Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2022, 20:36   #3871
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Откуда цитатка?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 20:39   #3872
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Откуда цитатка?
отсюда
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2022, 20:55   #3873
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А причем тут показ футажа в Каннах, если он проводился в мае 2001, когда principal photography трех фильмов уже закончился?
Читай интервью Шона Бина, ПиДжея и вроде бы Вудса, где они говорили, что показ в Каннах играл огромное значение для студии. Искать ссылки не буду.

По части орков: мне нравятся. И выглядят достаточно привычно, и понравилось что в одежде присутствует издевательское копирование доспехов эльфов (мне, кстати, эльфийские доспехи в сериале не нравятся, но что поделать). Что логично, ведь именно эльфы были основными противниками орков в 1 Эпохе.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2022, 21:09   #3874
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я что-то не нашел в статье, на какую аппаратуру сделаны фотографии. Если кто подскажет, будет хорошо. Дизайн и грим сами по себе нормальные, но пока непонятно, насколько это умное решение делать такую ставку на крупные планы лиц с практическим гримом, снимая при этом на цифровые Arri Alexa, потому что на картинках, если честно, выглядят дешевато. Так оно будет в действии или нет, еще предстоит выяснить. В Хоббите, вопреки расхожим мифам, было довольно много орков в классическом гриме, но за исключением трехсекундного экстра-крупного плана дол гулдурского стражника таких орков давали только на средних и общих планах. Возможно, оркам с практическим гримом всё-таки место в аналоговой оптике, по крайней мере данные фотографии наталкивают именно на такое подозрение.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Читай интервью Шона Бина, ПиДжея и вроде бы Вудса, где они говорили, что показ в Каннах играл огромное значение для студии.
Про значение для студии и индустрии я в курсе, но обсуждение то шло про съемку трех фильмов одновременно и выделение бюджета на такое предприятие. Каннский футаж тут роли не сыграл, потому что появился через полгода после окончания основных съемок всех трех картин.

Последний раз редактировалось Маг; 21.06.2022 в 21:26.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 21:17   #3875
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Орки порадовали, главное чтобы режиссура все не запорола, иначе будут как наряженные фрики диснеевских сериалах по ЗВ
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 21.06.2022, 21:38   #3876
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я что-то не нашел в статье, на какую аппаратуру сделаны фотографии.
Увы, когда IGN наложили свою ватермарку, они, похоже, при этом вычистили весь EXIF.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 21:55   #3877
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Поэтому орки Второй эпохи, живущие под землёй, не такие темнокожие, как их потомки из Третьей эпохи в фильмах Джексона.
Молодцы. Логично. Теперь давайте применим эту же логику к живущим в пещерах гномам. И у меня возникает вопрос: что не так с Дисой?


Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Чтобы показать орков, в «Кольцах власти» старались использовать в основном актёров, облачённых в специальные костюмы и грим.
Тоже хорошо, на мой взгляд.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 22:04   #3878
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А еще, помимо явной фейковости грима в условиях цифровой съемки, орки в костюмах и гриме означают большую ограниченность актеров в гибкости телодвижений, что опасно приближает сериал к поленообразному качеству экшена.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:24   #3879
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Народ, вы серьезно восторгаетесь этими новыми орками или прикалываетесь? Мало того, что они сами по себе редкостное дерьмо в плане концептуального дизайна, так еще и не оригинальное дерьмо, а нагло сплагиаченное из игры Middle-earth: Shadow of Mordor. Причем это касается как дизайна самих существ (например, акцент на эльфийские уши), так и их оружия, доспехов и прочих вещей материальной культуры.

Как говориться, найдите десять отличий.

https://cdn.shazoo.ru/623254_7PiX0Db...1kx0acdcev.jpg




Орк в эльфийской шапке (что само по себе бред и вопиющий неканон, если даже Голлума эльфийская веревка жгла, то орков эльфийские вещи должны вообще испепелять.)

https://shazoo.ru/2022/06/21/128355/...c-kolca-vlasti





Можно долго копаться в этой навозной кучи, но лучше каждый сам глянет какой-нибудь ролик по Тенях Мордора и лично убедиться.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:33   #3880
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Первый пример, типа они оба в капюшонах - значит плагиат?
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:33   #3881
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Каннский футаж тут роли не сыграл, потому что появился через полгода после окончания основных съемок всех трех картин.
Основные съемки еще не означают готовность проекта. Шон Бин подчеркивал, что студия ждала именно успеха первого фильма и успешный показ каннского футажа большую роль сыграл. Например, ПиДжей рассказывал, что когда начали снимать Пелленорскую битву, столкнулись с нехваткой средств во время основных съемок.

Цитата:
В Хоббите, вопреки расхожим мифам, было довольно много орков в классическом гриме, но за исключением трехсекундного экстра-крупного плана дол гулдурского стражника таких орков давали только на средних и общих планах.
Разве?)


Цитата:
нагло сплагиаченное из игры Middle-earth: Shadow of Mordor.
А те были придерживались дизайнов предыдущих игр по фильмам и дизайнам самих фильмов.
Люди уже не знают откуда хейт высосать.

Последний раз редактировалось Samael; 21.06.2022 в 23:36.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.06.2022, 23:35   #3882
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:46   #3883
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Орк в эльфийской шапке (что само по себе бред и вопиющий неканон, если даже Голлума эльфийская веревка жгла, то орков эльфийские вещи должны вообще испепелять.)
А это прям эльфийская шапка? Ну то есть их натурально с эльфов сняли и на себя надели? Или это просто закос под эльфийскую, как бы в насмешку?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:59   #3884
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
натурально с эльфов сняли
Ну говорят же, что скавенджеры они. Значит, либо старую шапку подобрали на эльфийской помойке, либо позапрошловековой модный журнальчик с устаревшим фасончиком, который и повторили.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:26   #3885
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Первый пример, типа они оба в капюшонах - значит плагиат?
Не только в капюшонах дело (хотя и это тоже), оба орка имеют одинаковый дизайн морды лица (похожая серая морщинистая кожа, идентичный нос, характерный оскал рта). И это это взял первую попавшуюся картинку из гугла, а если немного углубится в тему, то становиться натурально страшно: как можно так нагло воровать чужую интелектуальную собственность?
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А это прям эльфийская шапка? Ну то есть их натурально с эльфов сняли и на себя надели? Или это просто закос под эльфийскую, как бы в насмешку?
Да, это прям эльфийская шапка, ранее нам в тизере такие показали на эльфах. И в чем заключается насмешка, в копировании эльфийских шлемов вплоть до малейших деталей? Я бы еще понял, если бы орки как-то расписали его неприличными словами на черном наречии или какими-то своими символами обозначили, но нет, стандартный эльфийский шлем, просто слегка покрыт ржавчиной или грязью.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А те были придерживались дизайнов предыдущих игр по фильмам и дизайнам самих фильмов.
Люди уже не знают откуда хейт высосать.
Во-первых, это игра от Warner Bros., которая не скрывала, что использует элементы дизайна трилогии Питера Джексона (Голлума они целиком взяли из фильмов); во-вторых, в плане дизайна орков игроделы немного заморочились, получилось довольно плохо (на мой взгляд), но даже они не стали тупо брать все готовое, проявив хоть минимум креатива.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:46   #3886
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Во-первых, это игра от Warner Bros., которая не скрывала, что использует элементы дизайна трилогии Питера Джексона (Голлума они целиком взяли из фильмов); во-вторых, в плане дизайна орков игроделы немного заморочились, получилось довольно плохо (на мой взгляд), но даже они не стали тупо брать все готовое, проявив хоть минимум креатива.
И что с того? Тут всего несколько фоток и орки с уже привычным дизайном, причем видно что тоже местами заморочились с креативом с чешуйчатой броней.
С каких пор это стало плохо? То есть, то, что в сериале похожие на ворнеровских эльфы (хоть и с короткими стрижками), гномы и прото-хоббиты со ступнями из фильмов ПиДжея, это нормально, а вот орки похожие - плохо? Прямо по нескольким фоткам всех орков фильма оценивать, что ли? Ну такое.
Что до ношения чужой одежды, то орки (бывшие эльфы) вполне себе могли осквернять броню врагов (как они делали в книге со статуями и трупами) и надевать ее элементы. Орк в костяном шлеме, который издевательски копирует эльфийский, как бы намекает на их отношение к этой теме.
Голлума "жег" подарок Галадриэли, а он сам был пропитан силой Кольца и уж тем более он не был орком, у Толкина нигде не указано, что орки не могли носить элементы брони эльфов.
Хейт на ровном месте.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 01:01   #3887
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Голлума "жег" подарок Галадриэли
Это у Джексона веревка стала подарком, а у Толкина это самая обычная веревка, которую хозяйственный Сэм "свистнул", посчитав, что такая вещь может пригодиться в походе.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
причем видно что тоже местами заморочились с креативом с чешуйчатой броней.
Получилось откровенно всрато, в недавней любительской короткометражке "Рог Гондора" орки намного креативнее.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
С каких пор это стало плохо?
С каких пор воровство это плохо?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
То есть, то, что в сериале похожие на ворнеровских эльфы (хоть и с короткими стрижками), гномы и прото-хоббиты со ступнями из фильмов ПиДжея
Эти как раз не сильно похожи на своих аналогов из фильмов ПиДжея, они отличаются в худшую сторону, но ключевое слово отличаются, а вот сериальные орки тупо копируют игру Shadow of Mordor.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 02:39   #3888
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это у Джексона веревка стала подарком, а у Толкина это самая обычная веревка, которую хозяйственный Сэм "свистнул", посчитав, что такая вещь может пригодиться в походе.
Свиснул не абы откуда. Тем более, это ничего не меняет.

Еще с первого кадра с Древами было понятно, что сериал использует узнаваемые образы из фильмов.
И эльфы, и гномы, и прото-хоббиты - узнаваемы в своем дизайне. Аналогично - орки.
Говорить что они копируют орков из игры - неверно, потому что орки из игры - это орки из Войны на Севере, прочих игр по фильмам ПиДжея и из фильмов ПиДжея. То есть, снова используется узнаваемый образ, который уже давным давно стал частью культурного образа толкиновского орка, затмив варианты из анимационных адаптаций.
Тут нет воровства, если только на дизайн орков ПиДжея у Ворнеров нет авторских прав.
Что там в какую сторону отличается и как получилось - даже не буду спорить, это дело вкуса. Гномы, эльфы и харфуты отличаются от ПиДжеевских цветами кожи и одеждой/прическами, а не общим дизайном внешности.
Не вижу в этом ничего плохого.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 04:17   #3889
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ну здесь тот же кейс, что с допросом орка в офисе Трандуила, с наполовину затемненным лицом. Всё-таки ПиДжей понимал что делал. Если здесь так же будут выстраивать освещение, а не как на этих промках, то это может сработать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 05:17   #3890
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Свиснул не абы откуда. Тем более, это ничего не меняет.
Как это не меняет? Теперь у нас оказывается орки могут спокойно носить эльфийскую одежду? Что еще они могут, лембас изготавливать?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Гномы, эльфы и харфуты отличаются от ПиДжеевских цветами кожи и одеждой/прическами, а не общим дизайном внешности.
Как это отличаются цветами кожи и одеждой/прическами, а не общим дизайном? Общий дизайн как раз и состоит одежды, причесок и цветов кожи.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 08:05   #3891
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Хм, это орки или ожившие мумии? Фотографии оставляют очень странное впечатление - такое ощущение, что это какие статуэтки от Weta Workshop. Я не чувствую в них динамики и жизни. Работа дизайнеров и гримеров споткнулась на каком-то бездаре, который не смог грамотно подать их работу. Качество исполнение орков - ОК, а дизайн в целом не нравится. Что-то мне эти высушенные мумии не заходят. Учитывая историю их происхождения, как вообще от эльфов могли произойти эти отбросы? На мой взгляд, логично было бы показать их посимпатичнее чем у Джексона.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.06.2022, 09:43   #3892
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Молодцы. Логично. Теперь давайте применим эту же логику к живущим в пещерах гномам. И у меня возникает вопрос: что не так с Дисой?
Излишне смуглая?

Что касается орков - меня их вид слегка ободрил Что ни говори, воплощение зла даётся намного легче добра
Не знаю, как думали создатели, но эльфийские мотивы в доспехах мне кажутся логичными, особенно в начале истории орков. Если они были эльфами, и сущность эльфийского это бессмертие, мудрость и абсолютно прекрасное - то орочье извращает самоё эту суть абсолютным уродством, глупостью/жестокостью и тленом. Поэтому доспехи ржавеют, тускнеют, крошатся. Я бы не стала проводить параллели с Голлумом: он бывший хоббит, его раса стоит несравненно ниже эльфийской, поэтому эльфийская верёвка для него смертельна. А орки - бывшие эльфы, равные им в своей противоположности, поэтому исход борьбы между ними логически понятен, но долгое время неочевиден, поэтому все эльфийские творения, попадая в руки орков, подвергаются тлену, но самим оркам не наносят вреда.
Единственно, что мне не понравилось (пока) - тот же просчёт, что и в случае гномьего грима: орк должен быть полностью преображён, а не только голова. Сочетание орочьей головы и человеческого подкрашенного тела лишает веры в образ

И ещё.
Пишут, что это женщина...



Как по мне, у орков не должно быть женщин - вообще вопрос пола у них не должен стоять, ведь они смерть, тлен. Если есть половое различие - значит, есть продолжение рода, будущее. Ну да, здесь можно порассуждать, что орки не просто смерть, а "смерть живущая", ширящаяся, множащаяся, "жизнь смерти", так сказать. Ну да. Но, по-видимому, это и должно иметь совсем другой вид, а не подобный живой жизни. Жизнь тлена - в захватывании нетленного. а не в привычном нам размножении.
То сути, орк должен быть существом среднего рода.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 22.06.2022 в 09:51.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.06.2022, 10:19   #3893
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Вчера ночью на вторничном стриминге TORN затрагивалась тема Комик-Кона, который 21 - 24 июля.

Ведущий несколько раз повторил загадошным голосом "Keep Friday open". По всей видимости, мы увидим трейлер 22 июля.

TORN продемонстрировал археологические комменты к трейлерам "ВК БК" в 2001 от фанатов, разочарованных, что Хьюго Уивинг и Кейт Бланшет сыграют Элронда и Галадриэль. Фанаты жаловались, что Кейт "недостаточно красива на эту роль", "откуда ее вообще вытащили", "что это за дешевая лодка с лебедем, на которой она плывет, как будто выплывая из парка развлечений". Да-а-а, хейт стареет так плохо, как сушёные фекалии (с)

P. S. Нравится бэджик, который будет носить каждый на комик-коне, спасибо финансовым возможностям золотого тельца Amazon.

Твиттер:

Фанаты также собрали и сложили кусочки от двух новых рекламных баннеров (к сожалению, на баннерах Амазон представляют разные новые проекты, и там новый панорамный вид Нуменора закрывают другие промо-фото), мне нравится это жужжание и активность, ностальгирую:

Было:





И стало:


Последний раз редактировалось Yar; 22.06.2022 в 10:27.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.06.2022, 10:33   #3894
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Jamie beswarick - ключевой senior скульптор Weta workshop - опубликовал в своем инстаграмме (@beswarick) одного из орков из вчерашней статьи от IGN.

Еще одно косвенное подтверждение, что Weta всеми руками и ногами задействована в проекте Amazon. Еще раз удар по носу всем хейтерам и радость для меня


Последний раз редактировалось Yar; 22.06.2022 в 10:35.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 11:42   #3895
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Как по мне, у орков не должно быть женщин .
То сути, орк должен быть существом среднего рода.
Да написали же ясно и чётко: будут у орков женщины. Поскольку надо популяцию восстановить к Третьей эпохе. Всю статью я не осилила переводить, но не удивлюсь, если где-нибудь всплывёт про то, что "надо же и девочкам себя с фильмовыми персонажами ассоциировать, не ущемляйте их права!". И более того, у орков тоже должно быть всё, как у людей, ну вы поняли. Разнообразие.

Всё, с меня хватит.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 11:44   #3896
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Если есть половое различие - значит, есть продолжение рода, будущее... Но, по-видимому, это и должно иметь совсем другой вид, а не подобный живой жизни. Жизнь тлена - в захватывании нетленного. а не в привычном нам размножении.
То сути, орк должен быть существом среднего рода.
Ну если принять за крайне упрощенную аксиому, что орк - это эльф-извращенец, то ведь у эльфов половые различия есть, а, значит, и у орков тоже. Грубо говоря, эльфийки стали орчанками.

Ну и если абстрагироваться от орков, то жизнь рождается и без пола (агамогенез всякими вегетативными способами, почкованием, у иглокожих там фрагментация) и, о ужас, в пределах одного пола (партеногенез - в википедии пишут, что нашли у некоторых рыб и птиц, которые так живее всех живых). Половое размножение сильно переоценено

Последний раз редактировалось Yar; 22.06.2022 в 12:30.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:12   #3897
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да написали же ясно и чётко: будут у орков женщины. Поскольку надо популяцию восстановить к Третьей эпохе. Всю статью я не осилила переводить, но не удивлюсь, если где-нибудь всплывёт про то, что "надо же и девочкам себя с фильмовыми персонажами ассоциировать, не ущемляйте их права!". И более того, у орков тоже должно быть всё, как у людей, ну вы поняли. Разнообразие.

Всё, с меня хватит.
Какая-то дурацкая логика. Теперь любые женщины на экране исключительно для того, чтобы девочкам было с кем себя ассоциировать? Рунет свихнулся на сексизме и расизме
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.06.2022, 12:23   #3898
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да написали же ясно и чётко: будут у орков женщины.
Я поняла, что будут) Просто в таком случае изначальный замысел теряется, они перестают быть воплощением непостижимого смертного зла. Оказывается, они тоже размножаются, поди, и семьи у них есть и любофф...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:27   #3899
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну если принять за крайне упрощенную аксиому, что орк - это эльф-извращенец, то ведь у эльфов половые различия есть, а, значит, и у орков тоже. Грубо говоря, эльфийки стали орчанками.
Очччень грубо говоря Орки - потеря формы совершенства. То есть, всего, что было присуще эльфам. Может, потому Профессор ничего не писал о женщинах-орках: не было ни мужчин ни женщин среди них - орк это орк без пола, возраста, внешности, чувств, души, морали. Орк - это абсолютное бывшее, это разложение и тлен. У них нет будущего, они воплощённое прошлое, отрицание жизни.
Но это моё толкование. А создатели решили втихаря пропихнуть идею "нуонижетожеживые"...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 13:55   #3900
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
С орками всё просто. Их нельзя делать похожими на привычную расу людей. Сделаешь узкоглазыми - азиаты оскорбятся. Сделаешь тёмными - понятно кто. Светлыми - низзя, до степени смешения.
Остаётся лепить из них мумий и зомби, чтобы не так жалко было их убивать пачками.
Подход понятный, но толкиновский ли?
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования