Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2014, 20:51   #105301
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Йодо, Lady Aragorn
мне кажется, вы об одном и том же говорите, только разными словами.

Фразу о "платонической мужской любви" я восприняла именно как иронический заменитель термина "дружба" (может, ошиблась, конечно).
И именно в таких терминах я согласна, что у Джексона сцены дружеских проявлений чувств пронимают гораздо сильнее, чем любовные (имхо, если что).
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 20:55   #105302
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Не уверена, что фильмы-экранизации в расчете на то, что многие из зрителей не читали первоисточник. Наоборот, если что-то зацепило и заинтересовало, то возьмут и прочитают.
Йодо, да вот не факт. На СМ я читала в обсуждении что рядом с кем то сидела девушка, вся в слезах,
когда убивали и Фили, и Кили и потом она сказала что то вроде "Если сейчас еще одного главного героя убьют - то уйду вообще отсюда". Ушла конечно, слезами уливаясь.


 
Меня в этом случае выдержка барышни впечатлила. То что это главные герои она знает, то есть фильмы смотрела. И как за два года не удосужиться про этих героев, если они зацепили, книгу прочитать - для меня загадка..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:19   #105303
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Йодо, Lady Aragorn
мне кажется, вы об одном и том же говорите, только разными словами.

Фразу о "платонической мужской любви" я восприняла именно как иронический заменитель термина "дружба" (может, ошиблась, конечно).
И именно в таких терминах я согласна, что у Джексона сцены дружеских проявлений чувств пронимают гораздо сильнее, чем любовные (имхо, если что).
Увы, Yennefer, я посмотрела, где это и что это. Это сайт "Film.ru" - вполне себе популярный, даже, можно сказать, формирующий общественное мнение. Не выдержала, только что отписала там отзыв. Разумеется, лучше бы такие вещи обходить стороной, но когда такое прёт прямо на тебя, сочла нужным среагировать.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2014, 21:22   #105304
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Девочки, влезу не в тему: на кинопоиске разыгрываются книги по Хоббиту:посмотреть тут
не сильно верю. но очень хочется.
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 21:34   #105305
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Увы, Yennefer, я посмотрела, где это и что это. Это сайт "Film.ru" - вполне себе популярный, даже, можно сказать, формирующий общественное мнение. Не выдержала, только что отписала там отзыв. Разумеется, лучше бы такие вещи обходить стороной, но когда такое прёт прямо на тебя, сочла нужным среагировать.
Lady Aragorn
Тогда, возможно, я восприняла так, как мне ближе. Я не думала, что такое могут писать всерьез... Хотя.. нет, моя последняя фраза явно глупая
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:42   #105306
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я сейчас второй раз ходила Сам фильм понравился не меньше, но для меня все-же лучше смотреть в зале где народа поменьше
Про Кили и Тауриэль.
Сама линия мне с самого начала не нравилась, не одобряю межвидовых связей когда дама выше я не верю в возможность отношений, но когда Тауриэль оплакивала Кили даже я прониклась.
 

Из смешного,
зал был почти полон и рядом со мной сидел очень толстый субъект с ведром попкорна, очень похожий на тролей маломерок, вроде того которого Бард с тележки убил. От запаха попкорна меня изрядно подташнивало, но когда Бард , спасая сменившего пол Альфреда, застрелил очередного недотроля, мой сосед поднялся и ушел Наверное не вынес вида гибели сородичей на экране.
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 13.12.2014, 21:52   #105307
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, Галадриэль
побеждает врага его же оружием, условно выражаясь. Она в этой сцене говорит на Чёрном Наречии.
 
Во время сегодняшнего просмотра этого момента мне в голову пришла примерно такая же мысль:

Добро должно быть с кулаками.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 21:57   #105308
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Хотела я промолчать о своих растрепанных мыслях после просмотра, но молчать еще хуже.
Может кто-то уже и писал об этом (я еще не все прочла), но мне не попалось.

Никому не показалось что в третьей части Джексон как-то неожиданно запутался в собственном творении?
В самой главной идее фильма, зачем компания гномов вообще потащилась на Одинокую Гору?


По Джексону (в противоположность канону, где гномы идут просто стырить как можно больше золота, затем и прихватили вора), гномья цель красива и эпична - Торин идет возвращать гномам потерянный дом. Скажу сразу - этот вариант мне нравится гораздо больше.

Кстати, та же история с Аркенстоном - если по канону он нужен был просто как дорогая памятная реликвия, то по Джексону - это средство объединить кланы гномов,и опять-таки, чтоб вернуть королевство и возрадить его доблесть и славу.
То есть, Аркенстон нужен был уже не одному Торину лично, а нужен на благо государства. Таким образом, его поиски приобретают уже совсем совсем другую окраску.

Но вот третья часть ввергла меня в хаос чувств.
И не только потому, что в порыве помешательства Торин только и твердит о золоте.
Балин в трезвом уме говорит об Аркенстоне только в свете символа власти, начисто забывая о его первоначальном предназначении (по Джексону).

Лично у меня создалось ощущение, что в третьей части Джексон вдруг запутался в каноне и кИноне. И напрочь забыл о той красивой благородной миссии Торина, которую сам же и сотворил.
Если я и помнила о ней, то только по причине хорошей памяти. Но подтверждения в фильме не увидела.

Смятение чувств усилилось последними словами Торина о том, что надо меньше ценить золото и т д по тексту...
Но ведь эти слова были уместны в книге, где целью было действительно золото.
Но не в фильме! Где Торин никогда и не ценил золото ради золота, и эта фраза, вложенная в его уста как извинение и раскаяние, прозвучала как-то странно и не не на месте.

Ощущение было такое, что он умер раскаиваясь, что жил не правильно, но это опять-таки идет вразрез с первыми двумя сериями...

Наверно, я не смогла описать хорошенько, что чувствую.
Но для меня, как будто перечеркнули основной благородный и героический смысл фильма....
На фоне этого мастеркласс Леголаса по полетам на воронах летучих мышах - наименьшая из моих психологических проблем.





 


Забыла сказать, что у нас зал был почти практически полным, зрители приличные (кроме двоих рядом со мной - повезло же!) и даже хлопали после того, как титры пошли.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 13.12.2014 в 22:06.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:02   #105309
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
ДВС! Я вернулась с просмотра.
Коротко и без спойлеров.
Мне не хочется бегать по потолку, меня не плющит и не колбасит. Мое состояние где-то между понятиями "скорбь" и "тихая грусть". Пока больше ничего...

Нет, все же один спойлер. Смешной.
Как мне смотреть фигурное катание после поединка Торина и Азога???
 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:16   #105310
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:18   #105311
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
[QUOTE=harutyan;1432053]Про Кили и Тауриэль.
когда дама выше я не верю в возможность отношений,
 

QUOTE]

А как же Пушкин и Наталья Николаевна?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:19   #105312
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Она как бумеранг. Всегда возвращается.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:27   #105313
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Lady Aragorn
Тогда, возможно, я восприняла так, как мне ближе. Я не думала, что такое могут писать всерьез... Хотя.. нет, моя последняя фраза явно глупая
Твоя фраза как раз не глупая, она соответствует действительности - всё ж перед глазами)

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

[quote=Serena;1432090]
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Про Кили и Тауриэль.
когда дама выше я не верю в возможность отношений,
 

QUOTE]

А как же Пушкин и Наталья Николаевна?
Серена, снимаю шляпу!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:31   #105314
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Хотела я промолчать о своих растрепанных мыслях после просмотра, но молчать еще хуже.
Может кто-то уже и писал об этом (я еще не все прочла), но мне не попалось.

Никому не показалось что в третьей части Джексон как-то неожиданно запутался в собственном творении?
В самой главной идее фильма, зачем компания гномов вообще потащилась на Одинокую Гору?


По Джексону (в противоположность канону, где гномы идут просто стырить как можно больше золота, затем и прихватили вора), гномья цель красива и эпична - Торин идет возвращать гномам потерянный дом. Скажу сразу - этот вариант мне нравится гораздо больше.

Кстати, та же история с Аркенстоном - если по канону он нужен был просто как дорогая памятная реликвия, то по Джексону - это средство объединить кланы гномов,и опять-таки, чтоб вернуть королевство и возрадить его доблесть и славу.
То есть, Аркенстон нужен был уже не одному Торину лично, а нужен на благо государства. Таким образом, его поиски приобретают уже совсем совсем другую окраску.

Но вот третья часть ввергла меня в хаос чувств.
И не только потому, что в порыве помешательства Торин только и твердит о золоте.
Балин в трезвом уме говорит об Аркенстоне только в свете символа власти, начисто забывая о его первоначальном предназначении (по Джексону).

Лично у меня создалось ощущение, что в третьей части Джексон вдруг запутался в каноне и кИноне. И напрочь забыл о той красивой благородной миссии Торина, которую сам же и сотворил.
Если я и помнила о ней, то только по причине хорошей памяти. Но подтверждения в фильме не увидела.

Смятение чувств усилилось последними словами Торина о том, что надо меньше ценить золото и т д по тексту...
Но ведь эти слова были уместны в книге, где целью было действительно золото.
Но не в фильме! Где Торин никогда и не ценил золото ради золота, и эта фраза, вложенная в его уста как извинение и раскаяние, прозвучала как-то странно и не не на месте.

Ощущение было такое, что он умер раскаиваясь, что жил не правильно, но это опять-таки идет вразрез с первыми двумя сериями...

Наверно, я не смогла описать хорошенько, что чувствую.
Но для меня, как будто перечеркнули основной благородный и героический смысл фильма....
На фоне этого мастеркласс Леголаса по полетам на воронах летучих мышах - наименьшая из моих психологических проблем.





 


Забыла сказать, что у нас зал был почти практически полным, зрители приличные (кроме двоих рядом со мной - повезло же!) и даже хлопали после того, как титры пошли.
 
Yennefer, а не может быть так, что ПиДжей намеренно трансформировал благородную цель в неблагородную? Чтобы подтвердить, что всё требует постоянных усилий: как бы ты не был благороден, не зарекайся от жадности, властолюбия и прочих смертных грехов? Как-то так... А Балин и прочие подхватывают этот мотив, потому что доверяют ему, ну и может, просто и не во всём его понимают?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.12.2014 в 22:37.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:34   #105315
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Она как бумеранг. Всегда возвращается.
А перед ними закреплено что? телефончег что ли? не иначе в сэлфи вдвоем поместиться пытаются?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:39   #105316
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Может было, но я впервые увидела, как хорошо она о Ричарде говорит





Exclusive: we interview actress Samantha Colley about her role in The Old Vic's The Crucible | Cineworld Cinemas
Exclusive: we interview actress Samantha Colley about her role in The Old Vic's The Crucible | Cineworld Cinemas
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:45   #105317
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Я сегодня сходила на оригинальную озвучку.

Следует отметить, что Пионерские театральные замашки кинотеатра "Пионер" мне очень понравились: наличие гардероба (пожалела, что оделась просто, а не выпендрилась), фойе, напоминающее театральное, книжный магазинчик с охочим до разговоров продавцом, занавес перед экраном. Все очень мило и уютно. Зал небольшой, но был забит почти полностью. Я брала билет за 10 минут до начала сеанса, и мне предложили на выбор всего 4 места. И никакого попкорна!!! Даже на горизонте! Публика в основном интеллигентная. Было много аплодирующих.

В первый раз я фильм проглотила, во второй - пережёвывала, а в третий - уже процеживала. (В хорошем смысле этих слов) Большой разницы в восприятии оригинала и дубляжа для себя я не заметила. Местами перевод субтитров мне понравился больше, чем дублирование. А еще мне показалось, что в оригинале есть пара сцен, которых я в дублированном фильме не видела. Хотя могу ошибаться. Конечно в третий раз, когда розовые очки слегка поблекли, заметила несколько сценарных ляпов. Например, способ, с помощью которого Бард ломает стены своей темницы, противоречит всем законам сопромата и термеха. Но я готова простить их ПиДжею за его другие фокусы: за выстрел Барда, за ледовое побоище, за способ, каким к Торину вернулся Оркрист.

Наконец-то поняла, для чего понадобилось просветление Торина во время разговора о желуде. Полагаю, что для контраста, потому что эта светлая, милая , добрая, нежная улыбка уступила место жадности в одно мгновение, как только он услышал от Двалина, что жители Озерного города пришли в Дейл.

Не обошлось без аллюзий... Когда Даин спросил Торина, какой у него план, сразу вспомнился Мач, вечно задавший тот же самый вопрос Робин Гуду.)))))
 


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

[quote=Serena;1432090]
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А как же Пушкин и Наталья Николаевна?
Добавлю в поддержку Серены:
или родители Ричарда? На всех недавих фото видно, что миссис Армитидж выше мистера Армитиджа.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:51   #105318
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А как же Пушкин и Наталья Николаевна?
У них все закончилось печально

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Yennefer про золото
В принципе здесь фраза из книги может быть оправдана тем, что Торин только излечившийся от драконьей болезни и соответственно к золоту относится уже с некоей опаской, как бы не сказать негативно
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:52   #105319
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А перед ними закреплено что? телефончег что ли? не иначе в сэлфи вдвоем поместиться пытаются?
Если это телефончег, то ним прибить можно. Может, камера.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.12.2014, 22:56   #105320
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добавлю в поддержку Серены:
или родители Ричарда? На всех недавих фото видно, что миссис Армитидж выше мистера Армитиджа.
 
Там что прямо радикальная , на голову выше ? я не заметила сов своей наблюдательностью
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 23:01   #105321
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
У них все закончилось печально ;]
Хару, я тут отвечу как Фродо Гэндальфу в походе к Эребору: "Но ведь он все равно мог бы пасть в сражении, - сказал я. - Орки напали бы в любом случае, как бы щедр он ни был".

Я не думаю, что, учитывая все обстоятельства и интриги, все закончилось бы лучше, будь Пушкин на 10 -12 см выше. И тысячи пар без перепадов в росте заканчивают весьма печально. А вот у нас тоже есть близкие знакомые и там разница в росте явно в пользу барышни, и она даже не отказывает себе в каблуках. И хорошо живут, процветают..

Ой, Бриту заметила. Хару, ага, мне показалось прямо радикальная, да.

Последний раз редактировалось Serena; 13.12.2014 в 23:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:03   #105322
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фоннаты иногда такие фоннаты.

ахтунг! я предупредила



 


Сразу подумала про... Нет, не буду писать, про что я подумала.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 23:05   #105323
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Yennefer про золото
В принципе здесь фраза из книги может быть оправдана тем, что Торин только излечившийся от драконьей болезни и соответственно к золоту относится уже с некоей опаской, как бы не сказать негативно
 


---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Сразу подумала про... Нет, не буду писать, про что я подумала.
Ик Я тоже не буду писать, рейтинг все дела
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.12.2014, 23:12   #105324
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Если это телефончег, то ним прибить можно. Может, камера.
Не знаю, та грань которая повернута к зрителю, всеми своими отверстиями для зарядника и прочими - точно как iPhone. Не похоже на камеру. А большое - потому что в край фото попало. В этой точке все большое, туда лучше не попадать.
Но Марлиза для меня теперь имеет кодовую кличку Баба-с-пустым-ведром.. Так и жду - чего опять она учудит.

 


---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение

Ик Я тоже не буду писать, рейтинг все дела

Кончита, ты!!!!
 

Последний раз редактировалось Serena; 13.12.2014 в 23:16.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:15   #105325
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Если это телефончег, то ним прибить можно. Может, камера.
Как раз сегодня видела одного, разговаривал по устройству размером с планшет
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.12.2014, 23:24   #105326
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Yennefer,
 
а не может быть так, что ПиДжей намеренно трансформировал благородную цель в неблагородную? Чтобы подтвердить, что всё требует постоянных усилий: как бы ты не был благороден, не зарекайся от жадности, властолюбия и прочих смертных грехов? Как-то так... А Балин и прочие подхватывают этот мотив, потому что доверяют ему, ну и может, просто и не во всём его понимают?
 
Lady Aragorn
Теоретически, все может быть. но практически - ПиДжей всегда ярко обозначает то, что хочет. Если бы была такая цель - это бы прозвучало как-то конкретнее.
В данном же случае, мне показалось, что была попытка увязать его собственную идею (о возвращении Эребора) и финальный диалог из канона - (о том, что золото - зло).
И увязка эта скорее оказалась неувязкой.
 




---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

[quote=Serena;1432090][QUOTE=harutyan;1432053]Про Кили и Тауриэль.
когда дама выше я не верю в возможность отношений,
 

Цитата:

А как же Пушкин и Наталья Николаевна?
Serena, ну не в 2 раза же
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 13.12.2014 в 23:30.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.12.2014, 23:34   #105327
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Вернулась с второго просмотра. Хочу вотпрямщас посмотреть все три фильма подряд
Умного ничего сказать не получится, все затмило одно - как красив Торин...( свунные смайлики почему то рука не поднимается ставить). Кажется я уже соглашусь на экранку(хотя обычно терпеливо жду качественного фильма), так хочу пристально рассмотреть все сцены с Торином. Та что с желудем... как мгновенно исчезает улыбка с его лица и вновь появляется одержимость во взгляде... феноменально
П.С. впервые был полный зал, одна девушка в голос разрыдалсь на сцене гибели Торина. И я никогда не пойму людей хрустящих попкорном в полной тишине
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.12.2014, 23:49   #105328
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
У нас почти весь зал перестал жевать, а может, попкорн закончился, 2 человека до конца жевали. Соседа хотелось убить, когда он после гибели очередного персонажа радостно вякал "О, сдох..." С ним была девушка
Ой, елкииии Ну зачем, зачем тогда приходить и смотреть?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:56   #105329
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой, елкииии Ну зачем, зачем тогда приходить и смотреть?
Вариантов масса
-свободное время, которое гыы некуда девать
-гыыы попкорна пожрать гыы
-девушка хотела посмотреть
-в темноте хотелось потрогать девушку
-что написать в соцсети гыыы
-и так далее
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 00:27   #105330
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Посмотрела наконец. Пока ничего кем-то ещё написанного не читала, напишу бессвязно, потому что связно пока не складывается, а додумывать то, что пока не поняла или не прочувствовала, я не хочу.
Во-первых, мне весь фильм вспоминалось сказанное Ричардом: фильм не про них (гномов, эльфов, хоббитов, волшебников), а про нас - про меня так точно. Я с самого начала, когда первый фильм меня зацепил, знала, что так будет, но одно дело - знать, другое - пережить. Всё время узнавала свои эмоции и опыт: вот так начинаются конфликты - каждый по-своему видит реальность, у каждого свой интерес, собственная гордость, у каждого свой предел, до которого он готов дойти. Вот так бывает больно, и вот так, и ещё вот так. Соберёшь себя по кусочкам, вернёшься домой - а там разгром, и как будто и не вернулся. Для меня это очень реалистичный в смысле эмоций фильм, никакие орки-гоблины-землееды (первая мысль про которых - щито?!) ничего тут не меняют.

Если пройтись по конкретным моментам - Торин прекрасен безусловно, сыграно великолепно. Да, его лицо надо видеть крупным планом, особенно глаза - ведь половина лица была заклеена, и часть мимики потерялась, но в глазах было всё. И может быть, я не права и всё не так и со мной сейчас начнут спорить, а может, вы уже это обсудили и пришли к какому-то консенсусу, но мне показалось, что он с момента возвращения к себе осознаёт себя смертником - просто это последний крупный перелом в его характере, дальше он уже даже после смерти Фили и Кили просто делает то, что всё равно делал бы. Больше про него я пока подожду говорить, как-то и слов не находится, и хочу ещё пересмотреть в оригинале.

Про другие поразившие моменты: я ещё с Пустоши очень отрицательно относилась к присутствию Тауриэль в фильме. Когда Кили с Тауриэль объяснялись на берегу озера, извините, но мне хотелось рычать, глядя на эту межвидовую любовь. Но когда это всё закончилось так, как закончилось и показали это так, как показали- сделано это было так, что ПиДжей до меня наконец достучался (почувствуй себя Трандуилом, называется). Здесь была та самая реальность чувств, про которую я уже сказала, и на фоне этих чувств уже не воспринимаешь всю эту линию как уступку современным веяниям и т.п., понимаешь, что и тебя кто-то когда-то воспринимал, возможно, так же - "ну куда ты и что это вообще", но это ничего не меняло, и легче не было.

Первая реакция на смерть Фили - сказано же "погибли, защищая Торина", что такое? И тут же осознаёшь: а так и бывает всегда. Думаешь, что уж с тобой и твоими близкими ТАКОГО не случится, случится другое, правильно и красиво, а потом является что-нибудь неучтённое и уродливое - и в следующую секунду уже ничего не поправишь, и только и останется потом гонять в голове по кругу "а если бы не... а если бы вот так..." - а всё. Меня ужасно расстроил этот момент, но не самоуправством Джексона - а опять же вот этой реалистичностью случившегося, которую я не ожидала, а он взял и меня вот так.

Трандуил тоже великолепен: и чисто внешне (как он дерётся!), и как персонаж - я с такими знакома: они не от природы жестоки, а просто слишком боятся потерять что-то или не удержать свой мир в целости и отчасти ожесточаются естественным образом, а отчасти себя уговаривают, что надо вот так - и верят, а потом могут и не стронуться с места, и передумать, и даже сломаться. Понравилось, как Галадриэль в Дол-Гулдуре становится похожей на себя в тот момент, когда Фродо предлагает ей кольцо. Повеселила убившая себя об стену в прямом смысле "осадная тварь". Жалко и Трандуилова лося (всё-таки непригоден он для ведения боевых действий в городских условиях), и Даинову бронированную хрюшку.
 


Во вторник надеюсь пересмотреть в оригинале.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования