Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2020, 20:48   #391
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
ИП это тонкая и жесткая сатира на жанр эпического фэнтези. Проще говоря это идеи Толкиена но повернутые под иным углом. Авторы же сериала подали его как банальную средневековую зарубу с интригами.
А, то есть такова сама книга? Спасибо, не знала.
То есть по-твоему, создателям сериала этот дух не удалось передать, понятно.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Чувствую, что должно быть что-то смешное, но пока не могу уразуметь метафоры.) давай подсказку)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:51   #392
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
А, то есть такова сама книга? Спасибо, не знала.
По книге четко видны смещения акцентов от канонов эпического фэнтези. И этим они и были интересны. В сериале что-то пытались передать но их понесло не в ту сторону.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:52   #393
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Стихия, причем тут твои стекающие капли, я про дождь и светочувствительность когда динозавр выходит. Это называется охренительная операторская работа в сочетании с топовыми эффектами и вниманием авторов к мелочам. Или у тебя за окном каждый день тираннозавры под дождем ходят?

Смотреть кино за тем чтобы впервые увидеть живого динозавра в реальной среде или жидкометаллического терминатора или иные планеты и фантастические миры. Так создаются новые ощущения и магия кино, которые хочется испытывать вновь и вновь. Уж явно не за мордобоем голых мужиков.

На гифке твоей кстати ни о чем, вот такое как раз каждый пасмурный день за окном видишь.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
он чает те времена, когда живые люди актёры будут вовсе заменены на "роботов и резиновых кукол".
Для тех кто не понял. Я вообще-то не имел ввиду навсегда удалить всех актеров из индустрии и всех фильмов (хотя мне интересно было бы посмотреть в каком-нибудь фильме возможности подобного эксперимента). Я говорил о том, что жду времен чтобы индустрия имела возможность мобильно, быстро и бесшовно переходить к цифровому двойнику, чтобы актер большого фильма не был такой незаменимой фигурой. И еще о том, что если режиссер умеет работать с зеленым фоном, чтобы не ждать как идиот у берега моря нужного заката, то и актеры должны уметь с гринскрином работать. А не жаловаться и не требовать "Дайте мне партнера, дайте мне сет". Лукас, Джексон, Кэмерон, Спилберг и некоторые другие создавали в необходимых случаях полностью цифровых героев с которыми приучали себя работать живые актеры. Потому что настоящий актер умеет играть с чем угодно. Не умеешь играть с зеленой тряпкой - вон из профессии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:56   #394
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А, то есть такова сама книга? Спасибо, не знала.
То есть по-твоему, создателям сериала этот дух не удалось передать, понятно.
Книга послабее первых двух-трёх сезонов. Язык затянутый, вязковатый. Запоем не прочтёшь.

Кастинг злодеев, психопатов и фанатиков в сериале - выше всяких похвал. Социально близкие, видать.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Чувствую, что должно быть что-то смешное, но пока не могу уразуметь метафоры.) давай подсказку)
Рано. Пусть Маг ещё покипит - накипь мощная.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:31   #395
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
батюшки, глядите - ягуар!

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Стихия, причем тут твои стекающие капли, я про дождь и светочувствительность когда динозавр выходит. Это называется охренительная операторская работа в сочетании с топовыми эффектами и вниманием авторов к мелочам. Или у тебя за окном каждый день тираннозавры под дождем ходят?
Мои капли при том, что ты показал свои капли, которые нравятся тебе, а я показала тебе свои, которые нравятся мне.

Цитата:
Смотреть кино за тем чтобы впервые увидеть живого динозавра в реальной среде или жидкометаллического терминатора или иные планеты и фантастические миры. Так создаются новые ощущения и магия кино, которые хочется испытывать вновь и вновь. Уж явно не за мордобоем голых мужиков.
Твой инфантилизм против моей озабоченности (утрирую) - ну и почему ты считаешь, что удовлетворять твои потребности дело благородное, а кинопродукт тех кинозаводчиков, которые удовлетворяют меня - низводишь до уровня туалетной бумаги?

Цитата:
Для тех кто не понял. Я вообще-то не имел ввиду навсегда удалить всех актеров из индустрии и всех фильмов (хотя мне интересно было бы посмотреть в каком-нибудь фильме возможности подобного эксперимента). Я говорил о том, что жду времен чтобы индустрия имела возможность мобильно, быстро и бесшовно переходить к цифровому двойнику, чтобы актер большого фильма не был такой незаменимой фигурой. И еще о том, что если режиссер умеет работать с зеленым фоном, чтобы не ждать как идиот у берега моря нужного заката, то и актеры должны уметь с гринскрином работать. А не жаловаться и не требовать "Дайте мне партнера, дайте мне сет". Лукас, Джексон, Кэмерон, Спилберг и некоторые другие создавали в необходимых случаях полностью цифровых героев с которыми приучали себя работать живые актеры. Потому что настоящий актер умеет играть с чем угодно. Не умеешь играть с зеленой тряпкой - вон из профессии.
Так актер и сейчас не такая уж незаменимая фигура - вон, у нас исполнитель роли Спартака, отыграв один сезон - умер от рака, создатели погоревали, но взяли другого актёра на роль и сериал продолжил жить.

Цитата:
На гифке твоей кстати ни о чем, вот такое как раз каждый пасмурный день за окном видишь.
Маг, где ты живешь - что перед окном у тебя всуе расхаживают парни, которые в 23-летнем возрасте и согласно списку Форбс входят в первую сотню самых влиятельных лиц Китая?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:44   #396
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
жду времен чтобы индустрия имела возможность мобильно, быстро и бесшовно переходить к цифровому двойнику
Викторианские фотографии post mortem вкупе со специфическими мексиканскими празднествами будут нервно курить в сторонке...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:43   #397
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
По книге четко видны смещения акцентов от канонов эпического фэнтези. И этим они и были интересны. В сериале что-то пытались передать но их понесло не в ту сторону.
А как думаешь, Амазон мог бы пойти по пути сатиры в своем предстоящем сериале по ВК? или не посмеют?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:47   #398
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
По пути цензуры - никаких белых героев.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 02:39   #399
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
А как думаешь, Амазон мог бы пойти по пути сатиры в своем предстоящем сериале по ВК? или не посмеют?
Будет классическое фэнтези, возможно с неплохим сюжетом, возможно что и с занятными фишками. Но пока ничего особого не жду.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 09:59   #400
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Мои капли при том, что ты показал свои капли, которые нравятся тебе, а я показала тебе свои, которые нравятся мне.
Я отвечал на это:

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
смотреть кино, чтобы увидеть там стекающие капли дождя, сириозли?
Выходит, это ты смотришь кино чтобы увидеть там стекающие капли дождя. Я смотрю не за этим.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что удовлетворять твои потребности дело благородное
Потому что я заинтересован в том чтобы видеть на экране достижения прогресса, а не топтание на месте.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так актер и сейчас не такая уж незаменимая фигура - вон, у нас исполнитель роли Спартака, отыграв один сезон - умер от рака, создатели погоревали, но взяли другого актёра на роль и сериал продолжил жить.
Я написал:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
чтобы индустрия имела возможность бесшовно переходить к цифровому двойнику
То есть, чтобы зритель не увидел какое-то другое лицо у одного и того же персонажа вместо уже привычного. Это рвёт визуальную цельность серии. В таких случаях я уже не могу видеть персонажа - я вижу что заменили актера и выпадаю. Если, скажем, условного Гриндельвальда начал играть Джонни Депп - то я хочу чтобы Гриндельвальд с его лицом во всех оставшихся фильмах и ходил. Когда один актер не может участвовать дальше, заменять его на другого в 21 веке - это днище.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 10:25   #401
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Викторианские фотографии post mortem вкупе со специфическими мексиканскими празднествами будут нервно курить в сторонке...
Уже сейчас самые качественные фанатские дифпейки Хана Соло выглядят так, что невозможно от настоящего молодого Форда отличить, даже когда знаешь что это дипфейк и разглядываешь его под лупой.

Вот недавний Люк в Мандалорце выглядел убого потому что не по этой технологии сделан. Голливуд должен в ближайшие лет пять взять дипфейк на вооружение, раз не может предоставить достойной альтернативы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 13:38   #402
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Выходит, это ты смотришь кино чтобы увидеть там стекающие капли дождя. Я смотрю не за этим.
Тогда зачем же ты их так смачно описывал?

Цитата:
Потому что я заинтересован в том чтобы видеть на экране достижения прогресса, а не топтание на месте.
В сериалах, в отличии от большого кино - сейчас как раз таки прогресс и развитие.

Впрочем, кажется мы уже повторяемся.

Цитата:
То есть, чтобы зритель не увидел какое-то другое лицо у одного и того же персонажа вместо уже привычного. Это рвёт визуальную цельность серии. В таких случаях я уже не могу видеть персонажа - я вижу что заменили актера и выпадаю. Если, скажем, условного Гриндельвальда начал играть Джонни Депп - то я хочу чтобы Гриндельвальд с его лицом во всех оставшихся фильмах и ходил. Когда один актер не может участвовать дальше, заменять его на другого в 21 веке - это днище.
Днище - это заменять живого человека компьютерными технологиями.

Цитата:
В таких случаях я уже не могу видеть персонажа - я вижу что заменили актера и выпадаю.
Ты не можешь видеть - а я могу.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:26   #403
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В сериалах, в отличии от большого кино - сейчас как раз таки прогресс и развитие.
В сериалах нет никакого прогресса или развития - пока что там сиротство, нищета и убогость. Просто сегодня большое кино деграднуло до сериального качества, вот и мерещится некоторым будто сериалы подросли. Впрочем, кажется мы уже повторяемся.

Цитата:
Днище - это заменять живого человека компьютерными технологиями.
Нет, это прогресс. Если сделано убедительно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:36   #404
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Маг хочет оставить за собой последнее слово.) Хорошо, Маг, оставь за собой последнее слово.

Однако, если ты такой знаток и ценитель прогресса - отчего не подскажешь убогой на технический ум женщине, какой телевизор лучше купить для домашнего просмотра?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:49   #405
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Во-1, потому что я давно не следил за обновлениями в сфере телевизоров.
Во-2, потому что вопрос явно не для этой темы.
В-3, потому что это зависит от твоего бюджета, от того в каком разрешении ты хочешь смотреть контент, от того заботит ли тебя частота развёртки и плавность изображения, от того важны ли тебе различия в жизненном цикле и энергопотребления ЖК-теликов и OLED, от того волнует ли тебя сколько пространства будет занимать твой телевизор в комнате и кучи других нюансов.
В-4, потому что есть гугл.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 15:02   #406
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Уже сейчас самые качественные фанатские дифпейки Хана Соло выглядят так, что невозможно от настоящего молодого Форда отличить, даже когда знаешь что это дипфейк и разглядываешь его под лупой.
Но актер это не только лицо, это еще и игра. И у хороших актеров она неповторима. В том плане, что живой реальный актер сыграет иначе, чем его созданная копия, которая лишь сможет повторить то, что уже было. Для некоторых случаев это выход, но не панацея.
Хотя потенциал у этой технологии огромный. Теоретически наверно можно вместо захвата движения использовать?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 15:47   #407
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, я веду речь про блокбастеры, прежде всего. Понятно, что в какой-нибудь драме с Дэй-Льюисом или ДиКаприо дипфейк бессмысленен. Их мы смотрим именно ради работы актеров. Но условные Звездные войны смотрят всё же не ради актерской игры, да и сами актеры на таких фильмах, как правило, не особо стремятся сильно выкладываться, тем паче что и сам материал не особенно позволяет. Зато в этих фильмах как раз важна непрерывность образа и вот тут-то замена актера выглядит устаревшим компромиссом. Тем более что это эскапистские франшизы, весь эффект эскапизма разрушается когда ты видишь на привычном образе какую-то левую рожу. Это тот случай когда спецификой актера можно пренебречь ради визуальной несменяемости образа, всё равно оскароносного диапазона актер там не выдаст. Так что вот здесь дипфейк в самый раз. Средний актер передаст всю нужную палитру, остальное сделает нейросеть. Даже на фанатских видео с реально качественными работами абсолютно не заметно никакой разницы.

Единственный нюанс: я не знаю, как это будет выглядеть на большом экране. На малом выглядит офигенно, за большой не уверен. Возможно, это является одним из препятствий для перехода технологии в голливудский продакшн, не знаю. Говорят, результаты мокапа легче контролировать и проще корректировать по ходу. Ну и у мокапа основное предназначение все же чуть-чуть другое. Наверное эти технологии можно сочетать. Я читал что крупные студии спецэффектов присматриваются к дипфейку чтобы его внедрить, но Голливуд неповоротливая машина, поэтому мне кажется вряд ли мы увидим какие-то серьезные результаты этих разговоров в ближайшие пару лет.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

В 4К выглядит обалденно
Harrison Ford in Solo: A Star Wars Story [DeepFake]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:18   #408
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Знаешь, а для меня везде актерская игра первоочередная. Поэтому весь филм на такой технологии я бы не хотела, но то, что в отдельных моментах это имеет смысл использоапть, да.
А то так можно договориться до того, что создавать фильм со статистами и прикладывать к нему набор актеров, типа составь свой любимый каст)))))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:28   #409
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Дипфейки в главных ролях - это уже не кино, это анимация - дно этажом ниже сериалов.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:52   #410
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Тук, по твоей логике и симуляция воды на некоторых кадрах Титаника это уже не кино, а анимация, и motion capture Голлум из ВК это тоже уже не кино, а дно ниже сериалов.

Так уж вышло что каждую эпоху кинематограф преодолевает какую-либо границу в демонстрации того что кажется невозможным. Когда-то людям приходилось разводить настоящий костер, потому что огонь с дымом невозможно было нарисовать на компьютере. Эту преграду преодолели. Научились рисовать небо, воду, бликующий свет, Матрица дала кинематографистам виртуальную камеру. Затем научились рисовать животных - или джексоновский Кинг Конг тоже не кино? Оставалась единственная невозможная для кинематографа вещь - правдоподобно сымитировать человеческое лицо и богатство мимики. Приходилось менять актеров, если предыдущий умер, заболел, вляпался в скандал или еще по каким-то причинам выбыл из проекта. Или брать дублеров и идти на всякие ухищрения с ограниченным освещением, особыми ракурсами и т.п. Сейчас и этот потолок пробивается. Сериалы остаются на предыдущих ступенях.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:54   #411
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Кино - это где люди смотрят на игру людей. Без людей это мультики, называй вещи своими именами. Так и говори: мне устарел кинематограф, хочу анимешечку.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:55   #412
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кино - это где люди смотрят на игру людей. Без людей это мультики, называй вещи своими именами.
Ну так чо, ВК с мо-кап Голлумом это мультик?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:58   #413
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну так чо, ВК с мо-кап Голлумом это не кино?
Замени ещё хранителей на мультяхи - и уже не кино. Даже Мария-Мирабела больше кино, там дети живые.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:06   #414
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Замени ещё хранителей на мультяхи - и уже не кино.
Так я и не предлагаю ВСЕХ людей заменять дипфейками, а только когда это нужно чтобы не ломать визуальную непрерывность: например, актер Ваня Иванов который играл персонажа Х из предыдущих серий не может вернуться в новой части на роль персонажа Х. Тогда взять его лицо и наложить на игру другого актера.

Не, я лично хотел бы посмотреть как сняли бы фильм с правдоподобной компьютерной симуляцией всех актеров, ради эксперимента, но я не говорю что из этого надо делать норму.

p.s.: Если кто не в курсе, дипфейк основан на актерской игре. Просто актера Х накладывают на игру актера Y. Ну как Голлума играл Серкис, но внешний образ мы видим несколько другой.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

И да, Тук: в некоторых кадрах все хранители полностью нарисованы на компе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:08   #415
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так я и не предлагаю ВСЕХ людей заменять дипфейками,
Ты не предлагал, но поскольку это на порядок дешевле, чем нанимать актёров, синема моментально пробьёт дно и скатится в тотальную анимеху. А топчики примутся торговать своими лицами - буквально. Продал мышам права на морду - и можно не работать. Вот чего ты хочешь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:12   #416
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Во-1, потому что я давно не следил за обновлениями в сфере телевизоров.
Во-2, потому что вопрос явно не для этой темы.
В-3, потому что это зависит от твоего бюджета, от того в каком разрешении ты хочешь смотреть контент, от того заботит ли тебя частота развёртки и плавность изображения, от того важны ли тебе различия в жизненном цикле и энергопотребления ЖК-теликов и OLED, от того волнует ли тебя сколько пространства будет занимать твой телевизор в комнате и кучи других нюансов.
В-4, потому что есть гугл.
В-1 у тебя есть звуковая приставка, отдельная, или весь звук идет через телевизор?
В-2 почему не для этой, тут много говорили о развитии технологий, где же еще говорить о технике, с помощью которой мы и приобщаемся, собстна, к киноискусству в условиях домашнего просмотра, как ни здесь.
В-3 Частота развертки и плавность изображения - они мне как любителю сериалов вообще нужны?
В-4. Ага, а еще есть Горбушка, кишащая продавцами-консультантами.
Как общаться на эту тему с гуглом - я без понятия.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:13   #417
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ты не предлагал, но поскольку это на порядок дешевле, чем нанимать актёров, синема моментально пробьёт дно и скатится в тотальную анимеху. А топчики примутся торговать своими лицами - буквально. Продал мышам права на морду - и можно не работать. Вот чего ты хочешь.
Не будет такого. Всё равно останется ниша наградного кино, как и сами актерские номинации никуда не исчезнут. Плюс есть куча топовых актеров, которым просто нравится играть в кино и они не заламывают ценник даже за участие в блокбастерах. Таких подавляющее большинство, на самом деле.

Сейчас в блокбастерах довольно часто рисуют природу, горы, деревья - и что, съемочные группы из-за этого перестали выезжать на реальные локации? Нет, и сейчас выезжают более чем, несмотря на то, что нарисовать иной раз стало уже дешевле.

Последний раз редактировалось Маг; 27.12.2020 в 20:51.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:14   #418
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кино - это где люди смотрят на игру людей. Без людей это мультики, называй вещи своими именами. Так и говори: мне устарел кинематограф, хочу анимешечку.
Последний "Король Лев" 2019 год - куда отнесешь?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:16   #419
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Дешева рыбка - погана юшка. Вот тебе фран-шиза ЗВ: все технологии на руках - и дно за дном

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Последний "Король Лев" 2019 год - куда отнесешь?
Мульт, конечно.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:16   #420
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Знаешь, а для меня везде актерская игра первоочередная. Поэтому весь филм на такой технологии я бы не хотела, но то, что в отдельных моментах это имеет смысл использоапть, да.
А то так можно договориться до того, что создавать фильм со статистами и прикладывать к нему набор актеров, типа составь свой любимый каст)))))
А шо - вот это новаторство, вот это ты здорово придумала! )))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования