Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 01:01   #1
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Обзор иллюстрированного Гарри Потера - Bloomsbury - Jim Kay



Вот и случилось столь желанное: неделю спустя после отправки книг Thebookdepository.com, они пришли ко мне) Счастью моему не было предела, когда увидел эти 2 сокровища! Начну с иллюстрированного издания «Гарри Поттер и философский камень». ISBN13: 9781408845646

Заранее приношу свои извинения за беловатый фон и не лучшую цветопередачу. Уж не знаю почему мой фотоаппарат сегодня решил юзать в режиме авто ISO-1600, но ручной вызывал ещё больше проблем. Отмечу лишь то, что на фото, где срабатывала вспышка будет лучше понятно насколько сочные иллюстрации в книге. В другой день попробую ещё под солнечным светом отфотографировать.
Качество издания выше любых похвал: все иллюстрации непревзойдённой сочности и чёткости. В них хочется утонуть) Книга весит более 1,5 кг. Книга имеет следующие габариты: 23,00 см. в ширину, 26,50 см. в длину и 2,50 см. в толщину. Если её сравнивать со старым изданием от РОСМЭН, то это ровно такая же толщина как у 3го тома серии. Если 2 таких тома положить горизонтально друг над другом, то выйдет почти высота иллюстрированного тома. Не обращайте внимания на превью, где изображение лежит. Не знаю почему так, но при открытии полного размера фото расположено правильно.



Суперобложка очень плотная, надёжная, в матовом исполнении, само название книги выполнено фольговым тиснением синего цвета (на лицевой стороне и на стороне корешка обложки).



Под обложкой находится том тёмно-красного цвета, без надписей, материал напоминает очень плотную бумагу. На корешке тома выполнено тиснение той же голубой фольгой (имя автора, название книги и логотип издательства).




Переплёт выполнен очень хорошо.




Внутренние крылья суперобложки сообщают нам некоторую информацию об истории и авторе\иллюстраторе:



Открываем книгу и…шикарный передний форзац:



Задний форзац не менее красивый:



На обоих – Хогвартс, как я понимаю. Тут он весьма мрачен и величественный. Рисунок выглядит выполненным карандашом.
Бумага страниц мелованная, очень плотная, все иллюстрации блестят глянцем. Качество печати и цветопередачи за рамками всех похвал. Даже в хорошем качестве, при лучших условиях освещения, мой фотоаппарат не смог бы передать всю гамму красок. Без преувлеличения могу сказать, что я с восторгом и замиранием сердца жду ещё 6 томов в этом превосходнои исполнении. Джим Кей (в согласовании с Ролинг) удалось воплотить мир ГП в той форме, о которой хочется говорить, снова и снова пересматривать (и перечитывать), делиться с другими. За такой томик раз в год я готов отдавать и две цены от той, в которую мне обошлась эта книга. Моё внутреннее Я эстета в диком восторге от формы, в которою историю обрамили.

P.S. Отдельно гложет вопрос как же рано нужно Джиму начинать рисовать для 4-5 томов) чтобы успеть в срок – 1 раз в год выпускать том. Жду ваших впечатлений и размышлений на данную тему в комментариях. Обзор ART-LOTR подоспеет позже.

Дальше я позволю говорить за меня фотографиям книги.
Почти каждая страница снабжена если не мелкими иллюстрациями, то имитацией капель, разводов и иные арт-объекты. Например, вот так:



1 издание, 1й принт)))



А вот такое оглавление. Мне очень нравятся разбросанные по странице иллюстрации из самой истории. Это создаёт особое ощущение наглядности, присутствия:



Каждая глава имеет заглавную иллюстрацию:



А внутри текста главы:



На мой взгляд эта просто шикарная):



Пустые страницы имеют фоновые текстуры. На моём фото, увы, их не сильно хорошо видно:


(продолжение в ответах ниже)

Последний раз редактировалось Marinier; 16.10.2015 в 01:08.
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.10.2015, 01:04   #2
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Вот ещё иллюстрации:



Косой переулок:



В делюкс-издании будет отдельный большой разворотный рисунок Косого переулка.



Платформа 9 и 3/4 вообще непередаваемо красива):



Альбус Дамблдор:



Ещё фото:



Закладочка из ткани:



Распределяющая шляпа:



Другие фото:



На этом было со вспышкой и лучше понятен уровень сочности иллюстраций:





Гермиона:



Абсолютно фантастически выглядит Рон! Так ярко и точно:



Драконьи яйца:



(продолжение ниже в ответах)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2015, 01:05   #3
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0


Ещё фото:



Гарри:



Всем спасибо за внимание к моему обзорчику.
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.10.2015, 18:56   #4
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Marinier Посмотреть сообщение
Заранее приношу свои извинения за беловатый фон и не лучшую цветопередачу...Отмечу лишь то, что на фото, где срабатывала вспышка будет лучше понятно насколько сочные иллюстрации в книге. В другой день попробую ещё под солнечным светом отфотографировать.
Это не обязательно - фотографиям вообще зачастую сложно передать сочность красок так, как мы видим собственными глазами. Но для этого есть элементарная программа Microsoft Office Picture Manager (по-моему, установленная даже дефолтом), где дело нескольких секунд повозиться с яркостью/контрастностью и придать объектам наиболее приближенные к правде цвета:-)

Цитата:
Не обращайте внимания на превью, где изображение лежит. Не знаю почему так, но при открытии полного размера фото расположено правильно.
В той же программе легко можно повернуть изображение под нужным углом. Либо это можно сделать в графическом редакторе:-)

Большое спасибо за обзор новинки! Мне как ценителю было очень интересно почитать и посмотреть, как и ваши обзоры книг Толкина, и уверен, не одному мне. Продолжайте в том же духе!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:34   #5
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не обязательно - фотографиям вообще зачастую сложно передать сочность красок так, как мы видим собственными глазами. Но для этого есть элементарная программа Microsoft Office Picture Manager (по-моему, установленная даже дефолтом), где дело нескольких секунд повозиться с яркостью/контрастностью и придать объектам наиболее приближенные к правде цвета:-)



В той же программе легко можно повернуть изображение под нужным углом. Либо это можно сделать в графическом редакторе:-)

Большое спасибо за обзор новинки! Мне как ценителю было очень интересно почитать и посмотреть, как и ваши обзоры книг Толкина, и уверен, не одному мне. Продолжайте в том же духе!:-)
Да я исправлял ориентацию фото. Сами фото открывает нормально после 2х кликов: "на мини", а потом "на открытом фото". Но Превью в тексте почему-то ложной ориентации.

А вот мой новый обзор - http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1588543 The Art of Lord of the Rings 2015 (обзор и PDF из фото книги)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:16   #6
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Обзор и сравнение большого иллюстрированного издания Гарри Поттера (1 том) Bloomsbury vs А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...ml#post1680454


Последний раз редактировалось Marinier; 24.04.2016 в 00:21.
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bloomsbury , english , иллюстрации , книги , поттер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования