Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2016, 13:20   #1261
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Между этой сценой в Мории и этой же сценой в Парт Гален есть небольшое различие.
В Мории:
- All we have to decide is what to do with the time that is given to us.

Парт Гален:
- All you have to decide is what to do with the time that is given to you.

Так что это не просто повтор. Все гораздо тольше.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2016, 13:24   #1262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так что это не просто повтор. Все гораздо тольше.
Да, знаю о нем. Что интересно, во многих трейлерах используют как раз второй вариант (с you:-)

Тем не менее - на мой взгляд, визуально этого делать не стоило. Закадровый диалог - да. Ракурс Гэндальфа - уже лишнее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:40   #1263
КиноДok
Спящий режим Тука
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 21
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в курсе что этот прием существует давно. Тем не менее, в исполнении "Братства Кольца" он выглядит несколько грубовато и явно не достоин такого серьезного фильма, более подходит для подросткового фэнтези. Я не против закадрового повторения диалога, но когда здесь нам показывают специально снятый дубль для этого момента (который совсем не похож на то, как это выглядело в той сцене), да еще и в немного замедленной съемке, после чего по лицу Элайджи медленно стекает слеза - это уже перебор. Одно дело когда нам показывают флэшбэк из прошлого фильма, но когда эта сцена уже была в этом же самом фильме, час назад - это смотрится исключительно некрасиво. Слишком натянуто, чересчур вычурно, пафосно и претенциозно. "Хоббит" этого избежал.
Во "Властелине Колец" и "Хоббите" полно других флешбэков из разряда "эта сцена уже была в этом же с самом фильме", а что касается исключительно Вашего восприятия вышеизложенного момента, то тут и спорить бесполезно, ведь всё субъективно, но думаю, кинематографистам всё же виднее, где стоит так делать, а где нет

В х/ф "Джанго освобождённый" есть схожий момент, когда в финале ленты показывают флешбэк с ещё живым доктором Шульцем, наставляющим Джанго на путь истинный. Разделённая таким образом сцена и разделяющий данную сцену кадр в совокупности могут также заслужить клеймо подросткового дешёвого кино, но с эмоциональной точки зрения приём всё же работает. Как в фильме Джексона, так и, собственно, в фильме Тарантино.
КиноДok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 03:40   #1264
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
28 ноября 2012 прошла премьера в Веллингтоне. Целых 10 лет назад...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2022, 12:59   #1265
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Если бы я снимал "Хоббита", я бы постарался вернуть как можно больше ребят [из "Властелина Колец"]. Ведь в "Хоббите" есть роль для Леголаса, в нем фигурирует его отец, очевидно Гэндальф и Саруман также должны в нём участвовать. Наверняка есть возможности для привлечения в "Хоббита" старых друзей. Я думал об этом время от времени... Элронд, Галадриэль и Арвен – все они вполне могут принять участие. В конце концов, эльфы живут веками. Работа со старыми друзьями была бы отрадой этого проекта. Я бы не хотел заниматься этим, если бы не могли сохранить преемственность актерского состава. Я не заинтересован в режиссуре Хоббита с Гэндальфом, которого не будет играть Иэн Маккеллен, странно даже говорить об этом…

Одна из проблем "Хоббита" заключается в том, что это довольно простая детская история, и на самом деле она тонально не похожа на "Властелина Колец". Создание двух фильмов допускает привнесение в историю бо́льшей сложности. Таким образом подразумеваемые события с Гэндальфом, Белым советом и возвращением Саурона могли бы быть охвачены всеобъемлюще.

Это то, о чем мы говорили сегодня утром. Берем "Хоббита" и объединяем его с интригой о возвышении Саурона и проблемами, которые возникают у Гэндальфа. Это могло бы быть круто. Таким образом, это начинает больше походить на "Властелина колец" и меньше на детскую повесть. Можно даже исследовать сюжет про то, как Голлум пробирается в Мордор, а Арагорн защищает Шир. Это то, что мы бы сделали. С удовольствием снова поработаю с Вигго.
Питер Джексон, интервью опубликованное 16 сентября 2006 года
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2022, 15:51   #1266
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Эх, времена...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 22:31   #1267
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Питер Джексон, интервью опубликованное 16 сентября 2006 года
а вспомни как только пуристы не клеймили Джексона за то что Леголаса вставил или за сюжетную арку с Радагастом и Дол Гулдуром
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 11:26   #1268
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Насколько я помню, сюжетная арка Дол Гулдура как раз единственное из добавленных Джексоном расширений, которое не получило какого-либо негатива от зрителей, даже пуристов. Ну собственно она-то по своей сущности как раз и ближе всех к тексту первоисточника.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 22:29   #1269
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Насколько я помню, сюжетная арка Дол Гулдура как раз единственное из добавленных Джексоном расширений, которое не получило какого-либо негатива от зрителей, даже пуристов. Ну собственно она-то по своей сущности как раз и ближе всех к тексту первоисточника.
просто я встречал именно дремучее непонимание того почему Джексон ввел в своем "Хоббите" Леголаса или Радагаста с Саруманом и Галадриэлью. то есть люди читают книжечку Хоббит и не понимают ее связей с Вк. ведь если Леголас действительно "принц Лихолесья", тогда его наличие около Трандуила в фильме никак не должно удивлять
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования