Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 08:38   #6001
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Если над злодеем ржешь - злодей себя дисквалифицирует и уже пофиг что он делает, если его сопли-слюни-слезы-нелепость-еще что-то настолько комедийны и убоги что перекрывают собой то, что преподносится как трагедия.
Хотя, я вот вспоминаю, как Энакин-Кристенсен душил Падме-Портман и это было лучше. И вот реально, Портман большую часть приквелов, в отличие от Форда в ОТ, была бревно бревном (Лукас совсем не умеет работать с молодыми актерами), но то, как ПОДАЛИ ее смерть: "она не хочет жить", "Оби-Ван, в нем есть добро", печальная музыка на похоронах, всеобщая тоска - да, это было грустно.

Или вот смерть Торина (которая даже спойлером не была и не от руки сына) - обмен душевными репликами, печальная музыка. С первого раза не так сильно тронуло, но со второго просто рвало от грусти чуть ни до слез.

А вот смерть легендарного Соло от руки сына - мало того, что за секунду до этого мне хотелось ржать (я понимаю, что от комедии до трагедии, но я так быстро в таких ситуациях переключаться не умею), так еще и ни какой-то музыки особой, ни всеобщей печали - ничего этого не было. То, как Лея склонила голову, почувствовав на расстоянии смерть Соло - я этого даже не заметил в первый раз, только со второго увидел (все еще в попытках получить хоть какие-то эмоции с этой сцены). Раз такие вещи не всеми сразу замечаются - значит у сцены есть проблемы. Или если не у сцены - значит у предшествующего контекста. Серьезно, даже поглаживание сына по щеке - alas, it doesn't work.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Хотя, возможно, отчасти дело в том, что я еще не принял факт что Кайло - сын Хана, для меня он еще пока живет счастливо с Леей и пьет с Люком и медвежатами пивас на Эндоре.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 08:39   #6002
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А кто Кайло в мегазлодеи прочит? Уж точно не сам Абрамс, раз он его так обстебал.

Маг, я надеюсь, ты понимаешь, что все, что ты пишешь, все эпитеты - это субъективное впечатление? То, что для тебя смотрится нелепо, для другого может смотреться вполне обоснованно?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 08:41   #6003
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
все эпитеты - это субъективное впечатление? То, что для тебя смотрится нелепо, для другого может смотреться вполне обоснованно?
Естественно. Я тут только своими впечатлениями и делюсь. Но эти впечатления тоже не просто так возникают. Если мнения о злодее настолько полярны - значит о том, что его сделали однозначно хорошо сказать нельзя.

Хотя, то, что злодей в фильме показан чмошником - это по-моему почти все здесь признали и явно уже не только субъективное впечатление. Вон, говорят некоторые, что вроде хорошая задумка, так и надо. Обосновал бы еще кто-нибудь хорошесть этой задумки/реализации для тех, кто не въехал.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2015 в 09:01.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:18   #6004
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Может, он после обстебывания еще сильней зазлодеится Посидит в каземате каком, попсихует, а потом КААААААААК откроет в себе неизведанные глубины мастерства и концентрации!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 09:35   #6005
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если мнения о злодее настолько полярны - значит о том, что его сделали однозначно хорошо сказать нельзя.
Мне так кажется, что неоднозначность героя - это хорошо. Во-первых, это предполагает широчайшие возможности для его развития как персонажа. Его могут слить, и тогда часть народу скажет: ага, мы были правы, он чмошник! Его могут, наоборот, сделать более внушительным, и тогда другая часть зрителей скажет: ага, а мы говорили! Во-вторых, любая неоднозначность в произведении порождает обсуждение что тоже неплохо, если это обсуждение и спор, а не

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя, то, что злодей в фильме показан чмошником - это по-моему почти все здесь признали и явно уже не только субъективное впечатление. Вон, говорят некоторые, что вроде хорошая задумка, так и надо. Обосновал бы еще кто-нибудь хорошесть этой задумки/реализации для тех, кто не въехал.
Хорошесть такой задумки тоже можно обосновать тем, что так показана непривлекательность Темной стороны. Меньшему количеству людей захочется подражать такому недозлодею - воспитательный элемент.

Тучка,
Сноуку стоило бы поучиться у нас, приютских раскидал бы по обиталищам пару-тройку-десятку ублиеток, глядишь, дисциплинка бы резко улучшилась, все бы ходили строем и внушали. А казематы не такие результативные, они лишены элемента внезапности.
 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 09:50   #6006
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
По-моему, и Энакин с Вейдером (и как две разных личности в одном человеке, и даже каждый по-отдельности) были неоднозначными персонажами. Гораздо более неоднозначным чем Кайло.

Предатель Дуку был тоже весьма неоднозначным. И по задумке я его одномерным назвать не могу - реализация только местами подкачала.

Широчайшие возможности для развития персонажа - ок, хорошо. Но я не знаю всех долгосрочных планов "Диснея" и вынужден обсуждать только тот материал, который мне дают сейчас. И конкретно сейчас (не говорю про вообще, а конкретно про сегодня, сейчас) он видится мне только таким, каким видится, как его увидел то, что они сделали. И могу говорить я пока только про это, к счастью или к сожалению. Как дальше будет - посмотрим, но в седьмом эпизоде - пока нет. Кому-то выпендрежник-неудачник зайдет, хорошие примеры такого злодея в принципе имеются, но мне конкретно он, конкретно здесь и сейчас не заходит. Не знаю, или задумка неудачная или просто реализация такая по моему адресу не работает. Дуку вон или Эни тоже были выпендрежниками и тоже сливались, и тоже моментами казались жалкими но это работало все же лучше. Для меня есть и другие способы это показать, чем то, с какой частотой и навязчивостью показывалось у Кайло.

И непривлекательность Темной стороны в ранних 6 фильмах была. Им удалось одновременно показать и крутость Темной стороны со всеми ее возможностями и харизматичными героями, но при этом донести и недвусмысленный посыл, что это плохо и таким лучше не становится. Это прописная истина и она и без этого достаточно наглядна и ясна, ее не надо внушать такими жирными мазками, а в гексалогии она была подана тоньше. Ну для меня.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2015 в 09:56.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:52   #6007
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
В каземат через ублиетку!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 10:40   #6008
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Кайло Рен, подумалось тут, мне чем–то напоминает злодея из Лукасовской Странной магии
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:24   #6009
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Протест. Это плюгавое недоразумение - никакой не Вейдер.
Протест протесту.
Может, представленый вьюнош и не Вейдер, но он точно не плюгавый
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 12:43   #6010
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Вопрос, а куда подевались силовые поля которые так активно юзал Лукас? Тут только базу Старкиллер прикрывали.
А так, одинокий Тай-файтер выносит у крейсера половину артиллерии. Крестокрыл расстреливают из ручных бластеров. Что это за фигня?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:18   #6011
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А вообще я все еще рекомендую всем скептикам по поводу нового фильма посмотреть Войны клонов. Третий сезон у них ИМХО удался.
Обзор 1
Обзор 2
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:52   #6012
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Лицензионная компьютерная игра по ЗВ выдала интригу о том, кем друг другу приходятся Кайло Рен и Рей. Спойлер!

Epicstream

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вопрос, а куда подевались силовые поля которые так активно юзал Лукас? Тут только базу Старкиллер прикрывали.
А так, одинокий Тай-файтер выносит у крейсера половину артиллерии. Крестокрыл расстреливают из ручных бластеров. Что это за фигня?
Мне вообще интересно, зачем они переделали ТАЙ-файтеры из однопилотника в двухпилотники.

Еще же обратил внимание: и Сопротивление, и Первый порядок хорошенько расчистили свой космический флот. Оставили только ТАЙ-Файтеры и Икс-Винги. Даже в "Новой Надежде" у обоих сторон было больше видов истребителей (не говоря уже о "Возвращении Джедая").
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:55   #6013
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Анакин, кстати, в Эп. 3 ДО перехода на Темную сторону был еще дитё дитём, и даже на Мустафаре во время всех его споров с Падме и Оби Ваном у него даже голос срывался. А вот ПОСЛЕ перехода у него не было уже метаний (да и не особо пометаешься, когда весь из протезов и маски состоишь) на тему "тварь ли я дрожащая или лорд ситхов?". Ходил себе воплощенным Злом и ВНУШАЛ.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 15:31   #6014
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хорошо поданный злодей в хорошем кино - это нечто большее, чем тип, который просто УБЕВАЕТ ЧЕЛОВЕКОВ. Не думал, что это понадобиться разъяснять.
Я не понимаю того, что ты пишешь. Что значит «хорошо поданный злодей»? Только не надо опять вот Вейдер мимими, а Кайло Рен фуфуфу. Критерии какие?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Драко с его бесхарактерностью - подан хорошо, потому что это и не злодей в Поттериане. Кайло с его той же бесхарактерностью (которая естественно местами выражается в других действиях потому что все люди разные) - подан плохо для центрального персонажа трилогии, которого еще и в мегазлодеи прочат. Если бы таким же как Кайло в Поттериане был Волан-де-Морт - это был бы провал.
Кайло Рен в настоящее время в ЗВ не занимает экологическую нишу Воландеморта в Гарипотере. Воландеморт у нас тот чувак, имя которого я не запомнила, что подавляет подчиненных гигантской голограммой. Так что опровергать твои претензии не имеет смысла, они изначально на неверных посылках основаны.
И ты сравнивал-сравнивал Драко с Кайло Реном, а теперь, внезапно, определился с тем, что Драко не злодей. Я не поспеваю за полетом твоей мысли!

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если над злодеем ржешь - злодей себя дисквалифицирует и уже пофиг что он делает, если его сопли-слюни-слезы-нелепость-еще что-то настолько комедийны и убоги что перекрывают собой то, что преподносится как трагедия.
Я не понимаю, что значит «злодей себя дисквалифицирует». Ему показали красную карточку и выгнали с поля, и кто играет вместо?
А трагедией, Маг, может быть и то, что происходит с сопливым, слезливым и убогим человеком. Крутота персонажа вообще не связана никак с тем, трагедия, комедия или мылодрама с ним происходит.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И вот реально, Портман большую часть приквелов, в отличие от Форда в ОТ, была бревно бревном (Лукас совсем не умеет работать с молодыми актерами), но то, как ПОДАЛИ ее смерть: "она не хочет жить", "Оби-Ван, в нем есть добро", печальная музыка на похоронах, всеобщая тоска - да, это было грустно.
Одна из наиболее фейлспамных сцен в новых ЗВ, точно самая фейлспамная смерть персонажа в ЗВ (пожалуй, именно здесь я могу употребить так нелюбимый мною термин «слили»). Какое там грустно, прибить хотелось тех, кто такоЭ придумал и снял.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот смерть легендарного Соло от руки сына - мало того, что за секунду до этого мне хотелось ржать (я понимаю, что от комедии до трагедии, но я так быстро в таких ситуациях переключаться не умею), так еще и ни какой-то музыки особой, ни всеобщей печали - ничего этого не было.
Какая может быть «всеобщая печаль» на боевом задании? Это первое.
А второе – ЗВ они вообще не про то, как люди страдают. Не показывают там этого, фильм не про то. В ОТ у Леи родную планету взорвали, и то никаких переживаний дольше 5 секунд не показали. У Люка дядю-тетю, которые ему вместо родителей были, убили, - где его показанные переживания по этому поводу? Может не нравится такая подача материала – ок, только не надо говорить, что это не ЗВ, нет, это как раз стиль оригинальной трилогии.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, как Лея склонила голову, почувствовав на расстоянии смерть Соло - я этого даже не заметил в первый раз, только со второго увидел (все еще в попытках получить хоть какие-то эмоции с этой сцены). Раз такие вещи не всеми сразу замечаются - значит у сцены есть проблемы.
Ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Почему, если тебе что-то не нравится, это значит, что у сцены есть проблемы. А если не нравится кому-то другому, то этот другой недостаточно внимательно смотрел фильм покадрово?


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
. Если мнения о злодее настолько полярны - значит о том, что его сделали однозначно хорошо сказать нельзя.
Если мнения настолько полярны, значит, персонаж точно интересным получился.

Вообще я уже готова сказать спасибо Абрамсу, потому что еще неделю назад я бы в жизни не поверила, что 7-й Эпизод Звездных войн может настолько меня порадовать, да еще в части злодея-косплейщика Вейдера!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2015, 15:57   #6015
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
1. Хорошо поданный злодей - это злодей с таким набором качеств, как: харизматичность, могущество и умение им распоряжаться, самоконтроль, способность приковывать к себе внимание зрителя (в хорошем смысле, а не поржать), список можно продолжать. И чтобы во всем этом был смысл, а не продолжатель-подражатель. У Рена нет ничего из этого. Над ним хочется стебать и ржать в голосяндру. Причем почти каждый раз. Потому что это в лучшем случае капризная девочка-истеричка. Злодей в лучшем случае для плохого анекдота, или не знаю для чего.

2. Не-не-не. В ЗВ-7 именно Кайло Рен у нас в роли главного злодея. Про Сноука мы толком ничего и не знаем, кроме того, что увидели его распрескрасную физию и услышали, что он всем этим заправляет. Возможно, Сноук - главный злодей трилогии, но в контексте фильма ЗВ-7 главный злодей - Рен. Точно также как в ЗВ-1 главный злодей - Дарт Мол, а не Палпатин (хотя нам его в роли злодея там показали), равно как и в ЗВ-2 Дуку, а не Палпатин.

3. Просто фейспалм. Я, кажется, уже несколько раз говорил, что необязательно показать всемирную печаль на боевом задании. Можно было эту печаль показать ПОСЛЕ сражения, после победы; показать, что победа получилась реально горькой, вставить трагический саундтрек, сцену с рыдающей навзрыд Леей, пытающийся скрыть слезы Рей, печально пиликнувшего R2D2, ушедшего в себя Финна, вставить хотя бы диалог какой-нибудь в конце о том, как Лее был дорог Хан, как он стал дорог остальным, что они с ним пережили вместе, еще что-нибудь. У нас же - полтора раза приунывшая Лея и полтора раза рыкнувший Чубакка. Ну еще обнимашки какие-то есть (еще непонятно, по поводу Хана или нет). Все. Это явно не то, чего бы хотелось. Тебе может быть достаточно, потому что фильм, как ты сказала, дал тебе "поностальгировать", мне - нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 15:59   #6016
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Можно было эту печаль показать ПОСЛЕ сражения, после победы
Короче, как в БК по-моему идеально: добежали до безопасного места и по-настоящему оплакали Гэндальфа.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 16:02   #6017
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Событие почему-то поставлено практически как проходное и никакой трагизм отцеубийства не вытягивает: то ли Абрамс Хана не любит, то ли не умеет ставить драму, то ли ему это просто было это неинтересно по каким-то причинам.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Короче, как в БК по-моему идеально: добежали до безопасного места и по-настоящему оплакали Гэндальфа.
Вот кстати да, идеальный пример.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У Люка дядю-тетю, которые ему вместо родителей были, убили, - где его показанные переживания по этому поводу?
Ты серьезно не видела там переживания по этому поводу? Ну... тогда время тебе пересмотреть четвертый эпизод, больше ничего сказать не могу...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 16:16   #6018
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Хорошо поданный злодей - это злодей с таким набором качеств, как: харизматичность, могущество и умение им распоряжаться, самоконтроль, способность приковывать к себе внимание зрителя (в хорошем смысле, а не поржать), список можно продолжать.
Да с какого рожна все злодеи должны быть одинаковыми?
С чего они все должны быть могущественными и харизматичными, чтобы побольше Кайло Ренов за ними увязалось?
В истории планеты Земля случались злодеи всех форм и мастей, так что логично такое же разнообразие увидеть в образах представленных синематографом.


Цитата:
2. Не-не-не. В ЗВ-7 именно Кайло Рен у нас в роли главного злодея. Про Сноука мы толком ничего и не знаем, кроме того, что увидели его распрескрасную физию и услышали, что он всем этим заправляет. Возможно, Сноук - главный злодей трилогии, но в контексте фильма ЗВ-7 главный злодей - Рен. Точно также как в ЗВ-1 главный злодей - Дарт Мол, а не Палпатин (хотя нам его в роли злодея там показали), равно как и в ЗВ-2 Дуку, а не Палпатин.

Я не мочь больше объяснять очевидные вещи.

Цитата:
3. Просто фейспалм. Я, кажется, уже несколько раз говорил, что необязательно показать всемирную печаль на боевом задании. Можно было эту печаль показать ПОСЛЕ сражения, после победы; показать, что победа получилась реально горькой, вставить трагический саундтрек, сцену с рыдающей навзрыд Леей, пытающийся скрыть слезы Рей, печально пиликнувшего R2D2, ушедшего в себя Финна, вставить хотя бы диалог какой-нибудь в конце о том, как Лее был дорог Хан, как он стал дорог остальным, что они с ним пережили вместе, еще что-нибудь.

Прошу занести в протокол:
Спасибо тебе, Джей Джей Абрамс, а так же всей команде, что ничего из отцитированного не было показано в кино, большое человеческое.
Мне не надо рыдающей навзрыд Лею, чтоб понять, как ей дорог был Хан, мне это очевидно из показанного тут и в ОТ.
Переживания Рей тоже показаны прекрасно, и не надо ей никаких дополнительных слез. Кто вообще сказал, что они плакали?
Зато Финн молодец, так ушел в себя, что в коме лежит

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ты серьезно не видела там переживания по этому поводу? Ну... тогда время тебе пересмотреть четвертый эпизод, больше ничего сказать не могу...

Полчаса трагических рыданий?
Нет, не видела.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 16:24   #6019
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
А трагедией, Маг, может быть и то, что происходит с сопливым, слезливым и убогим человеком. Крутота персонажа вообще не связана никак с тем, трагедия, комедия или мылодрама с ним происходит.
Лора, да абсолютно без разницы, может она быть с сопливым и убогим или не может. Потому что Рен - отталкивающий персонаж, ни комичностью, ни трагичностью которого не проникаешься. Ну я не проникаюсь. И еще пол-интернета, если не больше, судя по всему, тоже не проникается. Вейдер, кстати, к себе еще и располагал, в том смысле что ему в какой-то момент начинаешь сочувствовать. А этот не вызывает ничего. То ли от качества постановки, то ли от самой задумки, то ли от реализации, то ли от игры Драйвера (хотя мне не показалось что он как-то шибко плохо сыграл - что было в сценарии, то и сыграл)... В общем, не знаю, с ним не работает.

Цитата:
Да с какого рожна все злодеи должны быть одинаковыми?
С чего они все должны быть могущественными и харизматичными, чтобы побольше Кайло Ренов за ними увязалось?
Да я таких злодеев "могущественных и харизматичных" а-ля Вейдер в современном кинематографе могу штуки 3-5 насчитать, от силы. В большом дефиците такие.

А вот с "душевными терзаниями" как собак нерезаных, именно такое сейчас в мейнстриме почему-то. Чтоб зрители "попроникались", наверное, и гифок печальных по-нарезали.

Цитата:
Кто вообще сказал, что они плакали?
Мало того, что они не плакали, - так вообще складывается впечатление что им почти пофиг. И да, это не я, это Абрамс так показал. И необязательно показывать слезы, чтоб понять что не пофиг. Оплакивание можно показать и не в буквальном смысле. Хотя, если тебе хватило показанного - ну что, клёво тебе, хорошо тебе.

Цитата:
Полчаса трагических рыданий?
Никто и не просит полчаса трагических рыданий. Но, если я просил полчаса - прошу найти это в моих сообщениях.


Цитата:

Я не мочь больше объяснять очевидные вещи.
Прямо с языка сорвала то, что мне хочется сказать почти в каждой нашей дискуссии:-) Может, на этом, и закончим, и каждый останется при своем?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:51   #6020
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да я таких злодеев "могущественных и харизматичных" а-ля Вейдер в современном кинематографе могу штуки 3-5 насчитать, от силы. В большом дефиците такие.
А надо чтоб все были такие, чтоб тошнить от них начало, что ли?
Обычных людей, с разными слабостями, статистически в разы больше, вот и в кино их больше тоже.

Цитата:
Мало того, что они не плакали, - так вообще складывается впечатление что им почти пофиг. И да, это не я, это Абрамс так показал. И необязательно показывать слезы, чтоб понять что не пофиг. Оплакивание можно показать и не в буквальном смысле. Хотя, если тебе хватило показанного - ну что, клёво тебе, хорошо тебе.
Да, в этом смысле мне хорошо, у меня ни разу не появилось ощущение, что кому-то там пофиг, я увидела горе и ужас и шок от произошедшего.
Должно же и мне когда то быть хорошо, в конце то концов

Цитата:
Никто и не просит полчаса трагических рыданий. Но, если я просил полчаса - прошу найти это в моих сообщениях.
Да даже если найду - ты ж или проигнорируешь или будешь доказывать, что ты не это имел в виду, когда писал.
Как благополучно проигнорил мои прямые вопросы и приведенные из твоих постов цитаты.

Цитата:
Прямо с языка сорвала то, что мне хочется сказать почти в каждой нашей дискуссии:-) Может, на этом, и закончим, и каждый останется при своем?
Твое дело.
Я закончу, когда мне надоест комментировать твои посты.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 24.12.2015 в 18:17.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:14   #6021
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Заметил тенденцию, что Кайло Рен вызывает неприязнь в основном у тех зрителей, которым фильм в целом пришёлся не по душе. Этакая вишенка на тортике разочарования.
А я похоже живу в какой-то далёкой-далёкой Галактике параллельной реальности - и фильм-то у меня кроме ностальгии и восторга ничего не вызвал, и герои все новые и старые по душе пришлись и зал над злодеем без маски не ржал ("многослойный" Кайло Рен в особенности - с одной стороны явный режиссёрский стёб над упёртыми фанатами, с другой - хорошо прописанная и сыгранная трагедия человека, у которого желание казаться больше, чем он есть, приводит к плачевным результатам), да и сюжет новый оскомину не вызывает (пусть местами намеренно и играет на ностальгии).
А уж читать обсуждение фильма - вообще отдельное удовольствие. Сплошной позитив от этих новых "Звёздных Войн", короче
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 24.12.2015 в 18:18.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.12.2015, 18:25   #6022
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Этакая вишенка на тортике разочарования.
Какая вишенка? Я готов простить фильму почти всё, кроме этой жалкой личности! Это не вишенка, а бочка дегтя в ложке мёда.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 18:29   #6023
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
бочка дегтя в ложке мёда.
Чудеса топологии
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 18:31   #6024
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Чудеса топологии
Как и сам фильм
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 19:06   #6025
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Какая вишенка? Я готов простить фильму почти всё, кроме этой жалкой личности! Это не вишенка, а бочка дегтя в ложке мёда.
Слово "простить" уже с головой выдаёт отношение Мне кажется, что довольный зритель не "прощает" фильму многочисленные "недостатки", скрипя зубами, а просто получает удовольствие от просмотра. И я об общей картине же говорил, а она такова, что Кайло в основном ругают разочаровавшиеся. Но это просто моё личное наблюдение.

Последний раз редактировалось bres; 24.12.2015 в 19:09.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:16   #6026
Fairlion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9
Лайки: 0
Если фильм плох в плане главного антагониста и вторичен сюжетом (+ имеются многие идиотские сюжетные ходы), от него нереально получить удовольствие.
Fairlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:40   #6027
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да даже если найду - ты ж или проигнорируешь или будешь доказывать, что ты не это имел в виду, когда писал.
Ищи, ищи, не найдешь. Мне интересно про полчаса.
Когда им показывать последствия гибели Хана, если у них по расписанию еще ностальгическое камео Люка - весь фильм с ним носились, а так галочку и не поставили.
И когда это я игнорировал прямые вопросы? Может быть, у меня не всегда хватает терпения отвечать на все (тем более, по двадцать пятому кругу), но большую часть всегда охватываю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:49   #6028
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Fairlion Посмотреть сообщение
Если фильм плох в плане главного антагониста и вторичен сюжетом (+ имеются многие идиотские сюжетные ходы), от него нереально получить удовольствие.
А это уже от зрителя зависит. Я вот, например, не люблю вымученную оригинальность ради оригинальности, а избитые сюжеты и заезженные клише - люблю. Раз заездили - значит часто пользуются, а раз часто пользуются - значит работает это всё и из раза в раз трогает таки людей Я зритель простой, некритичный и от сказки требовать чего-то большего, чем она может дать не вижу смысла. Тем более не вижу смысла расстраиваться по поводу того, что какие-то мои "хотелки" не оправдались и режиссёрское вИдение "Звёздных Войн" не совпало с моим.
Антагонисты... Ну, Сноук пока непонятен, но загадочен и грозен. Хакс пафосен и местами карикатурен - что ему только в плюс. Кайло Рен неуравновешен и с тараканами в голове, но силён и опасен. У Фазмы красивая броня Весьма колоритная компания - уж точно не хуже каких-нибудь скучных Гривуса или Дуку или "плоского" Дарта Мола. Всё исключительно моё мнение, никого переубеждать не собираюсь
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2015, 19:53   #6029
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Минутка рекламы
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=K-Gy_PU3SSk&feature=youtu.be"]https://www.youtube.com/watch?v=K-Gy_PU3SSk&feature=youtu.be[/ame]
 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2015, 19:59   #6030
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
По поводу "прощения недостатков": если бы я считал "Пробуждение Силы" дном, УГ, плохим фильмом или вроде того - я бы уже давно ушел из обсуждения. Но "Звездные Войны" - даже самые худшие из них - не могут быть УГ и ни одного настолько плохого фильма в этой серии нет. Они по-прежнему мне нравится, и я не могу сказать, чтобы даже этот фильм мне прямо-таки НЕ ПОНРАВИЛСЯ.

Просто к этому фильму очень высокие требования - и получается, что есть Звездные Войны отличные, а есть Звездные Войны средние или "ну норм кинцо". "Пробуждение Силы" - это неплохое, среднее кино, нормальный блокбастер, и даже думаю всяко повыше сегодняшнего обычного уровня. Но не более. Это просто кино. Для большинства остальных фильмов быть ну "просто нормальным фильмом" - это нормально, а для ЗВ это как-то слабо, как по мне. Даже "Пробуждение Силы" выделяется среди всех остальных фильмов такого плана и, возможно, на голову выше, чем остальное современное большинство, но не уровень лучших из ЗВ типа ОТ или даже Мести Ситхов, которые я считаю выдающимися и особенными фильмами, а за их счет выделяю для себя и всю сагу в целом.

Кстати, повторю, что в фильме один из главных сюжетных плюсов для меня - это то, как передана восприимчивость к Силе. В "ОТ" была такая тема, что Сила питает все сущее, все живое вокруг и это понималось мной так, что к Силе восприимчив вообще любой человек, даже не джедай и не форс-юзер, любое живое существо фактически. В каждом она есть. И это как обращение к зрителю, такой морально-нравственный посыл. А в приквелах этот мотив как-то задвинут на второй план или вообще убран - есть те, в ком есть Сила и простые смертные/остальные. Так вот, в седьмом фильме эта фишка снова вернулась - Сила в каждом, просто кто-то еще более к ней восприимчив на необычном уровне, что ли:-) И уже только поэтому я не могу назвать этот фильм плохим. Наверное, его проблема для меня вовсе не в том, что он плох, а в том что недостаточно хорош. Даже не в уровне моих ожиданий дело, а в уровне, которое накладывает название этого фильма и предшественники...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования