Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2014, 22:18   #151
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Я по-прежнему за Обезьян, ибо фанат данной франшизы подольше чем фанат ПиДжеевсого Средиземья - фанат уже в втором поколении.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:39   #152
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Так я вообще для себя до сих пор не могу решить какой ценностью обладает Гравитация. При всей безусловной красоте этого фильма, его сюжет полнейшая ахинея (этих событий просто не могло случиться) и физику туда забыли завезти напрочь. Но нужно сказать, что отдать Гравитации оскар за звук (а как известно в космосе звука нет) это просто гениально. Троллям 80-го уровня тут есть чему поучиться...
Видимо форматом. Один известный игрожур рассуждал на тему. "Взаимозаимствование".

Гравитация (Gravity) | Anton Logvinov
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:46   #153
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
в Вк он мудрец, тут же ему отведена роль больше шута, какого-то
Ну, так и хоббиты Гэндальфа не воспринимали всерьёз, они видели только фейерверки, и ничего не знали о его настоящих подвигах... А после того, как выйдет БПВ и зрители смогут смотреть все 6 фильмов в правильном порядке, им будет виден постепенно раскрывающийся в полную силу образ мага.
Было бы гораздо хуже, если б МакКеллен на съёмках ВК выдохся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2014, 01:40   #154
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
имхо, здесь явно оцениваются сами роли, а не то КАК они сыграны.
Оценивают актерские работы. Не кого играют, а КАК играют. И тут не суть, сколько персонаж на экране или какую роль играет в сюжете, главное КАК он играет. И когда говорят "сыграл лучшую роль", не персонажа имеют в виду.
Немного оффтопа.
Цитата:
Скорсезевский "Хьюго" 2011-го для меня самый непонятный обладатель Оскара за визуальные эффекты среди фильмов последнего времени. Нет, понятно, он был номинирован на кучу статуэток, но так как по главным пролетел - дали технические. Но до сих пор не вижу, за что там было давать.
Самое лучшее в спецэффектах - это когда их не видно. В "Хьюго" их почти не видно, это и говорит о высочайшем их качестве.
Цитата:
Так я вообще для себя до сих пор не могу решить какой ценностью обладает Гравитация. При всей безусловной красоте этого фильма, его сюжет полнейшая ахинея (этих событий просто не могло случиться) и физику туда забыли завезти напрочь.
Это прекрасная притча с кучей подтекстов. Вы так говорите о физике, словно в космосе бывали. Если нет, то и говорить не надо, диванные эксперты не соперники науч.консультантов. А за звук дали, не потому что в космосе нет звука, а потому что там помимо его отсутствия, есть что послушать еще.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:07   #155
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Самое лучшее в спецэффектах - это когда их не видно.
Если с их помощью рисуется то, что можно увидеть и без них, то да.
А если перед нами огромный дракон?
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:21   #156
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вы так говорите о физике, словно в космосе бывали. Если нет, то и говорить не надо, диванные эксперты не соперники науч.консультантов.
Ага, ага. Я эту песенку уже слышал миллион раз. А я лично не собираюсь прикидываться невеждой, закрывать глаза на очевидное и слепо верить всезнающим «научным консультантам». В Гравитации есть не меньше 3-х сцен, которые вызывают полное недоумение даже у людей знакомых с физикой в рамках школьной программы, а если копнуть поглубже, все становится еще печальней. Но я далек от мысли, что специалисты, помогавшие Куарону достоверно воссоздать интерьер МКС и Союза, не знают элементарных вещей. Поэтому, остается только предположить, что режиссер их советами банально пренебрег в угоду эффектным моментам, рассчитанным на обывателя. Вспомнилась история с «Последним самураем», Тому Крузу объясняли, что самурай не может пойти к императору с мечом, на что тот ответил – «я тут продюсер, как скажу так и будет». К сожалению, Куарону нечем оправдаться. Это Лукас в своей вымышленной вселенной может забавляться как хочет, а тут наше время, наши дни и Гравитация позиционируется как серьёзная научная фантастика. Так что – будьте любезны. Я с интересом смотрел фильм, но вся его магия была полностью уничтожена сначала идиотской сценой благородного самопожертвования Клуни (научными консультантам в ней и не пахло, и я не ожидал, что Куарон опустится до этого примитивного заезженного штампа, уже использовавшегося в десятках фильмах), а потом… просто вдумайтесь, по Куарону астронавты надевают скафандры прямо на трусы(!). Обнаженные ноги Сандры Буллок несомненно прекрасны, он они не стоят такой нелепости. Можно много еще написать, но смысла нет. Если кто-то может с этим мириться – прекрасно. Я, к сожалению, не могу. Поэтому для меня Гравитация просто не сработала. Я этому кино не верю ни на грош. Как кинолюбитель я понимаю, что это технически очень сильное кино, а как зритель его не принимаю.

P.S. Ради интереса, предлагаю ознакомиться с тем, что думают о Гравитации настоящие ученые - Ссылка
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 07.12.2014 в 12:40.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.12.2014, 16:54   #157
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Не забудьте, что прямая трансляция получения ПиДжеем звезды на Аллее Славы начнётся 8 декабря в 22:30 по московскому времени на сайте http://www.walkoffame.com
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.12.2014, 17:33   #158
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
В Гравитации есть не меньше 3-х сцен, которые вызывают полное недоумение даже у людей знакомых с физикой в рамках школьной программы, а если копнуть поглубже, все становится еще печальней.
К сожалению, эти люди знакомы именно в рамках школьной программы и совершенно не понимают специфики физики на орбите и не знают подробностей жизни астронавтов. А последние, к слову, не раз отмечали что фильм весьма близок к их реальности, за исключением пары моментов, сделанных в угоду сюжету. Это как раз к слову о статье - люки не открываются правильно, костюмы и полеты от станции к станции - условности сюжета и хронометража, это есть в любом фильме. Кем надо быть, чтобы не видеть разницы между документальным фильмом и художественным - я не представляю.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.12.2014, 20:34   #159
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Не забудьте, что прямая трансляция получения ПиДжеем звезды на Аллее Славы начнётся 8 декабря в 22:30 по московскому времени на сайте Hollywood Walk of Fame
Надеюсь, позже появится и в записи. Волнительный момент достоин того, чтобы пережить его многократно.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.12.2014, 17:11   #160
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
К сожалению, эти люди знакомы именно в рамках школьной программы и совершенно не понимают специфики физики на орбите и не знают подробностей жизни астронавтов. А последние, к слову, не раз отмечали что фильм весьма близок к их реальности, за исключением пары моментов, сделанных в угоду сюжету.
Проблема в том, что их там пара... десятков, что очень много для фильма длиной 1:24 без титров. Уверен, что у Куарона были все возможности снять правдивый и аутентичный фильм, но он предпочел гламур и штампы.

Цитата:
Кем надо быть, чтобы не видеть разницы между документальным фильмом и художественным - я не представляю.
Я даже не знаю как это прокомментировать. То есть режиссеры, которые стремятся к реалистичности и месяцами прорабатывают детали просто дураки забывшие, что они снимают не документальный фильм, а понятие "художественное кино" является оправданием любой халтуры? Приведу один пример. В "Спасении рядового Райана" есть один очень любопытный эпизод - американские солдаты пытаются магнитную мину приклеить (именно приклеить) на танк. Казалось бы, какого черта? Мина магнитная, танк железный (в фильме эту сцену никак не поясняют). А все дело в том, что немцы в 44 году свои элитные танки (Тигры и Пантеры) покрывали специальной обмазкой - циммеритом, который как раз и не давал к танку ничего примагнитить. Сколько человек в мире об этом знают, кто это способен оценить? (а Спилбергу это важно). Но зато голые ноги Сандры Буллок может оценить любой мужик. Там где у Спилберга циммерит, у Куарона астронавт в космосе с голой жо. А дьявол, как известно, кроется в деталях... Хотя кто я, чтобы запрещать людям верить в гламурный и причесанный космос, который нам изобразили в Гравитации?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2014, 19:06   #161
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Уверен, что у Куарона были все возможности снять правдивый и аутентичный фильм, но он предпочел гламур и штампы.
Он предпочел сделать акцент на истории, а не на документалке о жизни астронавтов.
Цитата:
То есть режиссеры, которые стремятся к реалистичности и месяцами прорабатывают детали просто дураки забывшие, что они снимают не документальный фильм, а понятие "художественное кино" является оправданием любой халтуры?
Нет, это некоторые зрители не видят разницы между документальным кино и художественным. Последнее априори будет содержать условности и "нереалистичные" элементы. На десяток "нереалистичных" моментов, у Куарона десяток реалистичных, и? http://ria.ru/space/20131016/970388424.html - второй абзац.
Как все это относится к тому, что "Гравитация" - отлично срежиссированный и сыгранный фильм, с кучей подтекстов? Дьявол, может, и кроется в деталях, только зрители, которые не видят общей картины, уставившись с лупой на детали, ничего кроме сострадания не вызывают, - они не могут воспринять фильм адекватно и не понимают, что такие нереалистичные детали есть во всех художественных фильмах.

Последний раз редактировалось Samael; 08.12.2014 в 19:08.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.12.2014, 23:11   #162
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Трансляция получения звезды с Аллеи славы начинается:

Hollywood Walk of Fame

Или здесь можно смотреть:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=LHv3iaSvKaA#t=110[/ame]

Последний раз редактировалось Ritona; 08.12.2014 в 23:14.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.12.2014, 23:36   #163
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Цитата:
"Гравитация" - отлично срежиссированный и сыгранный фильм, с кучей подтекстов?
Не правда это всё) Аттракцион для несовершеннолетних)
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2014, 23:42   #164
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Одно другому не мешает. И если кто-то не видит подтекста, это не значит что его нет.

Как там дела у главного соперника БПВ - "Исхода" по части сборов? Критика у него плохая.

Последний раз редактировалось Samael; 08.12.2014 в 23:47.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2014, 23:51   #165
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. И если кто-то не видит подтекста, это не значит что его нет.

Как там дела у главного соперника БПВ - "Исхода" по части сборов? Критика у него плохая.
Так, он 11 начинается. Очередной Ной, но более боевой, и лучше в плане спецэффектов и сцен. Скотт же. Однако, сможем оценить только 1 января.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2014, 00:35   #166
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
"Ной" снимал не Скотт, так что разница будет и огромной, то кино было про другое и чуть ли не фэнтези. Тут я ждал новых "Царство небесное", но судя по нелестной критике (премьера была уже) - это новый "Робин Гуд".
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:04   #167
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
"Ной" снимал не Скотт, так что разница будет и огромной, то кино было про другое и чуть ли не фэнтези. Тут я ждал новых "Царство небесное", но судя по нелестной критике (премьера была уже) - это новый "Робин Гуд".
У Ридли почти все в последнее время - "Робин Гуд"
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:32   #168
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Нууу, тут индивидуально. Мне "Прометей" нравится. Интересно посмотреть на схватку двух эпиков.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:10   #169
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Нууу, тут индивидуально. Мне "Прометей" нравится. Интересно посмотреть на схватку двух эпиков.
От "Прометеея" слишком много ждали Но результат настолько не оправдал ожиданий, что это даже неплохо

А "Робин Гуда" люблю нежно. Какой Марк Стронг! Какая Кейт! Какой французский король! На пару секунд заглядывает Люк Эванс. Ну и вообще, настолько все бесстыдно, что ууух

П.С. Я когда вижу Джоэла Эджертона в гриме Рамзеса.... он очень хороший австралийский актер, но сразу Юлия Борисовича Бриннера вспоминаю, вот был Рамзес, так Рамзес
__________________
Don`t trust the trololo boys

Последний раз редактировалось Daria_pinkfish; 09.12.2014 в 02:14.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:25   #170
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Мои ожидания "Прометей" оправдал, я знал, на что иду. Времена идут, актеры меняются. Эджерон справится, без сомнения, но мне интересно - насколько зрители предпочтут ветхозаветный эпик фэнтезийному?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 03:38   #171
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
МакКеллену "актера второго плана"? Это невозможно серьезно обсуждать - судя по первым двум фильмам, у него для Оскара нет достаточно материала в роли. И в третьем не предвидится. Даже полноценный отдельный "гэндальфовский" эпизод скорее всего не случится.

P.S. А "Гравитация" - научно-фантастический триллер. И как триллер очень хороша. Этим и ценна.

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
... у Спилберга циммерит...
Ну не ходит большинство зрителей в кинотеатры смотреть, как в кино танки с шасси тридцатьчетверки называют тиграми. Хотя документальная точность, кто ж спорит, способствует погружению в кино.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 04:22   #172
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ну, актерскую игру награждают не по количеству хронометража.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:00   #173
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Ага. Но чтобы за нее наградили, она должна присутствовать в достаточном объеме. Гениально сыгранное "кушать подано" не котируется.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:42   #174
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Ну не ходит большинство зрителей в кинотеатры смотреть, как в кино танки с шасси тридцатьчетверки называют тиграми.
Ezh, я предвкушал этот комментарий:-) В оправдание Спилберга могу сказать, что на тот момент когда он снимал Райна, в мире не было ни одного Тигра на ходу, который бы полноценно ездил и крутил башней. А сейчас их только один, из танкового музея в Бовингтоне (восстановлен в 2003 году, его можно увидеть в фильме Ярость). Поэтому пришлось обходиться тем, что есть...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:24   #175
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ага. Но чтобы за нее наградили, она должна присутствовать в достаточном объеме. Гениально сыгранное "кушать подано" не котируется.
Именно для таких случаев и есть роли второго плана. Самая короткая и награжденная Оскаром, кстати, шла всего 5 минут 45 секунд. Так что, все зависит исключительно от качества игры.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:59   #176
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Что касается Исхода, то я не верю в его кассовый успех и в то, что он может составить какую-либо конкуренцию БПВ. Если честно, то Ридли Скотт сильно сдал и ничего хорошего за последние годы не снял. Особенно неудачными были все его крупнобюджетные картины. Робин Гуд плох, а о Прометее как-то говорить и вовсе неудобно. У меня такое впечатление, что Скотт напрочь разучился работать с актерами. Имея у себя в руках таких глыб как Кроу и Бланшетт он не смог высечь из них ни одной искры, между их персонажами в Робин Гуде напрочь отсутствовала "химия" (уж насколько я ценю творчество Кейт, но это была одна из самых неудачных ролей в ее карьере). А звездный состав Прометея представлял собой натуральную мебель, хотя я не знаю реально ли там можно было что-то сделать при таком чудовищном сценарии... Так что мы не будем считать Исход конкурентом БПВ:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.12.2014, 16:32   #177
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
За Исходом еще расовый скандал тянется, и он совсем не на руку фильму.
staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:10   #178
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
В "Прометее" была потрясающая работа Фасбендера и, чтобы там ни говорили, это крепкая и стильная фантастика. Одна из лучших, в последние годы. Сценарий там разве что по части мотивации провален, режиссура на уровне. "Царство Небесное" в режиссерской версии - прекрасный фильм. "Робин Гуд" - фуфло. Так что, Скотт еще может, но вышло ли в этот раз - не уверен.
Цитата:
За Исходом еще расовый скандал тянется, и он совсем не на руку фильму.
А что за скандал, я не в курсе?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.12.2014, 17:42   #179
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
чтобы там ни говорили, это крепкая и стильная фантастика. Одна из лучших, в последние годы.
Если на секунду допустить, что это правда, то я бы сказал, что жанр фантастики находится в состоянии клинической смерти:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:49   #180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
то я бы сказал, что жанр фантастики находится в состоянии клинической смерти:-)
Он и так в ней находится. Недавние "Грань Будущего" и "Интерстеллар" - последний оплот этого жанра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования