Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2015, 23:31   #1141
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Если упрощать, цельный Трандуил-по-жизни (звучит, как молоко 6% жирности) не бегает по форумам, доказывая миру, что он тот самый единственный и неповторимый, а мирно строит свое королевство, воспитывает сына и копит камушки, изредка борясь с пауками в рамках генеральной уборки.
Именно поэтому мы вряд ли разберемся в сути проблемы эльфов. Те, кто могли бы сказать о ней нечто новое и содержательное, тут не бывают - они заняты жизнью. ИМХО вы вообще начали не с того конца. Я думаю, есть несколько способов существования в мире и участия в его жизни: эльфийские, гномские, хоббитские... Нельзя сказать, что одни лучше, а другие хуже, но они могут подходить или не подходит той или иной личности. Каждый знает или может при желании разобраться, что подходит ему. Знать, что подходит другому, вряд ли можно наверняка. И по большому счету не столь уж нужно.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума  
Старый 21.02.2015, 11:59   #1142
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Спасибо за плодотворную дискуссию. Многое стало ясным.
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 21.02.2015, 12:46   #1143
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Увидела на другом форуме анекдот, сразу вспомнила этот тред.

Цитата:
— Недолюбливаю Канта с его категорическим императивом. Мне ближе три стадии человеческого существования Кьеркегора.
— А как ты относишься к диалектике Гегеля, его философии духа?
— Черт, обычно после моей первой фразы люди вокруг почтительно молчат.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.02.2015, 23:51   #1144
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
По мне они все три слишком новомодны. Я предпочитаю томизм

Цитата:
Спасибо за плодотворную дискуссию. Многое стало ясным.
Можно узнать, что именно?
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:22   #1145
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Можно узнать, что именно?
Судя по репликам отдельных участниц дискуссии, я могу сделать вывод, что за прошедшие двенадцать лет ситуация в тусовке не изменилась. Если упрощать и говорить иносказательно: по-прежнему проще стать президентом России, чем быть эльфом в среде толкиенистов. Одна и та же аргументация, одни и те же истерики и стойкое ощущение, что люди говорят с голосами в своей голове и придуманными эльфами вместо того, чтобы читать, что пишет собеседник.
Зайду еще через двенадцать лет: сдается мне, что рано или поздно участники дискуссии вырастут и помудреют.
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:42   #1146
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Из жизненных наблюдений.
Ни один из моих знакомых, кто действительно имел ... скажем - "необычное миропонимание" и способности отходящие от средней человеческой нормы... ни один не имел желания кричать об этом на каждом углу или вешать на себя ярлык, отличающий его от других.
Они просто живут и делают свое дело. Иногда довольно важное, иногда действительно не доступное среднему человеку.
Настоящее никогда не кричит о себе, не демонстрирует себя. И тем более не нуждается в признании со стороны посторонних людей.
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:29   #1147
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Зайду еще через двенадцать лет: сдается мне, что рано или поздно участники дискуссии вырастут и помудреют.
Придут новые участники и все начнется по-новой

Цитата:
Ни один из моих знакомых, кто действительно имел ... скажем - "необычное миропонимание" и способности отходящие от средней человеческой нормы... ни один не имел желания кричать об этом на каждом углу или вешать на себя ярлык, отличающий его от других.
ИМХО есть ты правда отличаешься, то лучше сохранить это в тайне или, по крайней мере, поменьше демонстрировать. Шила, правда, в мешке не утаишь и рано или поздно будет видно. Мое правило - показывать окружающем то, что у нас общее, а не то, в чем мы различаемся. Правда, не всегда хватает мудрости и самодисциплины его придерживаться, но я работаю над собой Это как быть леди: если вы леди, то нет нужды говорить об этом, а если требуется говорить, значит, нет.
Хотя я не думаю, что можно быть более или менее эльфом. Но можно быть умным эльфом, а можно - глупым. То же касается и всех прочих.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума  
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2015, 20:31   #1148
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Обычно просто нет необходимости доказывать отличие. Именно по внутренним причинам. А часто лучше и правда скрывать.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.02.2015, 20:34   #1149
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, но ведь абсолютно каждый человек чем-нибудь, да отличается от остальных. Даже близнецы и двойняшки. Ведь не клоны же (слава богу). Другое дело - степень этого отличия...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 23.02.2015, 20:45   #1150
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Зайду еще через двенадцать лет: сдается мне, что рано или поздно участники дискуссии вырастут и помудреют.
Младший лейтенант тоже спустя двадцать лет понемногу понял свои заблуждения, так неужели мы безнадежны?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 23.02.2015, 21:03   #1151
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эо, ну автор сего уже 12 лет за нами наблюдает, и его выводы пока неутешительны ...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2015, 21:23   #1152
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
автор сего уже 12 лет за нами наблюдает
Я тут только два года, так что никак
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2015, 21:28   #1153
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь абсолютно каждый человек чем-нибудь, да отличается от остальных. Даже близнецы и двойняшки. Ведь не клоны же (слава богу). Другое дело - степень этого отличия...
Если верно я понимаю, то тут про особые отличия. Те, что лежат вне обычной человеческой индивидуальности.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2015, 22:21   #1154
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Судя по репликам отдельных участниц дискуссии, я могу сделать вывод, что за прошедшие двенадцать лет ситуация в тусовке не изменилась. Если упрощать и говорить иносказательно: по-прежнему проще стать президентом России, чем быть эльфом в среде толкиенистов. Одна и та же аргументация, одни и те же истерики и стойкое ощущение, что люди говорят с голосами в своей голове и придуманными эльфами вместо того, чтобы читать, что пишет собеседник.
Зайду еще через двенадцать лет: сдается мне, что рано или поздно участники дискуссии вырастут и помудреют.
Чет, пока, только твою истерику и видно.
Ну прости, что без достаточного обоснования мы не хотим тебя признавать высшим существом
Такая вот, блин, наша хуманская натура, ага
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 23.02.2015, 22:58   #1155
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Чет, пока, только твою истерику и видно.
Ну прости, что без достаточного обоснования мы не хотим тебя признавать высшим существом
Такая вот, блин, наша хуманская натура, ага
Прощаю. Тем более, как показывает практика, если с каждым участником любого спора говорить отдельно в привате и вживую, участнику спора по прошествии некоторого времени становится неловко за свое поведение и громкие слова в присутствии других людей. Но, убедившись один раз в том, что это работает, я не хотела бы повторять эксперимент снова, так как очень жалко времени.
Собственно, твой пост - яркий пример того, как ты слушаешь придуманную меня вместо того, чтобы читать то, что написано. Какие слова ты принимаешь за истерику? Я абсолютно спокойна.
Мне ведь, в отличие от предыдущего оратора, совершенно все равно, будет ли ты воспринимать меня как человека, эльфа, психбольного, просветленного, тварь дрожащую или право имеющего. Мне действительно интересно понять: почему тебя так перекашивает, когда я говорю, что я эльф. Я ведь тебя в этом не убеждаю, а констатирую факт.
И я не высшее существо, я просто иная.
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 23.02.2015, 23:04   #1156
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Надо же, как быстро двенадцать лет-то пролетели...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2015, 23:20   #1157
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Прощаю. Тем более, как показывает практика, если с каждым участником любого спора говорить отдельно в привате и вживую, участнику спора по прошествии некоторого времени становится неловко за свое поведение и громкие слова в присутствии других людей. Но, убедившись один раз в том, что это работает, я не хотела бы повторять эксперимент снова, так как очень жалко времени.
Собственно, твой пост - яркий пример того, как ты слушаешь придуманную меня вместо того, чтобы читать то, что написано. Какие слова ты принимаешь за истерику? Я абсолютно спокойна.
Мне ведь, в отличие от предыдущего оратора, совершенно все равно, будет ли ты воспринимать меня как человека, эльфа, психбольного, просветленного, тварь дрожащую или право имеющего. Мне действительно интересно понять: почему тебя так перекашивает, когда я говорю, что я эльф. Я ведь тебя в этом не убеждаю, а констатирую факт.
И я не высшее существо, я просто иная.
Ну... вот, теперь и мне многое становится понятным. Долго наблюдала за разговором, в основном присутствовал в нем легкий юмор, где-то самоирония, но вполне все адекватно и позитивно смотрелось. До этого вашего поста, автор. Со мной на подобную тематику Вам говорить не интересно? Хоть тут, хоть в личке. И выше уже было сказано не раз, очевидное не требует доказательств. С вами немного иначе.
Добрый Рыжик вне форума  
Добрый Рыжик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2015, 23:58   #1158
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрый Рыжик Посмотреть сообщение
Со мной на подобную тематику Вам говорить не интересно? Хоть тут, хоть в личке. И выше уже было сказано не раз, очевидное не требует доказательств. С вами немного иначе.
О чем именно вы хотите поговорить "хоть тут, хоть в личке"?
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 24.02.2015, 00:38   #1159
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Прощаю. Тем более, как показывает практика, если с каждым участником любого спора говорить отдельно в привате и вживую, участнику спора по прошествии некоторого времени становится неловко за свое поведение и громкие слова в присутствии других людей. Но, убедившись один раз в том, что это работает, я не хотела бы повторять эксперимент снова, так как очень жалко времени.
Собственно, твой пост - яркий пример того, как ты слушаешь придуманную меня вместо того, чтобы читать то, что написано. Какие слова ты принимаешь за истерику? Я абсолютно спокойна.
Мне ведь, в отличие от предыдущего оратора, совершенно все равно, будет ли ты воспринимать меня как человека, эльфа, психбольного, просветленного, тварь дрожащую или право имеющего. Мне действительно интересно понять: почему тебя так перекашивает, когда я говорю, что я эльф. Я ведь тебя в этом не убеждаю, а констатирую факт.
Есть такое понятие: "сарказм", прочитай про него, очень поучительно
Спасибо что объяснила, как и что я делаю, даже и не знаю чтоб я без тебя делала
Про: "я бежала за вами три квартала, чтоб рассказать как вы мне безразличны" никогда не слышала?
Ты сама себе противоречишь. Опять. И это смешно.

Цитата:
И я не высшее существо, я просто иная.
Не так, ты ХОЧЕШЬ быть иной, а это не одно и то же. Именно по этому ты тут сидишь 12 лет. Тебе необходимо всеобщее признание.
В этом отличие.
Эльф не будет бегать за всеми и доказывать что он эльф. Потому что он думает как эльф, смотрит на мир как эльф, живет как эльф.


зы: попытка говорить со мной с высока полностью провалена, обычно так - хамоватодерзко- говорят маленькие дети со взрослыми, в попытке сойти за взрослого. Поверь тете 4-х племянников
 
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 00:41   #1160
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Забавная, однако, дискуссия выходит... Но почему-то мне кажется, что ни один настоящий эльф (если таковые и впрямь до сих пор существуют) не стал бы сидеть на этой ветке, изо дня в день пытаясь доказать, что он настоящий. Просто потому, что настоящему эльфу вряд ли было бы дело до того, верит кто-то в его существование, или нет. Что ему, прожившему тысячи лет, наше признание? Суета сует и всяческая суета...
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»
Tinvel вне форума  
Tinvel получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.02.2015, 00:51   #1161
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Самое забавное даже не в требованиях признать кого-то эльфом, а в том, что люди, мнящие себя эльфами не обладают ничем, что было присуще этим самым эльфам.
Волвера вне форума  
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2015, 01:21   #1162
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Просто не каждый готов быть обычным человеком, пусть даже не таким, как все, но не уникальным, не волшебным, не вызывающим всеобщего восхищения. И при наличии богатого воображения возникают такие вот игры с самим собой, поднимающие (наверное) самооценку и ощущение собственной значимости. Если помогает жить - на здоровье. Главное - не терять голову и не втягивать в эти игры тех, кто на это не подписывался.
...А кому-то, наверное, просто не хватает в жизни сказки.
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»

Последний раз редактировалось Tinvel; 24.02.2015 в 01:27.
Tinvel вне форума  
Tinvel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 01:34   #1163
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Просто не каждый готов быть обычным человеком, пусть даже не таким, как все, но не уникальным, не волшебным, не вызывающим всеобщего восхищения. И при наличии богатого воображения возникают такие вот игры с самим собой, поднимающие (наверное) самооценку и ощущение собственной значимости. Если помогает жить - на здоровье. Главное - не терять голову и не втягивать в эти игры тех, кто на это не подписывался.
...А кому-то, наверное, просто не хватает в жизни сказки.
А это очень просто, всегда есть кто-то с такими же интересами. Есть ролевые ресурсы где ты хоть ксеноморфом с Перинеи можешь быть.
Да на здоровье!

Но вот на ресурсе УФОлогов 100% потребуют более веских доказательств чем одни слова.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 01:40   #1164
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Ну вот, Джерри, можно и не говорить дальше, ни в личке, ни тут. За меня автор этого поста все сформулировал достаточно четко.
Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Забавная, однако, дискуссия выходит... Но почему-то мне кажется, что ни один настоящий эльф (если таковые и впрямь до сих пор существуют) не стал бы сидеть на этой ветке, изо дня в день пытаясь доказать, что он настоящий. Просто потому, что настоящему эльфу вряд ли было бы дело до того, верит кто-то в его существование, или нет. Что ему, прожившему тысячи лет, наше признание? Суета сует и всяческая суета...
Я все понять пыталась, что значит "Эльф по-жизни". Человек может представлять себя кем угодно, но его физиологические данные на клеточном уровне останутся неизменны. Иные, да, эти существуют. Но это не эльфы, это люди с определенными способностями, умственными и физическими. Не больше. Эльф - сказочный персонаж, выдуманный человеком. Тут многие и в самом деле, "эльфы по-жизни", именно так, я без юмора или сарказма имею в виду. Это увлеченные творчеством определенного направления люди, вполне адекватные, и просто чувствующие себя эльфами, без навязывания собственного ощущения кому-либо еще. Не ставящие себя выше собеседников. Их посты читать интересно. Но они остаются людьми. В высоком понимании этого слова.
Вы, Джерри, называете себя эльфом всерьез, в плане физического тела, и тем самым даете определенный настрой некоторым, мягко скажем, увлекшимся игрой выше меры. Вот и все, что я хотела сказать, впрочем, и ответы ваши предугаданы.

Последний раз редактировалось Добрый Рыжик; 24.02.2015 в 01:44.
Добрый Рыжик вне форума  
Старый 24.02.2015, 01:50   #1165
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Есть такое понятие: "сарказм", прочитай про него, очень поучительно

Не так, ты ХОЧЕШЬ быть иной, а это не одно и то же. Именно по этому ты тут сидишь 12 лет. Тебе необходимо всеобщее признание.
В этом отличие.
Эльф не будет бегать за всеми и доказывать что он эльф. Потому что он думает как эльф, смотрит на мир как эльф, живет как эльф.

зы: попытка говорить со мной с высока полностью провалена, обычно так - хамоватодерзко- говорят маленькие дети со взрослыми, в попытке сойти за взрослого. Поверь тете 4-х племянников
 
Спасибо. Я знаю, что такое "сарказм" благодаря необходимости объяснять разные непонятные слова детям. Если ты хочешь, я могу дать тебе несколько советов, как правильно воспитывать детей, чтобы они не разговаривали с тобой "хамоватодерзко", а видели в тебе интересного собеседника. В твоем случае это истерика, а не сарказм. И причины этой истерики мне по-прежнему непонятны.
В продолжение хотела бы добавить, что не сижу на этом форуме двенадцать лет, более того, я пару недель назад и не подозревала о его существовании, однако, зайдя сюда, увидела, как форумчане насмехаются над одним юношей, по недомыслию решившему, что он Трандуил. К сожалению, в своей аргументации форумчане используют методы, которые не работали 12-16 лет назад. На мой взгляд, есть гораздо более действенные средства.
Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос: "Какие слова ты принимаешь за истерику?"

Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Забавная, однако, дискуссия выходит... Но почему-то мне кажется, что ни один настоящий эльф (если таковые и впрямь до сих пор существуют) не стал бы сидеть на этой ветке, изо дня в день пытаясь доказать, что он настоящий. Просто потому, что настоящему эльфу вряд ли было бы дело до того, верит кто-то в его существование, или нет. Что ему, прожившему тысячи лет, наше признание? Суета сует и всяческая суета...
Самый важный вопрос: кому суёт суета. Простите мне саркастический выпад в ваш адрес. Но вы правы: эльфу нет дела до того, верит кто-то в его существование или нет, а вот поговорить с людьми весьма интересно. Особенно при помощи такого диковинного средства связи, преобразующего электрические импульсы в символы. Кто бы мог предположить в 1969 году, что сеть ARPANET позволит в будущем общаться такому большому количеству пользователей.

Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Просто не каждый готов быть обычным человеком, пусть даже не таким, как все, но не уникальным, не волшебным, не вызывающим всеобщего восхищения. И при наличии богатого воображения возникают такие вот игры с самим собой, поднимающие (наверное) самооценку и ощущение собственной значимости. Если помогает жить - на здоровье. Главное - не терять голову и не втягивать в эти игры тех, кто на это не подписывался.
...А кому-то, наверное, просто не хватает в жизни сказки.
Отлично, сейчас мы постепенно все вместе найдем ответ на вопрос: сколько оттенков между белым и черным (читай, между троллем и душевнобольным, как было сказано ранее). Теперь у нас уже четыре варианта вместо двух: тролль, душевнобольной, настоящий эльф, человек с богатым воображением, которому не хватает в жизни сказки.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Самое забавное даже не в требованиях признать кого-то эльфом, а в том, что люди, мнящие себя эльфами не обладают ничем, что было присуще этим самым эльфам.
Что именно присуще эльфам, что не присуще людям, мнящим себя ими? (только, пожалуйста, не надо меня спрашивать, где именно высадились нолдор, прибыв в Белерианд, кто такие Gnomes и сколько отцов было у Гил-Галада по разным версиям черновиков Профессора)

UPD: ты тоже разговариваешь не со мной, а со своими мыслями. Я не требую признать меня эльфом.
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 24.02.2015, 01:55   #1166
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
А это очень просто, всегда есть кто-то с такими же интересами. Есть ролевые ресурсы где ты хоть ксеноморфом с Перинеи можешь быть.
Да на здоровье!

Но вот на ресурсе УФОлогов 100% потребуют более веских доказательств чем одни слова.
Я правильно понимаю, что форум Хеннет Аннун = сообщество уфологов? Или я тебя опять неправильно поняла?
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Старый 24.02.2015, 01:56   #1167
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Просто не каждый готов быть обычным человеком, пусть даже не таким, как все, но не уникальным, не волшебным, не вызывающим всеобщего восхищения.
Вот именно, все эти требующие признания "эльфы по жизни" - это желание всеобщего восхищения на пустом месте. Ведь чтобы чего-то добиться - это надо усилия прикладывать, и еще не факт, что получится. А нацепить на себя уважаему этикетку - и требовать уважения-восхищения просто за это - это несерьезно. Ладно когда подростки в 13-14 лет мечтают, что стоит им купить некую модную фиговину, как тут же все их полюбят и начнут заискивать, а они будут им мелочно мстить за прошлые унижения - но когда это затягивается - это печально...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.02.2015, 02:01   #1168
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот именно, все эти требующие признания "эльфы по жизни" - это желание всеобщего восхищения на пустом месте. Ведь чтобы чего-то добиться - это надо усилия прикладывать, и еще не факт, что получится. А нацепить на себя уважаему этикетку - и требовать уважения-восхищения просто за это - это несерьезно. Ладно когда подростки в 13-14 лет мечтают, что стоит им купить некую модную фиговину, как тут же все их полюбят и начнут заискивать, а они будут им мелочно мстить за прошлые унижения - но когда это затягивается - это печально...
И тут я согласна полностью. Недопустимо перешагивать тонкую грань воображения и реальности, в первую очередь из уважения к собственной личности.
Добрый Рыжик вне форума  
Старый 24.02.2015, 02:05   #1169
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрый Рыжик Посмотреть сообщение
Ну вот, Джерри, можно и не говорить дальше, ни в личке, ни тут. За меня автор этого поста все сформулировал достаточно четко.

Я все понять пыталась, что значит "Эльф по-жизни". Человек может представлять себя кем угодно, но его физиологические данные на клеточном уровне останутся неизменны. Иные, да, эти существуют. Но это не эльфы, это люди с определенными способностями, умственными и физическими. Не больше. Эльф - сказочный персонаж, выдуманный человеком. Тут многие и в самом деле, "эльфы по-жизни", именно так, я без юмора или сарказма имею в виду. Это увлеченные творчеством определенного направления люди, вполне адекватные, и просто чувствующие себя эльфами, без навязывания собственного ощущения кому-либо еще. Не ставящие себя выше собеседников. Их посты читать интересно. Но они остаются людьми. В высоком понимании этого слова.
Вы, Джерри, называете себя эльфом всерьез, в плане физического тела, и тем самым даете определенный настрой некоторым, мягко скажем, увлекшимся игрой выше меры. Вот и все, что я хотела сказать, впрочем, и ответы ваши предугаданы.
Вы знаете, все уже давно сказано в Таверне 7 кубков на Эрессеа.ру. Там и про громкие имена было, и про эльфов, и про иные волнующие фэндом темы. Но тем не менее мы продолжаем обсуждать эту тему здесь и сейчас.
Если моя аргументация каким-либо образом оскорбляет эстетическое чувство людей, увлеченных творчеством определенного направления (и далее - см. вашу цитату), почему бы просто не сказать: у нас своя песочница, у нас своя игра, мы не хотим видеть отличное от нашего мнение, нам комфортно в нашем, уже сложившемся обществе. Это всяко честнее упражнений в сарказме. И это вполне мне понятно: каждая система стремится к устойчивости.
Кстати, вы мне не подскажете, где именно я писала, что называю "себя эльфом всерьез, в плане физического тела"?
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч

Последний раз редактировалось Джерри; 24.02.2015 в 02:10.
Джерри вне форума  
Старый 24.02.2015, 02:09   #1170
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот именно, все эти требующие признания "эльфы по жизни" - это желание всеобщего восхищения на пустом месте. Ведь чтобы чего-то добиться - это надо усилия прикладывать, и еще не факт, что получится.
Ну вы же понимаете, что мне не 13-14 лет, и я не теряла это время даром? Вы же мыслите на шаг вперед и знаете, что будете говорить дальше или пользуетесь стандартными приемами, которые хорошо работают против "дцатилетних" и не работают против взрослых?
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума  
Джерри получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования