Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2004, 10:22   #211
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix

Мульты не воспитывают.
Боюсь, это самое страшное заблуждение нашего времени. Мультфильмы не воспитывают, кино не воспитывает, компьютерные игры не воспитывают, реклама не воспитывает... Ну докажите же это утверждение хоть чем-нибудь!
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 14:03   #212
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ???

Боюсь, это самое страшное заблуждение нашего времени. Мультфильмы не воспитывают, кино не воспитывает, компьютерные игры не воспитывают, реклама не воспитывает... Ну докажите же это утверждение хоть чем-нибудь!
Давайте пока оставим “остальное” в покое. Речь шла о мультфильмах, о них и говорить будем. Вот хорошая статья как воспитывают советские мультфильмы: http://vstrecha.glasnet.ru/NC/0302/75/75.htm
Вы, наверное, это имели в виду. Если так. Ответьте на вопрос, почему все эти мультфильмы не смотрят нынешние дети? Почему они им не интересны? Не потому ли, что они не в духе их времени? Но мультики же эти совершенны, даже Папа так сказал.
Есть такое утверждение ”из книги нельзя взять того, что не знаешь”. Доля мультфильмов в воспитании детей, конечно, есть, но она мала. Это доля заключается в закладывании определенных эмоций, хороших или плохих. А тот сюжет, который есть, может принести кроме пользы еще много вреда. И не только сюжет “злых” “американских” мультов, но и наших “советских”. Ни кто не скажет, как поймет ребенок (особенно без объяснений) вроде бы простенький сюжет, например “Мама для мамонтенка” и как он на него скажется в дальнейшем.
Что вы понимаете под словом воспитание? Напичкивание ребенка “умной” инфой? А там, значит, сам разберется? Не спорю, использовать некоторые мультфильмы в воспитании можно, если они использованы как доп материалы. Но что мульты воспитывают увольте. Да лучше в лес с ребенком сходить, больше пользы будет. А насчет современных мультов, смотреть их или не смотреть? То, как и все окружающее (игры и т.д.), они отражают современность. Если чел хочет жить здесь, ему это просто необходимо (чтобы быть как все). Единственно, во всем должна быть мера, главное не увлекаться.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 23:24   #213
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix

Ответьте на вопрос, почему все эти мультфильмы не смотрят нынешние дети? Почему они им не интересны?
Потому что им их не показывают. Исключительно поэтому. Потому что под горой томов и джерри найти те же "Каникулы Бонифация" очень и очень трудно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 09:19   #214
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Потому что им их не показывают. Исключительно поэтому. Потому что под горой томов и джерри найти те же "Каникулы Бонифация" очень и очень трудно.
Я не педагог. Поэтому с очень большим количеством детей не общаюсь, но тех, кого я знаю, не смотрят. У меня знакомая педагог с большим стажем. Работала в разных садиках. Сейчас работает с детьми без родителей (все это к тому что она что то знает в воспитании ). Так вот у нее младшему сыну 11 лет. Он не хочет смотреть советские мультики. А черепашек с удовольствием. Не спорю найти детей, которые смотрят наши старые мультфильмы можно. Но это исключение. Представьте себе Банифация на наших улицах, это ведь смешно. Дети не могут понять (после обдалбливания горой впечатлений) как можно сидеть и смотреть на какого то "глупого" льва. А насчет того, что не показывают, это вы зря. Показывают, причем в 10 раз чаще, чем в мое время.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 11:18   #215
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Matrix, это в принципе естественно, что дети тянутся к более ярким впечатлениям. И тот же "Ежик в тумане" в плане зрелищности явно уступает "черепашкам". Но вот тут-то как раз и вся проблема - несовместимость пользы и удовольствия всегла была, есть и будет. И чипсов с конфетами налопаться всегда вкуснее, чем каши и овощей, но вот что полезнее, думаю объяснять не надо.
И воспитывать детей ИМХО как раз нужно на наших мультиках, а не засорять мозги с детства всякой яркой дрянью.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 12:32   #216
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Matrix, это в принципе естественно, что дети тянутся к более ярким впечатлениям. ...несовместимость пользы и удовольствия всегла была, есть и будет. ...И воспитывать детей ИМХО как раз нужно на наших мультиках, а не засорять мозги с детства всякой яркой дрянью.
Ester ты живешь в этой дряни. Что-то мало ведется "умных" взрослых отказывающихся от яркой дряни. Что же вы? Детям - будьте паиньки, а сами?
Я уже писал, что с пояснениями, пожалуйста - любые мульты. Но вы представьте себе этого Банифация на наших улицах. Можно и нужно дать пример хорошего, чистого, светлого. Но ни надо зацикливаться только на старом. Найдите “это” сейчас.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:15   #217
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Но вот тут-то как раз и вся проблема - несовместимость пользы и удовольствия всегла была, есть и будет.
Простите, Ester, а кто будет отличать "полезные" мультфильмы от "вредных"?
Это раз. И два. Почему бы не принять во внимание вот такую точку зрения - удовольствие от мультфильма уже и есть польза.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:17   #218
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Ну раз уж мы заговорили о воспитании, то отличать должны родители. И пояснять, кстати, все что неясно, тоже, тут я не спорю, Matrix.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:50   #219
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Почему бы не принять во внимание вот такую точку зрения - удовольствие от мультфильма уже и есть польза.
Польза, конечно. Но польза, ИМХО, чему-то не тому, чему хотелось бы. Как курение, например.
Т.е. вот я вижу своего 11-летнего брата, который сутки напролёт смотрит мультфильмы на Fox-kids, и вижу, что удовольствие он получает. Но я так же вижу, что он реально тупеет. Смотреть на это - кошмар.

Matrix, дети вообще склонны вестись на всё яркое. А родителям, имхо, дОлжно это немножко выравнивать. На то и родители.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 09.06.2004 в 01:49.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:43   #220
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Айлана
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:58   #221
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix

Можно и нужно дать пример хорошего, чистого, светлого. Но ни надо зацикливаться только на старом. Найдите “это” сейчас.
Ты на полном серьезе предлагаешь показывать детям в мультфильмах то (пардон) дерьмо, которым полным-полно на улицах, да?
Скажу тебе по секрету - есть такие вещи, которые не стареют. Любовь, дружба, взаимовыручка, доброта, честность.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 07:37   #222
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Ты на полном серьезе предлагаешь показывать детям в мультфильмах то (пардон) дерьмо, которым полным-полно на улицах, да?
Скажу тебе по секрету - есть такие вещи, которые не стареют. Любовь, дружба, взаимовыручка, доброта, честность.
Я вроде бы не утверждал, что "Любовь, дружба, взаимовыручка, доброта, честность" стареют.
Пусть дерьмо дети видят на улицах, а в мультиках только высокие чувства? Бедные дети: всю жизнь будут искать то чего нет.

Ни кто не спорит, что нужны мульты для создания в душе "светлого" но ни надо на этом зацикливаться.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 11:02   #223
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Ну вот... хотела просто назвать свои любимые мультики... А наткнулась на дискуссию о воспитании. Ладно, встряну. Детям в первую очередь следут смотреть мультфильмы своей страны ИМХО. В подавляющем большинстве мультиков присутствует некий воспитательный момент (ну хоть самый простой и прозрачный, про борьбу добра со злом, например), только этот воспитательный момент, скажем так, пропущен через призму культурных, моральных, политических etc устоев того государства, в котором этот мульт сделан. "Жил-был пес" (люблю!) вряд ли покажется интересным детям, воспитанным в первую очередь на "Симпсонах" (хотя в них тоже есть своя мораль, напр., что нехорошо воровать в супермаркетах.)
Есть конечно замечательные исключения. Спасибо Диснею за "Русалочку"!!! Кончилась свадьбой, и слава Богу. Мне, к сожалению, пришлось прочесть с детьми сказку Андерсена. Причем с купюрами, финал всегда вырезают (ну да я настырная - я собрание сочинений нашла и сама им дочитала - хоть какое-то облегчение)!
И все-таки то, зачем пришла. Я люблю: "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пес", "Ноги, крылья и хвосты", "Следствие ведут Колобки", все серии про Домовенка Кузю, "Кубик Рубика" и мн.др. Из зарубежных - "Корпорация Мостров" и тоже МН.ДР.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:29   #224
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
AvalonTree, ППКС! Люблю те же мультики (с юмором).
"Ёжика в тумане" только сейчас поняла, в детстве не доходило.
Вообще сейчас с мультиками проще (так же, как и с мороженым ). Записываешь, что хочешь, и смотришь. Кому что нравится. Свобода выбора, однако!
Я вот что замерила. Наши старые мультики, особенно расчитанные на маленьких детей, по тепму гораздо медленнее западных. Не только картинка ярче, у них скорость другая.
Среди наших мультиков много было довольно бездарных, назидательных, и притом тормознутых. Помню, противно было смотреть. А были (и остались) и прекрасные. Так что от таланта художника многое зависит. Думаю, если говорить о мультиках, талант - это ключевое слово.
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:49   #225
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
ira
и не только мы с тобой, я думаю. Я забыла!!! "Остров сокровищ"!!! А ведь перво-наперво кассету купила, как только видик дома появился... "Ежик" детям не очень нравится из-за неярких красок ИМХО. Но его невозмутимое "...Псих!" про сову - это что-то! Мне всегда нравилось. А вот на счет таланта наших художников... Была ведь еще и идеология. Если не соответствовало, то мы и получали не "Ежика", а бездарные и назидательные
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:12   #226
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А вот кстати...посмотрите на список любимых. "Ежик в тумане", "Крылья, ноги, хвосты", "Колобки"...это чудные мультики, но - не детские. Их больше любим мы, взрослые. Пятилетний ребенок в них не находит ничего...
А что касается воспитания...советских мультиков было очень много, и очень много среди них было тупо-воспитательных, прямолинейных таких...и я не жалею о том, что ИХ - не показывают. Так что - качество мультфильма от страны производства не зависит. Диснеевская "Красавица и чудовище" воспитывают не хуже нашего "Аленького цветочка".
Вот сериалы - это сложнее (а на западе, как я понимаю, одиночные короткометражные мультики - редкость). И все равно соотношение то же - есть хорошие, есть и плохие...от страны не зависит.

PS Кстати, я всегда считала, что Баггз банни и компания - это все-такти мультики для взрослых
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 11:02   #227
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Rohirrimka, насчет Крылья, ноги, хвосты", "Колобки"... не согласна : они не "взрослые". они блестяще-универсальные. Как-то раз к Новому году купили детям книжку-комикс - продолжение "Колобков" (часть 1), детям тогда было по 8 в основном, какие вопли протеста были на следующий Новый год, когда выяснилось, что нет и не будет 2 части!... (кстати, сама бы не отказалась)
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 02:47   #228
Клыкастая
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Маленький остров, похожий на рыбку...
Сообщений: 21
Лайки: 0
Thumbs up Мультики, добрые и замечательные…

Интересно задавать этот вопрос, по нему и людей можно понять…
Итак, ваши самые любимые:
1) Советско-русские мультики
2) Зарубежные
3) Анимэшные.
Моё: Первое – «Падал прошлогодний снег» и «Жил-был пёс», а также из новых «Гагарин» за искромётный юмор. Мультики из серии «Карусель» - за доброту.
Второе – «Король Лев». Уже много лет. За красоту, за сказку… Просто люблю длинные диснеевские мультики.
Анимэ – «Эскафлоне».
__________________
Слышишь, капают дожди октября?
Видишь, старый дом стоит средь лесов?..
Клыкастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 03:01   #229
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Да есть же тред про мультфильмы:
http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...=&threadid=408

__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 04:01   #230
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Верно. Нового не надо. Слил.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 09:38   #231
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Интересный тут спор получился насчет воспитания. На мой взгляд, пока ребенок маленький родители сами должны выбирать, что ему смотреть. Я мотивирую дочке свой отказ в мультах по СТС просто: глупый мультик, давай посмотрим хороший на кассете. Она не возражает. Я надеюсь, что она скоро сама научиться распознавать хорошие фильмы и всякую идиотскую отупляющую жвачку, которой полно на ТВ.
Все в родителей упирается, но тут кто-то об этом уже говорил.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 04:26   #232
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А у меня большая радость, совсем недавно я впервые полностью посмотрела... "Ежика в тумане" !!!! Прикольный мульт, мне понравился
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 14:51   #233
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Я посмотрел наш новый мультик Алеша Попович и Тугарин Змей, и хотел бы его обсудить. С одной стороны - он сделан в России, на основе русских былин, а с другой - абсолютно не такой, какими были "советские" мультфильмы. Очень похож на западные "образцы жанра".

Несмотря на "былинную" основу, сюжет и характеры героев приближены к действительности, например, Алеша показан туповатым силачом, говорящая лошадь Юлий похожа на плохо воспитанного подростка лет 12, нахального и бессовестного, но в тоже время инстинктивно различающего, где "хорошо" и где "плохо". Остальные герои особой глубиной характера не блещут. Хотя мне лично оч. понравился киевский князь Владимир Ясно Солнышко, которого озвучивал Сергей Маковецкий. Очень выпуклый персонаж, напоминает жадного и хитрого попа из сказок.
В фильме много шуток уровня КВН, весьма посредственных, на мой вкус.

Глядя на всё это, я думаю - правильно показывать такие мультики детям, и чему они могут научиться, глядя на них?

В тоже время я понимаю, что время таких мультиков, как Снежная Королева, безвозвратно ушли.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 01:51   #234
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Ой, я много рекламы мульта видела, но в кино на него точно не пойду. Так посмотреть, на компьютере или по телеку - обязательно, но не в кино. Вообще, чем я заранее недовольна, это тем, что (сужу по рекламе) стиль слямзен с западных (точнее, как мне показалось с рекламы, оч похоже по стилю на диснеевские), что мне не внушает... ничего хорошего. Но... йех, это все прилюдия, вот посмотрю и тогда уже скажу более ясное мнение
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:07   #235
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Не назову себя большим поклонником мультфильмов, но раз уже по компьютерной анимации отписался, то здесь тогда поговорю о традиционной.

Ну собственно выделяю три столпа рукотворной анимации:

- визуально революционная «Красавица и Чудовище», с годами не растерявшая ни своей магии, ни красок. Интересно, что именно этот мультфильм дал толчок компьютерной анимации Pixar, и, что характерно: в то время как первая «История Игрушек» сегодня смотрится уже весьма непрезентабельно, более простой CGI-фон в сцене танца Белль и принца выглядит неотразимо и по сей день. Чудесный мультфильм.

- «Аладдин»: в отличие от предыдущего, целиком посмотрел я его не в детстве, а относительно недавно, но при этом у меня в детстве была очень красивая объемная книжка-раскладушка по этому мультфильму с кратким пересказом, поэтому образы диснеевского Джинна, Алиддина, Абу, Джафара, принцессы Жасмин и, особенно, пасти в которой был скрыт вход в пещеру, у меня все равно отпечатались в голове со времен раннего детства. Не менее яркий, чем предыдущий, и очень визуально необычный мультфильм, Робин Уильямс в озвучке Джинна совершенно потрясен.

- «Король Лев» я, наверное, могу с полной ответственностью назвать своим первым полнометражным художественным фильмом, который я вообще увидел в своей жизни. Наверное, я посмотрел его еще в 90-х. Отчетливо помню, как меня тогда пугала самая первая сцена с рассветом (ну это из-за песни) и погоня гиен за Симбой потому что все в ней было какое-то жуткое (особенно запомнилась тогда сцена как Симба в колючки падает), и еще отлично помню, как искали с бабушкой на базаре кассету этого мультфильма, когда мне было лет 6, потому что первая кассета, которую я смотрел в самом раннем детстве, куда-то безнадежно запропастилась. В общем, «Король Лев» у меня до сих пор есть на видеокассете, чем я даже горжусь:-)

Также на VHS-кассете у меня есть и продолжение Короля-Льва (выпущенное сразу на видео), которое в детстве мне кстати в общем-то тоже нравилось, и только посмотрев его лет в 12 я понял какая это фигня.

Что характерно, все три лучших мультфильма в истории голливудской анимации были выпущены в 90-х, а с появлением первых компьютерных мультов, она как-то сразу заглохла, успев породить напоследок только каких-то скучных «Лило и Стичей», «Балто» и «Принцев Египта»…

Также нравились мульт-сериалы «Черный плащ», «Чип и Дейл» - ну это классика, тут даже говорить нечего, до сих пор иногда пересматриваю их открывающие заставки – возможно также «Утиные истории», но их помню плохо, ну и конечно «Том и Джерри», от которых я балдел до момента пока не пошел в школу и даже чуть-чуть в первом-втором классе.

Также одобряю диснеевскую «Алису в Стране Чудес» 1951 года – очень красочный мульт, последний раз смотрел не помню уже когда, но думаю, что даже если пересмотрю сейчас он мне не разонравится.

В чуть более старший период приобщился к «Симпсонам», которым я сохранил верность сезона до 20-го, пока их не стало совсем невозможно смотреть (хотя на самом деле последний более-менее нормальный сезон был 14-ый), но о Симпсонах я уже кратко отзывался в отдельной теме. Самая любимая серия - "Lemon of Troy", где спрингфилдцы воюют с Шелбивиллем, потому что те похищают их лимонное дерево. не знаю почему так люблю ее, всегда самой прикольной казалась.

Всякие вторичные клоны Симпсонов типа «Гриффинов», «Футурам» и «Американских папаш» не впечатлили, в топку их, хотя у Гриффинов на один просмотр были неплохи пародийные выпуски по трилогии Звездных Войн. «Южный Парк» тоже не понравился, единственная серия которую смотрел – это где порно-фильм перепутали с Властелином Колец:-)

Из советских мультиков люблю «Чиполлино», ну еще «Буратино» был неплохой, когда-то очень даже нравился, сейчас наверное он уже не очень понравится. А, еще вроде про хоккеистов неплохой мульт был – довольно динамичный, хоть и глуповатый и однообразный какой-то.

Из советских сериалов в детстве нравился «Ну, погоди!», но разонравился примерно в тот же период, когда узнал, что его слизали с «Том и Джерри» (в детстве думал наоборот хотя возможно я вообще об этом не задумывался тогда). Впрочем, мне там нравились только первые серии, последние уже в детстве казались убожеством и я их старался не смотреть.

Ну еще есть конечно куча разных не рисованных советских мультов, а кукольных типа «Чебурашки», но сегодня они эмоций не вызывают так что сказать нечего, из подобного типа мультов до сих пор нравится разве что серия про «Домовенка Кузю». Отмечу отдельно только «Падал прошлогодний снег», хоть он и пластилиновый, а не рисованый, но умный и смешной, и в особенности выделю технологичный «Ежик в тумане»: в детстве долго не мог посмотреть потому что казался то ли слишком умным, то ли слишком глупым и вообще странным, так что посмотрел уже в юности и с тех пор люблю его по сей день и буду любить пока буду в здравом уме.

Из современных российских мультов нравился Карлик-Нос и думаю что он реально неплохой.

Ну в школьные годы поугарали над тремя попсовыми мультами про Богатырей, но потом они как-то приелись.

Особо выделю «Незнайку» из конца 90-х, где еще Звездочку кажется Орбакайте озвучивала. Причем нравились обе части и вроде как даже нравятся до сих пор: буквально год назад чисто случайно наткнулся по телевизору на вторую часть и с удовольствием поностальгировал. Ну они по-моему реально на каком-то космическом для России уровне сделаны, с очень богатым визуальным рядом, даром что из 90-х.

Из СТРАШНЫХ и ненавидимых мультфильмов детства: лубочный отврат про Айболита и Бармаглота Бармалея, от рисовки которых хотелось на стенку лезть, а также их утрашающий родственник «Остров Сокровищ», до сих пор не переношу, хотя моя родня их любит, но для меня это какая-то психологическая травма. Еще были какие-то жуткие «БолеГ и ЛёлеГ» польские, но с другой стороны там вроде был то ли польский, то ли чешский мультик про няшного крота…

Также в детстве довольно сильно пугал классический голливудский «Пиноккио» 1940 года, но который я мужественно смотрел от начала до конца аж несколько раз (я вообще Буратино в детстве в любом виде любил), и подозреваю что это очень классный мультфильм, но пересматривать мне его как-то пока не хочется.

В фаворе естественно голливудская анимация. К советской/российской отношусь в основном так себе, хорошие вещи есть, но только очень местами. Японскую не переношу никакую.

Вроде ничего из основного не забыл.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2017, 09:09   #236
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Всякие вторичные клоны Симпсонов типа «Футурам»

Из СТРАШНЫХ и ненавидимых мультфильмов детства: лубочный отврат «Остров Сокровищ».

А так согласен

Многое что любил в детстве из мультсериалов например первые Диснеевские и самые первые Черепашки-ниндзя я решил оставить в прошлом, т.к. сейчас довольно наивно смотрятся и не хочется изменять отношение к детским воспоминаниям.
Стараюсь новые мультсериалы уже не смотреть. Вот все мультсериалы последние лет пять что по мотивам комиксов если и смотрю, то только после того как их закроют. Из последних что понравилось: По ту сторону изгороди, Гравити Фоллс и Рик и Морти. Ну впрочем эти нравятся большинству.
А вот тоже Время приключений даже и не буду пытаться смотреть.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:31   #237
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...

Вроде ничего из основного не забыл.
Простоквашино и Тайну третьей планеты.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:16   #238
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Простоквашино норм, но как-то с годами приелось.

Тайну третьей планеты не терплю даже больше чем про Айболита и пиратов. Странно что забыл о ней. Наверное потому что ни разу не смог досмотреть ее до конца. Рисовка совершенно омерзительна, ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

А, вот еще "Жил-был пёс" мультфильм просто потрясающе душевный, вот его очень люблю! :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:23   #239
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А я обожаю Врунгеля, Айболита и Остров сокровищ. Очень мне нравится эта стилистика Черкасского.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.05.2017, 15:58   #240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
В "Остров Сокровищ" и "Приключениях Врунгеля" меня, помнится, не столько рисовка даже напрягала, сколько вставки с натурными кадрами. Ну вот это вот странное совмещение анимации с живыми съемками... Они всегда смотрелись как-то странно на фоне анимации и мне было непонятно, зачем они там. А, ну еще песни пожалуй, во всех трех мультах Черкасского какую-то необъяснимую жуть наводили... Возможно именно они больше всего меня и отталкивали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования