Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы думаете о разных подходах к "Властелину Колец" и "Хоббиту"?
Я доверяю ПиДжею на 100% - он не подведет! 39 39.00%
Принимаю эти изменения в процессе как необходимые - но все же немного жаль... 36 36.00%
Я скептично отношусь к этим новшествам. 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 13:17   #31
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Тихо, Маг, тихо, а то сейчас скажут, что Хоббит Пиджея - куда более серьезное произведение, чем Хоббит Толкина, мол, он сам его хотел переписать, и потом холивару на неделю.
Он именно таков.

p.s.
Я понимаю, что Джексон пытается расти над собой в своих работах. Другой вопрос, что чем дальше в лес, тем больше отсебятины.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:22   #32
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Вот событий-то там да, как раз на 2 часа и есть... Но как-то мало это (особенно после стольких лет ожиданий) и как-то против Джексоновской традиции показывать все дольше и масштабнее... Хотелось бы побольше, но никак не могу представить, как уложить трилогию в 9 часов (а режиссерки в 12, или хотя бы в 10-11). 300 страниц книги + 125 страниц комментариев + даже пускай 100 страниц отсебятины - на три 3-4-часовых фильма не хватает ну никак. Допутим, 2-ой и 3-ий фильмы можно растянуть, там битвы, Пять Армий показывать час возможно, осаду Дол-Гулдура - теоретически возможно, нападение Смауга на Эсгарот минут 20 - тоже, ладно. Но в "Нежданном Путешествии" нет таких крупных и суперзрелищных моментов как дальше, которые можно показывать час и никому не надоест (битву с пауками так долго показывать тоже невозможно). В первой части событий максимум часа на 2-2,5!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:26   #33
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Более того, между любовью к ВК Джексона и не-любовью к ВК Джексона - огромный диапазон. Это многопараметрическая система оценивания.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 13:30   #34
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но в "Нежданном Путешествии" нет таких крупных и суперзрелищных моментов как дальше, которые можно показывать час и никому не надоест (битву с пауками так долго показывать тоже невозможно). В первой части событий максимум часа на 2-2,5!
Ну возьмет ПиДжей и заполнит время "Охотой за Кольцом". Делов-то.
Его счастье, что Профессор так много написал материала и всегда можно найти, чем заполнить интервал событий между Хоббитом и ВК.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:34   #35
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Более того, между любовью к ВК Джексона и не-любовью к ВК Джексона - огромный диапазон. Это многопараметрическая система оценивания.
Да все не так и сложно.
-Неприятие жанра как такового
-Неприятие интерпретации Джексона
-Неприятие вообще экранизации Толкина
-Восприятие ВК как очередной шлак
-Восприятие ВК как "ну хоть что посмотрим"
-Вау! Наконец-то фильм! Книжка надоела.
-Просто шедевр! Джексон - лучший! Сплю и вижу!
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 13:34   #36
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Вот и получается, что есть такая вероятность, что те, кому не понравился ВК Джексона, могут не оценить и его "Хоббита". Тогда, чтобы уложиться в 3 часа, он многое вырезал, а сейчас, чтобы снять фильм с таким же временным форматом ему придется многое добавить (что означает снова сильно менять некоторые моменты книги). Получается, задача несколько изменилась, но опять сложна. Мне пока кажется, чтобы достигнуть трех часов, он может только показать мельком Тома Бомбадила, вырезанного из ВК.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:41   #37
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мне кстати кажется, что есть еще один немаловажный момент, не позволяющий войти дважды в одну и ту же воду:

- Изменилось ожидание зрителей. По сравнению с ВК, когда ни создатели, ни зрители не могли представить, что их ожидает, здесь зритель уже другой. У каждого сложилось свое мнение о том, как ПиДжею следовало бы снять "Хоббита" - по экстраполяции после фильмов ВК. Этот эффект, кстати, наблюдался еще во времена "ВК", поэтому, скажем, от расширенной версии "Возвращения короля" ждали чудес, которых она выполнить не могла.
- Изменился сам зритель. Если к выходу ВК были зрители, либо читавшие Толкиена, либо его не читавшие, то к "Хоббиту" подросло поколение зрителей, которые любят фильм ПиДжея, но не читали книг. Ощущение, что именно они будут целевой аудиторией экранизации "Хоббита".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2012, 13:48   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
... - Изменился сам зритель. Если к выходу ВК были зрители, либо читавшие Толкиена, либо его не читавшие, то к "Хоббиту" подросло поколение зрителей, которые любят фильм ПиДжея, но не читали книг. Ощущение, что именно они будут целевой аудиторией экранизации "Хоббита".
Это точно. Я вот думаю, что некоторые мои знакомые, которые не читали, но смотрели ВК, будут ждать от "Хоббита" примерно то же, что увидели в ВК:ВК, но такого не будет (уж не в первой части точно). Я знаю тех, кто думал, что "Хоббит" будет продолжением "Властелина"
P.S. А что такого все ждали от режиссерки "Возвращения"? По мне, она самая интересная, в ней целый час нового, кроме того есть Саруман, Гэндальф vs. Король-Чародей, много всего.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:52   #39
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Цитата:
Ощущение, что именно они будут целевой аудиторией экранизации "Хоббита".
А это что, плохо? Неужели нельзя порадоваться, что поклонников Толкина станет больше? Что намного увеличится шанс на включение его в школьную программу? Что ....
Конечно, поначалу Толкин скорее всего станет попсой, но все равно шелуха скоро отсеется, это не та тема, когда можно притворяться "нашим". Но нас станет больше!
а иная позиция смахивает на ревность и нездоровое собственничество, как "собака на сене".
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:57   #40
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Толкин и так включен в школьную программу.
Правда, у нас его "проходили" всего лишь один урок...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:19   #41
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Да все не так и сложно.
-Неприятие жанра как такового
-Неприятие интерпретации Джексона
-Неприятие вообще экранизации Толкина
-Восприятие ВК как очередной шлак
-Восприятие ВК как "ну хоть что посмотрим"
-Вау! Наконец-то фильм! Книжка надоела.
-Просто шедевр! Джексон - лучший! Сплю и вижу!
Не-а. И при хорошем отношении к жанру как таковому, и при понимании, что, как ни крути, Джексоном проделана работа колоссальной талантливости и сложности, могут оставаться вопросы к его интерпретации. Или к набору отдельно взятых сцен. Или к общему характеру молодежного блокбастера. Да к чему угодно. Все эти факторы в совокупности приводят к понятию "Оценка". Которая вполне может быть неоднозначной и противоречивой.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 14:36   #42
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
P.S. А что такого все ждали от режиссерки "Возвращения"? По мне, она самая интересная, в ней целый час нового, кроме того есть Саруман, Гэндальф vs. Король-Чародей, много всего.
Вот именно этих сцен и ждали, но в результате почти каждая из них оказалась слита. Саруман - неплохо, но сумбурно. Гэндальф vs Король-Чародей - запорото. Арагорн роняет Палантир - запорото. Дома Исцеления, знакомство Фарамира с Эовин: галопом по Европам. Про лавину черепов даже и начинать нечего.

Практически единственные новые сцены, которые мне понравились в ВК-ВК - это сцены Фродо и Сэма в Мордоре.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 14:38   #43
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Иными словами, теперь ждем глумеж Бильбо над Голлумом в "Хоббите".
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:49   #44
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Я верю в ПиДжея, но меня волнует один момент - кто такая эльфийская воительница Тауриэль? уже не волнует.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 28.08.2012 в 14:56. Причина: погуглил
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:58   #45
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эльфийская воительница Тауриэль - это "Хоббитский" вариант Арвен на Асфалоте.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:07   #46
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Эльфийская воительница Тауриэль - это "Хоббитский" вариант Арвен на Асфалоте.
Нет, ну после такого ПиДжей просто обязан показать на что способен в бою за Дол-гулдур и Мордор Саурон.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:18   #47
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Я верю в ПиДжея, но меня волнует один момент - кто такая эльфийская воительница Тауриэль? уже не волнует.
Тауриэль - продукт воображения ПиДжея...
Кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в Эру, некоторые - в Конец Света и инопланетян, жители Готэма верят в Харви Дента, а некоторые верят в Питера Джексона!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 15:23   #48
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
А это что, плохо? Неужели нельзя порадоваться, что поклонников Толкина станет больше?
Я боюсь, что станет больше не поклонников Толкина, а поклонников Джексона. Причем не все из них даже дойдут до того, чтобы начать читать Профессора, а у тех, кто дойдет, восприятие будет, скорее всего, непоправимо испорчено фильмом. Мне вспоминаются вечные споры о том, какой перевод ВК лучше. В них неизменно оказывался лучшим тот, который человек прочел первым. А тут будет так, что "первым переводом" будет фильм, а все остальное, включая книжный оригинал, будет хорошо лишь настолько, насколько соответствует фильму.

Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Что намного увеличится шанс на включение его в школьную программу?
Вот этому я уж точно не могу порадоваться. Не дай Эру такой судьбы Толкину!
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2012, 15:31   #49
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот и получается, что есть такая вероятность, что те, кому не понравился ВК Джексона, могут не оценить и его "Хоббита". Тогда, чтобы уложиться в 3 часа, он многое вырезал, а сейчас, чтобы снять фильм с таким же временным форматом ему придется многое добавить (что означает снова сильно менять некоторые моменты книги).
Ага, причем когда Джексон что-то вырезает - это грустно, но это понятно, ожидаемо и терпимо, а вот когда Джексон что-то сочиняет - получается как правило очень-очень плохо.
Ну и еще такая штука, что даже присутствующую в книге сцену можно, не меняя диалогов, показать настолько в другой тональности, что ее и узнать-то будет нельзя. Я боюсь, что "Хоббита" Джексон снимет в той же тональности, в какой снимал ВК - и будет нам суровый эпичный боевичок, в котором нет места хихикающим ривенделльским эльфам.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 15:34   #50
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Азога знаю, а вот кто такой Великий Гоблин из Мглистых гор?
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:40   #51
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Азога знаю, а вот кто такой Великий Гоблин из Мглистых гор?
Его в переводе Рахмановой зовут "Верховный Гоблин".

Цитата:
В углу, в полумраке, на большом плоском камне восседал большущий гоблин с огромной головой, а вокруг стояли воины, вооруженные топорами и кривыми мечами.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:49   #52
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Спасибо, понял.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:22   #53
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
ВК для большинства здесь обитающих стал первым шагом к Профессору
нет
Цитата:
лучше фильма мы не знаем
знаем
Цитата:
и не представляли до некоторых пор
представляли
Цитата:
Не очень многие ждали его выхода и предвкушали его, в силу малой популярности или по возрастным причинам.
Откуда вы вообще эту чушь берете? До вас, значит, толкинистов и вообще поклонников не было?
Там вам уже выше сказали: "отучаемся говорить за всех". Могу только повторить.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.08.2012, 16:23   #54
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Дима, я тебя уже ждал.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:11   #55
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Цитата:
нет
Цитата:
знаем
Цитата:
представляли
Что ж, могу только порадоваться за вас.
Но неужели кто-то будет спорить, что фильмы ПиДжея не спровоцировали вспышку толкинизма и не способствовали большей его популяризации, чем когда бы то ни было? Неужели его фильмы настолько плохи, что можно лишь с упоением отыскивать неточности и несовпадения, ляпы и прочий "брак"? Почему бы просто не поблагодарить его за шанс увидеть Средиземье воочию, пусть и не так, как некоторые, возможно, представляли? Это же его собственная интерпретация истории. И кто знает, что он на самом деле хотел получить, но в силу ряда причин, не зависящих от него, получил именно это? Вспомнить хотя бы эту гору пленки, которую он сжег.
И почему я один защищаю Джексона, а остальные либо отмалчиваются, либо ... ?
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 18:24   #56
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Что ж, могу только порадоваться за вас.
Но неужели кто-то будет спорить, что фильмы ПиДжея не спровоцировали вспышку толкинизма и не способствовали большей его популяризации, чем когда бы то ни было? Неужели его фильмы настолько плохи, что можно лишь с упоением отыскивать неточности и несовпадения, ляпы и прочий "брак"? Почему бы просто не поблагодарить его за шанс увидеть Средиземье воочию, пусть и не так, как некоторые, возможно, представляли? Это же его собственная интерпретация истории. И кто знает, что он на самом деле хотел получить, но в силу ряда причин, не зависящих от него, получил именно это? Вспомнить хотя бы эту гору пленки, которую он сжег.
И почему я один защищаю Джексона, а остальные либо отмалчиваются, либо ... ?
Может большинство всё ж куда больше уважает Профессора и его творчество, чем фанфики ПиДжея?
Честно говоря, не знаю как остальным присутствующим, а мне абсолютно безразлично сколько ПиДжей сжег плёнки. Важен результат, а вот результат-то для меня спорен, мягко говоря.

p.s.
Кстати, далеко не у всех после просмотра фильма появилось желание почитать книгу. И слова о том, что книга куда богаче подаёт материал и не содержит нелогичностей фильма их не убеждают.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:31   #57
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я очень люблю фильмы ПиДжея - и это несмотря на их недостатки и отклонения.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 18:33   #58
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Цитата:
Кстати, далеко не у всех после просмотра фильма появилось желание почитать книгу. И слова о том, что книга куда богаче подаёт материал и не содержит нелогичностей фильма их не убеждают.
Не только не у всех, но даже не у всех ЧИТАЮЩИХ. Но множество людей, в том числе и я , впервые задались мыслью прочитать Толкина именно после ВК.
А про спорность результата - да, наслышан уже. Но тут могут быть лишь имхи.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 18:33   #59
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Я очень люблю фильмы ПиДжея - и это несмотря на их недостатки и отклонения.
Чтобы их полюбить надо абстрагироваться от первоисточника?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:51   #60
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
[/HTML]
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Почему бы просто не поблагодарить его за шанс увидеть Средиземье воочию, пусть и не так, как некоторые, возможно, представляли?
Знаете, в одном* газетном интервью я сказал фразу о том, что «мы будем любить отдельно Толкина и отдельно фильм», и эта фраза стала заголовком. Я благодарен Джексону. Но в том, что я процитировал выше, речь шла не об этом.


* единственном -)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 28.08.2012 в 20:42.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Метки
хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования