Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 20:05   #1231
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Особенно нравится
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2016, 20:11   #1232
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Джекман кстати по-моему совсем не стареет) что в 2000-ом, что в 2014-ом одинаков.
Ну точно Росомаха.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2016, 20:12   #1233
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Мне еще у иксов нравятся их силы и баланс команды. Тот же Магнето просто отжигает - если представить его в концовке Эры Альтрона или в последнем Кэпе - так он будет жутким дизбалансом.
Меня днясь потрясли тем, что в оригинальных комиксах Алая ведьма - дочь Магнето (одна из). Но из-за того, что в фильмах вселенная людей Икс со вселенной Мстителей не может пересекаться, Магнето лишили всего потомства
Но я сама не проверяла

Из фильмов про "Росомаху" смотрела только первый, кажись
Занесла его в категорию "неплохой фильм для девочек" и следующие смотреть не стала
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2016, 20:15   #1234
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Кстати, то, что за 16 лет существования "Иксы" продержались с минимальной текучкой актерского состава - это реально большое достижение. Так что за относительную цельность при достаточно большой продолжительности "экранной жизни" франшизе и правда большой плюс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2016, 22:59   #1235
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Посмотрел я X2 и поразился тому насколько крепко сделан этот фильм: все что было хорошо в прошлой части осталось на высоком уровне, а недостатки былого обернулись целой массой достоинств. И пожалуй главным из достоинств этой картины можно назвать отличную работу с сюжетом: ведь, без шуток, сценаристам удалось расписать историю, в которой важную роль играет целая тонна персонажей, и при этом ни одна из отдельных частей повествования и ни один из личных подсюжетов не перетягивают на себя одеяла и все вместе сплетаются в удивительную симфонию общего сюжета. Посудите сами в фильме параллельно друг другу, временами пересекаясь, воздействуя на остальные части и продвигая всю историю движутся целых пять-шесть веток повествования. При чем сама история отличается невероятной плотностью происходящего и занимает всего лишь трое суток, успевая за все время еще лучше раскрыть уже имеющихся персонажей, привести к их развитию и даже вывести происходящее на глобальный уровень. И что особенно радует так это то, что при таком богатстве протагонистов у Иксов вместо Апокалипсиса, Злыдня, Стражей или еще каких гигантских угроз был выбран полковник Уильям Страйкер. Что еще раз доказало что для того чтобы представлять собой реальную опасность для супергероев вовсе не обязательно обзаводится сверхспособностями: иногда хватает и неплохого интеллекта помноженного на властные полномочия и сомнительные моральные качества. И Брайан Кокс в роли этого ублюдка смотрелся просто замечательно и особенно порадовало, что он обходился безо всяких злодейских клише или странных манер. Также нынче порадовала и молодежь: что Бобби, что и Пиро, да и Роуг не осталась без внимания. Да и вся старая гвардия перешедшая с прошлого фильма смотрелась в своих ролях просто как влитая. И даже новичок Алан Камминг в роли Курта вызвал исключительно положительные эмоции. А еще положительные эмоции вызвали и имеющийся здесь экшен, при чем особенно порадовала фантазия с которой Сингер подошел к его реализации. То же покушение в Белом доме до сих пор смотрится на пятерочку, а брутальная резня во время напряженного штурма школы не оборачивается реками крови лишь по воле его величества рейтинга, и если та же схватка Логана с леди Смертельный удар в исполнении блистательной Келли Ху смотрится уже несколько устарело, как и огнеметание Пиро, то креативность подхода к способностям Магнито при побеге из тюрьмы или во время штурма плотины может вызвать только аплодисменты. И даже постоянные намеки на Феникса не смотрятся чужеродным элементом вставленным исключительно ради сиквела, а ведут к весьма драматической развязке. В общем в 2003 году Брайан Сингер умудрился выдать самый настоящий серьезный кинокомикс, который несомненно оказал свое влияние и на нолановскую трилогию и на современную киновселенную Марвел. И когда современные фанатики клавиатуры начинают превозносить нынешние картины за то как хорошо им удается сочетать такое количество персонажей, поднимать серьезные темы и не выглядеть при этом бредом сумасшедшего, так и хочется посоветовать им оглянуться в прошлое для того чтобы увидеть этот старый фильм отдать дань уважения и получить немало удовольствия от X2, который и сейчас еще способен дать жару.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2016, 00:48   #1236
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Апокалипсис понравился. Поругать есть за что, но почему-то не хочется. Ртуть лучший. Сцена после титров имеется.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2016, 11:03   #1237
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Опять? У Квиксильвера в ДМБ был один из лучших моментов фильма. Что же они такого здесь придумали, что он снова лучший?..

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

Вообще, судя по трейлерам, Апок намечается как минимум самым красивым фильмом франшизы с т.з. визуала)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:32   #1238
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Тут такой же момент, только в два раза длинней и эпичней. Ну и сам по себе персонаж отвечает за юмор в фильме на пару с Ночным Змеем. Ну и теперь это точно лучшее воплощение Ртути на экранах.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:25   #1239
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Когда я в год выхода посмотрел Люди Икс Последняя битва в кинотеатре то получил немало удовольствия, но уже через неделю я был не в состоянии вспомнить хоть что-нибудь интересное из этого фильма. И за прошедшие с того времени годы я успел наслушаться друзей и советчиков, начитаться рецензий и отзывов в интернете, которые старались убедить меня, что это "худший фильм на свете" и тотальный слив трилогии иксов.
И вот сейчас пересмотрев фильм я могу сказать, что он вполне себе способен доставить удовольствие. Да у него множество проблем и недостатков, но, видимо, основной поток негатива был вызван несоответствием ожиданий. И действительно если подойти к картине максимально открыто и с самого начала признать: "Да я увижу много муры, но может и получу свою долю удовольствия", то это самое удовольствие можно получить. И хоть финал трилогии и уступает предшественнику в креативности экшена, но пара запоминающихся сцен вроде нападения Магнито на конвой или догонялок Китти с Джаггернаутом могут удовлетворить скептика, в конечном итоге трудно найти человека, которого в свое время не впечатлила сцена с перемещением моста Золотые ворота. К сожалению на каждую удачную находку приходилось по своей доле неудачных решений вроде полностью слитого финального экшена, превратившего последнее сражение в мутную и невнятную потасовку на острове.
Так же и с героями фильма: и если Джекман окончательно нашел себя в образе Росомахи, переживающего непростые времена и трудные решения, а Маккелен блистал в образе повелителя магнетизма, то остальные актеры сыграли весьма средненько и те же Шторм и Роуг, не смотря на время на экране не показали ничего запоминающегося, а быстрые удаления из фильма Циклопа (какой же безбожный слив), Мистик (Сколько потенциала в трубу) и Чарльза Ксавье (вот он то и в самом деле допрыгался) выглядели очень странно. Из новичков в Последней битве запомнилась разве что Эллен Пейдж в роли Китти Прайд, а Бен Фостер впустую потратил свое время на роль Ангела, который стал пожалуй самым пустым героем картины.
Но главной проблемой фильма, видится мне нехватка концентрации внимания. Та самая причина что стала камнем преткновения для третьего Паука и второго Нового Паука. Посудите сами на раскрытие двух основных сюжетных веток о Фениксе и лекарстве о мутации с попытками недолюбовного мутантского треугольника и, скорее всего, желанием через развитие линии Ангела увязать сюжет воедино было выделено едва полтора часа, тогда как прошлые части длились по два часа. В итоге у создателей просто не хватало времени на прописывание действительно хорошей истории. А эта проблема помноженная на недостаток креативности у Брэтта Рэтнера, являющегося типичным "студийным рабом" и стала причиной появления этого творения. Однако я не стал бы торопиться и зазря клеймить этот фильм в конечном итоге этот фильм не настолько плох как его заклеймили. и если это худший фильм на свете, то я томат жизни рад.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2016, 09:25   #1240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Мне третья часть понравилась больше всех в оригинальной трилогии Х-фильмов.
Самый креативный экшен действительно во второй, но там мне было скучно смотреть почти весь финал на базе Страйкера, потому что, исключая сцену самопожертвования Джин, снят он, на мой вкус, немного серо и затянуто.

Третья часть самая красочная и масштабная (по крайней мере, по задумке), и невзирая на все ее недостатки, ее просмотр у меня прошел как-то легко и быстро, на большем расслабоне, и именно вот этим всем она меня купила.

А вообще, летом попробую еще раз пересмотреть всю линейку, уже со знанием дела. Может, тогда фильмы для меня как-то в другом свете предстанут.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 08:53   #1241
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Рейт на томатах у "Апока", конечно, шкалит будь здоров...
Хотя мне это не важно, самые заруганные экс-фильмы мне зашли хорошо, так что в кино на новую серию обязательно постараюсь попасть. Всем приятного просмотра!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 11:27   #1242
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 17:22   #1243
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Хороший фильм, с тонной мелких недостатков. Сценарий слабый у картины, ну и каст спорный местами. Лоуренс никакая, Софи Тернер можно было не брать, остальные новички не успевают ничего толком сыграть, за исключением нового Циклопа. Все остальные отличные, Апокалипсис крутой, даже жалко, что всего на один фильм его завезли. ДМБ понравились больше, но скучно не было.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 20:01   #1244
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
А меня вот Лоуренс в этом фильме ничуть не раздражала. И актриса из Престолов мне понравилась. Хотя я в принципе актеров этого сериала заочно ненавижу (речь о актерах кого стали звать на роли в кино уже после того как они засветились в сериале).
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:04   #1245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Хотя я в принципе актеров этого сериала заочно ненавижу...
А почему?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:59   #1246
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну вот бзик у меня такой (кому-то Пол Радд и Камбербэтч не нравятся, а мне эти), ничего с собой поделать не могу. Посмотрел первую серию и не понравилось, очень уж. К Боромиру, Саре Коннор (которая из сериала про Терминатора), Аргусу Филчу, отцу Элизабетт Суонн и Саймону из сериала Отбросы претензей не имею (может еще кого из известных мне забыл). А остальные в актеры где не увижу в основном представляют из себя дрова (Джон "воистину воскресе" Сноу, Мать драКонноров, Аквамэн в особенности). Вот кого вижу что в каком-то проекте появится сразу негативно настроен. С Динклэйджем (хотя он мне один по итогу первой серии понравился и вообще он и до Престолов неплохо играл, просто не был раскручен) в ДМБ нормально получилось (особо правда разыграться не дали), Арья Старк в Докторе кто тоже к месту пришлась.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 21:25   #1247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Динклэйдж, кстати, хороший актер, и еще в Нарнии снимался задолго до всех_этих_ваших_престолов))) Хотя когда я его увидел пару лет назад в каком-то рекламном ролике (как потом оказалось, это были как раз Дни минувшего будущего, я аж опешил) я решил, что это какая-то комедия на манер фильмов братьев Коэнов.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

И еще:
я же правильно понимаю, что "Апокалипсис" будет последним фильмом основной серии "Иксов"? Дальше уже пойдут сольники и еще что-то совсем другое?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:37   #1248
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну обещают же новый фильм действие которого будет происходить в 90ых. Молодая команда точно будет (Циклон, Джин, Шторм, Юбилей, Ртуть, Ночной змей, возможно Гамбит, если сольник удасться). Может этот фильм будет называться "Новые мутанты", может "Новые мутанты" это будет еще один фильм. Еще обещают сиквел Дэдпула, сольник Гамбита и фильм про команду Икс-Форс. А будет ли еще одна трилогия с молодыми героями неизвестно. Но франшиза никуда не денется, раз как минимум 4 фильма в разработке.

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 19.05.2016 в 21:53.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:46   #1249
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Эволюция Росомахи

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=-ymNGu8C-as[/ame]
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:28   #1250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Сходил
Мне очень понравилось. Отличное завершение новой трилогии. Фильм намного лучше недавней "Гражданки", на несколько порядков умнее беззубого "Дэдпула" и в 263 раза выше "Бэтмена против Супермена".

В "Апокалипсисе", как и в "Гражданской войне", параллельно развивается сразу несколько персонажных арок, но поскольку я совсем недавно ознакомился со всей линейкой "Х-фильмов", от которой получил огромное удовольствие, здесь мне было гораздо легче и интереснее следить за всеми сюжетными линиями фильма.

Если все прошлые комиксы этого года шли очень неровно по ходу действа, то здесь кино набирает обороты с каждой последующей сценой - без шуток, каждый следующий эпизод картины мощнее, напряженнее и драматичнее предыдущего. Так бывает крайне редко, но для меня этот фильм оказался одним из таких.

Отдельно порадовало камео взбешенного Росыча – к слову фильм, как мне показалось, очень неплохо увязывает концы с первой трилогией: возможно, когда я буду пересматривать всю серию, я замечу больше неувязок, но пока мне в глаза мало что бросается – подводка трилогии "Первого класса" к оригинальной крестиковой тройке, как по мне, получилась достаточно плавной, с корректировкой на измененное будущее.

Трейлеры не обманывали – визуально это действительно самый красочный фильм киносериала, на мой взгляд. Традиционная открывающая заставка у этой части – самая изобретательная во всей франшизе. Компьютерная графика в сцене тотального дизастера местами настолько очевидна, что даже хороша. Последние несколько лет я стал натурально залипать на сыроватый CGI в дорогостоящих фильмах, в то время как на полностью реалистичный в плане цвето-световой гармонии и детализации графон мне последнее время становится иногда банально скучно смотреть. И я не вполне нахожу этому объяснение: казалось бы, ведь должно быть наоборот. Хз, то ли, у меня просто сместились акценты с правдоподобности на стиль, то ли заметный, но сочный графон придает сценам какой-то фантасмагоричности, которой не хватает мне в фильмах с более вылизанной графикой… или у меня просто вкусы куда-то не в ту сторону поехали:-) В общем, художественный окрас фильма очень приятный и завораживающий, кино в очередной раз доказывает, что неправдоподобно яркие цветофильтры могут быть отдельным выразительным приемом, и несмотря на то, что персонажи в сценах битвы кое-где как бы выбивались из виртуального фона, конкретно у "Иксов" это внезапно помогает добиться хорошей синергии компьютерной графики и живых съемок, с экстремально насыщенной среди прочих комикс-сериалов картинкой на выходе.

Короче, в фильме есть все, за что многие любят "Людей Икс": куча персонажей, с которыми Сингер знает как обращаться, умело расставляя их на доске фильма: мне не до конца понятен Апокалипсис как персонаж, но мне было очень жалко Магнито в сцене гибели его жены и дочери, я понимал его мотивацию; Рэйвен/Мистик мне понравилась даже больше, чем в "Днях минувшего будущего", как бы кто не ругал героиню Лоуренс – здесь ее персонаж был очень важен и нужен; Квиксильвер вновь украл одну из лучших сцен фильма: момент где он спасает детей и собачку под "Sweet Dreams" снят роскошно; просто потрясающе в плане изобразительных средств показана ментальная битва между Ксавье и Апоком в финале, авторы грамотно – возвращаясь к мостикам – сказали о зарождении отношений между Джин и Циклопом. Правда, как мне показалось, ввиду почти полного отсутствия Росомахи, в фильме очень сложно выделить главного героя или его нет вообще, но я бы не назвал это однозначным минусом, поскольку это позволяет в равной степени раскрыться всем персонажам. Фильм, как-никак, называется "Люди Икс", так что все путем.

Эпик – иксы никогда особо не могли им похвастаться, но этот фильм получился самым масштабным из всех; душевность, опять же, фактически осязаемая почти в каждой диалоговой сцене; юмор - шутка про "Империю наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая" ("третий фильм всегда самый худший!" (с) – здесь я почти что ухахатывался (возможно, отчасти потому, что я иногда забывал что действие происходит в 80-х). Похоже, шутить про Звездные Войны в современных блокбастерах уже стало мейнстримом.

В общем, фильм произвел на меня большее впечатление, чем любая часть из первой трилогии и он однозначно круче "Первого класса"; не уверен, понравился ли мне он больше, чем ориджин Росомахи (который все ругают, но мне он зашел как домой) или больше, чем "Дни минувшего будущего" (который в мои фавориты частично прошел на таймтрэвельных читах), тут еще надо будет посмотреть. Тем не менее, я очень доволен – может, фильм объективно и не заслуживает высшего балла, но на данный момент мне не хочется ни к чему придираться, а значит для меня кино удалось.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Такого эпика в нашем Киномире, чтобы сразу два широченных хард-баннера стояли рядышком, я давненько не видел.


 

Последний раз редактировалось Маг; 20.05.2016 в 15:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.05.2016, 16:33   #1251
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Такого эпика в нашем Киномире, чтобы сразу два широченных хард-баннера стояли рядышком, я давненько не видел.

Сколько же еще лет провисит Темный рыцарь?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2016, 17:15   #1252
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Сколько же еще лет провисит Темный рыцарь?
А я не против) и даже за) пусть висит)
его кстати пару-тройку лет назад снимали ненадолго и на что-то еще заменяли. А потом снова повесили)
Но забавно смотрится задвинутый свежими марвеловскими хитами)

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

А, ну и еще открывающая фильм сцена в Египте + первая сцена с Мактаггерт сняты так, что у меня на них было стойкое ощущение, что я смотрю какую-нибудь "Мумию" конца 90-х, в кинотеатре. Реально круто сделано.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2016, 19:38   #1253
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
А вообще древние египтяне круты - победили Апокалипсиса безо всяких мутантов.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.05.2016, 20:46   #1254
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
А, еще понравилась отличная сцена, где Ксавье через Церебро связывается с Магнито, и Апок начинает параллельно влезать в мозг профессора. Чем-то напомнило сцены из боевиков, когда какой-нибудь террорист во время телефонного разговора внезапно перехватывает связь. Когда я писал, что напряжение истории идет по-нарастающей я мысленно имел ввиду в первую очередь эту сцену - один из мощнейших переломных моментов фильма.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

А, и еще, что очень удивило: У НАС В КИНОТЕАТРЕ ФИЛЬМ НАЧАЛИ КРУТИТЬ БЕЗ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ. Прям вот совсем без роликов! Впервые с подобным сталкиваюсь! А у вас?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2016, 20:49   #1255
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
юмор - шутка
про "Империю наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая" ("третий фильм всегда самый худший!" (с)
 
Это был стеб на Последний битвой либо самоирония над самим этим фильмом. Ломают четвртую стену как Дэдпул
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.05.2016, 20:50   #1256
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Это был стеб на Последний битвой либо самоирония над самим этим фильмом. Ломают четвртую стену как Дэдпул
Да я догадался что это был стеб над The Last Stand. Но поскольку мне самому третьи Иксы понравились - я не стал на их счет переводить:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:56   #1257
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Да я как-то тоже про сам "Апокалипсис" подумал.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.05.2016, 21:01   #1258
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
В "Альтроне" Квиксильвер ааааааще неинтересный. Вроде, я еще читал, у него камео в "Зимнем Солдате" было, но я его не запомнил. "Иксовый" чувак намного лучше и сцены с ним бодрее. Причем он хорош в каждой своей сцене - не только в сольных номерах, но и в обычных, диалоговых.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2016, 21:09   #1259
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
В Зимнем Солдате от после титров. Там еще Алая ведьма косплеит сцену из Матрицы.

У Стэна Ли камео в Апокалипсисе вот точно такое же как и в его прошлых появлениях в Людях Икс, только он теперь с супругой.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2016, 21:20   #1260
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Камео у него там люто пафосное) но неплохое)
а самое угарное его камео было, опять же, в третьих Иксах)))

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Кстати, забавно: за один месяц в полку трилогий оформились до конца одновременно трилогия "Капитана Америки" и трилогия первачей. Причем каждый из фильмов обеих трилогий выходили в один год (2011, 2014, 2016 что у Кэпа, что у молодых Иксов).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования