Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2004, 23:38   #31
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Таша, это и етсь начало.
Другое дело, что по идее, это сиквел фильма "Черная дыра".

Энгель, ничего, увидишь еще "Хроники"
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 14:37   #32
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Танитриэль тогда фильм ничего
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 01:51   #33
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Бриск, а у того невнятного персонажа имени вообще не было. Его обзывали Чистильщиком душ, но это скорее, похоже на должность.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 02:15   #34
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
эээ.. тани, мы тогда о разных персонажах говорим. того, о ком я, звали риддиком, я титры почитала
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 02:37   #35
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Опа... Дык, он же типа главный герой.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 03:38   #36
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
да какой он, нафик, главный герой? лорд ваако - главный!
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 22:06   #37
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Смотрела я Риддика на экране. Что сказать, фильмец неплохой. Не так, чтоб совсем хорошо, но ни времени ни денег жалко не было, а это уже плюс Что бы скзаать по существу... Поскольку я к Вин Дизелю всегда была абсолютно равнодушна, то и персонаж его меня не особо впечатлил... впрочем, местами... нет, в целом все неплохо, но меня раздражало, как он везде одинакого бегает (такая себе замедленная съемка, как он бежит в развивающемся плаще... О! Вот оно! Вот причина моего раздражения! Я НЕНАВИЖУ развивающиеся плащи, у меня на них уже аллергия! Обязательный, понимаешь ли, атрибут Героев, чтоб им....) А сам персонаж в общем-то любопытный, есть пища, для размышления (и почему я фики не пишу?)
Крематория - великолепно, просто отлично. В смысле планета, а не тюрьма. Тюрьма абсолютно невнятная и дурацкая. Заключенные, кроме тех, кого Риддик в начае побил - вполне приличные ребята, чего они там делали непонятно.
Джек, которая Кира (если я правильно запомнила имечко, конечно) мне понравилась. Но я во-первых не врубилась, почему она напала на того некромонгера главного, и во-вторых, зачем ее убили. (подруга предположила, что для того, чтоб Риддика посадить на трон... могли бы и как-нибудь по другому водрузить на трон его задницу)
Сами некромонгеры... непонятно. Слишком мало информации, имхо. Откуда взялись, откуда у того главного его сила необычная (в начале конечно об этом упомянули, но я все равно не поняла, могли бы и по подробнее). На вопрос, что с ними будет с Риддиком во главе полагаю ответ дадут в следующей серии...

Кстати, хотела спросить, тут мне кто-то сказал, что эта фильма - экранизация книги... кто-то что-то про книгу знает? Такое есть, или это дезинформация?

"Черную дыру" я недавно наконец-то посмотрела, правда не с начала, но лучше, чем ничего. Так себе, невнятная вещица. Хотя Риддик мне там понравился больше, чем в Хрониках... он там забавнее
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 21:27   #38
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
да какой он, нафик, главный герой? лорд ваако - главный!
Он, конечно, круче Ридика. но не главный..а жаль)
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 01:31   #39
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
надо устроить демонстрацию возле виллы продюсеров - с плакатами "ваако на царство в третьем риддике!!"
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 22:19   #40
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
фильм очень красивый. совсем нескучный. было весело. ничего нового для кинематографа, но очень славно. и Урбан хорош.
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 00:28   #41
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
да какой он, нафик, главный герой? лорд ваако - главный!
Кто бы спорил, а я не буду...
Но продюссеры почему-то решили, что главный именно - Риддик.
Я просто думала, что ты про такого же невнятного Некромонгера говоришь. Ну, который на Крематории так торжественно вышел позагорать, а нам несколько минут показывали, как его разносит на кусочки...


Цитата:
Сами некромонгеры... непонятно. Слишком мало информации, имхо. Откуда взялись, откуда у того главного его сила необычная (в начале конечно об этом упомянули, но я все равно не поняла, могли бы и по подробнее).
Эссель, я вот тоже не поняла...
А в первой сери дают ответ на этот вопрос?

Про книжку мне бы тоже интересно было узнать...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 01:50   #42
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray
Некромонгеры само собой!
Да нет, любая из двух. Они не гармонируют по силю и жанру - в части про некромонгеров "космическая опера", в части про тюрьму - трэшак. Надо было взять одну из двух частей (любую) и делать ее у целом. По мне так некромонгеров - в конце концов, один трэшак уже есть, первая часть.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 14:48   #43
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела "Хроники", в полном восторге Особенно от первой части "Черная дыра", ли "Черная планета", не помню точно название.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 17:24   #44
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
ф."Pitch Black" ("Кромешная тьма", ИМХО другие переводы не соответствуют) мне понравился. Даже очень. Читала когда-то замечательный, на мой взгляд, рассказ Рассела "И послышался голос". "Тьма" - это, конечно, не совсем то... Но напоминает!
ф."Хроники Риддика" не понравился вовсе. От "Тьмы" оторвано "с мясом". В "Тьме" - эдакое ближайшее будущее Земли, Франция упоминается... в общем, наше время, наши люди. За "Хрониками" ИМХО отчетливо маячит призрак "Дюны": альтернативное будущее, люди-визоры, люди-сканнеры, на Гелион-прайме - средневековье интерьеров в сочетании с космическими армадами... Понятно, что жизнь на разных планетах - разная. Но такой неплавный переход - это чересчур.
Остальные минусы уже выше перечислены. ППКС всем. Отдельный респект Essel: развевающиеся лохмотья Риддика это - м-да...
Похвалю в "Хрониках" только декорации.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 00:02   #45
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Какая эпичная серия фильмов. Принимайте в фанаты.

Взялся без особого энтузиазма смотреть «Кромешную Тьму», первые две трети глядел, в общем-то, приблизительно с покерфейсом - разок было дело даже выключить порывался - но потом вдруг начался приличный для такого бюджета ништячок в стиле Чужого и Чужих с неплохими спецэффектами, парой-тройкой красивеньких панорам, прикольным дизайном тварюшек и монолитными монологами от Винни ("Нельзя уезжать, не сказав до свидания") и я решил смотреть дальше.

От «Хроник Риддика» ожидал разве что тех же щей, да погуще, но на выходе словил ЧИСТО ШОК. Тот момент когда думал что уже давно видел всё самое грандиозное в жанре и тут мой мир внезапно перевернули, выпустив Кракена. Авторы решили не делать вторичный сиквел, а вывалили БАГАТУЮ космооперу: крутой сюжет с интригами некромонгеров и пророчествами, куча разномастных планет, локаций и рас (что-то подобное, наверное, ожидалось от новых ЗВ), постоянная движуха сквозь космос, десятикратно расширенная мифология оригинала, красивые женщины в касте, зудодробительный экшон с забористой операторкой, убийство кружкой с чаем (завидуй молча, Джон Уик!), шикарные декорации, могучая дизайнерская мысль со всеми этими разнообразными зданиями, футуристическими технологиями, рельефом, причесонами, костюмами и доспехами – кстати Эомеру такой хаер оч даже к лицу – серьезно, все два часа я только и делал что банально вытирал слюни, взирая на все эти визуальные роскошества. И всё это довершает совершенная дикая, отмороженная, по-хорошему внезапная и неожиданная концовка, после которой ты такой WHAAAAT?! Наверняка на повторном просмотре выявятся огрехи, но пока как-то даже без нареканий. Короче самый уматовый фильм про космического уголовника by far.

Первые сорок минут «Риддика» чисто сувайвал ("Бывают дни плохие. А бывают дни невероятно плохие. Мой мир – это огонь и кровь") – эдакий гремучий микс постапа с космической оперой и вероятно один из красивейших сегментов франшизы. Но потом авторы вместо развития мифологии сиквела (дальше, выше, глубже и эпичнее) – решили свернуть наметившееся грандиозное полотно обратно к камерному концепту первой части, обратившись и к ее схеме с выслеживанием Риддика на пересеченной местности, и к продолжению конфликта оттуда же, тут разве что только CG-задники покрасивше. Словом, хорошо, но после «Хроник» триквел уже не удивил. Ах да, еще одно эстетичное убийство в копилку лысого фьюрианца (прямо в стиле Алиты). Концовка отличная. Прикалывает еще байка лысого про светящиеся глаза – прямо как Джек Воробей с морскими черепахами:-)

До сих пор не могу понять, как после дишманского первого фильма, всего-лишь дважды отбившего бюджет в прокате, на сиквел вдруг дали денег как на второго Терминатора. Неужели реально так мощно фанбаза затащила и продажи на носителях? Еще и после провала сиквела таки ухитрились снять третий. Чудеса в решете! Жаль ни у кого нет яиц проворачивать такие авантюры сейчас. Well, будем следить за развитием событий…
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:50   #46
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Почитал об истории создания сиквелов Риддика. Проникся уважением к Дизелю: по сути это именно он их и протащил, благодаря успеху Форсажей заполучив в свое распоряжение френчайз. Сколько маститых режиссеров в условиях жестокого Голливуда так и не могут довести до экрана сиквелы / триквелы к любимым публикой, но коммерчески провальным фильмам - тот же оскароносный Дель Торо с Хеллбоями, пример из палаты мер и весов. Сколько фантастических романов, даже будучи приписанными к заслуженным мэтрам кинематографии, так и не дождались своего часа. А тут Дизель, который сделал франшизу такой же живучей как сам Риддик чисто целеустремленностью, любовью к персонажу и правильно использованным успехом (ну и не без доли везения). Респект!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 22:07   #47
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Пересмотрел всю трилогию.

Pitch Black – это Alien
The Chronicles of Riddick – это Star Wars
Riddick – это Mad Max + Alien

Недооцененная франшиза.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 11:33   #48
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Дэвид Туи про «Риддика 4». Уже готов сценарий и Вин Дизель им доволен. Похоже, продакшн всё же запустят.

https://www.youtube.com/watch?v=A_OF...ature=emb_logo
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования