Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2012, 17:50   #31
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Я посмотрю, будет ли у нас вообще идти версия в 48 кадрах. Если будет - посмотрю и ту, и другую.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 17:59   #32
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Думаю, IMAX'ы по всему миру точно успеют.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:14   #33
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051610277



Думается что Гоблин не очень хорошо знаком с сюжетом книги если удивляется насчет гномов и троллей.
Гоблин удивляется тому, что гномы именно скопом атакуют троллей, чтобы помочь Бильбо, а не дают себя спокойно захватить по одному, как это было в книге. Но это изменение как раз очень правильное и логичное. Убирает из повествования ненужную "детскость".
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:22   #34
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Нашел еще 2 сэмпла 48фпс Аватара. Там уже не нарезка, а 2 сцены. Так вот, действтитель как будто бы в окно смотришь, но и некая дукyментальность-телевизиононсть дейсттительно присутствует.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:32   #35
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
На 48фпс никак вообще не влияет.
Три-дэ:
С дефектами да, просто одевайте три-дэ очки на свои, ну или с линзами смотрите.
Три-дэ не работает только для одноглазых;((
Бывает так, что глаз-то два, а вот бинокулярного зрения они не дают. Очки это корректируют, а линзы нет. Кстати, я только недавно стала ВИДЕТЬ 3д, но конечно, в двух очках сидеть неудобно и тяжело.
Интересна именно новая частота, она как-то по-другому будет восприниматься глазами?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:40   #36
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Думаю, IMAX'ы по всему миру точно успеют.
У нас IMAXов практически не осталось...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:53   #37
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Интересна именно новая частота, она как-то по-другому будет восприниматься глазами?
Тут, точно не волнуйтесь, это просто другая плавность изображения, ранее не применяемая в кино, сначала из-за цены, а потом уже исторически так пошло. Просто более плавное, четкое изображение, способствуещее общему эффекту пресутствия. Все видно будет даже и одним глазом)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:54   #38
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Посмотрел сэмплы Аватара. Ох, не все такое примут, далеко не все. Более того, нету уверенности, что такое смогу принять я.
Но в то же время, не хотелось бы мыслить чересчур ретроградно - ведь, думается мне, подобные разговоры были и когда заканчивалась эра немого кино.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:02   #39
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Посмотрел сэмплы Аватара. Ох, не все такое примут, далеко не все. Более того, нету уверенности, что такое смогу принять я.
Но в то же время, не хотелось бы мыслить чересчур ретроградно - ведь, думается мне, подобные разговоры были и когда заканчивалась эра немого кино.
А вы то почему не уверены?) Они же так и выпрыгнут сейчас из экрана, причем без всякого 3D, а какая четкость. Все детали и телодвижения настолько реальны! Ну чуть-чуть на телевизор похоже, и то я бы сказал, что похоже, только на то, что я видел на мегавысокочетких плазмах, с обычным телевизором общего мало))

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
У нас IMAXов практически не осталось...
В Германии? Возвращайтесь на родину ради Хоббита)

Последний раз редактировалось Туромбар; 25.04.2012 в 19:06.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:09   #40
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Интересна именно новая частота, она как-то по-другому будет восприниматься глазами?
Вообще, основой 3d-эффекта является некоторая разность восприятия единого изображения двумя глазами. Подобно тому, как разная громкость одного и того же звука в двух ушах заставляет мозг позиционировать источник звука нале-направо в соответствующем отношении (явление так называемой бинауральной маскировки, простите за заумие). И тот, и другой случай является примером построения мозгом стерео-картины - и для обоих нужно два исправных "сенсора". И поэтому определенные отклонения в зрении или слухе человека действительно могут помешать достоверно такую стерео-картинку воспринимать.

В случае же с частотой кадров такого явления просто не существует (частота себе и частота, всего-то), поэтому любой зрячий человек может полноценно ощутить "масштаб трагедии".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:11   #41
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Туромбар, по большому счету главная причина неуверенности - это всего лишь привычка. И думаю, это основная причина для стремящегося к 100% числу неуверенных респондентов.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:31   #42
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кстати, кто нибудь понял шутку Гоблина про Последнего из Магикан? Это он про то, что использован в ролике был уже известный по Властелину трек Шора или Джексон реально поставил какую то левую музыку?
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:23   #43
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Статья на ХА на тему 10-минутного показа:

Первые 10 минут «Хоббита»: мнения разделились
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:33   #44
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вообще, основой 3d-эффекта является некоторая разность восприятия единого изображения двумя глазами. Подобно тому, как разная громкость одного и того же звука в двух ушах заставляет мозг позиционировать источник звука нале-направо в соответствующем отношении (явление так называемой бинауральной маскировки, простите за заумие). И тот, и другой случай является примером построения мозгом стерео-картины - и для обоих нужно два исправных "сенсора". И поэтому определенные отклонения в зрении или слухе человека действительно могут помешать достоверно такую стерео-картинку воспринимать.

В случае же с частотой кадров такого явления просто не существует (частота себе и частота, всего-то), поэтому любой зрячий человек может полноценно ощутить "масштаб трагедии".

Спасибо за подробное обьяснение! По идее, раз 3Д стало доступно и мне, то раз тут все дело в частоте, то есть надежда насладиться в полном объёме.
Но как-то немного настораживают отзывы. Хотя все-таки не думаю, что техническое чутье отказывает Джексону.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:34   #45
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Пожалуй, сделаю опрос на сайте.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:43   #46
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Неужели ещё нигде не выложили это видео?
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:23   #47
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А что, обещали выложить?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:15   #48
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Кстати, кто нибудь понял шутку Гоблина про Последнего из Магикан? Это он про то, что использован в ролике был уже известный по Властелину трек Шора или Джексон реально поставил какую то левую музыку?
Поставил музыку из фильма Последний из могикан.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:50   #49
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кому интересно, залил второй и третий сэмплы аватара. Вот ссылки. (где я их сам скачал найти не смог - поэтому залил)
Они интереснее первого сэмпла тем, что в отличие от первого, который представляет собой нарезку, здесь отдельные сцены. Где очень хорошо чувствуется 48фпс. Я начинаю понимать, что люди подразумевают под "телевизионностью", но все равно это невиданное зрелище.
http://files.mail.ru/M7LBK3
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2012, 01:06   #50
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Народ, а спойлерную информацию с показа НЕ про технические подробности тут обсуждать можно? А то у меня есть вопрос знатокам...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 05:37   #51
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
я тут посмотрел три тестовые сцены из аватара на 48фпс - просто шикарно, реально выглядит как то иначе, но совершенно не по телевизионному, а просто офигенно
Туромбар, а нет ли этой же нарезки, но в 24fps? Я разницу легко вижу (и мне, честно говоря, классическая fps как-то больше по душе), но людям показывал и они говорят, мол, не понимают что тут изменилось. Вот показать бы одни и те же сцены попеременно 24 и 48 fps, это было бы более наглядно. Мне где-то попадались такие видео, но там не Аватар, а просто бытовые сцены.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:57   #52
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да просто скачайте Аватар в Blu-ray и сравните со вторым и третьем сэмплом (там не нарезка а сцены - так что просто поставьте эту же сцену в фильме и посмотрите)
Но по-моему все видно и без сравнения)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:49   #53
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
[SaU]Witch-Lord, была такая новость?!?! Я думал, 48 FPS просто предполоение сделал: "если критика останется прежней, возможно добавят "зерно", дабы добиться более кинематографичной картинки". Кстати, Джексон вроде новый видеоблог обещал вскоре после седьмого, когда съемки закончатся приблизительно. Прошел месяц. Кончились съемки. Хочу блог Хотя нет, Питер сейчас выставкой в Сан-Диего занят...

Последний раз редактировалось Маг; 12.07.2012 в 16:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:27   #54
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Маг, WB Tweaking The Unnatural 48 FPS Look of Peter Jackson's "The Hobbit" for Comic-Con? | Movies With Butter только я не силен в английском и пользовался переводчиком.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:28   #55
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мне кажется это все ерунда, именно на том сайте после 10-ти минутного показа были все отрицательные отзывы о 48/сек.
Ну какое зерно)))
Думаю покажут как было задумано.

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 12.07.2012 в 21:41.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:00   #56
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Маг,

Вот тут статья есть Переключение скорости: Что такое 48 кадров в секунду
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2012, 15:20   #57
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим людям - "Хоббит" снимается со скоростью 48 кадров в секунду. То есть это будет как бы замедленная картинка? Или актеры двигаются быстрее, а в 48FPS это выглядит как обычное движение (например, ускроенный шаг в реальности, а в 48FPS будет выглядеть как нормальный неспешный шаг)?? Я читал на Википедии об этом, не совсем все понял. Еще знаю что некоторые удары Брюса Ли снимали с частотой 32 кадра/сек., т.к. в режиме обычной съемки было просто не видно, как он бьет - у него были очень быстрые удары. А в 32-ух кадрах движение как бы замедлялось... Я смотрел переделку "Аватара" в 48 кадров, там вообще жесть как замедленно все было. Я просто ни разу еще не видел настоящую съемку в таком формате. Видел еще на Ютубе видео удар молнии (5000 кадров/сек.), там тоже все замедленно. Съемка действия быстрая, а потом она как бы замедляется? Или нет? Объясните плиз, кто знает, а то давно об этом думаю.
Замедленно?.. Может у вас комп тормозит? Я смотрел отрывок аватара и там наоборот создается впечатление, что все движется быстрее и четче. Показывал отрывок сестре - сказала как будто на перемотке смотришь.

Последний раз редактировалось Gash; 14.07.2012 в 15:24.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:53   #58
48 FPS
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 231
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Объясните плиз, кто знает, а то давно об этом думаю.
В двух словах, движения ощутимо плавнее, более приближенные к реалиям, картинка становится глубже и насыщенней, словно смотришь не на экран, а сквозь него.
образец
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Я смотрел отрывок аватара и там наоборот создается впечатление, что все движется быстрее и четче. Показывал отрывок сестре - сказала как будто на перемотке смотришь.
Это все-таки имитация, она не дает реально представления. Ваша сестра верно подметила - впечатления как от перемотки.
______________________________________________________________________________________________________________
Этого видео не было? Обсуждение "10 минут c CinemaCon".
__________________
All you have to decide is what to do with the time that is given to you. ©

Последний раз редактировалось 48 FPS; 14.07.2012 в 16:43.
48 FPS вне форума   Ответить с цитированием
48 FPS получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2012, 18:27   #59
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Срасибо за статьи о HFR, прочитал. И за образец. Павел, вот с Аватаром это точно подметили. Только там первый тизер-то был за 4 месяца до премьеры (с ума сойти, только что представил себе это!) И у Алисы в Стране Чудес два трейлера было. "Аватару" кассу новаторский подход Кэмерона и 3D собрать помогли, а Алисе, по большому счету, помог успех Аватара. Но если подумать, есть и такие фильмы к которым немного трейлеров выпускается. Может, у Фокса с Диснеем своя политика, как фильм рекламировать? Но Уорнеры всегда кучу трейлеров к своим главным фильмам делали в последние годы. Они дают зрителю подзабыть о фильме, а потом регулярно напоминают, сначала через полгода, потом через каждые пару месяцев и делают от 3 до 5 трейлеров. А с "Хоббитом" получится что они выпустят трейлер почти через год после тизера)) К Аватару Фокс бы уже не успели после тизера выпустить много трейлеров, мало времени осталось, а до августа наверное много обработанного материала не было. Но бывают что и мало трейлеров делают к успешным фильмам. Кстати, вот в статье о частоте кадров получается что Кэмерон как бы это предложил и если все у ПиДжея с "Хоббитом" получится, то все лавры достанутся Кэму, а если (тьфу-тьфу-тьфу) дело провалится, то все шишки достанутся Джексону. И еще после "Хоббита" зрители могут привыкнуть к новому формату и на "Аватар" жаловться не будут, зато "Хоббиту" "может достаться" ввиду неподготовленности зрителей...

Последний раз редактировалось Маг; 14.07.2012 в 18:32.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:34   #60
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим людям - "Хоббит" снимается со скоростью 48 кадров в секунду. Объясните плиз, кто знает, а то давно об этом думаю.
Нет-нет, скорость восприятия человеческим глазом тут ни при чём. Если совсем просто, то количество кадров в секунду - это то количество раз, которое камера "фотографирует" реальный мир за секунду. Полученные снимки складываются подряд и мы видим одну секунду художественного кино.
Соответственно, количество таким снимков (кадров) влияет не на скорость, но исключительно на плавность восприятия движущейся картинки человеческим глазом. Больше кадров - больше плавности, математика простая.
Другое дело, что мозг человека - очень странный и нелинейный зверь и к такому показателю как "плавность" в данном случае добавляет другой, назовем ее "общая эстетичность", и поэтому она весьма разная при двух разных режимах. От того и все споры, ибо в самой по себе плавности ничего крамольного нету.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 14.07.2012 в 18:36.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования