Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2016, 15:48   #60511
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Фаина, речь о шла о том, что характерным актёрам легче, чем красивым.
Вот я и написала, что красивость у актёров разная бывает.
Бывает красивый, но простой парень. У него шансов больше, потому что по большей части на большой экран выходят не шедевры, а смотрибельные блокбастеры.
P.S. Лори, БК и Хэнкс они как раз из категории характерных.
Кроме того, в Голливуде у Лори нет особых успехов. Ты можешь назвать у него заметную роль на большом экране? Доктор Хаус-это телевизионный продукт.
Огромный успех Тома Хэнкса-это не романтические комедии, а "Форрест Гамп"-серьёзная драматическая роль.
Для меня Хэнкс - это Большой и Почта, это романтические комедии. А Форрест Гамп я потом смотрела. И честно говоря. не особо пересматривала. А Почту наизусть знаю
Пусть будет телевизионный продукт такой бешеной популярности как Хауз - тоже неплохо. Какая разница, в кино или в телевизоре прославиться? Корона тоже телевизионный проект.
На большой экран все, что угодно выходит, денег зарабатывают смотрибельные блокбастеры. Но не они делают актеры знаменитым. Люк Эмму пристроил в блокбастер, на почти главную роль - а никто и не помнит ее там.
И это не совсем правильно. Стартрек - блокбастер? Актер безусловно красивый. И ровесник. И совсем не простой.
Хороший актер должен быть изначально с характерностью. Ну и фактура тоже не мешает. У Тома эта характерность в юности была. Оукли и даже Локи. А теперь красота уходит очень заметно, морщины, жилистый, волосы редеют, а характерность буксует.
И Рыжик, я же не спорю с тобой. а пытаюсь понять, почему у Тома карьера замерла. Уровень хороший - но эшелон не первый. Не типичная для Голливуда внешность -это не объяснение, имхо. Там же и Вуди Аллен и Спилберг и еще много кто. Что-то же они в Томе увидели десять лет назад. А теперь, получается, не видят?

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Дубляж - вообще зло! В Израиле фильмы не дублируют, только для самых маленьких. А в Голландии и их не дублируют. Даже титры не всегда есть.
Музыка - очень хорошая возможность, это ты верно заметила. Сериалы тоже хорошо. Особенно, если уже на русском видел. Как с книгами почти, но это больше для тех, кто заговорить пытается или научиться понимать, что говорят.
 
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2016, 16:43   #60512
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Я не понимаю, как человек может перейти от внешности Окли к внешности теперешнего Тома за такой небольшой период времени.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение

Дубляж - вообще зло! В Израиле фильмы не дублируют, только для самых маленьких. А в Голландии и их не дублируют. Даже титры не всегда есть.
Музыка - очень хорошая возможность, это ты верно заметила. Сериалы тоже хорошо. Особенно, если уже на русском видел. Как с книгами почти, но это больше для тех, кто заговорить пытается или научиться понимать, что говорят.
 

Сериалы да!

Мне объясняли, что израильтяне вообще расположены к изучению языков, и осваивают три-четыре легко и с удовольствием.


 


---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Я про красивых актеров задумалась, когда посмотрела "Обитаемый остров" со Степановым. Но он играть совсем не умеет.
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.09.2016, 16:58   #60513
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Для меня Хэнкс - это Большой и Почта, это романтические комедии. А Форрест Гамп я потом смотрела. И честно говоря. не особо пересматривала. А Почту наизусть знаю
Пусть будет телевизионный продукт такой бешеной популярности как Хауз - тоже неплохо. Какая разница, в кино или в телевизоре прославиться? Корона тоже телевизионный проект.
На большой экран все, что угодно выходит, денег зарабатывают смотрибельные блокбастеры. Но не они делают актеры знаменитым. Люк Эмму пристроил в блокбастер, на почти главную роль - а никто и не помнит ее там.
И это не совсем правильно. Стартрек - блокбастер? Актер безусловно красивый. И ровесник. И совсем не простой.
Хороший актер должен быть изначально с характерностью. Ну и фактура тоже не мешает. У Тома эта характерность в юности была. Оукли и даже Локи. А теперь красота уходит очень заметно, морщины, жилистый, волосы редеют, а характерность буксует.
И Рыжик, я же не спорю с тобой. а пытаюсь понять, почему у Тома карьера замерла. Уровень хороший - но эшелон не первый. Не типичная для Голливуда внешность -это не объяснение, имхо. Там же и Вуди Аллен и Спилберг и еще много кто. Что-то же они в Томе увидели десять лет назад. А теперь, получается, не видят?
Я писала про фильм, в котором Хэнкс добился огромного успеха. Для меня лично, он может быть кем угодно, но самая успешная и знаковая роль в его карьере -это Форрест Гамп.
Том для меня -это Генрих, но будет неправильно утверждать, что это его самая успешная роль на данный момент.
Каким боком тут Лори затесался?Он некрасивый и красивым никогда не был. Успеха он добился в характерной роли в теле проекте, в зрелом возрасте.
Фаина, ты опять меня не понимаешь. Не актёр простой, а внешность простого парня.
У Спилберга и Вуди Аллена роли Тому очень небольшие достались. Я ж пишу, что ему нужен тыл и вектор. Жена, типа Эльзы

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Я про красивых актеров задумалась, когда посмотрела "Обитаемый остров" со Степановым. Но он играть совсем не умеет.
Серьёзно?
А я не понимаю восторгов по поводу его внешности. Не цепанул.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2016, 18:17   #60514
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Серьёзно?
А я не понимаю восторгов по поводу его внешности. Не цепанул.
У него там такой аристократично-красивый вид, что ты. Но там работа гримеров, тренеров, диета и озвучка Максима Матвеева.
Еще многих не цепляет, потому что по роли поведение дурацкое.

А Степанов сам по себе меня тоже не цепляет.
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2016, 21:48   #60515
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Чего мне не хватило в I saw the light

На мой взгляд, в фильме не хватает контекста. То-есть американского юга 50-х годов. Не хватает улиц, не хватает людей. Не хватает кантри-музыки (или что тогда слушали), на фоне которой песни Хэнка круты. Не хватает соперников, с которыми он соревновался на Grand Ole Opry. Не хватает показа того, что такое это самое Grand Ole. Не хватает примет времени, и то, что это конец 50-х, я вижу только по костюмам и автомобилю Хэнка, а не по его образу мышления и каким-то историческим событиям.

Получился такой персонаж, повисший в воздухе. И его внешнее сходство с Хэнком, и акцент, и даже песни ситуацию не исправляют.

Отдельно хочется спросить, а где негры, коих в 50-е годы в Тенесси должно быть полно? А был ли Хэнк религиозен, при том, что процент религиозных людей в то время и в том месте был очень высок? Ведь это должно было оказать огромное влияние на его жизнь и творчество, в обоих случаях - и если был, и если не был, а все кругом были.

При этом, напрмер, песня Move it all over мне очень нравится, и как Том ее поет тоже. И если бы из всего фильма вырезать только этот кусочек - смотрелось бы здорово, и характер Хэнка, и 60-е годы в ней есть.

 
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.09.2016, 22:47   #60516
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Соль, спасибо за твой пост про изучение языка.
Моя основная проблема, наверное в том, что когда-то пришлось в экстренном порядке переучиться с испанского на английский. И настолько это было трудно и цейтнотно, что сам язык я по видимому органически... недолюбливаю.
С заучиванием слов - как-будто бы сложностей не возникало. Простые фразы - тоже.
Но как только начинаются грамматические изыски и сложно-сочиненные/-подчиненные предложения - я дико туплю.
И воспринимать на слух речь - удается с большим трудом. (наверное я активный визуал)

 

Не в последнюю очередь меня гипнотизирует в Томе его речь. Окраска, тембр и перекаты - это само собой. Но еще - он очень хорошо говорит, очень четко, даже если быстро.
И еще его подвижная мимика (включая манеру заваливать "ЛЭ" челюстью на одну сторону) примирила меня с активной подвижностью лица при артикуляции в английском языке.

И еще, может я и извращенка не удивилась бы , но мне нравится Том именно таким как сейчас: сухощавым, жилистым, с морщинами, с резким ртом. Сейчас это лицо отражает характер его обладателя (а не только милого пуся-няшного 20-ти летнего мальчика в кудряшках)
И даже вероятные серьезные залысины меня вряд ли напрягут. Мне все равно. Я просто не увижу особой разницы.
Совушка,

насколько я понимаю, архитектор, как художник, - это точно визуал. И при изучении иностранного языка визуал запоминает написание слов целиком и из-за этого (почти) не делает орфографических ошибок.

Прошу прощения за ненужный совет. Знать испанский -это круто.

 


Мне тоже очень нравится, как Том говорит. Я его интервью скачивала и слушала как аудиокнигу на ходу, посто чтобы слушать, как он рассуждает.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Иногда люди резко меняются буквально за год.

А иногда годами не меняются, как я, например

Фаина, спасибо за размышления вслух) Кое-что прояснила для меня.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Утащено с Хиддлсленда.
Tom Hiddleston - On Set - Out of Darkness - Brixton, London 2012.
Какой он там... розовый с перламутром, как ракушечка)

https://pp.vk.me/c637123/v637123560/...94xP6tqRtU.jpg

https://pp.vk.me/c637123/v637123560/...3bW4fhV7Ts.jpg

https://pp.vk.me/c637123/v637123560/...T3ifiMOEsE.jpg

https://pp.vk.me/c637123/v637123560/...CRFsTRNQ3w.jpg

https://pp.vk.me/c637123/v637123560/...RXTY1eifVI.jpg
Второе фото и третье - ах!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

(Глядя на второе и третье фото) Нет ничего очаровательнее, чем расстроенный Том.
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2016, 22:59   #60517
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Мне там обнажённая беззащитность очень нравится
*обнять и плакать вместе*
Не плакать, а утешать всеми способами.
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2016, 23:21   #60518
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
И еще, может я и извращенка не удивилась бы , но мне нравится Том именно таким как сейчас: сухощавым, жилистым, с морщинами, с резким ртом. Сейчас это лицо отражает характер его обладателя (а не только милого пуся-няшного 20-ти летнего мальчика в кудряшках)
И даже вероятные серьезные залысины меня вряд ли напрягут. Мне все равно. Я просто не увижу особой разницы.
Что значит "может" и "не удивилась бы"?!
Ты сама не знаешь, извращенка или нет? Надо выяснить и убедиться!

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Только обнять? Можно ещё
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:58   #60519
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Чего мне не хватило в I saw the light

На мой взгляд, в фильме не хватает контекста. То-есть американского юга 50-х годов. Не хватает улиц, не хватает людей. Не хватает кантри-музыки (или что тогда слушали), на фоне которой песни Хэнка круты. Не хватает соперников, с которыми он соревновался на Grand Ole Opry. Не хватает показа того, что такое это самое Grand Ole. Не хватает примет времени, и то, что это конец 50-х, я вижу только по костюмам и автомобилю Хэнка, а не по его образу мышления и каким-то историческим событиям.

Получился такой персонаж, повисший в воздухе. И его внешнее сходство с Хэнком, и акцент, и даже песни ситуацию не исправляют.

Отдельно хочется спросить, а где негры, коих в 50-е годы в Тенесси должно быть полно? А был ли Хэнк религиозен, при том, что процент религиозных людей в то время и в том месте был очень высок? Ведь это должно было оказать огромное влияние на его жизнь и творчество, в обоих случаях - и если был, и если не был, а все кругом были.

При этом, напрмер, песня Move it all over мне очень нравится, и как Том ее поет тоже. И если бы из всего фильма вырезать только этот кусочек - смотрелось бы здорово, и характер Хэнка, и 60-е годы в ней есть.

 
То есть, не хватает, собственно, фильма.
Я бы еще добавила, что мне не хватило динамики. И с самим Хэнком тоже, нет никакой внутренней жизни, развития образа, почему-то же он такой был, именно такой. Играть актеру вообще нечего. Ну, пел, ну пил.. На фоне этого, конечно, Редмейн с БК очень выгодно в свои байопики вписались.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение


Сериалы да!

Мне объясняли, что израильтяне вообще расположены к изучению языков, и осваивают три-четыре легко и с удовольствием.


 
Выбора нет
 


---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как человек может перейти от внешности Окли к внешности теперешнего Тома за такой небольшой период времени.
Ты знаешь, то, что он взрослеет, нормально, он даже как-то четче стал. Меня беспокоит, что режиссерам новый Том не интересен. Старый с его щенячьими ужимками не вписывается в это сухопарое жилистое тело. А как взрослый мужчина, он пока как актер не блеснул. Ну, мне так кажется.
Вот я Редмейну и завидую - и калека-гений ему, и художник-трансвестит. И с принцем в одном общежитии..
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.09.2016, 00:42   #60520
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Поясни, плиз, почему на фоне.
Я хотела сказать, что на фоне бесцветного фильма про Хэнка они выигрывают. Есть, с чем сравнивать. Фильм про математика- не про математика, а про социальную неприспособленность, про то, что общество разрушило его жизнь негативной оценкой сексуальных предпочтений, это фильм о том, как гения ломают и убивают.
Фильм про художника - о том, как человек пытается вырваться за границы материальной жизни и ради этого жертвует абсолютно всем. А второй линией, уже чисто актерской, идет, собственно, превращение в женщину - от мимолетной фантазии, тени, мелькнувшей на лице, до духовного воплощения и женской любви
Ну. про Хокинга ясно - героическая личность, постоянная борьба интеллекта над телесной немощью, отвратительное тело - и острый, деятельный ум, железная воля.
Пытаюсь выразить, что фильм должен быть про что-то. Недостаточно про кого-то. Хэнк, может, был очень, необычайно интересным человеком, а жизнь его была полна ярких событий. Но этого в фильме нет. Мне мало того, что он пел и пил. Ничего не происходит. Соль правильно пишет - нет соперников по конкурсу - поэтому и конкурса нет.

Кстати, про Дездемону. Редмейн играет не мужика в женской одежде, не Тутси, а женщину. И я думаю, что и Том смог бы не хуже.

Последний раз редактировалось faina; 25.09.2016 в 00:49.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.09.2016, 01:27   #60521
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Ага, понятно
*задумалась, стоит ли Свет смотреть*

Ли Пейс, кстати, тоже. Ну почти женщину
Свет смотреть, конечно, стоит. Это только мое личное мнение, а есть люди, которым всего там хватило и все понравилось

Вот да. И за это ему потом дали Трандуила, потому что у него уже был парик такой
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 01:56   #60522
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Ага, понятно
*задумалась, стоит ли Свет смотреть*
Стоит. Фильм бестолковый, но Том хорош. И он там поёт
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 02:20   #60523
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Стоит. Фильм бестолковый, но Том хорош. И он там поёт
Между прочим, этак две тысячи страниц назад я робко блеяла, что мне нравится, как Том поет. А все меня гнобили, высмеивали, говорили, не обольщайся, Фаинка, мы тоже Тома любим, но вот петь он не умеет от слова ни разу и лучше даже не начинать. И с котом мартовским сравнивали, и медведя, у которого ушная обсессия, поминали, ничего, говорили, страшного, должны же у Томачки быть недостатки. Мымры!
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.09.2016, 02:46   #60524
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Между прочим, этак две тысячи страниц назад я робко блеяла, что мне нравится, как Том поет. А все меня гнобили, высмеивали, говорили, не обольщайся, Фаинка, мы тоже Тома любим, но вот петь он не умеет от слова ни разу и лучше даже не начинать. И с котом мартовским сравнивали, и медведя, у которого ушная обсессия, поминали, ничего, говорили, страшного, должны же у Томачки быть недостатки. Мымры!
Надеюсь, меня там не было
Мне тоже нравится как Том поёт.
Я даже больше скажу! Мне всегда нравилось актёрское пение. И пение Тома я ждала с нетерпением. Не разочарована. Он молодчина.
И роль Хэнка в его исполнении заслуживает внимания.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 03:29   #60525
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Между прочим, этак две тысячи страниц назад я робко блеяла, что мне нравится, как Том поет. А все меня гнобили, высмеивали, говорили, не обольщайся, Фаинка, мы тоже Тома любим, но вот петь он не умеет от слова ни разу и лучше даже не начинать. И с котом мартовским сравнивали, и медведя, у которого ушная обсессия, поминали, ничего, говорили, страшного, должны же у Томачки быть недостатки. Мымры!
А я осталась при своем!
*гордо взирает на всех сверху вниз*
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.09.2016, 04:51   #60526
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Между прочим, этак две тысячи страниц назад я робко блеяла, что мне нравится, как Том поет. А все меня гнобили, высмеивали, говорили, не обольщайся, Фаинка, мы тоже Тома любим, но вот петь он не умеет от слова ни разу и лучше даже не начинать. И с котом мартовским сравнивали, и медведя, у которого ушная обсессия, поминали, ничего, говорили, страшного, должны же у Томачки быть недостатки. Мымры!
*вздыхает* Ну, мымра так мымра. Смирюсь.

Тогда я свое мнение не высказывала, но оно таким было всегда:
Том безусловно проделал колоссальную работу, он молодчина... но нет у него изначально природы вокальной, не та, простите, дыхалка! А на искусственном навыке далеко не уедешь, увы.
У него замечательный, красивый и выразительный голос, но не для вокала.
Возможно, это чистая вкусовщина, и дело просто в тембре... но у меня лично при пении Тома даже дискомфорт на каком-то физическом уровне появляется, ибо не покидает ощущение, что все фразы у него - как на пределе, и сразу невольно хочется глубоко вздохнуть и прокашляться.

Простите, слушаю и сужу как музыкант, очень много работающий с вокалистами - по-другому не получается.
 

Последний раз редактировалось Ottilie; 25.09.2016 в 05:08.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.09.2016, 06:55   #60527
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Тучка, ты играешь в царя горы?)

А какая аватарка у тебя тогда была, а?
У меня за тыщу лет на форуме каких только аватарок не было!
Коммод, Суслик, Лёня, Призрак Оперы, Серега, Сэм Винчестер...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.09.2016, 10:45   #60528
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Тогда я свое мнение не высказывала, но оно таким было всегда:
Том безусловно проделал колоссальную работу, он молодчина... но нет у него изначально природы вокальной, не та, простите, дыхалка! А на искусственном навыке далеко не уедешь, увы.
У него замечательный, красивый и выразительный голос, но не для вокала.
Возможно, это чистая вкусовщина, и дело просто в тембре... но у меня лично при пении Тома даже дискомфорт на каком-то физическом уровне появляется, ибо не покидает ощущение, что все фразы у него - как на пределе, и сразу невольно хочется глубоко вздохнуть и прокашляться.

Простите, слушаю и сужу как музыкант, очень много работающий с вокалистами - по-другому не получается.
 
Ottilie, интересно, почему так?
Ведь проф актеры очень много с голосом и именно что с дыхалкой работают.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 14:27   #60529
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Не ну если сравнивать с Фредди, то кого вообще можно слушать?!
А если сравнивать с оригиналом, то есть с Хэнком? Кто-нибудь проводил такой эксперимент?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:54   #60530
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ты слишком многого от нас хочешь - добровольно слушать кантри
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.09.2016, 15:09   #60531
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
У меня за тыщу лет на форуме каких только аватарок не было!
Коммод, Суслик, Лёня, Призрак Оперы, Серега, Сэм Винчестер...
Ага! Тириота скрываешь от общественности! А у нас все ходы записаны.
У тебя тогда Локичка был на аватарке, укоризненный такой...Чуял, наверное, что скоро заменят его Серегой или Лосем

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
*вздыхает* Ну, мымра так мымра. Смирюсь.

Тогда я свое мнение не высказывала, но оно таким было всегда:
Том безусловно проделал колоссальную работу, он молодчина... но нет у него изначально природы вокальной, не та, простите, дыхалка! А на искусственном навыке далеко не уедешь, увы.
У него замечательный, красивый и выразительный голос, но не для вокала.
Возможно, это чистая вкусовщина, и дело просто в тембре... но у меня лично при пении Тома даже дискомфорт на каком-то физическом уровне появляется, ибо не покидает ощущение, что все фразы у него - как на пределе, и сразу невольно хочется глубоко вздохнуть и прокашляться.

Простите, слушаю и сужу как музыкант, очень много работающий с вокалистами - по-другому не получается.
 
Том ведь Риголетто и не поет, поэтому отсутствие вокальной техники не так важно
Вертинского никуда не принимали (и так и не приняли), голосишко слабенький был, дребезжащий, дыхание никакое, в записях хорошо слышно, как он посреди слово воздух хватает - но было какое-то волшебство в голосе, что хотелось его слушать и слушать. Или Утесов - тоже жиденький голос.
Возможно, именно этого чуда мне и не хватает в роли Хэнка. Насколько я понимаю, он тоже был славен тем, что его просто хотелось слушать, потому что никаких голосовых богатств я не обнаружила. А Тома слушать не хочется.
Дело, мне кажется, в отсутствии главного таланта, который делает поющего человека певцом.
Вот Рикман хорошо пел готовимся к среде
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 15:24   #60532
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ты слишком многого от нас хочешь - добровольно слушать кантри
Дабы убедиться, что Томас наш Уильям Хиддлстон лучше всех!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 15:55   #60533
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ты слишком многого от нас хочешь - добровольно слушать кантри
А я слушаю Хэнка на ютюбе иногда.
Мне нравится, потому что его кантри-песни - это баллады со смыслом. Мелодии почти одинаковые, на мой слух, а содержание разное.
И мне попалось несколько песен на библейскую тематику (про тридцать сребреников, про всадников Апокалипсиса, про библию, покрытую пылью, про старую деревенскую церковь, куда его мама водила, когда он был маленьким).
Хотя может мне из-за того, что это по-английски кажется, что текст интереснее, чем на самом деле.

А если бы Том не спел Move it all over, я бы про Хэнка не знала и не интересовалась бы.
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?

Последний раз редактировалось Soledad; 25.09.2016 в 16:17.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 16:10   #60534
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Но Томка же изначально был причиной, все равно

Фаина, точно, Тириота-то забыла! И Пиппина тоже, но тогда тебя еще не было, в смысле тут

Я когда хочу музыку на английском со смыслом послушать, то включаю Wallflowers, они никогда не подводят.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 19:59   #60535
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Мое мнение про то, как Том поет

в общем, не получается у него. Чего-то не хватает - объема легких, или слуха, или не знаю чего, я не спец. При этом он очень старается, но когда его старание заметно, то тоже плохо.

Когда он поет и не очень старается, то мне нравится. Голос красивый.

И еще - есть некоторые песни, которые Тому по силам (попадают в диапазон?): Bare necessities или Move it all over, и тогда все здорово. Вот если ему подбирать такие песни, то он очень классно поет.

 


---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Сэ манифик
[ame="https://youtube.com/watch?v=7PCwOWON2As"]https://youtube.com/watch?v=7PCwOWON2As[/ame]
с Локиправды
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.09.2016, 22:33   #60536
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Ааа, какой манификь, правда %) С удовольствием послушала, как Том говорит по-французски)) Соль, спасибо, что принесла сюда.

И мне нравится, как Том поёт, что со мной не так?
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 23:00   #60537
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Ну не знааааюююю.
Мне французский язык слух не ласкает. Вот если бы испанский-итальянский
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.09.2016, 23:40   #60538
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Вот еще нашла Тома, говорящего по-французски перед премьерой Тора-2 в Париже
[ame]https://youtube.com/watch?v=sLL_GoYwqtY[/ame]
Насколько я поняла, в середине он отвечает на вопрос, как ему понравилось работать с Портман ("она отличный профессионал и очень красивая"), а на сцене, что Локи "злодей, но очаровательный злодей".
А вот что Локи в фильме говорит там, где "When do we start?", кто-нибудь может разобрать?


Что-то мне срочно захотелось пересмотреть Тора-2 на французском.

 
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2016, 01:20   #60539
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Вот еще нашла Тома, говорящего по-французски перед премьерой Тора-2 в Париже
https://youtube.com/watch?v=sLL_GoYwqtY
Насколько я поняла, в середине он отвечает на вопрос, как ему понравилось работать с Портман ("она отличный профессионал и очень красивая"), а на сцене, что Локи "злодей, но очаровательный злодей".
А вот что Локи в фильме говорит там, где "When do we start?", кто-нибудь может разобрать?


Что-то мне срочно захотелось пересмотреть Тора-2 на французском.

 
On commenсe quand он говорит, как мне кажется - то же самое, что и в оригинале)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Как же мне нравится звучание французского языка, ну слушала бы и слушала %) Но эти их ударения на последний слог - забавно, конечно. "МарвЕль"))) А Локи у них - ЛокИ, выходит? Никогда не задумывалась над этим
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2016, 16:47   #60540
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Ы! ))) У меня одной последняя фото "с собакой, тапками и Взглядом" проассоциировалось с Высоткой? ))) Типа Взгляд какбэговорит: "Есть я тебя не буду, но новые тапки сошью"?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования