Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 15:20   #61411
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Лесса, какая уж тут крыша, у нас уже давно у всех звездное небо над головой и полная луна



И неожиданно





 


 
Ох, oksa, oksa... А потом еще мы с Леной хулиганки!
Очень красиво!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

А у нас вот так незаметно через 10 страничек будет уже 2100!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.11.2013, 15:30   #61412
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Мне кажется, в Мадриде больше шансов попасть
Потому что меньше упоротых фанатов?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2013, 15:34   #61413
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Потому что меньше упоротых фанатов?
Потому что там не будет Камбербетча.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 15:36   #61414
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Я, думаю. езжай лучше в Мадрид.
Дык как не ехать - виза-то уже в Гишпанию заявлена! )) Переделать уже не успею. Хотя по датам Берлин был бы лучше. Ну да ладно.
Я больше боюсь, что рвану - а он и не появится там. Во поржем )))
Пойду Гирландайо созерцать в музей Тиссена и Борнемиссы...

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Потому что там не будет Камбербетча.
И как следствие - меньше упоротых фанатов.
(скажи, друг Хару, - моя фотожаба видна на спецтреде? внутри спойлера?)
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 15:43   #61415
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
(скажи, друг Хару, - моя фотожаба видна на спецтреде? внутри спойлера?)
Мне видна и в нашем треде и там.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2013, 16:04   #61416
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Всё так, они есть, но их количество с каждым годом всё сокращается. Сейчас, наверное, как бабка старая скажу, но помню детство, когда на 1ом троллейбусе едешь через центр, а кругом маленькие двухэтажные домики-поместья. Такая красота была, а затем всё снесли. И опять же как осудить: народа много, место мало. Приходится жертвовать.
Не знаю, почему у меня такое внутреннее ощущение. Может, сказывается то, что периодически живу за границей. А, может, просто особенность восприятия исходя из каких-то внутренних винтиков. Взять дорогой мне Рим: проблем, как и в любой столице, масса, но меня поражает то, как скрупулезно сохраняется старое наследие. В том же Париже с его проблемами: смотришь на город, на его фото и понимаешь, что это именно Париж и ни что другое. Про Москву я такое сказать не могу. Да, у нас есть Кремль и Красная площадь, которые во всем мире узнаваемы, но в целом типичного облика у города нет.
Вот сижу сейчас и думаю: правильно ли я сказала? Стыд ли это или всё же обида на то, что не бережем и храним то, что имеем?
 

Лето,
но тебе ж и в Париже любой гид расскажет как барон Осман расфигачил пол-средневекового Парижа чтоб сделать город удобным для жизни.. И ничего, теперь восхищаемся. И Москва всегда была эклектична, в этом, на мой взгляд, была ее типичная "московскость". И с той же благой целью ее благоустройства ее и разносят из года в год. А то что не храним - это да, тут не поспоришь.
Ну и пардон какая такая "особость" и свое лицо у Берлина, кроме рейхстага, телебашни, площади, которая более известна веселыми шествиями? У Кельна, кроме собора?
А про прекрасно сохранившийся исторический центр Палермо я картинки ужасов тоже могу понакидать.
Ну и Италию с нами вообще сложно сравнивать, ибо и принципы строительства, и климатические условия способствуют бОльшей сохранности объектов.
Обидно, да, что у нас и то что осталось норовят перестроить-переделать, но с другой стороны, еще Цветаева ностальгически писала про уходящие "домики старой Москвы", которых заменилы "уроды, новые, в семь этажей".. А теперь и уроды эти - историческое наследие.. Все относительно.
Ладно, затыкаюсь, не место тут и об этом можно долго.

 



Дамы, я собственно с вопросом. Про Духовное. Если я успею, выложить в 19 часов? Просто сегодня ооочень много получилось, и там по ссылкам - несколько интересных интервью с господином ПэЖэ. На прочитать все много времени понадобится.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:07   #61417
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот кто о чем, а я о СиЮ.
Мне вот интересно, негативные отзывы люди от души пишут или чтоб показать, что он не такой как все?
Говорить, что СиЮ вообще не понравился из-за того, что сцена на вокзале была неприлична для того времени и ее нет в романе. А уж говорить о игре Ричарда как никакой...
А уж сравнение с ГиП что-то раздражает. Вообще не вижу ничего общего. СиЮ больше сравним с Доводами рассудка. Там тоже злая девушка отказала Руперту,а потом одумалась...
Я читала отзывы такие снисходительные , где Ричард упоминался в ключе "ну специально чтобы женскую аудиторию порадовать", "средненький актер" ну и про сцену на вокзале , самую мою любимую, как же без этого, ее знатоки кино снизошедшие до просмотра СиЮ не пропускают. Но на самом деле меня эти вы.. мнения не тронули совершенно, потому что я знала этих людей в прошлой интренет жизни, он последние на чье мнение я буду ориентироваться. По загадочному стечению обстоятельств обиженные политизированные, по самые гланды ,американки у меня и то вызвали больше чувств
Ну не понравился им фильм, если один раз написали и забыли это нормально, а вот если как дятел, это уже наводит на мысли.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 20.11.2013 в 16:12.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:20   #61418
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Дык как не ехать - виза-то уже в Гишпанию заявлена! )) Переделать уже не успею. Хотя по датам Берлин был бы лучше. Ну да ладно.
Я больше боюсь, что рвану - а он и не появится там. Во поржем )))
Пойду Гирландайо созерцать в музей Тиссена и Борнемиссы...
Ты же понимаешь, что мы будем ждать подробный фото-отчет?
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А уж сравнение с ГиП что-то раздражает. Вообще не вижу ничего общего. СиЮ больше сравним с Доводами рассудка. Там тоже злая девушка отказала Руперту,а потом одумалась...
Руперт - в смысле, который Пенри-Джонс? Как вообще экранизация, смотреть стоит?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:23   #61419
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena, лично мне всегда чем раньше тем лучше
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:31   #61420
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Говорить, что СиЮ вообще не понравился из-за того, что сцена на вокзале была неприлична для того времени и ее нет в романе. А уж говорить о игре Ричарда как никакой...
Ну... мож, чтобы показать себя знатоком литературы тех лет и поэтики Гаскелл вообще...
Я как-то уже научилась спокойно к таким вещам подходить... и пытаться понять режиссера и ЦА конечного продукта. Вон ДжоРайтовская Анна Каренина - в ней много че не могло быть и с точки зрения истории, и с точки зрения России, и многие воинственно ругались... а мне очень понравилась. Потому что режиссер, безусловно, талантливый чел.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:35   #61421
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, я собственно с вопросом. Про Духовное. Если я успею, выложить в 19 часов? Просто сегодня ооочень много получилось, и там по ссылкам - несколько интересных интервью с господином ПэЖэ. На прочитать все много времени понадобится.
Serena, как тебе удобно, выкладывай! Мы будем ждать!
А сегодня очередной просмотр РГ?! Значит, сегодня будет 2100! :-))))
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:36   #61422
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что мы будем ждать подробный фото-отчет?
Я понимаю, но того... помочь не смогу ))
Не знаю как объяснить, но я, блин, АЩЕ не смогу Ричарда фотать. И с ним фотаться точно не полезу. И вообще, я Инниш обещала
Одной на фоне Мадрида - ну... может. Но тут, наслушавшись страшилок про грабежи, я буду бояться, что попрошу кого-нито сфотать меня - а он сбежит с моим фотиком )) короче, этот момент моей поездки туманен для меня самой.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:40   #61423
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот кто о чем, а я о СиЮ.
Мне вот интересно, негативные отзывы люди от души пишут или чтоб показать, что он не такой как все?
И то, и другое, и плюс цену себе набивают, мол, посмотрите, какая я well educated lady: знаю, что сцены на вокзале не было и вообще моветон. Обычный китч образованностью. Для чего это люди делают? У каждого свой мотив, но чаще это от нереализованности и неудовлетворенностью жизнью.

Serena,
Да, долго можно рассуждать (особенно об Италии ), но действительно не место. Вместо этого лучше побольше ДУХовного
Спасибо за беседу))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 16:47   #61424
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Тогда решим так: я выкладаываю в 19, в 20.00 для тех, кто подтянется, дам объявление что б искали про духовное в постах от 19 часов. Тогда попрошу дать мне минут 15, по возможности.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:56   #61425
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Лесса, Лилли - Энн, Хару, спасибо от собачки!

Валерия, привет! Долго же тебе перечитывать придётся НЕ по диагонали Но оно того стоит.

Лена, а я думала, что ты допы уже посмотрела! А у тебя оказывается кусочки были. Ну, тогда держись. Теперь мы надолго тебя потеряем. Я, кстати, допы скачала размером чуть больше 2 Гб. Нам в трактире Мышка такой подарок сделала.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:03   #61426
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Лена, а я думала, что ты допы уже посмотрела! А у тебя оказывается кусочки были. Ну, тогда держись. Теперь мы надолго тебя потеряем. Я, кстати, допы скачала размером чуть больше 2 Гб. Нам в трактире Мышка такой подарок сделала.
спасибо, еще одна добрая женщина! я сегодня вообще из-под стола не встаю...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:04   #61427
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Serena, как тебе удобно, выкладывай! Мы будем ждать!
А сегодня очередной просмотр РГ?! Значит, сегодня будет 2100! :-))))
По новому графику РГ в пятницу.
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Я понимаю, но того... помочь не смогу ))
Не знаю как объяснить, но я, блин, АЩЕ не смогу Ричарда фотать. И с ним фотаться точно не полезу. И вообще, я Инниш обещала
Одной на фоне Мадрида - ну... может. Но тут, наслушавшись страшилок про грабежи, я буду бояться, что попрошу кого-нито сфотать меня - а он сбежит с моим фотиком )) короче, этот момент моей поездки туманен для меня самой.
Прости за любопытство, но ты подойти к нему на премьере планируешь, или просто издалека убедиться, что он и правда существует полюбоваться? Можешь не отвечать, конечно, мне просто интересно.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:07   #61428
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
спасибо, еще одна добрая женщина! я сегодня вообще из-под стола не встаю...
Ага, упала сама, урони другую! :-)))) Да, ;-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:19   #61429
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Лето,
но тебе ж и в Париже любой гид расскажет как барон Осман расфигачил пол-средневекового Парижа чтоб сделать город удобным для жизни.. И ничего, теперь восхищаемся. И Москва всегда была эклектична, в этом, на мой взгляд, была ее типичная "московскость". И с той же благой целью ее благоустройства ее и разносят из года в год. А то что не храним - это да, тут не поспоришь.
Ну и пардон какая такая "особость" и свое лицо у Берлина, кроме рейхстага, телебашни, площади, которая более известна веселыми шествиями? У Кельна, кроме собора?
А про прекрасно сохранившийся исторический центр Палермо я картинки ужасов тоже могу понакидать.
Ну и Италию с нами вообще сложно сравнивать, ибо и принципы строительства, и климатические условия способствуют бОльшей сохранности объектов.
Обидно, да, что у нас и то что осталось норовят перестроить-переделать, но с другой стороны, еще Цветаева ностальгически писала про уходящие "домики старой Москвы", которых заменилы "уроды, новые, в семь этажей".. А теперь и уроды эти - историческое наследие.. Все относительно.
Ладно, затыкаюсь, не место тут и об этом можно долго.

 
Вставлю свои пять копеек про стройматериалы. К сожалению, многие архитектурные шедевры не дошли до нас по простой причине - банально развалились. Деревянные были потому что. Интересно, деревянный Колизей долго бы простоял?
Вот тебе и Рим.
Зато есть знаменитые высотки. Как их - "пять сестер" ?
По-моему, они прекрасны!!!
 
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:25   #61430
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Прости за любопытство, но ты подойти к нему на премьере планируешь, или просто издалека убедиться, что он и правда существует полюбоваться? Можешь не отвечать, конечно, мне просто интересно.
А я не знаю... Как попрет, словом. Подойти и сказать "Спасибо вам за роли, приезжайте к нам в Россию, мы вас очень любим" - это бы я смогла (другой вопрос - насколько это физически сложится - смогу пробиться, вообще не ошибусь к/т, не уроют ли меня секьюрити, еtc). Но улыбасто фотаться и совать бумажки за автографом - ниии.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:35   #61431
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А я не знаю... Как попрет, словом. Подойти и сказать "Спасибо вам за роли, приезжайте к нам в Россию, мы вас очень любим" - это бы я смогла (другой вопрос - насколько это физически сложится - смогу пробиться, вообще не ошибусь к/т, не уроют ли меня секьюрити, еtc). Но улыбасто фотаться и совать бумажки за автографом - ниии.
Я не думаю, что секьюрити прям уроют, не для того же актеров приглашают, чтобы фанаты на них издалека посмотрели. В общем, будем держать за тебя кулачки. Глупо, наверное, но хочется, чтобы он узнал что нас много.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Дамы, у меня вопрос на засыпку - по какому принципу будут выбираться победители в конкурсе фотожаб, кто-нибудь знает? Если по количеству лайков, то я только своих лайкать буду.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:43   #61432
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Алена, условия конкурса написаны здесь

П.С. Я как вижу твою аватарку, так и вздрагиваю потому-что сама с такой же хочу в последнее время, только на другом сайте
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 17:56   #61433
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Я не думаю, что секьюрити прям уроют, не для того же актеров приглашают, чтобы фанаты на них издалека посмотрели.
Ыыы. Не знаю. Говорю ж - на последнем автографораздающем видео у секьюрити лицо ТАКИМ кирпичом, что я б на месте не то что фанаток - а и самого Ричарда разбежалась.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 18:39   #61434
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0



Последний раз редактировалось oksa; 20.11.2013 в 18:41.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 20.11.2013, 18:40   #61435
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Алена, условия конкурса написаны здесь

П.С. Я как вижу твою аватарку, так и вздрагиваю потому-что сама с такой же хочу в последнее время, только на другом сайте
Значит, голосованием. Кстати, у нас никто больше участвовать не собирается?

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ыыы. Не знаю. Говорю ж - на последнем автографораздающем видео у секьюрити лицо ТАКИМ кирпичом, что я б на месте не то что фанаток - а и самого Ричарда разбежалась.
А ты ему (в смысле секьюрити, а не Ричарду) в духе Портера


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.11.2013, 18:41   #61436
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Я понимаю, но того... помочь не смогу ))
Не знаю как объяснить, но я, блин, АЩЕ не смогу Ричарда фотать. И с ним фотаться точно не полезу. И вообще, я Инниш обещала
Одной на фоне Мадрида - ну... может. Но тут, наслушавшись страшилок про грабежи, я буду бояться, что попрошу кого-нито сфотать меня - а он сбежит с моим фотиком )) короче, этот момент моей поездки туманен для меня самой.
Saavedra, Ты обещала, что фото левой ноги - ни-ни но не думаю, что до этого дойдет Дорогая, даже не переживай - смотри по обстоятельствам))) Очень хотелось бы, чтобы он про нас хотя бы просто узнал. Ну и про открытку интересно...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.11.2013, 18:53   #61437
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
А ты ему (в смысле секьюрити, а не Ричарду) в духе Портера


 

Доооооооооооооооо. Тут меня и уроют.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Saavedra, Ты обещала, что фото левой ноги - ни-ни но не думаю, что до этого дойдет Дорогая, даже не переживай - смотри по обстоятельствам))) Очень хотелось бы, чтобы он про нас хотя бы просто узнал. Ну и про открытку интересно...
Я тоже не думаю ))) Но про открытку че б и не спросить ))
И ваще - погодите пока, мне еще визу не дали!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 19:00   #61438
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном


PARFUMERIE GENERALE




Parfumerie Generale (Парфюмери Женераль) – нишевый бред, который поражает стремительностью своего успеха.



Талантливый парфюмер Пьер Гийом в 2002 году начал свое собственное плавание под флагом марки Парфюмери Женераль. Парфюмерный бренд Пьера Гийома всего за один год завоевал всеобщее признание мира моды и обзавелся преданными почитателями в разных концах света. При этом парфюмерия от Парфюмери Женераль совершенно не утратила своей уникальности. Поразительно, но талантливый парфюмер работает над своими ароматами по семь дней в неделю и каждый новый парфюм под его маркой – это результат кропотливой и вдохновенной работы самого основателя бренда.

При подготовке материала я очень удачно нашла два интересных источника – интервью самого Пьера Гийома, где он рассказывает о концепции бренда и своем видении мира парфюмерии, а так же рассказ человека (к сожалению, автора не смогла установить), который был на встрече с ПГ в одном из парфюмерных бутиков. Итак, фрагмент интервью:

Почему Вы назвали компанию Parfumerie Generale, если к вашей парфюмерии слово «generale» (общий) явно не подходит?

Это название – игра моих инициалов, Пьер Гийом. Кроме того, это попытка обыграть идею роскоши.

Каким было Ваше первое парфюмерное впечатление?

Коробка с сигарами моего отца. Я хорошо помню аромат, который заполнял комнату каждый раз, когда отец открывал коробку, чтобы разделить наслаждение сигарой с друзьями. Уже тогда в моей голове созрела мысль о том, чтобы не только собирать ароматы, но и создавать их. Мой отец был великим химиком, он построил собственную компанию. Я тоже изучал химию и присоединился к семейному бизнесу.

Какой парфюм носила Ваша мама?

Armani Eau pour Homme (1984), Jean Louis Scherrer (1979), и, наконец, Corps & Ames от PG.

Почему Ваши парфюмы пронумерованы?

Номера – это мужская манера идентифицировать ароматы. Каждый день на улице вы видите множество людей, и вам нет дела до их имени. Но стоит с кем-нибудь из них заговорить… Вы понимаете: возникают приятные эмоции, улыбка, общность во взглядах… и это уже взаимоотношения. Это уже не просто случайная персона, одна из миллионов. Это кто-то, с кем у вас устанавливается связь. И теперь вам уже интересно узнать имя этого человека. Тот же принцип касается моих парфюмов: у каждого из них есть свое имя.

Каждый из Ваших парфюмов несет в себе идею или целую историю. А что первично при создании парфюма: его композиция или общая концепция, идея?

Творческий процесс очень сложен. Иногда в голову сначала приходит идея. Иногда в качестве источника вдохновения служит что-то, что произвело на меня большое впечатление: визит куда-либо, картина, фотография, неожиданная встреча… Желание запечатлеть, зафиксировать эмоцию или состояние ума запускает творческий процесс.

Почему некоторые из Ваших парфюмов выпускаются в серии Private Collection?

Private Collection – это лаборатория для экспериментов. L'Eau Guerrière, например, вошел в состав главной линии после 2-х лет пребывания в Private Collection.

Какой из шести органов чувств оказывает самое большое влияние на Ваше творчество?

Зрение. Вне всяких сомнений.

Если кто-то является поклонником одного из Ваших ароматов, скажем, Iris Oriental, вы можете что-то сказать о «химии» этого человека?

Это мне ни о чем не говорит. Взаимодействие парфюма и «химии кожи» - феномен, который не подчиняется правилам: вы должны пробовать парфюм. Чем больше натуральных ингредиентов в парфюме, тем менее предсказуем результат. Синтетические компоненты более стабильны в этом отношении. Чем больше синтетики – тем больше людей будут носить абсолютно одинаковый парфюм. Добро пожаловать в мир Массовой Парфюмерии.

Вы планируете начать выпуск ароматов для дома?

У меня есть небольшая коллекция свечей. Но в целом я не сторонник большого количества ароматов в окружающей среде.
Персональный парфюм – окей, с ним все ясно. Но снабжать ароматами все вокруг? Машину, лифт… Использование химии в повседневной жизни необходимо, но ароматизировать каждую минуту жизни: дом, машину, офис, магазин… зачем?!

Какой парфюм Вы могли бы назвать великим?

Любой парфюм, который Вы любите, заслуживает статуса великого.

Пьер не любит голой критики. В свои ароматы он вкладывает душу и ему не нравится, когда в нее брызжут слюной, попирают или топчут сапогами (это вольная интерпретация его слов). Он не любит, когда его называют мастером гурманских ароматов. Свои ароматы он считает не гурманскими, а восточными или "бальзамичными" (т.е. с высоким содержанием смол).

Он щедро делится информацией о составе своих ароматов. Нет, он не раздает формулы всем желающим на бумажке, но он рассказывает о структуре аромата и иногда дает процентное содержание ключевых элементов. С удовольствием рассказывает об аккордах некоторых ароматов, а также их взаимодейсвтии. Если его спросить о том какой элемент ответственен за тот или иной нюанс, то Пьер охотно дает ответ. По блеску в его глазах видно, что он гордится своими произведениями, выбором компонентов и аккордов, а также найденными решениями.

Про нелюбовь к ограничениям. Так, например, Пьер совершенно не понимает веру в святость и непогрешимость классики. Не отрицая роль классических веховых ароматов, он все же считает, что каждый парфюмер вправе создать свой вариант.
Пьер не любит, когда кичатся высоким процентом дорогих компонентов в ароматах. Это ни о чем не говорит, ведь даже из хороших компонентов можно намешать какую-нибудь гадость. "Ну что вы хотите сказать, утверждая, что в вашем аромате 25% абсолюта туберозы?" - говорит он, почти вскипая - "ведь многие даже не знают как он пахнет. Вы знаете как пахнет абсолют туберозы? По мнению большинства совсем не привлекательно".

Существует ли Гийомомада? По аналогии с Герленадой, или парфюмерной подписью. Т.е. аккордом, характерным для всех ароматов одного и того же парфюмера. Пьер утверждает, что не подписывает свои ароматы. Он просто самовыражается - делает то, что ему нравится и то, что он любит. У него хорошо получаются восточные ароматы и работа со смолами. И плохо получаются цветы, особенно свежие.

IFRA? Он не является членом этой организации и не обязан следовать ее рекомендациям. Но это не означает, что он не заботится о безопасности своих ароматов для потребителей. Дубовый мох? Аллергенным компонентом абсолюта дубового мха является атранол. Причем на рынке душистых веществ можно найти дубовый мох со сниженным содержанием атранола, который Пьер и использует для своих композиций. Т.е. отказываться от дубового мха вовсе не обязательно, а разницей с атранолсодержащим мхом по мнению Пьера можно пренебречь - не такая уж она и заметная. То же самое с бергамотом. Он просто берет масло бергамота без бергаптена и фурокумаринов. От себя добавлю - многие (особенно натуральные парфюмеры) не согласятся с Пьером по-поводу того, что масло бергамота без бергаптенов и фурокумаринов будет полноценной заменой. Вообщем - для всего можно найти (практически) равноценную альтернативу.

На вопрос о том, как он стал парфюмером, Пьер закатывает глаза к небу, так как он уже устал рассказывать эту историю. Вкратце - ему просто нравилось работать с ароматами. Он начал собирать коллекцию душистых веществ, экспериментировать. Так, незаметно и вырос в парфюмера. Делал ароматы для себя. Один из ароматов был замечен Чандлером Бюрром, после чего Пьер быстро стал приобретать известность. Его аромат Coze содержит 63 компонента, причем на момент создания в коллекции Пьера было "всего" 70 душистых веществ. "Еще," смеется Пьер - "у меня тогда не было цитрусов хорошего качества и поэтому я создал аромат без верхних нот." В апреле 2012 года выйдет вторая версия аромата Coze, которая будет называться "Coze, 10 лет спустя". "Я изменился за 10 лет, поменялись мои предпочтения в еде, напитках, музыке и я хочу передать аромату новое самовыражение."

Ароматы дома яркие, экспрессивные, созданы для сильных и смелых натур. Большинство из них имеют свой порядковый номер. Примечательно то, что в продаже Parfumerie Generale парфюмерия представлена только со второго номера. Причиной этому послужил тот факт, что первые два аромата были посвящены матери и девушке парфюмера, это 00 и 01, а третий - отцу Пьера Гийома (только он разрешил выпускать подаренный аромат в свободную продажу).

Итак, начнем.. По какому принципу? С начала, как и подсказано самим господином ПэЖэ

02 Coze, восточные древесные


 


Аромат мистическим образом переносит на много лет назад, наполнив мир детскими воспоминаниями. Слышится запах земли, соломы и сложенной неподалеку поленницы из березовых дров. А еще Coze пахнет коноплей, по крайней мере, так говорят многие. И если это так, то понятно, почему запах этого растения вызывает столь живой интерес не только среди "детей цветов", но и, порой, вполне состоявшейся категории населения больших городов. Хотя, злые языки говорят, что дело совсем не в запахе, а в способности расширять границы сознания.
Это аромат далеких летних дней, наполненных ароматами сена и разнотравья, пьянящих сознание и раслабящих душу. Кто знает, может быть это заслуга дьявольского альянса зерен кофе и загадочного эбенового дерева? Coze погружает вас в глубины сознания, вызволяя из его потаеных глубин причудливые и давно забытые образы, казалось бы, навсегда исчезнувшие в закоулках памяти.
Ноты аромата: масло семян конопли, перец, кофе, эбеновое дерево, шоколад, ваниль.

03 Cuir Venenum (Отравленная Кожа) – 2004 г. Группа древесные цветочные мускусные


 


Есть ароматы, которые приковывают внимание и заставляют оборачиваться.Создается впечатление, что их делают по другим законам, нарушая привычные устои, такие как закон тяготения или теория относительности.
03 Cuir Venenum от Parfumerie Generale как раз один из них. Если вы - любитель кожаных ароматов, сходите с ума от Santa Maria Novella Peau d'Espagne или Parfum d'Empire Cuir Ottoman и уже приготовились смаковать знакомые до боли кожаные нотки, то осторожнее: это совершенно другое кино. Кожа здесь весьма сюрреалистична и призвана вызвать скорее аллегорию, чем ощущение. Никакой дымности, никаких ароматических пропиток и уж тем более никаких ассоциаций с роскошными изделиями итальянских мастеров.
Отравленная Кожа - очень правильное и удивительно емкое название для этого аромата, который раскрывает вязкие объятия навстречу своему обладателю. В его манящем шлейфе, напоминающем хороший портвейн слышны отзвуки мягких и сладостных голосов сирен, зовущие проплывающих мимо моряков, чтобы навсегда превратить в своих рабов тех, кто поддался соблазну заглянуть на пару часов в ласковый рай. Богатый и дразнящий, провокационный и непредсказуемый Cuir Venenum похоже претендует на звание Волшебного Эликсира, о котором вы раньше читали только в сказках. Прикоснитесь к нему, ведь, возможно, вы еще не все пробовали в этой жизни.
Ноты аромата: кожа, апельсиновый цвет, мирра, цитрус, кедр, кокос, медовый мускус.

04 Musc Maori - восточные


 


Parfumerie Generale 04 Musc Maori совершенно точно перевернет вашу ароматическую Вселенную, наполнив ее новыми ощущениями. Он похож на сливочный контрастный душ, предлагая отведать ледяное сливочное мороженное в обжигающем шоколадном стаканчике. Невероятно вкусный, фантастически реальный и абсолютно неожиданный аромат, порадующий сладкоежек и поклонников десертов. Но бойтесь: его обманчивая фривольность может перерасти в нечто большее и свести вас с ума.
Ноты аромата: цветы кофейного дерева, какао, мускус, бобы тонка, сливки, амбра.

05 L'еau de Circe - восточные цветочные


 


получила свое название в честь могущественной волшебницы Цирцеи, заманивавшей своим чарующим пением моряков, чтобы затем превратить их в диких зверей. Завораживающий и прозрачный, наполненный мистической смесью дамасской розы и жасмина, этот аромат пленяет и обволакивает своими мягкими сетями, превращая в пленника любого, кто коснется его шлейфа. Покачивая вас на волнах иланг-иланга и османтуса, он убаюкивает, чтобы внезапно поймать в соблазнительный капкан, приковав к себе навсегда.
Ноты аромата: дамасская роза, жасмин, иланг-иланг, османтус, пачули, мандарин, персик, амбра, мед.


06 L'eau Rare Matale - древесные фужерные


 


приглашает на чашку обжигающего черного чая, который бодрит и освежает, тонизируя и наполняя воздух прекрасным, изысканным ароматом. Его крепкий и необычайно сбалансированный вкус полон элегантности и аристократичных нот, он приводит в порядок мысли и пробуждает к жизни тело, делая чувства обостренными, а сознание ярким и прозрачным. Необыкновенная смесь темного и светлого, мужского и женского раскрывается на коже потрясающе гармоничным букетом с легким горьковатым привкусом.

Ноты аромата: саговое дерево, бергамот, белые цветы, черный чай, вирджинский кедр, береза, перец, мускус.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:01   #61439
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
07 Cologne Grand Siecle


 


состоит только из натуральных ингредиентов. Это своего рода посвящение великим одеколонам прошлого, воссоздание по оригинальным рецептам с использованием редких эссенций. Гармоничный, удивительно элегантный с легким оттенком кардамона этот аромат прекрасен в своей естественности и вневременной утонченности. Прекрасный образец того, какой современной может быть по-настоящему хорошо сделанная композиция, которая неподвластна даже беспощадному течению времени.

Ноты аромата: мандарин, бергамот, горький апельсин, грейпфрут, кардамон, иланг-иланг, ветивер.

08 Intrigant Patchouli - шипровые


 


Intrigant Patchouli - это попытка подружить с запахом пачули тех, кто до настоящего момента пугливо сторонился ароматов с этим словом в названии. Теплота, медовость и приветливость были выбраны в качестве постулатов, призванных сменить скептицизм широких масс (если такое определение в принципе применимо к нишевой парфюмерии) на благосклонность. Плюс, в качестве интригующего квеста была подброшена пара загадок из серии "где же я это встречал" и "что же это за знакомый запах". Загадки несложные, но поиск ответов на них немного отвлекал внимание от главного действующего лица и давал время и возможность привыкнуть к окружающей обстановке, после чего оказывалось, что зверь с пугающим названием на самом деле вполне приятный и пушистый на ощупь.
Полный неподражаемой экзотики и при этом удивительно знакомый он расскажет вам тысячи историй, согревая душу и волнуя сердце. Его сложные переплетения и причудливый узор нот поведут тайными тропами познания, открывая новые двери в загадочные миры. Чуть мрачный, но обязательно добрый, хотя и не всегда предсказуемый, этот аромат подарит вам немало приятных и запоминающихся мгновений.

Ноты аромата: пачули, мизорский сандал, бензоин, корица, амбра, ваниль, мускус, мед.


09 Yuzu ab Irato - цветочные зеленые


 


излучает бесконечную энергию, наполняя пространство светом и оптимизмом. Его безудержный огонь может растопить лед даже самой суровой зимой, а необузданная свежесть легко создаст прохладу в обжигающий летний полдень. Он искрится зелеными нотами, переливается ароматом тимьяна и дразнит щекочущими аккордами перца. Удивительно жизнерадостный и комфортный Yuzu ab Irato похож на яркую, блистающую многообразием красок акварель.

Ноты аромата: юзу, перечная мята, перец, магнолия, жасмин, гиацинт, тмин, бамбук.

10 Aomassai - восточные древесные



 


- это настоящая магия вкуса, способная свести с ума каждого, кто хотя бы раз попробует этот аромат. Его поистине гурманский, богатый вкус удивит вас жареным фундуком, темной карамелью и настоящим ароматным кофе со свежайшими сливками. А еще вы станете свидетелем настоящего ритуала, корнями уходящего в многовековую историю африканского континента, когда через тонкий ароматный дым экзотической древесины, растекающийся многослойным бальзамом по вашему сознанию, можно увидеть удивительные образы и видения, которые станут частью вас, покорив на всю оставшуюся жизнь.

Ноты аромата: карамель, жареный фундук, горький апельсин, дерево венге, ветивер, ладан.

11 Harmatan Noir - фужерные пряные


 


назван в честь легендарного ветра, гуляющего по бескрайним просторам пустыни Сахара. Он внушает страх и трепет, но его любят и ждут, чтобы вновь ощутить дыхание песчаного заката, заливающего красноватым светом пологие склоны желтых дюн. Он несет в себе ароматы сухого жасмина, пыльной древесины и морской соли, в нем видятся образы далеких цветущих оазисов и безбрежного океана, бросающего свои волны на скалистые берега северной Африки. Незабывемое путешествие в страну чудес.

Ноты аромата: сухие цветы, травы, кедр, жасмин, цитрус, мята.

12 Hyperessence Matale - фужерные пряные это продолжение истории знаменитого 06 L'Eau Rare Matale.


 


Его вкус похож на настоящий чай прекрасного винтажа редкой выдержки, выращенный в высоких предгорьях и вобравший в себя кристальную чистоту воздуха и ароматный привкус жасмина. Он бодрит и освежает, давая новые силы и рисуя прекрасные картины высоких пиков, утопающих в белоснежном одеянии снегов. Он согревает и снимает напряжение, перенося вас из душных закоулков большого города к зелени ароматных кедров и чистоте альпийских лугов.
Ноты аромата: черный чай, цитрус, кедровые листья, мускус, перец, жасмин.
13 Brulure de Rose, восточные древесные посвящен королеве цветов - розе.


 


Этот аромат как будто рассказывает о жизни этого чуда природы, наделенного неотразимой красотой и пьянящим запахом. История начинается с восходом солнца, когда свежесть покрытых каплями росы великолепных бутонов начинает наполняться нежным отзвуком медовых нот, которые постепенно густеют в жарких лучах наступающего дня. Распускаясь вместе со всем живым, темно-бордовые лепестки словно начинают рассказывать о своих тайных желаниях и страстях, а их шепот не умолкает даже с последними лучами, покидающими угасающий горизонт. Желанный и мистической аромат.
Ноты: Палисандр, Амбра, Мускус, Малина, Ваниль, Какао и роза.

14 Iris Oriental - восточные


 


вполне заслуженно считается одним из самых необычных ирисовых ароматов. Фантастическая красота этого цветка обрамлена здесь благородным ожерельем из пряных и бальзамических нот. Его землистый шлейф купается в окружении кардамона и ладана, он кутается в шелковую прохладу ванили и согревается медовым оттенком спелых фиг. Этот аромат похож на драгоценную шкатулку, под крышкой которой, утопая в глубине бархатной подушки, скрывается драгоценный камень, ослепительно сияющий каждой из сотен своих граней. Захватывающая и не отпускающая композиция. ноты: мед, Ирис, мексиканская ваниль, кардамон, олибанум сорта kyara и Древесные ноты

16 Jardins de Kerylos - древесные посвящен прекрасным фиговым садам старой виллы, расположенной на побережье солнечной Греции. Аромат, в котором использованы все возможные составляющие фигового дерева, начиная от коры и заканчивая благоухающими плодами. Он пахнет свежескошенной травой и уносит мыслями в синюю даль бесконечного морского горизонта, овевает теплым средиземноморским воздухом и гладит нежным шелестом зеленых крон. В потрясающем минимализме этой композиции кажется соединились все прелести прекрасной античной страны, бывшей когда-то пристанищем настоящих богов. Ноты: Лист инжира, зеленые ноты и сикамора.

17 Tubereuse Couture
может свести вас с ума своей грациозной походкой. Его элегантная сексуальность, тающая в кремовой соблазнительности роскошной туберозы похожа на билет в первый ряд, который выдается только очень приближенным особам. Она наполняет ваше сознание соблазном и страстью, оставаясь при этом недоступной и желанной. Кажется, что стоит лишь протянуть руку, и она станет вашей, но нет, иллюзии разбиваются, подобно волнам, штурмующим неприступную скалу уже много сотен лет. Жаркая, немного строгая, но очень соблазнительная композиция.
Ноты: апельсин, зеленые ноты, Жасмин, иланг-иланг, Сахарный тростник, Индийская тубероза, Бензоин и Папирус.

18 Cajmere - похож на старинную карту, покрытую налетом пыли давних путешествий за драгоценными пряностями и ароматной древесиной, которые приводили искателей приключений в места, куда не ступала нога человека. Этот аромат погружает вас в сладковатую роскошь, играющую незабываемыми оттенками красного дерева и сандала, он манит изысканным звучанием ароматных смол, остается на языке сладковатым привкусом ванили и утоляет жажду прохладным кокосовым молоком. Но вот что удивительно: русский человек сразу узнает в Cajmere знакомый аромат подсолнуха, его зеленого толстого стебля, увенчанного диском, полным вкуснейших семечек. Запах детства, приключений и теплых деревенских вечеров. Ноты: розовое дерево или палисандр, Сандаловое дерево, Мирта, зеленые ноты, Кипарис, Амбретта и Ваниль.



19 Louanges Profanes - восточные цветочные
- это удивительное хитросплетение нот нероли, белой лилии и боярышника, которое благодаря гению Pierre Guillaume получило постоянную прописку в линейке Parfumerie Generale. Цветочный микс причудливо обволакивает ориентальное сердце, добавляя свежести, как бы приподнимая покрывало из нот ладана и сладковатого бензоина, чтобы наполнить пространство сиянием, наслаждаясь игрой света и тени. В этом аромате классика идет рука об руку с экзотической феерией аккордов, создавая ощущение великого таинства и загадок.
ноты: Белая лилия, Бензоин, боярышник, Ладан, Нероли и Древесные ноты.

Аромат 20 L'Eau Guerriere


 


придется по вкусу поклонникам удовых композиций, ведь именно нотами агарового дерева играет эта вода, которую ее автор назвал воинствующей. Богатый, одетый в бальзамические доспехи этот аромат похрустывает сухими древесными нотами, разбивая ладанным мечом все сомнения по поводу своей незаурядности. В нем много незаурядного и немало знакомого, он необычен, но приятен на вкус. Истинный воин и преданный друг, полный спокойствия и уравновешенности.

Ноты аромата: альдегиды, олибанум, агаровое дерево, мускус. Создан в 2008 году.

21 Felanilla восточные пряные - это еще один, традиционно неожиданный сюрприз от Pierre Guillaume. Сочетание сладости и анималики, прошитое землистыми нотами ириса и посыпанное дождем мерцающих шафрановых нот способно удивить даже видавших виды любителей парфюмерии. Запахи сена и бананового дерева наполняют композицию одновременно комфортом и чувственным восторгом, похожим на всплеск эндорфинов. Экзотический, съедобный и всегда готовый накинуться, чтобы пленить своими мягкими объятиями аромат. ноты: Итальянский ирис, Амбра, сено, шафран, Ваниль с Таити и Лист банана. Создан в 2008 году.

22 Djhenne древесные фужерные можно назвать ольфакторным путешествием по безбрежным пескам самой большой пустыни мира - Сахары. Это аромат контрастов, в котором сливаются воедино дневная испепеляющая жара и ночной пронизывающий холод, райское изобилие оазиса и аскетичная зыбкость песчаных барханов. Djhenne - это мираж, возникающий перед уставшим путником и придающий сил для нового броска вперед к заветной цели. Он овевает обветренное лицо прохладой лаванды, увлажняя потрескавшиеся губы глотком драгоценной воды, чтобы в один прекрасный момент стать настоящей реальностью, за дверями которой кончаются испытания, посланные безмолвным песчаным морем.
Ноты аромата: лаванда, мята, какао, кедр, пшеница, мирра, кожа

№23 Drama Nuui - древесные пряные


 


это парфюм для мужчин и женщин, созданный в 2008 году . Аккорды жасмина и сладкая горечь аромата рассказывают о рассвете, когда свежесть дня смешивается со мраком ночи.
Это провокационное время, когда цветы еще остро сладкие, а земля имеет чувственный мускусный аромат. Свежее, зеленое начало парфюма с нотами мелкого зерна и абсента – как охлаждающий ветер, приходящий с рассветом. Немного аромата индольного жасмина, пряного гваякового и сандалового дерева, мускуса подчеркивают томный и соблазнительный ночной образ жизни. ноты: Специи, Артемизия и Жасмин.


24 Papyrus de Ciane - («Голубой Папирус»)


 


вдохновлен одним из самых загадочных и роскошных ингредиентов парфюмерии - саксонским мхом, который использовалась в создании духов в XIX веке и произвел настоящий фурор в начале XX века, став легендой. Papyrus de Ciane был задуман как драгоценная оболочка - достойная оправа для «хищного» звучания саксонского мха. Саксонский мох обрел иное, современное звучание, в котором удивительным образом запечатлелись все оттенки весны, с ее дурманящей зеленью и яркими солнечными бликами... Композиция: бергамот, гальбанум, нероли, ракитник, солнечные ноты, лаванда, полынь, гвоздика, ладан, лабданум, молекула, «hedione», сольвеновый мускус (silvanone), ветивер, Саксонский мох, белый мускус. Аромат создан в 2010г.

Corps & Ames («Тела и Души») создан в лучших традициях классических шипровых ароматов. Дом Parfumerie Generale постарался сохранить и передать то бесконечное очарование и ускользающую тайну, которое хранят в своем сердце драгоценные шипры. Смешение запахов лесных разнотравий, сухоцветов и полевых цветов возвращает нас в далекую эпоху 20-30х годов, с ее прекрасными образами — холодными и неприступными, элегантными и строгими. Corps & Ames — высокое искусство шипра, как воплощение истинного шика и роскоши... Композиция: герань Бурбон, цветы бессмертника, «мелати» (индонезийский жасмин), кожа, сандал. Аромат создан в 2006г.

Un Crime Exotique («Экзотическое Преступление») фужерные пряные
- аромат, который мог быть создан только «Принцессой Специй» или искусным кондитером, который готовит рождественские печенья. Un Crime Exotique напоминает об ароматном чаепитии в уютной домашней обстановке или о путешествии в одну из далеких экзотических стран, когда, гуляя по узким улочкам, мы случайно оказываемся возле лавки с пряностями. Нам гостеприимно распахивает двери дружелюбная хозяйка и впускает нас в свой удивительный магазинчик, в котором витают остро-пряные запахи и ароматы гвоздичных пряностей... Композиция: китайский османтус, имбирный пряник, чай масала, корица, звездчатый анис, абсолю мате, ванильный сахар, сандал. Аромат создан в 2008г.

Querelle"Ссора"

Аромат воодушевлен жестокой и эротической сказкой Жана Жене о скрытых желаниях и насилии. Ветивер, звучащий зелено-землисто, является лейтмотивом всего аромата, в базе становится более выпуклым, где, наряду с ладаном, дубовым мхом и серой амброй, он пахнет томно, красиво, и чуть лукаво, как корень зла раскопанный в зачарованном лесу. "Сердце" аромата - задумчивое и страстное сочетание мирры и ладана. Странный, уточненный и невероятно убедительный.

В состав входит: цитрусы, черный тмин, корица, кора дуба, амбра.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:03   #61440
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Деятельного парфюмера хватает не только на руководство брендом Parfumerie Generale. К восьмилетию бренда PG была выпущена новая линия из восьми ароматов: Huitieme Art Parfums. Она стала новым брендом в коллекции PG. В пояснении о происхождении названия бренда Пьер Гийом отнес составление запахов к восьмому искусству, причислив его к литературе, живописи, музыке, скульптуре, архитектуре, хореографии и появившемуся в прошлом столетии кинематографу. Действительно, еще великий Эрнест Бо сравнивал работу парфюмера с творчеством поэта, ищущего рифму, или композитора, создающего из семи нот необыкновенно прекрасную музыку, или живописца, смешивающего краски, для получения нужного оттенка. Поэтому новую парфюмерную коллекцию Пьер Гийом так и назвал – Восьмое искусство.






 


Парфюмер предпринял неординарную попытку создать духи на основе двух – трех компонентов, повторяющие какой либо растительный аромат, в связи с этим многие специалисты окрестили творения Гийома таким термином, как «фитопарфюмерия». Сам же автор заявил, что подобными экспериментами он пытается достичь в парфюмерии эффекта «ольфакторной фотографии». Стиль Гийома можно определить как парфюмерный минималисткий шик, а его главный принцип – простота, лаконичность, естественность. Достичь этого в парфюмерии позволяет особая технология – «крио – экстракция», запатентованная маркой GreenTech. Она словно захватывает «живые» ароматы богатой флоры: ароматы экзотических растений и фруктов, корней, стеблей, цветов, деревьев, ягод, овощей и прочих даров лесов, лугов, полей и садов.
В этих ароматах от Гийома вы не увидите сложных трехступенчатых композиций, состоящих из начальных, сердечных и базовых нот. Все ароматы предельно лаконичны и открывают свой букет сразу, оставаясь в неизменном виде с вами надолго. Во многом это облегчает задачу покупателю, избавляя от «сюрпризов», возникающих после нескольких часов ношения парфюма.

Ambre Cerulee - аромат, составленный из нот опопонакса, бобов тонка, вербены из Марокко и сандала, пахнущий изысканно и обволакивающе.
Aube Pashmina – его композиция состоит из нот шелкового дерева и листьев черной смородины, листьев томата и розмарина, создавая нежную горечь и элегантную сладость зеленых ветвей.
Fareb – лаконичная композиция из дерева бессмертника и экстракта женьшеня дарит ощущение прогулки по заросшему лесу, прикосновения к шершавой коре и вдыхания ароматов листвы.
Manguier Metisse – включает ноты коры мангового дерева и цветов плюмерии, в котором ноты манго слышны так отчетливо, что закрыв глаза, представляешь этот экзотический фрукт, возникает непреодолимое желание насладиться его сочностью и сладостью. Видимо, как раз этот эффект Гийом и называет «ольфакторной фотографией»
Sucre d`Ebene – растительная композиция состоит из ароматов коричневого сахара, гамамелиса и бензоина, вызывающих у многих приятные детские воспоминания о сахарной вате.
Vohina – все предельно просто: ноты лавандового меда, персикового цвета и сена создают очарование и идиллию провансальской деревни, окруженной пасеками и лугами. Кстати, провансальский мед считается лучшим медом в мире.
Naiviris – удивительно притягательная древесно-пудровая композиция, состоящая из нот красного африканского ириса и древесины редкого сорта – зебрано
Ciel d`Airain – великолепная ароматная груша: аромат плода груши, грушевой листвы и опять же грушевой древесины в сочетании с нотами оливкового дерева и серой амбры – настоящее пиршество для гурманов.


Кроме того, 25 апреля 2013 года Пьер Гийом представил свой новый бренд – Phaedon.
Чтобы не занимать место и не пересказывать своими словами – даю ссылку на первоисточник. Очень, настоятельно советую прочитать. Здесь не только информация по коллекции нового бренда, но и о многом другом, связанном с миром парфюмерии.
Это интервью известного журналиста и парфюмерного обозревателя Сергея Борисова с самим Пьером Гийомом

Pierre Guillaume About Phaedon Paris ~ Интервью

продолжение из Клермон-Феррана (очень, очень советую почитать!! Много интересной информации и о бренде и о рынке нишевой парфюмерии в целом, и о стратегии продаж, и о ценообразовании, и даже кое-что о знакомой ситуации, похожей на ситуацию с карьерой нашего солнышка)

Сервис против Склада: война концепций парфюмерных магазинов ~ Интервью

И еще, отдельное интервью с Пьером Гийомом, о новых ароматах

Концепт-ароматы Пьера Гийома ~ Интервью

и официальный сайт бренда

Parfums - Eaux de Toilette - Bougies Parfum

Сайт Parfumerie Generale

Parfumerie Gйnйrale : Parfums Pierre GUILLAUME - Parfumerie France
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования