Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2021, 16:51   #211
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Персик опять расстроил:-( Ну что он пишет там вообще? Какие картонные персонажи? Еретик:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2021, 17:00   #212
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Был приведен "лучший кинотеатр" из города Алмата,
я же предоставил списки к/т моего города с названиями проектором и звуковой системы.
Я бы выбрал Barco Laser. Если там действительно есть слово Laser в названии (а не приписали ради красоты), то это серия топовых проекторов, самых ярких на рынке. NEC это отлично, да только неизвестно, что за модель, у них есть и 2К. А лучшая звуковая система это Dolby Atmos. Кстати, на счет звука, сегодня я впервые услышал, как в сцене поимки Голлума Фродо за кадром достает жало из ножен. Отчетливый такой звук меча, вынимаемого из ножен:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 17:13   #213
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Еще часто во все разы просмотра всех фильмов трилогии в к/т с печалью ловил себя на мысли, что многие кадры, которые показывают на большом экране, хочется поставить на паузу и посмаковать, потому что чаще смотрю именно в режиме залипательно-смаковательном, особенно на Братстве, которое фильм очень созерцательный, а в к/т поставить на паузу не получается, кадры всё сменяются и сменяются, фильм как будто уносится, ты хочешь его остановить, а он пролетает... И вот конкретно в этом плане просмотр дома всё же скорее выигрышнее:-)

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Поэтому ты можешь смело идти в ваш VIP-зал, я тебе гарантирую ты увидишь там ремастер:-) Думаю там действительно идет 4К-копия.
Понятно, спасибо!
Ну я думал, в связи с последними новостями, что у нас в випе показывают 20-летний оригинал из архивов:-)

Впрочем, у нас уже сеансы Братства продлили как минимум до воскресенья, хотя планировался показ вроде как на неделю. Так что, глядишь, может, и выберусь!

Цитата:
Да, расскажи мне об одном моменте, как это было у тебя в зале. В начале сцены "Кто я, Гамлинг?" на секунду возник настолько яркий и мощный белый свет, что мне просто врезало по глазам и на какое мгновение их даже пришлось закрыть. Это какое-то совершенно новое ощущение, я не припомню ничего подобного ни на одном из своих кино-просмотров Двух Крепостей.
Вроде всё как и должно быть, вспышка белого света там в самом начале действительно есть, когда Гамлинг подходит. Но она и правда на секунду, если не на долю секунды, так что её вполне можно и проморгать. Да, изумительная работа Лесни и его помощников со светом.

Последний раз редактировалось Маг; 22.04.2021 в 17:17.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2021, 17:36   #214
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Другой момент, надо помнить, что Хоббит может себе позволить как размеренный темп, так и большее соответствие, а ВК... всё же, пожалуй, не мог.
Это хорошо, что он и не позволил себе больше, иначе бы не собрал столько денег и не стал бы настолько народным фильмом. Даже несмотря на странные Джексоновские художественные приемы, он все равно теплый, уютный, не грузящий. Мамина радость от мира кино


Хоббит хотя бы может выбесить, своим занудством, своей вульгарностью и наглостью. Там тебя хотя бы триггерит от чего-то и ты еще долго не можешь это переварить. Но это все-таки какой-никакой выход из привычной зоны комфорта


А Братство Кольца это наоборот полнейший комфорт от отключения мозгов
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:40   #215
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Хоббит хотя бы может выбесить, своим занудством, своей вульгарностью и наглостью.
Ну, на мой взгляд, пуристы (по крайней мере здешние) приняли вторую трилогию поспокойнее первой. На второй раз уже была закалка:-) да и первоисточник попроще.

На моменте когда к стене Хорнбурга возводятся лестницы под трек урук-хаев который звучал еще в Братстве, и камера задирается наверх, на тебя просто наваливается безоговорочная массивность трилогии. Я очень рад что увидел и услышал это в Аймаксе, спасибо за такую возможность ПиДжею и прокатчикам.

Ну и конечно ЭТО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2021, 19:21   #216
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребята, я ошибся. Я не мог видеть в 2019 году БК в IMAX, это был другой кинотеатр. IMAX-версии Властелина колец никогда не существовало до этого 4К релиза, фильм действительно в IMAX впервые. И здесь не врут. Все копии ВК в IMAX 4К, других просто не существует. Но дичь уже началась. Заметка на КГ-портале чистой воды ИДИОТИЗМ. Каким образом они смогли сделать такой вывод из слов прокатчика? "Мы показываем оцифрованную кинотеатральную версию 2001 года в формате IMAX. Именно в этом формате картины была предоставлена прокатной компанией." Что здесь не так-то? Где здесь хоть слово, что это не 4К-ремастер? Я офигиваю. И эту чушь уже начали тиражировать разные новостные ленты. О, боже...

Update: Понятно, эта дурь началась с Пикабу...

Update2: Люди абсолютно не понимают о чем говорят. Стандартную цифровую копию фильма невозможно проиграть на оборудовании IMAX, для них фильмокопии изготавливаются отдельно. Это во-первых. А во-вторых, цифровые копии оригинального релиза 2001 года, я не сомневаюсь, все уже уничтожены потому что носители, на которых они были записаны, не совместимы с современными серверами кинотеатров. Прошло 20 лет. По-другому просто быть не могло.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.04.2021 в 20:37.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 19:35   #217
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А вот фильмокопии 2К для обычных залов были, потому что повторные прокаты трилогии время от времени проводили некоторые кинотеатры под всякие юбилеи или в рамках каких-то ивентов. И вот сейчас, я уверен, эти копии пустили в ход, их не так много, но они точно есть.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2021, 19:40   #218
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне кажется, изменение цветокоррекции в сцене крушения энтами Изенгарда обусловлено художественным пересмотром. Кульминация фильма разбивается на три фронта: "синяя" битва при Хорнбурге, "серая" экскурсия хоббитов по Осгилиату и опять же "серое" (в оригинале) мочалово в Изенгарде.

Джексон явно побаловался с фильтрами в Осгилиате – когда Фродо перед назгулом пытается надеть Кольцо там, ИМХО, небо приобретает коричневатый оттенок. Но ему, возможно, хотелось, чтобы третье место сражения выглядело визуально иначе, поэтому из сцены с энтами получился какой-то непонятный цветник. Я до сих пор не могу уложить этот момент в голове и воспоминания об этом сильно путаются, не знаю что будет с HDR, но в к/т было довольно жестко. По-моему, небо там вообще слегка зеленоватое (но это неточно), как будто из какие-то миазмов (по впечатлениям), а не просто дым, картинка слегка кислотных цветов даже. Орки, которых смывает водой не то ярко-коричневые, не то розово-сиреневые, да, так и есть. Т.е. я так вижу, что задумка в том чтобы сделать приключения хоббитов в Осгилате и Изенгарде более отличающимися по цветовому тону, чем это в тех версиях, которые мы помним. Возможно, были другие соображения. Сложно сказать, может быть, Джексон реально и пытался когда-то так сделать, но поскольку мы смотрели фильмы в более низком разрешении, какие-то элементы, в том числе цвет, вымывались. Но конкретно здесь в Башнях тот случай, когда это было явно совсем ни к чему и выглядело довольно неэстетично.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 20:12   #219
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
На качество картинки в обновленной версии «Братства кольца» начали жаловаться зрители буквально с первого дня проката. Теперь секрет раскрыт.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 20:27   #220
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Лента, Медуза, Мыло. Все об этом трындят уже Словно снежный ком катиться с горы. Я думаю, что Юниверсал и Уорнеры будут просто вынуждены выступить с официальным опровержением и... им все равно не поверят:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 20:33   #221
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Это во-первых. А во-вторых, цифровые копии оригинального релиза 2001 года, я не сомневаюсь, все уже уничтожены потому что носители, на которых они были записаны, не совместимы с современными серверами кинотеатров. Прошло 20 лет. По-другому просто быть не могло.
Цифровые копии? В 2001 году ВК шел исключительно с пленки.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 20:42   #222
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Цифровые копии? В 2001 году ВК шел исключительно с пленки.
Спасибо за поправку. Мне казалось, что часть кинотеатров уже тогда перешла на цифу.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:03   #223
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Поджимать губу, что ВК и Хоббит - не те, после марвелов и дисей - лицемерие 80го уровня.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 00:43   #224
derfflinger
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 37
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...
Вот вам четыре ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ маркера, которые помогут определить, показывают у вас реставрацию или завезли старые версии. ВСЕ, кто пойдет в ТОМСКИЙ IMAX на Две Крепости – увидят все четыре перечисленных мной пункта, так что могу дать 100%-ную ГАРАНТИЮ, что наш IMAX показывает именно РЕСТАВРАЦИЮ.
Поскольку сегодня ходил на ТТТ в тот же IMAX Laser "Океания", что в прошлый четверг на FOTR (я вообще-то сразу на всю трилогию туда билеты взял), то могу подтвердить - все указанные Магом маркеры там есть, так что в Аймаксах 100% показывают ремастеры. Было бы странно ожидать другого, учитывая, насколько строго IMAX контролирует прокат во всех театрах франшизы, какие-то неавторизованные копии там невозможно показать чисто технически.
Другое дело, что несовершенство спецэффектов 20-летней давности и возможно старые 2К проекторы в отдельных кинотеатрах на огромном экране в сумме дают те огрехи, которые некоторые зрители отмечали - блюр, "каша" в динамичных сценах, размытие фона. Лично мне картинка с учётом возраста фильма и размера экрана понравилась.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А какая сочная, насыщенная, глубокая картинка. Просто обалдеть можно, гладя на эти ЗОЛОТЫЕ волосы у Эовин, это лучшие волосы в истории кинематографа. Можно разглядеть каждый листок на Древне, я даже не пытался их разглядывать, они сами бросились мне в глаза. Мне кажется, я даже смог посчитать зубы во рту Голлума – насчитал восемь, хотя здесь оценки могут расходиться:-)
Добавлю, что я кайфовал от каждой детали и черточки на костюмах, доспехах, оружии персонажей, которыми можно любоваться во всем великолепии. Ещё раньше, в допах к SEE, восторгался титаническим, кропотливым трудом десятков талантливых мастеров из команды Найлы Диксон и Ричарда Тейлора, которые даже костюм какого-нибудь статиста в заднем ряду создавали не менее тщательно, чем наряды главгероев. И жалел, что такую красоту зрители могут заметить лишь на стоп-кадре блю-рея на огромном ТВ или домашнем кинотеатре. Теперь же труд мастеров можно оценить по достоинству во всей красе на большом экране в 4К.

P.S. Вброс на Пикабу и далее на других ресурсах по поводу "поддельной" копии ВК, конечно, позабавил, однако уровень дискуссии тамошних участников и "компетентность" автора поста наводят на грустные мысли...
derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
derfflinger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.04.2021, 01:50   #225
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, на мой взгляд, пуристы (по крайней мере здешние) приняли вторую трилогию поспокойнее первой. На второй раз уже была закалка:-) да и первоисточник попроще.
Ну пуристы-то хотят близости к первоисточнику, что Хоббит им и предлагает. Но обычному зрителю он еще и предложил какую-никакую диалоговость. Диалоги могут быть неудовлетворительными, искажать оригинал, но они есть. Бэг Энд, Белый Совет, пещера Голлума - это диалоги. От болтовни Белого Совета вообще физически устаешь

А Совет Элронда в Братстве - там же ничего не обсуждается. Только Боромир старается, но его быстро прерывают - остынь, Шон Бин, кино не об этом. Просто кинули пару фраз о важности дела, а потом поругались. Хотя мог бы, например, Гимли взять на себя роль Глоина и рассказать предысторию своего прибытия. Но нет, у нас тут поверхностный блокбастер

В общем, отличный фэнтези-боевик
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 03:59   #226
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В общем, еще раз. Заявление от представителя Киносферы-IMAX сделано конечно не от большого ума. Но его всего лишь следует понимать как - "мы показываем то, что нам прислал прокатчик, отстаньте." Да и я лично в нем никакого противоречия не вижу. ВК никогда ранее в IMAX не демонстрировался. И НЕ 4К-ремастер версии для IMAX просто не существует, ее никто никогда не делал. Фильмокопии приходят из головного офиса, а не на коленки их клепают. Неотреставрированной IMAX-версии фильма просто нет. Во всех IMAX-ах, что в старых, что в новых показывают исключительно 4К-ремастер. Чего не скажешь об обычных залах. 2К цифровые копии фильма были в распоряжении Каро-Премьер до этого релиза и скорее всего, они в каком-то количество разошлись по кинотеатрам страны, но думаю, но что их не так много.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 04:09   #227
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И совет для тех, что будет смотреть фильм в IMAX. Нужно выбрать такие места, чтобы весь экран находился в поле вашего зрения, если приходится поворачивать голову чтобы увидеть края экрана, то вы гарантированно получите эффект плывущей картинки, боль в глазах и не комфортный просмотр.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 04:39   #228
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребята. Сенсационные новости от Киномакса - https://vk.com/kinomaxcinema?w=wall-34767424_214090

Цитата:
"Друзья-киноманы, мы получаем много негативных отзывов о качестве изображения долгожданного релиза 1ой части "Властелина колец"

Но причина не в нашем оборудовании или разрешении экрана наших кинозалов, а в качестве предоставленной копии фильма прокатчиком.

Прокатная компания уже в курсе, поверьте мы не одни такие и отрицательные отзывы, которые до сих пор поступают, заставили предпринять все меры, чтобы последующие части знаменитой трилогии были на высшем уровне"

Мы СРАЗУ уведомим вас о поступлении улучшенной версии фильма, как только она появится.

Спасибо вам, что небезразличны к кинопрокату и остаетесь с нами"
По-моему это бред. В IMAX ремастер, мы это знаем наверняка, физическое разрешение копий - 4К, это подтверждено разными источникам в том числе и сотрудниками Киномакса. Неужели можно как-то напортачить с самим качеством изображения? Там низкий битрейт или что?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 05:40   #229
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
.

Цитата:
Самое интересное: почему об этом не написали в первые пару дней проката?? Я вчера с другом ходил в формате IMAX у вас и всё думал - почему такие мыльные фоны??? будто я в какую то замыленную игру играю, ужасно смотрелись фоны, только персонажей было норм смотреть, но не пейзажи.... и да, в титрах голос говорил, что озвучка фильма 2001 года - т. е. качество фильма 2001 года!! не 2011, 2020, а 2001!!!! (для сравнения видос, в котором ярко показана разница того что я вчера смотрел и что должен был!!!!!!)
вот еще топчик

Цитата:
Сегодня ходил на братство кольца в кинотеатр, сначала были подозрения, что версия оригинальная, а когда дело дошло до сцены, где Фордо теряет кольцо в снегах, по цветокору сразу все понятно стало, ушёл не досмотрев, разочарован.

Последний раз редактировалось Маг; 23.04.2021 в 13:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:03   #230
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Ну пуристы-то хотят близости к первоисточнику, что Хоббит им и предлагает.
Угу. Азог во главе армии орков. Радагаст в кроличьей упряжке. Очередная эльфийская принцесса... Знаю, мусолилось, наверное, уже не раз, да и не по теме топика, но тут в разы больше отсебятины, чем в ВК. Из ВК ПиДжей много выкинул, но и фантазию с катушек не спускал. Упростить диалоги, на мой взгляд, меньший грех, чем навыдумывать героев и события, которых в первоисточнике не было.
Я соглашусь с тем, что большая часть Братства - плоские. Вот Боромир - да. Сэм - да. А остальные - фигурки, которые не вылезают из шаблонов. Но возьмись режиссер раскрывать каждого, фильм шел бы не три часа, а все шесть.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2021, 12:13   #231
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
фильм шел бы не три часа, а все шесть.
Уложился бы и в 3, если бы поставил себе другую цель. А будь она другой, тогда бы все изменилось и поведение персонажей тоже. Галадриэль бы говорила быстрее и содержательнее, как это было в книге. А в фильме сцены с ней очень медленные и она просто бросает загадочные фразы, а тот же Фродо ей отвечает в том же духе. Вместо того, чтобы - Куда посмотреть? В какое зеркало? Давайте его уже сюда


А так время просто утекает и его уже не хватает для раскрытия членов Братства. Но это не плохо, потому что Джексон такой цели и не ставил. Просто иногда ты переосмысливаешь фильм, который когда-то считал великим. Но потом пересматриваешь в кинотеатре и понимаешь, что это просто кино, а не Кино
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 14:26   #232
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
- Дай мне фильмокопию.
- Все говорят, что мы не переживем этот прокат. Говорят, это безнадежно.
- Это хорошая копия. Надежда всегда есть.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2021, 14:27   #233
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
У нас вот чего пишут, 23.04.2021, 10:26


Цитата:
Чтобы развеять сомнения по поводу того, в каком разрешении нам предоставили копию фильма, оставляю ссылки на скриншоты интерфейса киносервера, свойства DCP.
IMAX 2D - https://pastenow.ru/123e9ef9a2bd48fc8689caf4881b1321
2D - https://pastenow.ru/c38e6249e78dc50bdf80397aba5175f7
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2021, 15:09   #234
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У нас вот чего пишут, 23.04.2021, 10:26
Маг, обалдеть просто как у вас там со зрителем работают в Томске!:-) Пустили просто в святая святых. Это в принципе конфиденциальная информация. Мало кто из смертных вообще видел интерфейс цифрового сервера кинотеатра. Эпические скриншоты просто. Как мы видим, файлы в Широкоэкранном 4K (4096 × 1716), причем обе копии. Формат файлов - JP2K. По IMAX вопросов не было изначально, ну не бывает для них 2К-контента, все фильмы для них выпускают в 4К.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:09   #235
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, во всей этой детективной истории есть забавный момент, никто так пока и не предоставил неоспоримых доказательств, что он где-либо видео не ремастер. Плохое качество картинки это же не аргумент:-) Думаю, что я ошибся в зале с проектором NEC, он выдал очень близкие к оригиналу цвета, а качество картинки, которое я не видел никогда ранее, говорит о том, что это не мог быть не ремастер. Есть еще один факт, сейчас каждый второй кинотеатр оборудован залом со звуковой системой Dolby Atmos. Но до ремастера ВК никогда не имел такой звуковой дорожки, на издании blu-ray 2016 года у него лучший звук в DTS-HD MA 6.1. И Dolby Atmos появился у него уже после 4К-ремастера. Трилогию в больших количествах показывают в залах с Dolby Atmos. Неужели владельцы кинотеатров настолько коварны, что кормят зрителей старыми 2К копиями, да и еще и не соответствующим звуком?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 20:05   #236
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Два раза посмотрела "Братство Кольца". Картинка была весьма размыта, но я готова сходить еще :-) Просто я никогда не смотрела этот фильм в кино, рада случаю наверстать упущенное.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 02:48   #237
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Собираюсь на Братство в воскресенье в IMAX в Москве в ТЦ Океания. Посмотрим, чем это чревато Ходила на ВК:БК в оригинале с субтитрами на небольшом экране и постоянно ловила себя на мысли, что хочу увидеть это покрупнее Думаю, по-любому должно быть лучше, чем на маленьком экране в зале на пару десятков мест. Ведь даже там я замечала детали, на которые в режиссёрке, просмотренной дома раз эдак 100, не обращала внимания
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Элли получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2021, 05:23   #238
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Краткая история появления 2К-версии в российском прокате:


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.04.2021, 17:47   #239
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Только что с сеанса с субтитрами. Увы, по непонятным причинам, Киномакс перенес показ из четвертого зала в шестой. Я не знаю, что за проектор там стоит, но на первых же минутах мне стало очевидно, что он проигрывает NEC-у процентов на 20-25 по яркости. А эффект в обычном зале после IMAX ровно тот же как и на Братстве кольца - мыло во многих местах пропадает, картинка перестает плавать, резкость увеличивается. Похоже с этими IMAX-копиями действительно что-то не то. По деталям. Похороны Арагорна выглядят совершенно также, как и в IMAX-е и видимо ни один супертелевизор с "правильным" HDR другой эту сцену не сделает. Виньетирование на сцене поединка Гэндальфа с Балрогом (в воспоминаниях Гэндальфа) теперь отчетливо видно. И вот какая новая коллизия, в IMAX-е я этого не заметил, но в тот момент, когда Балрог цепляет Гэндальфа за ногу хлыстом вдруг резко понижаются цвета, как будто щелкнули переключателем, и похоже когда Гэндальф висит над пропастью перед паданием Пи Джей там полностью удалил красный отсвет, который есть в оригинале, ну принципе логично, источником этого света может являться только Балрог, а он-то уже далеко внизу. А когда Гэндальф настигает Балрога, то цвета возвращаются в норму. Но все же весь сон Фродо, мне кажется, несколько приглушен по цветам по сравнению с оригиналом. Так же я считаю, что цвета во флэшбэках с Арагорном и Арвен тоже немного приглушены (правда, возможно это ощущение из-за не самого яркого проектора, но ведь и в IMAX мне показалось тоже самое. Скорее всего это фишка, Пи Джей видимо решил, что все флэшбэки и флэшфорварды должны отличаться в той или иной степени от всего остального фильма). Нам обещают новое супериздание – всю гексалогию в 4К и заявляют о новых доп. материалах. Было бы здорово, если бы в них Пи Джей рассказал конкретно о цветокоррекции, почему он принимал те или иные решения. Все сцены, когда Древень носит Мэрри и Пиппина по лесу теперь выглядят отлично, не знаю как они этого добились, вообще нет ощущения, которое было раньше, что сзади "зеленка". Я убедился в этом еще раз. Великолепная работа. А вся Хельмова падь, везде, в 4К стала значительно лучше. Обратил на сей раз внимание на субтитры и они весьма любопытны. Не знаю откуда они, да скорее всего с издания на носителях. Очень похоже, что это был чистый перевод, как он изначально должен быть на русской звуковой дорожке, до того как над ним поиздевался режиссер озвучки, чтобы попасть в синхрон. Однако и здесь известные идиотизмы остались: Арагорн отчетливо произносит Брего – субтитры настаивают Арод, ну и конечно печально-знаменитое "готовьте коней". При этом в субтитрах нет Шелоб, а только Она. Мне кажется поразительным, что это решили вставить в фильм на самом последнем этапе озвучки. Кстати в IMAX-версии вдруг решили переделать некоторые моменты в субтитрах с эльфийской речью. Леголас на стене говорит - их доспехи уязвимы возле подмышек, в IMAX вдруг стало "возле плеч". Совершенно непонятно для чего это понадобилось. Ну и от сравнений оригинала и дубляжа никак:-) Мне никогда не нравилось как озвучен Теоден. Там у дублера постоянно какие-то старческие нотки, которых у Хилла нет. Ну а "Let them come" это вообще провал полный, ничего общего с оригиналом. Отвратительный голос Конкина тоже совершенно не подходит Фарамиру, а с неожиданной мужественностью голоса Фродо в ТТ пожалуй тоже немного перестарались:-) В остальном все шикарно, как обычно. Смотреть в обычном зале надо и нужно. Никто не пожалеет:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 24.04.2021 в 17:52.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 18:00   #240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Так же я считаю, что цвета во флэшбэках с Арагорном и Арвен тоже немного приглушены (правда, возможно это ощущение из-за не самого яркого проектора, но ведь и в IMAX мне показалось тоже самое
Лично я не заметил проблем с яркостью либо насыщенностью цвета у этого флэшбэка в своем аймаксе, хотя вглядывался. Да и у этого чувака, на которого ты ссылался, с этой сценой тоже всё норм. Ну, могу допустить, что, может, если только на сущие доли процента что-то и приглушили - однако с "негативными" флэшбэками это точно не сравнится. Но я в своем зале такого не заметил.

Цитата:
Смотреть в обычном зале надо и нужно.
Завтра иду на Братство, в наш Зеленый Зал №3, никогда там ещё не бывал. Посмотрим, что там увижу

А вот на Крепости, вероятно, снова постараюсь в аймакс попасть

Последний раз редактировалось Маг; 24.04.2021 в 18:20.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования