Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2015, 10:42   #241
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
"Сильмариллион" и Джексон? Для меня вещи принципиально несовместимые. Джексон хулиган и весельчак - в "Сильмариллионе" гномам-балагурам, магам-острякам и незатейливому юмору места нет, на мой взгляд. Вот совсем - там соль в другом, а Джексон бы не удержался, его бы понесло. Я бы хотел видеть экранизацию максимально серьёзной, реалистичной и жёсткой - в стиле "Страстей Христовых" или "Ноя". Но боюсь, что если и снимут когда, то будет очередной аляповато-спецэффектный блокбастер, что уже приговор.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.07.2015, 12:06   #242
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ну, справедливости ради, Джексон вполне может снять и серьезное кино, с минимумом гэгов, незатейливого юмора и своих фирменных заскоков. В том же "Властелине Колец" было по минимуму пиджеевского юмора, а показушно рыгающих персонажей, пердящих троллей и прочей физиологии и вовсе не было. Вроде как и массовый блокбастер по сути и сборам, и жанр, казалось бы, рассчитанный на относительно невзыскательного зрителя, а тем не менее серьезное кино получилось, которое давно на одну полку с классикой кинематографа смело ставится. Или вспомнить "Милые Кости", либо тем более "Небесные создания" - последний так вообще не блокбастер ни по духу, ни по форме, ни по содержанию. Такой хардовый, жестокий, максимально реалистичный триллер. Он, конечно, до ВК снимался, но я верю, что при желании (и при небольшом бюджете) Пи Джей и сейчас так сможет.

А "Хоббит" получился таким, на мой взгляд, по двум причинам: во-первых, я полагаю, так просто Джексон видит сказочность и "детскость" оригинала, а во-вторых потому, что Питер сначала не хотел его снимать, а потом, когда после ухода Дель Торо вынужденно согласился, потому что посчитал что больше некому - просто снимал "Хоббита" уже больше для собственного удовольствия, чем для разных категорий зрителей, как во время ВК и поэтому, войдя в раж, позволил себе разного рода хулиганство в собственном палисаднике. Ну и плюс, таковы тенденции современного зрелищного кино: "больше непритязательного юмора, больше бездумных американских горок", а находясь под WB сегодняшний 700-миллионный "Хоббит" практически не мог быть другим.

Поэтому если предположить, что Джексон возьмется за Сильм, - он может получиться в духе ВК только в том случае, если Питер реально захочет его снимать, а не будет делать это просто для гештальта, дескать, "я начал, мне и заканчивать". Нужен именно тот запал, какой был на ВК, а также никаких студий-мейджоров типа Уорнеров, Диснея и т.д. Только независимая компания, как в свое время Нью Лайн, готовая рисковать. И, возможно, более ограниченные средства. Так во всяком случае мне кажется.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2015, 12:19   #243
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
В том же "Властелине Колец" было по минимуму пиджеевского юмора, а показушно рыгающих персонажей, пердящих троллей и прочей физиологии и вовсе не было.
Хоббиты, обожравшиеся лембасов, в эльфийской лодке?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:22   #244
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Маг, я не вижу "Сильмариллион" даже с одним гэгом - слишком серьёзно всё и возвышенно там. То, что Джексон может снять и эпично, и душещипательно, и даже гениально, с этим спорить не буду, но даже в стилистике "Властелина Колец" я "Сильмариллион" не представляю - там был пресловутый Гимли, был незатейливый хоббитский юмор, дурашливость, которые сильно разбавляли эпичность. А древние легенды - это мрак и трагедия с редкими проблесками света. И мне кажется, что Джексон к Средиземью достаточно легко относится да к тому слишком уж неровно снимает - у него от великого до смешного один шаг.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.07.2015, 12:40   #245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Хоббиты, обожравшиеся лембасов, в эльфийской лодке?
Ну еще можно вспомнить один раз рыгнувшего Гимли:-)

Пиппин, Гимли - это все в "ВК" гораздо реже и более ненавязчиво показывалось. Ну то есть в духе "что естественно, то не безобразно", на это не акцентировалось внимание, все было аккуратно и деликатно, а не показушно-назойливо, что я имел ввиду выше.

А в "Хоббите" смачно, громко, на всю катушку. И подчеркнуто рыгающий от души Ори, и шутки про глистов, и голые гномы в фонтане, и сопливые, пукающие тролли, и выпрыгивающие из унитаза гномы, и т.д. Плюс приколы вроде жующего семенники бургомистра, чего в ВК либо меньше, либо нет. Я вот к этому вел, что акцент на этом в сравнении с тем же ВК сделан в новой трилогии совершенно другой, усиленный, даже несколько гипертрофированный, я бы сказал. Что для меня лично не недостаток, но не заметить этого нельзя:-) И вот по ВК (а тем более по "Небесным Созданиям") как раз видно, что Джексон умеет добротно снимать, практически полностью обходясь без этого. Поэтому, я считаю, что лишенный этого "Сильмариллион" он бы вполне смог снять. Ну не совсем-совсем без этого, думаю, от пары шуток он бы не удержался, но почти.

Последний раз редактировалось Маг; 26.07.2015 в 13:04.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:44   #246
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Имхо, там где ПиДжей снимает лирично-поэтично -- это, скорее, заслуга Фрэн Уолш.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:19   #247
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А ещё в ВК был жрущий сырую рыбку Голлум, неопрятно трапезничающий Денетор и отродясь нечищеный Рот Саурона.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2015, 13:40   #248
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Это вообще не то, совершенно из другой оперы. Так и грязных немытых орков можно вспомнить. Неопрятно трапезничающий Денетор - это вообще художественный прием высшей пробы, а употребляющий в пищу сырую рыбу или другую еду персонаж - это никак к юмору на физиологические темы не относится. Вот если бы его на экране от этого, скажем, стошнило и обыграно это было весело - тогда да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:11   #249
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А это больше от зрителя зависит, как воспринимать то, что на экране происходит. Как естественное и потому небезобразное, или как юмор на физиологическую тему.

Вот я недавно посмотрела в кино запись спектакля "Суровое испытание", так до сих пор не могу понять, почему зрители смеялись, когда пожилую женщину из тюрьмы уводили на виселицу. Какой юмор был увиден в том, что она чуть не падает в обморок от голода.

ЗЫ А Джексону отдельное спасибо за то, что не озвучил прибытие гномов в дом Барда, ориентируясь на Симпсонов с их шуточками. А мог бы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 26.07.2015 в 14:19.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:31   #250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ну, еще важно, как это показано: видно же, когда, допустим, режиссер на этом заостряет внимание, хочет добиться какого-то комичного эффекта, ожидает соответствующей реакции зрителей и, напротив, когда это показано более деликатно, не выпячивается. Последнее, как мне кажется, склонны перманентно замечать и гоготать над этим даже тогда, когда смех не подразумевался, как правило люди относительно невысокого уровня культуры. Плюс тут еще важно чувство меры. В том же ВК подобные сцены поставлены куда более обходительно, и попросту тонут в глубоком эмоционально-насыщенном эпическом настрое фильма. В "Хоббите" эти сцены не то, что бы особо мешают, но явно гораздо сильнее запоминаются - их и по количеству в разы больше, и поставлены они довольно карикатурно. Но здесь ПиДжей сам решил сделать такой ход из соображений придать фильмам явно иной тон, так что осуждать не приходится. В "Сильме" бы он явно этого делать не стал, несмотря на свой явный интерес к этой теме. Уж точно не в подобном количестве и качестве.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:34   #251
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Маг, как ни крути, ЗВ всегда был и будет конвейером, с самого первого фильма.)) Там изначально запланировано несколько трилогий. Другое дело Дисней не будет это использовать умерено.
Фильмам по Средиземью нужен другой подход, тем более есть ряд ограничений. В том чтобы поставить один единственный доступный фильм(если не задумают ребут) по Вселенной, за 50 лет до Сильма, не вижу ничего плохого, и наоборот был бы очень рад, но естественно не прям ща...
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 18:13   #252
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
и декорации можно в основном те же оставить
Матамата и зеленый экран никуда не убегут:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 18:19   #253
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Перумова пусть экранизирует
А зачем Перумова вообще экранизировать?

Насчет Джексона и Сильма меня лично больше бы волновал не пиджеевский юмор, а расхождение морального вектора между Пиджеем и Толкиеном. А в Сильме моральный вектор исключительно важен, и там уже без Валар, Эарендила и пр. не обойтись.
Галадриэль vs. Саурон в 3м Хоббите тому пример.

Ну и вообще - пусть если это и будет, то будет что-то свежее и новое. Новый режиссер, новый энтузиазм, новый взгляд. Джексон уже явно устал от Средиземья, и это по фильмам "Хоббита" видно. А то как из анекдота про алкаша и кошку получается - "ну милая, ну еще чуть-чуть".
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2015, 18:32   #254
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А зачем Перумова вообще экранизировать?
Затем, что для следующей попытки Джексона поснимать кинцо на средиземские темы мне ничего более подходящего, чем Перумов, не известно.

Кроме того, я совершенно серьезно считаю, что если из книжки выкинуть псевдофилософскую хреномуть (а это при экранизации Джексоном неизбежно) и подсократить типовые походные и боевые сцены, как по одному шаблону писанные (что тоже само собой произойдет), то можно снять весьма зрелищный блокбастер с приключениями. Я б, во всяком случае, посмотрела, и даже с удовольствием. Потому что какие две основные претензии к Перумову? Что он грешит против канона, и язык у него сильно не ахти. Так в экранизации Джексона автоматом обе отвалятся!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 18:49   #255
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Потому что какие две основные претензии к Перумову? Что он грешит против канона, и язык у него сильно не ахти.
А я думала, что основная претензия в том, что это третичная, расхожая, средней руки фэнтэзючина, коих написаны тысячи и и которую мало кто взял бы в руки, если б это было не "по Толкиену".

А сейчас к тому же тему сабверсии в фэнтэзи мощно закрыл Мартин и его подражатели, т.е. Перумов еще и морально устарел.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 18:56   #256
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну это сейчас, а тогда, в 1993, рынок фэнтэзи был не сильно развит, и переводили в основном пищущих совсем другое фэнтэзи, типа Саймака и Ле Гуин. А такой вот простобоевки и жвачки для мозгов было мало - ну или во всяком случае, мне попадалось мало. Боевички тогда уже начали плодиться как грибы, но еще не в фэнтэзийном антураже... Сейчас-то да, тонны и в США и в России - а тогда это смотрелось довольно свежо. Так что я третичность ему в вину вменять считаю несправедливым. Это с высоты 2015 года так выглядит. Ну а что он не выдержал "проверку временем" - так никто и не говорит, что он классик. А материал для фильма в стиле Джексона на средиземскую тему, по-моему, превосходный.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 18:59   #257
Eirlys
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirlys
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А зачем Перумова вообще экранизировать?

Насчет Джексона и Сильма меня лично больше бы волновал не пиджеевский юмор, а расхождение морального вектора между Пиджеем и Толкиеном. А в Сильме моральный вектор исключительно важен, и там уже без Валар, Эарендила и пр. не обойтись.
Галадриэль vs. Саурон в 3м Хоббите тому пример.
В "Хрониках Нарнии" этот вектор тоже исключительно важен, однако его слили, -не говорю "благополучно", потому что получилась опять же унылая замыленная фэнтезятина,- но сам факт!
Eirlys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:01   #258
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Первая "Нарния" - в своем жанре высшей пробы вещь. Уступает разве что только Средиземью, некоторым "Поттерам" и "Легенде". Не, ни разу не Льюис, конечно, но кино крутое, и к первоисточнику уважение есть. Вот вторая и третья - да, увы, это просто жесть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:37   #259
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
А вообще я искренне желаю Джексону снять инди-трэшак для души и отдохнуть от блокбастеров и от фэнтэзи. Сама б с удовольствием это посмотрела.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.07.2015, 23:35   #260
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
"Сильмариллион" и Джексон? Для меня вещи принципиально несовместимые.
После некоторого размышления соглашусь. Если убрать из фильма всех этих гномов, магов, некультурных троллей, останется снимать только эльфийские междоусобицы (ну, чтобы абсолютно все персонажи были возвышенные и хорошо пахли)... Но зная любовь Джексона к эльфам, сразу понимаешь, что этот путь тупиковый.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2015, 23:48   #261
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
После некоторого размышления соглашусь. Если убрать из фильма всех этих гномов, магов, некультурных троллей, останется снимать только эльфийские междоусобицы (ну, чтобы абсолютно все персонажи были возвышенные и хорошо пахли)... Но зная любовь Джексона к эльфам, сразу понимаешь, что этот путь тупиковый.
О да, целый фильм только про эльфов в исполнении Джексона - это будет испытание на прочность, которое я могу и не выдержать. Правда, я не верю что Джексон возьмется за Сильм по целому ряду причин. И вообще, я даже не уверена, что он его читал.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вообще я искренне желаю Джексону снять инди-трэшак для души и отдохнуть от блокбастеров и от фэнтэзи. Сама б с удовольствием это посмотрела.
Я думаю, в ближайшие лет пять-шесть так и будет. Лично я жду слухов о следующем околосредиземском фильме лет через семь-восемь. А что он будет - в этом я даже не сомневаюсь. Эту франшизу еще доить и доить...

Скорее всего это будет связка между Хоббитом и ВК. И скорее всего один фильм, а там видно будет, стоит ли еще снимать вольные фанфики или нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.07.2015 в 23:52.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2015, 00:15   #262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Лично я бы в дальнейшем хотел увидеть от Джексона что-нибудь не по Средиземью. И чтобы он вообще уже двигался дальше от этого, а эту тему уже оставил позади. У него из 14 фильмов почти половина - экранизации Толкина, тогда как по абсолютно разным "Конгу", "Небесным созданиям" или "Мертвечине" видно, что этот режиссер за 10-15 лет еще бы свободно мог снять минимум с полдесятка офигенных фильмов на самые разные темы: от приключенческих блокбастеров до угарного трэша или триллеров. То есть могла бы быть достаточно богатая фильмография с кучей совершенно разнообразных проектов, да и зрителям бы это могло подарить много новых ощущений. Очень разноплановый режиссер, у которого много времени творчества отняли две книги (хоть взамен и подарили очень многое). Хочется надеяться, что впереди что-то новое от него, а не третье возвращение на старые рельсы. А то Средиземье его совсем поглотит и обратно не отдаст, в то время как вне его он, возможно, в чем-то даже более интересный режиссер.

Последний раз редактировалось Маг; 27.07.2015 в 00:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2015, 11:57   #263
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ещё немного подумав...
А меня бы вполне устроило, если бы Шор написал симфонию по Сильмариллиону. И уже можно и без видеоряда.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.07.2015, 15:16   #264
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот лично я от Джексона жду не очередного Средиземья, а продолжения Тинтина - вот это шикарнейшая приключенческая вещь вполне может быть отдушиной для Джексона, которого всегда тянуло к старому Голливуду.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2015, 17:10   #265
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Мне вот спилберговский "Тинтин" (который он на пару с Джексоном-то и спродюсировал) абсолютно не понравился. Надеюсь, продолжение Джексона будет лучше. В общем, смотреть все равно, конечно, буду. Но если бы PJ взялся за какой-нибудь фильм, а не мультфильм - я был бы больше рад)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:25   #266
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
а никто не мешает Джексону или кому другом у сильно крутому режиссеру экранизировать Сильм не как эпос,а ка к например сагу,что есть не одно и то же. Тот же Анкалабэт, Нарн и Хин Хурин, Сказание о Берене и Лютиен вполне себе достойны отдельных экранизаций, без углубления в мир Валар, Эру, Феанорингов ( и да, не давайте ПиДжею в руки эльфов! испоганит!) и тп пафосности. Вообще как ни крути сагу лучше снимать сериалом.. качественный сериал на уровне ИП вполне позволил бы на Сильме подзаработать без принижения качества.. Тут впрочем Марвелов надо приглашать,а не Пи Джея,они мастаки в этом направлении
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:16   #267
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
так то оно так, но тогда это будет очень замкнутая история, все концы, ведущие к Валар, Мелькору и истории войны и "лишние" имена и реалии будут обрублены, чтобы зрители попкорном не подавились и у них мозги не закипели. А без этой глубины и историзма история очень много потеряет и превратится в банальную сказочку, коих уже настряпано горы.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.07.2015, 20:03   #268
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
А без этой глубины и историзма история очень много потеряет и превратится в банальную сказочку, коих уже настряпано горы.
да и пусть, трилогии ВК и Х тоже сильно испоганили канон,но зато красиво визуализировали произведения профессора, почему бы нет, ведь проект должен все же быть коммерческим и дать заработать на простом обывателе, далеком от канона,но любящем красивый кинон!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:27   #269
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Канон поругаем не бывает
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2015, 20:39   #270
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
да и пусть, трилогии ВК и Х тоже сильно испоганили канон,но зато красиво визуализировали произведения профессора, почему бы нет, ведь проект должен все же быть коммерческим и дать заработать на простом обывателе, далеком от канона,но любящем красивый кинон!
Для обывателей и так снимают сотни фильмов каждый год, зачем ради них потрошить Сильм до неузнаваемости? А для тех, кто Сильм знает и любит - какая ценность в фильме, в котором от Сильма останутся только пара имен и названий?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования