Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2014, 22:02   #391
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Тоже на это надеюсь
В принципе шансы на это весьма хорошие, т.к. пролог ПС был ну очень крайне мало содержателен-в принципе он был просто как вместилище и еще одного визуального реверанса к ВК: Бри, Гарцующий Пони, ПиДжей с морковкой. Собственно все. Больше ничего нужного-важного в нем не было. Так что переплюнуть это достаточно легко. Только если не снимут, конечно, как персонажи сидят на месте, пялятся друг на друга и больше ничего не делают.

Цитата:
Угу, огреб причем от чувака, которо уже много лет как мертвый )))))) И вы еще говорите что-то за канон?
Я просто отчаянно, очень отчаянно, надеюсь на данное воспроизведение канона. Ну в конце концов неужели так трудно упокоить троих гномов!

Цитата:
Причем варг его жевал, об камень головой били, что там еще было... И хоть бы хны!
Это еще что, он по раскаленному золоту на тачке катается запросто и по дракону скачет Ну а в финале БПА его Азог может в фарш порубит. Ну вдруг такое будет!

Цитата:
И всякого агнста Толкиен не писал, ересь это )))) Я про "чтоб было трагичнее".
Я про трагичность в том смысле, что этот мамин камешек ввели в кино явно специально, т.к. Кили убьют в третьем кино, и вот всячески заранее готовятся выжимать слезу, чтобы народ рыдал в залах "ууууу, а Кили не выполнит обещание, данное маме", "уууу, а он оставит Тауриэль одну" "ууу...." и так далее. То что это не по Толкину ясен пень. Просто в наличии этого камешка (раз уж его ввели) я вижу надежду, что Кили пристукнут, как положено. Вот.

Цитата:
Это вот к ЧКА, пожалуйста, и чОрные маки и полынь и всё такое

 

ЧКА?! Ой нет, нет, не надо. Пожалуйста, не надо.

Последний раз редактировалось Lyset; 01.10.2014 в 22:05.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:09   #392
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Я просто отчаянно, очень отчаянно, надеюсь на данное воспроизведение канона. Ну в конце концов неужели так трудно упокоить троих гномов!
А зачем? Ну, то есть что это даст?
Даже если в финале смертельно раненый Торин будет умирать в палатке, и скажет все те слова, что написаны ему в книжке - всё равно это другая история, другой Торин, другое Средиземье.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Я про трагичность в том смысле, что этот мамин камешек ввели в кино явно специально, т.к. Кили убьют в третьем кино, и вот всячески заранее готовятся выжимать слезу, чтобы народ рыдал в залах "ууууу, а Кили не выполнит обещание, данное маме", "уууу, а он оставит Тауриэль одну" "ууу...." и так далее.
Я именно об этом. Толкиен такой пакостью, как побольше выжать слез из читателей, не занимался. Так что вся эта история с камнем, и проч., чистой воды ниэннахнутость в худшем смысле этого термина.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2014, 23:56   #393
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Ну а в финале БПА его Азог может в фарш порубит.
Хочу это видеть
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:34   #394
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
А зачем? Ну, то есть что это даст?
Даже если в финале смертельно раненый Торин будет умирать в палатке, и скажет все те слова, что написаны ему в книжке - всё равно это другая история, другой Торин, другое Средиземье.
Это по принципу-с той самой овцы хоть шерсти клок. Ну и будет хотя бы одним маразмом меньше. Потому что если еще будет в конце ваниль в виде выживших Торин-Фили-Кили (всех или одного на выбор), которые будут там потом под жизнеутверждающую музыку по лужочку скакать или торжественно короноваться, то это

Цитата:
Толкиен такой пакостью, как побольше выжать слез из читателей, не занимался.
И слава ему за это, он и так умел тронуть за душу.

Цитата:
Так что вся эта история с камнем, и проч., чистой воды ниэннахнутость в худшем смысле этого термина.
Ну да, она самая. Просто если брать меньшее из зол, то слезодавильный камешек+канонично умерший Кили несколько лучше, чем слезодавильный камешек+внезапно выживший Кили, который идет в короли, навещает маму с кучей дополнительных слезодавильных речей или убегает с Тауриэль в розовый закат.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2014, 00:45   #395
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кто о чём, а я о саундтреке... В прологе ПС был совершенно изумительный вариант темы Эребора. Напоминающий чуть слышный крик перелётных птиц, покинувших родину. Вроде бы ничего особенного не показывают, но так точно передаётся состояние души скитальцев.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

И да, есть, так сказать, сцена, которую я хотела бы услышать. Небольшую закольцовку с ВК - с фрагментом, который звучит в треке Balin's Tomb, когда Гэндальф освещает древний город гномов.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 02.10.2014 в 00:47.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:49   #396
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Это по принципу-с той самой овцы хоть шерсти клок. Ну и будет хотя бы одним маразмом меньше.
Это после скачков на морде дракона будет меньше маразмов? Нюню
Ну не погибают герои в жанре догоняшек томиджерри, даже если их в фарш провернуть.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
И слава ему за это, он и так умел тронуть за душу.
О да.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Ну да, она самая. Просто если брать меньшее из зол, то слезодавильный камешек+канонично умерший Кили несколько лучше, чем слезодавильный камешек+внезапно выживший Кили, который идет в короли, навещает маму с кучей дополнительных слезодавильных речей или убегает с Тауриэль в розовый закат.
Фломастеры.
По мне, с одним только Кили уже столько агнста нагнали, что уже достаточно, пускай скачет на пони в розовый закат, как раз это будет меньшее зло. Раз нам дают комедию - пускай будет хотя бы весело.
А у канонично умершего Кили не было камушка, моргульской стрелы, кинематографического исцеления в последний момент, ррромантической линии в стиле монтеккикапулетти, оставления на причале в состоянии невменяемости, знакомства с Бардом на берегу возле лодок перед Эсгаротом, и ты ды
С чего за того каноничного Кили должен отдуваться этот даже с ним не знакомый вьюнош? ))))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2014, 14:02   #397
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Махровое развесистое ИМХО.

А у Толкина тоже всё начиналось вполне мультяшно. Маленькое забавное существо в норке, гномики в разноцветных капюшонах, весёлые эльфы, поющие смешную чепуху. А потом тон повествования изменился. И развернулась беспощадная битва, в которой погибли очень многие. Вот интересно, будет ли в третьем фильме такая перемена? (Если считать, что второй ещё вполне мультяшен?)
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2014, 16:52   #398
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А у канонично умершего Кили не было камушка, моргульской стрелы, кинематографического исцеления в последний момент, ррромантической линии в стиле монтеккикапулетти, оставления на причале в состоянии невменяемости, знакомства с Бардом на берегу возле лодок перед Эсгаротом
А вы хотели дословный пересказ книги?!
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:11   #399
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Это после скачков на морде дракона будет меньше маразмов? Нюню
Ну хоть один маразм снимется

Цитата:
Ну не погибают герои в жанре догоняшек томиджерри, даже если их в фарш провернуть.
Ну, судя по ПС в третьем фильме Торин уже так ожадеет и станет настолько противным, что выпадет из категории таких героев и как раз будет в категории убиваемых.

Цитата:
Фломастеры.
Как же без них.

Цитата:
По мне, с одним только Кили уже столько агнста нагнали, что уже достаточно, пускай скачет на пони в розовый закат,
На розовом пони в розовый закат. Я просто себе именно это представила.

Цитата:
А у канонично умершего Кили не было камушка, моргульской стрелы, кинематографического исцеления в последний момент, ррромантической линии в стиле монтеккикапулетти, оставления на причале в состоянии невменяемости, знакомства с Бардом на берегу возле лодок перед Эсгаротом, и ты ды
Так вот пусть хоть смерть у него будет каноничная-в смысле факта самой смерти. Ибо вполне вероятно, что перед этим Тауриэль внезапно решит, что им не судьба быть вместе и Кили должен выполнять свой долг и быть со своими, и тыды, и Кили с горя "если ты меня не любишь, я к Андуин-река пойду, больше ты меня не увидишь - я как рыбка поплыву" пойдет и напорется на клинок Больга. Я совсем не исключаю что-нибудь такое в фильме, а не смерть, защищая дядю, как было в книге.

Цитата:
Кто о чём, а я о саундтреке...
Еще раз повторю. Хочу где-нибудь музыкальную тему Misty Mountains услышать-хоть немного. И еще хочу, чтобы саундтрек вообще был на уровне фильмов ВК или хотя бы НП.

Последний раз редактировалось Lyset; 02.10.2014 в 17:16.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2014, 18:20   #400
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И уже чтоб все желания собрать вместе - хочу отдельную тему для Чёрной Стрелы!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:34   #401
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А у Толкина тоже всё начиналось вполне мультяшно.
Так Толкиен на то и гений, что у него сказка про гномиков в разноцветных капюшонах переросла в драматический эпос, и почти незаметно для читателей )))))))
Ну, я уже писала об этом. Стилистический разнобой "Хоббита" для меня как те самые букашки, правильно нападавшие в осенний эль ))))
А у Джексона... помните, как Арагорн в СИИ ТТТ супчик ел? Ну вот как-то так )))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2014, 22:19   #402
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Раз уж заговорили о саундтреках, то для меня из всех фильмов по средиземью, самым любимым является MAY IT BE к БК.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:17   #403
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
А вы хотели дословный пересказ книги?!
Да, это же очевидно, из всего, что мною понаписано на форуме вообще и в этом треде в частности: я хочу чтоб в кадре страницы переворачивали, и ничего больше! Никаких иллюстраций! Только хардкор!

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Ну, судя по ПС в третьем фильме Торин уже так ожадеет и станет настолько противным, что выпадет из категории таких героев и как раз будет в категории убиваемых.
Там никакие не убиваются

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
На розовом пони в розовый закат. Я просто себе именно это представила.
Да хоть на белом единороге взлетит на пыльце фей, мне уже все нормально )))))))

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Так вот пусть хоть смерть у него будет каноничная-в смысле факта самой смерти. Ибо вполне вероятно, что перед этим Тауриэль внезапно решит, что им не судьба быть вместе и Кили должен выполнять свой долг и быть со своими, и тыды, и Кили с горя "если ты меня не любишь, я к Андуин-река пойду, больше ты меня не увидишь - я как рыбка поплыву" пойдет и напорется на клинок Больга. Я совсем не исключаю что-нибудь такое в фильме, а не смерть, защищая дядю, как было в книге.
Логика мне совершенно недоступная ))))))
А если в прекрасном советском фильме "Буратино" заглавный герой в финале внезапно станет настоящим мальчиком, то это будет означать, что сказка про Пиноккио? ))))))
Причем "Буратино" фильм-то чУдный. Просто история другая )
И вообще держите меня семеро, а то я сейчас опять заведу шарманку зачем Фарамир отпустил хоббитов с кольцом
да, я в курсе про Пиноккио, Алексея Толстого и Буратино , мне просто было лень вспоминать пример настолько же непохожей прямой экранизации, а про Чародеев я уже выше писала
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 05.10.2014 в 12:29.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2014, 19:59   #404
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да, это же очевидно, из всего, что мною понаписано на форуме вообще и в этом треде в частности: я хочу чтоб в кадре страницы переворачивали, и ничего больше!
Тогда могу вам только посочувствовать
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2014, 23:00   #405
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Там никакие неубиваются
Жадина-говядина должна убиться.

Цитата:
Да хоть на белом единороге взлетит на пыльце фей, мне уже все нормально )))))))
Такое больше для эльфов подходит, по-моему. Ну там Трандуилу, Леголасу. Можно Галадриэли.

Цитата:
Логика мне совершенно недоступная
Короче-если Кили так намучали в киновоплащении всякими материнскими камнями, Тауриэлями, моргульскими стрелами и прочим, то он заслужил быть избавленным от страданий Раз и навсегда. Как говорится, если они ему такую анимацию, то он заслужил вивисекцию. Собственно вот.

Цитата:
А если в прекрасном советском фильме "Буратино" заглавный герой в финале внезапно станет настоящим мальчиком, то это будет означать, что сказка про Пиноккио? ))))))
История Буратино сама по себе своего рода переадаптация истории про Пиноккио, с выкидыванием персонажей и сюжетных линий
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 03:29   #406
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Жадина-говядина должна убиться.
Так он и в книжке не был обязан, но мир несправедлив и шит хеппинз.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:24   #407
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И уже чтоб все желания собрать вместе - хочу отдельную тему для Чёрной Стрелы!
(Учитывая стилистику фильма, представляет Кили, поющего: "Я тобою околдован, Черная стрела. Умираю - вспоминаю. Черная стрела!") Нет, лучше пусть будет обновленная тема назгулов!
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:00   #408
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я оптимистично буду представлять поющего Смауга. "Паду ли я, стрелой пронзённый..."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.10.2014, 14:06   #409
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Entwife

Так к этому есть уже готовая украинская озвучка: "Чи гепнусь я, дрючком продягтий" или как-то так.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:07   #410
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ыыы, я хочу видеть то что вы тут пишете. . С телефона неудобно отвечать, так что я скажу только что с учетом уже увиденного я рассчитываю что ПиДжей не остановится на достигнутом и в БПВ будет много разных жанров понамешано. Наверняка ж концовок будет не меньше чем в ВК, на всех хватит. И на эпичность-трагичность-сопли из ушей, и на фарс с буффонадой, и на встречу давно потерянных родственников в стиле индийских фильмов, и на зомби ( а что, тема нынче модная и ПиДжею не чужая)...
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.10.2014, 14:19   #411
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну, если надумают когда-нибудь украинский дубляж Гоблинского перевода сделать, то да, это готовая озвучка арии Смауга.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 03:41   #412
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Так он и в книжке не был обязан, но мир несправедлив и шит хеппинз.
Не был, но символизм, что жадность губит и то да се. Словом, Торин и в фильме должен посимволизировать, что жадность это плохо и двинуть кони. Иначе как покажешь, что жадность плохо и без последствий. Шит маст хэппен для него.

Цитата:
Я оптимистично буду представлять поющего Смауга. "Паду ли я, стрелой пронзённый..."
Middle-Earth:The Musical Гномий заплыв в фонтане напоминал сцены из Mamma Mia, кстати
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:34   #413
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Гибель в бою это не просимволизирует. Лучше тогда пусть он над аркенстоном зачахнет, медленно мутируя в близнеца Голлума. Если канонный возраст брать, до войны кольца все равно не доживет.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.10.2014, 13:01   #414
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Словом, Торин и в фильме должен посимволизировать, что жадность это плохо и двинуть кони. Иначе как покажешь, что жадность плохо и без последствий.
Для этого вполне достаточно было бы обратиться к канону (лицом!) и отснять, как бургомистр Эсгарота украл деньги, предназначенные на восстановление города, и умер от голода, брошенный подельниками в пустынной местности. ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2014, 22:02   #415
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Не был, но символизм, что жадность губит и то да се. Словом, Торин и в фильме должен посимволизировать, что жадность это плохо и двинуть кони.
И как же гибель в бою с полчищами орков это просимволизирует? )))))))))
Там, вообще-то, до фига народу было убито, все - из-за жадности?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.10.2014, 22:12   #416
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Думаю, про это еще рано говорить. Мы еще не знаем, как именно начнется битва, каким здесь будет конфликт. Мы даже еще не уверены, что вынудит Трандыча покинуть свою норку.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2014, 02:45   #417
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Гибель в бою это не просимволизирует.
Цитата:
И как же гибель в бою с полчищами орков это просимволизирует? )))))))))
Ну это смотря как подведут к битве и покажут конфликт и т.д. и как много при всем при этом будет упоминаний "ты точно как дед, золото свело тебя с ума" и в духе этого.

Цитата:
Лучше тогда пусть он над аркенстоном зачахнет, медленно
Э, нет, не надо, а то ПиДжей из этого еще три фильма снимет
А что касается Аркенстона так в фильме итак наверняка будет показано безумие-психи Торина по поводу этого камешка, Аркенстону увеличили же значимость в фильмах (еще одно Кольцо Всевластия почти, елки-палки ), Смауг из этого даже психологический этюд с Бильбо изображал.

Цитата:
Для этого вполне достаточно было бы обратиться к канону (лицом!) и отснять, как бургомистр Эсгарота украл деньги, предназначенные на восстановление города, и умер от голода, брошенный подельниками в пустынной местности.
Было бы очень хорошо, но поскольку для ПиДжея это будет, боюсь, слишком нудно, долго, затянуто и никакого экшена, то это, наверное, вырежут совсем, либо в лучшем случае устно упомянут только.

Цитата:
Там, вообще-то, до фига народу было убито, все - из-за жадности?
Но именно Торин, а не кто-либо остальной, умирая от ран, говорит (у Толкина):"Я ухожу туда, где золото и серебро не имеют никакого значения....<...>Я хотел бы забрать назад свои слова и дела у Ворот... Возможно, что если бы некоторое из нас больше ценили вкусную еду или уютное кресло да песни больше, чем золото, то мир стал бы немного веселее".
Что в фильме у ПиДжея будет и как это все покажут и к этому подведут, понятно, неизвестно. Может Ториновы последние слова будут "Встретимся в аду, Азог" или "вертел я вас всех" или еще что-нибудь "крутое".
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 03:35   #418
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Lyset

Цитата:
Но именно Торин, а не кто-либо остальной, умирая от ран, говорит (у Толкина):"Я ухожу туда, где золото и серебро не имеют никакого значения....<...>Я хотел бы забрать назад свои слова и дела у Ворот... Возможно, что если бы некоторые из нас больше ценили вкусную еду или уютное кресло да песни больше, чем золото, то мир стал бы немного веселее".
А я считаю, что это было сказано подарком хоббиту. Чтобы он мог жить дальше. А не покаянием.

Королевский подарок - вся оставшаяся жизнь без чувства вины.

"Приказал долго жить" - знаете такое выражение? Вот примерно это оно и было. Долго и счастливо.

Последний раз редактировалось unicornflex; 07.10.2014 в 09:34.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 03:50   #419
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
А я считаю, что это было сказано подарком хоббиту. Чтобы он мог жить дальше. А не покаянием.
А я нет. Всегда воспринимала это именно как просветление у Торина перед смертью (у многих бывает такое- начинают осознавать свои ошибки, просить прощение и т.д., и т.п) и он спешит это все озвучить и заодно поблагодарить Бильбо, выразить ему свою признательность.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2014, 04:12   #420
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А я считаю, что это было сказано подарком хоббиту. Чтобы он мог жить дальше. А не покаянием.

Королевский подарок - вся оставшаяся жизнь без чувства вины.

Для хоббита это говорится. "Приказал долго жить" - знаете такое выражение? Вот примерно это оно и было.
Почему вы так решили? Почему же Торин не мог искренне понять, что ценность золота бывает преувеличена?
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования