Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2016, 18:28   #1741
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Клиффач из "Сундука" уже не повторить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:51   #1742
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Клиффач из "Сундука" уже не повторить.
Заранее осуждать не хочется.
Хотя на 4 часть я тоже так надеялся...
Просто режисер, сценаристы то другие, вдруг они чето-такое "мифическое" как было в "Сундуке" и "На краю света" - замутят? Мало ли...
Да и где то читал - может утка, не знаю - но там говорилось, что Тернер и Голландец будет играть важную роль, и может прошлое Джека и корабля ЧЖ покажут.
На особенность Жемчужины нам уже намекали в прошлых частях.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:37   #1743
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Несмотря на мое критическое отношение к 4 фильму, новую часть я все-таки жду - возможно, там будет что посмотреть и сюжет будет достойный. Покрайней мере заранее настраиватся на пессимизм не хочется.
Конечно ждешь, в противном случае ты бы не напечатал столько сообщений в теме, впрочем Маг очевидно тоже ждет, хотя всячески громит проект до выхода, хе хе
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:57   #1744
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
впрочем Маг очевидно тоже ждет
Не-а. Трейлер пятой серии меня нисколько ждать ее не заставил. Я в этой теме только потому, что готов бесконечно обсуждать первые три фильма, и четвертый-пятый фильмы я использую только как повод, чтобы поговорить о трилогии:-) Четвертую серию я смотрел ровно один раз (к сожалению, в кинотеатре), а вот например на пятую я даже в кинотеатр не собираюсь. Всё, что я жду - это "Фантастические твари" и "Изгой-Один". В 2017-ом это третья "Планета Обезьян" и восьмой эпизод. В далеком будущем - сиквелы "Аватара".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:03   #1745
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
фильмы я использую только как повод, чтобы поговорить о трилогии:-)
Мне вот интересно - мог ли Дейви Джонс гипотетически вставить обратно себе свое сердце?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:14   #1746
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - мог ли Дейви Джонс гипотетически вставить обратно себе свое сердце?
Конечно нет. А зачем?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:43   #1747
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно нет. А зачем?
Когда он его вырезал, то уже имел бессмертие. Сердце и его обладатель существуют отдельно друг от друга, ничуть от этого не страдая. Поэтому мне кажется, что мог обратно вставить себе сердце, но не хотел.
Если б он его вставил - вернул бы себе человеческую форму
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:59   #1748
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Когда он его вырезал, то уже имел бессмертие. Сердце и его обладатель существуют отдельно друг от друга, ничуть от этого не страдая. Поэтому мне кажется, что мог обратно вставить себе сердце, но не хотел.
Если б он его вставил - вернул бы себе человеческую форму
Не, такое читерство не покатит - Калипсо же его прокляла. Я думаю, Джонс вообще был лишен возможности какие-либо иные манипуляции с собственным сердцем совершать, кроме как спрятать где-нибудь. Захотел бы самовольно проткнуть - обратилось бы для него в камень, захотел бы обратно вставить - ну выскользнуло бы сквозь его скользкие щупальца или еще что-нибудь. Ведь тут весь смысл в том, что он как человек очерствел и "уже не имеет сердца" и не может иметь. Ну, мне так кажется.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:35   #1749
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не, такое читерство не покатит
Джонс и его команда - бессмертны, и отделенные части их тел могут воссоединятся - например голова-ракушка или щупальце Джонса.
Поэтому почему бы не предположить, что сердце могло быть вставлено?
Просто Джонсу оно было ненавистно, вот он его и зарыл подальше.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:04   #1750
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Ну да, он же ведь это из обиды на Калипсо сделал, это спрятанное сердце показывают просто как метафору его разочарования в чувствах.
Вот я и говорю - он сам очерствел, поэтому ему оно и не надо было.

Однако, когда Калипсо до него дотронулась, он на мгновение стал человеком и не имея в буквальном смысле этого сердца внутри - то есть, мне кажется, тут по сути неважно, вставил бы он это "материальное" сердце в себя или нет, важно, что он сам очерствел безвозвратно. А вот если бы он духовно изменился, он бы, наверное, имел шанс когда-нибудь перевоплотиться в человеческом обличье. А пока он в этом отношении пуст, жесток и холоден - он так бы спрутом и ходил бы даже со вставленным обратно сердцем... Даже если бы ему это удалось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:19   #1751
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, он же ведь это из обиды на Калипсо сделал, это спрятанное сердце показывают просто как метафору его разочарования в чувствах.
"Метафора", которую в фильме Джонс бержет в тайне, запирает на сундук - потому что это его единственное слабое место?
Нет, в фильме это не метафора, а явно настоящее живое сердце.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:25   #1752
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
"Метафора", которую в фильме Джонс бержет в тайне, запирает на сундук - потому что это его единственное слабое место?
Нет, в фильме это не метафора, а явно настоящее живое сердце.

Понятно, что оно настоящее и живое, раз если его проткнуть он умирает.

Я имею ввиду, что именно вот это вот действие, что он его запирает и прячет - это метафора разочарования, т.е. он охладевает к миру и людям, неспособен любить и это визуально отображено тем, что он закапывает сердце подальше и поглубже. Если быть точнее, это что-то вроде обратной метафоры - он закапывает сердце и это должно как бы показать зрителю, что он больше не хочет и не способен любить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:36   #1753
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если быть точнее, это что-то вроде обратной метафоры - он закапывает сердце и это должно как бы показать зрителю, что он больше не хочет и не способен любить.
Ну да, тут ты прав.
Просто сам сундук - так интересно сделан - в такой "морской" стилистике, даже наподобие тех медальйонов :

 

А ты заметил, когда они открывают и вытаскивают сам сундук, так полно запечатанных писем (любовных) и засохшие желтые цветы?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 19.10.2016 в 20:43.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:47   #1754
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
А ты заметил, когда они открывают и вытаскивают сам сундук, так полно запечатанных писем (любовных) и засохшие желтые цветы?
Ага, как не заметить. Элизабет даже прочесть попыталась. А еще там рядом с письмами и цветами бусы какие-то лежали, в том ящике в котором сундук...

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

А вот что мне всегда было непонятно, так это как Джонс оказался на суше, поставленным в какое-то ведро с водой? Раз ему нельзя касаться суши, получается что его типа команда на руках перенесла и в таз поставила? Или он просто в это ведро "телепортировался" как дух? И как он оттуда выбрался?

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:52   #1755
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Там несколько ведер. Он по ним прошел.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:55   #1756
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Там несколько ведер. Он по ним прошел.
Но ведь по идее в первое из ведер его должен был кто-то перенести... Потому что пока он к нему шел, он должен был касаться суши (вокруг острова-то мелкая вода, неглубоко). Или он не может касаться только той земли, где вообще никакой воды нет?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:59   #1757
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ага, как не заметить. Элизабет даже прочесть попыталась. А еще там рядом с письмами и цветами бусы какие-то лежали, в том ящике в котором сундук...
Вот здесь подробно разбирается про эту тему :
: . Pirates of the Caribbean. 2006 2007.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
[/COLOR]А вот что мне всегда было непонятно, так это как Джонс оказался на суше, поставленным в какое-то ведро с водой? Раз ему нельзя касаться суши, получается что его типа команда на руках перенесла и в таз поставила? Или он просто в это ведро "телепортировался" как дух? И как он
Телепортироваться он может вроде только в темное время суток.
Наверно из лодки в ведро (смешно конечно представить, как ему воду для этого набирают и ставят )

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Или он не может касаться только той земли, где вообще никакой воды нет?
Ну, на Остров Креста он же не сошел?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2016, 21:09   #1758
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Телепортироваться он может вроде только в темное время суток.
Вот этого не знал. Телепортации действительно показывали только в темное время суток (когда Джек в подзорную трубу смотрел в "Сундуке" и на Жемчужине после разговора с Тиа Дальмой в трюме), но я предполагал что может и в дневное. А откуда информация что только в темноте может телепортироваться?

Цитата:
Наверно из лодки в ведро (смешно конечно представить, как ему воду для этого набирают и ставят )
Хорошее предположение, видимо с лодки в ведро прыгал:-) Надо было ему в лодке и стоять - внушительнее бы смотрелся) А саму лодку на берег чуть-чуть выкатить:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:37   #1759
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А откуда информация что только в темноте может телепортироваться?
Где-то такое попадалось

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------


пиратская обойка

 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 19.10.2016 в 21:43.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:21   #1760
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,324
Лайки: 810
Фото со съемок (спойлеры)
Локация - некий остров, на котором судя по всему должна будет состоятся казнь Воробья






 


---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

и еще немного :



 

А напоследок -

Капитан Барбосса, причем почему-то за штурвалом Летучего Голландца :


 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 07.11.2016 в 22:26.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:40   #1761
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
На днях пересмотрел "Сундук Мертвеца" на Первом канале.

Простой факт: из всех лауреатов Оскара за визуальные эффекты в 00-х годах вторые "Пираты" единственное кино, где ни на йоту не устарел ни один кадр.

"Аватар" прекрасно смоделирован, но глянцевый, поэтому видно, что весь нарисованный.
У "Бенджамина Баттона" изначально проглядывали косяки с омоложением Питта.
"Золотой Компас" сразу был дерьмовым мультом (вообще не понимаю, за что ему Оскар дали).
"Человек-Паук 2" сейчас больше цепляет повествованием, чем эффектами и визуально уже много где смотрится анахронизмом.
И даже в "Гладиаторе", трех "ВК" и, пожалуй, даже в "Конге" что-то где-то чуть-чуть да подустарело или изначально было слегка недоваренным.

И только "Сундук" по-прежнему визуально идеал. Дэви Джонс, его команда, даже самый второстепенный кадр или спецэффект - все смотрится великолепно и даже лучше всего что сегодня выходит. И у меня нигде не было ощущения зеленого экрана. Я уже забыл что это такое - не ощущать нарисованных задников. Кино тупо не хочет стареть. Ни один кадр не устарел. Вот вообще ни один. Вааааще.
И оно походу с каждым годом даже круче становится.
Фильму уже второй десяток пошел, если что.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2017, 21:13   #1762
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Навскидку крякен, в момент поглощения Джека смотрелся сильно компутерно, но там проблема не в самом существе, а в композинге, Джек дико выделялся на фоне пасти.
Были еще какие-то моменты, но в целом ты прав, если в ПКМ-1 скелетики уже маленько устарели, то команда Дэйви Джонса до сих пор намба ван. В этом плане Сундук и На краю Света на шаг впереди всех конкурентов на годы вперед, ну почти всех.

А вообще считаю что VES в плане отбора номинантов и лауреатов самый авторитетный, именно по нему стоит судить прорывы в области спецэффектов. Оскар все таки оценивает немного не по тем критериям, нежели профессионалы своего дела.
Например именно они оценили Узника Азкабана и Трансформеров-1, а это флагманские работы для ILM и всей индустрии тех лет.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:22   #1763
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
В третьей части мне не оч. нравится что в финальной битве водоворот, море и небо такие зеленые-зеленые, отчего там все-таки чувствуется, что это задник... сделали бы более приближенную к реальности цветогамму, сероватую или серо-синюю - было бы лучше, кмк. Заигрались с фильтрами.

Но вообще, Оскар 2008 за визуал надо было "Краю Света" давать, а не, простихоспади, "Компасу".

И да, "Узника Азкабна" Академия, конечно, недооценила. То ли дело, как богоподобно эффекты Узника сегодня смотрятся, то ли дело мультяшный "Паук-2" с кривым композитингом...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:55   #1764
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Как можно было Золотому компасу дать награду при наличии таких гигантов как ПКМ-3, и тем более Трансформеры-1.
Ну вот именно из-за таких прокатов, как по мне, веры в Оскар быть не может)) Они просто напросто не шарят.
Например ЗВ-7 незаконно прокатили, а это был главный плюс фильма, хотя явных прорывов фильм не привнес, но все же это лучшая визуалка 2015 г.
Как по мне в этом десятилетии больше всего обидно за ЗВ-7, Хоббита 1-2, если с Пустошью все ясно, вышла одновременно с главным визуальным прорывом нынешнего века, сложность съемки и обработка материала была беспрецедентна, ни какому проекту в этом плане не тягаться с Гравитацией. Выйди в тот год Аватар, Кинг-Конг или ПКМ-2, все награды все равно бы ушли Framestore, и поделом, мощнейший визуальный шедевр несмотря на то что сам фильм несколько тягомотина. А вот с НП ситуация не такая уж очевидная, за исключением прекрасного 3D, и Ричарда Паркера я не нашел трезвых причин почему Хоббит-1 был проигнорирован в данной категории. До сих пор в кошмарах снится обезьянка которая подплывает на бананах к лодке после кораблекрушения, настолько очевидный хромакей я давно не видел в проектах класса ААА.
Еще обидно за Планету обезьян 1-2, Хранитель времени и Интерстеллар сильны, особенно второй, но обезьяны сильно продвинули mocap вперед, сейчас благодаря их прорывам можно снимать сильно динамичные сцены, не теряя качество.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:23   #1765
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
"Звездным Войнам 7" не дали награду правильно. Им нельзя было давать Оскар.

Тут фишка в чем: первая трилогия получила за свои три прорыва три награды подряд. Это были прорывы. А сейчас прорывов нет. Потому что ЗВ тогда были новаторскими фильмами, и это их новаторство видно даже сегодня, а все новые фильмы, в том числе Пробуждение Силы - это просто кино.

В этом есть логика. Несмотря на то, что у ЗВ-7 действительно радующая реализмом картинка, чего не хватало в приквелах. И даже несмотря на то, что он действительно был самым достойным из номинантов.

Академики понимали, что по уму ЗВ-7 награду за эффекты заслуживают, но прокатили его абсолютно сознательно. Потому что этот фильм, в отличие от 4-6, не вносит вечную лепту в кинематограф. Факт осознанности этого решения видно по тому, что они предпочли отдать награду Экс Махине, лишь бы не давать ее Звездным Войнам-7.

Когда речь идет о Звездных Войнах и о главной кинематографической награде (пусть она даже техническая), - приоритеты меняются: останется ли фильм в вечности так, как остались 4-5-6, в данном случае было важнее для академиков, чем объективное качество номинируемых спецэффектов. И в данном случае, я считаю, что это правильно. Потому что фильм хоть и качественный, но он последыш. С объективно мизерным вкладом в мировой кинематограф, по сравнению с первыми тремя фильмами. Ни один эпизод и тем более спин-офф больше Оскара не получит. Я готов это гарантировать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:31   #1766
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Изгой то понятно, конкуренция в этом году сильнее со стороны Джангл бук, но видишь, сам признаешь что ЗВ-7 вполне могли получить болвана, ведь все остальные награды они брали с легкостью на BAFTA, VES, сообщества критиков разных штатов там. Но в силу того что ЗВ и КВМ это конвейер-франшизы, Оскар им не видать
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:46   #1767
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Дать ему Оскар значило бы приравнять этот фильм к исторически и эстетически более ценным фильмам по ЗВ. А Пробуждение объективно этого не заслуживало. Поэтому предпочли отдать награду тоже спецэффектно-качественной "Экс Махине", но где при этом вопрос вневременной ценности был вторичен.

Ну и таки да, ЗВ-7 конвейер, они таким фильмам давать не любят, даже если там все выглядит хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

По схожим причинам, считаю, не дали и "Хоббиту". ВК уже живая классика, а Хоббит в сравнении - кино преходящее и в принципе само по себе сделано как развлечение больше. Плюс растянут на "ненужную", вроде как, трилогию. Поэтому предпочли дать Пи, а не Хоббиту.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:05   #1768
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дать ему Оскар значило бы приравнять этот фильм к исторически и эстетически более ценным фильмам по ЗВ. А Пробуждение объективно этого не заслуживало. Поэтому предпочли отдать награду тоже спецэффектно-качественной "Экс Махине", но где при этом вопрос вневременной ценности был вторичен.
Но все таки ЗВ-7 в Америке уже культ, фильм который ждали 30 лет, и бла-бла-бла, думаю для них приравнять данную картину к оригинальной трилогии не составит труда, учитывая что они уже это сделали))


Цитата:
По схожим причинам, считаю, не дали и "Хоббиту". ВК уже живая классика, а Хоббит в сравнении - кино преходящее и в принципе само по себе сделано как развлечение больше. Плюс растянут на "ненужную", вроде как, трилогию. Поэтому предпочли дать Пи, а не Хоббиту.



Думаешь кто в этом году получит награду в визуалке?
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:20   #1769
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Но все таки ЗВ-7 в Америке уже культ, фильм который ждали 30 лет, и бла-бла-бла, думаю для них приравнять данную картину к оригинальной трилогии не составит труда, учитывая что они уже это сделали))
Да не, я не думаю, что приравняли, если честно.
Оценки и всякие там рейтинги - это поверхностная фигня, просто иллюстрирующая что большому проценту людей фильм понравился, и только.
"Пробуждение Силы" многим понравилось чисто на эмоциональном уровне (и в этом нет ничего удивительного), но я думаю, умом большинство осознает, что даже заруганное "Возвращение Джедая" лучше и исторически ценнее, чем преходящий фансервис.
Плюс надо помнить о том, что фильм сыграл на контрасте с приквелами. Сейчас, конечно, легко говорить, а вот 2-3 года назад я бы в это не поверил, но теперь-то совершенно понятно, что фильм почти при любом качестве не мог не выстрелить.

Цитата:
Думаешь кто в этом году получит награду в визуалке?
После Экс Махины не хочу ничего прогнозировать! :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:29   #1770
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Внесена ясность по поводу таймлайна "Пиратов Карибского моря": новеллизация пятого фильма говорит, что его события происходят в 1751 году, а сыну Уилла - Генри Тёрнеру - 21 год.

- Следовательно, пролог "Жемчужины" происходит в 1720 году. Оставшийся фильм происходит, как и сказано, 8 лет спустя после той сцены, - в 1728 году.

- Действие "Сундука" имеет место через год после окончания первого фильма - в 1729 году.

- "Край Света" начинается через два месяца после концовки "Сундука" и тоже происходит в вымышленном 1729 году.

- Эпилог третьего фильма, как и сказано в субтитре, происходит 10 лет спустя, т.е. в 1739 году.

В реальном мире Золотой век пиратства в Карибском море приходился на период ~1660-1730'ые гг.

Последний раз редактировалось Маг; 07.07.2017 в 10:01.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования