Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2012, 01:24   #91
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Стыдись, Орлиное перо!

Ведь тебе уже минула твоя 37-я весна!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:28   #92
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Тема перенесена в СМ по просьбе автора.

Tinko, переименуй ее тогда, как ты хочешь (Приют для разочаровавшихся), и напиши про цель темы, опять, как ты ее видишь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:37   #93
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
(...)
1.В этой сцене его должен был броситься защищать Бильбо. Представляю себе сцену, Торин убивает Азога, торжественная музыка и еще ко всему этому прилетают Орлы и всех спасают. Орлы как катарсис проигрывают.


2.
1) Он понимает язык животных как и Гэндальф, а похоже даже и круче чем тот.
2) Спасает ежика
3) Проганяет пауков.
4) Справляется с Ангмарцем.


Может это из Русской весии вырезали?


3.
"Король эльфов не стал рисковать жизнями своих людей, чтобы помочь гномам"(с) Бильбо. Опять же, может в Русской версии это вырезали?


4.
На одном и том же материале??? Боже, Хоббит и ВК это одно и тоже????



Вот тут пять баллов! Не каждый возьмет на себя смелость решать за весь кинематограф!


5.
Вы книгу читали вобще?

(...)

6.
Все кто ждал очередного ВК, почему?? С чего вы взяли??
1. Прямо ДОЛЖЕН был? Неужели к концу фильма вспомнилось, что фильм называется "Хоббит", а не "Торин Могучий"?
2. ОГО! Спасает ежика!!! А кучи трупов других зверюшек - это так, издержки. Но ежик, конечно, решает - он же мимими. Справляется с Ангмарцем - в моем понимании с Ангмарцем СПРАВИЛИСЬ Эовин и Мерри.
3. А в израильской версии это Трандуил сказал или все же голос за кадром?
4. Почему нет? Автор один, мир один. Иначе зачем было Джексону добавлять в Хоббита того же Ангмарца, Галадриэь и Радагаста?
5. Нет, Бильбо, книгу читал только ты и решать и обсуждать тоже только тебе.
6. Мы (ну рискну тут за всех) ожидали не повторения, а определенного уровня. Никто не ожидал того же уровня эпичности, того же размаха, но уроваень, ниже которого не надо опускаться, должен быть тем же. Для сравнения - я не жду от "Чужих" Камерона "Терминатора", но УРОВЕНЬ режиссера есть и там, и там.

И как-то нельзя ли подружелюбнее? А то нам не понравилось, а такое чувство, что мы у тебя кошелек украли.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2012, 05:06   #94
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я хочу спросить, пока не убежал: вы ведь не разочарованы во всей трилогии? Вы же пойдете смотреть вторую и третью часть? Это только первый фильм, дальше еще больше интересного: медведь, пауки, Трандуил, Леголас, бочки, Бард, дракон Бен, Саурон-Бен, Битва Пяти Армий наконец, и возвращение домой. Еще не все потеряно, так что не надо разочаровываться, я серьезно!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.12.2012, 05:19   #95
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Спасибо тебе, Маг, за заботу, вот честно На самом деле я лично очень рада, что большинству понравилось и они, так сказать, за деревьями увидели лес. Приятно, что для большинства "Хоббит" стал праздником, а не разочарованием, потому что ждать и обломаться - очень обидно и даже больно где-то.
А про трилогию - вот знаешь, не особо даже хочется смотреть дальше. Если по правде, то теперь меня волнует только Битва Пяти Воинств -хочу эпической битвы! Ну и медведь, но это личная страсть коллекционера медведов. То есть я конечно буду смотреть. Но ждать и волноваться точно не буду (а дракон-Бен и некромант-Бен для меня тоже уже не особо актуальны )
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:05   #96
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Возвращаясь к вопросу о ценности - нулевой ли не очень - для кинематографа, хотела бы сказать, что прежде чем решать этот вопрос, следует определиться, а что, собственно, мы вкладываем в понятие кинематографа?

У меня, например, от панорам в 3d просто дух захватывает. Что до крупных планов, то когда огромная( смотрела в Imax) голова актера/персонажа висит посреди зала, вырастая из голов зрителей передних рядов, это прикольно, да. Мне понравилось. Только при чем тут кинематограф?

Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Вернемся к спору после окончания Оскара и подведения итогов бокс-офиса?
Я буду очень рада, честное слово, если ошибусь, но мне почему-то кажется, что "Хоббит 1" не получит Оскара. Ну, если только за спецэффекты, но тут я профан. Повторяю, хотела бы ошибиться.

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Нет, вернемся к спору когда полотно будет закончено, то есть в 2014 году.
Ну почему же? "Хоббит 1" вполне самостоятельный фильм, как и БК. Тут и режиссура, и сценарий, и актерский ансамбль. И, да, бокс-офис.
Уже можно о чем-то судить.
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
первый фильм должен заканчиваться кульминацией героя.
Почему? Что за закон такой? Если уж на то пошло, фильм( как и любое произведение искусства) должен заканчиваться не кульминацией, а развязкой какой-никакой. Да, хотя бы в пределах первой части.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
На самом деле из Хоббита очень трудно сделать один фильм. Он очень богат событиями на самом деле. И каждой сцене надо уделить достаточно времени.
Именно богат на события. Мы ведь сейчас о книге, нэ-с-па?
Поэтому мне совершенно не понятно, зачем перенося на экран книгу, богатую на события, надо было добавлять экшн-эпизоды, в книге отсутствующие. Зачем линия Азога? Зачем нелепейшая на мой взгляд погоня на кроликах? Никакой смысловой нагрузки в этих сценах я не вижу. Чистый экшн. Он неплох, конечно. Но разве книга без этого скучна или недостаточно динамична? Ведь нет?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Логично было бы не выдумывать себе препятствий, в виде завязок и кульминаций трех серий, а снять один фильм по книге, в которой, я настаиваю, простой линейный сюжет и расписаны все ключевые точки становления главного героя, бери и снимай.
Вот абсолютно ППКС!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2012, 12:48   #97
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну тех кому понравилось, можно понять. Вот оно уже есть, и герои есть и экшн есть, мол чего надо?

А дух книги, ну нету его. Ну да, был, был, чего стесняться. Был и сплыл. Теперь нету.

Я не знаю честно, говоря чего теперь ждать от новой трактовки. И Какого Трандуила нам покажут. И какую сверхзадачу ему поставил режиссер. Даже предсказывать не берусь.
Не удивлюсь, что гномов спасет вовсе не Бильбо, а какая-нибудь Тауриэль, которая отважно будет спорить с королем, искренне полюбит Торина ниже ее на четыре головы, и торжественно погибнет в Битве Пяти Армий отважно прикрывая его своей выпуклой грудью.

Трандуил наконец-то осознает!, стеклянно попялится в камеру секунд тридцать и сконфуженно ускачет на лосе. Под конец Лось тоже попялится бессмысленными глазищами секунд на 30 в камеру.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:03   #98
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
А дух книги, ну нету его. Ну да, был, был, чего стесняться. Был и сплыл. Теперь нету.
Ну, кому нет, а кому есть

И еще, ни в коей мере не в упрек, но... что-то как-то больно быстро и намертво вы разочаровались в Хоббите. Я бы, наверное, если бы первый фильм не понравился, все-таки не теряла надежду на остальные два.
А тут как-то сразу начали заранее ругать и то, чего еще не видели. Как-то не очень это выглядит, если честно... ИМХО, подчеркиваю.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 13:12   #99
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, гномы ныли, жаловались и все пытались взвалить на взломщика.
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
даа, совершенно верно, это существенное отличие от книги, в глаза бросается сильно. Но видимо раз эту линию убрали, нам дадут другую
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Боюсь даже представить какую.
Этот момент и меня огорчил... Хотелось это увидеть именно
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну тех кому понравилось, можно понять. Вот оно уже есть, и герои есть и экшн есть, мол чего надо?

А дух книги, ну нету его. Ну да, был, был, чего стесняться. Был и сплыл. Теперь нету.
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ну, кому нет, а кому есть
А тут еще знаете в чем дело, дух книги для каждого свой,у каждого СВОЙ Толкин. Вот какой у ПиДжея - мы увидели. Это еще неизвестно что бы каждый из нас наснимал тут))
У кого-то мнение совпало с режиссерским, у кого-то нет.

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 25.12.2012 в 13:23. Причина: добавила для ясности
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:52   #100
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
дракон Бен, Саурон-Бен
Учишь-учишь, одни двойки!
Не Бен, а таки да Беня!
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:09   #101
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
А тут еще знаете в чем дело, дух книги для каждого свой,у каждого СВОЙ Толкин. Вот какой у ПиДжея - мы увидели. Это еще неизвестно что бы каждый из нас наснимал тут))
У кого-то мнение совпало с режиссерским, у кого-то нет.
Ну на мой взгляд, Толкиен он один. А вопрос кто как кого себе представлял, это да. Это вопрос личностного восприятия. Только вот вряд ли каждый представляющий себе того или иного героя, коверкал в своем сознании текст и добавлял новые несуществующие сцены и сюжетные линии.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:10   #102
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ну, кому нет, а кому есть

И еще, ни в коей мере не в упрек, но... что-то как-то больно быстро и намертво вы разочаровались в Хоббите. Я бы, наверное, если бы первый фильм не понравился, все-таки не теряла надежду на остальные два.
А тут как-то сразу начали заранее ругать и то, чего еще не видели. Как-то не очень это выглядит, если честно... ИМХО, подчеркиваю.
Ари, радость моя, ну прости, если тебя обижает такой настрой. Но ты пойми и нас. Вот мне как будто обещали платьице Шанель, показывали, шовчики там, как это круто выглядит, я радовалась, а развернула я коробку - а там роба с китайского рынка. И теперь мне обещают еще два платьица. А уже и не хочется
Это не значит, что я не надеюсь, что будет лучше, ни в коей мере. Можно сказать, не теряю Эстель
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 14:12   #103
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Учишь-учишь, одни двойки!
Не Бен, а таки да Беня!
Чойта Беня? Эдак мы тебя сожжем На Бена мы еще согласные, а на Беню - нет
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 14:19   #104
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
О, какие тут страсти! Кристина, я тоже не в восторге от фильма, так что мне, видимо, отчасти сюда.
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Я не сильно ждала Хоббита, была согласна на любую клюкву уровня ВК:ВК.
Но то, что мне показали, оказалось не просто фанфиком ПиДжея, а проходным кино с нулевой ценностью в плане кинематографа.
Как много обещал первый ролик Хоббита и как настолько мало дал в итоге фильм
Вот согласна. Не знаю насчет ценности для кинематографа, вокруг которой уже поломали копья, но, имхо, фильм штампованный и безобразно вторичный. И уж не знаю, в 3D дело или нет - но тут и картинка не радует, в отличие от ВК.

Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Хмм, фломастеры у всех разные. В этой серии я бы выбрала Элронда
Мне тоже неожиданно Элронд понравился. Живой такой, довольный.

И соглашусь с Кристиной: никакой хваленой игры Армитеджа не вижу. У Торина три с половиной выражения лица: героическое, мрачное и брови домиком. И тоже до безобразия вторичное все (ну, тут понятно: герои такого плана украдены задолго до ПиДжея), а оживить образ качественной подачей или харизмой ни актер, ни режиссер, имхо, не смогли.

У меня пока рецепт просмотра следующих серий один.
Хоббита смотреть можно только как пародию, с попкорном. И глумиться.
Буду приятно удивлена, если ошибусь в прогнозах - и попкорн придется отставить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 14:29   #105
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мдааааа уж) не думал что такие несчастные бывают ((
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 14:30   #106
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Чойта Беня? Эдак мы тебя сожжем На Бена мы еще согласные, а на Беню - нет
Да уж, чтобы Бена Беней звать, надо еще пройти посвящение в монастырь и отстоять положенное количество часов коленками на горохе! Вон, мать-настоятельница все объяснит!


Цитата:
Это не значит, что я не надеюсь, что будет лучше, ни в коей мере. Можно сказать, не теряю Эстель
Воооот, вот это моя мать! А то "раскритикую, радость буду портить" Я ж тебя сто лет знаю!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:51   #107
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
О, какие тут страсти! Кристина, я тоже не в восторге от фильма, так что мне, видимо, отчасти сюда.

И соглашусь с Кристиной: никакой хваленой игры Армитеджа не вижу. У Торина три с половиной выражения лица: героическое, мрачное и брови домиком. И тоже до безобразия вторичное все (ну, тут понятно: герои такого плана украдены задолго до ПиДжея), а оживить образ качественной подачей или харизмой ни актер, ни режиссер, имхо, не смогли.
Может Армитедж и хороший актер. Во всяком случае в том героическом сериале про оперативников чего-то там крутого, он был вполне себе соответственен. Тут еще смысл в том, чтобы режиссер ставил задачу. Я ее не вижу. Он с самого начала геройственен и воинственен. ИМХО ставка была не на актерское мастерство, а как правильно заметила Лора на визуальность. На картинку, 48 кадров, спецэффекты и развесистые сопли.
Только Фримен как настоящий драматический театральный актер, не может запороть ничего. В отличии от Маккелена, который как раз в этом фильме ничего не сыграл.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 14:52   #108
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, Толкиен он один. А вопрос кто как кого себе представлял, это да. Это вопрос личностного восприятия. Только вот вряд ли каждый представляющий себе того или иного героя, коверкал в своем сознании текст и добавлял новые несуществующие сцены и сюжетные линии.
Он даже для тех, кто знал его лично и более-менее понимал не был одним. Он даже не был одним в те моменты, когда писал разные главы, а уж тем более разные произведения. И цельное единое представление о многогранном Толкине у каждого свое. Но это не суть. А добавляли бы и коверкали - многие. Сами ж понимаете, подстрочник не будет пользоваться бешеной популярностью, а как дашь волю своему воображению... "Выходить за порог – дело рискованное, – повторял он (Бильбо). – Шагнешь – и ты уже на дороге. Не удержишь ног – пеняй на себя: никто не знает, куда тебя занесет".
Я знаю, что ничто не оправдает режиссера от упреков поклонников Толкина, но я отчасти его понимаю, хотя отдельными местами и в Хоббите и в ВК я была огорчена и разочарована. И тем не менее, мне повезло, мне понравился Хоббит, а от первой трилогии я без ума.

Стало быть, наверное мне делать больше нечего в этой теме, хотя конечно отвечу, если обратитесь
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2012, 15:02   #109
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Все таки дух книги это понятие слишком индивидуальное. Вот тут кто то плевался, я же напротив выходил из кинотеатра рыдая от счастья.
Да, я тоже не назову фильм идеальным, были моменты которые напрягли, но это не помешает мне пойти посмотреть его второй-третий и четвертый разы а потом еще и режиссерку изучить.
Поэтому можно долго кидаться высокопарыми фразами о том что "фильм посредственен" и что "никакой ценности он не представляет". Но это не помешает НАМ любить его таким какой он есть.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 15:02   #110
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Ругать Джексона сейчас, это все равно, что злиться на именинника, что он украсил торт лимонным кремом, а не шоколадом, и сидеть в уголке с догорающим бенгальским огнем в поникшей руке среди общего веселья и восторга, среди гостей, которые вылизывают после этого торта блюдечки и просят добавки.
Четкая и точная формулировка. Как раз для эпиграфа.

На меня самого, кстати, первый просмотр не произвел того впечатления, на которое я надеялся. По многим причинам. И поправки и уточнения Джексона свою роль сыграли. И то, что сеанс был ночной, а я, соответственно, уставший. И еще то (спасибо рецензии Павла, вот просто один-в-один мои ощущения оказались), что я во время сеанса следил не столько за происходящим на экране, сколько за реакцией зрителей. Провалом для меня фильм все равно не стал, но я ждал большего. Но вот на втором просмотре меня пропёрло по настоящему, после финальных титров сил на эмоции не осталось никаких, все остались на сеансе, этакий эмоциональный холокост в действии. Может, Тинко, у тебя тоже со второго раза пойдет?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 15:10   #111
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Поэтому можно долго кидаться высокопарыми фразами о том что "фильм посредственен" и что "никакой ценности он не представляет". Но это не помешает НАМ любить его таким какой он есть.

Ох, можно подумать, нельзя любить плохой фильм и наоборот.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 15:13   #112
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Дай Бог мне когда-нибудь в своей жизни посмотреть идеальный фильм. Дай Бог.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:16   #113
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ох, можно подумать, нельзя любить плохой фильм и наоборот.
Вот кто сказал что он плохой? Вы сказали? Но разве Вы можете говорить за всех? Вам он может не понравится, но это не значит что другие не имеют права насладится им.
Мне например тоже не нравятся многие вещи от которых многие форумчане фанатеют, но я же не хожу и не тыкаю им в лицо, тем что люди как вы можете смотреть такое убожество?

Цитата:
Дай Бог мне когда-нибудь в своей жизни посмотреть идеальный фильм. Дай Бог.
Ну в десять лет все фильмы были идеальными Это потом вырастаешь, начинаешь придираться, что этот не так взглянул, а этот не то сказал и вообще так прыгать нельзя
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.12.2012, 15:18   #114
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дай Бог мне когда-нибудь в своей жизни посмотреть идеальный фильм. Дай Бог.
Не дай. Потому что, во-первых, как дальше жить будешь, с неизбежными сравнениями? И, во-вторых, как гласит жизнь, нет ничего скучнее идеала
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 15:20   #115
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Не дай. Потому что, во-первых, как дальше жить будешь, с неизбежными сравнениями? И, во-вторых, как гласит жизнь, нет ничего скучнее идеала
Зато появится планка для сравнения
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:21   #116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну в десять лет все фильмы были идеальными Это потом вырастаешь, начинаешь придираться, что этот не так взглянул, а этот не то сказал и вообще так прыгать нельзя
Ну если бы я один раз увидел "Возвращение Короля", "Аватар" или еще что-то и не пересматривал бы больше ни разу, они бы наверное были для меня идеальными фильмами по сей день)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:22   #117
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Зато появится планка для сравнения
А она нужна? ИМХО, сравнение - самый верный способ убить любой фильм
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2012, 15:24   #118
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
А она нужна? ИМХО, сравнение - самый верный способ убить любой фильм
Возможно, хотя тут зависит от особенностей восприятия
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:27   #119
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Возможно, хотя тут зависит от особенностей восприятия
Которое, опять таки, у каждого свое

Консенсус достигнут, я считаю!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:30   #120
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Мдааааа уж) не думал что такие несчастные бывают ((
Ой, правда? Не соответствуем ожиданиям? Разочаровали? Ай-ай-ай, какая беда!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования