Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 10:29   #31
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
"А самым безумным поступком в подготовке к роли было ездить на машине по Веллингтону, с включенной на полную музыкой и я громко кричал, чтобы найти нужное звучание моего голоса.. Я делал это в машине, чтобы не беспокоить соседей."

Во.. каждое утро таким занимаюсь, а то, как еще проснуться в пять утра? Врубил Битлов на всю катушку и горлопань на здоровье) Обожаю это дело
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.04.2013, 13:21   #32
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Интервью с Ману Беннетом (журнал Empire):

Азог говорит: интервью с Ману Беннеттом | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.04.2013, 19:48   #33
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так его в треде двумя постами выше уже перевели. Можно проверять, есть ли тут переводы, можно их же и выкладывать, с указанием, кто перевел?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:28   #34
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Если бы не переводил сам - воспользовался бы, но если уж перевел - не пропадать же добру. :-)
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2013, 11:48   #35
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Еще одно интервью с актерами-гномами: об отношениях Торина, Фили и Кили. Думаю, завтра сделаю субтитры.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=3mXyGPhSMyw]Xbox SmartGlass Exclusive: "The Company of Dwarves" Excerpt - YouTube[/ame]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.04.2013, 00:00   #36
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Вроде бы ещё не было.
[ame=http://youtu.be/HmWkhuQFCOo]Martin Freeman Interview - YouTube[/ame]
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.04.2013, 09:19   #37
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Real, очень интересно, спасибо. Особенно... да, собственно, все интересно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:11   #38
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Интервью с Вильямом Кирчером (Бифур):
William Kircher : Rock 'n' roll dwarf | Stuff.co.nz

Оказывается, про Бифура тоже есть слэш-фанфики?..
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2013, 17:13   #39
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Оказывается, про Бифура тоже есть слэш-фанфики?..
Бифур и Топор.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2013, 08:30   #40
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Real, отличное интервью. Спасибо! Про Камбербетча на ящике - доставило))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:00   #41
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Новое интервью Армитажа австралийскому The Vine: Entertainment.
TheVine - Richard Armitage and The Hobbit: "It’s mind blowing the things we did" - Life & pop culture, untangled

Перевод: Алена Трутнева
Утащено отсюда- https://vk.com/richard_armitage

Ричард Армитидж и Хоббит: «Это просто потрясающе – то, что мы сделали»

Ричард Армитидж путешествовал туда и обратно, чтобы прорекламировать эпическую, состоящую из трех частей адаптацию «Хоббита» от Питера Джексона. Но вместо того, чтобы приходить в себя после пресс-тура, британский актер – любимый на BBC за роль в «Спукс», а также сыгравший Гая Гисборна в «Робин Гуде» - выкладывается, чтобы помочь продвижению DVD.

Ричард Армитидж и вправду говорит о своем персонаже – короле-изгнаннике Торине Дубощите – с напором и энергией давнего поклонника Толкина. И довольно подкованного в этом плане, так как актер дал волю своей любви к исследованию и бесчисленным записям, которые он ведет для себя; эти записи простираются вплоть до ядерных бомбардировок Хиросимы. Не удивительно, что он не устал говорить о Торине! На самом деле ему не терпится рассказать еще, но нам придется подождать выхода очередных частей Хоббита.

А тем временем – и мы вовсе не удивлены этим – он бы хотел, чтобы вы прочли книги.

Прим. ред.: Во время нашей беседы с Ричардом этот очаровательный мужчина был рад узнать, что его поклонники прислали ему несколько вопросов через Твиттер. Не ограниченные 14 0 символами, мы опубликуем нашу импровизацию с Twitter Q&A завтра.

Итак, добро пожаловать обратно в Сидней! Будет ли у вас встреча «Звездных Войн», пока вы здесь?

Боже, я даже не знаю. Они снимали один из фильмов «Звездных Войн» здесь, не так ли? Думаю, на эту встречу пришли бы с миллион человек.

Но погодите, разве у вас не была роль в Скрытой угрозе – пусть и даже не упомянутая в титрах?

Была. Была. Я провел две недели на съемках и все же не могу найти себя в фильме. Я пытался, но думаю, что в итогах оказался отредактированным компьютерной графикой.

Проклятье.


И не говорите. Но да, я бы хотел придти и поработать тут.

Последний раз, когда мы с вами общались, был на 500-метровой красной дорожке в Веллингтоне на мировой премьере Хоббита.

О, так вы тоже были на красной ковровой дорожке? Здорово! Вы были в большом длинном платье?

Мне посчастливилось не быть в большом длинном платье, иначе бы я просто растаяла!

(смеется) Было очень жарко, не правда ли?

Так как изменился для вас мир с того прекрасного дня?

Ну, на самом деле почти не изменился, что здорово. Фильм получил огромный резонанс, но что было по-настоящему интересно, так это то, что Веллингтон был лишь первым этапом в нашем пресс-туре. А затем мы отправились в Токио и кучу других замечательных мест – мы побывали в Нью-Йорке, Лондоне – и видели, как принимали нас поклонники, видели волнение и осознавали, что на деле это лишь начало трехлетнего тура, тура для трех фильмов. Это такой огромный всемирный размах. Он среди 15 фильмов, которые сумели собрать миллиард долларов в прокате, и для меня важен не значок доллара перед этой цифрой, а то, сколько же людей посмотрели его, на сколько языков его перевели. И для меня это крайне волнительно, потому что книга была переведена на такое количество языков. И я надеюсь, что люди возьмутся за книгу после просмотра фильма. Я правда надеюсь.

Да, насладитесь первоисточником.

Да!

Какой самый интересный язык, на котором вы слышали, как говорит Торин?

Я не видел его на других языках, пока, но я хотел бы посмотреть русского Торина. Потому что на самом деле, когда я проводил исследования для роли, я искал голос, который помог бы мне проникнуться настроением песни the Misty Mountain Song, и я много слушал музыку Русской Православной Церкви – басы. Так что я хотел бы услышать Торина на русском – думаю, он будет… свирепым.

Я понимаю, что вы раньше работали в музыкальном театре. Это тоже помогла вам в этой сцена с песней?


Да, помогло. Но когда я стал частью проекта, я и не осознавал, что буду петь. Я знал, что Толкин написал много песен для книги. И я принимал участие в постановке Хоббита, когда был ребенком, это был своего рода мюзикл, так что я очень рад, что они сумели сохранить толику той великой Толкиновской атмосферы в фильме, я думаю, это было действительно важно.

У фильма много хвалебных отзывов, но что бы вы сказали критикующим? Как насчет тех, кто не признает 48 кадров в секунд

Что ж… Идите и смотрите его в формате 24 кадра в секунду! (смеется) Это именно то, что мне нравилось в фильме – Питер старается раздвинуть границы мира кино: он хочет создать событие, на которое люди пойдут в кино, но в то же время он предлагает – и Warner Bros предлагают – столько различных вариантов, как посмотреть фильм, у всех есть выбор. А теперь он вышел на DVD, так что вы не увидите эти 48 кадров на DVD, но вы можете посмотреть его в 3D, если захотите, если у вас есть 3D телевизор. И я думаю, что это свобода выбора великолепна.

Лично я не люблю 3D вообще, будь это хоть что – я просто не люблю носить очки – но я сходил посмотреть его в IMAX, там не было 48 кадров, и я хотел вернуть их! Казалось, что «четкость картинки» потеряна – особенно в боевых сценах. Но да, это все дело вкуса и выбора, так что если вам не нравится, идите и посмотрите его в другом варианте.

А как насчет тех, кто говорит, что фильм слишком долго «раскачивается»? Что первое действие затянуто?

Знаете, из-за того, что Питер Джексон разыгрывает долгую партию в своем повествовании, а третий фильм называется «Туда и Обратно», думаю, нужно уделить внимание истории гномов. Потому что, когда выйдет третий фильм, вам нужно будет понимать, кто они такие, и что они находятся на пути к дому, и те потери, которые они несут – прочитал книгу! Не говорю о третьей или второй частях!

Нет, мы не будем спойлерить фильм.


Да, в книге есть потери, они несут огромные потери. Знаете, Толкин писал эти книги, основываясь на опыте первой Мировой Войны, а он потерял друзей в тех боях. Я считаю, что не торопясь узнать героев в Бэг Энде было по-настоящему важно. И, конечно, отыскать юмор, который проходит через всю эту историю – она становится куда как мрачнее, по мере того, как развивается – это было важно, дать время надышаться, чтобы вы смогли насладиться теми моментами.

Но, мне кажется, мы стали довольно нетерпеливы в кино. Прошли те времена, когда мы просиживали 3,5 часа над «Унесенными Ветром», и очень жаль, потому что это право режиссера рассказывать историю так, как он того хочет. Но я был увлечен от начала и до самого конца, я считаю всех персонажей просто очаровательными.

Что мне нравится в Торине, так это эпические, наполненные героизмом кадры, которые ему достаются…


Я даже не знал, что Питер снимает их! Потому что на самом деле я не смотрю отснятый материал, я просто был погружен в тот момент, а он разговаривал со мной об этом – я знаю, про какой героический момент вы говорите. Просто они еще не завершили работу над Азогом, мы еще не до конца знали, как он будет выглядеть. Он прошел ряд различных вариаций, поэтому Питер просто говорил: «Ладно, итак, ты видишь своего заклятого врага. Это тот бледный орк, что обезглавил твоего отца». А я уже отыграл ту сцену. Питер просто проговаривал со мной психологию того, что Торин видит, встречаясь с ним, потому что он-то верит, что тварь мертва.
Так что в какой-то мере я создавал Азога у себя в голове, просто продумывал все это, но понятия не имел о том, что и как он снимает. Так что в кино это оказалось для меня сюрпризом – ритм большого барабана, плывущего вокруг, ритуальный мотив. Это было так, словно сердцебиение самого Торина ускоряется.

Если вы не знали, на что смотрели, было ли это наподобие: «Давайте, Beta Workshop! Покажите, на что вы способны!»

Что-то типа того. Это один из тех взглядов сквозь пространство, о которых говорят. Думаю, я смотрел в никуда, просто воображал что-то в своей голове, а это довольно трудно описать. Дело не в том, чтобы по-настоящему представить какое-то существо, а в том, чтобы вспомнить, что ты ощутил, увидев его. Так что все, что я делала – вспоминал, что я переживал, увидев, как он держит голову моего деда. Так что я скорее представлял себе голову деда, а не то существо. Но думаю что то, каким Weta создала Азога, по-настоящему интересно… Он устрашающ.

На съемочной площадке возникло братство, но, насколько я понимаю, вы оставались в образе, и, следовательно, держались чуть в стороне?

Боже. Не хотелось бы думать, что я был в стороне (смеется). Знаете, дело в том, что накладки и костюм были довольно неудобными, а когда вы в большой группе людей, которым также неудобно, это может вылиться в соревнование «кому больше всех неудобно». А среди такого скопления разгоряченных людей атмосфера может накалиться еще сильнее. Поэтому я просто сидел, опустив голову где-нибудь в уголке, в основном, чтобы сконцентрироваться, но также и чтобы избавиться от назойливых мыслей о костюме, и действительно подумать о том, что я делаю. Потому что я ощущал, что мне нужно сделать очень многое, касательно моего персонажа, и я не хотел, чтобы что-то отвлекало меня от этого.

Говоря про костюм Торина, можно часто услышать, что вы описываете его как «щегольский». Возможно ли оставаться щеголем под всеми этими слоями парика?

Нет. Торин не был щеголем! На самом деле, он очень прост. Я помню, как изучал гномов: в Сильмариллионе говорится о том, как появляются гномы: они рождаются из скалы, и их кладут в скалу в конце. И я, помню, подумал: «Это ключ к его характеру, он сын земли». Они живут под землей, он в какой-то мере пещерный человек, но также член королевской семьи. Его доблесть на поле боя исключительна. Собрав воедино все эти части, думаю, я разглядел того, у кого на самом деле и нет никакого тщеславия.

Тогда это будет щеголь наоборот…

(смеется). Щеголь наоборот, да. Но ему необходима была харизма, все дело в его благородном происхождении, и том, как он командует своими войсками. Думаю, он командует, подавая пример, а не просто выкрикивая приказы, и это было важно для меня.

В этом фильме вы также сходитесь лицом к шее в поединке с Барри Хамфрисом…

Лицом к шее, точно! (смеется)

Вам удалось поработать с ним на площадке?

Я работал с его голосом. Он сидел в кабинке, и оттуда шел его голос. А мы смотрели на зеленую палку с головой на ней, которая был слегка костлявей, слегка худее самого Барри. Но я довольно много общался с ним вне съемочной площадки. И это оказалась весьма полезно, потому что (смеется), я считаю его невероятно занятным. Он один из самых смешных людей, кого я встречал.

Один из умных приколов, которые он придумывал… У меня для вас есть отличная шутка.. о, дело было так: он рассказывал про технику захвата движения и сказал: «Я думал, что это что-то из того, что сдают докторам, когда они берут анализы (прим. захват движения можно также перевести как захват кала)» (смеется). Хочу сказать – он наивеселейший человек. Так что было довольно сложно не смеяться, когда он был Королем Гоблинов.

Вы колесите по миру, отвечая на вопросы поклонников о всяких мелочах снова и снова. А вы сами были бы таким же поклонником? Есть ли режиссер или актер, кого бы вы хотели усадить и засыпать вопросами о работе, поколупаться в их мыслях?


Не с режиссером или актером, на самом деле, но включившись в работу и готовясь к роле, я действительно хочу вывернуть книгу наизнанку, покопаться в ней как следует, а потом обратиться к другим произведениям. Что я делал недавно? О боже, я не могу говорить об этом, потому что это может оказаться потенциальной работой! Но есть роман, который я читал… И потом читаешь роман, а потом общественное мнение о романе, который был написано в то время, потом начинаешь искать другие работы. И мне нравится это. Это то, что мне нравится при работе с литературой, потому что часто можно найти автора и увлечься, прочитать все его произведения. Именно так и случилось с Толкином. Я не мог насытиться. Я проглотил Сильмариллиона, потом нашел Книгу забытых сказаний, и прочие небольшие рассказы и истории. Я нашел запись его голоса для BBC. Мне он понравилось.

Тогда вы немного историк.

Думаю, да. Полагаю, мне нравится пытаться добавить немного науки, просто для себя. Частично потому что я не люблю рисковать, не исследовав все тропки. Но это лучший способ исследовать. И мне нравится это, ибо чем бы вы еще занялись? Сидели бы и бездельничали?

А мне нравится практическое исследование. Помню, я принимал участие в пьесе о генетическом клонировании, давным-давно. И я помню, что ездил в Кембриджский университет, проник в одну из их научных лабораторий, надев халат научного сотрудника и притворившись генетиком (смеется). Никто и глазом не моргнул! Но мне это понравилось, потому что я притворялся другим, я просто наблюдал.

И что вы раскопали про генетику?

Тишину, в которой они работали, и напряженную атмосферу. Но дело было в том, как захватывающе было сделать это.

Итак, в вас есть ученая сторона, но вы не страшитесь запачкать руки.

Да. Мне нравится смотреть на вещи с практической стороны. Вот почему с вещами наподобие Хоббита сложно сделать какое-то практически применимое изыскание. Потому что это не тот мир, что мы знаем, и к тому же это еще и цифровой мир. Вот почему для этой роли мне было важно делать по возможности больше трюков самостоятельно, не говоря про все боевые сцены. Я не хотел перепоручать это кому-то другому, потому что ощущал, что суть персонаж во многом уходит корням в то, как он сражается, в силу его ярости, которая, как я ощущал, была частью его.

И в связи с этим вы тесно сотрудничали с Weta Workshop?

И есть еще одна причина: то, с каким уважением Weta относится ко всему вооружению. Оружия – сами по себе герои истории, и Толкин характеризует их, он дает им всем имена, он наделяет их индивидуальностью. И я думаю, что Weta отнеслась к этому с уважением. Я также работал с Ричардом Тэйлером (со-основатель Weta) и Питером над дубовым щитом – который оказался тем элементом, о котором Толкин не написал – но ко мне пришла мысль, что он оставил себе ветку дерева с той битвы, хранил ее много лет, обработал ее и вырезал так, чтобы она могла служить ему щитом. И опять-таки, речь идет о том, чтобы наделить оружие индивидуальностью, так что я действительно получал удовольствие от этого аспекта нашей работы.

Вы говорили о том, что многое обсуждали с Питером, предлагали свои идеи. Как шел процесс чернового создания вашего персонажа?

Да, в какой-то мере так и было, но не до съемок. Это было скорее в процессе съемок. Питер на самом деле не особо жаждет сесть за стол и обсудить персонажа, он проводит такие беседы, пока работает камера, если вы понимаете, о чем я.

(cont.)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.04.2013, 23:01   #42
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Продолжение

Тогда приходится всегда быть наготове.

Да. Думаю, он воспринимает эти встречи с разговорами о персонаже так, будто ему пытаются объяснить: «Вот что я сделаю с этим. Я буду работать так». А потом, когда ты приходишь на съемки, вот тогда диалог и начинается по-настоящему. И мне это нравится, потому что иногда эти идеи приходят к тебе в мгновение ока, и если камера в этот момент не будет снимать, они могут пропасть впустую. Вот почему я делаю много записей, я боюсь, что могу забыть нечто, что придумал, или внезапно, идя по улице, мне в голову придет идея о персонаже – ведь ты всегда думаешь о нем – и ты кратко записываешь ее, чтобы не забыть.

А какие записи вы делали для себя?


Имеется ввиду помимо биографии. Потому как я пишу биографии, например, я помню, что был буквально одержим мыслью узнать, каково это было оказаться там в тот день, когда напал дракон. И я размышлял: «Чем он занимался с утра? Что произошло в течение дня? Изменился ветер, а потом налетел ураган. Где был его отец? Где был его дед? Каково это было, пережить этот день, когда, в сущности, случился холокост, на Эребор упала ядерная бомба?»

Много лет назад я побывал в мемориальном музее в Хиросиме, и я видел, что случилось, у меня была книга, я взял ее с собой в Новую Зеландию. И не знаю, я просто смотрел на картинки и ко мне приходили идеи, потому что все на уровне ощущений: просто вспоминать, какой страх наполнял тогда, потому что мы как раз собирались снимать это. И так происходят небольшие озарения: я помню, что увидел расплавленный велосипед, и я помню, как подумал: «Да, расплавленный велосипед. А ведь на нем сидел ребенок». Именно такое случилось с Эребором: там тоже были женщины и дети, которых просто истребили. Я хотел почувствовать страх за них.

Значит, вы взяли этот вымышленный, цифровой мир и подвели под него историческую основу.

Да. Думаю, что это необходимо, потому что легко сказать: «Ладно, а теперь сделай вид, что ты напуган» (смеется), но бывает испуганный вид, когда… Ну, например, я поднимался на Харбор-Бридж в Сиднее…

О, вы боялись этого восхождения?

(смеется) Только слегка!

Есть пара балок, которые несколько ненадежны.

Но ведь есть и страх, когда кто-то говорит: «На твой город летит ядерная бомба». И именно это, фактически, мое видение дракона. Это худшее, что может случиться со страной или общиной из того, что я мог вообразить – подвергнуться такому нападению. И именно этим был дракон для них.

Теперь вы переходите от сражений с летающими драконами к смерчу в «Черной буре», а к чему вы перейдете потом?

После «Черной Бури»? Хотел бы я вам рассказать. Каждый из сценариев, что я прочел, основывается на книге, и думаю, я прочел книг пять.

Мне просто нужно украсть вас Kindle, это вы хотите сказать?

(смеется). Просто нужно украсть мой Kindle. Есть несколько больших, масштабных проектов, и одна невероятно очаровательная книга, которую я так люблю. Но пока ничего не подтверждено точно, так что просто скрещу пальцы.

Интересно, а как вы выбираете роли? Все изменилось после Хоббита?

Это не так просто, как кажется людям. На данный момент моя главная задача – убедить людей, что я не волосатое создание 5.2 фута (159 см) ростом (смеется). Но думаю, что на данный момент мой приоритет – не повторяться, а сосредоточиться на том, как бы я хотел расширить свои образы, и с какими режиссерами я бы хотел поработать. Так что это то, на чем я сосредоточен.

Выходит, что перед Торином открыты любые двери?

Можно и так сказать, да, но сейчас я плаваю в пруду побольше. Я пробуюсь на роли, которые предлагают большим актерам, большим актерам! Мне уже 40, а у тех больших актеров большой послужной список. Но надеюсь, что добьюсь одной из таких ролей, которые так мне нравятся.

А потом вам придется снова отправиться в путь, рекламируя Хоббита 2 и 3: вы устаете от этого?

Пока еще не устал. Это первый раз, когда я занят в длинном фильме – это не франшиза – это долговременная работа со зрителями. Мы проведем в Новой Зеландии почти 2 года, так что есть бесконечный список, о чем можно говорить, и это волнительно. Волнение Пита настолько заразительно, что я никогда не устаю говорить об этом. Вы знаете, нам все время говорят, что мы не можем рассказывать о втором фильме; во второй и третьей частях есть столько захватывающих моментов, но мы не можем говорить о них сейчас! Но я просто разрываюсь от желания рассказать вам о том, что происходило. Это просто потрясающе, то, что мы сделали.

Спасибо Foxy, что нашла и принесла сюда перевод!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.04.2013 в 23:03.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.05.2013, 02:02   #43
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
О! Вот то, что Ричарду засветили какие-то серьезные и интересные роли - это уже здорово. Скрестим пальцы вместе - авось выгорит Хватит уже по сериалам невнятным мотаться, ей Богу..

Спасибо за интервью!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.05.2013, 13:04   #44
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Вот еще интервью на англ.:

Richard Armitage: 'I told Prince William he'd make a good elf in The Hobbit'

и аудиоинтервью:

Dan & Maz Interview Richard Armitage
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 01.05.2013 в 13:09.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2013, 20:47   #45
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
По просьбе переношу сюда перевод интервью: Richard Armitage: 'I told Prince William he'd make a good elf in The Hobbit' Перевод мой.
Ричард Армитидж: "Я сказал принцу Уильяму, что из него мог бы получиться отличный эльф в "Хоббите""

Репортер MovieFIX Ясмин Воут (Yasmin Vought) побеседовала с Ричардом Армитиджем во время его пребывания в Сиднее на этой неделе в рамках промо в связи с выходом DVD и Blu-Ray фильма "Хоббит: нежданное путешествие" - он рассказал нам забавную историю о сползающих штанах Питера Джексона, поведал о тренировочном лагере для гномов, а также почему принц Уильям, герцог Кембриджский, мог бы сыграть отличного эльфа.

Ваши впечатления от пребывания в Австралии?
Ричард: Очень хорошо, непринужденная атмосфера. Я никогда не был в Сиднее прежде и прекрасно провожу время.
Я поднялся на Харбор-Бридж (самый большой мост Сиднея, один из самых больших стальных арочных мостов мира - Прим.Пер.), пел в караоке, отведал множество экзотических морепродуктов.

Караоке, хм, вы ходили в Ding Dong Dang? (известный караоке-бар в Сиднее - Прим.Пер.)
Ричард: Да, ходил. Я не помню что я пел, но кажется не мог выкинуть "Living on a Prayer" (Bon Jovi) из головы, так что возможно пел именно это.

Но я думала, у вас более баритональный голос.
Ричард: Да, именно так. Возможно, это была баритональная версия песни.

Я знаю, мы не можем спрашивать вас о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга", но можем ли мы спросить вас о Тауриэль?
Ричард: Нам нравится называть ее "вешалкой для полотенец" (игра слов, вешалка для полотенец на англ. "towel rail", что созвучно с именем эльфийки - Прим.Пер.). Нет, я не могу ничего сказать, потому что могу убить интригу. Могу сказать только, что мне очень понравилась Эванджелина (Лили).

Мне было бы очень любопытно узнать о пресонаже, потому что ее не было в книге.
Ричард: И мне очень любопытно! Я думаю, ей самой также очень любопытен персонаж, потому что никто ничего толком не знает. Я никогда не видел ее в действии на съемках. Я видел ее только на тренировках по обращению с оружием, где она смотрелась изумительно.

И вы были в тренировочном лагере для гномов.
Ричард: Мы потратили около восьми недель, тренируя стиль ходьбы гномов, стиль атаки гномов, борьбу, а также гномий удар головой. У гномов вероятно был тайный язык жестов, но нам не удалось вплести его в историю, потому что не было достаточно времени на изучение этих жестов.
Но все это было интересно. Мы снимали батальные сцены в лесном массиве, и там начали использовать эти жесты, подобно тому как это могут делать в SAS (Специальная авиадесантная служба). Было очень весело.

Лего сделали фигурку вашего персонажа! Получилось здорово.
Ричард: Есть одна лего-фигурка Торина, которой я очень горжусь. Знаете, когда лего выпускает фигурки вашего персонажа - значит, вы чего-то достигли.

Поэтому я была очень удивлена, что Лего выпустила фигурку Тауриэль.
Ричард: Изначально ее появления планировалось уже в первом фильме, поэтому у вас есть возможность увидеть так много персонажей уже сейчас.

Когда вы впервые читали книгу, вы ощущали связь с персонажем Торина?
Ричард: Нет, я прочел книгу еще ребенком, и тогда разумеется сопереживал Бильбо, как это и задумывал Толкин. Мне нравился Голлум, но я никогда не думал, что смог бы сыграть Торина.
Теперь я действительно не могу представить себя в роли кого-то другого, и это наверно к лучшему. Это говорит об установлении связи с персонажем, ведь я много размышлял о нем, читал о нем и проникся его духом.

266 дней съемок это долгое время для одного персонажа.
Ричард: Да, это так, но я думаю, он останется со мной надолго. Мне не терпится понаблюдать развитие персонажа на протяжении второго и третьего фильмов. Хотя мы уже отсняли материал, но я не очень четко помню, что мы делали. Когда я смотрел первый фильм, в некоторых моментах ловил себя на мысли "я не помню, чтобы делал это".

Да, потому что Питер Джексон мог изменить все так, как ему заблагорассудится.
Ричард: Да, мы возвращаемся отснимать новый материал из-за внесенных им изменений в сценарий.

Вы работали в телевизионных сериалах ("Викарий из Дибли", "Призраки" и "Робин Гуд" - к примеру) долгое время, поэтому длительное погружение в персонажа должно быть естественным для вас.
Ричард: Да, я осознавал, что предстоит работать в этом проекте 18 месяцев, если не больше. Частью моей подготовки было рассмотрение персонажа с прицелом на длительную перспективу. Нужно было тщательно продумать персонаж. Нам предстоит вернуться на полтора года назад и выстроить его заново. Я должен вернуться к своим записям, вдохновиться теми ощущениями, которые испытывал тогда. Да, это действительно долгоиграющий персонаж.

Что было самым большим вызовом для вас в этой роли?
Ричард: Физическое перевоплощение, это было настоящим испытанием на прочность. Когда речь идет о физической подготовке, нужно просто идти в тренажерный зал и усердно работать, борясь с жарой и дискомфортом. Для этого не нужно особых знаний, тут дело в выносливости.
Одним из вызовов, с которым я постоянно сталкивался, была сложность с удержанием голоса, выработанного мной для персонажа, на должном уровне - потому что звучание голоса в течение дня меняется, особенно если перед этим вы вдоволь накричались в боевых сценах - следовательно пытаться добиться неизменного звучания голоса для персонажа было трудно. Но у нас есть возможность вернуться и многое переозвучить в пост-продакшн.

Гномы - очень музыкальные персонажи. Торину подобрали инструмент?
Ричард: Нет, инструмента не было, и это большое разочарование. В одной из моих книг есть отличная иллюстрация, изображающая Торина с его золотой арфой. Было бы приятно увидеть его исполняющим лирическую песню под аккомпанемент арфы, но для этого не нашлось места. В фильме так много происходит, так много действия. Не знаю, может быть в доме Беорна, где они останутся на ночлег. Но это не вписывается в видение Питера. Может быть, в другой версии фильма.

К кому из актеров вы больше всего привязались в процессе съемок "Хоббита"?
Ричард: Я очень тесно работал с Джедом (Брофи) во время физической подготовки, а также с Грэмом (Мактавишем), так как наши персонажи тесно взаимодействовали между собой, у нас было много совместных боевых тренировок. Еще с Эйданом (Тернером) и Дином (О'Горманом), потому что они мои племянники [по фильму]. Я привязался к ним обоим - как к персонажам, так и к актерам, ведь они отличные ребята.
И Мартин (Фриман), а также Ян (Маккелен) - мы провели много рабочего времени вместе. Я даже не смогу выразить, насколько мы стали семьей.Мы все были вдали от дома, за исключением киви парней, которые составляли половину актерского состава. И встреча этих двух культур выглядела, как если бы все гномы собрались вместе с разных уголков Синих Гор и отправились в поход. Мы отлично сработались и мне не терпится поскорей увидеть их снова.

Мартин Фриман еще и очень веселый парень, он разыгрывал вас?
Ричард: Постоянно. Мартин как человек-оркестр. Он самый большой шутник из всех, что я знаю. Такой балагур. Также он с легкостью может быть очень эмоциональным и растрогать вас. Он всегда заставал меня врасплох, потому что я не мог понять, шутит он он в данный момент или нет.
В третьем фильме будет такой момент - нас предупредили, что мы не можем говорить о втором фильме, но ничего не сказали про третий - где он совершает поступок, который приведет меня к цели. Он очень талантливый актер и невероятно смешной.

Питер тоже большой весельчак. Возникали ли у вас проблемы с пониманием его Новозеландского чувства юмора?
Ричард: Я всегда понимал его шутки, которые очень близки к английскому юмору. Во время съемок сцены, когда Торин спускается по стволу навстречу Азогу, Питер бросился стремглав по стволу, пытаясь продемонстрировать мне, насколько быстро я должен был бежать, и с него сползли брюки - прямо на глазах съемочной группы. А он просто подтянул брюки и сказал: "только так не делай" и как ни в чем не бывало вернулся в палатку. И это было самой забавным происшествием из всех, что я повидал.
Я слышал, как он посмеивался в микрофон, вернувшись в палатку.
*пауза*
Кто-нибудь говорил вам, что вы выглядите как эльф? Вы могли бы сыграть эльфа!
Вы должны прийти на пробы, рассказать о журналистском опыте и встретиться с руководителем кастинга - они вас примут. Вы сложены как эльф.

Я не прочь побыть эльфом.
Ричард: Какой у вас рост?

Пять футов одиннадцать дюймов (это около одного метра восемьдесяти сантиметров - Прим.Пер.)
Ричард: Можно считать, вы уже эльф.

Ну, я была эльфом в "Подземельях и драконах" (настольная ролевая игра в стиле фентези - Прим.Пер.)
Ричард: Вам нужно прийти еще раз, как будто для очередного интервью, я представлю вас Филиппе (Бойенс) и попрошу дать вам роль.
Эльфийских женщин очень трудно подбирать. Это редкий типаж. Вам стоит попробовать.

При встрече с принцем Уильямом, вы немного пообщались. Вы помните, что он тогда сказал?
Ричард: Помнится, я сказал что-то вроде того, что он мог бы сыграть эльфа, так как он очень высок. Разумеется он отмахнулся: "нет, нет, нет, ни за что". Конечно же я был осведомлен о правилах этикета, и в тот момент подумал: "О, боже, я скзал что-то не то".
После окончания фильма я сидел в коридоре - перед отъездом принц проходил мимо меня, пожал мне руку и сказал: "это было впечатляющее зрелище. Кейт наверняка понравится фильм, когда она его посмотрит". А мой отец спросил: "Что он сказал?" Я ответил: "Ты что, не слышал?" А отец ответил: "нет, я оглох и не услышал его".
Это был один из тех моментов, когда я мог гордится собой.

Возможно, на следующей премьере будет королева.
Ричард: Не думаю, что ей интересны подобные фильмы.

Но было бы здорово, если бы королева оказалась поклонницей "Хоббита".
Ричард: Знаете, я был очень польщен вниманием принца Уильяма. Вряд ли может быть что-то лучше, чем это.

Да, принц Уильям и я могли бы вместе сыграть эльфов в третьем фильме.
Ричард: Вам действительно стоит отправить свое резюме. Я нашел эльфа в Австралии и они просто обязаны дать вам роль.

Один из вопросов от моих коллег "Каково это - разбивать сердца"?
Ричард: Я разбиваю сердца? *смеется* Торин Дубощит? Я скорее спущусь с горящего ствола и брошу вызов врагу. Я имею в виду, что я хотел сыграть этого персонажа, потому что в нем присутствует героическая сторона, которой определенно мне недостает.

Я думаю, они имели ввиду ваши роли в сериалах.
Ричард: Я всегда играл в целом отрицательных персонажей, и мне не удавалось заполучить девушку. Хотя в "Север и юг" я ее заполучил.

Может, это и привлекает в вас поклонниц.
Ричард: Я чувствую ответственность перед ними. В процессе работы я всегда думаю: "Понравится ли это фанатам, или они возненавидят это". Я пытаюсь делать так, чтобы угодить фанатам, но мне не всегда это удается.
Они очень начитанны и я всегда ощущаю их поддержку. Иногда я инспектирую посвященные мне вебсайты, и замечаю, что фанаты всегда увлечены чтением какой-нибудь выдающейся книги.

Вы начали карьеру в театре.
Ричард: Это все, что я умею делать. Я ходил в драматическую школу, потому что был театральным актером, затем присоединился к группе театра "Королевское общество Шекспира", а что касается телевидения - я встречал многих задействованных в американских фильмах актерах, и они много говорили о съемочном процессе, а у меня не было такого багажа за плечами. У меня были только сценарий и персонажи.
Поэтому в конечном итоге попасть на пленку стало для меня сюрпризом.
Я продолжаю это говорить, хотя люди не верят мне, но каждый год я планирую принять участие в спектакле. Но реализации планов всегда что-то мешает. И я откладываю это на следующий год и т.д.

Я слышала, что вы были на обезболивающих во время прослушивания на "Хоббита". Что там была за история?
Ричард: Я снимал сцену для последнего сезона "Призраков" и повредил спину. Кастинг был назначен на следующее утро, а я едва мог встать с кровати, с трудом мог нести сумку. Поэтому я принял изрядную дозу обезболивающих, сел в поезд и поехал на кастинг, но когда я прибыл на место, боль не ушла; поэтому я принял еще кучу обезболивающих, поволок за собой сумку и сидел на кастинге, опираясь на руки.
Это очевидно придало немного боли моему персонажу - должно быть, я выглядел старым и ворчливым.

Вы также говорили, что бываете застенчивы на вечеринках.
Ричард: Да, это так, но стоит мне выпить и стеснительность уходит. Я выхожу на танц площадку и забываю о приличиях. Я чувствую себя комфортно в узком кругу знакомых. Мне неуютно вести разговоры с большим количеством людей одновременно. Если я не могу сосредоточиться на ком-то, я ощущаю дискомфорт - особенно на вечеринках, когда кто-то говорит с тобой и при этом таращится по сторонам, мне хочется уточнить: "ты говоришь это мне или кому-то другому?"

Вы ощущаете себя в Новой Зеландии как дома?
Ричард: Да, я был очарован этой страной. Я начал присматривать себе недвижимость, потому что хотел бы там поселиться. Все очень дружелюбны и раскрепощены, и они могут это себе позволить, потому что живут в таком неиспорченном цивилизацией месте; они ведут очень непринужденный образ жизни в сравнении с тем, откуда я родом. Мне пришелся по душе этот стиль жизни и мне не терпится вернуться туда!
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.05.2013, 20:48   #46
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
И перевод интервью: Armitage loved working with Weaving | Film TV | Local Today
Армитиджу понравилось работать с Хьюго Уивингом
Во время съемок в фильме «Первый Мститель» британский актер Ричард Армитидж прошел мимо австралийца Хьюго Уивинга в коридоре. Эта встреча могла бы быть незначительной, если бы Армитидж не получил роль в Хоббите Питера Джексона не так давно.
Так как Армитидж был выбран на роль лидера гномов Торина Дубощита, а Уивинг снова должен был сыграть ту же роль, что и во Властелине Колец – эльфа Элронда - им обоим предстояло отправиться в Средиземье.
«Мы стали приятелями», - сообщает Армитидж из Сиднея, где участвует в продвижении «Хоббита: Нежданное путешествие» на DVD и Blu-ray.
«Я думаю, что Уивинг по-настоящему был рад снова перевоплотиться в Элронда, что 12 лет тому назад казалось ему занятным».
Несмотря на то, что они приятели, работа с Уивингом на съемочной площадке Ривенделла стала для Армитиджа незабываемой, сюрреалистичной.
Во второй раз он испытал такое же, когда смотрел «Хоббита: Нежданное путешествие» в первый раз.
Во время съемок Армитидж познакомился с Кейт Бланшетт, но, к сожалению, у них не было совместных дублей.
«Торин и Галадриэль (персонаж Бланшетт) не встречаются, но когда я смотрел фильм и услышал, как Галадриэль произносит имя Торина, у меня мурашки по спине побежали», - говорит он. – «Это казалось чем-то настолько особенным – то, что она произнесла мое имя, потому что ее персонаж буквально неземной, просто божественное создание».
Армитидж снова увидит некоторых из своих товарищей по съемкам, когда вернется в Новую Зеландию на досъемки в этом году.
«Думаю, нам снимать еще недель 10, потому что мы не сняли финальную битву – Битву Пяти Воинств», - поясняет он.
На протяжении всего интервью из Армитидж неохотно говорит о том, что увидят поклонники во второй и третьей частях.
Перед тем, как ответить на вопрос, он несколько раз повторяет: «Если вы читали книгу…» и тоже самое повторяется, когда он говорит о сценах, которые еще только предстоит снять.
«Если вы читали книгу, то знаете, что у Толкина это одно из великих, эпических сражений», - говорит он. – «Призвать пять армий, одна из которых передвигается по воздуху – это будет довольно зрелищно».
Одна из вещей, которые не радуют Армитиджа в возвращении в Средиземье – накладки.
Будучи Торином, он носит накладки, которые закрывают его голову, уши, нос, лоб и брови, также как утолщающий/придающий рельеф костюм и одежду, тяжелую из-за вельвета, кожа, меха и оружия.
Все вместе, по его словам, весит порядка 25 килограммов – что сродни навешиванию на себя 25 мешков с сахаром
«Возвращение к этому пугает меня, потому что во всем этом так жарко», - рассказывает актер. – «Ты буквально чувствуешь, как пот течет по спине и шее целый день. Это все равно что находится в сауне».
И хотя не похоже, что Армитидж захочет оставить накладки себе на память после окончания съемок, зато у него есть собственная версия меча Торина – Оркриста.
«Загвоздка в том, что я бы хотел взять его с собой в тренажерный зал и помахать им там, готовясь к съемкам, да вот только вряд ли мне позволят это», - говорит он, вращая воображаемым мечом. – «Я же просто тренируюсь, так в чем проблема?»
Перевод взят отсюда: RICHARD ARMITAGE | РИЧАРД АРМИТИДЖ
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.05.2013, 21:48   #47
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Deirdre, перевод про принца Уильяма стащить на главный сайт можно?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:23   #48
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Огромное спасибо за переводы! Я смотрю, Армитаж с интервью в Австралии отрабатывает на полную катушку.


Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Гномы - очень музыкальные персонажи. Торину подобрали инструмент?
Ричард: Нет, инструмента не было, и это большое разочарование. В одной из моих книг есть отличная иллюстрация, изображающая Торина с его золотой арфой. Было бы приятно увидеть его исполняющим лирическую песню под аккомпанемент арфы, но для этого не нашлось места. В фильме так много происходит, так много действия. Не знаю, может быть в доме Беорна, где они останутся на ночлег. Но это не вписывается в видение Питера. Может быть, в другой версии фильма.
А вот этого жаль... Я надеялась, что ему все-таки дадут арфу - у Беорна, или под Горой. Эх, значит, не будет больше песен...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2013, 23:28   #49
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
..А я все-таки надеюсь... Ну очень хочется...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:33   #50
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А может быть в режиссерках будет... Хоть бы.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:44   #51
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А может быть в режиссерках будет... Хоть бы.
Ну Ричард же сказал, что это вообще не снимали, и если и будет, то в другой экранизации. Не было этого у ПиДжея в планах.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:51   #52
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Но ведь будут досъемки... Может быть уговорит...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:05   #53
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Deirdre, громадное спасибо за интервью. Интересно было - страсть Про вешалку - понравилось особо.. не без ехидства)

оффтоп: Ник Дейдра с аватаром Бенедикта - это прекрасно)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.05.2013, 11:32   #54
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Deirdre, перевод про принца Уильяма стащить на главный сайт можно?
Конечно можно


Всем спасибо за "спасибо"!
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:49   #55
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой, опять я со спасибом припоздала, звиняюсь.

Deirdre, не просто спасибо, а спасибище!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.05.2013, 13:09   #56
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
И еще в тему Армитеджа-стахановца:

It cost $1.6m to get a face like this! Richard Armitage's Thorin make-over for The Hobbit | News.com.au

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Конечно можно
Выложил. Кое-где пришлось, правда, подправить:
Ричард Армитедж: «Из принца Уильяма вышел бы отличный эльф» | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.05.2013, 13:42   #57
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Прекрасно оформлено! Спасибо
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.05.2013, 21:42   #58
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Перевод интервью It cost $1.6m to get a face like this! Richard Armitage's Thorin make-over for The Hobbit | News.com.au
Такое лицо стоит 1.6 миллиона долларов! Превращение Ричарда Армитейджа в Торина из «Хоббита»

Всегда хотелось узнать, что требуется для превращения привлекательного мужчины в гнома?

Три часа в кресле визажиста, десять вариантов внешности, парик, борода, несколько накладок на тело, восемь недель тренировок гномьей походки и 1.6 миллиона долларов на грим. Ричард Армитейдж - исполнитель роли Торина Дубощита в киноадаптации Питера Джексона книги Толкиена "Хоббит" - рассказал о том, что потребовалось, чтобы превратить его в Короля Под Горой. «Ну борода у меня натуральная. Сейчас я ее вновь отращиваю, поскольку впереди опять съемки. Волосы - это парик. Странно, но многие люди в это не верят. Лоб, брови и нос - это все грим. Для накладывания грима требовалось около трех часов - примерно полтора часа на лицо и 45 минут на волосы. Если съемки начинались в 8 утра, то в кресле гримера надо было быть в 4-30. И так 270 дней с лишним».

«На каждом элементе грима был ярлычок с ценой. Каждый стоит около 2000 долларов, и при этом они одноразовые. Они настолько тонкие, что приходят в негодность после одного использования. У меня есть коллекция бровей Торина. Каждый волосок закреплялся вручную. И если вам казалось, что они каждый раз одинаковые - это лишь потому, что это настоящее произведение искусства. Наши художники по гриму проводили ночи напролет, приклеивая волоски на основу. Настолько дотошно они к этому относятся. Это новый уровень мастерства».

Но главный наш вопрос к Армитейджу, завоевавшему сердца миллионов фанаток ролями Лукаса Норта в «Призраках» и Джона Торнтона с «Севере и юге», заключался в следующем - зачем нужно было гримировать такой очаровательный нос? В конце концов, ему посвящены бесчисленные страницы Tumblr, сайты и блоги. «Люди действительно так относятся к моему носу? Я вот всю свою жизнь его ненавижу. Удивительно, что людям он нравится! - говорит Армитейдж. - Когда я узнал, что планируется сделать его еще больше с помощью грима, даже уточнил, уверены ли они в том, что это нужно. Мне казалось, что и так-то уже слишком. Зато забавно было, когда в конце дня я снимал грим, и собственный нос казался мне таким маленьким. Это было здорово».

Несмотря на носы и брови, для Армитейджа роль Торина - в некотором роде это сон наяву, ведь он следил за проектом с момента первых анонсов.
«Потребовалось столько времени, чтобы проект пошел в гору. Помню, как наблюдал за процессом и думал, что действительно хочу стать его частью, хотя ничего еще не было ясно. Однако, в 2010 году я держал руку на пульсе и, с определенной долей везения, мне удалось получить роль». Он сравнивает процесс превращения в Торина с маринованием - чем больше проходит времени, тем вкуснее становится. «Я вновь начал читать книгу. Безусловно, я читал ее в детстве, но тут стал перечитывать, чтобы собрать как можно больше информации о гномах. Потом я отправился в Новую Зеландию и поделился своими идеями с командой. Мы вместе работали над костюмом Торина, над его внешностью, а я начал думать о том, как звучит его голос, как он двигается; начал создавать персонажа».

«Мы на протяжении восьми недель тренировались двигаться как гномы. Это был долгий процесс, который, само собой, я считал простым. Теперь вот я возвращаюсь обратно на съемки и уверен, что у меня получится, ведь в прошлый раз это тоже не казалось сложным. У меня есть дублер-каскадер, размерный дублер, дублер-наездник... Мой дублер-каскадер сражается гораздо лучше меня, но к концу съемок он так меня натренировал, что мы уже могли делать одни и те же вещи. Некоторые важные трюки, например, когда Бильбо срывается в пропасть, и Торин спрыгивает с обрыва, чтобы помочь ему, я выполнял сам. Мой каскадер сделал, что нужно, а потом спросил, хочу ли я попробовать. Конечно, я согласился. Это интересно, поскольку для актера делать собственные трюки - почти подвиг. Я хочу сам выполнять их потому, что это позволяет мне глубже погрузиться в персонажа. Ты испытываешь все то, что испытывает персонаж, и становишься к нему ближе. Ты не просто говоришь: “Я буду делать трюки сам”. Ты как будто заявляешь: “Я и есть мой персонаж. Я дерусь как он. Я чувствую как он”».

«Хоббит: Нежданное путешествие» только что вышел на DVD и Blu-ray, информация о двух будущих фильмах пока находится под грифом «Секретно», а впереди еще 10 недель съемок. Впрочем, Армитейдж готов намекнуть на то, что нас ждет. «Персонаж, который мне нравился еще по книге, - это Бард. Мне не терпится увидеть его в деле, - говорит он. - И мне действительно хочется посмотреть на эльфийское королевство - я видел фрагменты, декорации, которые строили для съемок. Выглядело потрясающе. И Лихолесье. Жду - не дождусь, когда увижу Лихолесье. Я думаю, оно получится очень таинственным - судя по задумкам Питера там определенно будет, на что посмотреть. Но я не должен говорить вам этого - потерпите до появления официальной информации».
Источник: LonelyMountain - Все о «Хоббите»
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.05.2013, 21:45   #59
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Спасибо огромное!
Мои приветствия принцессе Янтарного Королевства!
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2013, 13:06   #60
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
«Люди действительно так относятся к моему носу? Я вот всю свою жизнь его ненавижу. Удивительно, что людям он нравится! - говорит Армитейдж

Всё кокетничаем)

Дей - спасибо! Шикарно просто!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования