Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2006, 22:40   #1981
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Феаноровка, есть такие дамы, от которых не отделаешься, тем более если ты - джентльмен. (А то, что Финрод - джентельмен по натуре, думаю, никто не сомневается.)
Но если серьезно, то, конечно, ни у каких дам никаких шансов не было. Финрод недаром прозван Верным, следовательно, он верен и единственной своей любви - Амариэ.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 04:14   #1982
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Live, Hannon le за отзыв!))) Да, мы, люди, напористые))))

Edelanna, вот об этом я всегда спорю со знакомыми эльфами - о непонимании между нашими народами. Я прекрасно осознаю, что как эльфийка, ты бы осталась с королём - и это правильно, с данной позиции... А я просто как аданэт, этого не понимаю, потому что как аданэт пошла бы за любимым... Ах мне запрещают! А я как человек - из духа противоречия!
Всё же пропасть между нашими народами... Кто знает, когда она исчезнет? и исчезнет ли?
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:35   #1983
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эстелвин
оффтопик можно?
А какое из имён Финрода вам нравится больше всего - по звучанию и по смыслу?
Инглор. По обоим параметрам.
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 20:28   #1984
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
А мне больше всего нравится "Инголдо". Романтично, зашибись. Так и хочется сказать: "Нет, Инголдо. И прекрати хватать меня за руки - мне больно!" А потом развернуться и уйти, чувствуя, что тот, кто смотрит тебе в затылок потемневшими глазами, не предаст тебя ни при каком раскладе... И вспоминать потом это его: "Скажи мне да!" и усмехаться.
Но: по-моему, у него должно быть еще какое-то имя, помимо "Финарато", "Инглор", "Атандил" и "Финрод"... так сказать - для личного домашнего пользования. Покороче.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 01:54   #1985
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Финрод - куда уж короче. Не Финя его ж называли))))
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 05:16   #1986
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Представляю себе сцену из семейной жизни: "Финрод, у тебя еще деньги остались?", "Финрод, что ты будешь на ужин?" А уж: "Финрод, ну встань, покачай ее, я уже больше не могу!!!" или "Финрод, ты уже шесть месяцев отец, а памперсы так и не научился застегивать!" - это пять. Хотя как раз в последнем случае официальный тон очень уместен.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 20:18   #1987
Финарфиновна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Финарфиновна
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Казань-Дум, ТПЛориэн
Сообщений: 159
Лайки: 0
"Финрод, вынеси уже мусор!"
Хотя у эльфов должны быть несколько другие представления о длине имени, все равно... Я как-то сомневаюсь, что успокаивая орущего вышеупомянутого, пребывающего в самом нежном возрасте, мамочка Эарвен напару с бабулей Индис величали его Финдаратушкой Инголдушкой...
__________________
[size=0.5]
Гнев, о Ниенна, воспой Феанора, Финвеева сына! ©
Ave Eru Iluvatar, Feanturi te salutant! ©


Me and I
[/size]
Финарфиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 02:23   #1988
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
А вдруг??!!!
Эльфы, они такие загадошшные!)
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 12:15   #1989
Финарфиновна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Финарфиновна
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Казань-Дум, ТПЛориэн
Сообщений: 159
Лайки: 0
Cool Колыбельная

Ага. Тогда такая колыбельная Эарвен: "О пресветлый отпрыск Инголдо Финдарато, да не литься же слезам твоим в эту ночь светлую во имя Дома Третьего, да возьмут тебя объятия Ирмо Лориена и Эсте Целительницы и да не привидится тебе Моргот Враг Черный. Слава Эру!" :
__________________
[size=0.5]
Гнев, о Ниенна, воспой Феанора, Финвеева сына! ©
Ave Eru Iluvatar, Feanturi te salutant! ©


Me and I
[/size]
Финарфиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 14:23   #1990
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Финарфиновна
"Финрод, вынеси уже мусор!"
Ладно, мусор я сама выкину, неужели Финрода гонять?!
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 17:36   #1991
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Re: Колыбельная

Цитата:
Первоначальное сообщение от Финарфиновна
Ага. Тогда такая колыбельная Эарвен: "О пресветлый отпрыск Инголдо Финдарато, да не литься же слезам твоим в эту ночь светлую во имя Дома Третьего, да возьмут тебя объятия Ирмо Лориена и Эсте Целительницы и да не привидится тебе Моргот Враг Черный. Слава Эру!" :
Извините, но не кажется ли вам, что вас куда-то уже слишком в не туда занесло? Лично я ничего не имею против доброй шутки - в конце концов, у Финрода с чувством юмора все в порядке, на добрые шутки не обидится - но когда это уже перерастает в стеб - извините, слегка коробит.
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 22:33   #1992
Edelanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Edelanna
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Ижевск-Екатеринбург
Сообщений: 202
Лайки: 0
Эстэлвин, Король искал, где можно перейти через пропасть, что разделяет наши народы.

Инглор, если мне не изменяет память, было домашним именем.
Укорачивать же имя эльфы не станут, ибо имя эльфа - не простой набор звуков, на который надо отозваться, дабы проблем с роднёй не было, а Имя, то, как душа зовётся, то, что соответствует ей.
Кстати, а Финродом его дома звать не могли - если имеем ввиду дом в Амане. Там это слово было попросту неизвестно. Равно как и Атандиль.

Финарфиновна, Эстэ-то тут при чём?

Мне кажется, леди, вы слегка уходите... не туда... Какие памперсы, какой мусор, какой Финдаратушка?? Он не человек, он эльф, и родители его - эльфы, и супруга его (насколько понимаю, ныне Пресветлая ему супруга) тоже эльф.

А уж выражение "бабуля Индис" меня попросту удивляет.
__________________
"Нас придумал бессмертный профессор" (с) Лора Бочарова ("Они")
"Наша свобода - гул и грязь поездов" (с) Анарион ("Поезд")
Edelanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 03:25   #1993
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Edelanna
Эстэлвин, Король искал, где можно перейти через пропасть, что разделяет наши народы.

Edelanna, за это и любим мною и другими людьми. Порой мне кажется, что мы любим и ценим его больше, нежели многие нолдор...
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 04:29   #1994
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
И правда, хватит стёба. Я вот что хотела спросить: думаю, многим известна песня «Шансон де жест» или «Не на золоте полей». Если кто не знает, вот текст.

Шансон де жест
Hе на золоте полей, чья трава густа,
Hе у моря, где на скалах сверкает соль,
А у вражеского рва, на краю моста
Hаконец нашел тебя я, о мой король.
Из десятков тысяч лиц, через сотни лет,
Я узнал тебя, король, сквозь печати бед
По сиянию волос, где застыл рассвет.
Я узнал - и на уста наложил запрет.
Hе узнать теперь другим, как ты был убит,
Как подвел тебя твой голос, порвав струну,
Что за кубок до конца был тобой испит,
Hе проведать никому, что ты был в плену.
Я и так уже предвижу, как верный скальд
Обрисует твою стать и изгиб бровей,
И, настроив на лады деревянный альт,
Понесет тебя, как взятый в бою трофей.
Прикрываясь твоим именем по пути,
Будет нищий хлеб выпрашивать на ветру,
И герольды будут доблесть твою нести,
И истреплют, словно вражескую хоругвь.
Менестрели налетят, как мошка на свет,
И такого напоют про любовь и боль,
Что не выяснить уже - жил ты или нет...
Hе узнать тебя боюсь я, о мой король.
Я бы вынес на руках тебя, государь,
Hа простор, где волны пенятся об обрыв,
Hо сложить тебе курган - погребальный дар -
Hевозможно, тайну гибели не раскрыв...
Так лежи, о мой король, средь сожженных трав
Возле черного моста, где ты принял бой.
Крылья западных ветров отпоют твой прах,
Чтоб и в смерти ты остался самим собой.

Так вот – согласны ли вы с этим? Нужно ли то, что делают многие (да и мы) в том числе с Финдарато: все фанфики, приколы, песни… Или тем самым мы правда теряем его – такого, как описал Профессор?
Просто самой давно хочется написать фик, и лишь «Не на золоте полей» меня останавливает…
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:44   #1995
Edelanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Edelanna
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Ижевск-Екатеринбург
Сообщений: 202
Лайки: 0
Эстелвин, возможно, возможно...

Я не знаю, что сказать... С одной стороны... а с другой...
Фики показывают его такого, каким его видит автор. Но не такого, каким его увидел Профессор. Это искажает образ...
Но если герой не живёт, не развивается, не находит отзыва в сердцах - значит, он умер? И тогда фики - спасение от смерти.
Если фанфик написан с душой, а главное, не искажает первоначальных замыслов Толкина - то он помогает. Жить помогает - и нам, и Королю. Но если это стёб, или слэш, или просто искажающее первоначальный смысл произведение - то это убивает.
Нет, я люблю слэшцем развлечься, но не про Короля - это святое, я люблю иногда забавные песенки послушать, и... да чего греха таить - я в собственном фике Маэглина в невинную жертву обстоятельств превратила... Но всё должно иметь меру. Например, меня коробят произведения, в коих нам показывают, "как всё было на самом деле" - Амариэ его не любила, или он её, или ещё что-то там... Короче, покушение на аксиоматичные вещи... Вот это вызывает во мне негодование... Впрочем, я отдаляюсь от темы, кажется...
__________________
"Нас придумал бессмертный профессор" (с) Лора Бочарова ("Они")
"Наша свобода - гул и грязь поездов" (с) Анарион ("Поезд")
Edelanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 22:50   #1996
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Писать или не писать фанфики и стихи ? Уж кто-кто, а Лора Бочарова, коя является автором этой песни должна была бы первая отказаться от творчества о Финроде, ибо у нее одних песен о Финроде - штук пять (я уж не говорю о "Финрод-зонге" и других стихах и прозе). Так что здесь она сама себе противоречит. Или она считает, что только ей позволено, а остальным - ни-ни? Читатели и слушатели сами разберутся, какой Финрод им нравится. Халтурного, картонного Финрода они отметут сразу, а если произведение талантливо - отчего же его не читать? Откровенно гадких произведений о Финроде я лично не читала (слешеры его вообще обходят, что довольно странно). Наример, "Хроники дома Финарфина" Эйлиан - очень хорошее произведение. И вообще, между прочим, сам Толкин писал - "ничего от ваших(эльфов) трудов не останется, лишь песни" (цитата неточная, но смысл верный), так что же теперь по ее логике даже песен о Финроде не должно остаться? Как бы мы тогда о нем узнали? Нет, не бывать этому! Пусть все пишут, а мы выберем, что читать.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:56   #1997
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
Откровенно гадких произведений о Финроде я лично не читала (слешеры его вообще обходят, что довольно странно).
О, поверьте мне, пишут! Действительно мало, не так, как про бедных Леголаса, Арагорна и Халдира, но пишут. Бродя по просторам сети, я натыкалась на такое пару раз - причем первый случай был как раз весьма откровенная похабень, от которой захотелось пойти, пардон, в уборную и наклониться над унитазом, засунув два пальца поглубже в рот... Второй еще как-то можно было читать, но тоже слегка перекореживало.

Что же до "писать или не писать" - я считаю, писать. Пока о нем кто-то пишет и поет, он будет жить. А то, что у каждого автора он получается немного свой - естественно. Каждый видит его немного с другой стороны. Но это все равно остается он - насмешливый или грустный, серьезный или веселый... Лору и Эйлиан я глубоко уважаю, и их Финрод мне вполне пришелся по душе. После московской игры по "Лэйтиан", где я вживую увидела, каков Финрод в восприятии и исполнении Эйлиан, я приняла именно его - такого - своим Лордом. Тем Лордом, за которым мой персонаж смог пойти - и идти до конца.
Опять же цитируя Эйлиан (сказанное однажды в шутку): "Больше Финродов, хороших и разных!"
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 00:45   #1998
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Финрода я люблю. Что не мешает мне над ним слегка подтрунивать. Излишний пафос и серьезность вредит образу больше, чем дружеская шутка, ИМХО.
А вот писать ли и что именно... Это сугубо дело автора. Но вот "Финрод Зонг" - по-моему тот самый пример "приторного и картонного" образа того, кто был некогда могучим королем, одним из умнейших мужей своего времени. А в ФЗ он низводится до романтического чувствительного мальчика. До персонажа оперетты. В то время, как он - глубоко трагическая личность, опередившая свое время, личность зрелая во всех своих проявлениях. Ему был свойствен крайне трезвый взгляд на мир (а каким мог быть этот взгляд после Хэлькараксе, Альквалонде и пр., если сознание не затуманено одержимостью, не опьянено иллюзией, как у Феанорингов). И тем не менее он, все понимая, пошел наперекор реальности. Он прекрасно знал с самого начала, чем это закончится.
(Не слишком ли много я распространяюсь о качествах вымышленног персонажа?)
Вообще, по-моему, литературный образ служит идеальным "полигоном" для отыгрыша автором фанфика своих внутренних состояний. И это хорошо.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 00:52   #1999
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
По сравнению с сотнями слэшевых фанфиков про многострадальных Арагорна, Леголаса и Халдира - один-два фика про Финрода - это же капля в море. Воистину, к чистому грязь не липнет. Присоединяюсь к мнению Эйлиан - больше Финродов, хороших и разных!

Феаноровка, не согласна я с Вами по поводу "Финрод-зонга". Никакой он там не чувствительный мальчик. Разве приторный Финрод мог бы спеть "Истину" - самую лучшую песню из ФЗ?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди

Последний раз редактировалось Live (Evil); 09.01.2006 в 00:55.
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 01:04   #2000
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
ТАК спеть - да. Вся стилистика, типаж - романтический "Владимир Ленский, с душою прямо Геттингентской" (с) И это в лучшем случае.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 02:24   #2001
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Воистину, к чистому грязь не липнет.
Согласна! Неспроста даже у самых прожженных слэшеров на него рука не поднимается...

Разве приторный Финрод мог бы спеть "Истину" - самую лучшую песню из ФЗ?
Не смог бы. Ни "Истину", которую я тоже считаю одним из лучших моментов ФЗ, ни дуэт с Береном ("Без трепета смотрю в глаза судьбе..."), ни обращение к своим подданным ("Мой народ, что был мне верен, вышел срок исполнять клятвы...").

Я до сих пор благодарю судьбу, что однажды увидела фотографию Романа Сусалева в этой роли (как раз в момент исполнения им "Истины") и заинтересовалась, что это и откуда... В результате был найден текст ФЗ, заказана видеокассета, в ожидании кассеты перечитан "Сильмариллион"... И вот тогда в моей жизни и появился Финрод.
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:11   #2002
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
ТАК спеть - да. Вся стилистика, типаж - романтический "Владимир Ленский, с душою прямо Геттингентской" (с) И это в лучшем случае.
Ну знаете ли, сравнивать Финрода с Ленским! Совсем непохоже! И исполнение непохоже! А какой он вообще должен быть? Брутальный мужик с басом что ли? И вообще, зачем придираться к рок-опере? Это же не философский трактат, здесь рассказывается романтическая история любви и герои должны быть романтические, в конце концов!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:14   #2003
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Вот-вот - Финрод - не романтичческий герой. Он просто герой. Он гораздо выше всякой романтики. Какая там романтика в Толи ин Гхаур,или как он там назывался? Он не романтический, он настоящий. В качестве альтернативы слащавости Вы видите "брутального мужика". Но это такой же штамп. А Финрод... Да ладно, в конце концов смешно даже так убиваться по вымышленному персонажу. Одно могу сказать - Финрод ГОРАЗДО ближе к реальности, чем Финрод Зонг. Так же как эльфы ближе к реальности, чем "толкинисты" в "занавесках".
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 02:41   #2004
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Что-то молчание тут у нас. Задам-ка я ещё вопрос... Возможно, он покажется вам несерьёзным, а, возможно, он уже обсуждался, но мне всё равно очень интересно - какой знак Зодиака у Финрода (если в Арде не было зодиакальных созвездий), то на какой знак Зодиака он, по-вашему, похож?
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:02   #2005
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
О, пожалуйста, только не в этой теме!
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 23:46   #2006
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Нашла прикол про Финрода и фанфики:

Финрод спал. Во своём кошмарном сне он видел себя пергидрольным блондином с цветами в волосах, который к тому же не может разобраться, к кому он пылает неутолённой страстью - к Амариэ, к Берену, или всё-таки к Саурону?.. Но король знал, что через 20 минут он проснётся и НИКОГДА больше не станет читать фанфиков!!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 03:48   #2007
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Гениально!
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:03   #2008
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Бедненький...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:25   #2009
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Ничего, пусть хоть спасибо скажет, что про него слэша мало. Леголасу, вон, поди, хуже. Правда, если уж Сильмариллион экранизируют, тогда держись...
По теме еще одну весьма смешную песенку нашла. Называется "Посвящение Финрода всем его поклонникам" автор - Эовинка. Качать тут: http://nan-elmoth.narod.ru/music/anoriel.htm
Цитата: "Не в том беда, что автора несет, а в том беда, куда его заносит".
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 02:31   #2010
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Знаем-знаем) Очень мудрая песенка, порой даже грустная, а не смешная:
"То ли я почти что святой, то ли я святой инквизитор"...
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования