Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 21:31   #91
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Вот и представьте себе - ночной бриз слегка колышет белые занавески на открытой террасе бара. Неподалеку темнеет гладь пруда, обрамленная огоньками набережной на противоположной стороне. Звучит ненавязчивая музыка и негромкие разговоры по душам А в руке бокал этого коктейля, а рядом...
Что может быть лучше?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2015, 21:32   #92
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Беллини и Мимоза - два коктейля для воскресных бранчей. Утренние девчачьи коктейли, тогда как Кровавая Мэри - скорее мужской утренний коктейль.

В США вообще коктейли более популярны, по-моему, чем где-либо еще в мире... а лично я больше всего люблю мохито. И традиционный, и с вариациями. Я люблю и в каждом баре их собственного бармена рецепты пробовать, оригинальные, из интереса, но все ж мохито на первом месте.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.08.2015 в 21:36.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:37   #93
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Не спорю Но по мне, это все дело вкуса
Для меня любимый коктейль для гм... бранча, это кир Не кир-роял (который с шампанским и не всегда заходит), а белое вино с черносмородиновым ликером и со льдом
У нас в паре мест его не хуже, чем в Париже делают
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:57   #94
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Я по коктейлям совсем-совсем не спец, но мохито люблю. А теперь ещё и Беллини попробовать захотелось.
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:40   #95
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Аня, как там твой чизкейк?
Дамы, у меня дома консервный завод. Устала уже. Может, подскажете варианты нестандартных заготовок? Ну вроде варенья из острого перца. Обычных уже много. Или особо полюбившиеся у вас в семье?
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.08.2015, 15:45   #96
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Купила биографию Месси, а там на первой же странице - рецепт мяса ))) Надо будет приготовить.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.08.2015, 15:49   #97
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Аня, как там твой чизкейк?
Дамы, у меня дома консервный завод. Устала уже. Может, подскажете варианты нестандартных заготовок? Ну вроде варенья из острого перца. Обычных уже много. Или особо полюбившиеся у вас в семье?
Я знаю целый склад довольно-таки нестандартных с т.з. наших граждан заготовок:
Френкель С. - Секреты консервирования [2000, PDF, RUS] :: RuTracker.org

У меня точно эта же в бумажном варианте, такая уже вся порядком замызганная (потому что я из нее половину рецептов переготовила, не меньше), я в том же далеком 2000 году увидела ее на книжном лотке, отдала за нее последние 47 колов (как счас помню), и пришлось мне из центра до дому чапать пешком. Но это было лучшее вложение 47 рублей в моей жизни!!

А так у меня тут еще книжки валяются, переводные с буржуйского, и из сети за годы я натаскала аж на две общие тетрадки рецептов (это я переписываю из компа, чтобы почерк поддерживать), потому что дача же ж, а унылые ряды банок маринованных помидоров, огурцов и пережаренной баклажанной икры, прокляни ее Аллах, мне еще с детства опротивели.

Вы скажите, из кого заготовку Вам надо, может, я чего откопаю.

Последний раз редактировалось Krakodil; 18.08.2015 в 15:53.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:46   #98
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Аня, как там твой чизкейк?
Мы пока еще не готовим, мы ждем повода - формальным поводом мы выбрали день, когда одна из наших коллег сможет снова начать есть молочные продукты. Она сейчас грудью кормит, а у ребенка аллергия на молоко. Еще месяц-два нам ждать. Но я уже потихоньку народ один-на-один проагитировала, все за.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.08.2015, 17:28   #99
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Кракодил, огромнейшее мерси! У нас тоже дача....
Сейчас на балконе имеются: яблоки, груши, кабачков море, помидоры, огурцы,капуста, морковь, сладкий перец, горький перец. Так что все интересное приветствуется.
людаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:25   #100
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Hellga, а может поделитесь каким-нибудь простым рецептом чизкейка? А то у меня маскарпоне в холодильнике пропадает
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:59   #101
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я никогда не делала чизкейк из маскарпоне, только из Филадельфии. А это совершенно непохожие друг на друга сыры. Из маскарпоне лучше тирамису сочинить. Тирамису у меня было штук пять-шесть рецептов, на английском и на итальянском, могу поискать вечером дома.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:04   #102
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Кракодил, огромнейшее мерси! У нас тоже дача....
Сейчас на балконе имеются: яблоки, груши, кабачков море, помидоры, огурцы,капуста, морковь, сладкий перец, горький перец. Так что все интересное приветствуется.
Ну есесено, как только я полезла за тетрадками, оказалось, что они куда-то провалились. Видимо, у джиннов тоже сезон заготовок, они и взяли попользоваться. Зато в компе вордовские файлы еще не переведенного и не переписанного. На вражеском пойдет?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:56   #103
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я никогда не делала чизкейк из маскарпоне, только из Филадельфии. А это совершенно непохожие друг на друга сыры. Из маскарпоне лучше тирамису сочинить. Тирамису у меня было штук пять-шесть рецептов, на английском и на итальянском, могу поискать вечером дома.
Можно и тирамису . Заранее спасибо
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:23   #104
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Ой, вражеского я не розумею..... Но все равно спасибо! Книгу буду изучать. Если вдруг попадется что- киньте, пожалуйста.
О маскарпоне. Купила недавно его российского производства. Что-то не понравилось. Как пластилин безвкусный. Просто настоящий я не пробовала.... Хочется тирамису, а маскарпоне нет. вот интересно, домашняя сметана ( которую хоть ножом режь)- может подойти?
людаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:42   #105
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Людаст, у меня маскарпоне вражеского производства, но у него явный выраженный сливочный вкус. Я его иногда используют вместо сливочного масла для горячих бутербродов. А сейчас он что-то не пошел, вот и думаю куда его использовать, а то срок годности выходит.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:25   #106
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Понятно. Фигню купила....
людаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:33   #107
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
О маскарпоне. Купила недавно его российского производства. Что-то не понравилось. Как пластилин безвкусный. Просто настоящий я не пробовала.... Хочется тирамису, а маскарпоне нет. вот интересно, домашняя сметана ( которую хоть ножом режь)- может подойти?
Мне лично маскарпоне тоже кажется совершенно безвкусным (хотя текстура у него отнюдь не пластилиновая). Я его только на тирамису и покупаю, если я хочу есть мягкий сыр, я куплю либо cream cheese (Филадельфия и родственники, у нас это популярный вид сыров, и многие бубличные делают собственные разновидности, либо простые, либо с разными вкусовыми добавками) либо бри, либо сырок "Дружба" плавленый сыр на основе бри. А сам по себе маскарпоне меня не привлекает от слова совсем. Сметана... не знаю, сметану теоретически взбить можно, чтобы она форму держала, но у нее же кислинка, даже у самой свежей и домашней... а кислинка в тирамису ни к селу, ни к городу... вот начинку для каннолей, которую обычно из рикотты делают (типа творожный сыр), наверное, из домашней сметаны можно аналог сделать (чего там делать-то!) и слопать с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Можно и тирамису . Заранее спасибо
Хорошо, если вечером приду не тушкой, найду (если, гм, найду - я утопила в прошлом году свою книжку с рецептами, спасти удалось не все, и распихано оно хаотично) и скину. Сама по себе технология там довольно простая, с точки зрения рецепта (с точки зрения технического исполнения описанных в рецепте шагов - это уже другой вопрос).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.08.2015 в 23:37.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2015, 04:51   #108
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот, базовый рецепт тирамису (по-итальянски tira mi su означает "подними меня" - потому что этот десерт (не торт, а именно десерт, его едят ложкой, а не вилкой) поднимает настроение и/или уровень энергии).

Ингредиенты:
- печенье "Савоярди" или аналоги (это должно быть очень воздушное печенье, из бисквитного теста, а не песочного, чтобы хорошо впитывало влагу) - упаковка из 24 штук, или столько, сколько нужно, чтобы полностью покрыть дно той формы, в которой ты собираешься выкладывать тирамису. Можно делать однослойный или двуслойный, я видела и те, и другие варианты. Этот рецепт более плотный, можно и двуслойный попробовать. Классический вообще двуслойный.
- 6 яичных желтков (белки для тирамису не пригодятся вообще, их можно пожарить и съесть, или безе сделать, или еще чего-нибудь)
- сахар (я видела вариации и с пудрой, и с сахарным песком, этот рецепт - с песком) - 3 столовые ложки (если любите очень сладкое, то можно 5 ложек)
- полторы-две чашки крепкого эспрессо (в отсутствие эспрессо можно просто кофе заварить покрепче, что лично я и делаю) - главное, чтобы был уже холодный. Совсем холодный. Не обязательно в холодильнике долго держать, но лично я держу до температуры несколько ниже комнатной.
- 2 чайные ложки темного рома, или кофейного ликера (Калуа, Тия Мария). Теоретически, можно и белый ром взять, но у него как правило букет слабее. И с коньяком я видела рецепты - в общем, главное чтобы алкоголь был ароматный. Можно и побольше алкоголя плеснуть, если алкогольный привкус не смущает (я лично беру 3-4 столовые ложки).
- фунт маскарпоне (454 грамма)
- какао-порошок для украшения (некоторые украшают тертым шоколадом, я лично люблю не очень сладкий вариант, с какао-порошком - просто беру из банки голландский порошок несладкий и все).

Есть рецепты со взбитыми сливками, я и такой делала, но мне кажется, тогда текстура более жидкая, я предпочитаю поплотнее.

1) Взбить желтки с сахаром, пока не будет густая очень светлая/белая однородная масса, минут пять миксером
2) Добавить маскарпоне и взбить до однородности
3) Добавить столовую ложку эспрессо, смешивать до однородности

4) Смешать эспрессо и ром (коньяк, ликер).

5) Быстро-быстро обмакивать печеньки в кофейно-алкогольную смесь (тут приноровиться нужно, можешь морально приготовиться что первые будут либо слишком сухие, либо наоборот слишком размокнут, так что их нужно будет уничтожить через поедание, пока никто не видит) и выкладывать в форму. Сверху покрывать слоем маскарпоне толщиной где-то сантиметра 2-3 (в общем, чтобы половина смеси сырной ушла на этот слой). Повторить со вторым слоем обмакнутых в кофе печенек и маскарпоне.

6 или 7) Какао-порошком можно посыпать до того как ставить в холодильник, можно после. Лично я посыпаю до, чтобы лишний раз не заморачиваться, а сразу достать и лопать. Тертым шоколадом тоже, но им обычно все же после.

6 или 7) Накрыть пленкой и поставить в холодильник часа на три-четыре, а лучше на шесть-восемь.

В идеале он должен держать форму так, чтобы можно было его резать ножом и подавать на плоских блюдцах. Лично у меня это получается не всегда, особенно если рецепт со взбитыми сливками, и тогда я его ложкой из миски достаю или просто ем ложкой из миски, если ем я одна. На вкусе недержание формы не сказывается.

Весь процесс приготовления (без времени охлаждения и настаивания) - минут 20-30, в зависимости от количества печенек/размера формы. Легко можно уполовинить рецепт и приготовить поменьше.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.08.2015, 00:31   #109
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Hellga, спасибо большое! Если можно еще какой-нибудь простой рецепт чизкейка - все равно рано или поздно хочу попробовать сделать
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:33   #110
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Понятно. Фигню купила....
Людаст, еще можно попробовать белорусского производства - у нас он быстрее ушел, чем итальянский
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 02:25   #111
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Hellga, спасибо большое! Если можно еще какой-нибудь простой рецепт чизкейка - все равно рано или поздно хочу попробовать сделать
Вот, простой - проще некуда.

Взять готовую форму для чизкейка (круглая, из фольги, и в ней уже слой крошки из песочного печенья промасленного есть). Если такой нет, то рецепт уже не такой простой. Я могу найти в интернете рецепты, как делать собственно песочную форму для чизкейка, но оно не будет лично опробовано - мне лень заморачиваться, потому что я это в принципе не люблю и не ем. Даже "самые лучшие чизкейки Нью-Йорка" я ем, оставляя форму на тарелке (ну пару кусочков могу отщипнуть, а так я люблю только сам чизкейк).

В зависимости от размеров формы для выпечки, взять ингредиенты. Я привожу список на маленькую формочку, 20-22 см в диаметре.

2 упаковки крем-чиза (Филадельфия или аналоги)
0.5 чашки сахара (чашка в США = 240 мл)
0.5 чашки ванильного экстракта
2 яйца

Смешать миксером крем-чиз, ванилин и сахар на средней скорости, добавить яйца и как следует опять смешать. Я обычно взбиваю на более быстрой скорости, но надо смотреть по консистенции.

Перед тем, как смешивать, крем-чиз нужно достать из холодильника, чтобы он был примерно комнатной температуры. Яйца можно из холодильника. Можно размягчить крем-чиз в микроволновке, но я не рекомендую - тогда чизкейк более тяжелый и плотный, менее воздушный.

Вылить смесь в форму. Печь на 175 по Цельсию (плюс-минус 5 градусов, смотрите по своей духовке) примерно 40-45 минут (опять же, зависит от духовки, влажности воздуха, и чуть ли не левой пятки крайнего медведя в ближайшем лесу). Края должны быть немножко желтоватые. но ни в коем случае не коричневые (перепечен!), центр белый и чуть-чуть-чуть жидковатый. И он не должен растрескаться (если растрескается, замаскировать взбитыми сливками и никому не сознаваться! )

Потом достать, охладить, и поставить в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Иногда он может потрескаться и в процессе охлаждения - см. выше.

Подают у нас его чаще всего с вишневым вареньем (не совсем вареньем, но я не знаю как еще его назвать, оно менее сладкое и более крахмалистое, чем нормальное варенье, в общем-то это консервированная начинка для вишневого пирога) и очень часто еще и со взбитыми сливками. Можно подавать с любыми сиропами (в том числе и шоколадным) и фруктами (вываренными в сахаре).

Вариаций же на тему множество, когда прямо в тесто еще много чего добавляют... и равномерно, и чтобы завитки были в чизкейке...

И то, что выше - это плотный, нью-йоркский чизкейк. На Среднем Западе чизкейк ближе к пудингу по консистенции. Я сама такой не видела (хотя 8 лет прожила на Среднем Западе!) но коллега из Огайо сказала, что выросла именно на таком. По-моему, извращение!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.08.2015, 02:34   #112
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Hellga, спасибо большое! Буду филадельфию искать
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 05:01   #113
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Hellga, спасибо большое! Буду филадельфию искать
Он у вас, поди, под санкции попал? У нас-то им полки завалены, его даже не в сырном отделе продают, где хорошие сыры, а в молочном, где дешевые. Я сегодня как раз маленькую упаковочку купила - а то столько писала про него, что захотелось самой бутерброд с ним съесть. И мама приезжает завтра, она тоже любит крем-чиз. Правда, я купила не брендовый (Филадельфия - торговая марка компании Крафт), а просто магазинный. Он на 25% дешевле, а на вкус не отличается практически.

И даже не знаю, чем его заменить. Пишут, что все-таки ближе всего маскарпоне по свойствам... я знаю, что есть рецепты чизкейка из маскарпоне, но там немножко другие пропорции и температура-время выпечки, они не взаимозаменяемы. Просто у нас нет смысла делать из маскарпоне, разве что с целью выпендриться - маскарпоне раза в полтора-два дороже. И "настоящий" все же не из маскарпоне!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:40   #114
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Не знаю попал или нет, я сейчас не в России
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:20   #115
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Арисана, у нас белорусского нет, к сожалению...
людаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:22   #116
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Дамы, можно я вас еще раз озадачу. На этот раз разжилась рикоттой и теперь меня просят опять что-нибудь приготовить.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:22   #117
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Говорим "рикотта" - думаем "канноли"! Вообще сама я их целиком никогда не делала - это жареные трубочки из песочного теста с начинкой из рикотты внутри - но я и люблю-то в них главным образом начинку. А ее делать проще простого. И вложить ее можно во что угодно... например, в вафельные трубочки. Можно и сами трубочки зажарить, но по-моему жарка чего-либо в кипящем масле в домашних условиях просто того не стоит... мне потом все это убирать лень.

1) Взять рикотту, слегка отжать через марлю.
2) Вилкой перемешать с ванилином и сахаром (на два стакана рикотты - полторы-две чайные ложки ванильного экстракта, от полстакана до 3/4 стакана сахарной пудры, потом можно довести до полной однородности миксером
3) По желанию - можно еще полстакана сливок взбить и аккуратно вмешать к рикотте
4) Аккуратно вмешать любые другие добавки - наиболее популярны у нас кусочки шоколада (сладкого или горького), рубленые орехи (миндаль, лесной орех, грецкий орех), но бывают и вишню консервированную добавляют, и чернику, и соки-сиропы, и специи - корицу, кардамон, мускатный орех - в общем, насколько фантазии хватит.

Лично я на этом заканчиваю, беру ложку и жру урча.

Это если мы о сладком. Если о несладком - то во-первых, пицца со шпинатом и рикоттой, во-вторых, лазанья! Можно хоть вегетарианскую лазанью, хоть с мясом. Рикотте все равно, с чем ее едят. Это классические вещи, которые на ум пришли. А сейчас я залезла в интернет, и увидела чудный рецепт макаронника (т.е. запеканки из недоеденных вчера макаронных изделий - прямо руки зачесались попробовать, хотя и из специально сваренных ракушек - я отлично навострилась определять порцию пасты, у меня остатков не бывает ):

1) Взбить 2-3 яйца
2) Вмешать к яйцам чашку рикотты и пригоршню тертого пармезана
3) Вмешать вчерашние макароны (примерно две порции)
3) Добавить по желанию колбасу, ветчину и/или овощи
4) Выложить в промасленную форму для запекания
5) Сверху положить ложки рикотты и немножко посыпать пармезаном, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать рублеными листьями базилика и/или петрушки
6) Выпекать на 180 градусах Цельсия около получаса, до золотистой корочки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.09.2015 в 00:33.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:23   #118
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Hellga, спасибо за рецепт. Сладкий вариант - это как раз для нас . Но из макарон тоже надо будет попробовать .
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:35   #119
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
О тыквенном супе замолвите слово!
Сегодня я кормила семью тыквенным супом. Пару раз я такой уже делала, но сегодня он особенно задался. Мама вчера запекла тыкву с чесноком в мешочке для запекания, поэтому она вышла мягкой и сочной. Я сегодня проварила в небольшом количестве воды немного сельдерея и лука, потом загрузила туда тыкву, практически довела до кипения, измельчила все погружным блендером (мне ужасно нравятся такие штуки, когда не перемещая овощи из кастрюли пюре можно делать непосредственно в ней ). До того, как мельчить, добавила мускатный орех, кардамон, имбирь, куркуму и пару зерен черного перца. Пюре получилось таким, что ложка стояла, поэтому я туда вылила изрядно сливок двадцати процентных. Объем залитых сливок не подскажу, лейте столько сливок, насколько жидким вы предпочитаете делать суп-пюре. Можно лить воду, но вкус будет не таким м-м-м... объемным Сливкам надо тоже погреться и почти закипеть. А потом в суп можно кинуть пригоршню креветок, чищенных или нечищеных, вареных или нет - какие под руку попадутся. Когда они сварятся, тогда супешник будет готов. Моя мама креветок и в принципе морских гадов не переносит, она ела суп без них. А мы с дочкой лопали более сытную и пригламуренную версию пряного, сытного, самого осеннего тыквенного супа.
Приятного аппетита!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.09.2015, 00:42   #120
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ууу... Да что же у тебя за дар такой - о чем ни напишешь, все так вкусно, что... Правда мне все эти рецепты недоступны, только слюной исхожу, да облизываюсь... Косорукая ибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования