Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2004, 14:25   #1621
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Пусть теперь знают все: убийцы, насильники. психопаты, что есть я...КАРАТЕЛЬ....

Звучит напряженная музыка...и нездоровый смех в зале...

Бывший морской пехотинец с помповым ружьём в руке, облаченные в футболку сына, купленную на ярмарке, смотрит грозно вдаль...
Страны приветствуют нового старого супергероя.

Дольф Лунгрен и сценаристы легендарного фильма "Палач" должны корпеть над содержанием исков...

Но речь не о новом "шедевре" голливуда, а о патриотизме...

"- Надо убить этого сукина сына сколько бы это ни стоило!
- Зовите русского!"

Примерно такой диалог имел место быть между главными злодеями, а приятное тепло разливалось по телу столь же стремительно, сколь и волны криков и хохота вместе с аплодисментами по кинотеатру...

Русский не подвел. Под два метра роста, с безумными лучезарными голубыми глазами, коротко стриженный блондин, судя по фигуре чемпион Украины по вольной борьбе и боксу.

Он начал прямо с порога, его не остановил не воткнутый хилым американским морпехом нож - клинок был вынут с безумной усмешкой из собственного тела и вонзен в тело же врага, ни граната, отбитая изящно будто бейсбольный мяч, ни стены, проломанные рукой, ни пистолет из тайника, сплющенный ловким ударом кажется гантели, ничто казалось не остановит сына нашего отечества...лишь только кипяток выплеснутый в открытые голубые глаза соотечественника остудили пыл, отправив нашего героя к праотцам...
А жаль...

Как же было приятно видеть удивление и страх на лице КАРАТЕЛЯ, усталость, когда наш засунул его голову в холодильник и бил дверью...

ради этого стоит сходить в кино и посмотреть этот фильм...хохот в течение 15-20 минут...это стоит 250 рублей за билет.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 14:29   #1622
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
О,Эру мой,Swordfish! .Я обязательно схожу на этот фильм,поднять себе настроение.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 10:29   #1623
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Swordfish, неужели такое до сих пор снимают?! Какая прелесть!
А мне на днях сказал кто-то, что будут снимать "Анаконда-2". Мне интересно даже не то, кто смотрит такие фильмы, а с какими задумками люди их снимают?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 11:57   #1624
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
по-моему это уже будет Анаконда-3, если я не ошибаюсь.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 03:51   #1625
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Наверное, ты прав. Как я могла пропустить такое кинособытие, блин!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 03:42   #1626
Сагитта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сагитта
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 11
Лайки: 0
Smile Стэпфордские жены

Посмотрела вчера фильм Стэпфордские жены.
Не знаю, к какому жанру лучше его причислить? Нравоучительная комедийная фантастика с элементами триллера (триллер, правда, для младших школьников).
В общем, он довольно скучноватый для комедии и совершенно не страшный для триллера. Не из-за того писать стала, что хочу рекомендовать или раскритиковать. Просто рассказать про смешной момент. В ходе фильма героиня, пытаясь узнать о судьбе соседа - гея, обнаруживает выкинутыми на помойку все вещи, которые он так любил: рубашку от Армани, галстук от Дольче, далее следует черно-белый снимок Орландо Блума и маечка с портретом Вигго Мортенсена! Когда она вытащила из мусорного бачка фотографию - мои глаза оччень округлились, а после маечки хохотала, как ненормальная.
Сагитта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 12:14   #1627
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
"Я-робот" стартует завтра в кинотеатрах Москвы инаверное по всей стране тоже.
http://www.afisha.ru/movie-review?id=3973165

Как давний фанат писателя пойду смотреть в кино, хотя заранее понятно, что от Азимова там осталось мало.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 22:00   #1628
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Посмотрел "я робот"

Отличное кино. Создатели , не только читали Азимова, но и вероятно им серьезно увлекались. Прекрасно передали атмосферу детективной фантастики автора, отлично насобирали там и сям, из разных книг, вкусных моментов. Вообщем читателям Азимова будут бонусы.

Продакт плэйсмент еще более навязчивый, чем в Дозорах (я специально следил). Марку машины Спуна - уже ненавижу. Хорошо что ее разбили, в отличии от Аэрофлота.
А сам Смит как всегда великолепен(играет он кстати этакую смесь персонажей: Илайджа Бейли из Стальных Пещер и Лаки Стара из одноименых повестей).

О юморе: в голливуде придумали к фильму десяток новых шуток, или я просто фильмы не смотрел, где эти шутки уже были.

Спецэффекты впечатляют - особенно в паре драйвовых сцен, просто ВАУ. рОботы - класс. Получше многих живых актеров(не из этого фильма) Горлуму бы понравилось.
Вообщем это конечно не Властелин Колец, но на уровне Трои точно. А Троя мне очень понравилась.

Итого: я нашел в фильме все, за чем туда пришел и даже чуть больше.

Последний раз редактировалось Filipp; 05.08.2004 в 22:07.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:26   #1629
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Филипп, теперь мне не так страшно будет туда идти.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:28   #1630
Kora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kora
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лось
Сообщений: 136
Лайки: 0
Да!Да!Да!Да!Полностью согласна с Филиппом! Кино неожиданно оправдало все ожидания!!!(простите за тавтологию). Смит - молодчинка, везет же парню на такие фильмы (я имею ввиду Людей в черном и День независимости). Такого удовольствия от кина (зарубежного) не получала со времен показа Трои!
__________________
Не шушукайтесь табуретками!

Визитка ФК Гендальфа
Kora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:40   #1631
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
В выходные однозначно иду.

А как насчет отсуплений от сюжета?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:57   #1632
Kora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kora
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лось
Сообщений: 136
Лайки: 0
Ну, я лично за Азимова только сегодня принялась, но насколько я знаю - у него там никто не революционирует из роботов, и погрома не устраивает. А в фильме... Да и доктор Кэлвин в кине молодая, не так уж сильно не любящая мир, женЧина... Ну да ладно, ТАКОЕ должно понравиться!
__________________
Не шушукайтесь табуретками!

Визитка ФК Гендальфа
Kora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 01:03   #1633
TORA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TORA
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 314
Лайки: 0
Насчет фильма "Я, робот". Понравился, зрелищный и много-много роботов. Добавить хочется, что было ОЧЕНЬ жалко роботов старой модели, прямо до слез. И еще - ну до чего же выигрышные роли выбирает уважаемый Уилл Смит.
__________________


Последний раз редактировалось TORA; 06.08.2004 в 01:15.
TORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 14:21   #1634
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
побывала на "Балтийских дебютах", посмотрела 3 новых русских фильма (жалко, что остальные штук 5 проворонила)...но мне и этого хватило...
если после "Ночного дозора" я вопила, что русские сняли что-то стоящее=), то после "БД" стало ясно, что русские кругом молодцы=) хотя...это давно факт=)
"Кожа саломандры" (есть моменты для 100% рыдания...ну просто веллллликолепный фильм, с хорошим концом, очень - очень красиво, качественно и интригующе снят)
"Игры мотыльков" (с С. Шнуровым за клавишными=), такая прям психологческая драма...из ряда "полезных" кино)
"Папа" (снял этот фильм В. Машков...и как говорил один из исполнителей главной роли в этом фильме перед дебютным показом перед нами: "Володя Машков мне признался, что давно хотел снять этот фильм, даже по личностным сооброжениям...фильм о детском - юношеском максимализме...о том, когда дети стесняются своих отцов, не понимают с ними др/др...и т.п. Сам Машков посвятил этот фильм своему папе, сказав, что в этой жизне он остался совсем один..."
могу точно сказать (как это не банально), что лично во мне произошли изменения...притом, в лучшую сторону...и не буду говорить какой этот фильм замечательный...просто нет эпитетов...
Можно писать о этих фильмах очень-очень долго...но...
Если будет возможность (а я думаю, что она должна быть...в кино скоро) посмотрите хотя бы последний фильм...ну и первый=) второй тоже не забудте=)
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:41   #1635
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
http://www.apple.com/trailers/wb/batman_begins/
Бэтмент
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 02:45   #1636
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Ну вот пришел с просмотра "Open Water", хочу сразу сказать фильм не оправдал моих ожиданий, акул я увидел только мельком, кровью экран не заливало, оторванных конечностей не было, истеричек кричащих "Help" тоже не наблюдалось, но вот уже целых 12 часов не могу прийти в себя от ужаса, того что случился с главными персонажами этого фильма.
На первый взгляд ситуация которой обернулся вполне рядовой урок дайвинга для молодоженов кажется совершенно нереальной, идиотской и абсурдной, но оказывается фильм снят по событиям действительно имевшим место. И тут возникает ШОК, а ведь я как и любой другой любитель нырнуть мог оказатся на месте этих людей.
Отлично, новаторски свежо обыгранна довольно таки кинематографически лимитированная история, Снято с любовью к классике жанра "Суспенс", с элеметами черного юмора и с совершенно неожиданным(по крайней мере лично для меня) шемящим душу, кошмарным финалом.
Рекомендую настоятельно.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 09:48   #1637
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Посмотрел кучу пираток в воскресенье:

Идентификация Борна и Превосходство Борна. - посмотрел оба разом.
Первый фильм - намного, нет не так... НАМНОГО лучше второго. Единственно что интересно смотреть в новом фильме - улицы Москвы по котором гоняет Борн. Остальное - барахло.

Черная дыра и Хроники Риддика - точно такие же впечатления как и в предыдущем случае. Первый фильм про Риддика - выглядит неплохо, хотя и вторично после фильмов о Чужих. Но вторая часть - ацтой несусветный. Вот так фантастику нельзя снимать - превращая в детскую сказку. Единственное светлое пятно - климат на планете "Крематорий".

Восемьдесят дней вокруг света - прикольно. Джеки Чан как всегда хорош. Фильм вообщем из разряда - для семейного просмотра, ничего особенного - зато довольно забавно.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 07:11   #1638
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Filipp, я вот хочу спросить по "Хроникам Риддика" и как раз про Крематорию - разве так бывает при такой жаре, как там, что если за камушком спрятался - то ничего? Меня фильм порадовал в принципе, симпатично сделала, любовь к Риддику чешуйчатой собачки особенно. Хотя, конечно, много непонятного - зачем вообще там была Джуди Денч, к чему стремился Ваако со своей женой, да и эти... (хочется написать "полудохлики") некроманты могли быть пожутче. А вот нюхачи понравились...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 12:42   #1639
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Девица Тук
это фантастика В тень мы же прячемся на жаре и на нашей планете. А там солнце еще не полностью выглянуло, только край.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 02:27   #1640
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет, ну оно и краем неслабо согрело. Конечно, фантастика...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 02:44   #1641
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

Идентификация Борна и Превосходство Борна. ...Первый фильм - намного, нет не так... НАМНОГО лучше второго. Единственно что интересно смотреть в новом фильме - улицы Москвы по котором гоняет Борн. Остальное - барахло.
ППКС. Нудятина. Начали смотреть вчетвером. Досмотрела только я, потому что Москву показывали.)) И Карла Урбана.

А "Таинственный лес" (The Village) посмотрел уже кто-нибудь? Стоит идти или нет?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 25.08.2004 в 02:52.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 06:30   #1642
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Присоединяюсь к вопросу. Редко где теперь Хоакина Феникса увидишь...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 19:11   #1643
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life

ППКС. Нудятина. Начали смотреть вчетвером. Досмотрела только я, потому что Москву показывали.)) И Карла Урбана.

А "Таинственный лес" (The Village) посмотрел уже кто-нибудь? Стоит идти или нет?
Отвечаю на вопрос о "The village" как посмотревший в кинотеатре, шел на фильм со смешанными чувствами с одной стороны глубоко уважаю Шьямалана за его предыдущие работы, но вместе с тем начитавшись гневных откликов в сети был готов к разочарованию, что и произосчло. К слову сказать посмотрев накануне "Catwoman" думал что удивить меня уже ничем нельзя, но бог как я жестоко ошибался!!!
В кино могу простить авторам многое; но терпеть не могу когда меня держат за идиота, когда авторы даже не делают элементарной попытки следовать законом того жанра в котором фильм снят. Главное ради чего зрителя зазывают на этот фильм это саспенс и "твист" в финале. Так вот могу сразу сказать что люди обладающие хоть какой-то фантазией или же просто необделенные минимумом интеллекта должны догадаться о дальнейших событиях на 20-30 минуте фильма. Ладно с сюрпризом не получилось подумал я и решил посмотреть как все авторы реализуют, но и тут всё ниже уровня плинтуса а игра актеров по степени переигрывания даст фору любой мыльной опере.
Заключение- главное разочарование кино-года в моем списке.
Отмечу только неплохую операторскую работу.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 19:17   #1644
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
Посмотрел кучу пираток в воскресенье:

Идентификация Борна и Превосходство Борна. - посмотрел оба разом.
Первый фильм - намного, нет не так... НАМНОГО лучше второго. Единственно что интересно смотреть в новом фильме - улицы Москвы по котором гоняет Борн. Остальное - барахло.

Черная дыра и Хроники Риддика - точно такие же впечатления как и в предыдущем случае. Первый фильм про Риддика - выглядит неплохо, хотя и вторично после фильмов о Чужих. Но вторая часть - ацтой несусветный. Вот так фантастику нельзя снимать - превращая в детскую сказку. Единственное светлое пятно - климат на планете "Крематорий".

Восемьдесят дней вокруг света - прикольно. Джеки Чан как всегда хорош. Фильм вообщем из разряда - для семейного просмотра, ничего особенного - зато довольно забавно.
Дело конечно вкуса но позволю себе не согласится, по-моему
"Превосходство Борна" один из лучших релизов лета и оргиналу уступает ничем, думаю что этот фильм надо смотреть в кинотеатре а "Риддик" для пираток просто противопоказан так как кроме ласкающих глаз спец.эффектов смотреть нечего.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 12:47   #1645
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Облом, премьера AvP в России аж 21 октября! Тогда как мировая была 13 августа
Придётся смотреть экранку, правда она на английском, но изображение ничего.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 05:04   #1646
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
здесь можно послушать кусочек из саундтрека к "Александру" Оливера Стоуна
http://www.alexandersoundtrack.com/
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 05:32   #1647
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
забавная фото из "Александра"
Колин Фаррелл с папой и мамой Анжелиной Жоли и Велом Килмером
Изображения
Тип файла: jpg alexander16_400.jpg (28.2 Кб, 51 просмотров)
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 07:27   #1648
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Спасибо тебе!
Какой ужас, а я-то все переживала, где Вэл Килмер.
*ушла топиться*
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 23:18   #1649
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Посмотрел "Превосходство Борна". Великолепно!!! Обажаю Дэймона. Отличный актёр. Короче, всем смотреть
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 14:48   #1650
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
СПОЙЛЕРЫ ПО AvP!!!

Посмотрел я AvP. Игры актёров и не ожидал, хотя она тут и не нужна особо, в конце концов я понимал, что тут не будет уже ни Сигурни, ни Арни. От фильма двоякие ощущения. Понятно только то, что режиссёр показал то, что хотел показать. Только я немного не то хотел увидеть.
В фильме сосредотачивается внимание на единоборстве хищников и чужих, и не спорю, это показано здорово, как с обычными особями, так и с маткой в конце. Но я думал, что всё будет помасштабней. Вернее, я знал, что фильм таким будет, но всё-таки хотелось сражений покрупнее. Конечно классная сцена, когда чужой завалил двух хищников почти сразу, в результате чего получил отличительный знак - сеточку крови на голове, но если учесть, что в фильме всего три хищника...
Хотя я понимаю, Андерсон сосредоточился в этом фильме на хищниках, показал, что они охотники, настоящие воины, украшающие себя кровью поверженных врагов и т.д. Это у него хорошо получилось. Но всё-таки хотелось увидеть другое. Хотелось увидеть большую битву, где много и тех, и других, и третьих. Но то, что есть, тоже очень хорошо, в контексте своих целей. Посмотреть в любом случае есть на что, сцены единоборств классные, и я отнюдь не пожалел, что посмотрел этот фильм. Может двже ещё в кино на него схожу. Но хочется надеяться, что во второй части (а она наверняка будет) действие будет помасштабнее. Для этого можно перенестись на другую планету, понятное дело, что на Земле не развернёшься. Хочется посмотреть на войну, а не просто на охоту. Хотя то, что действие происходит на Земле, мне понравилось, наконец-то чужие сюда добрались, а то Рипли им никак не позволяла.
Концовочка меня порадовала, особенно порадует любителей игры. Да и наконец-то здесь показана настоящая матка чужих, в действии, а не как во второй части "Чужого", так, как она показана в игре. Порадовало, как она завалилась на дом, живо представилось, что было бы, если б чужие расплодились на Земле. Да и ещё один бонус для игравших - компания Weyland Industries, кто играл, не может не вспомнить вездесущую букву "W".
Порадовал также старина Бишоп, приятно, что Хенриксен согласился здесь играть. Да и героя его зовут Чарльз Бишоп Вэйланд, надо полагать, что он основоположник компании Weyland Industries.
Действие в фильме начинается 3-го октября этого года - недавно зародившаяся, но уже устоявшаяся мода вести действие фильма в наиближайшем будущем.
Не очень понравилось, что люди недолго продержались. Я ожидал и от них чего-нибудь интересненького, хотя и предполагал, что всё внимание уделится инопланетным существам. Хотя идея сотрудничества человека и хищника мне понравилась.
Из неприятных мелочей: не понравилось, что Андерсен мало уделил вниамние спектрам хищников. Я надеялся, что он, наоборот, поставит точки над i, но он только усугубил положение. Чужие видны в зелёном свете, и на зелёном фоне, хотя зародыш в теле был виден на синем фоне. Да и вообще не понравилось, что объекты хищники видели в том же цвете, что и фон, только ярче. Ну и рык хищников, по-моему просто записали какого-то крупного кошачьего и пустили в ход. Дёшево выглядит :/ Могли бы придумать что-нибудь, вон как в ВК над троллем корпели. И, пожалуй, самый главный недостаток - маленькая длина. Фильм идёт 1:28, и действие начинается после первых 40-ка минут. То есть тварям отведено минут 45, не больше. Тут, как говорится, ноу комментс, это большой недостаток старых фильмов, например, того же "Хищника", странно, что Андерсен повторил его. Может в бюджет не укладывался. Надеюсь, что следующий фильм будет идти часа два, и действие начнётся максимум минут через 20 после начала, и денег на него выдыдут побольше, если в них дело.

Но в целом фильм понравился, то, что я увидел, понравилось. Жду вторую часть.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 28.08.2004 в 16:18.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования