Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2004, 12:46   #811
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
В шесть мы прошли за пять минут. Но минут через 15 выстроилась огромная очередь.
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:16   #812
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Девушки, признавайтесь, кто вчера сидел в правой ложе балкона и кому моя мама выдала номер моего мобильника (представив меня как Кела)? :-)))
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:20   #813
FrodoFM
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для FrodoFM
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: телом и душой в Питере, а сердцем - в Питере
Сообщений: 57
Лайки: 0
Позор, господа! =)
Во-первых и в главных, хочется поблагодарить заботливых москвичей за их общую культурную образованность и воспитанность. Это надо было додуматься - придти прямо к семи, зная, что проход в Кремль сопровоздается досмотром вещей, в результате чего концерт был задержан и нам пришлось, мешая половине зала смотреть конец симфонии, уходить с концерта досрочно.
Спасибо также, товарищи, тем, кто решительно благодарил Шора и Ко между частями, не только нарушая гармонию произведения, но и мешая сосредоточиться музыкантам. МЕЖДУ ЧАСТЯМИ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ АППЛОДИРУЮТ. =) Я думал, что это многим известно, равно как и то, что идти на такой концерт в косухе, кожаных штанах и футболках - это дурной тон.
Мне кажется, организаторы перестарались (pusher, нет к тебе доверия =)) шутка), цены на билеты были слишком высокие. Все же Шор - это не Пол МакКартни, на которого пойдут за любые деньги. Мне почему-то всегда обидно в таких случаях за музыкантов и артистов - выйти на сцену и увидеть - полупустой зал...
Кстати, читаю гордые высказывания о музыканых образованиях (8, 5 лет)... Не считаю подобные вещи аргументом. Можно очень долго учиться на физика - а талантливым физиком так и не стать. Можно научиться воспринимать музыку и без музыкального образования, а можно не научиться и "с". Все относительно. Если музыкальный слух есть, то человек услышит гармонию везде, и в блэк-металл, и в симфо. А если его нету, то можно сколь угодно долго чесать языками и говорить что Dimmu Borgir немелодичны, потому что это так и есть =)
Я порадовался, что было тихо, если честно. Потому что оркестр, слава Эру, играл вживую, то есть без аппаратуры. То, что ГКД слишком велик для таких выступлений - это проблема организаторофф (pusher, привет =)) и самого ГКД. Жаль, что все-таки акустика не та и артисты не могли еще и ПЕТЬ без усилителей. Скетчи на экране тоже порадовали (моя подруга не получила спойлеров =)) Но вообще, я считаю, что должно работать воображение и без скетчей, мне, например, они были по барабану.
Музыка почему-то была немного ускоренной... Никому так не показалось? Мне почему-то это напомнило Битлз, которые отыгрывали выступление в 1,5 раза быстрее, чтобы побыстрее смыться со сцены, опасаясь быть разорванными =) А вообще - очень понравилось, потому что компакт-диск - это компакт диск, даже с очень хорошей техникой (все запаслись sennheiser или beyerdynamic за 200 уё? =)), а концерт вживую - это все равно другое. Другое ощущение, другое воображение. И все-таки это симфония. =) И хорошо, что я не слышал арагорна - ругают. А into the west - слабенькая вещь, на дурачка Оскара получила =))) Простите за флейм. =)
__________________
All shall be revealed...
FrodoFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:25   #814
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Хочу запись Into the West в исполнении Сиссел!!!!
Ох, Эру, как же изумительно эта маленькая девушка ее поет, как проникновенно, тонко, глубоко... У меня слезы на глазах стояли.

И вообще, у Сиссел дивный, изумительный, хрустальный голос - даже не знаю, какие еще эпитеты подобрать, чтобы выразить свой восторг. Эльфийский соловей, а не девушка, одним словом! Она в состоянии петь даже партии, которые в оригинальном саундтреке исполнял мальчик (Дель Маэстро)! Вах!

Мне теперь безумно жаль, что она не возникла в поле зрения Шора _до_ записи саундтрека в фильму!!! Послушав Сиссел, я для себя еще раз поняла, насколько Шор и Джексон прокололись с Леннокс. Энни - хорошая певица, я не собираюсь преуменьшать ее талант, но ее манера исполнения, ИМХО, совершенно не вписывается в мир Толкиена, слшиком инородна для джексоновского фильма. Я в свое время с трудом адаптировалась к ее исполнению Into the West (хотя сама по себе песня мне очень нравилась). Теперь же, послушав эту вещь у Сиссел, я наконец получила именно то исполнение, что душенька моя желала. Некоторый налет "попсовости", который так мучил и раздражал меня в исполнении Леннокс, в трактовке Сиссел абсолютно исчез.

В целом мне все понравилось.
Разве что морийский хор в Казад-Думе подкачал, но колоритных маорийцев нашим, вероятно, повторить просто не под силу. Еще - отвратительная акустика. Но с этим ничего не поделаешь: КДС всегда этой бедой отличался. У нас на балконе звук был так себе, очень тихий. Но ко второму отделению я уже адаптировалась к звучанию - и меня пробрало по полной программе, даже до слез.

ИМХО, эскизы Ли с Хоувом очень гармонично вписались в шоу.

Спасибо всем, кто организовывал этот концерт.

Цитата:
FrodoFM
Спасибо также, товарищи, тем, кто решительно благодарил Шора и Ко между частями, не только нарушая гармонию произведения, но и мешая сосредоточиться музыкантам. МЕЖДУ ЧАСТЯМИ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ АППЛОДИРУЮТ.
FrodoFM,
бросьте придираться к людям. Они выражали свои искренние чувства как умели. Готова поспорить, что большинство аудитории, собравшейся в этот вечер на Шора, в обычной жизни не является завсегдатаями консерватории. Вполне естественно, они понятия не имеет о традициях, принятых на концертах симфонической музыки.

Последний раз редактировалось Rika; 18.11.2004 в 17:32.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:28   #815
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Аплодировали во время музыки?.. М-да... Трижды мда...

А вообще, убивают рассказы о пустом партере...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:32   #816
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Аплодировали во время музыки?.. М-да... Трижды мда...

А вообще, убивают рассказы о пустом партере...
Нет, не ВО время, а между частями народ таки да аплодировал. И, не знаю как кому, а лично мне показалось, что Шор специально оставлял маленькие паузы для аплодисментов... такое у меня сложилось субъективное мнение.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:35   #817
ЛОшка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛОшка
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 18
Лайки: 0
Надеюсь, сегодня будет с исправлением ошибок концерт
ЛОшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:36   #818
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛОшка
Надеюсь, сегодня будет с исправлением ошибок концерт
Если да, то тем, кто пойдет сегодня - повезет больше, чем нам.
Хотя я все равно в восторге!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:22   #819
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessica Rabbit

И, не знаю как кому, а лично мне показалось, что Шор специально оставлял маленькие паузы для аплодисментов...
Мне тоже. Аплодировали ПОСЛЕ завершения музыкальных частей, всё-таки это не во время музыки. И - да, маэстро Шор ждал окончания аплодисментов и лишь потом начинал дирижировать вновь.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:28   #820
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Там вначале кто-то начал хлопать во время музыки, но ребята быстро сориентировались и поняли, что это мешает музыкантам. Потом все хлопали только после завершения муз.частей.
Так что не вижу, за что так обвинять - люди просто выражали свое восхищение и уважение.

Мне понравилось, вторая часть гораздо больше, чем первая...Сиссел великолепна!
Очень порадовали новые кусочки, которые Шор добавил в знакомую музыку. Они звучали так свежо.
....
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:29   #821
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Так а что ему еще оставалось делать Только ждать тишины.

А вообще-то, паузу музыканты делают не в ожидании аплодисментов, а по техническим причинам

В принципе, FrodoFM прав. Не принято так делать.

Не наезд!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:46   #822
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
В принципе, FrodoFM прав. Не принято так делать.
Не наезд!
Я как наезд на себя это не воспринимаю - ибо я в перерывах между частями не хлопала.
Он в приницпе прав, но зачем же так резко?
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:03   #823
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
С таким хорошим настроением зашла в этот тред. Так потрясающе было вчера и вот... И почему некоторые способны преимущественно на негативные эмоции?
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrodoFM
Позор, господа! =)
Во-первых и в главных, хочется поблагодарить заботливых москвичей за их общую культурную образованность и воспитанность. Это надо было додуматься - придти прямо к семи
Во первых, люди работают. И прийти в 5 часов, как это сделали некоторые форумчане могут не все. Отпросится с работы тоже не все могут. Имхо проблема была скорее в организации. Надо было побыстрее всех пропускать и все. Тем более, что все равно вещи особо не смотрели. Во вторых люди приходили не в 7, а несколько пораньше. Мы пришли в 6.10 и уже была огромнейшая очередь. Во вторых имхо у организаторов возможно и был расчет на подобное. Некоторые концерты планово начинаются позже, чем объявлено.
Цитата:

досмотром вещей, в результате чего концерт был задержан и нам пришлось, мешая половине зала смотреть конец симфонии, уходить с концерта досрочно.
Ну если так все не понравилось и все настолько раздражали, то может стоило уйти в антракте? Ни одного доброго слова о концерте, сплошная ругань на соседей.
Цитата:

Мне кажется, организаторы перестарались (pusher, нет к тебе доверия =)) шутка), цены на билеты были слишком высокие.
Вообще с билетами была интересная ситуация. Пока мы стояли спрашивали лишний билетик. В кассах, по словам одной такой девушки, билетов не было. Так что не все кто хотел пойти - пошел. И дело не только в деньгах.

Цитата:
Кстати, читаю гордые высказывания о музыканых образованиях (8, 5 лет)... Не считаю подобные вещи аргументом.
...
Можно научиться воспринимать музыку и без музыкального образования, а можно не научиться и "с". Все относительно. Если музыкальный слух есть, то человек услышит гармонию везде
Ну без слуха то в музыкальные училища не возьмут, так что конечно какой-то смысл в этом есть. Да и оценить работу исполнителей проще, если представляешь, какой это адский труд.
Конечно музыкальный слух и чутье есть и у тех, кто консерваторий не кончал. Ктож спорит.

Цитата:

Музыка почему-то была немного ускоренной... Никому так не показалось?
Вроде нет. Хотя давно я не пересматривала фильма. А надо бы.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:04   #824
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin

Он в приницпе прав, но зачем же так резко?
Ой Если резко, то прошу прощения! Не хотела! Просто у меня с детства такой бзик, еще с тех пор, как начала шляться по оперным театрам спапой Он-то меня и приучил так относиться, наверное (ну вот какая, все быстренько свалила на папу )

*Канючащим тоном*
Ну пожалуйста!!! Ну все-таки объясните человеку, как добираться до этого самого кремлевского!!!!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:12   #825
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

*Канючащим тоном*
Ну пожалуйста!!! Ну все-таки объясните человеку, как добираться до этого самого кремлевского!!!!
Погоди, так Рика же постила пару-тройку страниц назад схему как пройти и даже фото того места, где входить (в смысле кутафьей башни)... там очень подробно было. Сходи посмотри
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:19   #826
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Все, поняла, спасибо
Как-то я этот момент в горячке пропустила
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:24   #827
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Все, поняла, спасибо
Не за что! Желаю приятного прослушивания. Надеюсь сегодня тот мальчик уже не будет так волноваться! Голосок у него уж очень хороший.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:47   #828
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrodoFM
Позор, господа! =)
Во-первых и в главных, хочется поблагодарить заботливых москвичей за их общую культурную образованность и воспитанность. Это надо было додуматься - придти прямо к семи, зная, что проход в Кремль сопровоздается досмотром вещей, в результате чего концерт был задержан и нам пришлось,
Уж извините - не сдержалась, но ваш тон вынудил.
Сходили раз в Кремль? Вот и славненько! Я там была несколько раз и скажу - минимум представление задерживали на полчаса. Максимум - на час с лишним (при этом около часа я еще и на улице в очереди простояла - работало только 2 металлоискателя). И это не москвичи виноваты, а Кремль.

Цитата:
МЕЖДУ ЧАСТЯМИ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ АППЛОДИРУЮТ.
На форумах капсы приравниваются к крику, что является не самым культурным способом выражения своих мыслей. Я думала, что это многим и так известно

Цитата:
=) Я думал, что это многим известно, равно как и то, что идти на такой концерт в косухе, кожаных штанах и футболках - это дурной тон.
А вы в чем были? Во френче с "бабочкой"? Тогда почему я вас не заметила?

Цитата:
Все же Шор - это не Пол МакКартни, на которого пойдут за любые деньги.
Я вот на МакКартни не ходила, а на Шора пошла.

Цитата:
Кстати, читаю гордые высказывания о музыканых образованиях (8, 5 лет)... Не считаю подобные вещи аргументом.Можно очень долго учиться на физика - а талантливым физиком так и не стать.blah blah blah
А так же можно долго разглагольствовать о культуре, но культурным так и не стать. Музыкальный слух (если он не абсолютный) надо развивать. Иначе как любой навык, он отойдет на задний план за ненадобностью. И существует огромная разница между тем, как звучит рок-музыка и как звучит музыка - симфоническая.

Цитата:
Музыка почему-то была немного ускоренной... Никому так не показалось?
Нет, не показалось. Видимо, потому что у меня муз. образование, то есть чувство такта и ритма.

Цитата:
И хорошо, что я не слышал арагорна - ругают.
Вот и зря. Мне очень понравилось, как была исполнена его партия. Низкий мужской голос всегда завораживает и звучит очень представительно.[/B][/QUOTE]
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:26   #829
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Признавайтесь, кто есть кто на фотографии с Шором?
Самая левая (хорошо звучит ) - Элли.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:49   #830
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Орк в астрале...
А вот и дорвалась до родного ХА! Сначала напишу, потом почитаю...
Порадовало:
На входе шмонали не особо. В принципе, у нас в захолустном кинотеатре те же металлоисктели и разворачивание сумок.
Картинки... Хотя голлума было подозрительно много, иногда не в тему, а иногда он был таким страшным... питбуль, поднявшийся из могилы после трех лет спячки, не иначе.
Единомышленники!!! Так много форумчан и "дивных"! В костюмах. Эльфы, назгулы (если б не сказали, что это назгул, не догадалась бы), орк в костюме цивила (я то есть). Вспомнился анекдот про психиатра:
(умильным голосом):- А кто это у нас ползет? Черепашка?
- Нет, доктор, я высоты боюсь.

Мне подарили бумажку для бейджика, "Хеннет Аннун - Lord Of The Ring Simphony". Я вписала ник и стала ходить - всех пугать. Народ попался не из слабонервных. Даже сородича-орка откуда-то притащили... И вообще такая атмосфера была... Как на ТОТРе.
Говард Шор... Ну, после автогафосессии я его преданнейшая фанатка.
Сиссел... После антракта, когда все поделились впечатлениями, выходит такая хрупкая, тоненькая девушка в платье с черным верхом и белоснежной юбкой, кутается в темную накидку. А потом начинает петь... Какой вокал!
Освещение порадовало. Когда была тема балрога, оркестр осветили в красно-оранжевых зловещих тонах. Весь концерт духовые инструменты светились "как сильмариллы во тьме"...
Музыка. Захотелось пересмотреть БК... Потом ДК и ВК )))
Мальчик, певший таким звонким голоском. С кем не разговаривала потом - либо не понравилось, либо "у Энии было лучше"... Не знаю, не знаю...
Мне, честно говоря, и оркестр понравился (особенно - арфа, но это уже ностальгия, не иначе как). А знающие люди сказали, что вяло играл... Хм... Что возьмешь с орка?

Поубывав бы:
Организаторов, заломивших такие цены, хотя иначе не получилось бы по-наглому пересесть так близко к сцене. А в первом отделении на дорогих местах сидело несколько человек.
Хор. Ужасно. Отврат! Мало того, что сам по себе звучал плохо спевшимся (странно, вроде бы именитый дядька этот Спиваков!). Высокие голоса звучали слишком резко и неприятно, низкие - глухо и невнятно. Когда мужской хор запел один... Тема Мории... Я чуть не опплевала впереди сидящих. Такое чувство, что они не пели, а давились бутербродами. Звучало жалко. А должно было - напряженно и угрожающе. Солисты... Вышла тетенька, слабым срывающимся сопрано что-то пропищала. Потом - другая тетенька стрррашным таким басом что-то исполнила. Хотелось пристрелить ее, чтоб не мучилась. Потом - мальчик, но он мне понравился. и напоследок - "Арагорн". Не скажу, что оригинальная версия мне нравилась... Но то же самое - шаляпинским басом... Когда пришла Сисель, стало хору немного лучше (а может, просто не так слышно их стало). В общем, лучше всего у них получалось мычать. Ну и молчать, само собой.
Очень все поздно. Поздно начали, совсем поздно закончили. Нет, я не хочу сказать, что должны были в двенадцать дня концерт начинать... Но просто надо как-то учитывать контингент, ходящий на такие концерты. В основном - толкинутая молодежь, которой очень сильно понравился фильм. Денег у них не сильно много, дома - злые предки... Сколько бы еще народа пришло, если бы самые дешевые билеты были не 600 рэ, а 400, к примеру? Неужели не окупились бы те пустующие места? А зачем так сильно задерживать начало концерта?

Вот. Высказалась.
ЗЫ: Большой привет всем присутствовавшим и соболезнования тем, кто не смог.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:58   #831
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Re: Интервью с Шором в КП

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pusher
http://kp.ru/daily/23405/34124/
Удивительно - никакого яда..

Бедный Тыркин вообще.. уж сколько он в своей карьере на уровне газеты.ру оплевал все три части фильма - а его все на темы "ВК" заставляют писать
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:12   #832
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Орчанка, спасибо за интересный и познавательный рассказ!

И вообще - всем спасибо за рецензии, отзывы и т. д. Все. Пошла сама составлять собственное мнение на этот счет
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:19   #833
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
Флейта фальшивила. Хор фальшивил. Скрипка фальшивила. Гм?!

Оркестр тормозил жутко. Сиссел честно и хорошо пела. Шор изо всех сил пытался вытянуть оркестр на нормальный темп. Не вышло.

А организация еще ничего, кстати говоря.

(Написала в ЖЖ, но там более "ругательно").
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:32   #834
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Да уж.. сколько людей, столько и...

Читаю сейчас гостевую сайта Мортенсена - там девушка-журналистка наоборот оркестр хвалит, а Шора более-менее ругает - мол, халтура мирового масштаба, "сварганил 2-часовую нарезку из кусочков киномузыки. Без какого-либо сюжета или иной структуры."
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:34   #835
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лесса
Дорогие! Сейчас в новостях по ОРТ был очень хороший и длинный(!) сюжет о Симфонии ВК. Elfariel, ты постояннобыла в кадре, когда показывали Шора, раздающего автографы. показали, как тебе он вручил автограф! Мои поздравления!
Спаисбо огромное!
Ну почему? ПОЧЯЕМУ я вс6гда все самое интересное пропускаю??????? Что ж за наказание такое!!! Я ждала этот репортаж неделю, и все равно не увидела!!!!!!!!!!! Все пошла вешаться...
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 08:04   #836
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Вчера была НАСТОЯЩАЯ симфония ВК. Это было настолько потрясающе, что я до сих пор отойти не могу. Хор был великолепен. Не понятно только почему 17-го они так не пели.
Звук - Каждый инструмент звучал как надо. Убрали один барабан и добавили два новых инструмента.
Сиссел превзошла саму себя.

Остальное - http://www.livejournal.com/users/lif...5959.html?nc=1
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 08:57   #837
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лесса
Признавайтесь, кто есть кто на фотографии с Шором?
В красной куртке - я.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 09:34   #838
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Вчера была НАСТОЯЩАЯ симфония ВК. Это было настолько потрясающе, что я до сих пор отойти не могу. Хор был великолепен. Не понятно только почему 17-го они так не пели.
Звук - Каждый инструмент звучал как надо. Убрали один барабан и добавили два новых инструмента.
Сиссел превзошла саму себя.
Ой, как приятно было это прочесть!
Ты услышала, что убрали один барабан и добавили два новых инструмента? (в восхищении) Снимаю шляпу!

И еще - ребята! Ну что вы все так возмущаетесь, что концерт надолго задержали? Администрация элементарно опасается терактов. Или это звук пустой? Здание на территории Кремля - шутка сказать!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 09:52   #839
RamoS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RamoS
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 43
Лайки: 0
Знаете, я не люблю критиковать чужое творчество - так что не ждите от меня субъективных ценичных 'лажа/рулез'. Я всегда принимаю все, что есть. А было - атмосфера Средиземья, остальное - детали, которые можно по разному интерпретировать, сначала исполнителем, а потом еще слушателем. Таково творчество и это нужно принять.
Действительно, 18-го числа было больше посетителей, Партер не такой пустой как в прошлый раз. Особенно после Братства Кольца. Первые ряды и середина Партера - это максимум впечатлений. Перейти туда с балкона было просто необходимо! Инструменты и само исполнения - немного другими, просто другими. Да разве запомнишь такие детали? Спасибо всем, я вам благодарен за вечер.

Pusher, не бог бы ты узнать, как там мой подарок себя чувствует?
Изображения
Тип файла: jpg Поздравление для sissel.jpg (18.1 Кб, 66 просмотров)
__________________
Обрати разум к cвоей душе и получишь ответы на все свои вопросы
RamoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 10:09   #840
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Фуф! Потихоньку прихожу в себя. Свет, музыка, видеоряд - всё слилось в единую фиерию. Захватило с самого начала и не отпускало. Одни положительные эмоции... Сидел я на 5ом ряду балкона но и от туда всё было прекрасно слышно, даже иногда казалось, что слишком громко... Поэтому когда была возможность спуститься в партер я этог не сделал, может зря? Ну да ладно, что сделано, то сделано. Ну а вообще несколько расстроило отсутсвие May it be. Почему её не было? Хотя насколько я знаю и слова и музыку сочинила Энья, может быть у них есть какие-то трения с этим... И ещё хор низких голосов на мой взгляд не смог дотянуть до уровня того, что было в оригинале. Казад-дум не звучал во всю силу...

А так, в целом, всё было классно. Ну а раз говорят что было лучше чем 17го, то я рад вдвойне .

Жаль что таких событий связаных с ВК уже скорее всего не будет...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования