Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2004, 15:25   #661
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
да, повезло тебе. я выхожу из дома в 7 часов. так что посмотрю начало, оторву себя от телевизора и вечером посмотрю урезанный вариант. да, такое в голове будет укладываться неделю, не меньше!!!
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 15:39   #662
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Королева
да, повезло тебе. я выхожу из дома в 7 часов. так что посмотрю начало, оторву себя от телевизора и вечером посмотрю урезанный вариант. да, такое в голове будет укладываться неделю, не меньше!!!
Как я тебе сочувствую!!! Действительно, Оскар - это событие! А тебе часть пропустить придётся. Да не просто часть, а самую важную часть - когда самая главная номинация пойдёт! Опоздать на работу нет возможности? А записать на видео?
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 15:55   #663
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
даже не знаю. как обидно!!!! но увы. конечно, придётся пропустить конец- но награждение лучшего фильма и режиссёра покажут и в двух часовом обзоре. хорошо, что вечером, а не через неделю.
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 18:10   #664
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
http://www.izvestia.ru/culture/article44716
"Известия" оценивают шансы
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 21:59   #665
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, признавайтесь, у кого еще остались сомнения?:-) Честно говоря, они оставили меня еще месяц назад. За сутки до Оскара, пересмотрев все наши фильмы-конкуренты, я абсолютно спокоен. Никакого волнения, Джексон просто должен выйти на сцену и получить два своих Оскара, один за режиссуру, другой за лучший фильм года. Нас всех пугали Mystic River, но на деле фильм получился далеко не так хорош, как о нем говорят. Абстрагировавшись от всяких мыслей об оскарной борьбе я шел на него как на фильм, который я действительно очень хотел посмотреть и оценить, и получил большое удовольствие, но все же фильм оказался ниже планки моих ожиданий. Mystic River показался мне достаточно вторичным фильмом и до боли напомнил Sleepers Барри Левинсона, те же друзья девства, педофилия, убийство, полиция и самое смешное, что в обоих фильмах играет Кевин Бейкон, персонажа которого и там и там зовут Шон:-) Как детектив фильм очень слаб, как триллер не лучше, саспенс практически отсутствует. В то, что Тим Роббинс действительно может оказаться убийцей не верится ни секунды, примерно за полчаса до развязки становится ясно, что нас ждет в финале, ну а то, что Пенн убьет Роббинса в любом случае, очевидно чуть ли ни с начала завязки главных событий, да и методы работы полиции вызывают, прямо скажем, удивление (они отрабатывают все версии кроме самой очевидной – кто звонил 911). Плюс ряд сюжетных, логических неувязок и промахов. В подробности вдаваться не хочу, но главное, что для меня не сработало – совершенно не верится в любовь отвязной и избалованной дочки Джимми и этого тихони из Харрисов. Как драма, да, фильм великолепен. Безупречные актерские работы (правда я не очень понимаю за что номинировали Марисию Гей Харден, ничего выдающегося в ее игре я не увидел, на мой взгляд Лора Линни была гораздо интереснее, чего только ее финальный диалог в спальне с Пенном стоит). Тим Роббинс вне всякого сомнения получит Оскар. И финал, блестящий финал, после которого как раз и остается ощущение, что ты только что посмотрел выдающийся фильм. Сильный финальный аккорд это такая большая редкость для современного кино, в том же Последнем самурае была настолько бездарная концовка (абсолютно голливудская), что это испортило общее впечатление от фильма. Но все же, великим фильм делают его составляющие, а они далеко не все у «Реки» на высоте. Резюмирую: сильное, актуальное кино, но с большим количеством недостатков, на которые глаза увы не закрываются. 6-е место в моем Top10 фильмов 2003 года. Lost in Translation и просмотренную сегодня Big Fish я ставлю выше. Осталось посмотреть Cold Mountain и House of Sand and Fog, жаль, что до Оскара я сделать это не успеваю.

Mystic River vs. ROTK. Если честно, то я не понимаю каким образом Mystic River может у нас выиграть. Значение и масштаб (вовсе не имею ввиду визуальную часть) фильмов не сопоставимы. Глубоко убежден, что Оскары нужно давать не просто хорошим фильмам, их нужно давать фильмам которые делают историю, фильмам которые двигают кинематограф вперед и определяют его развитие на несколько лет. И в этом смысле трилогия Джексона является эпохальной, это веха. За всю историю кино никогда ни один фильм жанра фэнтази/фантастика не выигрывал Оскара. И вот возникла ситуация когда это стало возможным. Мы на пороге революции. Да свершится она! Это не просто победа ROTK, это победа все тех фильмов, которые все эти годы причислялись к низкопробному жанру фантастики, фильмов которые Академики, презрительно фыркая, называли несерьезными и детскими. Я не склонен переоценивать значение Оскара, но может быть наконец, в глазах кинообщественности, история разворачивающаяся в несуществующем мире перестанет от этого не существовать.

Считаю, что единственный фильм который может помешать ROTK это Lost in Translation.

edit: решил спрятать спойлеры.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 28.02.2004 в 22:18.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 22:28   #666
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Ну, признавайтесь, у кого еще остались сомнения?:-)
У меня не то, чтобы сомнения. Просто очень
обидно будет, если ROTK не получит главных оскаров.
А вообще, Павел, будем твоей уверенностью запасаться.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 23:29   #667
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Если бы ROTK не был фентезийным фильмом, я бы уже давно ни в чем не сомневался. А так придется запасаться волокадином на ночь .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 00:38   #668
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Народ! Приходите на форум во время Оскара.. Будем общаться! Вот только телик у меня в другой комнате.. Ну что ж придется побегать..
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 00:56   #669
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
А я уже всё продумал, с ноутбуком устроюсь .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 01:30   #670
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Канал "Культура" не обощел вниманием предстоящую церемонию. В новостях они все-таки проехались по номинациям и в отличие от ОРТ дали фильмам оценку (ну скажите на милость, зачем оценивать кино в новостях?). Ясное дело, Оскара за Фильм выиграет ВК, это все признают. "Культура" заявляет, что дадут ему награду точно не за Лучший фильм, а за "масштабное проникновение в философию Толкиена". Журналист икренне надеется, что хотя бы Режиссера дадут кому-нибудь другому (у меня сложилось такое впечатление, и очень сомневаюсь, что оно неверно).
Не могу понять: откуда такая нетерпимость и почему главным принципом "Культуры" является неприятие кассового кино?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 02:09   #671
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Ну, признавайтесь, у кого еще остались сомнения?
Если бы в номинанты попал "21 грамм", то я бы сказал, что одну из двух главных статуэток этот фильм бы отхватил. И совершенно заслуженно. А так у ВК конкурентов действительно нет.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 07:28   #672
Гость
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста, подскажите на каких спутниковых каналах можно будет увидеть прямую трансляцию Оскара. Дело в том, что я живу на Дальнем Востоке, а на наш регион Первый канал живую церемонию передавать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 10:22   #673
JAV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Хабаровск (Россия)
Сообщений: 38
Лайки: 0
Gloger, 1 марта в 9:50 утра (или в 10:50 утра) по времени Владивосток-Хабаровск все Дальневосточники смогут увидеть ОСКАР В ПРЯМОМ ЭФИРЕ на японском спутниковом канале WOWOW . Вот так. WOWOW!


Форумчане, полностью согласен с Dung и Этуаль - все на Форум в 4:00 утра (по Москве) и в 11.00 дня (по Дальнему Востоку)!!! Вот уж какое будет утречко!!!
__________________
Просьба не обижаться
JAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 11:34   #674
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
А что насчет чата? Ничего не планируется?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 12:35   #675
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
На МузТВ вчера сказали, что после просмотра списка номинантов, можно подумать, что у академиков с головой совсем плохо, и если дальше так пойдет, то ВК вообще может не получить ни одного Оскара.

Хотя, добавили они от себя, пусть только попробуют не наградить Энни Ленокс за лучшую песню.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 12:42   #676
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Dung, идея с #henneth-annun, видимо, не прижилась. Впрочем, я там буду, как минимум =)
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 13:35   #677
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
По ОРТ только что вещали про Оскар. Сказали что ВК если наградят, то за кассовость, т.к. попытки награждать не кассовое кино неизменно приводят к падению рейтингов. Интересно, почему в этом случае академики не завалили Оскарами Поттера, Человека-Паука, День независимости и пр.?

Последний раз редактировалось Dung; 29.02.2004 в 13:39.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 14:16   #678
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dung
По ОРТ только что вещали про Оскар. Сказали что ВК если наградят, то за кассовость
Чему тут удивляться. Цитатка из "Известий": "В понедельник мы все вместе поймем, насколько наши вкусы совершеннее голливудско-академических". Ясно, что вкусы нашей российской около-кинотусовки априори совершеннее "голливудских". Неясно - насколько.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 14:19   #679
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Блин, в нашем временном поясе трансляция начинается в 2 часа ночи. Ни то ни се, мне еще в понедельник на работу идти. Выход один, лечь пораньше и встать к 2 часам. И надеяться, что я смогу открыть наше ОРТ по Интернету.


Последний раз редактировалось freshy; 29.02.2004 в 15:56.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 21:13   #680
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну и наконец самые последние картинки ROTK из серии For your consideration: http://www.oscarwatch.com/FYC/
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:31   #681
Melinda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 95
Лайки: 0
Народ! Подскажите, ПЛЗ, какая точно протяженность сегодняшней трансляции Оскара на Первом (г. Москва)?
А то я, как самая любительница поспать, купила для записи полной версии специально кассету на 5 часов (только в одной палатке и обнаружилась). А теперь начинаю трястись, вдруг все самое интересное и не влезет!!!
Melinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:35   #682
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
дельный совет для тех кто хочет раньше всех на форуме, запостить сообщение о полученном оскаре - заготовить все такие сообщения заранее все 11
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:41   #683
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Ты что, это же плохая примета!
(я вообще не суеверный, но в такой день хочется на что-то уповать )
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:43   #684
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Melinda
с 4:00— до 8:00
---
Придумал еще вариант, все запостить сейчас, и надеяться что ничего удалять не придется

Последний раз редактировалось Filipp; 29.02.2004 в 22:45.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 23:06   #685
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Филипп, а ты уверен, что до 8 утра? А то у меня в программе следущая после Оскара передача - в 8-45.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 23:08   #686
Melinda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
Melinda
с 4:00— до 8:00
Пасибки, пошла видак настраивать. Если все удастся, москвичи, кто не сможет увидеть самое великое событие года (чтоб не сглазить, постучала головой о компьютерный стол) - данная кассета всегда к вашим услугам!
Но и у меня в программе то же самое, в 8-45 окончание. А если возможные задержки учесть, то где-то 9 часов утра и выходит.

Последний раз редактировалось Melinda; 29.02.2004 в 23:30.
Melinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 23:13   #687
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Хорошо бы кто-нибудь записал церемонию в цифровом виде. А то эти кассеты - копии в качестве хуже и пр... А вот на диске это иметь, если всё сложится удачно, должен кадый уважающий себя посетитель ХА .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 23:38   #688
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Я надеюсь суметь встать хотя бы в 6-30 и посмотреть все в режиме реального времени, как раз до работы успею. Предвкушаю.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 23:44   #689
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
А у нас цифровых каналов нет!!!!
А обычное ОРТ, насколько я поняла прямую трансляцию показывать не будет, только сокращенный вариант во вторник.
Люди, нет, ну я это все точно не переживу!!!
И так премьера ВК у нас состоится 14 МАРТА!!!
Если кто будет записывать, ну сжальтесь....
Ну как-нибудь...ну почтой...ну что-то придумать можно?....
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост.
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
Lera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 00:08   #690
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Сомнений никаких не осталось..
А руки трясутся всё равно.

Две главные статуэтки мы просто обязаны получить. Но от мысли, что _а вдруг?.._ (мало ли сюрпризов академики преподносили уже?) - плохеет сильно.

Ещё (в порядке оффтопа) буду молиться за Деппа, хоть и говорят, что нереально это. А так хочется!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования