Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2014, 00:08   #1951
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У Майка Резника я до сих пор читала только "Семь взглядов на Олдувай", и решила - а дай почитаю еще. Сейчас читаю "Выслеживая вампира" - что-то среднее между urban fantasy и детективом, написано с юмором, читается быстро. Жаль, сразу не знала что это вторая книга про Мэллори, а то б начала с первой - ну ничего, эту дочитаю, возьму ту, первую "Выслеживая единорога". Что-то в последнее время у меня хорошо этот жанр пошел - смесь фэнтэзи и детектива, просто детективы я нелюблю, а просто фэнтэзи люблю выборочно, а смесь пока под настроение хорошо пошла.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 16:59   #1952
Milky Way
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 322
Лайки: 0
Разрешите присоединиться к сообществу книголюбов?))
Только закончила "Цветы для Элджернона"... Потрясающая книга! Не зря она частенько мелькает в списках типа "100 лучших книг"; "книги, которые должен прочесть каждый" и т.д.

А сейчас перечитываю в энный раз свою любимую серию Карен Мари Монинг "Лихорадка")
Milky Way вне форума   Ответить с цитированием
Milky Way получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2014, 23:47   #1953
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
Только закончила "Цветы для Элджернона"... Потрясающая книга!
О, да! Я читала два раза. Первый раз еще в школе училась, и потом перечитала. Отличная книга! Только в начале и в конце читать тяжело - неправильно написанные слова мой мозг дольше обрабатывал Я потом решила проверить на наличие фильма по книге - оказалось что есть и тоже посмотрела.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.06.2014, 10:38   #1954
Milky Way
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 322
Лайки: 0
shameri, О_о я и не знала, что фильм есть! Спасибо за подсказку. Надо будет посмотреть))
По поводу неправильно написанных слов - абсолютно согласна, но без них и книга не была бы такой... такой)

Сейчас читаю Сесилию Ахерн "Сто имен". Эх, не мой она все же автор... Что-то все ее истории вгоняют в депрессию(
Milky Way вне форума   Ответить с цитированием
Milky Way получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.06.2014, 20:55   #1955
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
shameri, О_о я и не знала, что фильм есть! Спасибо за подсказку. Надо будет посмотреть))
Фильм называется "Чарли" 1968 года.
Я как-то наудачу поискала фильм "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". А ведь нашла!!! Я была в шоке. Фильм может быть и на любителя. Но я смотрела и гадала, ну как они так сняли!!! И это в 1973 году!
Цитата:
По поводу неправильно написанных слов - абсолютно согласна, но без них и книга не была бы такой... такой
Сначала книгу мой папа начал читать и сначала подумал, что в книге опечатки

А я дочитываю, что у меня есть из Джейн Остин. И то, начала читать, из-за радиоспектакля на английском "Мейсфилд-парк". Чтобы хоть что-то понять, т.к. английский на слух у меня не очень
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:09   #1956
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И все-таки я обожаю Барбару Хэмбли. Всегда повествование раскачивается немного медленно, но уж как раскачается - не оторвешься. Сейчас дочитаю The Magistrates of Hell и возьмусь за The Kindred of Darkness.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:48   #1957
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
Разрешите присоединиться к сообществу книголюбов?))
Только закончила "Цветы для Элджернона"... Потрясающая книга!

Присоединяюсь. Очень сильная вещь! Мне, как отчасти психологу было интересно. Даже хотелось бы, чтобы студенты читали это в обязательном порядке.

Сейчас читаю\слушаю .... Властелин колец и в параллельно первую книгу Игры престолов, тоже слушаю, плюс в параллели "Горе господина Гро" Макс Фрай.

Вредная привычка читать более одной книги сразу.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2014, 10:30   #1958
Milky Way
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 322
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вредная привычка читать более одной книги сразу.
Думаю, тут многие таким "болеют"


Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Сейчас читаю\слушаю .... Властелин колец и в параллельно первую книгу Игры престолов, тоже слушаю, плюс в параллели "Горе господина Гро" Макс Фрай.
А у меня аудиокниги вызывают немедленное желание заснуть( Эх, даже завидую Вам!


Начала серию МИФ Роберта Асприна, вроде и ничего пока, но немного скучновато, так как я все-таки ожидала юмористического фентези... Надеюсь, дальше дело пойдет лучше)
Milky Way вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:32   #1959
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне пришлось перейти на аудиокниги в основном. Иногда такая гадость попадается, что слушать невозможно, но есть и шедевры. Засыпала от них я только на Кафке
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 18:17   #1960
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Решила ознакомится с творчеством Макса Фрая. Читаю Лабиринт (Чужак). Можно сказать, что нравится, особенно если в скучный серый вечер. Но несколько самовлюбленно, мартисьюзьм автора.
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:53   #1961
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Это только поначалу. На самом деле там чем дальше тем тяжелее.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:10   #1962
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Наконец-то дочитываю "Фауста" Гёте. Что-то крутостью и легендарностью сего творения не проникся, к сожалению.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 08:07   #1963
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И опять перелистала половину "Унесенных ветром". Взяла книгу посмотреть один эпизод - а два часа спустя очнулась на последней странице. Я почти никогда не плачу ни над фильмами, ни над книгами - а вот от этих фильма и книги у меня всегда ком в горле.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 15.07.2014 в 08:36.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:17   #1964
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
История древнего Китая Васильева - отличная книга, правда в хитросплетениях событий эпохи "Вёсен и Осени", порой без поллитры не разобраться. Особенно хорошо идет разбор китайских учений-идеологий начиная "мандатом Неба" и заканчивая видами легизма и моизма.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:06   #1965
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И опять перелистала половину "Унесенных ветром". Взяла книгу посмотреть один эпизод - а два часа спустя очнулась на последней странице. Я почти никогда не плачу ни над фильмами, ни над книгами - а вот от этих фильма и книги у меня всегда ком в горле.
А ты в курсе, что актриса-Мелани еще жива? Я прям офигела.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:36   #1966
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да, с ней передача была не так давно (ну, в пределах последнего года), я случайно наткнулась. К фильмовым образам, кстати, я довольно долго привыкала, сначала у меня только Ретт Батлер внешностью соответствовал. А сейчас так вроде и не отличу уже, после столькоих лет, прочтений и просмотров. Среди меня это образцовая экранизация. Не безупречная, но самая лучшая из мной виденных.

А еще я каждый раз воспринимаю эту книгу немного по-разному. Первый раз мне было лет 11-12, еще на русском читала, и с тех пор где-то каждые пять лет перечитываю...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:25   #1967
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Глеб Бобров Эпоха мертворожденных - потому что людей ничего не учит и не предупреждает.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2014, 06:15   #1968
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Недавно потянуло на антиутопии - Пелевинский SNUFF, Замятинское "Мы" и "Москва-2042" Войновича зашли оч хорошо.

А вот "Сказания Земноморья" (Tales from Earthsea) пани Ле Гуин разочаровали. Первая трилогия была прекрасна, Техану - другой уже стиль, но по-своему очень сильная вещь, а дальше как-то что-то не так..
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 04:02   #1969
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Наконец-то добралась до биографии Джона Адамса, написанной Дэвидом Маккалоу. Действительно блестяще написана, и с мастерски подобранными цитатами.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:21   #1970
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Все же пытаюсь добить "Конгрегацию" Надежды Поповой. Сильно понравились вторая и третья книги цикла, а вот четвертая заставила откровенно поскучать. Сейчас добиваю шестую. Спад интереса вызван тем, что главгерой после третьей книги развиваться фактически перестал, личностного роста чот не вижу, остались сплошные средневековые интриги. Еще до сих пор не могу понять любовь автора к слову "покривился" оно у нее традиционно почти на каждой странице встречается, все кривятся, будто их сквознячком протянуло.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 06:44   #1971
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Взахлеб прочитала всего Макса Фрая Причем несколько лет назад тоже начинала его читать, но где-то на 2-3 книге бросила, потому что крутость героя стала навевать скуку.
Удивительно, как меняется восприятие- сейчас я просто решила не обращать на это особого внимания и книги очень понравились
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.08.2014, 06:58   #1972
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Они какие-то очень уютные, правда? Несмотря на часто неуютные сюжеты, общее впечатление просто физического удовольствия остается.
А я читаю Поля Фора. Ух как он в "Греции времен Троянской войны" на Артура Эванса гонит, прямо со злостью такой! Зря, как мне кажется.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 07:27   #1973
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Ещё бы они не были добрыми и уютными, когда сама автор так и пишет
Эх, теперь придется ждать следующей книги Одна беда с этими интересными сериями))
Рудазова вон уже лет 7 так читаю...
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:42   #1974
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Беда еще, когда интересные серии не такие уж длинные и заканчиваются недавно я как раз одну такую прикончила - тетралогию Пехова про Стражей. Не буду кидаться словами "гениально" и что-то подобное, но мне читать было очень интересно, и герои вызывали нешуточное сочувствие. Ну и порадовало все же, что автор не стал тянуть жилы из понравившегося читателям мира и достойно все завершил: все кропотливо развешенные по стенам в предыдущих книгах ружья выстрелили, все концы увязались, все про всех стало ясно (это я про Пугало, хотя про него я давно уже догадалась ).

"Конгрегацию" тоже добила, с гроооомким скрипом. В шестой книге ооочень много болтовни, причем зачастую болтовни отвлеченной, философской, а то и душеспасительной, словом, не по сюжету. Событий мало, расследований и копаний в душах человечьих и того меньше. Цикл вроде бы не завершен, посмотрю, что будет в седьмой книге, если она таки напишется.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:46   #1975
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Прочитала книгу Джеймса Клавелла "Сёгун" и другие его книги об Азии.
С одной стороны- интересно и поучительно, у автора особенно здорово выходит показать разницу менталитетов и образа жизни европейцев и японцев/китайцев.
С другой- меня напрягает акцентация на сексуальных отношениях (иногда текст превращается в бульварный любовный роман) и пафосность злодеев (вряд ли возможная в реальности).
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 07:12   #1976
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я очень люблю "Сёгуна" (и не заметила там сильного акцента на сексе), а вот Тай-Пэн у меня совершенно не пошел, я даже пары глав не одолела, и больше ничего Клэвелловского читать не пыталась. Сёгун я сначала минисериал посмотрела (классный! с Тосиро Мифунэ!) еще в России, лет двадцать назад, а потом уже в США прочитала Сёгуна, в первые же пару лет по приезде - случайно на развале увидела книгу и купила, и не смогла оторваться.

А я за время отпуска прочитала два романа Халеда Хоссейни о жизни в Афганистане - "Тысяча сияющих солнц" и "Эхо летит по горам". "Бегущего за ветром" я еще несколько лет назад прочитала. Меня его книги так не пробирают, как англоязычных рецензентов, но все равно читаются практически на одном дыхании.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:26   #1977
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Вау, есть сериал? Спасибо за наводку!
"Тай-Пэн" мне тоже меньше всего из его книг понравился (+ переводчик ужасно локализовал названия). У него мне ещё понравился Гайдзин- роман о Дирке Струане и создании Благородного Дома. Попробуй его. "Король крыс" тоже неплох.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:21   #1978
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да, минисериал, часов на 10, очень высокого качества. Собрал в свое время кучу наград и был очень-очень популярен. Я на ДВД себе купила, там и про то, как его снимали, интересно посмотреть-послушать. Я сначала смотрела, а потом читала, поэтому мне трудно судить, но по-моему отлично подобраны актеры, и хотя многие сюжетные линии сокращены, все что нужно было передать, все передано. Отличная экранизация.

А еще чего-нибудь из Клэвелла надо будет попробовать, все ж столько лет прошло с последней попытки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2014, 17:50   #1979
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ознакомилась с "Заменой" Сергея Цикавого. В первой трети книга сильно напоминала не то "Vita nostra" Дьяченков, не то "Заставу на якорном поле" Крапивина, а вот потом... И вот это-то потом немножко подпортило мое впечатление от романа - в том плане, что по ритму повествования он, на мой взгляд, получился весьма неровным. В начале все как-то неторопливо, с обыденными такими деталями, а примерно с середины словно падаешь в какую-то темную ямищу, да с ускорением. Впрочем, возможно, это авторская задумка такая, по сюжету такое бы вполне подошло.

После "Замены" взялась за "Кадриль убийц" Эрве Жюбера. Из аннотации - "...один из самых изящных фантастических детективов последнего десятилетия!" Мммм, пока не знаю, в чем изящество, из понравившегося пока что только главная героиня.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:12   #1980
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Начала слушать Анри Левенбрюк "Гаэльская волчица". В целом нравится, но мало пока прочитала.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования