Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2014, 11:43   #78181
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Всех причастных с праздником!
Лили-Энн, с годовщиной!

Ура, на ДПМ я все же попала
По случаю закончившейся Олимпиады начну с фигуристов.
В далеком 2006 году я смотрела Туринскую олимпиаду вместе с подругой. Болела, конечно, за Плющенко. А подруга сразу обратила внимание на этого изящного швейцарского спортсмена с чудесной пластикой:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jH0TW5msgVA]Стефан Ламбьель Турин-2006 - YouTube[/ame]
Мы поспорили, кто привлекательнее, и той же ночью нам приснились герои нашего обсуждения... но наоборот Ей Плющенко, мне - Ламбьель (и я еще успела во сне задаться вопросом, на каком же языке с ним разговаривать). Вот так и понеслось...
Это, конечно, не сравнится с нынешним крышесносом, но я с огромным удовольствием пересматриваю старые ролики, и даже выдержала ужасное шоу "Ледниковый период" ради выступлений Стефана!

В этом году мне очень понравился американский фигурист Джейсон Браун:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=wzlcVKFVWVI]Jason Brown Free Skate 2014 US Figure Skating Championships - YouTube[/ame]
"Он поет телом", - вычитала я где-то в ЖЖ. И совершенно согласна.
У меня даже появились крамольные мысли - вот бы мужское фигурное катание перестало двигаться в сторону усложнения элементов с вредящими здоровью четверными прыжками, и стало бы основываться на красоте движений, скольжении, скорости. А то весь пьедестал скоро будет прямо с церемонии награждения укладываться в больницу

В спортивных парах фигуристы все как-то не моего типа.
А в танцевальных...
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=AicVw3FzAeU]Virtue & Moir - World 2013 - FD - YouTube[/ame]
Конечно, главное в танце - "преподнести" партнершу. Но даже рядом с такой красавицей, как Тесса, виден стройный брюнет с выразительными глазами (никого не напоминает?) - Скотт Мойр.

И уже упоминавшийся Джон Керр:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=QwgerUyNnpk]Sinead Kerr & John Kerr 2010 Europeans Original Dance - YouTube[/ame]
Джига на коньках уже была, пусть будут ковбои

 

Может быть, напишу продолжение...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.02.2014, 12:12   #78182
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Утро доброе!
Нас завалило снегом.Он все шел и шел пока не устал. Вчера было +2. сегодня уже -24, а вечером обещают все-30.... ничего удивительного . Сибирь это вам или где.....
Добрый день,
У нас в Поволжье позавчера утром было -2, а вечером уже -26, когда я выходила из дому - не предусмотрела, так что лежу теперь, чай ромашковый с мёдом пью )).
Песенка по погоде )))
Glee Cast - Baby, It's Cold Outside

Но весна же всё равно будет, я очень надеюсь. Всех с праздником!



И раз Shenda вспомнила Стефана Ламбьеля - мой самый любимый его номер, выступал он с ним нечасто, нормальной записи так и не нашла, но это просто танец луча света, а всё самое лучшее - на третьей минуте.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Bmxy7ZU1rYc"]Stephane Lambiel - Fix You[/ame]

 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:33   #78183
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
В продолжение ДПМ.

Один из величайших теннисистов, замечательный спортсмен и человек - Роджер Федерер


 
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 12:36   #78184
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Утро)
У нас +4, снега уже нет и в помине. Пахнет весной)
Ну и в продолжение ДПМ. Я начну вот с этого товарища(не знаю, был он или нет)



Уже говорила, что моя мама подсела на сериалы, и "Обмани меня" оказался среди них) Так и получилось, что глянула с ней пару серий. Конечно, не зацепило так, как Шерлок и Портал Юрского периода, но понравилось. В частности, именно благодаря Тиму Роту.



А я ведь и раньше видела кадры с ним, но как-то нет, не впечатлялась. Более того, думала, что этот мужчина точно не в моем вкусе, и вот поди ж ты! От Лайтмана я была в восторге, как, впрочем, и мама Видимо, харизма-таки все перекрыла) С тех пор сей товарищ прочно в списке ПМ)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:46   #78185
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Erato, мне он тоже в Lie to me очень понравится, как впрочем и первый сезон
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:12   #78186
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Осознала я тут недавно, что моя первая аватарка была из фильма с Майклом Фассбендером, а на нынешней – актриса, которая вот прям сейчас, в эти минуты, снимается с ним в одном фильме. Так что из уважения к таланту и чувства долга )).
M83 - Wait ему подходит слегка запредельная музыка

Майкл Фассбендер

рыжий, сероглазый, ирландец ))




Майкл Фассбендер родился в 1977 году, его мама – ирландка, отец – немец. Большую часть жизни он прожил в Ирландии, актёрской профессии обучался в Лондоне. Первые роли его были в мини-сериале Спилберга-Хэнкса "Братья по оружию" о II Мировой войне, в "300 спартанцев" и разных других фильмах и сериалах, не так чтобы плохих.

А в 2008 году вышел первый фильм с ним в главной роли, "Голод", и это настоящее кино и абсолютно экстраординарная игра. Фильм рассказывает о реальной голодовке, которую в 1981 году объявили несколько бойцов ИРА, сидевших в тюрьме Мэйз. Голодавшие требовали вернуть им статус политзаключённых. Статус не вернули, а 10 заключённых, включая Бобби Сэндса (персонаж Фассбендера), умерли от голода. Кино честное, без компромиссов – грязь, кровь, слёзы, экскременты, избиения абсолютно обнажённых заключённых с пропусканием через строй, смерти - и одновременно какое-то камерное, аскетичное и визуально поэтичное. Центральная сцена – 17-минутный разговор Бобби со священником, пытающимся его отговорить от голодовки (самоубийства), снятый одним общим планом, считается одной из лучших сцен мирового кино.
Фассбендер, глаза его, полубессознательная сцена беззвучного умирания... душу мне вынул, в общем.
И это вам не Лушанка какая-нибудь, товарищи, это королевская тюрьма и железная леди Маргарет Тэтчер, кумир и светоч. Фильмы, подобные "Голоду", вообще хороший антидот против идеалистичного англофильства.
Кадры не самые страшные, но оценить актёрский героизм позволяют, особенно последний -







 

Затем были "Бесславные ублюдки" Тарантино и "Аквариум" (Fish Tank), суровый реалистичный фильм о том, какова на самом деле сейчас женская судьба и об отношениях мать-дочь, немного напоминает "Все умрут, а я останусь", за оба фильма Фассбендера очень хвалили. И роль, сделавшая его лицо повсеместно узнаваемым – Эрик Леншер (молодой Магнето) в "Люди Х: Первый класс". Простенькая, зато популярная франшиза, приятный глазу тандем с Джеймсом Макэвоем, да и вообще приятный глазу:





В 2011 году вышла "Джейн Эйр" с Васиковской и Фассбендером, мы разные экранизации, помнится, в треде обсуждали, Оnyx тогда очень точно этого Рочестера охарактеризовала. Это моя любимая Джейн, и довольно убедительный Рочестер, и даже несколько современный в своей некоторой инфантильности по сравнению с сильной духом Джейн.



Следующая совместная работа Фассбендера и Маккуина – "Стыд". Главный герой, Брендон, - преуспевающий американец, одержимый сексом, и практически неспособный устанавливать человеческие, эмоциональные связи. Его подспудная, очень далеко запрятанная нервозность скрыта под плотно приросшей маской спокойствия и какой-то нейтральности. И тут в рутинную жизнь заведённого кролика (режим круглосуточный) врывается сестра (её играет Кэри Маллиган, Дэзи из "Гэтсби"), не женщина, а узел обнажённых нервов. И из этого шаблонного по сути конфликта Маккуин, Фассбендер и Маллиган делают необычное и умное кино. И опять, несмотря на не самую эстетичную тему, визуально совершенное.
Фассбендер получил за эту роль массу наград, но на "Оскар" не выдвинули, по слухам, из-за рейтинговых сцен. Здесь отличная рецензия на "Стыд".





На приснопамятный "Прометей" Ридли Скотта с Фассбендером (приквел "Чужих") рецензию делала haru, добавить нечего )).

В прошлом году вышел фильм "Советник" того же Ридли Скотта , Фассбендер играет преуспевающего юриста, который на свою голову решил, что самый умный и что ему по жизни прёт, попал на деньги перед мафией и на протяжении фильма последовательно, шаг за шагом теряет абсолютно всё. В фильме замечательный актёрский ансамбль, классная роль у Камерон Диас и Хавьер Бардем потряснее, чем в "Скайфолле". Неоднозначный фильм, несмотря на сюжет, может показаться каким-то фрагментарным, нецельным.



Наконец, "12 лет рабства", очередной совместный фильм Маккуина и Фассбендера, претендент на "Оскар" в 9 номинациях, безжалостный фильм о бесчеловечности рабства. В фильме много изумительных актёров, но я так понимаю, играть запредельное, на грани и за гранью (в данном случае полное безумие) режиссёр никому другому доверить уже и не хочет.
Вообще Фассбендер тонкий, даже изысканный актёр, и одновременно очень смелый; и Бобби, и Брэндон, и плантатор Эппс - сложные, требующие многого роли - и физически, и эмоционально. Сказанные Маккуином в одном интервью слова можно отнести и к Фассбендеру: "Художник - это человек, который ценой самоунижения и обнажения собственной сути пытается сказать правду о мире. У кого-то это получается". Получается, очень даже.



В этом году выходят очередные "Люди Х", а прямо сейчас в Шотландии идут съёмки "Макбета", где Майкл Фассбендер играет Макбета, а Марион Котийяр – леди Макбет.





Так что всё вроде бы хорошо – и прекрасные роли в настоящем, умном, художественном кино, и мейнстримные популярные комиксы, кубок Вольпи и номинация на Оскар, и Шекспир. Остаётся пожелать так держать ))).



 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:13   #78187
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Примажусь к поклонницам Скотта Мойра и его второй танцевальной половины Тессы Вирту.
Считаю, что в спорте надо побеждать благодаря своим достижениям, а не ошибкам других.
Может, это не хорошо, но болельщик из меня крайне не патриотичный. Или, как сказал И. Авербух, болею за наших, но являюсь поклонницей тех, кто меня зацепил.
На Тессу и Скотта я обратила внимание, наверное, еще до Ванкувера. При сумасшедшем качестве техники они понимают, что они танцуют и это видно даже на дальних планах сьемки.





А в Ванкувере это был просто вынос мозга. Особенно короткий танец.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=c6mge7uZbLo][HD]Tessa Virtue & Scott Moir OD 2010 Vancouver Olympics (Farrucas by Pepe Romero ) - YouTube[/ame]

Как жаль, что они уходят. И как жаль, что в этом году их не оценили так как надо.
Вот здесь хороший сайт о ФК (и как не странно, здесь много информации о моих любимых пловцах )
> -
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:15   #78188
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Всем добрый день. Хоть и не собиралась писать ничего ко ДПМ, но про Тима Рота пять копеек добавлю. Очень люблю эту историю, к тому же Лиам Нисон - вполне подходит для сегодняшнего дня, хотя он больше нравится моей дочери))) Роб Рой:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 23.02.2014 в 14:04.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:23   #78189
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ха-ха-ха! Нашла клип. Пиршество для души. Сразу 2 любимца. Так что ничего мне за это не будет

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=kPVGDjWdns8]Richard Armitage - Rupert Penry Jones. Kissing the lucky girls - YouTube[/ame]
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:32   #78190
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
*писала-писала пост про своего ПМ - и вдруг отрубили электричество (((*

Итак - пишу заново:
Как я есть известный сионист Пидоров, то расскажу про американского актера, очень популярного в 80-90 гг, Джеффа Голдблюма (1952 г.р).
Самая известная его роль - это, наверное, второ-третьеплановый персонаж в Jurassic Park

Но он там какой-то невнятный.
Лучшие его фильмы - это "Муха" и "Земные девушки легко доступны", в которых он играл со своей будущей (а теперь уже бывшей) женой Джиной Дэвис.




Вот он в "Мухе" (роль - ученый, придумавший телепортатор, и случайно в результате этого превратившийся в муху):


А вот он в "Земных девушках..." (роль - капитан межпланетного корабля, которому придают облик земного мужчины и который в финале уносит на свою планету главную героиню (Джину Дэвис, истессно):

(Синенький справа. А красненький знаете кто? Джим Кэрри!)

А вот типа он из инопланентянина превращен в земного мужчину:

 


Фильм этот, хоть и представляет собой голливудскую лубочную клюкву, чрезвычайно прекрасен с точки зрения моего личного свуна: персонаж Джеффа играет на рояле.
То есть понимаете - высоченный (195) носатый еврей (!!!!!) играет на рояле (!!!!!!)
Меня выносило каждый раз.

Причем играет на рояле сам, ибо рассказывал в интервью, что если бы не стал актером - стал бы джазовым пианистом.
Джазовым!!! я в коме.

И между прочим, дедушка Джеффа эмигрировал из Белоруссии.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:39   #78191
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вадим Юрьевич Степанцов.

Великий Магистр и основатель Ордена куртуазных маньеристов.



Родился в 1960 году в Туле. Окончил 3 курса Московского технологического института мясной и молочной промышленности и Литературный институт им. М. Горького (с отличием). Имеются публикации в центральной отечественной и зарубежной прессе.

Член Союза Российских писателей.

Совсем чуть-чуть творчества, поскольку сплошное хулиганство - гротескное, фантасмагорическое... горькое, жизненное, правдивое...

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=c8XwllKLOyo"]Козаче.[/ame]

Карлики и женщины.

стихи
SILENTIUM

Nulli tacuisse nocet,
nocet esse
locutum (молчание никому не вредит, вредит болтливость)

Сентиментальна, как корова,
тупа, как ревельский пастух,
любовь моя, зачем ты снова
о жизни рассуждаешь вслух?

Твое молчание будило
во мне Кастальские ключи.
Скажи, давно ли это было?
Ах, нет, пожалуйста, молчи!

Я стал занудлив, как игумен,
я потерял свой юный пыл,
а как бывал я остроумен,
а как блистателен я был!

Мой монолог цветистый, шумный
ты не перебивала, нет!
Зачем пытался я, безумный,
тебя понудить на ответ?!

Слова уподобляют розам,
алмазам, иногда змеям.
Твои же я сравню с навозом,
которым черт набил баян.

Ты вроде нажимаешь кнопки -
движенья пальцев так легки!
Но звук оттуда, как из ... топки:
то треск невнятный, то шлепки,

Моя единая отрада -
твоя немая красота.
Не говори, мой друг, не надо,
сомкни навек свои уста!

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:39   #78192
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я продолжаю) Ну, следующий мой гость всем вам хорошо знаком



И тоже - до Барда ни сном, ни духом Хотя чисто внешне он мне уже тогда нравился)



А после Пустоши началось! Бард оказался ну точь-в-точь таким, как я его представляла Единственное что - волосы подлиннее Но в остальном... поразительно. Не знаю, у одной ли меня так совпало, но, честно говоря, не слишком это волнует. Главное - я своего, книжного Барда получила. И низкий поклон Люку за это.



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:40   #78193
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Тематически, ко дню защитника отечества, приглашаю героя боевиков. Я спокойно отношусь к этому жанру, но в свое время эти фильмы смотрела с удовольствием, может потому, что это было, как воплощение призыва героя Дурова из «Не бойся, я с тобой» - надо было сразу дать ему ногой в челюсть, а ты возился, возился... А этот герой действовал максимально эффектно и эффективно.
Итак, Стивен Сигал.



А еще и потому, что последнее время у меня часто в голове всплывает цитата из фильма «Захват» (другое название «В осаде»): «Самое безопасное место у тебя за спиной». Ну, у кого какие ассоциации?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:45   #78194
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
*не совсем получилось задуманное, ну да ладно*

Вновь Стефан Ламбьель

__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 23.02.2014 в 13:48.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 13:50   #78195
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Знакомитесь, японский актер Кирмура Такуя, снимается преимущественно в японских минисериалах (дорамах) из них самый мой любимый Gift (Дар) про поетрявшего память парня и его пусть к себе , но увы из-за печального качества исходника картинок не будет, а что за описание без картинок. Вместо этого я расскажу о двух фильмах, совершенно не похожих.
Первый это эпизод из экранизаций городских легенд Чрезвычайно странные истории, называется - Надписи на стенах туалета. Снято в далеком 1995 году. Фильм повествует о непростых взаимоотношениях студента архитектора и грязного станционного сортира, в котором живет неведомое зло. Воспользовавшись заведением по назначению и попутно выразвив недовольство его внешним видом и отсутствием туалетной бумаги герой обнаруживает, что входная дверь заперта, а на стенах начинают появляться угрожающие надписи и что хуже всего угрозы начинают исполняться! Конфликт подчеркивается противопоставлением щеголеватости студента и замызганности сортира. Борьбя идет с переменным успехом, но кажется что сортир во вот победит, однако струдет раз за разом спасается , не без потерь для костюма впрочем. А когда дверь отпирают станционные работники , он все еще живой , но изрядно потерший лицо покидает зловещее место, но и тут проклятие сортира продолжает преследовать его, и только чудо и интуиция помогают ему избежать верной смерти.
Вот эти вот красивые блики они от воды , которая плещется сами знаете где.




 


Вообще японские городские легенды богаты туалетными ужасами
городские легенды об ужасах туалета
Отдельная группа городских легенд – легенды о призраках-обитателях школ, а точнее, школьных туалетов. Вот уж не знаю, почему именно туалетов, подозреваю что связано это со стихией воды, которая у японцев является символом мира мёртвых. Легенд о тех, кто поджидает школьников в туалете великое множество, ниже - самые распространённые из них.
Пробыв немного в туалете, вы слышите голос: "Вам красную бумагу или синюю бумагу?" Если вы скажете "красную", вас убьют, и тело будет залито кровью. Если скажете "синюю" - у вас высосут всю кровь.

Но есть способ остаться в живых - сказать "желтую бумагу". Тогда туалетная кабинка наполнится калом, но вы не умрете...

И ещё одна:

В одной школе ходил слух о красном плаще и синем плаще. Если ночью зайти в четвертую кабинку мужского туалета на четвертом этаже, вы услышите голос: "Тебе красный плащ или синий плащ?" Если сказать "красный плащ", сверху спустится нож и воткнется вам в спину. Если сказать "синий плащ", у вас высосут всю кровь.

Конечно, нашлись те, кому захотелось проверить, правда ли это. Один ученик пошел проверять... В ту ночь он не вернулся домой. Назавтра в туалете на четвертом этаже нашли его окровавленное тело. Его спина была словно накрыта красным плащом.

И ещё. Хит о Ханако-сан:

1. Если трижды постучать в дверь третьей кабинки женского туалета и сказать: "Ханако-сан, давай играть!", вы услышите: "Да-а...", и появится призрак девочки. У нее красная юбка и прическа "каре".

2. Один человек заходит во вторую туалетную кабинку от входа, другой стоит снаружи. Тот, кто снаружи, стучит 4 раза, тот, кто внутри, 2 раза. Потом надо, чтобы больше двух человек сказали хором:
- Ханако-сан, давай играть! Ты хочешь в резиночку или в салки?
Послышится голос:
- Хорошо. Давайте в салки.
И тогда того, кто внутри, тронет за плечо девочка в белой блузке...
Скорее всего все эти легенды восходят к китайской Цзы-гу - госпоже отхожего места, подчеркивая связь японской и китайской культур (я не историк и это мои домыслы базирующиеся на англоязычных корейских источниках) Эта сама Цзы-гу зовется еще третьей девой ямы, ставшей духом уборных после того как была заколота и сброшена в сортир законной женой своего господина - любовника. Вот дурная слава третьей ямы с развитием прогресса и перекочевала на третью кабинку.

 


Второй фильм совсем серьезный и очень тяжелый. Антарктида, Повесть о людях и собаках, бросивших вызов Земле Богов. Он основан на реальной истории, случившейся в 1958 году с одной из японских научных антарктических экспедиций. Тогда, из-за неблагоприятных погодных условий и проблем с топливом её участникам пришлось срочно эвакуироваться, оставив на покинутой базе на верную смерть почти два десятка ездовых лаек. Людям удалось вернуться на базу Сёва лишь год спустя, и они с изумлением обнаружили, что два пса всё-таки выжили. Это фильм о долге и чести, о самопожертвовании и любви к родине , в общем о вещах несовременных и многим непонятных. Кимура Такуя здесь играет ученого Курамоти Такэси, для которого целью жизни была организация японской экспедиции в Антарктиду, а потом попытка спасения оставленных там собак.
Не котиками едиными.








 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:58   #78196
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Начать ДПМ мне не удалось. Новость на РАнет:

News of Richard's next work: Richard will perform a new adaptation of Shakespeare's Hamlet as an audio novel. The novel has been co-written by author A J Hartley and David Hewson and will be available via Audible on May 20th. The announcement was made by the co-author @authorajhartley on twitter (follow this link to see his answers to some questions about the audiobook), who tweeted a link to the news on ajhartley.net. I will post links to Audible on this site as soon as the audiobook is available to pre-order.

How long did it take to record this audiobook? According to AJ Hartley's Facebook page, recording started on 19th February. On the 22nd February he posted that recording was finished.


Если коротко, 19-22 февраля Ричард записал новую аудиокнигу, адаптацию Гамлета. В продаже аудиокнига должна появиться после 20-го мая.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:02   #78197
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Мышь вбредает на ДПМ с кучей фотографий, зажатых в кулаках, под мышками, и под подбородком, и время от времени оттуда выпадающими. Осторожно, некоторые большие.
К счастью, на предыдущих Днях вам про него уже рассказывали. Так что я молча. Тем более я все равно ничего о нем не знаю. Больше того, я ничего не хочу о нем знать. А зачем?
Если есть глаза

и ресницы

и ноги

и пальцы

и руки

и снова глаза

Я не хочу знать, какой он и что ему ближе. Может он ковбой из ЛА

или джентльмен из викторианской эпохи

или простой паренек на улице

Он может быть звездой, немного уставшей от фотографов

или Шерлоком

или драконом

Он может напугать

или насмешить

или...

А вот эта фотосессия выносит мне все. Так и зачем мне еще что-то знать? Нет, не надо..








 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:03   #78198
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Начать ДПМ мне не удалось. Новость на РАнет:

News of Richard's next work: Richard will perform a new adaptation of Shakespeare's Hamlet as an audio novel. The novel has been co-written by author A J Hartley and David Hewson and will be available via Audible on May 20th. The announcement was made by the co-author @authorajhartley on twitter (follow this link to see his answers to some questions about the audiobook), who tweeted a link to the news on ajhartley.net. I will post links to Audible on this site as soon as the audiobook is available to pre-order.

How long did it take to record this audiobook? According to AJ Hartley's Facebook page, recording started on 19th February. On the 22nd February he posted that recording was finished.


Если коротко, 19-22 февраля Ричард записал новую аудиокнигу, адаптацию Гамлета. В продаже аудиокнига должна появиться после 20-го мая.
Гамлет... выносите. Это потрясающе.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:06   #78199
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
МЫШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Штовыделаетепродолжайте!

*ушла в тумбу по тегу benedict+cumberbatch*
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:08   #78200
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Итак, Стивен Сигал.


 

Эти два фильма, проходящие у меня по условными названиями про корабль и про поезд в числе любимых и укрепляют меня в олдфажном мнении, что вот раньше были боевики
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:10   #78201
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Добрый день, добрый вечер, дамы!
Я что-то тоже растерялась, кого нести, прошлый раз рассказала о всех.
И решила продолжить тему музыки.
В общем, немного романтики. Перри Комо.
Пьери́но Рональд «Пе́рри» Ко́мо (18 мая 1912 — 12 мая 2001) — американский певец и телезвезда 1940-1950-х, лауреат премии «Грэмми» 1958 года, получивший большую известность благодаря своему мягкому и проникновенному баритону. За период с 1943 по 1958 годы, его песни 42 раза попадали в «топ 10» американских хит-парадов. Общий успех певца на телевидении и в музыке до настоящего времени не смог повторить ни один артист.
Журнал «Billboard»сказал о нем: «50 лет музыки и жизни, прожитых хорошо. Пример для всех»
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=mDV2kPO7PLA]Perry Como - Moon River - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=0NeHAy-Btw0]Perry Como - Killing Me Softly - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jM7WGDSFeSs]Perry Como - Unchained Melody - YouTube[/ame]
 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:26   #78202
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И конечно же Крепкий орешек Джон Маклейн Хотя в представлении он наверное не нуждается


__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:26   #78203
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Далее в программе - Эндрю Скотт.





И здесь я наконец-то могу сказать - да, я заболела им еще до Шерлока! Обильное слюноотделение и эффект Андерса вызывали уже кадры и фотки А сам сериал все только усугубил



Ибо Джим Мориарти оказался самым офигительным злодеем из всех виденных мною в последнее время. Эти его взгляды и ухмылки *_* Честное слово, в 3 серии второго сезона я чуть ли не пищала от восторга, когда он был в кадре Вспомнить бы еще последний раз, когда меня так перло от отрицательного персонажа х)



Ну вот как-то так)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:39   #78204
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
или насмешить
Ой, бугагашеньки, это "Промис" - ужасная смехота!


немножко офтоп, зато для Лессы:
смотри, какая красота! для маленьких подарочков под НГ, а?

 


---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Гамлет... выносите. Это потрясающе.
Йесссс! Прямо ждала этого; прям реально думала, что вот бы здорово ему Гамлета записать. Спасибо, Мироздание, ты слышишь меня!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2014, 14:40   #78205
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Уилл Тернер, прошу не путать с Бардом (и сама постараюсь, потому что Уилл лучше)





__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:46   #78206
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
В продолжение темы Орландо Блума. "Царство Небесное"





__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:00   #78207
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,792
Ой, простите, что вклиниваюсь, но у меня есть небольшая новость о Ричарде Армитидже. Как выяснилось, он в последнее время не сидел без дела, а работал над новой аудиокнигой.

источник

Перевод под спойлером.

Мы рады сообщить, что "Гамлет, Роман" - продолжение тепло встреченной критиками международного бестселлера "Макбет, Роман" - написанный AJ и Дэвидом Хьюсоном, появится в виде аудиокниги 20 мая в исполнении несравненного Ричарда Армитиджа.

Армитидж уже имеет опыт работы с Шекспиром, но лучше всего он известен как исполнитель роли Торина Дубощита в недавно снятом "Хоббите", а также как Гай Гизборн в "Робин Гуде", Лукас Норт в "Призраках" и Джон Торнтон в "Севере и Юге".

Как в книге "Макбет, Роман" AJ и Дэвид изложили версию шекспировской истории в жанре исторического триллера, наполненного интригами и эмоциями, которые позволяют Армитиджу создать целую палитру персонажей и продемонстрировать свой широкий диапазон и силу как актера, а также использовать богатую музыкальность своего голоса!

События происходят в Дании в эпоху Возрождения и рассказаны доступным современным языком. Книга сохраняет ядро шекспировской трагедии "Гамлет", но в то же время ее углубили, доработали и изменили, чтобы привнести в нее что-то новое и неожиданное.


 


Также есть вероятность, что нам покажут Ричарда в момент работы над этой аудиокнигой, потому что на Ютубе уже есть ролики о том, как шла работа над упоманутой в статье аудиокнигой "Макбет.Роман". Но это только вероятность. Возможно я опять принимаю желаемое за действительное. Но давайте надеяться вместе, и у нас все получится!!!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:02   #78208
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
В общем, пришла и я сдаваться с вот этим вот товарищем.



Прекрасно помню, как утверждала, что у меня товарищ дракон не вызывает никаких эмоций, так что даже я не ожидала от себя такой подлянки. Окончательно подкосил третий сезон Шерлока...

картинкофлуд











 


Мышка, спешиал фо ю.











 


Немножко закадровых фото:








 


Нимагу не запостить и коротенькое видео о съемке Don't be shy:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=W_kD0AgGlf0]Desolation of Smaug Benedict Cumberbatch behind the scene - YouTube[/ame]

Кроме Шерлока и Хоббита, единственный фильм, который я пока видела с БК, это Август: Графство Осейдж. Не могу сказать, что фильм мне понравился, но Бенедикт там играет бесподобно.






 


И чего стоит только сцена песни:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=DXhZGY0x3MU]Benedict Cumberbatch singing - "August: Osage County" - YouTube[/ame]

Следующий на очереди - Стар Трек.




 


Ну и в качестве подведения итогов...

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=sNPp74zh8lM]Benedict Cumberbatch Reads R. Kelly's "Genius" - YouTube[/ame]
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.02.2014, 15:06   #78209
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И снова продолжаем тему Блума - Мушкетеры (шервудские такие)






 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.02.2014, 15:08   #78210
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Тема Блума, говорите... Фильм "Банда Келли" ("Ned Kelly").

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Xq1dnaAEaF0"]Orlando Bloom Ned Kelly[/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования