (or sometimes lack of them) among the characters, who project an intoxicating combination of sexuality, hurt and damage. As Hiddleston's publisher first discovers his wife's affair, for instance, he is positioned against a wall that's right at the front of the stage, and his tears are visible.

Also for the first time in my experience, Robert and Emma's child (alluded to in the script) makes a physical appearance, and suddenly the dramatic stakes and emotions are even higher.

This is a magnificent, searing account of Pinter's most autobiographically charged play (inspired by an affair he had himself when he was already married), and it brings Lloyd's classy season of Pinter at the Pinter to an end with a fine flourish.
 


Режиссер Джейми Ллойд только что закончил шестимесячный сезон, продемонстрировав в стремительной смене семи сборных афиш все короткие пьесы Гарольда Пинтера, и это оказалось волнующим и часто пугающим путешествием в некоторые из наименее известных работ драматурга. И вот теперь по воле Ллойда за ними последовала обжигающе прекрасная постановка одной из самых знаменитых (хотя и она является короткой) и самых сильных, при этом очень личных пьес Пинтера, «Предательство», которая впервые была показана в «National» в 1978 году.

Я не был на том спектакле, так как мне было всего 15 лет в то время, и я еще жил не в Лондоне, но с тех пор я видел как минимум четыре постановки на Уэст-Энде и две в Нью-Йорке, в которых участвовали Билл Найи, Тоби Стивенс, Сэм Уэст, Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Даниэль Крейг и Рэйчел Вайс. Но я могу с уверенностью сказать, что постановка Ллойда самая острая, завораживающая, и порой самая неожиданная из всех, что я когда-либо видел.

Он собрал впечатляющее трио звездных имён, у всех троих - мощная сценическая родословная, и у каждого - опыт выступления в театре Donmar Warehouse [театр Уэст-Энда, прославившийся инновационными и рискованными спектаклями]. В послужном списке Чарли Кокса участие в театральном вечере Пинтера «Любовник"/"Коллекция», постановка того же Ллойда состоялась по этому же адресу десять лет назад. И если этот прекрасный молодой актер прославился на американском телевидении («Сорвиголова»), то самая настоящая голливудская звезда появляется в лице Тома Хиддлстона, который наиболее известен сквозной ролью Локи в франшизе Марвела "Тор" и «Мстители». Завершает список исполнителей актриса кино и телевидения Зоуи Эштон.

Они играют двух лучших друзей - издателя (Хиддлстон) и агента (Кокс) - и жену издателя (Эштон), с которой агент имеет давние отношения (это длится около семи лет). Следует заметить, что это не спойлер - ибо пьеса Пинтера идёт в обратном направлении от финала, и о любовной истории мы узнаем уже в первые минуты. Но это нарушение супружеской верности - не единственное предательство в пьесе; есть ещё и предательсво дружбы двух мужчин, а также тайны, которые каждая из сторон хранит от других.

По ходу пьесы нарастает - и ветвится в странном спиралевидном развитии - многообразное напряжения, это происходит по мере того, как мы узнаем всё больше о том, что известно и что неизвестно каждому персонажу.

Решительнее, чем любой другой спектакль, который я когда-либо видел, этот буквально раздевает пьесу до скелета, как физически, так и эмоционально: он стильно оформлен с минимальным набором декораций и реквизита (четыре бутылки, три подвижных стены-экрана и два стула), которые размещаются на вращающейся сцене и постоянно перенастраивают пространство.

Таковы и эмоции (иногда их отсутствие) персонажей, которые излучают токсичную смесь сексуальности, боли и уязвлённости. Например, когда издатель (Хиддлстон) узнаёт об измене своей жены, он стоит у стены, которая находится прямо на авансцене, и видны слёзы на его лице.

Из всех виденных мной постановок эта единственная, где ребёнок Роберта и Эммы (упоминаемый в пьесе) действительно появляется на сцене, что неожиданно повышает эмоциональный и драматический накал.

Это великолепный, причиняющий жгучую боль рассказ, самая автобиографичная из пьес Пинтера (отголосок реальной любовной истории из того времени, когда он уже был женат). Первоклассный сезон Ллойда «Пинтер в театре Пинтера» завершается настоящей жемчужиной.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.03.2019, 22:52   #73342
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Продолжаю переводить рецензии. Совсем тезисно...
Краткие выдержки из рецензий
Постановка Джейми Ллойда не только подтверждает статус "Предательства" как современный шедевр, построенный на века, но и убеждает нас, что у Хиддлстона есть театральные актерские мускулы (не знаю как перевести правильно), чтобы быть первым среди лучших.
Dominic Cavendish, The Telegraph, ★★★★☆
Здесь есть ошеломительная продолжительная сцена когда Хиддлстон смотрит на Эштон и на его лбу отражаются все эти годы болезненной нежности. В тишине его глаза наполняются слезами и это совсем не похоже на игру. В такие моменты "Предательство" трогает ваше сердце. Holly Williams, iNews, ★★★★☆
Эта минималистичная, элегантная постановка закрывает Ллойду откровенный и красиво сделанный сезон коротких пьес Пинтера в театре, который носит имя драматурга... Это удивительная и беспощадная интерпретация, в которой каждая деталь имеет значение."
Henry Hitchings, Evening Standard, ★★★★☆
Все три актера свободно чувствуют себя в ритмах авторского текста Пинтера и заполняют паузы между словами опредёлным смыслом, а именно: потерей, тоской или взаимными обвинениями. Между ними, как командой на сцене, есть и лёгкость и химия.

Natasha Tripney, The Stage, ★★★★☆
P.S. Cходила я сегодня на свидание в "Шоколадницу". Пришла голодная и наелась почти на две тысячи с чем-то (салат, кофе и десерт). Он взял себе только чизкейк и кофе. Ничего мне сказал. Всё оплатил карточкой. Коварная официантка по поводу счёта обращалась сразу к нему. Мама смеётся, что в кафе меня больше этот товарищ не пригласит...
Хотела посмотреть "Возвращение в Крэнфорд". Том там играет с первого сезона или со второго? Я правильно понимаю, что в этом сериале то же время, что и в романах Джейн Остин?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение

Про мое увлечение мало кто знает из знакомых. Муж с Томом смирился (как давно смирился с моим левым мужиком), зовет Тома "эта твоя английская фитюлька".
Какой хороший муж.
Моя мама "Высотку" точно не оценит. Слишком авангардно для неё.Попробую показать ей "Пустую корону".
Я "Высотку" читала когда болела. Ужасы в книге помогали отвлечься от личных проблем. Странная была терапия, но сработала. А потом посмотрела фильм и мне всё понравилось. И клиповый монтаж, и неожиданные сюжетные повороты. Потом я прочитала, что Том для достоверности в игре своего персонажа сходил на реальное вскрытие и восхитилась ещё раз.

Последний раз редактировалось Маргоша89; 15.03.2019 в 22:55.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.03.2019, 23:14   #73343
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Маргоша, сначала не поняла про свидание в Шоколаднице. Странная рецензия, подумала я [emoji39]
Том во второй части Крэнфорда. Но первая тоже очень приятная. Бабульки-огонь!!!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2019, 23:20   #73344
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Маргоша, сначала не поняла про свидание в Шоколаднице. Странная рецензия, подумала я [emoji39]
Том во второй части Крэнфорда. Но первая тоже очень приятная. Бабульки-огонь!!!
Простите. Пробел забыла сделать.
Пошла искать ссылку на онлайн-просмотр Крэнфорда. Завтра меня ждёт просмотр "Стальной страны" с Эндрю Скоттом с русскими субтитрами. Посмотрим, что из этого выйдет. Товарищи форумчане, а вы устраиваете совместные просмотры форумской компанией (москвичи или питерцы) в кинотеатрах. Или каждый смотрит фильм с Томом сам и потом делится впечатлениями? Хочется больше узнать о местных традициях.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2019, 00:16   #73345
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
У нас каждый смотрит сам и потом делится. Ключевые моменты сюжета стараемся не раскрывать, что бы не испортить удовольствие тем, кому только предстоит посмотреть.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2019, 00:20   #73346
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
У нас каждый смотрит сам и потом делится. Ключевые моменты сюжета стараемся не раскрывать, что бы не испортить удовольствие тем, кому только предстоит посмотреть.
В связи с этим вопрос - как будем Эндгейм смотреть? Под кат все? И если под кат - то как долго после выхода? Трейлер занести? Или не надо, потому что
нет там Повелителя
 
?
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2019, 00:25   #73347
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос - как будем Эндгейм смотреть? Под кат все? И если под кат - то как долго после выхода? Трейлер занести? Или не надо, потому что
нет там Повелителя
 
?
У меня вопрос про дату премьеры. Я правильно понимаю, что как пишут в сети премьера Эндгейма не в IMAX в мае, а не конце апреля? Или сетевые источники врут? Про спойлеры я знаю. Этому я ещё в период фанатств по "Доктору кто" (там целая серия про спойлеры от Моффата была) и "Шерлоку" научилась.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 00:29   #73348
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
У меня вопрос про дату премьеры. Я правильно понимаю, что как пишут в сети премьера Эндгейма не в IMAX в мае, а не конце апреля? Или сетевые источники врут? Про спойлеры я знаю. Этому я ещё в период фанатств по "Доктору кто" (там целая серия про спойлеры от Моффата была) и "Шерлоку" научилась.
Я про не в IMAX ничего не слышала). Знаю, что 29 апреля премьера.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 00:53   #73349
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,069
Лайки: 2,762
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос - как будем Эндгейм смотреть? Под кат все? И если под кат - то как долго после выхода? Трейлер занести? Или не надо, потому что
нет там Повелителя
 
?
Трейлеры уже можно заносить. Они везде мелькают. Всё под кат не надо. Только решающие повороты сюжета.
А эмоции и в общих чертах, какой Кэп молодец, какой Тони крутой и т.п.-это можно.
Срок можно обсудить. 2-3 недели или 2-3 уикэнда. Скажем, через две недели после выхода, в понедельник.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2019, 01:04   #73350
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Трейлеры уже можно заносить. Они везде мелькают. Всё под кат не надо.
Не, я имела в виду - нужно ли вообще, раз Локи нет? (я, наверное, по себе сужу, что раз нет его, то и не интересно)

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=qmEMcOh6jbY"]https://www.youtube.com/watch?v=qmEMcOh6jbY[/ame]

Цитата:
Срок можно обсудить. 2-3 недели или 2-3 уикэнда. Скажем, через две недели после выхода, в понедельник.
Давайте может 2 недели? Для тех, кто спойлеры принципиально не читает.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования