Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2013, 08:48   #331
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Люди в черном 1,2. Забыл о них. Помню, я тогда заболел и пропустил школу, вот и скачал с интернета, посмотрел. Очень много ждал от фильмов, ибо реально популярны даже сейчас, а раньше так вообще... Да и оскар есть, и сборы относительно неплохие, и вроде сюжет интересный, а на деле оказалось совсем скучно. Знаю, что многим нравится, но меня лично там только говорящий бульдог порадовал. Третью часть смотреть даже не стал, только флаер из кинотеатра забрал.
Также могу записать в список разочарований свежего Одинокого Рейнджера.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:10   #332
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Армагеддон мой второй любимый фильм от Бэя после Острова. Андропов-космонавт замечательный. Ну там срау понятно что клюква, претензий не имею.
Кстати, да. Армагеддон обожаю. Он глупый, пафосный, но, зараза, такой красивый! Солнце, все летает, Лив Тайлер сказочная!!! Как-то в машине поймала по радио песню оттуда - и как разревелась Странно даже.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:16   #333
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я от Армагеддона большего ждал. Кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Столкновение с бездной" того же что и Армагеддон 1998 года и на ту же астероидную тему? Фигня. Фильм Бэя лучше. Но все равно. Интересная параллель - в фильме Столкновение с Бездной играл ВК-шный Элайджа Вуд, а в Армагеддоне Лив Тайлер... Но все равно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2016, 18:59   #334
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
"Близкие контакты третьей степени" by Steven Spielberg. Несколько лет хотел посмотреть, но все время что-то мешало. Посмотрел. Просто в гневе. Цепочку размышлений по ходу просмотра могу описать так:

"Что-нибудь произойдет? Что-нибудь произойдет? Что-нибудь произойдет? Что-нибудь произойдет? О, кажется что-то происхо... Ой, закончилось. Что-нибудь произойдет? Что-нибудь произойдет? Что-нибудь произойдет? О, пришелец." Конец. Капец. Полторы крутых сцены за двухчасовой фильм, все остальное - это пустыни, салон автомобиля, пыль, растения, дети, гора, разговаривающие мужики, пустыни, домики, пустыри...

То же самое у меня кстати было на "Челюстях" Спилберга, на "Сиянии" Кубрика, на "Матрице" Вачовски, на "American Beauty" Мендеса. Причем я ждал не спецэффектов, я ожидал напряжения, волнения, действия или посыл какой. Но нет... Ненавижу когда весь фильм ждешь что что-то должно произойти, веришь до самого конца, не просто же так это всё, а в конце фильм берет и показывает тебе огромный средний палец.

Я люблю почти всего Спилберга 80-х.
Я люблю всего Спилберга 90-х.
Я люблю не всего Спилберга нулевых, но "Особое мнение" и "Catch me..." были офигительны.
Я ценю множество фильмов 60-70-хх, и многие из них считаю жемчужинами своих жанров.
Однако конкретно Спилберг 70-х - это жуууууткое занудство и фигня. Которое если и могло зацепить/напугать/развлечь раньше, то сегодня человеком совсем другого поколения уже не воспринимается. (#моё_ламерское_мнение).

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

Помню, после "Челюстей" и "Сияния" я подумал, что фильмы хорошие, просто проблема во мне. Но после "Контактов" я теперь думаю, что некоторой части представителей классики просто реально своё время.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:31   #335
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Т.е., в "Сиянии" и в "Матрице" ничего не происходило?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:41   #336
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Т.е., в "Сиянии" и в "Матрице" ничего не происходило?
Ну, вообще ту строку я писал конкретно про "Контакты", а "Сияние" с "Матрицей" привел как пример аналогичного по силе разочарования.

Хотя как по мне "Сияние" очень вялотекущий фильм с лишь одной жуткой сценой и концовкой не оправдывающей ожиданий. По силе напряжения предпочту "Сиянию" любую сцену из "Мизери".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:49   #337
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Мачете убивает. Очень понравилась первая часть, что на вторую даже пошел в кинотеатр. Еле высидел его тогда. На фоне первой части полнейший бред еще и растянутый. Тут еще недавно посмотрел "Лунного гонщика" так оказывается в Мачете 2 все сюжетную канву оттуда спионерили.
Ну и Терминатор Генезис.
Это из тех что именно в кино смотрел.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:54   #338
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А по поводу Матрицы: не люблю ее философствования, символизм считаю откровенно притянутым, неумелым и детским. Из экшен-сцен по постановке впечатлила ровно одна сцена (погоня из второй части), приедается бесконечное слоу-мо и просто не нравится эстетика фильма. Культовый статус признаю, но видимо так сложилось, что просто "не мое" кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:53   #339
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Сразу записываем.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=w3ugHP-yZXw[/ame]
Хэмсворт, за что ты себя так?
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.03.2016, 05:16   #340
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это же смена Ымиджа, ты чо )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 07:59   #341
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Меня и оригинальные "Охотники за привидениями" разочаровали:-(
Вторую часть даже смотреть не стал...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2016, 10:43   #342
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Мой внутренний утёнок негодует.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:33   #343
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кое-кто считает, что есть только один способ сделать успешную перезагрузку "Охотников за привидениями."

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2016, 21:07   #344
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Больше Хэмсворта в международном трейлере.
этот трейлер еще хуже чем прошлый
 

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=KM1OouzGxPM[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:18   #345
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Я тоже трейлер посмотрела. Они плюнули в моё детство
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2016, 19:52   #346
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
А меня разочаровал Стартрек...
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 19:53   #347
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Randalin Посмотреть сообщение
А меня разочаровал Стартрек...
Классический или свежий перезапуск?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:37   #348
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Классический или свежий перезапуск?
2009 года фильм.. Советовал один товарищ, говорил офигенский фильм.. По-моему, ошибся с формулировкой, и фильм фиговый, а вовсе не офигенский. Два часа ждали чего-то интересного на экране, подперев подбородок кулаком, и вдруг неожиданно - титры.. короче говоря - фи!
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:12   #349
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Гравитация, Матрица 2-3, Облачный атлас, Мир Юрского периода
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:36   #350
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Смертельная битва - столько мне пели за этот фильм друзья. Мол драки круто поставлены и все такое, да и игруха неплохая, хотя мало с ней знаком. Но фильм на деле хрень полная. Скучная, глупая и банальная. Персонажи нулевые, эффекты слабые. Единственное что саундтрек шикарен

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

К предыдущему посту

Гравитация - хвалили фильм многие. И критики, и зрители, и знакомые. На Оскаре тоже приняли прекрасно. И решил я посмотреть фильм, и это было ооочееень скуууучно. Картинка красивая, но скучно прям до слез. хотя фильм и короткий. Да и число роялей в кустах просто за гранью.

Матрица (2-3) - ну значительно слабее первой части. У первой части было пару минусов, но тут же Вачовские буквально возвели все в абсолют. Персонажи раскрыты слабо, по уровню пафоса это практически 300 спартанцев, актеры деревянные, новые события слабо увлекают. Ну если к Перезагрузки отношусь в целом нормально из-за пары роскошных экшен-сцен, но третья для меня уже провал. Слитая трилогия, хотя могло бы получится реально нечто мощное.

Облачный атлас - возможно фильм просто не для меня, но мне он показался унылой псевдо-философской мурой, хотя актеры все же отличные были задействованы

Мир Юрского периода - мое главное разочарование прошлого года. Скучное, тупое, пресное кино. Сюжет дурацкий, актеры играют плохо, персонажи скучные, сценарий слабый. Единственное что понравилось это само оформление парка и сцены с Тирексом. Остальное хлам

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Еще одним крупным разочарованием могу назвать Тинтина. Недавно буквально посмотрел. Честно говоря, мульт очень скучный и не смешной. Капитан корабля жутко бесил. От сотрудничества таких мэтров как Спилберг и Джексон ожидал ГОРАЗДО большего
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2016, 09:21   #351
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Смертельная битва - столько мне пели за этот фильм друзья.
Аналогично.
Но я даже не стал пытаться. Просто изучил страницу "Мордыкомбат" на КиноПоиске, осмотрел кадры и несколько роликов и понял, что в лучшем случае просто не моё, в худшем - полный ацтой.
Вообще, для меня "кино по игре" - это заведомо слабое произведение.

"Гравитация" - тоже разочаровала. Правда, ходил на нее в кино еще до триумфа на "Оскарах", потому что все орали, что "НУЭТОЖЕВТОРОЙАВАТАР!!!" и хвалили операторку. Не могу представить, что люди нашли в этом фильме, но ни визуалом, ни даже операторкой Любецки (при всем уважении) я особо не проникся. Картинка максимально однообразна, насколько это возможно, истории как таковой нет, за персонажами личностей не видно, за какой такой саундтрек там дали "Оскар" для меня одна из главных оскарных загадок десятилетия.

"Тинтин" тоже жутко огорчил. Настолько тоскливый и пресный мульт, что смотрел по частям в два или три захода.

"Облачный Атлас" неожиданно понравился, при том что не люблю ни Вачовски, ни формат кино-новелл. Впрочем, понравился видимо не так уж и сильно, учитывая, что с 2012-го года так ни разу и не пересмотрел.

Ну и да, про "Юрский Мир" и то, какой это отстой я уже в "Новинках" распространялся. Правда, разочарован им не был, потому что с самого начала ничего хорошего и не ожидал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:17   #352
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Мстителям пипец
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=IeGIa5HO37Y[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:31   #353
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Надо же. Сарик одним трейлером превзошел весь пафос фильмов Майкла Бэя. Я думал, так не бывает. А на концовке с медведем ржал больше, чем над всеми шутками фильмов Марвел!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2016, 11:40   #354
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Из последних:
"Гордость и предубеждение и зомби" - хороший каст, очень бодрое и задорное начало. И полный треш с середины и до конца. Жаль, могло бы выйти годное кинцо.

"Мир Юрского Периода" - много про него сказала, собственно все так и есть. При вполне симпатичных актерах и хорошем финансировании, отвратительный сценарий и наплевательское отношение к разумности убили проект.

"Звездные Войны 7" - я просто сделаю вид что я этого не видела, раз уж не могу стереть из памяти. Разумеется 8-го - и сколько бы из не сняли, - для меня не будет. "Звездные войны" закончились на 6-й части.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2016, 12:51   #355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А меня ЗВ-7 не разочаровали, потому что я с самого начала ничего хорошего и не ждал. Так что теперь просто спокойно принял как данность и четко разграничиваю для себя сагу Лукаса как канон и сагу "Диснея" как полу-фанфик. Так проще жить:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2016, 13:51   #356
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Что делать с "Хоббитом", как его принять?!Воспользуюсь-ка я Вашим советом. Да снизойдет мир в мой истерзанный рассудок...

%)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2016, 14:16   #357
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Кстати, по поводу восхищения картинкой "Гравитации" могу сказать одно: хотите посмотреть красивый, и при этом не менее натуралистичный космос - смотрите "Космическую Одиссею" Кубрика. После этого весь визуал "Гравитации" покажется вам однообразным унынием.

Цитата:
Воспользуюсь-ка я Вашим советом.
Давно пора было. У меня на том же положении находятся все не-кэмероновские "Терминаторы". Они вроде есть, но при этом их нет:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 08:34   #358
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Мумия возвращается

Понравилась только концовка. Все остальное - унылый трэш со слабым сценарием и постановкой. Особенно это касается первой половины, третью часть смотреть не буду, хотя первая была отличным представителем жанра
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 13:05   #359
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Горец (1986)

Более унылого и невнятного трэшака я давно не видел. Раньше думал, что самый унылый герой боевиков это Костнер, но нет ... Кристофер Ламберт его на 5 шагов опередил
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:09   #360
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Еще больше Криса Хэмсворта в новом трейлере Охотников за привидениями. Мне одному кажется что в этом трейлере нам показали весь фильм и все что могло было удивить кроме камео оригинального состава.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=t6hlkIlGFCI[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования