Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2021, 15:39   #192121
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Ну вы и натрещали, пока я переводила

«Прошлое не отпустит» Харлана Кобена: от книги-бестселлера до сериала Netflix, обязательного к просмотру.

«Прошлое не отпустит» - это новая адаптация для Netflix от автора бестселлеров Харлана Кобена. Мы болтаем с самим мужчиной и звездным составом сериала, чтобы узнать, как оно создавалось.

Следуя по стопам предыдущих адаптаций Харлана Кобена для Netflix, таких как «Незнакомка», «Невиновный» и «Безопасное место», выходит «Прошлое не отпустит» - классический криминальный триллер с неожиданными поворотами, который заставит вас гадать вплоть до финального эпизода, даже если вы уже прочли книгу.
Шоу рассказывает историю трех центральных персонажей: Меган (Куш Джамбо), работающей матери троих детей, которая вот-вот выйдет замуж за своего нового спутника, когда ее прошлое всплывает на поверхность и заставляет ее действовать; Рэй (Ричард Армитидж), некогда многообещающий фотограф, ставший папарацци по найму; и Брум (Джеймс Несбитт), который вместе со своей коллегой Эрин (Джо Джойнер) пытается докопаться до сути дела о пропавшем человеке, которое может быть связано с другим - 17летней давности… тем, которое Брум не смог раскрыть.
Трио связывает вместе Лоррейн (Сара Пэриш), давняя подруга из прошлого Меган и некогда любовный интерес детектива Брума. У нее есть новости, которые угрожают подвергнуть опасности всю их жизнь.
Тем временем Эдди Иззард играет Гарри Саттона, старого друга Меган и местного юриста, который покровительствует некоторым девушкам из местного клуба Vipers. Ах да, еще он героиновый наркоман.

Мы пообщались с Харланом Кобеном и ведущими актерами о переносе сюжета из книги на экран.

Перенос места событий из США в Великобританию

Действие романа происходит в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США. Но что касается шоу, большая часть съемок проходила в Манчестере и Блэкпуле. Харлан объясняет: «Блэкпул действительно очень похож на Атлантик-Сити. Перемещать сюжет - это всегда сложно. В книге есть объект под названием "Слониха Люси", а здесь мы используем скульптуру "Спящая Голова" ["Сон"] (в Саттон-Мэнор-Вудс, Сент-Хеленс).
«Я знаю, что некоторые люди скажут: «Ты не придерживаешься книги», но мне нравится этот гибрид того, чем так славится британская криминальная драма, и того, что я делаю в романах. Я люблю вносить изменения. Книга - это книга, а сериал - это сериал. Это не одно и то же, и не обязано быть. Оба должны быть захватывающими историями, но худшие адаптации - это те, которые рабски привязаны к тексту».

Жонглирование несколькими персонажами и сюжетными линиями

Романы Кобена известны тем, что заставляют вас гадать до самых последних страниц, с широкой сетью интригующих персонажей и переплетенных историй. Это ставит перед актерами новые и интересные задачи.

Несбитт говорит: «Я не знал, чего ожидать от этой работы, если честно, потому что есть как минимум три истории… три, четыре, пять историй. Я не знал, чего ожидать, погружаясь в образ Брума. С переплетением историй, им, очевидно, приходится работать с таким количеством разных персонажей, и это было действительно интересно».
Возможно, проблема была наиболее очевидной в сюжетной линии Меган, когда мы можем заглянуть в ее прошлую жизнь в роли Кэсси, когда она работала в клубе Vipers.
Джамбо объясняет: «Актеры рады, когда получают роль одного человека, поэтому, когда утверждают на роль двоих, мы испытываем особый восторг. Это оказалось сложнее, чем я предполагала. Мне всегда интересно сыграть героиню в прошлом и в настоящем, особенно когда переключаешься между ними во время съемок, потому что можно не просто вспомнить предысторию, но пережить ее - и тогда прошлое влияет на настоящее, а настоящее влияет на прошлое. Было действительно весело, и это значит, что мне довелось поработать с бОльшим количеством актеров, потому что ощущение такое, что ты разбросан по всей вселенной истории. Соответственно, ты проводишь много времени на площадке, но это было сплошное веселье. Мне пришлось овладеть нескольким новым навыкам и узнать, каково это - иметь детей-подростков, а затем бросить их и самой снова стать подростком. Мне приходилось скакать из Тардиса и обратно». [Машина времени и космический корабль в виде синей будки из британского телесериала «Доктор Кто»]

Подбор идеального актерского состава

Перенести историю из Атлантик-Сити в Великобританию для Кобена оказалось намного проще благодаря звездному составу британских актеров.

Режиссер в восторге: «Если бы я мог работать с такими персонажами, кто бы не перенес сюжет?»
Большинство актеров - новички в адаптации Харлана Кобена, но возвращается Ричард Армитидж, ранее появлявшийся в «Незнакомце».
Кобен объясняет: «Я не люблю работать с одними и теми же актерами по очевидным причинам, но этот персонаж (Рэй) настолько отличался от того, кого Ричард сыграл в «Незнакомке», что я подумал, что ему действительно понравится такой тест на способность бросить вызов многим ожиданиям».
И, говоря о причинах своего возвращения, Армитидж добавляет: «Я просто нахожу эти сюжеты действительно динамичными и стремительными, в них всегда присутствует неожиданность. То, как Харлан раскрывает историю в книге, а затем наблюдать, как это превращается в сценарий, в создании которого все принимают участие, и ты понимаешь, что он действительно отошел от книги и адаптируется с учетом персонажей... Для меня это действительно захватывающий процесс».

Зрители могут удивиться, увидев Эдди Иззарда в роли Гарри Саттона, высокофункционального героинового наркомана, который был близок с Кэсси и делает все возможное, чтобы поддержать Меган.
Кобен рассказывает, как они заполучили его в актерский состав: «В прошлом сериале мы говорили, что «Дженнифер Сондерс ни за что не согласится», но она так и сделала. На этот раз это было «Эдди Иззард ни за что не согласится», а я сказал: «Ну, спросить-то мы можем». В книге персонажи Эдди Иззарда и Куш довольно близки. Мне, как автору, легко описать это в одном абзаце, но показать это на экране действительно сложно. Поэтому мне нужен был актер, которого люди сразу же полюбят и с кем захотят подружиться, и Эдди был таким. Все любят Эдди с первых же минут. Между Эдди и Куш возникает такая замечательная экранная химия, и это происходит почти моментально. Вы видите их вместе и сразу все понимаете».

Добавление книжным персонажам новых черт

Адаптация романа сопряжена с рядом сложностей. Некоторые зрители уже прочитали книгу, другие погрузятся в этот мир совершенно с нуля. А актерам необходимо придать индивидуальность персонажам, которые уже имеют идентичность из книги. Итак, какие дополнительные черты привнесли актеры в своих героев?

Ричард Армитидж объясняет, как он адаптировал своего персонажа Рэя: «Все наши отделы приложили усилия, чтобы персонаж выглядел как можно более другим. Я нашел несколько классных фотографий разных фотографов с татуировками на предплечьях, что также послужило способом показать разницу между 17-летней давностью и сегодняшним днем. Я подумал, разве не будет интересно, что из-за провалов в памяти он словно физически накладывал кусочки головоломки на свое тело. Мы посмотрели на фотографии мест, карты и координаты, а также различные вещи, связанные с его жизнью и прошлым, которыми мы могли бы украсить его руки. И, поскольку он работает с камерами, и вы часто видите его руки, я подумал, что это было бы довольно занятно. В книге об этом не упоминалось».

Что касается персонажа Лоррейн, Сара Пэриш действительно хотела выделить ее среди других. Она объясняет: «Лоррейн мы хотели изобразить масштабно и красочно. У Лоррейн огромное сердце, она - человек, который объединяет всех этих персонажей. Мы хотели, чтобы у нее был очень специфический вид. Мы хотели, чтобы она выглядела театрально, ярко и затейливо». И волосы помогли создать ее образ: «(смеется) Да, мои волосы в стиле Брайана Мэя [гитарист группы Queen]. Это были мои собственные волосы с наращиванием, а потом мы каждое утро завивали их. Чтобы все это завить, требовалось добрых два часа. Прическа придала ей такой как бы масштабный облик. Мы хотели добиться реакции: «Ого! Кто же это?»"

Баланс напряженной интриги и юмора в сюжете

По сути, «Прошлое не отпустит» - это криминальный триллер, но он также пронизан замечательными юмористическими моментами между персонажами. Коллеги полицейские (и бывшая пара) Брум и Картрайт блестяще подкалывают друг друга. Но насколько сложно идти по грани между серьезным напряжением и беззаботными моментами?

Джо Джойнер, которая играет Эрин Картрайт, объясняет: «Ей нужно приземлять его (Брума) и заставлять быть более логичным и практичным, в этом динамика, и для них как детективов это работает. Но если сыграть ее как отдельного персонажа, есть опасность, что она будет выглядеть просто ворчливой, а вы не захотите это слышать. Так что юмор и обнаружение этих элементов, сарказма действительно важны».
Барби (Поппи Гилберт) и Кен (Хёиэ О'Грэйди) также добавляют в повествование огромную долю необычных странностей. Персонажи, которых Иззард описывает как привносящих в шоу «чудесное потустороннее ребяческое насилие». Добавляя: «Мне нравятся эти персонажи, они совершенно стремные».

Харлан о наблюдении за тем, как книга оживает на экране

Итак, при отличным актерским составе и месторасположении, была ли окончательная версия сериала такой, какой она представлялась, когда Кобен писал книгу?
Он объясняет: «Нет, так никогда не бывает и не должно быть. Я в значительной степени иду на сотрудничество, возможно, потому, что могу быть диктатором в своих романах. А вот когда я работаю с актерами, мне очень нравится совместная работа.
Когда звонит Ричард, или Куш, или Сара, или Джимми, или кто-то другой… если они говорят: «а мы можем добавить это?» или «можем ли мы сделать это?», если мне не нравится идея, я скажу им, но большинство идей я воспринимал так: «черт возьми, вот бы я подумал об этом для книги».
В этом прелесть взаимоотношений писателя, актера и режиссера. В некотором смысле все получается даже лучше, чем я ожидал, но никогда в точности, как я это представлял.
«Есть много моментов, которые даже у меня вызвали бурю эмоций, особенно в последнем эпизоде. Наверное, столь же эмоционально, как и в любом сериале, над которым я работал».

Смотрите «Прошлое не отпустит» на Netflix с 31 декабря 2021 года.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 15.12.2021 в 16:24.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2021, 15:50   #192122
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Поскольку Эштон не актёр и известен широко только в узких кругах, я решила лишний раз напомнить о нём. Точнее, меня растрогал именно этот его пост - как мнение англичанина о нашем кино.
 
Просто я удивилась, что ты, такая всегда внимательная и любознательная, и вдруг не читала. Вроде как совсем недавно в треде было. А тут еще тема с амнезией легла как лыко в строку.
Эштон, кстати, еще не так давно забавно делился впечатлениями от песни крокодила Гены из мультика про Чебурашку.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 15:58   #192123
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А может они виделись последний раз не 17 а 15 лет назад? ))) Вот только дочка явно должна быть не чёрная
В трейлере он говорит, что 17 лет за ней страдает. А дочка может быть и черной, если мамины гены переплюнут папины))
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2021, 15:58   #192124
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну вы и натрещали, пока я переводила
Это всегда так: кто-то трудится аки пчела, переводя тексты. А кто-то трещит аки кузнечик.
Спасибо тебе, пчёлка ты наша. И Бриту спасибо за предыдущие переводы.
Это к Рождеству так нас решили интервью завалить?

А вот где, интересно, интервью с доном Артуро? И полный вариант испанского интервью с Ричардом?

Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, а вы весь тред прочитали? С первой страницы?
 
Не берусь утверждать однозначно. В отличие от вас, видимо, нет.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2021, 16:00   #192125
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Дон Артуро - не Харлан Кобен, о его фильмах интервью не берут А вы говорите "ширпотреб"
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:07   #192126
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Чего вычитал?)
На себя, любимого, пялиццо Это ж фанский альбом, который ему преподнесли дамы на Драгон-Коне в Хитроу в 2019 году. Где он, кстати, впервые озвучил возможное отношение к съёмкам Севильи

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну вы и натрещали, пока я переводила
Да и вы с Кобеном не отстаёте!

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Просто я удивилась, что ты, такая всегда внимательная и любознательная, и вдруг не читала. Вроде как совсем недавно в треде было.
 
Вообще-то этот текст появился на фэйсбуке только вчера
А так-то у меня не амнезия, а благородный старческий склероз - прошу не путать!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:12   #192127
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать однозначно. В отличие от вас, видимо, нет.
 
я к тому, что помимо Вас есть и другие люди, которые, возможно, что-то не читали и два раза пенять за повтор как минимум некрасиво. Любите тред в себе, а не себя в треде
 


---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну вы и натрещали, пока я переводила

«Прошлое не отпустит» Харлана Кобена: от книги-бестселлера до сериала Netflix, обязательного к просмотру.

«Прошлое не отпустит» - это новая адаптация для Netflix от автора бестселлеров Харлана Кобена. Мы болтаем с самим мужчиной и звездным составом сериала, чтобы узнать, как оно создавалось.

Следуя по стопам предыдущих адаптаций Харлана Кобена для Netflix, таких как «Незнакомка», «Невиновный» и «Безопасное место», выходит «Прошлое не отпустит» - классический криминальный триллер с неожиданными поворотами, который заставит вас гадать вплоть до финального эпизода, даже если вы уже прочли книгу.
Шоу рассказывает историю трех центральных персонажей: Меган (Куш Джамбо), работающей матери троих детей, которая вот-вот выйдет замуж за своего нового спутника, когда ее прошлое всплывает на поверхность и заставляет ее действовать; Рэй (Ричард Армитидж), некогда многообещающий фотограф, ставший папарацци по найму; и Брум (Джеймс Несбитт), который вместе со своей коллегой Эрин (Джо Джойнер) пытается докопаться до сути дела о пропавшем человеке, которое может быть связано с другим - 17летней давности… тем, которое Брум не смог раскрыть.
Трио связывает вместе Лоррейн (Сара Пэриш), давняя подруга из прошлого Меган и некогда любовный интерес детектива Брума. У нее есть новости, которые угрожают подвергнуть опасности всю их жизнь.
Тем временем Эдди Иззард играет Гарри Саттона, старого друга Меган и местного юриста, который покровительствует некоторым девушкам из местного клуба Vipers. Ах да, еще он героиновый наркоман.

Мы пообщались с Харланом Кобеном и ведущими актерами о переносе сюжета из книги на экран.

Перенос места событий из США в Великобританию

Действие романа происходит в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США. Но что касается шоу, большая часть съемок проходила в Манчестере и Блэкпуле. Харлан объясняет: «Блэкпул действительно очень похож на Атлантик-Сити. Перемещать сюжет - это всегда сложно. В книге есть объект под названием "Слониха Люси", а здесь мы используем скульптуру "Спящая Голова" ["Сон"] (в Саттон-Мэнор-Вудс, Сент-Хеленс).
«Я знаю, что некоторые люди скажут: «Ты не придерживаешься книги», но мне нравится этот гибрид того, чем так славится британская криминальная драма, и того, что я делаю в романах. Я люблю вносить изменения. Книга - это книга, а сериал - это сериал. Это не одно и то же, и не обязано быть. Оба должны быть захватывающими историями, но худшие адаптации - это те, которые рабски привязаны к тексту».

Жонглирование несколькими персонажами и сюжетными линиями

Романы Кобена известны тем, что заставляют вас гадать до самых последних страниц, с широкой сетью интригующих персонажей и переплетенных историй. Это ставит перед актерами новые и интересные задачи.

Несбитт говорит: «Я не знал, чего ожидать от этой работы, если честно, потому что есть как минимум три истории… три, четыре, пять историй. Я не знал, чего ожидать, погружаясь в образ Брума. С переплетением историй, им, очевидно, приходится работать с таким количеством разных персонажей, и это было действительно интересно».
Возможно, проблема была наиболее очевидной в сюжетной линии Меган, когда мы можем заглянуть в ее прошлую жизнь в роли Кэсси, когда она работала в клубе Vipers.
Джамбо объясняет: «Актеры рады, когда получают роль одного человека, поэтому, когда утверждают на роль двоих, мы испытываем особый восторг. Это оказалось сложнее, чем я предполагала. Мне всегда интересно сыграть героиню в прошлом и в настоящем, особенно когда переключаешься между ними во время съемок, потому что можно не просто вспомнить предысторию, но пережить ее - и тогда прошлое влияет на настоящее, а настоящее влияет на прошлое. Было действительно весело, и это значит, что мне довелось поработать с бОльшим количеством актеров, потому что ощущение такое, что ты разбросан по всей вселенной истории. Соответственно, ты проводишь много времени на площадке, но это было сплошное веселье. Мне пришлось овладеть нескольким новым навыкам и узнать, каково это - иметь детей-подростков, а затем бросить их и самой снова стать подростком. Мне приходилось скакать из Тардиса и обратно». [Машина времени и космический корабль в виде синей будки из британского телесериала «Доктор Кто»]

Подбор идеального актерского состава

Перенести историю из Атлантик-Сити в Великобританию для Кобена оказалось намного проще благодаря звездному составу британских актеров.

Режиссер в восторге: «Если бы я мог работать с такими персонажами, кто бы не перенес сюжет?»
Большинство актеров - новички в адаптации Харлана Кобена, но возвращается Ричард Армитидж, ранее появлявшийся в «Незнакомце».
Кобен объясняет: «Я не люблю работать с одними и теми же актерами по очевидным причинам, но этот персонаж (Рэй) настолько отличался от того, кого Ричард сыграл в «Незнакомке», что я подумал, что ему действительно понравится такой тест на способность бросить вызов многим ожиданиям».
И, говоря о причинах своего возвращения, Армитидж добавляет: «Я просто нахожу эти сюжеты действительно динамичными и стремительными, в них всегда присутствует неожиданность. То, как Харлан раскрывает историю в книге, а затем наблюдать, как это превращается в сценарий, в создании которого все принимают участие, и ты понимаешь, что он действительно отошел от книги и адаптируется с учетом персонажей... Для меня это действительно захватывающий процесс».

Зрители могут удивиться, увидев Эдди Иззарда в роли Гарри Саттона, высокофункционального героинового наркомана, который был близок с Кэсси и делает все возможное, чтобы поддержать Меган.
Кобен рассказывает, как они заполучили его в актерский состав: «В прошлом сериале мы говорили, что «Дженнифер Сондерс ни за что не согласится», но она так и сделала. На этот раз это было «Эдди Иззард ни за что не согласится», а я сказал: «Ну, спросить-то мы можем». В книге персонажи Эдди Иззарда и Куша довольно близки. Мне, как автору, легко описать это в одном абзаце, но показать это на экране действительно сложно. Поэтому мне нужен был актер, которого люди сразу же полюбят и с кем захотят подружиться, и Эдди был таким. Все любят Эдди с первых же минут. Между Эдди и Куш возникает такая замечательная экранная химия, и это происходит почти моментально. Вы видите их вместе и сразу все понимаете».

Добавление книжным персонажам новых черт

Адаптация романа сопряжена с рядом сложностей. Некоторые зрители уже прочитали книгу, другие погрузятся в этот мир совершенно с нуля. А актерам необходимо придать индивидуальность персонажам, которые уже имеют идентичность из книги. Итак, какие дополнительные черты привнесли актеры в своих героев?

Ричард Армитидж объясняет, как он адаптировал своего персонажа Рэя: «Все наши отделы приложили усилия, чтобы персонаж выглядел как можно более другим. Я нашел несколько классных фотографий разных фотографов с татуировками на предплечьях, что также послужило способом показать разницу между 17-летней давностью и сегодняшним днем. Я подумал, разве не будет интересно, что из-за провалов в памяти он словно физически накладывал кусочки головоломки на свое тело. Мы посмотрели на фотографии мест, карты и координаты, а также различные вещи, связанные с его жизнью и прошлым, которыми мы могли бы украсить его руки. И, поскольку он работает с камерами, и вы часто видите его руки, я подумал, что это было бы довольно занятно. В книге об этом не упоминалось».

Что касается персонажа Лоррейн, Сара Пэриш действительно хотела выделить ее среди других. Она объясняет: «Лоррейн мы хотели изобразить масштабно и красочно. У Лоррейн огромное сердце, она - человек, который объединяет всех этих персонажей. Мы хотели, чтобы у нее был очень специфический вид. Мы хотели, чтобы она выглядела театрально, ярко и затейливо». И волосы помогли создать ее образ: «(смеется) Да, мои волосы в стиле Брайана Мэя [гитарист группы Queen]. Это были мои собственные волосы с наращиванием, а потом мы каждое утро завивали их. Чтобы все это завить, требовалось добрых два часа. Прическа придала ей такой как бы масштабный облик. Мы хотели добиться реакции: «Ого! Кто же это?»"

Баланс напряженной интриги и юмора в сюжете

По сути, «Прошлое не отпустит» - это криминальный триллер, но он также пронизан замечательными юмористическими моментами между персонажами. Коллеги полицейские (и бывшая пара) Брум и Картрайт блестяще подкалывают друг друга. Но насколько сложно идти по грани между серьезным напряжением и беззаботными моментами?

Джо Джойнер, которая играет Эрин Картрайт, объясняет: «Ей нужно приземлять его (Брума) и заставлять быть более логичным и практичным, в этом динамика, и для них как детективов это работает. Но если сыграть ее как отдельного персонажа, есть опасность, что она будет выглядеть просто ворчливой, а вы не захотите это слышать. Так что юмор и обнаружение этих элементов, сарказма действительно важны».
Барби (Поппи Гилберт) и Кен (Хёиэ О'Грэйди) также добавляют в повествование огромную долю необычных странностей. Персонажи, которых Иззард описывает как привносящих в шоу «чудесное потустороннее ребяческое насилие». Добавляя: «Мне нравятся эти персонажи, они совершенно стремные».

Харлан о наблюдении за тем, как книга оживает на экране

Итак, при отличным актерским составе и месторасположении, была ли окончательная версия сериала такой, какой она представлялась, когда Кобен писал книгу?
Он объясняет: «Нет, так никогда не бывает и не должно быть. Я в значительной степени иду на сотрудничество, возможно, потому, что могу быть диктатором в своих романах. А вот когда я работаю с актерами, мне очень нравится совместная работа.
Когда звонит Ричард, или Куш, или Сара, или Джимми, или кто-то другой… если они говорят: «а мы можем добавить это?» или «можем ли мы сделать это?», если мне не нравится идея, я скажу им, но большинство идей я воспринимал так: «черт возьми, вот бы я подумал об этом для книги».
В этом прелесть взаимоотношений писателя, актера и режиссера. В некотором смысле все получается даже лучше, чем я ожидал, но никогда в точности, как я это представлял.
«Есть много моментов, которые даже у меня вызвали бурю эмоций, особенно в последнем эпизоде. Наверное, столь же эмоционально, как и в любом сериале, над которым я работал».

Смотрите «Прошлое не отпустит» на Netflix с 31 декабря 2021 года.
 
Спасибо! Я уже готова это смотреть, без торга и депрессии
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:15   #192128
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Слушайте, у нас тут такой поток информации и активность обсуждений, что забыть, что было месяц назад абсолютно не страшно. Может, конечно, у кого-то память феноменальная, но не у всех и не на все. Поэтому не вижу смысла вообще продолжать разговоры на эту тему. И забываем, и какие-то посты просто пропускаем в обилие и по запаре. Мы тут одни и те же работы обсуждаем по сотне раз, как только приходит кто-то новый, и ничего)))
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:18   #192129
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Девочки, не спорьте. Мира всем, добРА и Ричарда в лучшие из снов и реальностей))

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Милые наши пчелки Кэт и Бриту, спасибо за переводы! Ждём эту шЫдевру))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
В трейлере он говорит, что 17 лет за ней страдает. А дочка может быть и черной, если мамины гены переплюнут папины))
У него ж склероз, он может ошибиться))))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:19   #192130
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слушайте, у нас тут такой поток информации и активность обсуждений, что забыть, что было месяц назад абсолютно не страшно.
И заметьте: они ж тока начали разминку А ещё ж пойдут всякие видео/аудио...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:20   #192131
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Леди, он сам у себя как РАз не очень то любимый)))) (или это так задумано…)

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И заметьте: они ж тока начали разминку А ещё ж пойдут всякие видео/аудио...
Скорее бы! Скорее! Хочу!!!
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:20   #192132
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Леди, он сам у себя как РАз не очень то любимый)))) (или это так задумано…)
Да кто его знает - таинственный наш, противоречивый весь!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:22   #192133
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да кто его знает - таинственный наш, противоречивый весь!
…и все равно очешуительный.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2021, 16:23   #192134
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
У него ж склероз, он может ошибиться))))
Ааа, на провалы в памяти намякиваешь?)) Самое веселое позабывал?
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:24   #192135
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ааа, на провалы в памяти намякиваешь?)) Самое веселое позабывал?
Ну да. истосковался весь так, что слона и не приметил)))
А она под шумок пришила киндера другому папаше))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:26   #192136
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Слышите, дядя Кобен, мы тоже хотим поучаствовать в написании сценария адаптации!
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:28   #192137
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Я в значительной степени иду на сотрудничество, возможно, потому, что могу быть диктатором в своих романах. А вот когда я работаю с актерами, мне очень нравится совместная работа.
Я поняла, почему стала более толерантно относиться к Кобену: мне нравится, как он объясняет свою позицию в процессе создания фильма. Он гораздо умнее интереснее как человек, чем как писатель
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:29   #192138
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слышите, дядя Кобен, мы тоже хотим поучаствовать в написании сценария адаптации!
Мы такое придумаем, что дядя Кобен проснётся миллиардером))

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я поняла, почему стала более толерантно относиться к Кобену: мне нравится, как он объясняет свою позицию в процессе создания фильма. Он гораздо умнее интереснее как человек, чем как писатель
А такое бывает? Мне всегда казалось, что творческая деятельность - частичное отражение внутреннего мира человека
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:37   #192139
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Я думаю, бывает. Как бывает, что человек по жизни комик, импровизатор, а стоит попросить его выступить - весь комизм и импровизация улетучиваются, и он становится деревянным. Или человек шикарный рассказчик (читай - болтун), а попроси его написать заметку - и она выйдет корявой и с кучей ошибок. А кто-то наоборот пишет шикарно, а язык не подвешен от слова "совсем". Все в жизни бывает, не все люди прекрасны внутри как снаружи и наоборот.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 16:53   #192140
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я думаю, бывает. Как бывает, что человек по жизни комик, импровизатор, а стоит попросить его выступить - весь комизм и импровизация улетучиваются, и он становится деревянным. Или человек шикарный рассказчик (читай - болтун), а попроси его написать заметку - и она выйдет корявой и с кучей ошибок. А кто-то наоборот пишет шикарно, а язык не подвешен от слова "совсем". Все в жизни бывает, не все люди прекрасны внутри как снаружи и наоборот.
Хм… с одной стороны соглашусь. А с другой - смотрю на того же Ричарда (и кучу других любимых артистов типа Ланового или Андрея Миронова) - и сложно согласиться, потому что у них идеально и на сцене, и вне ее.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 17:05   #192141
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хм… с одной стороны соглашусь. А с другой - смотрю на того же Ричарда (и кучу других любимых артистов типа Ланового или Андрея Миронова) - и сложно согласиться, потому что у них идеально и на сцене, и вне ее.
Согласна насчёт Ричарда - он всесторонний. А вот Кобен, мне кажется, другой. Знаешь, это как в случае с политикой: можно быть прекрасным совестливым и благородным человеком и паршивым политиком Кобен замечательный собеседник и гораздо лучше объясняет идею, чем излагает её художественно. Имхо.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 17:45   #192142
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хм… с одной стороны соглашусь. А с другой - смотрю на того же Ричарда (и кучу других любимых артистов типа Ланового или Андрея Миронова) - и сложно согласиться, потому что у них идеально и на сцене, и вне ее.
Вот это и есть гармоничные люди Но людей-то намного больше и актеров разных. которых мы не так хорошо знаем и которых вообще не знаем вне экрана, где они совсем другие) К тому же, вероятно, актерство и писательство тоже имеют свои отличия.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Вот, кстати, да, Леди права. Не в том смысле, что я согласна насчет плохого изложения Кобена - это все разность фломастеров, поэтому не буду вступать в полемику. Думаю, если не все, то многие слышали о литературных рабах. Если не слышали, коротко поясню: есть автор, известный, признанный гений запутанного сюжета. Он действительно шикарно придумывает канву истории, тезисы событий. Но за кулисами находится "раб" или даже несколько, который "наращивает мясо на этот скелет", сочиняет текст, богатый, живописный, вкусный для читателя - потому что сам автор идеи не умеет все буйство своих ярких и интересных фантазий облечь в такой же пышно цветущий текст. Это общеизвестный факт и я даже знакома с такой "рабыней")) Имя писателя мне не раскрыли, но это кто-то из популярных российских авторов.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 17:50   #192143
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

А так-то у меня не амнезия, а благородный старческий склероз - прошу не путать!
 
Согласна, важное уточнение.
Но мне думается, что скорее это девичья память. До старческого тебе еще пилить и пилить, не примазывайся.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 18:10   #192144
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
У него ж склероз, он может ошибиться))))
В смысле, забыть, кого на сеновал водил и сколько раз?))

Последний раз редактировалось Slavyanka; 15.12.2021 в 18:13.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2021, 18:25   #192145
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Леди, Кэт, судя по вашим доводам, полностью гармоничные люди являются редким исключением… ну, с другой стороны, если бы были все полностью гармоничными и идеальными, мир наверное, стал бы скучным))

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
В смысле, забыть, кого на сеновал водил и сколько раз?))
(С важным видом) а я думала, спец по сеновалам у нас МихалЛьвович))) А Рэй… забыл, по чем спец
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2021, 19:16   #192146
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Леди, Кэт, судя по вашим доводам, полностью гармоничные люди являются редким исключением… ну, с другой стороны, если бы были все полностью гармоничными и идеальными, мир наверное, стал бы скучным))
Совершенно верно Люди разные нужны, люди разные важны (с) И каждый найдет себе аудиторию. и каждая аудитория найдет себе кумира/гения/просто развлекателя по вкусу

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Цитата:
А Рэй… забыл, по чем спец
Главное - помнит, что спец! Знает себе цену)))
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 20:17   #192147
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Аааа, какой шикарный "пинг-понг"!!
ПАрк-Сити, тот самый, куда Ричард собрался на НГ, опубликовал метеосводку, а Ричард спрашивает: Можно ли подняться на гору, если билеты на подъёмники уже все распроданы? Ему отвечают: Можно, если наденете костюм Дракона!
https://twitter.com/PCski/status/1471105303676555264

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.12.2021 в 20:26.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2021, 20:41   #192148
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Совершенно верно Люди разные нужны, люди разные важны (с) И каждый найдет себе аудиторию. и каждая аудитория найдет себе кумира/гения/просто развлекателя по вкусу

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Главное - помнит, что спец! Знает себе цену)))
Да… но все же, сложности и гармоничности часто не хватает. Не то, что в актерах и писателях, а и в обычных людях…

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Леди, какая же прелесть! Интересно, он поднимется???))))

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

Хотя… а что если (шепотом) костюм Дракона - это полное его отсутствие?…
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2021, 20:54   #192149
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Леди, какая же прелесть! Интересно, он поднимется???))))
Дык - слово дал на весь эфир
Не обязательно отсутствие костюма:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.12.2021 в 20:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2021, 20:55   #192150
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дык - слово дал на весь эфир
Он и про фуллфронтал брякал - и хде?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования