Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2003, 09:22   #481
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Хэлло! Элронд -- это классный эльф! Он еще в книге мне понравился, а в исполнении Хьюго -- просто супер!!!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:48   #482
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
А мне начал нравиться в книге, но после Хьюго я его видеть не могу
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 18:52   #483
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Может, все-таки, не все так страшно??
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:06   #484
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Кратко и по делу.



Darkmage
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:20   #485
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
И еще раз кратко и по делу.

__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2003, 13:43   #486
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Ну,мертвенько, как всегда... Ну да ладно. Заброшенный Имладрис - все равно Имладрис.

__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:15   #487
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Фрейююю,
Ну, можт, пока ты здесь, мы Имладрис кратенько реанимируем?? Потом обратно в кому засунем на заморозку, а так - что пропадать, раз само приползло?

Вотъ.
http://www.gaurhoth.times.lv/ele2a.jpg
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:21   #488
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Ну и воття:

http://diary.ru/users/4117/20031008042703.lapamoya.jpg
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:28   #489
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Мне нравится у последнего название "лапа моя"
Линушка, умничка моя, почисть ящик

ладно, если уж реанимировать, то поделюсь. недавно соизволила наконец-то купить две башни лицензированные с нормальным русским переводом. До этого у меня был тот самый вариант, где "альпийские лепешки мембас" водятся и у Элронда подозрительно много детей. естественно, с таким переводом я без смеха не могла смотреть. А тут купила и стала смотреть. Блин. как пробрало. Как будто впервый раз смотрела. И самое главное - глаза Эла. Ятак давно их не видела, что забыла какие они... Вот меня просвунило, что не передать словами. сидела и весь фильм рыдала.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:37   #490
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Я сидела, я весь последний ролик рыдала, всхлипывая на каждом появлении Элэ. Не думала, что мне так мало нужно для полного... ну, все же, счастья, наверное .
Надо ТТТ пересмотреть, что ли...
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:41   #491
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Жаль, я не могу посмотреть ролик, отделываюсь огромным количеством фоток и нарезок, а так хочется услышать голоса! Эл там что-то говорит?
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:45   #492
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Мнэээ...
Это было в рамках прошлогоднего (прошлосезонного, anyway) Реанимирования. Правда, так и не дописано..
4-я часть.

======================================

Два всадника неторопливо ехали по равнине, обнажившейся бурыми пятнами после схода снегов. Лошади утомились после долгой скачки, и теперь двигались медленно, выверяя шаг, тихо шурша копытами. Однако их хозяев, казалось, нельзя было утомить ничем, и даже после азартной гонки их беседа оставалась пылкой и торопливой. Говорили они перебивая друг друга, смеясь и шутя.
По счету эльдар разница в возрасте между ними была небольшой, и они были добрыми друзьями. Ни один, ни другой толком не знали своих отцов, оба были великими наследниками королевской крови, оба были ярки, горды и жаждали великих свершений. Звезды Арды освещали из путь, – звездами были усеяны и их гербы.
Элронд с почтением относился к Эрейниону Гил-Галаду, своему Королю, но в первую очередь он видел в Короле друга, и это радовало Эрейниона. Эльдар не преклоняются перед своими королями, но Гил-Галад чувствовал себя обтянутым покровом ненужного ему почитания, и это удручало его. Его – последнего Короля – берегли, словно величайшую драгоценность. Он хотел свободы – и совсем не хотел быть Королем, но у него не было выбора. И поэтому редкие моменты, когда он мог быть самим собой, Эрейнион ценил превыше всех драг мира.
Зимой он часто уезжал далеко, дальше, чем обычно. Зима таила в себе какую-то загадку: ее колючие метели были жестоки и опасны, но ясную красоту зимнего дня нельзя было сравнить ни с чем. Сейчас, когда мир был освобожден от гнета Темного Владыки, жизнь вновь обрела неизведанную доныне сладость, и, казалось, дивный свет Валинора вспышкой озарил Хекелдамарэ, блеснув с тонких тэлерских кораблей, отразившись в пламенных клинках ваньяр. Не было ни страха, ни боязни, надежда и любовь снова вознесли к небесам свои стяги, и только иногда беспокойное томление заставляло обращать взор на Запад.
Гил-Галад не любил море – он слишком долго жил рядом с ним, и был слишком нолдо, чтобы безропотно выносить это соседство. Гил-Галада больше восхищало, как низкое солнце играет на выглаженных ветром сугробах. Он радовался снегу, сам удивлялся этой своей привязанности, но не мог не изумляться, видя растянутые на многие лиги белые холмы, сверкающие и искрящиеся. А когда снег сходил, звездочками расцветали маленькие подснежники, и их беззащитная красота снова и снова напоминала о том, что пришел большой мир.
Когда прошли жестокие бури конца зимы, Эрейнион стал подначивать Элронда – задуманная с осени поездка к северным отрогам Эред Луин не давала ему покоя. В конце концов он пообещал уехать без какого-либо сопровождения, в одиночку. Этого Элронд допустить не мог, и поэтому согласился.
Путешествие оказалось не таким уж дурным, и к концу пути Элронд был вынужден признать, что затея была неплохой. Весна уже дала о себе знать первыми цветами – нежными и хрупкими. Снег местами сошел, местами еще лежал в оврагах и рытвинах, куда Ариэн заглядывала редко, и где до самого первого дождя белели рыхлые кучи.
- Значит, ты до сих пор утверждаешь, что твоя Лаурэнис обгонит моего Морьо? На вторую часть лиги за долю времени?
Элронд рассеянно кивнул. Погруженный в свои думы, он еле нашел в себе силы ответить:
- Морьо хороший конь, но долго он гнать не сможет. Даже Линдир говорил об этом, а он в лошадях разбирается хуже, чем я в искусстве словоплетения.
Эрейнион рассмеялся.
- Неужели? Мой доблестный друг, похоже ты нелестного мнения о своих способностях.
- Способности способностями, но мастер Кирдан до сих пор укоряет меня за корявый язык и неучтивую речь. А ведь я учился у лорда Маглора! – в голосе Элронда чувствовалась горечь.
- Мой друг, ты долго загораешься, но зато после твое пламя палит нещадно. Твои слова искренни, а быть искренним в словах – это тоже дар, и немалый.
Глаза Элронда вспыхнули на миг, он выпрямился в седле и подтянулся, словно готовясь что-то сказать, но еще через мгновение его запал прошел, и горящие глаза потухли. От Короля не ускользнула столь неожиданная перемена.
- Что тебя заботит?
- Меня?.. Я… Нет, Эрейньо, это, право, не стоит того, - Элронд уставился в одну точку где-то вдалеке, в месте слияния снежных вершин и вымытого в белизну неба. Подвеявший ветер всколыхнул темные волосы полуэльфа.
- Корабли все еще уходят. Меньше, чем прежде, но уходят. Поднимают паруса, и идут в Благословенный Край, чтобы никогда не вернуться.
- Ты хочешь уйти?
- Нет, нет, что ты… Что я буду делать там? Мой дом здесь. Дом там, где сердце, а мое сердце принадлежит Белерианду. Этим землям.
- Тогда в чем же дело? – настаивал на своем Гил-Галад.
- Эльдар уходят. Мне больно видеть это. Конечно, я понимаю – для многих дом там, за линией заката, и этот край они оставляют с радостью, с облегчением. Но… Однажды проснувшись, я боюсь обнаружить себя в одиночестве. Все уйдут, а я останусь здесь, и мои дни под усталым солнцем будут отягощены тоской и печалью.
- От твоих слов веет грустью, Элэ. Но ведь не все уходят! Леди Галадриэль не покинет этот край мира, а народ Орофера жил на этих землях до меня и до тебя, и до наших отцов, и никто из Лесных эльфов не уйдет.
- Я тоже не хочу уходить. Не знаю, что могло бы заставить меня покинуть Эндамар.
Гил-Галад рассмеялся.
- Наши менестрели поют о молодом герое, который отправился за край земли, чтобы отыскать потерянную возлюбленную. А ты, Элэ, позволил бы своей любви уйти за горизонт?
Щеки Элронда покрыл легкий румянец.
- Если я найду такую девушку, которую смогу полюбить, я буду с ней до конца.

=====================================

Вотъ. Вторую половину этого же текста я все еще не сподобилась написать до конца.
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx

Последний раз редактировалось Линьер; 14.10.2003 в 14:07.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:57   #493
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
а дальше? или ты решила поиздеваться?
не удивлюсь, если именно так и решила в Имладрисе все такие
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:03   #494
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Угу... Он говорит:
"This is your test... Every path you have come through..Through wilderness.. Through war..." (когда показывают Арвен верхом, Мэрри, присягающего Теодену, Легса);
Дальше, когда показывают оборачивающегося Фро: "Has led to this road..."
И Арвен на мосту: "The enemy will never let Aragorn come to the throne of Gondor."
"Become who you were born to be!"
- Арагорну (когда Элэ отдает Нарсил).
Арвен: "You gave away your life's grace..."
Спускаясь с мотика: "I cannot protect you any more..."
======================================

Вот вроде... Довольно много реплик получается.
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:05   #495
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Дык дальше проблемы начались...
Я и говорю: "Пинайте меня, пинайте, если дальше хотите..."
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:07   #496
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
А защитить он кого не сможет? То есть, кому говорит? Арвен?
а, ну да... Арвен. раз перед этим стоял на мостике с ней... Это он крут... после таких слов я бы, на месте Арвен, послушалась папочку и отправилась на Запад...


едит: да как же тебя пинать! Если ты там, а я здесь!
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:11   #497
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Имхо, да, Арвен. Ну.. Арвен... Рррр. Вотъ
Ну.. психологисски
Инквизиционной методой
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:14   #498
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Ремнем ее, ремнем
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:26   #499
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Во!! "Добрые хобитссы" называется .
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:27   #500
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
МЯУУУУ!!!! (me орет дурным голосом) Фик хочу! Лин! Подавай фик про Эла!
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:30   #501
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Марго, ты думаешь, произведешь на нее какое-то впечатление своими криками? Нет! Она их игнорирует! А еще просит, что ее пинали. Попробуй ее попинать, может у тебя получится


едит: кстати, Линушка, лапушка, а чем вам не нравятся хоббитсы... милые, пушистые существа
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой

Последний раз редактировалось Freja; 14.10.2003 в 14:35.
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:34   #502
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Хорошо. Я буду оч.злобной.
Оч.злобной по отношению к себе.
Я поставлю сеье deadline. Скажем, на пятницу.
Пятница. Deadline.
Терь кару за невыполнение выдумайте.
*вся подобралась и взяла под козырек*
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:36   #503
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
а кара у тебя одна и имя ей - фик
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:20   #504
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Да всем нраяцца хоббиты, почему же нет??
Только вот "ремнем, ремнем!!" в их психологический образ как-то не вписывается!
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:22   #505
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Фрейя, тут все зависит от удачи Совпадение мяуканий и пинков с всплеском вдохновения или угрызений совести у самой Лин
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:27   #506
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Лин, ты просто близко не знакома с бытовой жизнью хоббитцев

Марго, кажется, нам надо удвоить наши силы!
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 19:42   #507
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Здесь живут wav'ки с фразами из ролика.

+"This is your test. Every path you have trod through wilderness, through war has lead to this road" - http://www.audiblebeauty.net/rings/king/road.wav
+"The Enemy will never let Aragorn come to the Throne of Gondor" - http://www.audiblebeauty.net/rings/k...ronegondor.wav
+"Become who you were born to be" - http://www.audiblebeauty.net/rings/king/born.wav
+"You gave away your life's grace, I cannot protect you anymore" - http://www.audiblebeauty.net/rings/king/grace.wav
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx

Последний раз редактировалось Линьер; 14.10.2003 в 20:04.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 20:08   #508
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
А вот это вроде бы вырезанный кусок.
Но, может это из EE??

+ "If we do not trust in the strength of men, then we trust in the victory of Sauron" -
http://www.audiblebeauty.net/rings/t...engthofmen.wav
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 20:57   #509
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
возвращаясь к фанфик"ам...

Нет , это что-то! Недавно (а точнее , вчера) забрела , сама не знаю ,зачем , в ФК Элронда , а тут тако-о-о-е! Фанфик Frej"и перечитала уже два раза , думаю, это не предел . Вот-бы еще и продолжение ,а? С глубоким и искренним уважением ...
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 11:36   #510
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
В общем, я это дописала.
=========================================
...Лошади гнали во весь опор. Копыта выдирали клочья из настила прошлогодней травы, оставляя за собой взрыхленные черные борозды. Гнедая лошадь Элронда, прижав уши, двигалась короткими упругими скачками, слепящий солнечный свет пятнами гулял на ее лощеных боках. Следом пустил своего черного коня Гил-Галад, рослого, мощного и крепко сбитого, с увязанной лентами гривой и перевязанным цветным шнуром хвостом. Конь Короля первым начал сдавать, и тогда Гил-Галад, вывернув на широкую лесную тропу, осадил его. Конь резко заржал, мотнул головой, от чего грива рассыпалась иссиня-черной вуалью, и, сбавив шаг, неторопливо остановился. Прошло несколько мгновений. Из-за поворота, уходящего за холм, показалась лошадь Элронда. Всадник издалека махнул рукой, и сорвавшимся голосом прокричал: «Я выиграл!» Гил-Галад невозмутимо соскочил со своего Морьо и отправился навстречу. Конь послушно потрусил сзади.
Элронд спрыгнул, пока лошадь еще не стала, и подбежал к Гил-Галаду. Глаза Полуэльфа лучились задором и азартом, его охваченность победой запаляла все вокруг.
- Спор решен. Победа за мной, - он дружески похлопал Короля по плечу. Тот на миг нахмурился, легкая улыбка нечаянной обиды легла на лицо, и тут же растворилась в приязненном кивке.
- Я был не прав. Ты выиграл, - Гил-Галад теребил перевязь на поясе. Рука легла на маленькие изящные ножны.
- На, держи. Твоя победа. Этот клинок выкован еще моим прадедом. Он и твой родич тоже… Нолофинвэ был бы рад, узнай он, кому достался его нож.
Высокое солнце скользнуло по лезвию с чеканными рунами тенгвара.
- Он видел победы… - задумчиво повертел нож Элронд. – И поражения… Победы, величайшие, как и поражения… Я сберегу его и для своих детей.
- Если они у тебя будут, - заулыбался Гил-Галад. – С твоей-то холодностью…
Элронд скривил рот.
- Чей бы кречет свистел!! На себя посмотри, повенчанный с кровью, суженый битвы.
- Лучше битва, чем аскеза!!
Элронд нахмурился. Не найдя ничего лучшего, он сделал Лаурэнис знак глазами; та безмятежно наклонила бархатную морду и непринужденно фыркнула Гил-Галаду в ухо. Король чуть оторопел от такой неслыханной наглости и такого нелепого покушения на его королевское достоинство, потом расхохотался, взглянув на Элронда, который усиленно пытался придать своему лицо выражение оскорбленной подозрениями невинности, а после, не церемонясь, спихнул Полуэльфа в придорожный овраг, заснеженный, и до верху утыканный прошлогодними стеблями буйного кипрея. Элронд, в миг решивший, что один он в снег не полетит, ухватил короля за пояс, и тот не успел и глазом моргнуть, как оказался носом в прошлогоднем подтаявшем сугробе…
…Потасовка растянулась надолго. Солнце начало садиться. Элронд лежал на спине, внимательно всматриваясь в раскиданные по небу облака. Эрейнион рядом скатывал снежок, между делом читая нараспев стихи скальдов Форлиндона. Однако время шло к закату, а эльфы не хотели устраиваться на ночевку посреди поля – следовало уйти хотя бы к холмам.
Синие их тени уже начали густо ложиться на дорогу, когда Полуэльф, ехавший впереди, неожиданно остановил лошадь.
- Поедем быстрее, - предложил Элронд. – Я чувствую какое-то непонятное зло. Тягучее… Оно словно разлито в воздухе.
Гил-Галад пожал плечами.
- Мы уже не так далеко от Гаваней. Здесь нечего опасаться. Тем более сейчас.
Элронд недовольно обернулся. Иногда Гил-Галад вел себя по-детски беспечно. Королю не следует быть таким безрассудным – считал Полуэльф.
- Север еще не вычищен, Эрейньо. И на Востоке до сих пор неспокойно. Ты разве не слышал вестей разведчиков? И у нас теперь нет войска Нолдарана, чтобы мы могли сражаться открыто.
- Нечего здесь опасаться, Элэ, - упрямо настаивал на своем Король. – А если и есть кто… - он рассмеялся и, широким махом выхватил меч, разбив воздух тонким свистом. Морьо ответно заржал – ясно и звонко, Лаурэнис подхватила раскатным кликом, а потом неожиданно осеклась, и прянув ушами, гулко всхрапнула. И тогда же хриплые голоса, чужие, грубые, ненавистные, эхом прокатились над темнеющей степью. Элронд вздрогнул, а Эрейнион яростным движением обернул коня.
Смутные тени выступили из глубины и обрели обличье. Орки. Дюжина, или около того.
Элронд знал, что орки их еще не видели. Слышали лошадей, да, но не больше. Можно легко уйти, избежав ненужной стычки.
- Эрейньо… - обратился Полуэльф к Королю, и замер, так и не договорив.
Гил-Галад был радостен и даже счастлив. Его серые глаза сверкали азартом. Жеребец, которому словно передалась возбужденность всадника, нервно подтанцовывал.
- Я хочу сразиться с ними. Это отродье ступило на земли эльдар, их ждет смерть. Это лучшее, чего они заслуживают.
Быстрее, чем Элронд успел остановить его, Эрейнион дернул поводья, конь его заржал и шарахнулся с места.
- Эрейньо! Нет!! Безумный… – Элронд сжал ногами бока лошади и с трудом заставил волнующуюся Лаурэнис развернуться. Его Король был уже далеко. Морьо уходил прочь черным пятном, его разукрашенный шнуром хвост бился по ветру. Навстречу, с дикарским шумом, горланя и лязгая оружием, двинулась свора вражеских тварей. Полуэльф закрыл глаза, глубоко вдохнул; он не терпел кровь с тех самых дней, как ею были окроплены белые улицы Гаваней. И орочья, и эльфийская, и людская – она всегда была одного и того же багряного цвета.
У него не было выбора. Ткнув каблуками лошадь, он направил ее в ту сторону, откуда ветер приносил тяжелый дух вражьего народа. Он не мог исправить безрассудный поступок Короля; оставалось вмешаться.
Сквозь сгущающуюся темноту сумерек он заметил, как Гил-Галад спрыгнул, и, ударив Морьо мечом плашмя, заставил коня с ржанием рвануться прочь.
- Aiya, andakie!! – донесся до Полуэльфа знакомый и любимый голос.
Лаурэнис дернула вслед Морьо сразу же, как Элронд спрыгнул, ему даже не пришлось прогонять ее.
Гил-Галад бился чуть поодаль, несколько хрипящих, бьющихся в судорогах тел отмечали его путь. Элронд же чувствовал себя не на своем месте – он не любил резню, и всегда старался избегать ее. Руки творца не для того, чтобы держать меч: Элронд всегда с издевкой рассказывал о своем даре сражения.
Полуэльф не двигался; застыв на месте, он готовился встретить своего противника смертоносным клинком. Непонятно откуда взявшаяся ярость рвалась наружу, и ей надо было дать выход. Первый же подбежавший орк был встречен сметающим ударом. Кровь хлестнула в лицо, и Элронд на мгновение растерялся. Однако времени у него не было – слева вынырнуло другое чудовище. Элронд даже не успел занести меч, но отточенное в многочасовых тренировках тело не подвело: длинный кинжал по рукоять ушел в грудь орка. У того кровь хлынула ртом; он исторг страшный вопль и, покачнувшись, едва не придавил собой эльфа. Элронд еле успел увернуться и отскочить в сторону. Следующему он широким размахом снес голову, и, выкрикнув громко: «Эрейньо!», начал пробиваться к Королю.
Гил-Галад был хорошим лучником и еще более искусным копейщиком, но мастерство мечника давалось ему плохо. Король зарубил уже четверых или пятерых, но, слишком яро бросаясь в атаку, Гил-Галад быстро уставал. Движения Короля стали неровными, и один раз орочий клинок уже скользнул по его легкой кольчуге.
Элронд бился молча, сжав зубы, тихо и беспощадно, слово дикая ласка; каждый его выпад находил цель. Восемь, тут же девять, и один сбежал, осталось трое. Двое – Эрейньо, одного встретит клинок меча, другого – короткий охотничий нож, и один его, Элронда. Только добить – скулящая туша уже распростерлась по земле. Элронд захватил орка за волосы и оторвал его от земли, усталым движением подводя нож под горло. Тусклый плач остановил его руку.
Это была самка, на ее худых руках дрожал изъеденный голодом детеныш. Она завизжала, когда Элронд достал нож Нолофинвэ, и обнажила старые желтые зубы, шипя и пугая. Она не говорила, только кричала.
Кричала она и когда нож вошел ей в горло, чуть ниже уха, а перестала только упав на снег бессмысленной тушей. Детеныш вцепился в истрепанные лохмотья, и тихо, еле слышно пищал. Наклонившись, Элронд легко надрезал тикающий сосудик на хлипкой шейке. Кровь было вспенилась, и тут же иссякла. Детеныш затих тут же, без возгласа, без стона.
- Aiya, andakie… - тихо прошептал Элронд, опустив глаза.
- Aiya, andakie…

Назад они ехали в тишине. Отблеском в памяти вспыхнул великий пожар Белерианда, страдания и муки пленников Ангамандо, даже песни Макалаурэ Феаноринга слышал Элронд в своих грезах. И почему-то все время представали взору черные глаза орчонка…

=========================================
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx

Последний раз редактировалось Линьер; 31.10.2003 в 15:27.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования