Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2014, 15:05   #3181
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Маг, я говорю исключительно про себя.
В Рубеже было все хорошо, пока на экране были егери и кайдзю. Как только появлялись люди и, о, боже, начинали говорить, руки сами тянулись к лицу или в поисках пульта, дабы перемотать это непотребство. Ибо если даже юное дарование пяти-семи лет отроду, сидевшее рядом, начинало угадывать диалоги и поступки персонажей и оказывалось право, это о чем-то да говорит. В Годзилле тоже не поражается воображение глубиной проработки персонажей и актерской игрой (Кренстон не в счет, он крут всегда априори и, пожалуй, Ватанабэ тоже радовал), но, по крайней мере, они кажутся более живыми, что ли, и не настолько вычурно-карикатурно-комиксными, как это было в Рубеже. Мне им (тем, что в Рубеже) при всех попытках и Идрисе Эльбе не получалось сколько-нибудь сопереживать, наоборот одно сплошное раздражение выходило, в отличие от годзиловских, где такие редкие моменты были. Я честно не пойму, где в Рубеже не тупой блокбастер и приличная драма. А симпатизировать герою Аарона можно, если вспомнить какое у него было детство. Что не обязательно, у меня вот все симпатии ушли к герою Ватанабэ и Аарону ничего не осталось.((

Далее монстры. В Рубеже их было много, они были большие и опасные. Ну и все. Беда в том, что они были никакие. Они вроде бы различались, но я их совершенно не помню. Безликая серая масса. У зергов в СтарКрафте и то больше индивидуальности. Я понимаю, что акцент делался на егерей, но учитывая, что большая их часть не продержалась на экране сколько-нибудь продолжительного времени и вообще они бездушные железяки, то это не для меня, к сожалению. А в Годзилле даже не самые удачные в плане дизайна МУТО все равно удачнее всех кайдзю вместе взятых. Что уж говорить про самого Короля, который есть харизма и стихия в одном флаконе? Рубежевским монстрикам о таком можно разве что мечтать.

Про оператора и съемки ничего сказать не могу. Мне редко когда они не нравятся. Только упомяну, что заброшенный город в карантинной зоне порадовал невероятно, такой посапокалипсис, просто прелесть.))

В Рубеже людей и эпических битв, по моим ощущениям, где-то 50 на 50, в Годзилле экранного времени у монстров в разы меньше, но смотрится все это интереснее и бодрее. Парадокс.=\

И в конце скажу, что Годзиллу я обязательно пересмотрю и не раз. А Рубеж пересматривать до сих пор нет никакого желания. Но тем не менее я бы не отказалась от второй части, только с более вменяемыми и осмысленными диалогами и сюжетом. Впрочем, продолжению Годзиллы я желаю того же.

Все это, конечно же, сугубо личная имха и восприятие.))

Последний раз редактировалось Zura; 18.05.2014 в 15:07.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:39   #3182
Otlet
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Ну по моему весьма душевный прикол))
Otlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:20   #3183
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Малефисента

Однозначно – ждал не зря, фильм просто потрясающий! Мне очень, очень понравилось, всем советую. Гораздо лучше, чем я ждал. Это в десять, нет, в пятьдесят раз круче трейлера и из сказок для меня лично в тысячу раз круче последней Алисы в Стране Чудес и Оза. Пожалуй, не считая Хоббита, самый впечатливший меня фильм со времен последнего Темного Рыцаря. Невероятно, просто невероятно, я был уверен, что так в Голливуде уже почти разучились снимать! Но обо всем по порядку:

1. Очень понравился сюжет. Не стоит ждать каких-то откровений, фильм имеет довольно обычную структуру, все кончается обычным хеппи-эндом, и так далее, но самое потрясающее то, что несмотря на тот факт, что от оригинальной Спящей Красавицы в фильм перешло очень немногое, на протяжении просмотра создается приятное ощущение, как будто история, показанная в картине действительно старая сказка, она словно РЕАЛЬНО могла быть сочинена давным-давно, очень уж все здорово и мифологично "правдоподобно" изображено! Тем более, что фильм сопровождается закадровым рассказом истории (а кто рассказывает – я не скажу)

2. Несмотря на то, что в фильме как будто разрушаются некоторые привычные уже нам сказочные каноны, на мой взгляд, все это очень пошло на пользу фильму. Например, как мне кажется, в фильме очень непредсказуемая развязка (не считая хэппи-энда). Очень понравилась история, сочиненная сценаристами, особенно это касается той части, что как бы была "предысторией" основной линии (а это "предыстория", наверное, длилась минут двадцать пять). Да и вообще весь фильм я смотрел с огромным любопытством. Чем, на мой взгляд, и хорошо переосмысление старых сказок, что в случае если экранная история хорошо исполнена, за ней всегда интересно следить, и даже если уже знаешь сюжет оригинальной сказки, никогда не знаешь, что нам покажут в кино. Иногда это действительно бывает что-то знакомое, а порой – что-то новое и неожиданное. И это здорово. Тут открывается огромный простор для фантазии.

3. Игра актеров замечательна, причем даже юные актеры, появившиеся в самом начале были великолепны. Очень понравилась Малефисента в детстве. Но хоть Анджелина Джоли обошла всех, не могу сказать, что бы остальные оказались сильно уж в тени. А какой у нее взгляд! Единственный, кто не понравился, это принц, но его было совсем немного, но даже будь его больше в фильме, это очень мелкий недостаток. Юная принцесса Аврора тоже замечательна. Злодей отличный, а самое главное – сгубил сам себя просто так. Вначале его даже было немного жалко, думал, будет раскаяние, но нет.

4. Юмор. Его в фильме много и он прекрасен. Чего стоят сцены с Джоли и Авроры в детстве в лесу. Был запоминающийся юмор с феями, хотя о феях напишу позже. Да вообще шутки разбросаны там и сям, и их ровно в меру, не больше и не меньше, чем нужно. Я всего не помню, но какая-то из не упомянутых фильмовых шуток очень развеселила:-) Еще очень понравилось, как колдунья попыталась напугать младенца в хижине, но девочка не испугалась, а так же повеселили сцены, где она забавлялась, чиня феям различные препоны, весело получилось)))

5. Добрый посыл, куда же без него. Более того, понравилось, что Малефисента, в отличие от мультика 1959 года не была однозначно плохой. Я вообще не люблю, когда в сказках ВСЕ герои либо только положительные, либо только отрицательные, у героини Джоли явно прослеживается внутренний конфликт, и актриса отлично это показала. Она то добрая, то злая, и так почти весь фильм, во всяком случае, первую его половину. Причем зрителю хочется болеть за героев и сопереживать им: так получилось, что когда колдунья наложила на девочку проклятие я считал что она права в своей мести (не девочке, а королю), и когда сняла его, привязавшись к девочке, тоже считал что колдунья права, когда пожалела ее. Как-то проникаешься любовью к этой истории.

6. Феи в человеческом обличье мне понравились больше, чем в образе летающих фей. Маленькие феи какие-то сильно большеголовые как по мне, не похожи на фей из мультфильма, а вот в образе обычных старушек получилось очень классно! Правда в мультфильме они, мне кажется, были лучшими няньками, чем в фильме. Другое дело, что они ничего без волшебства не умели как следует делать…

7. Стоит ли говорить, что фильм невероятно яркий и красочный. Просто обалденный визуал. Некоторые пейзажи местами напоминают Аватар и некоторые другие фильмы, но в отличие от Оза или Алисы не сказать, что бы слишком пересиропили, в фильме полно и обычных более-менее реалистичных локаций. Но вообще это же сказочный мир, так и положено, я считаю. Очень понравились болота, лес, да в общем все понравилось)

Панорамы и локации вызывали очень много приятных ассоциаций, например, руины, в которых прятались Малефисента и Диавал напомнили мне Дол-Гулдур, а зеленая вспышка гнева, когда ее показали со стороны дворца показалась очень похожей на зеленые молнии Минас-Моргула, струей бьющие в ночное небо.

Очень классный получился ворон, который по желанию Малефисенты мог превращаться во что угодно, причем мне понравилось, что в отличие от мультфильма, в дракона превращался именно он, а не она. Правда, не совсем понятно, почему когда воронодракона люди заковали в цепи, Малефисента не могла превратить его в человека, чтобы он освободился, а потом обратно в дракона. Равно как не вполне ясно, почему проклятие свершилось, когда Фея его отменила. Понятно, что оно по канону ДОЛЖНО было свершиться, но как-то это не объяснили в фильме, хотя может, я чего не доглядел или недопонял? :-) Но в любом случае это мелочи, обычные условности которые надо принять, тем более что в фильме и так все хорошо :-)

Для любителей кинобаталий, к коим отношу и себя, добавлю, что в начале показали просто шикарную битву, на мой взгляд, самая масштабная фэнтези-битва из всех что я видел, не считая тех, что проводятся на полях Средиземья. Причем битва не претендует на особую эпичность, она просто сама по себе красивая, захватывающая и по-своему масштабная, даром что короткая. Очень качественно и здорово исполнено.

Карликовые монстры, жители болота очень понравились. Забавные.

Не хочется разбирать фильм по мелочам и выискивать недостатки, тем более что я их почти не увидел. Как я сказал, не очень понравился молодой принц. И не очень понравилась озвучка Авроры, по-моему, слишком уж взрослый для нее голос выбрали, но это уже непосредственно к фильму не относится. Но в остальном не вижу изъянов, очень хорошее послевкусие остается и настроение поднимает. Бесподобно! Как появится в хорошем качестве, обязательно скачаю и пересмотрю, а может и летом еще разок в кино схожу, если получится. Желаю удачи в прокате!

P.S. Ну и роль у Эль Фаннинг – полфильма проспала! :-)
P.P.S. На титрах играла песня Once Upon a Dream в исполнении Ланы Дель Рей.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2014, 22:09   #3184
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Малифисента получает от меня 5 с +. Прекрасная, милая, добрая, красивая сказка, которая умудряется быть одновременно интересной и для детей и для взрослых. Анджелина просто великолепна в образе. Пир для глаз. Копли-король и Райли-ворон не отстают, а вот Аврора с Филлипом и три феи очень сильно подкачали, на мой взгляд. Но это не важно, фильм не про них. Все остальное очень хорошо.)
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Правда, не совсем понятно, почему когда воронодракона люди заковали в цепи, Малефисента не могла превратить его в человека, чтобы он освободился, а потом обратно в дракона. Равно как не вполне ясно, почему проклятие свершилось, когда Фея его отменила. Понятно, что оно по канону ДОЛЖНО было свершиться, но как-то это не объяснили в фильме, хотя может, я чего не доглядел или недопонял? :-)

 

1. Ей немного не до того было, ее в это время убить пытались. На саму цепь накинули и ей от этого несколько поплохело. Ну и в стрессовых ситуациях особо не подумаешь.
2. Когда это она его отменила? Она пыталась, но не получилось. Зеленое сияние, эм, "ушло" обратно в Аврору. Если бы его отменили, то не было бы всей этой беготни с принцем и целовашками.

 
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.05.2014, 22:26   #3185
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
1. Ей немного не до того было, ее в это время убить пытались. На саму цепь накинули и ей от этого несколько поплохело. Ну и в стрессовых ситуациях особо не подумаешь.
 
Да, тоже об этом подумал.


Цитата:
2. Когда это она его отменила? Она пыталась, но не получилось. Зеленое сияние, эм, "ушло" обратно в Аврору.

 
Видимо, я не заметил, или заметил, но подумал, что это так и должно быть)
Надо пересмотреть
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2014, 22:45   #3186
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Сегодня тоже ходила на "Чаклунку" ( Малефисенту). Шла без интузиазма, друзья пригласили, трейлера не видела. Но от фильма в восторге!!! Обалденная сказка, безумно красиво, есть на что посмотреть и старая сказка на новый лад очень порадовала. Джоли-прекрасна, Аврора-мила, очень вписывается в роль. И вдвоем они замечательно смотрятся. Правда, бедный молодой прЫнц, как -то его так совсем стороной обошли))).В общем смотришь и хочешь что -бы сказка не кончалась .
Из 10 баллов твердая 9!!!
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Роада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2014, 11:32   #3187
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Говорят что последний фильм с Кукурузом на диво хорош, не брешут?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:25   #3188
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Абсолютно не брешут. Классный, очень годный фильм. А роль Риты Вратаски несомненно сделает Эмили Блант новой иконой сай-фай экшена. Эмили, добро пожаловать в клуб! Сигурни и Линда давно ждут пополнения.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2014, 05:20   #3189
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это типа прямо реально сплав "Дня сурка" и "Звездного десанта"?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:46   #3190
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Я тоже посмотрела "Малефисенту" и мне очень понравилось, я прям не ожидала) Прекрасная сказка, хочу пересмотреть)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:34   #3191
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Грань Будущего – добротный блокбастер с очень интересной, по-своему уникальной, нестандартной и довольно качественно реализованной задумкой, Том Круз предстает в слегка неожиданном, несколько ином амплуа, чем обычно, Блант великолепна, как и все актеры. Правда, под конец кино лично меня начало изрядно утомлять (а именно, после сцены, когда Круз и Блант пришли к генералу и герой Круза сказал, что дальше этого дня они уже не заходили), потому что после этого началось обычное мочилово, а мне лично было интереснее наблюдать за «путешествиями во времени», и шутками, с этим связанными, а непродолжительные боевки, показанные фрагментами в первой половине фильма, зацепили больше, чем непрерывный 25-минутный махач в финале. Но, тем не менее, если есть время и возможность, посмотреть рекомендую, я в IMAX 3D посмотрел с большим удовольствием, и хотя я уже в кино на него повторно не пойду, но на носителе приобрету.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:08   #3192
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Пересмотрел "Малефисенту", на этот раз не в IMAX. На повторном просмотре обнаружил какие-то мелкие недостатки, какие-то сцены ждал больше, какие-то меньше, но все равно классное атмосферное кино. Некоторые сцены переосмыслил, заметил новые детали. Джоли была рождена для своей роли (не только для этой, конечно, но и для нее в том числе), иной актрисы представить в ней не могу, не представляю, как они это провернули. Не боясь показаться банальным и слишком впечатлительным, уверенно вношу в десятку моих любимых фильмов первой половины этого десятилетия.



Ну и конечно лучший момент фильма:



 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:42   #3193
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Сегодня посмотрел Как приручить дракона 2. На мой взгляд, очень хорошее продолжение первой части. Не великолепное, как оригинал, а просто очень хорошее ) Не переворачивает всё с ног на голову, как многие сиквелы, а расширяет и обогащает мир оригинала.

Возвращаясь с просмотра, пытался припомнить ещё мультфильмы, в которых бы
убивали одного из главных героев. Причем, быстро, жёстко и безвозвратно. И без 20-минутных сцен прощания. И с похоронами.
 

Не вспомнил. Ну, если брать в расчёт обычные мульты, а не аниме-всякие-там )

P.S. А какой саундтрек шикарный! Не знаю, сможет ли потягаться с саундтреком первой части - это станет ясно со временем - но Пауэлл определённо один из самых ярких киношных композиторов )

Последний раз редактировалось Black Knight; 17.06.2014 в 19:32.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2014, 13:46   #3194
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Совершенно случайно попал на «Превосходство», вышедший в большей части цивилизованного мира уже три месяца назад. Несмотря на прохладную критику, в целом как по мне довольно качественная научная фантастика с легко читаемым посылом, хотя фильм довольно затянут и самое лучшее, что в нем имеется это саспенс, который способен держать где-то первые минут сорок, но почти все остальное время, за исключением пары интересных моментов, я все ждал когда же фильм закончится, а он все не кончался и не кончался и по ощущениям тянулся под три часа. Много известных актеров, которые играют ожидаемо прилично, но без которых фильм абсолютно легко мог обойтись. Любителям спецэффектов и экшена на этом фильме делать совершенно нечего, несмотря на то, что он вышел в России в традиционное время бадабум-блокбастеров. Это совсем не кинотеатрального формата фильм, если есть желание его посмотреть гораздо лучше приобрести его на носителе и посмотреть дома в более комфортной обстановке, ибо в кинотеатре под 30-градусную жару такой тягучий депресняк смотрится сложнее. Хотя для режиссерского дебюта фильм вполне удачный, ставлю 7 из 10 за то, что смотрел не за свой счет =) хотя по уму кино на 6-6,5. А так вполне неплохая научная фантастика, необязательная к просмотру.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:16   #3195
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение

Возвращаясь с просмотра, пытался припомнить ещё мультфильмы, в которых бы
А кого???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:51   #3196
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Маг, я правильно понял по трейлерам что «Превосходство» - это облегченная версия «Роя» Майкла Крайтона?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:00   #3197
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А кого???
Сюжетный спойлер
Ты точно хочешь это прочитать, а не сначала посмотреть?
Стоика- отца Иккинга
 

 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2014, 15:55   #3198
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, хотела, я и в детективах всегда в конец заглядываю
Спасибо!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:56   #3199
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Маг, я правильно понял по трейлерам что «Превосходство» - это облегченная версия «Роя» Майкла Крайтона?
Я "Рой" Крайтона не читал, поэтому ничего сказать не могу. Из литературы могу отчасти сравнить с романом "Человек-Невидимка" Уэллса и фантастикой Лема. Ну а из кино - очень много примеров.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:25   #3200
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
«Планета Обезьян» и «Революция» между собой это, условно говоря, как «Терминатор» и «Терминатор 2». Если первый фильм перезапуска франшизы был весьма хорош, но в целом относительно простенький, то второй довольно замысловатый и более глубокомысленный фильм (в той степени, в какой таковым позволяет быть массовый зрелищный кинематограф сегодняшнего дня:-) создатели проводят даже исторические параллели. Почти все время, что смотрел кино, в голову упрямо билась ассоциация с оруэлловским «Скотным двором». Хотя местами, конечно, фильм слегка банален, но все простительно. «Революция» гораздо более зрелищный фильм, нежели первая часть, потрясающий CGI, обезьяны живые. За использованный еще в кубриковской «Космической Одиссеи - 2001» Реквием Лигети в начале отдельное спасибо, хотя я до сих пор не уверен, так ли уместно было его здесь эксплуатировать, все-таки этот фильм совсем не того уровня, более того, по нему видно, что кино с претензией. Но все же - очень мрачно, масштабно, трогательно и эмоционально, держит в напряжении. Даю добро на триквел)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 14:50   #3201
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Этот момент был просто эпичен


__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.07.2014, 19:36   #3202
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Отличный фильм. Вдумчивый такой и с отличными персонажами. Понял всех, даже самых мерзких. Коба эпичен до невозможности! Оскар за графику практически в кармашке.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:10   #3203
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, мы ж тоже в Москве сходили. Полюбовались на Цезаря. Ну вылитый Макинтайр, еще раз повторюсь
Сынка у него такой трепетный, голубоглазый. Хорошо, что не показали эпичную (наверняка!!!) историю любви Цезаря и его болезненной подруги.
Фильм эпичный. Особенно в части психологии современного общества. Зачем что-то создавать, искать, осваивать? Можно же просто согнать с ресурсов тех, кто на них сидит. Я реально не понимаю, почему такие фильмы цензура пропускает после Ирака? КАК???
Да за 10 лет они могли заново Сан-Франциско отстроить. Не поверю, что там одна станция в округе, на такой-то город.
Но главный вопрос - НА ХРЕНА ТАМ Гэри Олдман? Деньги, что ли, сильно нужны? Ничем не блеснул, харизмы никакой. Ясно, что роль такая, но зачем было на нее подписываться? Не Зорг, не Зорг
Коба - просто боль нынешней ситуации, из серии "а нас-то за что?"
Отличное кино, но затянутое немного. 9,9 из 10, чуток сниму именно за затянутость.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Этот момент был просто эпичен
Ага Но по-хорошему, одичавшая за 10 лет лошадка, должна была одуреть от взрывов и стрельбы, и сбросить мерзкого предателя
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:39   #3204
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я не совсем Ирак имела в виду
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:58   #3205
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну я не хотела про запретную тему говорить просто. А про Ирак можешь мне занудно раскрыть глаза в ПМ
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:39   #3206
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я вообще-то не планировал идти «Навстречу шторму», но несколько дней назад подумал – а почему бы и не сходить. Тем более что актеры неплохие. Но что-то рейтинг на Томатах ужасно удручает…
Кто-нибудь уже смотрел? Может непредвзято рассказать? Стоит фильм времени и денег?
Кино меня в данном случае интересует исключительно с точки зрения зрелищности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:34   #3207
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Иди спокойно, там даже камера не дрожит, все рассмотришь.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:50   #3208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Это уже хорошо : ) А экшОна там много?
Просто не хотелось бы получить вторую "Годзиллу", где вместо ожидаемых семидесяти процентов wow-экшена было девяносто восемь процентов соплей и нудноты.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:01   #3209
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это уже хорошо : ) А экшОна там много?
Просто не хотелось бы получить вторую "Годзиллу", где вместо ожидаемых семидесяти процентов wow-экшена было девяносто восемь процентов соплей и нудноты.
Фильм очень хорош. Имею ввиду в плане спецэффектов с экшеном и посвященном к экшену времени.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:33   #3210
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Спасибо за ответы, уважаемые господа.
Будем посмотреть:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования