Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2004, 09:41   #451
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Я так понимаю, что они возомнили себя спортивными комментаторами и сочли, что перевод происходящего или хотя бы возможнность слышать оригинал никому не нужна.
Не обижай спортивных комментаторов. Они в своей теме хорошо разбираются. А эти просто поразили своим незнанием предмета. Ну, ничего не знают! Как заглушка.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 10:13   #452
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Я возмущена до глубины души комментариями этих уродов.
Вчера поставила на запись, т.к. показывали очень поздно, а досматривала уже утром, поэтому сегодня опять "подзарядилась".
Интересно, чем было вызвано решение именно ТАК показать эту церемонию?
И еще: куда бы написать свою жалобу, чтобы руководство телеканала хоть как-то отреагировало?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 10:15   #453
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Кстати, по поводу Вуда: в начале церемонии они сказали, что Вуду уже около 30, и удивились, как же ему удается в таком возрасте так молодцевато выглядеть.
Под конец, они серьезно задумались, сколько же ему лет на самом деле.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 11:56   #454
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Вот же два уррода, m/f!
грр
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 11:59   #455
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Да, комментаторы были действительно потрясающие.

Сложилось такое впечатление, что по серьезному комментировать на СТС никто не хотел и не умел. Так что они вышли к себе в коридор и отловили там двух праздношатающихся граждан. Гражданам всё равно было нечего делать и они, не долго думая, согласились.

Так что не удивительно, что они умудрялись путать номинации с наградами и всё в таком же духе.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:52   #456
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Уроды!
Чтобы у них языки отсохли!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:20   #457
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
http://www.ctc-tv.ru/ent/forum/say/threads.forum
Можно еще тут высказаться.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:35   #458
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
А я еще жалела, что не смогла посмотреть церемонию....
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 14:11   #459
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Только что посмотрела записанную на таймер церемонию по СТС, материлась, пардон, на протяжении всей трансляции!!! Пылая праведным гневом, зашла поругаться и излить душу - присоединяюсь ко всем высказавшимся и ППКС всем!!!
А меня еще возмутило, когда они друг друга представили: Алексей Васильев, обоРЗеватель (по-другому не скажешь!) "Афиши" и Михаил Брашинский...кинорежиссер и сценарист!!!
Воспитание не позволяет сказать все, что я думаю по поводу их перевода и комментариев... Ненавижу СТС! Неужели некого было попросить достойно перевести церемонию?!! Лучше бы трансляция шла вообще без перевода, хотя бы что-то было понятно! А так гадливые комментарии забили ВСЕ, млин!

(уходит пить валерианку, трясясь от негодования)
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 18:22   #460
ninuiel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
Лайки: 0
Мда, граждане... Это было что-то! А мы еще публику в кинотеатрах ругаем! Что взять с подростков, если у нас на телевидении гоблины сидят? А ведь СТС позиционирует себя как молодежный канал. Вот у таких, с позволения сказать, "критиков", наша публика и учится отношению к кино

*Пошла пить валерианку вслед за Ainedil*
ninuiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 18:38   #461
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, присоединяюсь ко всем негодующим. Это было возмутительное безобразие. Как выяснилось теперь, к счастью, я попал только на последние полчаса, но мне и их хватило. Какой позор, как могут Васильев и Брашинский, один писать о кино, а другой его снимать, совершенно в нем не разбираясь! О незнании английского я молчу, бог с ним. Но как можно не знать элементарных правил проведения «Золотого Глобуса» и находится в полнейшем отрыве от действительности (все их комментарии о кино были абсолютной чушью) я просто не представляю! Зато они безошибочно знают, кто на ком женат, видимо этот товарищ из Афиши специализируется на светской жизни кинозвезд, впрочем и тут проблемы - а вот не могли они видеть два год назад на берлинском Кинофестивале беременную Кейт Бланшетт. И вообще откуда у людей столько желчи? Опустили буквально всех, но как же досталось «Ангелам в Америки». Признавшись, что этого фильма они не видели (а один из товарищей о нем вообще не слышал) затем была высказана мысль, что фильм изначально снимали для показа в кинотеатрах, но он оказался настолько плох, что его решили демонстрировать на ТВ, а то что, Аль Пачино (названый кстати «состарившимся Джонни Деппом из Пиратов»(!) когда тот появился на сцене получать свою награду) снялся в ТВ-фильме, означает закат его карьеры. Я в шоке...

Народ расскажите пожалуйста, что было когда награду получал Говард Шор, что он говорил? И я так понимаю Леннокс не было на церемонии, вместо нее на сцену выходили Фрэн Уолш и Шор?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 18:48   #462
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Мда уж....проPR-рились эти два товарища по полной программе...Их имена теперь знают все...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 20:26   #463
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
впрочем и тут проблемы - а вот не могли они видеть два год назад на берлинском Кинофестивале беременную Кейт Бланшетт.
Павел - я теперь не могу смотреть на Кейт, не вспоминая о тебе А уж когда они скзали о беременной Бланшетт в Берлине - тем более, мстительно подумалось: Павла на вас нет!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Народ расскажите пожалуйста, что было когда награду получал Говард Шор, что он говорил? И я так понимаю Леннокс не было на церемонии, вместо нее на сцену выходили Фрэн Уолш и Шор?
А было невозможно практически расслышать, что он говорил! Дело в том, что как раз в это время ЭТИ...ммм...рассуждали, что как можно вообще Шору давать награду, что они вообще за других бы проголосовали, а когда зазвучала музыка к фильму, они сказали, что на вручении награды не обязательно должна звучать ХОРОШАЯ музыка, "хотя если, мол, ТАКОЕ звучит в фильме..." Словом, и тут смогли ощутимо нагадить.
(снова закипает)Ой, не могу я пока спокойно, без гнева говорить об этой гадости!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 20:29   #464
Ehwas Himerya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 86
Лайки: 0
Поддерживаю! Давно так не смеялась! Зато теперь я точно знаю, как прекрасна Коппола и прекрасен Майкл Дуглас! Заметили, что они постоянно вставляли куда можно и куда нельзя свои восторги по их поводу?
А в Ротке самое замечательное - это "восхитительные" "бегемоты"! А вы-то думали...
Ehwas Himerya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 21:04   #465
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Зашла на этот тред, чтобы выразить свои негативные эмоции после просмотра Золотого Голбуса, но вижу что меня уже опредили. Присоединяюсь ко всем замечаниям. Не могу также не предложить СТС в следующий раз вообще оставить без перевода трансляцию -так хоть какие-то моменты уловить можно.
Насчет выхода Говарда Шора- вышел очень скромно так и начал благодарить, как обычно это и делают, не шутил, но произвел на меня впечатление очень скромного человека. Если бы не эти два ........ то можно было сказать еще что-нибудь.
Мда, а до этого я СТС уважала.....
Очень долго эти товарищи пытались разобраться, хорошая ли музыка написана Говардом Шором, если ему дают Золотой Глобус. Такое было ощущение, что за пультом сидели два идиота и просто обсуждали то, что идет по ТВ, а их разговор записали и потом пустили в качестве комментарий к церемонии.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:09   #466
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Слов Шора было абсолютно не слышно, а ребятки сначала узнавали друг у дружки, что за музыка вообще была в ВК и помнит ее другой или нет. Потом, когда во время выхода Шора, эта музыка зазвучала, они что-то промычали, потом сказали о том, что ностальгируют по тем временам, когда приз за лучшую музыку давали такой мелодии, которую потом распевала вся страна (видимо, ребята даже не отличают звуковое сопровождение от собственно песни), а потом один из них добавил, что, на самом деле, болел за "Убить Билла", хотя этот фильм даже не попал в список номинантов, и музыка там несравнимо лучше ВК-ной.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:17   #467
RamoS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RamoS
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 43
Лайки: 0
Не стоит так реагировать на "общественные авторитеты". Не тратьте свою энергию на отрицательные эмоции, лучше скачайте видео с церемонии и посмотрите в оригинале. Ящик лучше не включайте, правды там мало. Кстати, жаль, что Lennox на церемонию не пришла, мне показалось, что Шор именно из-за этого был такой скромный.
__________________
Обрати разум к cвоей душе и получишь ответы на все свои вопросы
RamoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:55   #468
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно, это СТС специально?
Или это был экспромт?

Странно, но не показали момент вручения награды за "Лучшую песню", а я надеялась, что Леннокс петь будет. Хотя, чему тут удивляться...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 23:53   #469
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Зато они безошибочно знают, кто на ком женат, видимо этот товарищ из Афиши специализируется на светской жизни кинозвезд, впрочем и тут проблемы...
Точно, Павел, проблемы. Раз уж они такие "умные" и все знают про светскую жизнь, могли бы поинтересоваться переводом номинированных фильмов ( про один они прямо сказали - "не знаю, как и перевести") и выяснить уж, сколько все же лет Вуду!
Цитата:
Народ расскажите пожалуйста, что было когда награду получал Говард Шор, что он говорил?
Что он говорил - было не слышно за их голосами. Награждение лучшей песни вообще не показали.
А еще, что они все про Рене Зелвегер комментарие отпускали?

Будем надеяться, что Оскара показывать будут не в таком виде (вернее, не с такими "комментаторами").
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 02:48   #470
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cea

Раз уж они такие "умные" и все знают про светскую жизнь, могли бы поинтересоваться переводом номинированных фильмов и выяснить уж, сколько все же лет Вуду!
Будем надеяться, что Оскара показывать будут не в таком виде
Когда наградили "Осаму" Эти козлы сказали что-то типа: " Посмотрите на их (актеров) лица, они и здесь играют (у всех были серьезные, внимательные лица). Уверен никто из них Осаму не смотрел и смотреть не будет..."
Интересно, а сами они его смотрели? У меня сложидось впечатление, что они ничего с Глобуса, кроме "Трудности перевода" не смотрели. Даже ВК, раз не слышали музыки Шора.
И фильмов с Вудом они явно не видели, коли не знают, сколько парню лет. В общем худшей трансляции я по нашему ТВ еще не видела. Облажались господа.
А Оскара вроде показыкает канал Россия, а не СТС?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 06:27   #471
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Не обижай спортивных комментаторов. Они в своей теме хорошо разбираются. А эти просто поразили своим незнанием предмета. Ну, ничего не знают! Как заглушка.
Да я не про то. Я имела в виду, что они избрали манеру спортивных комментаторов в том смысле, что можно разговаривать во время того, как людей награждают, обсуждать что-то в этот момент. Ведь ясное дело, что передачу такого толка надо было переводить, а не комментировать вообще-то. А эти два именно комментировали, и уж, что верно: содержание беседы было столь ужасным, что и на "спортивный" комментарий это не тянет.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 08:30   #472
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Да я поняла тебя Я просто пошутила.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 12:26   #473
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Прочитала всё вышесказанное и просто в ужасе. на кой тогда нам вообще нужны коментаторы- гнали бы всё на английском, без них разберёмся.
а вот как пройдёт "Оскар" в этом году- это уже большой вопрос. в прошлом, если не ошибаюсь, коментировал Дибров, приглашал гостей (вроде Михалкова). один год какой то канал (вроде ОРТ) решил быть самым крутым и гнал Оскар в прямом эфире в районе "ночь, плавно переходящая в утро" и было особенно"приятно" уходить на работу буквально отрывая себя от экрана, когда начиналось самое интересное. потом, конечно, в нормальном варианте показали.
как это сейчас будет? кто нибудь уже видел рекламу по ТВ?
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:53   #474
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я все время вот над чем думаю: какой умник и когда решил, что если фильм построен на спецэффектах, то, значит, актерам там делать нечего. То есть ты можешь играть гениально- но если половина фильма выполнено на компьютере, то забудь об этой работе –она будет насмарку. Отсюда напрашивается вывод, что наличие в фильме спецэффектов автоматически приклеивает к нему лейбл компьютерной игры, пусть великолепно выполненной, но игры. Вот этот тупизм меня просто бесит. Спросите любого актера, как легче работать: в декорациях интерьера, видеть глаза партнера, который будет подавать тебе реплики, или в пустой студии, совершенно один, полностью полагаясь только на свое воображение. Ответ очевиден. Когда я училась в театральном, это считалось одним из самых сложных этюдов, потому что малейшая фальшь видна как ладони. Я помню, как передо мной провели мелом черту и сказали: «вот это край пропасти, а на том конце –близкий человек, который нуждается в твоей помощи, а теперь ступай к нему, учитывая то, что ты безумно боишься высоты…». Для тех, кто сомневается в том, что это трудно, проделайте это, и желательно не в гордом одиночестве, а чтоб за вами наблюдало человек этак 10, и чтоб они поверили в твой страх, твое отчаяние… Я тогда смогла это сделать, но потом лежала пластом два часа-потому что выжата была как лимон. Пардон за отсебятину эту, но меня возмущает такая ситуация-я считаю, что сами актеры должны защищать себя и свою работу и доказать, что компьютер и актерское мастерство –веши не противопоказанные друг другу, а вполне совместимые. Иначе тогда на фига играть в таких фильмах, зная заранее, что тебя никто не оценит?
Далее -вот в этой теме уже спорили, есть ли в фильме главная роль как таковая. Вам не кажется, что этот вопрос кощунственен в своей сути? Разве не очевидно, что нет здесь главной роли? если говорить формально -потому что сюжетных линий несколько-и они равноправны-и сценарий здесь ни при чем, таковы завязки и в книге. В человеческом плане- тоже нет, потому, что из ребят никто не корчил из себя звезду и не тянул на себя одеяло, и не подсчитывал Вигго, сколько крупных планов у Элайджи, а сколько у него(а такое бывает между прочим весьма часто среди актерской братии). Здесь ВСЕ главные, потому что все-ГЕРОИ, потому что у всех было одно общее дело, которому все были фанатично преданы-и обсуждение этого вопроса неизбежно скатывается к обсуждению книги:а кто больше сделал ради спасения Средиземья-хоббиты, люди, эльфы…Потому как это тот случай, где количество присутствия на экране персонажа никоим образом не связано с его Ролью в самой Истории. Именно по этой же причине нет и ролей второго плана-потому что тогда кто тут второй опять-таки? Это Сэм-то второй??? Или Арагорн? А Эовин, так вообще, значит, пятая…Здесь персонажи слились в одну неистовую силу, а каждая роль так велика по своей значимости, что невозможно кого-то выделить. Это –Эпос. А кому отдать Оскар… Я бы им всем по Оскару дала, но, думаю, что Вуд не обидится, если его получит Эстин. Они же все прекрасно понимают, что эта «оскароносная» система оценок просто неприменима к такому фильму, она слишком однолинейна и убога(на одном форуме уже сказали, что Оскар еще должен дорасти до картины)-и эту награду примут как общую. Главное, чтоб хоть кто-то получил ее.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 16:06   #475
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Лотиэн, респект и ППКС
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 16:26   #476
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Ребят, насколько я поняла, фильм номинировали на 11 Оскаров, среди которых НЕТ номинаций за роли- главные , вторые, ещё какие то. только музыка, грим, спецэффекты и т.д. так что мы останемся при своём мнении, что действительно все главные и нет второстепенных.
я полностью согласна с Лотиэн и в том, как тяжко играть массовую сцену в одиночестве, когда партнёры только предполагаются, вокруг не природа, трава, вода, а пол студии, усыпанный сеном. рядом стоят 15 человек- с камерой, прожекторами, сценарием и при этом надо изображать испуг, побег или что-то ещё (это я о том, как снимали сцену побега Пина и Мерри от орков- в комнате студии, рядом толпа народа, они ползают перед камерой!). я сама не пробовала (да и вряд что-то получится- не обольщаюсь), но смотрела на дисках ВК эпизоды, как снимали фильм. сколько там потрясных моментов из повседневной жизни актёров во время сьёмок, наверное многие это видели. так что не мне вам рассказывать, но впечатляет!!!!!!!!!
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:52   #477
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Лотиэн, поддерживаю.
Я думаю, что каждый из наших вполне способен еще получить своего личного Оскара. А ВК - это общее дело и если дадут хотя бы одного из двух главных - это будет наградой всем сразу - и нам и им.
Спецы! Напомните отсталой массе - а до Оскара больше никаких еще ежегодных награжений не будет? я запуталась...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 19:12   #478
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Вот бы действительно показали Оскар в парямом эфире! А то как обычно узнаем все из интернета или новостей. Никто ничего об этом не слышал?
А насчет людей, которые считают, что фильм со спецэффектами -это значит не нужна игра актеров.
Дело в том, что до появления ВК спецэффекты действительно считались достаточными для привлечения зрителей. Вспомните Звездные войны -2 или Матрицу или Терминатора. Назвать таких фильмов можно оооочень много. В этих фильмах игра актеров была не важна. Вот почему так трудно сейчас отделаться от такого предубеждения. Время идет вперед. Зрители привыкли к спецэффектам и начали обращать внимание на игру.
Вообще-то сказал фразу про спецэффекты Клинт Иствуд. Его понять можно - все-таки ВК- конкурент Мистической реке. Это лишний раз доказывает, что ВК бояться!!!
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:17   #479
imagination
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 3
Лайки: 0
Question

Скажите, а что это за DVD, на которых помещены рабочие моменты съемок? Безумно хочу посмотреть, но на моем ( у меня 2-я часть - Две башни) - ничего подобного нет. И, - я понимаю, что вопрос очень "актуальный" но все же - какого числа и по какому каналу будут показывать "Оскар"?

Последний раз редактировалось imagination; 03.02.2004 в 21:19.
imagination вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:08   #480
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Лотиэн ппкс. несколько страниц назад, я выразил ТОЧНО такое же недоумение.

"Что то мне, все это напоминает... куча номинаций... шумная возня и опять не дадут оскара за лучший фильм. эх, обидно оказаться правым за актеров. Консерватизм погубит оскары. Не дано пока академикам оценить игру актера, среди масштабных боев и спецэффектов, в придуманном мире, когда надо выложиться иногда в одну фразу и один взгляд.
Когда надо раскрыть роль за пять минут общего экранного времени... и это не персонаж второго плана... а главные роли... Когда у тебя в руках вместо привычных цветов и чашечки кофе - меч или штурвал корабля, лазерный клинок или посох - сыграть намного сложнее....

у академии остался последний шанс - лучший фильм. "

Нужно что бы Оскары - доросли до некоторых фильмов. А консерватизм мышления сменился бы под влиянием фильмов уровня ВК.

Последний раз редактировалось Filipp; 03.02.2004 в 23:13.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования