Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2004, 04:17   #181
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Кровожадная подробность: когда Сэм протыкает орка в башне, у орка из груди выходит конец Жала, который светится голубым светом.
А когда орк падает замертво голубое свечение меча гаснет.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:21   #182
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hedgehog
Где-то выше писали про муху, которую прибил Голлум. Он не муху прибил, он проверил свою ушибленную Сэмом голову и заметив кровь, начал на него наезжать.
Точно-точно! Вчера специально присматривалась, не было никакой мухи, он ранку на лбу потрогал.

Еще заметила - у Арагорна на Тропах Мертвых такой же точно факел, как у Денетора в усыпальнице - металлическая чаша с 4-мя "рогами".
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:24   #183
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ludo_Ed

- мне это показалось или одного из назгулов в битве у Черных Врат с fell beast`а скинуло (когда они к Ородруину полетели)?[/B]
Да, мне тоже показалось, только, кажется, в тот момент, когда орлы на них накинулись.
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 14:10   #184
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
- На Моранноне войско под началом Арагорна на общих планах объято как бы светлой пеленой, чуть светящейся завесой. Мне ведь не показалось?
- Армия мёртвых на Пеленнорском поле за спиной Арагорна буквально за пару секунд валит мумака, облепив его с ног до головы. Этот эпизод задумывался комическим (сужу по реакции зала) или же вполне серьёзным?
- Сэм на входе в палату Фродо такой модельно причёсанный, я аж залюбовалась
А ещё у Сэма (вернее у Шона) потрясающая улыбка, особенно после поцелуя на свадьбе!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

Любуюсь контрастом темного, грязного лица - и глаз - таких ясных, чистых...тпру. Мордор, грязь, пыль, напряжение, слезы - в конце концов грим и недосып на съемках - и такие потрясающе яркие глаза
Помните, Ноулз рассказывал про толстые контактные линзы, которые придавали взгляду Фродо нездешность и замутнённость? Да, взгляд хоть и был местами потусторонним, но глаза оставались абсолютно чистыми и ярко-голубыми. Получается, от использования линз решили отказаться?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Arune

В Минас-Тирите есть такая показанная крупным планом бабушка в черном платке. Лицо у нее очень своеобразное. И эта же бабушка то не самым последним фоном показана в пещерах Хельмовой Пади во время битвы, в точно таком же платке. Кто-нить, ху из ши, может, знает?
Я её, кстати, тоже сразу заприметила и опознала. Неужто это мама\бабушка кого-то из членов съёмочной группы?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Позвольте представить – Глорфиндель
Возможно, если бы этому красавцу сделали брови в тон волосам, он смотрелся бы терпимее. Но когда у блондина такие вот угольные брови, то это или для создания неоднозначного впечатления о его личности, или же его просто недогримировали
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 14:29   #185
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от РуНа
- На Моранноне войско под началом Арагорна на общих планах объято как бы светлой пеленой, чуть светящейся завесой. Мне ведь не показалось?
Так у них доспехи ощутимо светлее и чище (серебро, зелень), а у орков все грязное черно-коричневое. Поэтому, я не думаю даже, что там какой-то особый эффект добавлен. Ну разве что чуть-чуть : )
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:01   #186
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Когда Фродо целует Сэма в Гаванях - действительно, очень напоминает поцелуй Галадриэли, присоединяюсь!

Очень понравился рассказ Леймара о кольчуге для Мерри.
Все приятные мелочи, о которых хотелось сказать, уже отметили.
Все же заметила какую-то кибитку рядом с одним из сигнальных огней - не на улице они, значит, мерзли!

И еще - неприятная мелочь, которая меня царапает уже второй раз: в Гаванях Фродо поворачивается в профиль, и - может, это мой глюк? - но эльфийское ушко у него такого неприятного сероватого оттенка...что это?
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:27   #187
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
В сценах, где показывают Пиппина в эльфийском плаще, у него уже есть эльфийская брошь, которую он выбросил во втором фильме. Видимо Арагорн ему вернул. (может сцену вырезали). Хотя мне всегда было странно, как это он плащ без застежки ухитрился не потерять?
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:59   #188
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
http://www.theargonath.cc/pictures/s...itscreens.html
Классная ссылочка, сенкс!
Много впечатлений, но вот Mrs. Proudfoot - это что-то...никогда не подумала бы, что в жизни такая красивая женщина...

И наконец я узрела Сау в очках
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 23:23   #189
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Первое, что я подумала про Миссис Большеног - ух ты, а как загримировали
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 08:54   #190
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milady

А когда орк падает замертво голубое свечение меча гаснет.
Ух ты! Не заметила, надо посмотреть.

Еще одна забавная подробность. Когда перед появлением Ангмарца в небо бьет столб зеленого пламени,.. переклинивает бедную технику. Я два раза смотрела, в разных кинотеатрах, и оба раза в этом месте были помехи - и в звуке и в изображении. Такое впечатление, что техника просто не справляется с напором децибелл в этой сцене


И еще одно: когда Эомер перехватывает копье, а потом посылает его мощным броском в погонщика мумака, веришь, что он мог это проделать, как воин древности. Такой Карл Урбан здоровый

Последний раз редактировалось Masha Klim; 03.02.2004 в 09:00.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 09:29   #191
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН

Первоначальное сообщение от Filipp
Все три серии когда показывают брелок Арагорна, который подарила ему Арвен. Звучит музыка брелка.


Ну и что? Так говорят. Но вот тему брелка я не помню, а мне очень нравится тема сигнальных огней: там! там! там! та-та-таааа-таааа...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 09:53   #192
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell

Классная ссылочка, сенкс! ..
И наконец я узрела Сау в очках
А я его узрела без очков - на 3-м диске ТТТ SEE, в материале о съемке фильма. И выпала в осадок. Невероятно красивый парень, а какие у него глаза... Жаль, что он их на этой фотке очками закрыл. Вообще, удивительно симпатичные все маори, игравшие урук-хаев. Даже не верится, что из их сделали таких уродин.

И еще один свун оттуда - Карл Урбан.

И ППКС - насчет момента с Эомером и копьем. Вообще этот момент, с погонщиком мумаков, Эомером и слоном, который поворачивает из-за того, что его тянут за ухо - мой любимый среди всех боевок фильма. Там все такое неординарное, свежее, и натуральное. Примерно как поединок Арагорна с Луртцем - он меня примерно так же поразил. Погонщик мумаков крут немерянно, и то, как Эомер его копьем сражает - действительно смотрится эпически.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 20:25   #193
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zigmar

А я как раз подумывал не запостить ли это в "ляпы" Потому что потом ножны к нему потом возвращаются, и у меня серьёзные сомнения что кто-то из роххирим специально тащил его ножны в Минас-Тирит.
Ножны Андрила в этот момент на Андриле и были.
Брего увез старый меч Арагорна вместе с ножнами. Я аж пожалела, что Арагорн остался без того маленького ножика для заусениц, что на ножнах старого меча был...
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 22:56   #194
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
После повторного просмотра заметила колесо в Изенгарде (далее спойлер из СИИ),на которое упадет Саруман и умрет.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 00:10   #195
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
Перед атакой рохиррим их задние ряды освещает луч солнца.
От лица Эомера в этой атаке хотелось под кресло спрятаться (я на первом ряду сидела).
И тот кусок стены летит прямо на зрителя. Страаашно!

Первоначальное сообщение от РуНа

Цитата:
Возможно, если бы этому красавцу сделали брови в тон волосам, он смотрелся бы терпимее. Но когда у блондина такие вот угольные брови, то это или для создания неоднозначного впечатления о его личности, или же его просто недогримировали
Пресловутого Глорфинделя я как-то не успела рассмотреть, но живо помню, что после TTT такие же упреки были и к Эомеру.
Странно.
Есть такая книжка, Лермонтов написал, "Герой нашего времени" называется. Там в главе "Максим Максимыч" описывается Печорин:
"Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные - признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади".
По-моему, это довод.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 00:42   #196
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Тоже довод, конечно
Только у меня довод еще проще и весомее есть - зеркало
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 11:00   #197
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Дочка Эстина отворачивается и смотрит в другую сторону, когда папа целует чужую тётю.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Когда перед появлением Ангмарца в небо бьет столб зеленого пламени,.. переклинивает бедную технику. Я два раза смотрела, в разных кинотеатрах, и оба раза в этом месте были помехи - и в звуке и в изображении.
Забавно, когда я смотрела в двух разных к\т, оба раза помехи в звуке возникали в сцене на лестнице, когда засыпал Сэм, а потом открывал глаза, и казалось,что именно из-за этого резкого потрескивания :-)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Бизончик

Пресловутого Глорфинделя я как-то не успела рассмотреть, но живо помню, что после TTT такие же упреки были и к Эомеру.
Хм, к Эомеру у меня в этом плане (как и в никаком другом) совершенно претензий нет. Ты мысленно поставь их рядом и сравни.
Да и имеется ввиду не просто "светлый цвет его волос", как у Лермонтова описано, а снежно-белый.
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!

Последний раз редактировалось РуНа; 04.02.2004 в 11:03.
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:33   #198
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль
у одного из мумаков отпилен или отрублен бивень. там как раз крупный план, хорошо видно. До сих пор думаю, кто ж его так...
А это, наверное, Леголас обломал... на память...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Да, но хотели убедиться окончательно. Спасибо.
Не за что, Amor.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:20   #199
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill


Невероятно красивый парень, а какие у него глаза... Жаль, что он их на этой фотке очками закрыл. Вообще, удивительно симпатичные все маори, игравшие урук-хаев.
Ыыы...
Похвастать-не похвастать-похвастать-не похвастать..

Не выдержит душа поэта

Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:43   #200
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Тут уж столько всего написали, потрясающие многие вспомнили детали, да! а я только что с очередного просмотра. Внесу свои 5 копеек:
Гимли, утирающий слезы в сцене встречи всех-всех-всех у постели Фродо. Чудесный, чудный Гимли!
Украшения гондорских женщин ( много было показано на коронации), такие подвески из бус, что-то в них есть действительно южно-славянское...или романское.
Девочка-брюнетка с печальными выразительными глазами, провожающая отряд Фарамира. Почему-то каждый раз мне кажется, что кого-то она своего провожает...
А вообще, ой, там так много всего было... моя нервная система сейчас еще не пришла в норму...

Да, и по поводу спора, что пытался сказать Дэнетор перед тем, как погибнуть! Я тоже каждый раз читаю с губ как i love...(может быть и i love you, но на you у него уже как бы не хватает сил).
Dariushka, завидую изо всех сил! ))
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:52   #201
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Дарьюшка, вау!!! Нет слов...одни завидки
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:55   #202
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Знаете, я в этот раз тоже вроде услышала, вернее прочитала по губам Денетора "I love..."
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:52   #203
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эланор
Девочка-брюнетка с печальными выразительными глазами, провожающая отряд Фарамира. Почему-то каждый раз мне кажется, что кого-то она своего провожает...
Конечно она вам знакома: это дочь ПиДжея.
Он своих деток во всех 3-ёх Фильмах увековечил, как впрочим и себя самого.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:56   #204
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
тот толстый перекошенный хоббит из первой части, которого якобы убили
назгулы, - он на самом деле живее всех живых.
Хоббит, который строит рожи (при приезде Гэндальфа в первом и при возвращении хоббитов в третьем фильме) - Большеног. А тот, кто в первом фильме с фонарем выходит - это другой хоббит. И его таки убивают.

Цитата:
У Сэма светится меч при приближении орков. Интересно, что
думают в этом месте бедные цивилы, которым за 3 фильма ни разу
не намекнули про эльфийские мечи?
Да вообще-то у Сэма Стинг светится, а про него в первом фильме Бильбо все сказал. А Стинг Сэм забрал когда подумал, что Фродо умер.

Цитата:
Потому что потом ножны к нему потом возвращаются, и у меня серьёзные сомнения что кто-то из роххирим специально тащил его ножны в Минас-Тирит.
А почему бы и нет типа Королю вернули. А может кто коня по дороге встретил.


Цитата:
у меня было такое чувство, что она сейчас просто по-ведьмински взвизгнет и неподобающим эльфийке образом помчится на корабль. Типа, «Хихи, я еду домой!»
Ой, Дашк, спасибо! порадовала старушку прелесть как точно подмечено.

Цитата:
Она (Галладриэль) помогает Фродо поднятся на ноги и под конец ооочень странно ухмыляется
Ну еще бы - типа глюк (видение), но какой сильный - одной левой хоббита подняла. а меня еще радует недоуменный взгляд Фродо, когда он на ноги поднимается.
Цитата:
При первом просмотре я серьёзно полагал, что она сейчас в
Шелоб превратится, или по крайнемерее в Голлума.
ага, а мне когда она про Фиал говорить начала, показалось, что это у Шелоб такой голосок ласковый

Цитата:
В Саммат Науре, когда кольцо падает в жерло вулкана, видны брызги крови.
Даш, а ты уверена, что это кровь?? мне показалось, что это просто лава таким цветом отливает.

Цитата:
титрах я до этого так был сконцентрирован на карандашные
портреты героев, что не заметил - кроме них, показывают что-нибудь, этих героев характеризующее.
Ага, вкусная деталька, я ее сама заметила на 3 просмотре. Возле Боромира показывают Рог Гондора, возле Эовин ее шлем.

Цитата:
Еще как-то врезался в память орк на Пелленоре с длинными
светлыми волосами...
Интересно то, что этого же орка показывают марширующего из Минас Моргула.

Цитата:
В КУ красный светильник
более того, он еще сделан в форме, похожей на шлем Ангмарца.

Когда Мерри и Пин в Медусельде танцуют на столах, у Пиппина на шее его верный шарфик не потерял он его.

Понравилась сцена перед Черными Вратами, когда к Вратам подъезжают Гендальф, Арагорн и другие. Отсыл к сцене из книги, когда они подьезжают к башне Сарумана. Тогда помните, Гэндальф призвал с собой на беседу с Саруманом представителей всех народов. Так и тут, только вместо Теодена выехал Эомер, так же там были Мерри и Пиппин, ну и конечно Леголас с Гимли. Очень здорово!

Еще вопрос - как интересно Арагорн умудрился короля призраков за горло ухватить???

В Кирит Унголе видно безмолвных Стражей.

Цитата:
Одежда и броня армии мертвецов отличается по стилю от любой из остальных армий фильма.
сдается мне это доспехи времен последнего союза…

Цитата:
В видении Арвен у Арагорна волосы с проседью (хотя, может быть, это просто вся картинка светлая).
Это и есть седина кстати, интересно, по ходу дела перед коронацией парик Вигго перекрасили Я сперва даже подумала, что это Арвен корону одевают.

Цитата:
А потом Фродо безжалостно обрывает цепочку и отбрасывает ее в сторону, как ненужную вещь.
ага, лихо он цепочку мифрильную рванул кстати, размер цепочки так же меняется в фильме (может на нее так кольцо действует???) когда Фродо бредет с Горлумом она из за воротника виднеется, коротенькая, когда Фродо надевает ее в Кирит Унголе, она ему почти до пупка свисает.

Цитата:
Я аж пожалела, что Арагорн остался без того маленького ножика для заусениц
не потерял он его с конем. Он при нем всегда, ножик этот, который ему подарил Келеборн. Арагорн же тролю в ногу на Кормалене его воткнет.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 04.02.2004 в 22:01.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:05   #205
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ещё одна деталька , которая мне ооочень понравилась:
Во время титров идут рисованные картинки ( обалденные к слову)
и каждая , повторяю, КАЖДАЯ картинка имеет свой смысл.
Например, когда когда появляется надпись screenplay (ПиДжей , Уолш , Бойенс) то показывают тостенную книгу. Когда появляется надпись producers то животнюги которые Гронд тянули ( как прикол на ту титаническую работу которая и продюсерам досталась ).
Когда перечисляются работники Wetа´ы то на картинке молотки и другие инструменты. Ну и когда идут все актёры то с каждым показывается
и что-то для него характерное: фродо и Жало , Арагорн и Андурил,
Арвен и осколки Нарсила.

ээхх , никто не знает где эти карандашные рисунки в сети достать можно?
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:07   #206
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка


не потерял он его с конем. Он при нем всегда, ножик этот, который ему подарил Келеборн. Арагорн же тролю в ногу на Кормалене его воткнет.
Ножны Андрила в этот момент на Андриле и были.
Ножик Келеборна был на поясе у Арагорна, да. А на ножнах старого арагорнова меча были такие мааааленькие ножны, в них маааленький ножик... он им еще в Мории дрался... вот этот ножик для заусениц я пожалела.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:14   #207
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка


сдается мне это доспехи времен последнего союза…

Нет, тут вы ошибаетсь:
Доспехи мертвяков не похожи ни на доспехи нуменорцев ни , тем более, на эльфийские. У них вооружение совершенно другое.
Если хотите об этом поподробнее узнать, то рекомендую книгу "Weapons
and Warfare of Middlearth". Там всё очень хорошо описано и показано.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:17   #208
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Книга, безусловно, полезная, но я в это влезать не хочу
просто подумала в таком ракурсе ибо свято верила в то, что эти товарищи отступились от клятвы именно во время Последнего Союза. НО я тут не знаток, и высказываю сугубо ИМХУ
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:20   #209
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
Даш, а ты уверена, что это кровь?? мне показалось, что это просто лава таким цветом отливает.
Абсолютно уверена. Мне еще в первые просмотры показалось, что это кровь Фродо, но.. слишком уж ее много и слишком уж высоко брызжет
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:24   #210
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
А Стинг Сэм забрал когда подумал, что Фродо умер.
В фильме он взял его ещё в Логове и им сражался с Шелоб.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
Еще вопрос - как интересно Арагорн умудрился короля призраков за горло ухватить???
Ну дык, наследник Исилдура же. Клинки скрестил ведь.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования