Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2020, 00:06   #511
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Но при этом скучен до безобразия. Этот фильм уже даже толком никто не помнит кроме спецов. Я вот тут пытался вспомнить о чем он, кроме сцены с насекомыми толком ничего на ум не приходит.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 00:10   #512
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Этот фильм уже даже толком никто не помнит кроме спецов
Ты прикалываешься? На КиноПоиске недавно была статья 7 ремейков, которые лучше оригинальных фильмов, в которую по естественным причинам был включен пиджеевский Конг, а на самом известном киноагрегаторе RT буквально несколько дней назад вышла статья к пятнадцатилетию фильма.

Да, это вам не мемчики из Дэдпула по школьным пабликам разносить, потому что это несколько другой коленкор, но это не значит что о нем никто не помнит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2020, 00:31   #513
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Смотрели. Девчачье фуфло. Совершенно не представляю что ПиДжей нашел в первоисточнике. Для себя могу объяснить это разве что безуспешной попыткой повторить тематику и уровень Небесных созданий. Осечка, бывает.
А тебе показался этот фильм страшным? У меня знакомые девочки посмотрели и некоторые сказали - что это самый страшный фильм на свете, который они когда-либо видели.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Но при этом скучен до безобразия. Этот фильм уже даже толком никто не помнит кроме спецов. Я вот тут пытался вспомнить о чем он, кроме сцены с насекомыми толком ничего на ум не приходит.
Да ну что ты...даже я пересматривала его не один раз.
Классный фильм, просто супер даже.
Редкий случай, кста, когда женский персонаж цепляет меня, девочку.
Обезьяна вообще шедевр.
Очень душевный фильм.
Странно, почему он тебе не зашёл.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пиджей - нефига не добрый человек. Это моральный идиот типа Швейка.


но Швейк таки добродушный, согласись)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2020, 01:31   #514
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Маг, вместо подлинных инструментов тебе навсегда всучили синтезаторы, причём даже не терменвокс с его полифонией, а китайские пищалки.
Старче, огонь трением палочек добываете?

- контроль Автора над произведением с возможностью мгновенных правок это прямое отношение к искусству
- возможность выбирать цветовую гамму картинки из множества вариантов, а не довольствоваться "как получилось" в хим лабе это прямое отношение к искусству

Но ты увидел только пункт про бабки.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Как без Чужих и Терминатора нет Кэма. Пусть Бездну и Титаника смотрят водолазы.
И тем не менее Титаник самый грамотный фильм Кэма.

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вообще - безмерное спасибо Стиви, что он это сделал.
У тебя Стиви вроде бы еще вчера был переоцененным киноделом идущим в эссхолл.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 11:12   #515
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется Райан вообще слабое кино на техническом уровне и один из самых переоцененных Спилбергов. Тамошнее оскароносное, а по факту просто бездарное дерганое ноу-хау Камински не позволяет что-либо по человечески разглядеть.
И вот здесь сериалы дают Рядовому Райану урок того как можно выстроить повествование и историю и провести персонажей через военные будни. Есть 3 сериала, которые показывают что сериал это нечто большее не просто игрушка на потеху рейтингам и обстоятельствам. но настоящее искусство способное приблизится к наиболее гуманистическим антивоенным произведениям кинематографа. Я как раз говорю о сериалах Band of Brothers (про путь солдат из 101 американской дивизии вдв - от учебки до капитуляции Германии), Pacific (про тихоокеанский театр боевых действий) и Generation Kill (о вторжении в Ирак). Это великолепный набор из трёх военных сериалов, которые способны дать прикурить любой полнометражке по теме. По крайней мере до них мне не удавалось проникнуться американским участием в войне.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:53   #516
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У тебя Стиви вроде бы еще вчера был переоцененным киноделом идущим в эссхолл.
Амнистия Стиви вышла.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:04   #517
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Что-то крайности какие-то. Раз не хочешь весь фильм смотреть на компьютерную морду Форда то иди вырезай Звезду смерти из картона. В кино с технологиями должно быть по известному шаблону - помогать людям, а не заменять их. Компьютер никогда не сможет при создании образа пропустить сценарий через себя, прочувствовать его
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:28   #518
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
В кино с технологиями должно быть по известному шаблону - помогать людям, а не заменять их.
Вот пусть они наконец и помогут не заменять актеров.

Какой сценарий пропустить через компьютер, Аркенстон, ты о чем?

По твоей логике когда ти-рекс в Кинг Конге рисуется на компьютере заменяется ручная работа создателей кукол динозавров для фильма '33 года, а когда виртуальная камера пролетает сквозь Гоблинтаун в Хоббите или сквозь Зион в Матрице - заменяется оператор, потому что вместо живого человека с настоящей камерой на экране прогоняется анимация. Но что-то я не вижу чтобы кто-то этому возмущался, кроме совсем уж старпёров.

Мне бы хотелось видеть Дамблдора у которого в фильмах была бы внешность одного человека, а не двух разных
Мне бы хотелось видеть чтобы жена героя Брэндана Фрейзера в третьей Мумии была с лицом Рэйчел Вайс, как и в первых двух, а не левой актрисы, притворяющейся той же героиней
Мне бы хотелось видеть подружку Брюса Уэйна с лицом Кэти Холмс в Темном Рыцаре или с лицом Мэгги Джиленхалл в Бэтмене начале

Тебе прикольно будет если твой друг, которого ты знаешь несколько лет, вдруг заявится к тебе с лицом постороннего незнакомого тебе человека? Вот и мне неприкольно такое видеть, даже на экране. Я могу стерпеть подобное в театре потому что в театре на то и расчет что одного персонажа могут и должны играть разные люди, но кино - искусство иллюзии, и когда иллюзия в пределах одной франшизы разрушается это выбивает из фильма как сегодня выбивает зрителя кукла Кинг Конга. Когда используются технология чтобы иллюзия не разрушалась - это помогает людям воспринимать персонажа как реально существующего и постоянного, а не выдумку под которую можно подставить любого актера.

Вы мыслите как люди 1985 года если им сказать что через 20 лет горы или воду будут неотличимо от реальности моделировать на компьютере.

Последний раз редактировалось Маг; 28.12.2020 в 23:27.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:30   #519
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы мыслите как люди 1985 года если им сказать что через 20 лет горы или воду будут неотличимо от реальности моделировать на компьютере.
Нет, Маг, мы мыслим как люди, к которым вместо знакомого человека пришел его клон.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:31   #520
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нет, Маг, мы мыслим как люди, к которым вместо знакомого человека пришел его клон.
Да, но только кино - это искусство иллюзии, а не про общение зрителя с актером через экран. Я не предлагаю моделировать на компьютере собеседников в скайпе. Да и вообще не предлагаю взять это за правило, а только в случаях когда прежний актер не может участвовать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:41   #521
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, но только кино - это искусство иллюзии, а не про общение зрителя с актером через экран. Я не предлагаю моделировать на компьютере собеседников в скайпе. Да и вообще не предлагаю взять это за правило, а только в случаях когда прежний актер не может участвовать.
Тем не менее это и общение через экран. Может для тебя такой вариант и лучше, а мне легче принять совсем другого человека, нежели такую копию с другой душой. Нет, на отдельных эпизодах это вполне может сработать, но целый фильм не хочу. Разве что в виде эксперимента.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:51   #522
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Актер - это актер. Персонаж - это в первую очередь образ, и лишь во вторую актер. Образ, конечно, создается при участии актера (хотя и не только), но если прежний актер не может его создать - значит надо создать без актера. Образ должен быть несменяемым, если остальное виденье фильма/франшизы сохраняется прежним.

Если актер умрет, недоснявшись в фильме - его не будут заменять в середине съемок, а будут исхитряться создавать иллюзию будто играет тот же актер (как в Вороне). А если даже и заменят, как в Воображариуме Парнаса - то на это хотя бы натянут сценарный обоснуй. Хоть какой-то. Потому что нормальному зрителю тяжело спокойно проглатывать что персонаж Ванечка Иванов может быть с лицами нескольких разных людей.

Щас пока многие проглатывают, хотя и замечают. Куклу Кинг Конга когда-то тоже безропотно глотали.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Просмотр фильма - это погружение в вымышленную реальность. Когда заменяется актер - это уже не погружение в вымышленную реальность, это уже "так, что там у нас, оригинальный актер умер? быстро заменяем на другого, договариваемся о гонораре, свет-камера-мотор-поехали".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:57   #523
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Персонаж - это в первую очередь образ, и лишь во вторую актер.
Так в том то и дело, что образ все равно изменится. Сохранится лишь внешность. И все равно будет диссонанс.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:59   #524
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что образ все равно изменится. Сохранится лишь внешность. И все равно будет диссонанс.
Дипфейк с Фордом на 14 странице в после #407.

Внешность Форда сохранна, образ ничем не отличается от Хана из ОТ, никакого диссонанса, я вижу что в этой сцене снимался сам Форд, а стойте, написано дипфейк, но я все равно вижу что в этой сцене снимался Форд, наверное что-то напутали с описанием видео.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:59   #525
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
"так, что там у нас, оригинальный актер умер? быстро заменяем на другого, договариваемся о гонораре, свет-камера-мотор-поехали".
Ну вот Доктор Кто да и Джеймс Бонд на этом уже полвека держаться. Там это не баг а фича
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:05   #526
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну вот Доктор Кто да и Джеймс Бонд на этом уже полвека держаться. Там это не баг а фича
Бонды супердревние, а сейчас это уже перезапуски с переосмыслениями. То же и про Человеков-пауков, и Бэтменов и других в этом роде. Ребут - полная смена концепции, вплоть до актера на ведущей роли, это ок.

Доктор кто не смотрел, но насколько мне известно, там путешествия во времени и эстетика абсурда/сюрреализма, к тому же, я так понимаю, там придумали сценарный обоснуй в виде регенерации. Значит, там это норм. Но в Поттериане, ЗВ и большинстве фильмов так не работает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:06   #527
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Маг
Цитата:
Куклу Кинг Конга когда-то тоже безропотно глотали.
Ты слишком погрузился, старина: Кинг-конга не существует. И никогда не было. Сейчас я досчитаю до трёх - и ты проснёшься.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2020, 19:06   #528
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Маг, ты берешь короткие сцены. На них сработает, да. А вот был бы целиком фильм стало бы понятно о чем я.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:09   #529
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ты слишком погрузился, старина
Спасибо возможностям мо-капа. С куклой никак не получалось.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Маг, ты берешь короткие сцены. На них сработает, да. А вот был бы целиком фильм стало бы понятно о чем я.
Так я много дипфейков разных сцен с Соло из этого фильма смотрел. Везде было хорошо.

Я смотрел это кино один раз и не планирую пересматривать, но если бы вышла его фанатская версия с обработкой дипфейком - был бы хороший повод пересмотреть. Возможно, и фильм бы раскрылся несколько по-другому.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:09   #530
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
(и перед тем, как щёлкнуть пальцами)
Гариссон Форд - существует. И Форд - не кукла и не мо-кап.

...Три!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:13   #531
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Гариссон Форд - существует. И Форд - не кукла и не мо-кап.
Настоящая вода тоже существует. И, насколько мне известно, она не сгенерирована матрицей на компьютере. Но в фильмах научились рисовать её так, чтобы было не отличить от реальной.

И?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:16   #532
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Вода не играет воду.
Кукла не играет Конга.
Гариссон Форд - живой. Человек. Не надо делать из него куклу вуду.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:18   #533
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Гариссон Форд - живой. Человек. Не надо делать из него куклу вуду.
На экране он образ. Визуальный. Который стало можно показать неотличимо от человека с помощью новых технологий.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:24   #534
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На экране он образ. Визуальный. Который стало можно показать неотличимо от человека с помощью новых технологий.
Да нельзя пока. Пока можно подделать внешность, голос. Вот когда можно будет воссоздать технологически образ, как личность, которая будет существовать по своим законам, реагировать на происходящее, развиваться и т.д, тогда может быть)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:27   #535
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На экране он образ. Визуальный. Который стало можно показать неотличимо от человека с помощью новых технологий.
А за экраном - человек. Чей образ искажается в угоду фанам. Чей образ, возможно, и после смерти не обретёт покоя, как бы ни пищали родственники.
Ты, твоё имя, твоя внешность уже не принадлежат тебе. Ты - безликая био-болванка, на которую можно наклеить любую личину. Отныне ты - кукла вуду и судьба твоя - умертвие.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2020, 19:28   #536
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да нельзя пока. Пока можно подделать внешность, голос.
А актер который будет играть, внимательно изучит и воспроизведет его актерские манеры. Больше ничего и не нужно.

Цитата:
Вот когда можно будет воссоздать технологически образ, как личность, которая будет существовать по своим законам, реагировать на происходящее, развиваться и т.д, тогда может быть
Тогда у авторов фильма будет гораздо меньше контроля над результатом) Развитие технологий направлено втч на то чтобы авторы фильма получали как можно больше контроля над своим произведенем. С актером еще можно договориться, а вот если молоток с гвоздями обретут собственную волю и начнут реагировать на происходящее - контроля не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:31   #537
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С актером еще можно договориться, а вот если молоток с гвоздями обретут собственную волю - контроля не будет.
Поэтому нужно уравнять молоток в правах с актёром, чтобы свести актёра на уровень молотка. Человек-вещь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:35   #538
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А за экраном - человек.
Но нам интересен тот кто в экране.

Цитата:
Чей образ искажается в угоду фанам.
Он не искажается, он в точности воспроизводится.

Цитата:
Чей образ, возможно, и после смерти не обретёт покоя, как бы ни пищали родственники.
Но это не Харрисон Форд, это Хан Соло. Он просто отдает ему свою внешность. И что? Так всегда было.

Цитата:
Ты, твоё имя, твоя внешность уже не принадлежат тебе.
Актер - это актер со своим именем и своей личной жизнью, экранный образ - это экранный образ.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Поэтому нужно уравнять молоток в правах с актёром, чтобы свести актёра на уровень молотка. Человек-вещь.
Ну вот virtual cinematography получается уравняли с оператором. Потому что в титрах указывается имя оператора фильма, который ведет живую съемку, а виртуальной камерой, с которой в фильме нередко бывает много сцен, подчас управляет вовсе не фактический оператор фильма.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:39   #539
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А актер который будет играть, внимательно изучит и воспроизведет его актерские манеры. Больше ничего и не нужно.
Нужно. Иначе зачем все эти претензии к актерам: картонный, повторяется и т.д? А это как раз и получится.
Не говоря уже о том, что живые будут нервно вздрагивать от того, что с ними сотворили, а мертвые вертеться как вентилятор...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:48   #540
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нужно. Иначе зачем все эти претензии к актерам: картонный, повторяется и т.д? А это как раз и получится.
Ну будет играть убедительно и не повторяться, не вижу проблемы. То что дипфейк получился один-в-один как Форд, говорит о том, что Эренрайк вольно или невольно передал манеру игры Форда, иначе бы нейронка не воспроизвела.

Считайте что внешность оригинального актера - это просто цифровой грим.

Цитата:
Не говоря уже о том, что живые будут нервно вздрагивать от того, что с ними сотворили
Да куча актеров фильмы со своим участием даже не смотрит. А у многих профдеформация такая, что они уже и не видят там себя, а видят образ и им вообще пофиг.

Опять же, фильмы не для актеров снимаются, а для зрителей. Главное чтобы зритель не вздрагивал. Некоторые актеры говорят в интервью, что они и от самих себя нервно вздрагивают, видя себя на экране и стыдятся пересматривать свои работы.

Цитата:
а мертвые вертеться как вентилятор...
Это ваша фантазия:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования