Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 14:07   #2221
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Использовать Чёрную стрелу в качестве перекладины для сушки белья хранения продуктов и кухонного инвентаря - это просто гениально)
А Баин и девчонки с округлёнными глазами и "Это же стрела! Почему ты не рассказывал мне?!" своего хозяйства не знают! :-)
Все верно. Наилучший способ спрятать - это положить на самое видное место.) *и чтобы всегда по рукой была, на случай чаво*)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:43   #2222
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, что нашла. В комментарии было написано, что это концепт и кадры из некой вырезаной сцены, когда Трандуил наблюдает за передвижением гномов по своему лесу после нападения Смауга.

__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2015, 23:05   #2223
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8


Совпадение?
Не думаю..
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.03.2016, 08:24   #2224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Своего рода уникальный материал.
Я по "Пустоши" и "Битве" подобных рилов пока так и не нашел - ни на том сайте, ни на Трубе, ни по гугл поиску картинок. Только уже виденные рилы по спецэффектам, но, увы, не такие:-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:57   #2225
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Своего рода уникальный материал.
Я по "Пустоши" и "Битве" подобных рилов пока так и не нашел - ни на том сайте, ни на Трубе, ни по гугл поиску картинок. Только уже виденные рилы по спецэффектам, но, увы, не такие:-(
Есть еще рил по "Пустоши Смауга", вот ссылка: https://vimeo.com/109998885

Как можно заметить, цветовая гамма некоторых кадров отличается от той, что в фильме. Вот, к примеру два идентичных (ну или не совсем) кадра. На кадре из рила цветовая гамма больше похожа на ту, что была на кадре из трейлера еще к первому фильму.



---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

И вот еще кадры с драконом, тоже со старой цветовой гаммой.





Последний раз редактировалось ValPan; 25.03.2016 в 14:47.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2016, 17:56   #2226
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Жесть! Только сейчас, полтора года спустя, понял, что встречает Бильбо в Шире в БПВ тот же хоббит Ворриворт, что разговаривал с ним на рынке в НП) Раньше просто не обращал внимание. Жаль, что в русском дубляже у них озвучка разная.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2016, 20:03   #2227
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Жесть! Только сейчас, полтора года спустя, понял, что встречает Бильбо в Шире в БПВ тот же хоббит Ворриворт, что разговаривал с ним на рынке в НП) Раньше просто не обращал внимание. Жаль, что в русском дубляже у них озвучка разная.
Они бы его хотя бы чуть-чуть по-другому одели.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:11   #2228
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Зачем? Наоборот все правильно - это Бэггинс вернулся в Шир разодетым, а у остальных хоббитов за 13 месяцев странствий Бильбо ничего не изменилось. Показали, что несмотря на все изменения в мире за пределами Шира - сам Шир остался прежним, каким и был. Там и Лобелия в те же наряды одета, что и в НП. И в ВК другие хоббиты тоже были как прежде одеты.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Да и это, похоже, не больно уж богатый хоббит - может, у него других одежд и нет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:06   #2229
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да и это, похоже, не больно уж богатый хоббит - может, у него других одежд и нет...
А когда одежда загрязнилась, то он дома сидит?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:59   #2230
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну, вдруг у него несколько таких одинаковых рубашек и жилеток?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2016, 22:16   #2231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
На мой взгляд, было бы гораздо символичнее, если бы хоббит в предпоследней сцене трилогии поднял с пола портрет Питера, а не Фрэн.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:01   #2232
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Трон подгорного короля в "Нежданном Путешествии" и "Битве Пяти Воинств" впервые показывают абсолютно идентичным способом - практически с "лягушачьей перспективы", призванной подчеркнуть величественность сооружения и его превосходство в кадре.
Ну и зеркальность: восседающий под сверкающим бриллиантом король на фоне ярко-зеленого изобилия и взирающий из полутьмы на наследие прошлого его потомок - "a lesser son of greater sires". Это же настолько очевидно и элементарно, что этим невозможно не восхищаться. Но при этом я замечаю это в первый раз.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 21:39   #2233
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Не знаю, говорилось это или нет, но в каждом фильме гексалогии есть флэшбэк, дополняющий флэшбэк из другого или того же самого фильма. Например,

1. "Пустошь Смауга": битва за Морию, уже показанная прежде в "Нежданном Путешествии", дополняется в этом фильме новыми кадрами.

2. "Битва Пяти Воинств": кадр из "Пустоши Смауга", где Бильбо прячется от драконовой пасти, здесь повторяется в том же виде, а затем дополняется кадром, где он невидимый подбирает с пола Аркенстон.

3. "Братство Кольца": флэшбэк, где Исильдур отрубает Саурону палец с Кольцом, впоследствии повторяется и имеет продолжение (сиквел-флэшбэк) в виде момента, где Элронд ведет Исильдура уничтожить полученное в битве Кольцо.

4. "Две Крепости": показанное в "Братстве Кольца" сражение Гэндальфа с Балрогом тоже используется в виде флэшбэка, а затем дополняется сценой сражения в падении.

5. "Возвращение Короля": рука Смеагола из пролога "Братства Кольца", хватающая под водой Кольцо, оказывается на самом деле рукой Деагола.

И таких примеров еще по нескольку в фильмах.

Исключение - "Нежданное Путешествие".
Но его можно считать своеобразным расширенным флэшбэком-дополнением к "флэшбэкам" из пролога "Братства".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2017, 22:03   #2234
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Джексон известен тем, что зачастую нагло берет кадры для своего фильма из предыдущей части и типа никто не заметит. Причем речь не о флэшбэках, а о новых сценах, где картинка обязана быть другой.
Поваленное у Ортханка дерево в "FOTR" он вставил в якобы новую сцену из "ТТТ", только зеркально инвертировал картинку, с кадрами общих планов Дол-Гулдура из "DOS" он вообще не заморочился и впихнул их в "BOFA" как есть, только цвета чуть подправил. И даже в Братстве за один фильм дважды использовал один и тот же ракурс Мордора.

Вот и тут для БПВ взял старый кадр с Бардом у решетки из ПС, только приблизил, зеркально развернул и чуть-чуть яркость усилил.

Пустошь Смауга: 2:55:20 - Битва Пяти Воинств: 00:03:06



К деталькам, а уж тем более вкусным, точно не отнесешь. Просто не знал, куда запостить.
Вот не люблю когда он так делает. Неужели лень снять дубль?

Последний раз редактировалось Маг; 15.01.2017 в 22:08.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2017, 00:51   #2235
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Кекек, я тут прочёл, что в ДК первый кадр, где горы - это кадр из БК, где Гэндальф летит на Гваихире. Только теперь нет ни орла, ни мага.
Тут хотя бы оправдано: дорого запускать в воздух вертолёт с камерой ради нескольких кадров.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:43   #2236
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Кекек, я тут прочёл, что в ДК первый кадр, где горы - это кадр из БК, где Гэндальф летит на Гваихире. Только теперь нет ни орла, ни мага.
Тут хотя бы оправдано: дорого запускать в воздух вертолёт с камерой ради нескольких кадров.
Не, это всё-таки разные кадры. Даже в зеркальном отражении не совпадают. Да, это кадры из одной и той же локации, и да, сняты они, судя по солнцу, скорее всего в одно и то же время, но дубли они все же задействовали разные, и с совершенно разными движениями камеры.



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2017, 15:46   #2237
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати! Кадр с летящим на Гваихире Гэндальфом показывают сразу после фразы Сарумана "Значит, ты выбрал смерть". И летит Гэндальф после этой фразы как раз над той частью Мглистых Гор, где и состоялось падение мага во мрак, приведшее к "смерти" Гэндальфа Серого. С перерождением в Гэндальфа Белого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2017, 16:13   #2238
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да, и мы бы слетали на эту самую локацию (Маунт Эспайринг) в Ванаке, если бы была летная погода.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2017, 22:03   #2239
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Гэндальф идет к гробницам в ПС в абсолютно той же самой локации, где шли гномы в НП. Что, в принципе, не является для меня откровением, т.к. и то и другое Мглистые горы да и они мне с самого первого просмотра казались похожими. Но раньше я думал, может мне это только кажется, или, может, это другое место на той же самой локации – но нет, сегодня дошли руки сравнить задник, именно та же самая локация. Задник идентичен, та же самая гора на фоне, в том же ракурсе. Только Гэндальф идет не по той гряде, по которой шли гномы, а по параллельной.





В связи с этим вопрос: я правильно помню, что сцена, где Гэндальф наносит визит в ангмарские гробницы по изначальному сценарию дилогии задумывалась сразу после разговора об этом с Галадриэль на балконе? Сразу после визита в гробницы Гэндальф вроде как поспешил в Гоблин-Таун на помощь гномам. А уже достигнув с ними границ Лихолесья, Гэндальф покидает гномов и отправляется на встречу с Радагастом неподалеку, а оттуда сразу на зайцах в Дол-Гулдур. Так оно было или меня память подводит? Ведь сцену где Гэндальф под пукколой разговаривает с Радагастом ("Мы были слепы, Радагаст!") точно известно что снимали уже на досъемках-2013.

Опять же, в изначальном варианте монтажа гробниц Гэндальф удивляется прибытию туда Радагаста, и не было реплики что Гэндальф позвал его туда на встречу – эту реплику наложили уже в 2013-ом. Если Гэндальф по первому сценарию приходил в гробницы из Ривенделла – то он действительно никак не мог туда позвать Радагаста. Мысль прийти в гробницы изначально принадлежала самому Радагасту после увиденного им в Дол-Гулдуре. А вот выходя в гробницы от Беорна, Гэндальф вполне мог позвать туда Бурого, просто попросив Беорна передать ему это.

Старый-то сценарий (если он действительно такой был) всяко логичнее был – там ему в гробницы было почти по пути заскочить, а в новом он чуть ли не пол-дороги обратно пилит, а затем опять в Мирквуд.

Я просто помню вроде были такие слухи, мол, Гэндальф сразу после Ривенделла идет в гробницы, а потом эта идея исчезла, но сейчас впервые нахожу для себя точное визуальное подтверждение, что, кажется, оно так и задумывалось… Напомните, было в допах чистосердечное признание сценаристов о том что они этот сюжет переиграли или нет?

Кстати, в БПВ Гэндальф приезжает в Дейл именно на лошади Беорна, хоть и просит лошадь у Радагаста.

Edit: И еще тут теперь походу такой тупняк, что Гэндальф мог попросить Радагаста подъехать за ним к границе Лихолесья, забрать его оттуда и вместе поехать в гробницы. На зайцах. Но, судя по кадрам, Гэндальф и Радагаст добирались до высоких холмов по-одиночке, несмотря на то что выдвинулись туда почти что из одной точки...

Последний раз редактировалось Маг; 10.02.2017 в 22:34.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2017, 23:19   #2240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Хотя вот уже начинаю сомневаться в своих воспоминаниях / предположениях... Ведь сцена с исследованием гробниц сразу после Ривенделла в Нежданном Путешествии совершенно не вписывается в монтаж! Ее там просто некуда приткнуть.

Господа, напомните пожалуйста, как изначально было дело с планировкой этих сцен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 02:02   #2241
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Господа, напомните пожалуйста, как изначально было дело с планировкой этих сцен.
Это всё ерунда по сравнению с предположениями, что в первоначальном сценарии II эпизода Джа-Джа Бинкс должен был явно показать свои навыки Силы. Либо он Владыка Ситх, либо вообще какое-то особое существо, которое владеет Силой не как джедаи и не как ситхи. Хотел бы я глянуть 6-часовую версию I эпизода... Видимо, её опубликуют, когда фильм перейдёт в общественное достояние. Или Лукас в завещании укажет, где диск спрятан.
 
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 23:54   #2242
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя вот уже начинаю сомневаться в своих воспоминаниях / предположениях... Ведь сцена с исследованием гробниц сразу после Ривенделла в Нежданном Путешествии совершенно не вписывается в монтаж! Ее там просто некуда приткнуть.

Господа, напомните пожалуйста, как изначально было дело с планировкой этих сцен.
Пересмотри сцену в пещере гоблинов на 1:58. После диалога Торина с Балином должна идти сцена с Гэндальфом в гробнице, как раз момент подходящий и диалог намекает.

Последний раз редактировалось Gash; 13.02.2017 в 00:49.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 05:33   #2243
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Пересмотри сцену в пещере гоблинов на 1:58. После диалога Торина с Балином должна идти сцена с Гэндальфом в гробнице, как раз момент подходящий и диалог намекает.
Ха! Всё бы хорошо, да только у Джексона в "Нежданном Путешествии" повествование линейное без какого-либо временного рассогласования.

Гномы покидают Ривенделл на рассвете, затем весь день идут => приходят к пещере ночью, делают привал => а потом сюжет возвращается обратно в день чтобы показать Гэндальфа в гробницах? => а затем снова возвращается в ту же самую ночь к спящим гномам?

Вот если бы гномы отдыхали в пещере два дня, я бы поверил. А чтобы повествование в течение одних суток делало временной скачок назад в том же самом дне, а потом обратно - как-то сомнительно. Зритель после такого камбэка просто был бы дизориентирован и подумал бы, что гномы спят в этой пещере вторую ночь. И я не помню, чтобы в трилогии Хоббит хоть где-то было отступление от правила последовательности дня и ночи в одних сутках.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:15   #2244
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Хочу сногсшибательную теорию по "Хоббиту", как Дарт Джа-Джа! Ну не знаю...
Тауриэль - синий маг, один из истари.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 20.02.2017 в 21:48.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:04   #2245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Хочу сногсшибательную теорию по "Хоббиту", как Дарт Джа-Джа! Ну не знаю...
Тауриэль - синий маг, один из истари.
Два синих мага.
В окружении стеклянных сосудов с магическими зельями. Внимательно!
Изображения
Тип файла: jpg Blue Wizards.JPG (44.9 Кб, 54 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.02.2017, 22:27   #2246
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Два синих мага.
В окружении стеклянных сосудов с магическими зельями. Внимательно!
Гэндальф используя телепатию (как с Галадриэлью у входа в Лихолесье) сказал им, чтобы они разрешили Бильбо взять ключи и аккуратно поставили 12 бочек под размер гномов. С помощью магии они направили бочки ровно в люк (ведь бочки могли покатиться неровно и не попасть в люк). Когда бочки с грохотом уплыли, маги продолжали притворяться спящими, чтобы Бильбо спокойно упал вниз, к остальной компании.
Ну вот, что-то уже вырисовывается...
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 20.02.2017 в 22:30.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:51   #2247
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Очень хорошая теория. Ну в самом деле, где ж ещё в Средиземье могли затеряться два Синих мага, если не в винном погребе?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2017, 23:55   #2248
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Последнее слово «Хоббита» - Welcome
Последнее слово «Властелина» - back

Это как бессловесные концовки «Крестного отца», слов нет, но есть некий визуальный месседж.
Здесь же послание собираешь, склеив кусочки. Внутреннее постоянство и последовательность. Разрозненные, казалось бы, мотивы, сплетаются в сеть, образующую смысл.

И еще я ни на что не намекаю, но мне очень нравится, что в этом кадре хоббит как будто бы заключен в кольцо.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2017, 21:47   #2249
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Вот еще такая деталь:

После того как Смауг оккупировал Эребор, Торин кричит убегающим прочь гномам "Run for your lives!"

Эту же фразу повторит Смауг гномам во втором фильме.

Я понимаю, что фраза распространенная, но всё же:-) И ах да, похожую фразу ("Flee for you lives!") сказал обезумевший Денетор в "Возвращении Короля".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 21:49   #2250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В "Братстве Кольца" Фродо подает Сэму руку вытаскивая из воды и подводит черту под первым этапом путешествия фразой "Я рад, что ты со мной".

В "Возвращении Короля" Сэм подает Фродо руку, вытаскивая из огня, а Фродо говорит "Я рад быть с тобой".

Подобного рода отзеркаливания происходят и в "Хоббите":

В "Нежданном Путешествии" на фразу Торина "I'm sorry I doubted you" Бильбо отвечает "No, I would have doubted me too".

А в "Битве Пяти Воинств" на ториновское "I'm so sorry that I have led you into such peril" Бильбо противопоставляет "No, I'm glad to have shared in your perils", после чего Торин, умирая, с точностью воспроизводит всё то, что говорил ему Бильбо в первом фильме про "книги, кресло и сады".

Как в ВК третий фильм трилогии делает референсы к первому, так и третий Хоббит не забывает. Особенно в том что касается отношений Фродо-Сэм / Фродо-Гэндальф / Фродо-Арагорн и Бильбо-Торин / Бильбо-Гэндальф / Бильбо-Бофур.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования