Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2012, 18:57   #6661
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
[насторожился] Что ещё за "увы"?
Зная RW, это либо ничего не значит, либо ВСЕ;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:41   #6662
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Я вот всё думаю, как там дела с дроздом и вороном.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:45   #6663
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Bofur Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю, как там дела с дроздом и вороном.
Нормально, на голове Радагаста живут.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.11.2012, 19:51   #6664
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Is this Hobbit TV spot #8? | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™

Восьмой ТВ-ролик?
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:57   #6665
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Mephistophelles Посмотреть сообщение
Четвертый.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 19:58   #6666
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ощущение, что на ТОРНе их никто не смотрит.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2012, 20:43   #6667
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Мдя... если выводы по поводу
"эльфийской боевой" и похода Элронда на варгов, окажутся истинными, ( а за это говорят тяжелые вздохи Вайсса, которым я доверяю больше, чем всем другим спойлерам, ибо он уже приобщился частично к высокому в отличии от нас)
 
.

То количество "режиссерского взгляда" может несколько превысить ожидания многомиллионной армии фанатов. Это не может не насторожить, и не может не печалить.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 21:23   #6668
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
[насторожился] Что ещё за "увы"?
увы, потому что там пиджеевщина
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:47   #6669
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну что делать, странно бы было, если бы в фильме ПиДжея ее не было. :-)
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2012, 22:11   #6670
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Tinko, ну многие же рады трем сериям. А откуда же их брать , как не с "пиджеевщины" (даже Приложений не хватило бы). Впрочем, после ВК (особенно ДК) кого-то еще что-то удивляет? Меня нет, жду, что будет и тогда "будем посмотреть"... Хотя, ИМХО, неканонический приход Халдира со товарищи в Хельм, кажется устроил многих (и меня). Даже, помнится, кто-то дух Сильма там углядел. Ну-ну.
Да и сейчас, его (Халдира) фан-клуб живет у нас и процветает.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 19.11.2012 в 22:13.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 00:26   #6671
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Q&A ON HFR 3D | Facebook
Джексон на фэйсбуке выложил ответы на некоторые вопросы по поводу своей технологии
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:10   #6672
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Сумерки - эталон волков. Единственная примечательная вещь во франшизе. А то меня все детства раздражал Люпин, превращающейся в хрен-поймешь-что и гиены из ВК, тоже не очень радовали, хотя я их и принял. В Хоббите вроде они похожи на волков, но выглядят компьютерными, но уверен, что в фильме будет лучше.
У меня тут с вами есть повод и желание не согласиться. Уж что мне казалось нереалистичным в Сумерках (кроме вообще всего ) - так это волки. Ну а Люпин, будучи оборотнем, и не должен же был в волка превращаться, если под волками иметь в виду наших земных волков. Другое дело, что то странное создание, в которое он превращался, тоже вызывает вопросы.

Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Не соглашусь, варги гиенистые, но реалистичные. А тут да, в хоббите, они кажутся компьютерными, но думаю так только в трейлере, в фильме будет все в идеале)
Как по мне, в роли волка любой не совсем реалистичный волк куда предпочтительнее реалистичной волосатой гиены. Это же кино все-таки. Искусство. Поэтому техника - это важно, но еще не все. Хотя что тут говорить, все и так на высоком уровне.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:20   #6673
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Соглашусь только в плане детализации и прорисовки, в общем бюджета сумеречных волков, но сам дизайн - по-моему очень классно. Реалистичные здоровые волки. Еще кстати в Игре Престолов ничего, опять же с поправкой на бюджет.
Ну про Люпина тоже слыхал такие мнения, что, мол, оборотень - не волк, но в моей фантазии вервольф закрепился именно как человек, превращающийся в большого волка, поэтому он меня так бесил, а волки из саги радовали.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:42   #6674
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да и сейчас, его (Халдира) фан-клуб живет у нас и процветает.
А куда же он денется? Мы его поддерживаем всеми силами в цветущем состоянии

Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Ну про Люпина тоже слыхал такие мнения, что, мол, оборотень - не волк, но в моей фантазии вервольф закрепился именно как человек, превращающийся в большого волка, поэтому он меня так бесил, а волки из саги радовали.)
Вервольф и оборотень - они маленько разные... Оборотни по своей воле могут превращаться из волка в человека и назад, а вервольфы этот процесс никак не контролируют
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 02:35   #6675
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Philippa Boyens: A Wellington Film Powerplayer | Stuff.co.nz

Новое интереснейшее интервью с Филиппой Бойенс. О дель Торо, трудностях адаптации, расширении до трёх фильмов, отсебятине, гномах и Тауриэли.

Мой перевод:
Цитата:
Живущая в Веллингтоне Филиппа Бойенс — одна из самых успешных сценаристов в мире. Ей были вручены Оскар, Bafta и множество других наград, включая премию от Гильдии Писателей Америки.

Во многом Бойенс обязана этим своему сценаристскому дебюту во «Властелине колец» сэра Питера Джексона. После него она вместе с Джексоном и Фрэн Уолш была соавтором сценария «Кинг Конга» и «Милых костей», а также сопродюсером обоих этих фильмов.

Так что в случае с последней её работой, пятисотмиллионной трилогией «Хоббит», которая откроется миру с декабрьской премьерой «Нежданного путешествия», будет простительно предположить, что Бойенс изначально была очень рада вернуться в Средиземье.

На наши вопросы она всегда отвечает после некоторой паузы. «Я любила этот мир. Я любила произведения Толкиена. [Но], пожалуй, на определённом этапе у меня возникло ощущение: «С меня хватит», — говорит она нам во время беседы в Веллингтоне.

«Но это ощущение продлилось недолго, потому что сказочный дух «Хоббита» иной, это совершенно другая работа. Как только мы раскачались и начали писать, я почувствовала себя в своей тарелке и со временем очень привязалась к нему. Это было так же естественно, как вновь вспыхнувшая старая любовь».

Так и начала Бойенс, побывавшая до этого драматургом, учительницей, продюсером и редактором, работу над сценарием Хоббита совместно с Джексоном, Уолш и мексиканским режиссёром Гильермо дель Торо, который на тот момент и должен был стать у руля. «[Тогда] мы писали сценарий совсем не к тому фильму, каким стал нынешний «Хоббит». Мне бы хотелось увидеть тот фильм, ведь он [дель Торо] невероятный кинотворец. Но когда Гильермо принял решение, что не может остаться, а Пит принял решение, что сам возьмётся за дело, пришлось всё начинать заново. Ведь пишем-то под конкретного режиссёра, или, точнее, в данном случае, под режиссёрское видение».

Некоторый сценарный вклад дель Торо, тем не менее, остался. Бойенс говорит, что он повлиял и на то, как пишет она сама.

«Теперь, взглянув на это свежим взглядом, я понимаю, что с ним было очень здорово работать. Несомненно, он мне очень помог в личном плане, заразив своим энтузиазмом по поводу этой истории. Это было очень классно.

В общем, когда над сценарием вновь осталась корпеть лишь наша троица, мы вернулись назад к тому, с чего начали. Это был фильм, который собрался снимать Пит»
. Другое отличие от «Властелина колец» для Бойенс заключалось в том, что на «Хоббита» она пришла с багажом сценаристского опыта от «Кинг Конга» и «Милых костей».

Что касается трудностей адаптации, Бойенс говорит, что некоторые из них были видны ещё до начала работы над сценарием.

Это, например, наличие целых 13 гномов и то, что главного злодея этой истории, дракона Смога, убивает не Бильбо, главный герой. (По книге дракона убивает второстепенный персонаж Бард Лучник, которого в трилогии играет британский актёр Люк Эванс).

К тому же, согласно книге, Смог погибает задолго до конца истории. «Что это вообще всё значит? Нельзя же начинать историю заново. Гибель дракона должна быть частью большого целого», — говорит Бойенс. «Поэтому история меняет темп и настрой. Она начиналась как беззаботная детская книжка. А в последних главах, если взглянуть, становится гораздо мрачнее. Приближается к миру Властелина колец. Вот это, этот сдвиг тона, — заведомо и есть одна из трудностей».

Бойенс говорит, что ни она, ни Джексон, ни Уолш не рассматривали возможность сократить количество гномов, сделать Бильбо убийцей Смога или сместить во времени гибель дракона. «Определённые вещи неприкосновенны, и эти гномы — одна из таких вещей. В итоге загвоздка разрешилась относительно легко. Это заложено в повествовании. Просто меня в один миг осенило, что беда на самом деле не в том, что гномов много, а в том, что их мало. Как только история оформится в голове и ты представишь себе, что их всего лишь 13, а они собираются отбить гору у дракона, вопрос просто отпадает».

Когда команда работала над сценарием, предполагалось, что по нему выйдут два фильма. Но когда прошла уже большая часть съёмок, было объявлено, что «Хоббит» выйдет в трёх частях. Бойенс говорит, что свыклась с этим быстро. «Собственно говоря, это было естественное развитие».

История будет расширена событиями, почерпнутыми из Приложений к «Властелину колец», а также кое-какими собственными идеями. Бойенс признаётся, что всегда осознавала, что то, что они отсняли, может разрастись до трёх фильмов, и это сразу учитывалось при проработке персонажей. Даже первый фильм, «Нежданное путешествие», «удивительно эмоционален, хотя это просто бесшабашное приключение», — говорит она.

Бойенс также понимала, что в книге нет сколь бы то ни было значимых женских персонажей. В фильме на какое-то время появляется Галадриэль, роль которой вновь исполнила Кейт Бланшетт, но это персонаж из других работ Толкиена. А вот боевая эльфийка Тауриэль, которую играет канадская актриса Эванджелина Лилли, является собственным изобретением Бойенс, Джексона и Уолш. «Это одно из тех решений, когда приходится отстраниться от того, что ты фанат Толкиена, и побыть фанатом кино.

Это также было довольно простым решением, потому что стало явно многовато этой тяжёлой мужской энергетики. Это несколько угнетает. В хорошем смысле, конечно, и это замечательно: гномы напоминают мне крепкую команду регбистов. Очень надёжные, стойкие такие гномы.

Можно было ввести человеческий женский персонаж. Но мы остановились на эльфийке. Была во «Властелине колец» маленькая сюжетная нить, которую мы здесь хотели подхватить и развить, в ней заключена глубоко женская энергетика, так что мы воспользовались ей, и так возник персонаж Тауриэли»
.

Для Бойенс история не заканчивается с выходом «Нежданного путешествия». В следующем году возобновятся съёмки для других сцен трилогии, и она, скорее всего, вернётся к сценарию. «Ну вы же нас знаете, мы никогда не прекратим».

Мировая премьера Хоббит: Нежданное путешествие пройдёт в Веллингтоне 28 ноября, а широкий прокат начнётся 12 декабря.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2012, 02:58   #6676
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Честно говоря, очень удивлен, что оборотни из Сумерек кому-то кажутся реалистичными:-) Тоже касается и волков из Игры престолов. Они-то как раз волки один к одному (только большие), а первая серия обещала нам настоящих монстров. Создатели не смогли реализовать в сериале изначально задуманный дизайн лютоволков (что говорит не в их пользу).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 03:06   #6677
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
То количество "режиссерского взгляда" может несколько превысить ожидания многомиллионной армии фанатов. Это не может не насторожить, и не может не печалить.
Да ладно, пуристическая печаль по Хоббиту?
Я думал все смирились что от него только позвоночник останется, на радость многим. А тут оказывается еще какие-то страхи сохраняются.

Я бы на месте пуристов приготовился к разрыву шаблонна, а то поздно будет, в кинотеатре, с ума сходить от "несправедливого" отношения Пиджей к миленькой сказочки для детишек.
Книжного Хоббита не будет, и никогда не планировалось.
Чему я очень рад, больше Средиземья, меньше детского сада.
Толкин бы одобрил, сам ведь хотел, но не успел.

Эх понесло меня, извините если кого задел, но это правда.
Просто кому-то тяжело ее принять, пуристы ведь идут до конца несмотря на очевидные вещи.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2012, 08:22   #6678
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На фэйсбуке обнаружилось кое что крайне занимательное, вот ссылка - New Zealand 100% Pure | Official Travel information from Tourism New Zealand Концепт-арты из фильма и соответствующие им фотографии туристической тематики. Много чего интересного, в том числе Радагаст на санках (реально 8 кроликов там) и каменные гиганты. Но я не до конца уверен, что концепты именно из фильма, скорее они были нарисованы по мотивам фотографий.

Edit: Таки даже по мотивам видео:-)

Смотреть на YouTube
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 20.11.2012 в 08:46.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 11:48   #6679
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Соглашусь только в плане детализации и прорисовки, в общем бюджета сумеречных волков, но сам дизайн - по-моему очень классно. Реалистичные здоровые волки. Еще кстати в Игре Престолов ничего, опять же с поправкой на бюджет.
Ну про Люпина тоже слыхал такие мнения, что, мол, оборотень - не волк, но в моей фантазии вервольф закрепился именно как человек, превращающийся в большого волка, поэтому он меня так бесил, а волки из саги радовали.)

Единственное, что мне нравилось в сумеречных волках - то что на самом деле здоровые твари (чересчур даже). Волки, но размером с белого медведя А в "Игре престолов" волки хороши тем, что это на самом деле живые звери, хоть и собачки - а должны быть огромными. В общем, нет в киномире совершенства.
Про верфольфа из 3-го Гарри Поттера даже говорить ничего не хочу, единственный кошмар в безупречном фильме


Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Новое интереснейшее интервью с Филиппой Бойенс. О дель Торо, трудностях адаптации, расширении до трёх фильмов, отсебятине, гномах и Тауриэли.

Мой перевод:
Спасибо за перевод.

Цитата:
Бойенс говорит, что ни она, ни Джексон, ни Уолш не рассматривали возможность сократить количество гномов, сделать Бильбо убийцей Смога или сместить во времени гибель дракона. «Определённые вещи неприкосновенны, и эти гномы — одна из таких вещей.

Оказывается, есть что-то святое и для команды моих любимых сценаристов. Это радует.


Цитата:
Просто меня в один миг осенило, что беда на самом деле не в том, что гномов много, а в том, что их мало. Как только история оформится в голове и ты представишь себе, что их всего лишь 13, а они собираются отбить гору у дракона, вопрос просто отпадает»

Ну да, то, что гномы совершенно не собирались отбить гору у дракона, и что такое намерение меняет всю мотивацию и поступки героев с самого начала - об этом, как водится, думать не стали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:59   #6680
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень удивлен, что оборотни из Сумерек кому-то кажутся реалистичными:-)
Вот, всячески поддерживаю. А все потому, что если нужна "реалистичность", нельзя просто взять и пропорционально увеличить размеры хоть орла, хоть волка - получится неестественно громоздкое и карикатурное животное. При увеличении линейных размеров нужно обязательно убирать лишний объем: делать непропорционально тонкие лапы, удлинять носы и когти, уменьшать голову и так далее. Так что волки из Хоббита пока кажутся сделанными удачнее, чем большие животные в ВК.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:37   #6681
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Чему я очень рад, больше Средиземья, меньше детского сада.
Толкин бы одобрил, сам ведь хотел, но не успел.
Оно-то да. Вот только вспоминая Радагаста и образчики тонкого юмора с Бомбуром мне кажется, что детский сад цветет и пахнет, причем уже скорее "попахивает". Достаточно вспомнить такой же гимли-стайл-хумор в ВК.
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Gene получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 13:27   #6682
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, то, что гномы совершенно не собирались отбить гору у дракона, и что такое намерение меняет всю мотивацию и поступки героев с самого начала - об этом, как водится, думать не стали.
Гномы изначально собирались вернуть себе свои сокровища и убить Смауга - "отбить гору у дракона" само собой из этого вытекает. С мотивацией всё нормально.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:28   #6683
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Я вот хочу по поводу интервью Филиппы сказать только одно: дайте мне развидеть это.
* ушла страдать в ППП *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:31   #6684
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Гномы изначально собирались вернуть себе свои сокровища и убить Смауга - "отбить гору у дракона" само собой из этого вытекает. С мотивацией всё нормально.
Можно цитату?
Про "собирались убить Смога" особенно интересует.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:57   #6685
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Можно цитату?
Про "собирались убить Смога" особенно интересует.
Конечно. Первая глава: "But we have never forgotten our stolen treasure. And even now, when I will allow we have a good bit laid by and are not so badly off”-here Thorin stroked the gold chain round his neck-“we still mean to get it back, and to bring our curses home to Smaug-if we can".
И Гэндальф, навязавший Торину благоразумного взломщика-Бильбо, взялся помогать гномам именно с целью устранить Смауга, а не помочь наворовать пару-тройку мешков сокровищ.
У вас изначально посыл неверный: намерение "вернуть сокровища" ничуть не противоречит намерению "вернуть Эребор".
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:19   #6686
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Конечно. Первая глава: "But we have never forgotten our stolen treasure. And even now, when I will allow we have a good bit laid by and are not so badly off”-here Thorin stroked the gold chain round his neck-“we still mean to get it back, and to bring our curses home to Smaug-if we can".
Здесь сказано что " мы все еще полны решимости вернуть их обратно и отомстить Смогу, если удастся" (перевод Рахмановой). Есть разница между желанием по возможности причинить ущерб могущественному существу и намерению его уничтожить.

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
И Гэндальф, навязавший Торину благоразумного взломщика-Бильбо, взялся помогать гномам именно с целью устранить Смауга, а не помочь наворовать пару-тройку мешков сокровищ.
Насколько я помню, что именно было целью Гэндальфа в тексте не обсуждается. Я могу ошибаться, поправьте меня с цитатой, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
У вас изначально посыл неверный: намерение "вернуть сокровища" ничуть не противоречит намерению "вернуть Эребор".
Никто не говорит что эти намерения противоречат друг другу. Однако, это разные намерения, и к ним требуется разная подготовка.
Гномы изначально рассчитываю тихо залезть и тихо украсть, а потом быстро свалить. Для такого мероприятия компания из 13 гномов плюс взломщик - удачный выбор.
Для того чтобы убить дракона требуется радикально другой подход и состав исполнителей.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 20.11.2012 в 15:27.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 15:24   #6687
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Толкин бы одобрил, сам ведь хотел, но не успел.
Ой, ну да, Толкин многого не успел. Конечно же, мечтой всей его жизни было включить в «Хоббит» боевую эльфийку Тауриэль, воскресшего Азога, гнома с топором в башке, мага-наркомана и Фродо.
Какая жаль, что Профессор прожил всего 81 год, и у него было всего 36 лет, чтобы исправить «Хоббита». Ну как тут успеть, а?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2012, 15:32   #6688
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Конечно же, мечтой всей его жизни было включить в «Хоббит» боевую эльфийку Тауриэль, воскресшего Азога, гнома с топором в башке, мага-наркомана и Фродо.
А-а-а, все вместе и именно в таком порядке звучит волшебно.
Чую, у меня будет новый мем про мага-наркомана и Фродо. Спасибо, Дима.

А по сути дела, конечно, печаль. Ничто из перечисленного не радует меня, а кое-что - так откровенно возмущает.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 20.11.2012 в 16:18.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 15:32   #6689
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Насколько я помню, что именно было целью Гэндальфа в тексте не обсуждается. Я могу ошибаться, поправьте меня с цитатой, пожалуйста.
Упоминается в аппендиксах к ВК.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:34   #6690
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Я бы на месте пуристов приготовился к разрыву шаблонна, а то поздно будет, в кинотеатре, с ума сходить от "несправедливого" отношения Пиджей к миленькой сказочки для детишек.
Книжного Хоббита не будет, и никогда не планировалось.
Чему я очень рад, больше Средиземья, меньше детского сада.
Толкин бы одобрил, сам ведь хотел, но не успел.
Нет, ну я даже в целом согласен с посылом сообщения, ибо все новости по Хоббиту уже давно выдержаны в не-пуристическом настроении. За некоторыми милыми, но важными исключениями. Да и, чего уж тут, фиолетовым бородам точно не место в приквеле Пиджея к собственному ВК. И все это давно пора осознать и принять.

Но вот чего мне никогда не понять, так это несколько надменного отношения к детскому характеру книжного Хоббита. О да, конечно, ни грамма эпичЬности, сплошная детская болтовня и уси-пуси. Знаете же, что там у Маяковского про звезды? Так вот, за книжным Хоббитом действительно стоит "многомилионная армия фанатов" - и немалую часть среди них составляют взрослые серьезные люди. Здравомыслящим из них, конечно, уже давно пора понять, что книгу и ее экранизацию придется любить раздельно. У всех, кто любит Книгу, она навсегда и останется.

А аргумент "Толкин бы одобрил" кажется мне аж слишком раздутым. Такое утверждать могут лишь владеющие спиритизмом, или изобретатель машины времени. И уж тем более, известно, какое отношение к экранизации Пиджея у наследников Профессора - и именно это отношение, я считаю, куда достовернее проецировать на потенциальное мнение самого Профессора.
Подытожу: Ребята, будьте проще, легче всего гнать чертей на консервативных пуристов. Пиджей делает, похоже, классный фильм, но попытки сделать из такого характера экранизации догму - это уже перебор.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 20.11.2012 в 15:40.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования