Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2012, 09:41   #571
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Тогда буду выкладывать отдельными постами (а то очень "многабуков" от моих впечатлений - вся в эмоциях ). Кстати, как вам всем лучше - поподробнее, но долго и много, или покороче (самое общее впечатление) - зато побыстрее и сразу?
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:45   #572
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Арве, счастливая вы
Конечно, нам очень интересно! Так что чем больше расскажете, тем больше мы будет рады
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:47   #573
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Па-баммм. Начинаю.
Внешний вид.
Книга запечатана в полиэтиленовую «обложку» с наклеенным зелененьким кружком, сообщающим о раритетном диске с музыкой ВК (пока еще не поняла, в чем он раритетный)
Большая, тяжелая книга, формат больше стандартного 20,5х25,5.
Суперобложка белая глянцевая, изображение ее начальной страницы есть в посте Хатта (упс - из-за эмоций видимо не заметила,что у меня рисунок другой - не Гэндальф в тележке по Ширу, а орлы, спасающие Фродо и Сэма, почему такая замена - не знаю), задняя сторона – очень краткая аннотация и один из скетчей (карандашных набросков) Хоу-Ли (которыми иллюстрирована вся книга), корешок – название книги. Все надписи либо черные, либо «золотые» Внутренняя сторона суперобложки (та часть, которая загибается на саму обложку) с передней стороны – скетч Голлума, тянущегося к кольцу: он сверху, а кольцо – снизу этой странички. Задняя аналогичная сторона – Фото Адамса и очень краткая справка о нем и его знакомством с Шором и Джексоном.

Последний раз редактировалось арве; 07.10.2012 в 09:50.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:42   #574
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Красотааа!
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:54   #575
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Продолжаю.
Обложка книги – черная тканевая, на передней странице которой золотая надпись Кольца, «свернутая» кольцом, на задней – ничего (чистый черный цвет), а корешок – опять название книги – все «золотое».
Внутри книги под первым же названием изображены в цвете (опять золотисто-коричневый тон) хоббичья курительная трубка и посох Гэндальфа с каким-то мне неизвестным «брелком» на веревочке Обложка книги – черная тканевая, на передней странице которой золотая надпись Кольца, «свернутая» кольцом, на задней – ничего (чистый черный цвет), а корешок – опять название книги – все «золотое».
Внутри книги под первым же названием изображены в цвете (опять золотисто-коричневый тон) хоббичья курительная трубка и посох Гэндальфа с каким-то мне неизвестным «брелком» на веревочке .
Очень мне понравилось, что посвящена эта книга автором своей семье и проиллюстрировано это изображением уголка Бэг-Энда – кабинет Бильбо и Фродо с письменным столом-бюро и камином. Помимо скетчей, книга иллюстрирована и цветными рисунками Хоу-Ли, кадрами из фильма, фотографиями Шора (в том числе и на репетициях и записи) и многочисленными (слава богу) нотными (клавирными и партитурными) примерами, в том числе и рукописными. На задней обложке прикреплен тот самый  диск в конверте, на котором, помимо названия помечено «The Rarities Archive» и указаны 23 трека. Конверт пока не открепляла.

Последний раз редактировалось арве; 07.10.2012 в 12:57.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:21   #576
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Арве, интересно, спасибо!! А можно фотографии, пожалуйста?

У вас вот эта книга?


А вот здесь есть обзор. Или у вас другое?

Последний раз редактировалось Маг; 07.10.2012 в 13:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:33   #577
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, спасибо. Книга та самая. Про обзор не знала - буду изучать. Фото не выложу - страдаю "техническим идиотизмом", не умею фотить даже на телефон, до сих пор удивляюсь. как комп освоила. Правда у меня есть помощник ("компъютерный бог", как я его называю), надо будет позвонить, может быть он подскажет. Так что пока - только описания.
Посмотрела обзор. Думаю теперь нет смысла рассказывать о том, что видно. Советую всем посмотреть.

Последний раз редактировалось арве; 07.10.2012 в 13:40.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:43   #578
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Мне кажется, вам стоит продолжить рассказывать. Вы-то по-русски рассказывайте, а там только посмотреть внешний вид и страницы можно. Иллюстрации с фотографиями, конечно, потрясающие!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:43   #579
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, так я и говорила, про внешний вид (фоты, иллюстрации и т.п.). А по содержанию - конечно буду выкладывать по мере освоения. Кстати, издания, которые показывались в начале обзора: расширенные саунды в "коробочке" вместе с аннотациями все того же Адамса, аннотации в интернете, которые сопровождали выход этих расширенных саундов - у меня есть, давно хотела перевести и выложить, но время и плохой английски меня сдерживают. И еще - уже писала свои опасения касательно выкладывания переводов - не будет ли это нарушением авторских прав Адамса. Вдруг из-за этого будут неприятности у ХА. Знатоки, пожалуйста отпишитесь по этому поводу (хотя, пока я переведу хоть немножко... ).
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:19   #580
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Да, нарушением авторских прав это будет - любой перевод, фанатский или профессиональный, это лишь перевод.

Повредит ли это ХА? Теоретически может - если правообладатели заинтересуются (или их кто-то заинтересует) и решат потребовать снятия материала или даже закрытия хостинга сайта. Практически это не очень вероятно, потому что я так понимаю, что перевода на русский язык этой книги нет и он не планируется. Но если хочется перестраховаться, то лучше тогда сделать отдельный блог (на LiveJournal или ещё где-то) и вывешивать переводы там, а сюда постить анонсы свежих поступлений, ну и обсуждение тут вести.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:30   #581
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Black Knight, спасибо за ответ. А если это будет не перевод, а пересказ - тоже нельзя?
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:52   #582
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Пересказ можно ибо это является изложением, а возбуждаться правообладателям по каждому Рабиновичу напевшему Карузо не с руки.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:14   #583
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Petrov-Vodkin, спасибо. Буду переводить, чтобы пересказать. А первое общее впечатление от содержания выложу ближе к вечеру.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:45   #584
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Продолжаю.
Обложка книги – черная тканевая, на передней странице...
Слов нет, одни восторженные вздохи, ахи и слюнки...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:05   #585
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Чтобы авторские права не нарушать, не учите, например, стихи наизусть. Потому, что это будет называться "воспроизводить любым другим способом на ином носителе информации". А такое делать НЕЛЬЗЯ.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:10   #586
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Сегодня не получится, извините. Напишу завтра.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:07   #587
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Очень ждемс
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:49   #588
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Теперь о главном – о содержании.
Книга состоит из 4 неравных разделов, страниц 13 (вступление, нумерация латинская)+401 (основной текст, нумерация арабская).
1: предисловие, вступление и пролог, с которого собственно и начинается сам текст.
2: «Темы» - подробное описание музыкальных тем трилогии с их классификацией (например, темы Кольца, темы Хоббитов и т.д.). Каждая подробно описывается с «музыкальной» точки зрения (мотивы, ритм, тембры и т.п.), приводятся нотные примеры, указывается где эта тема звучит и как изменяется в зависимости от эпизода (стр.11 – 133).
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:07   #589
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Потрясно! Если не секрет, сколько такое чудо стоит?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:19   #590
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Около 2000р. (точно не помню, сколько была предоплата, а выкупала, добавив 1000р.;$37.77 на Амазоне, но поскольку я заказывала не сама, а через магазин, пересылка стоила меньше - они еще ждали, когда курс доллара колебался, а то бы пришла раньше).
Продолжаю.
3: «Аннотированные заметки» - последовательный разбор по эпизодам каждого фильма. БК – стр.135-198, ДК – стр.201-266, ВК - стр.269-358. В каждом разделе, помимо основного текста, приводятся тексты песен и хоров, который сопровождали тот или иной эпизод фильма.
Естественно 2 и 3 разделы – самые большие, «центральные» по количеству и значимости текста. Представление о их содержании можно получить : 1) из книжечек сопровождавших расширенные саундтреки ВК (сокращенный второй раздел) и 2) из аннотаций, сопровождавших выход этих саундтреков на Амазоне – так сказать «реклама» (во всяком случае, скачала я их именно оттуда – сокращенный вариант третьего раздела). Внешний вид этих материалов есть в видео, о котором сообщил Маг (еще раз спасибо ему) – в самом начале ролика. Автор всего этого – естественно Адамс.
4: справочный раздел, где рассказывается обо всех исполнителях, музыкальных инструментах, дается постраничный указатель тем и песенных текстов, а также описывается каждый трек прилагаемого раритетного диска, состоящего из альтернативных (видимо не вошедших в фильм) версий того или иного трека, а также кусочек дискуссии Шора и Адамса.

Пока дальше рассказывать нечего. Буду по мере "вгрызания в инглиш" пересказывать. Только сейчас-то я на больничном, то есть - время позволяет, а вот когда выйду на работу...

Последний раз редактировалось арве; 08.10.2012 в 11:22.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:25   #591
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Я теперь знаю, что ответить на вопрос брата: "Что тебе подарить на Новый Год?"...
Чем заболела? Сильно?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:43   #592
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я об этой книге мечтала с тех пор, как узнала, что она пишется. Работал над ней Адамс 8 лет - с 2002 по 2010. Я уже даже хотела ему самому написать. Удержали от этого безумного поступка только мой никакой английский и врожденная скромность. А тут сообщение TheHutt (дай бог ему и Сильв здоровья) - и меня уже ничего не могло удержать. Это мне еще повезло, что мой любимый магазинчик не только саунтреки и фильмы заказывает. Я к ним просто так пошла спросить, оказывается и книги можно, ура!
Больничный из-за сердца, лечусь. Ты не волнуйся, все будет хорошо.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:50   #593
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Когда сердце пошаливает -это всегда плохо... Лечись как следует. А не волноваться у меня не получается, при всей моей натуре даоса-пофигиста
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:19   #594
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Надо же, я и не знала, что Адамс над ней работал столько лет...
Надо бы узнать, вдруг у нас тоже можно ее заказать. Ибо очень хочется...
Арве, спасибо огромное! Надеемся на продолжение рассказа
И - лечись, выздоравливай! Все будет хорошо.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:31   #595
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо всем на добром слове.
Маленький вопрос - у кого есть расширенные саундтреки - не скаченные, а купленные в том издании, что есть у меня (про них тут в свое время писали, кажется на Главной странице)?
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:11   #596
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
У меня есть.

Кстати, новость по саундтреку:
Новозеландец Нил Финн споет под титры «Хоббита» | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:36   #597
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Послушаю. Вроде бы на Яндекс-музыке есть и он и группа.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:37   #598
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, еще раз спасибо за сведения о выходе книги - могла и прозевать.
Если есть это издание - значит есть представление о содержании книги (хотя и очень сокращенное ). А кстати, Петя, в твоем буклете текст английский или немецкий?
Жаль, что остальные участники разговора не откликнулись, эти саунды в России в свободной продаже не были, я выписывала все через тот же магазинчик.
Посты по книге более подробные будут позже (мечтаю - хотя бы раз в неделю...)
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:10   #599
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
И у меня есть расширенные саундтреки. Правда, только по FOTR и TTT, до ROTK так и не дошло.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:42   #600
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Что-то эта опять про саундтреки с играм забыла. Надо восполнить:

Во-первых, одна из многих ссылок на саундтрек к игре War In The North. Одна из лучших составляющих игры: весьма атмосферно и вполне достойна перепрослушивания.

Во-вторых как раз сегодня вышел саундтрек к Lord of the Rings Online: Riders of Rohan Ченса Томаса. Томас - в некотором роде ветеран саундтреков к игровому Средиземью, у него за плечами The Hobbit (2002), War of the Ring (2003), Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (2007) и Lord of the Rings Online: Mines of Moria (2008). Саундтрек пока только на АйТюнсе и в свободный доступ еще не вышел, но на Ютубе есть весьма впечатляющие композиции: Раз, Два, к примеру.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования