Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2003, 08:54   #1531
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
*задумчиво, но почему-то мрачно*

А ещё есть такая штука - Анналы Амана называется. В которой вся хронология до начала Первой Эпохи...Один раз скачать и не нужно тратить время на задавание вопросов на форуме
Келебрин вне форума  
Старый 30.06.2003, 12:14   #1532
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
А вот у меня вопрос такой: почему Мелиан не предвидела, что ее дочь выберется из закрытой комнаты и пойдет вслед за Береном? Или же она предвидела благоприятный исход и потому ничего не делала, что бы восприпятствовать Лучиэни?
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 30.06.2003, 12:48   #1533
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
ещё есть такая штука - Анналы Амана называется. В которой вся хронология до начала Первой Эпохи...Один раз скачать и не нужно тратить время на задавание вопросов на форуме
Я не так много в этой среде общаюсь, и не знаю всех тонкостей и источников. Я думала, тут можно спросить. Можно тогда узнать, где можно скачать эти Анналы?


Katren - спасибо за разъяснения. Я как-то выпустила тот момент, что Эльвэ был в "тройке".
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 30.06.2003, 19:25   #1534
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мелани - ну что ты, не расстраивайся! Мы всегда ответим, если сможем

Цитата:
почему Мелиан не предвидела, что ее дочь выберется из закрытой комнаты и пойдет вслед за Береном? Или же она предвидела благоприятный исход и потому ничего не делала, что бы восприпятствовать Лучиэни?
Мне кажется, она это предвидела. И знала, что здесь не стоит чинить преград - это бессмысленно. Она видела очень далеко, и понимала, что проклятие, которое легло на них уже не отвратить...и Лучиэнь не удержать, заперев ее. А то, что Лучиэнь могла сама идти за своим любимым и разделить его судьбу - дкмаю, Мелиан относилась к этому как неизбежному ходу вещей.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 30.06.2003, 19:30   #1535
D@mwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для D@mwen
 
Регистрация: 03.05.2003
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 306
Лайки: 0
Но если она это предвидела, то зачем они стали вообще её запирать. Отпустили бы сразу.
__________________
Лучше вспомнить и взглянуть,чем взглянуть и вспомнить.(c)
Все, что имеет начало, имеет и конец.(с) Матрица-3.
Визитка СЭиЛ
Дневник
D@mwen вне форума  
Старый 30.06.2003, 19:47   #1536
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Но если она это предвидела, то зачем они стали вообще её запирать. Отпустили бы сразу.
Думаю, Тингол хотел таким образом уберечь ее от ужасной, по его мнению, судьбы. У него с Мелиан были немного разные мнения по поводу целесообразности этой меры, наверное. Вероятно он считал, что смжет удержать ее таким образом.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 30.06.2003, 19:59   #1537
D@mwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для D@mwen
 
Регистрация: 03.05.2003
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 306
Лайки: 0
Но раз Мелиан предвидела, что Лутиэнь все равно выберется из заточения, зачем ей трудности создавать. Или она предвидела, что, если Лутиэнь не запереть, все вышло бы по другому?
__________________
Лучше вспомнить и взглянуть,чем взглянуть и вспомнить.(c)
Все, что имеет начало, имеет и конец.(с) Матрица-3.
Визитка СЭиЛ
Дневник
D@mwen вне форума  
Старый 30.06.2003, 20:03   #1538
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Но раз Мелиан предвидела, что Лутиэнь все равно выберется из заточения, зачем ей трудности создавать. Или она предвидела, что, если Лутиэнь не запереть, все вышло бы по другому
Моя имха такая - она могла и не видеть, что Лучиэнь выберется - но она не видела особого смысла в этом заточении, однако предоставила мужу право решать. Мелиан высказала Тинголу свои опасения и предвидения - и на основании как этого, так и своих мыслей, Тингол сделал выводы и принял решение.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 30.06.2003, 22:07   #1539
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Все равно не вижу смысла в действия Мелиан по отношению к дочери, но это же маяр..кто их поймет...
Мой любимый вопрос, после одержимости феанорингов сильмариллами:
Ваше отношение к поступку Келегорма и Куруфина в истории с Лучиэнь
Мне открылись оба брата как подлые, низкие существа, ведущие себя не так, как подобает вести эльфам из рода Финве. Их ничто не оправдывает. Они поступили гнусно. ИМХО!!!!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 01.07.2003, 08:46   #1540
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мелани

Можно тогда узнать, где можно скачать эти Анналы?
Дубль №483: tolkien.ru Правда, пока этот сайт не работает.
Келебрин вне форума  
Старый 02.07.2003, 00:58   #1541
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Дубль №483: tolkien.ru Правда, пока этот сайт не работает.
Несмотря на дубль № ...спасибо за просвещение
Но так как ссылка нерабочая, кто-нибудь может помоь мне с этим текстом? Пришлите на мыло плиз, если есть возможность.
[email protected]
Спасибо огромное.

Тогда буду тихонько сидеть и изучать.
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 03.07.2003, 00:30   #1542
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Келебрин, заходи к нам почаще! Скоро дойдем до Берена и Лютиен, так что будет отличный повод поговорить о Тинголе
Народ, чего тихаритесь? Думаю, по 14 главе если у кого и возникнут вопросы, их можно легко разрешить, взглянув на карту (если кто не в курсе, разнообразные очень хорошие карты есть на дубле № 483, который, надеемся, скоро оживет), так что перейдем к главе 15, "О нолдор в Белерианде"
Мелиан предостерегла Тингола о сыновьях Феанора, сказав фактически, что от них можно ожидать каких угодно злодеяний. Но ведь эльфы по природе своей не склонны ко злу. Почему же сыновья Феанора были такими? Было ли это каким-то следствием клятвы, или искажения, или проклятия, или же просто являлось семейной чертой?
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 03.07.2003, 00:59   #1543
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Думаю, по 14 главе если у кого и возникнут вопросы, их можно легко разрешить, взглянув на карту
Кажется, по-иному их и не разрешить. Даже несколько прочтений не дали мне той ясности, которую обозначил один взгляд на карту.

Цитата:
Народ, чего тихаритесь?
И правда! У вас "вкусные" обсуждения, но только движутся как-то медленно.


Цитата:
Мелиан предостерегла Тингола о сыновьях Феанора, сказав фактически, что от них можно ожидать каких угодно злодеяний. Но ведь эльфы по природе своей не склонны ко злу. Почему же сыновья Феанора были такими? Было ли это каким-то следствием клятвы, или искажения, или проклятия, или же просто являлось семейной чертой?
Мне не кажется, что сыновья Феанора были склонны ко злу. Хотя к Феанору я отношусь с большим уважением (до определенных событий), чем к его сыновьям (кроме Маэдроса), все равно они мне не кажутся склонными ко злу. Думаю, дело и в последствиях роковой клятвы, которая разрушала все, чего касалась, и в проклятьи. Но с другой стороны, проклятие легло на всех нолдор, которые ушли? А в феанорингах не было того огня творца, который был в их отце, не было той силы и таланта - а горячность осталась.
А вот поступки их могли быть продиктованы именно необходимостью держать клятву. Даже тогда, когда им и хотелось поступить иначе, клятва держала крепко. Любой ценой добыть сильмариллы. Цель оправдыает средства.
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 03.07.2003, 01:35   #1544
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Флаффи, спасибо за то, что так дипломатично проскользнула мило 14 главы Я никак не могла решится к ней приступить. У меня с гегорафией еще со школы не очень дружеские отношения. А карты и правда очень помогают. Но читать описания я просто не могу - у меня все так запутывается...Наверное, просто не дано.


Цитата:
У вас "вкусные" обсуждения, но только движутся как-то медленно
О, спасибо! мы стараемся! А что медленно - это по-разному бывает.


Цитата:
Мелиан предостерегла Тингола о сыновьях Феанора, сказав фактически, что от них можно ожидать каких угодно злодеяний. Но ведь эльфы по природе своей не склонны ко злу. Почему же сыновья Феанора были такими? Было ли это каким-то следствием клятвы, или искажения, или проклятия, или же просто являлось семейной чертой?
Вопрос интересный. Однозначного ответа меня нет (как обычно ).
Сыновья Феанора были разными, но над всеми ними довлела данная клятва. Но не думаю, что она была единственной причиной их неблаговидных поступков. Некоторые по своему характеру были...скажем так, слишком горячими. А вот Келегор и Куруфин кажется мне настоящими подлецами. Именно подлецами, способными на самую грязную интригу.
Случай с Лучиэнь - самый яркий пример. Маэдрос же мне кажется более..разумным что ли. А ведь слово он тоже держал. Клятву тоже можно держать по-разному. Ох, дойдем мы до 19 главы...что будет со мной.
но на вопрос - почему они были/стали такими - я не нахожу ответа.
Что касается Мелиан - думаю, она имела в виду прежде всего роковую клятву и ее последствия. Властители Дориата не хотели связываться с теми, кого коснулась клятва, и это кажется мне верным политическим, стратегическим и тактическим шагом. Но..увы
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 03.07.2003, 14:53   #1545
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мелани
Хотя к Феанору я отношусь с большим уважением (до определенных событий), чем к его сыновьям (кроме Маэдроса),
Я тоже! Феанор - он один единственный и неповторимый, а его сыновья - неудачные клоны отца.

Цитата:
А в феанорингах не было того огня творца, который был в их отце, не было той силы и таланта - а горячность осталась.
Как я и сказала выше. Они хотели быть похожими на отца, но в силу того, что их природа была несколько иной этот "горячий имидж", если можно так сказть, не шел им к лицу. Феанора оправдывала его созидательная сила, а феаноринги не умели таковой.

Цитата:
Келегор и Куруфин кажется мне настоящими подлецами. Именно подлецами, способными на самую грязную интригу
ППКС! Эти двое вызывают стойкую неприязнь.

Цитата:
Властители Дориата не хотели связываться с теми, кого коснулась клятва, и это кажется мне верным политическим, стратегическим и тактическим шагом
Согласна.( опять я защищаю Тингола, ну люблю я его, что подулать... ) Главная задача правителя - защищать свой народ, и такому великому правителю как Тинголу это было хорошо понятно. Потому Дориат столько и простял - из-за грамотной политики.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 03.07.2003, 18:01   #1546
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Exclamation сайт

Уважаемые союзники, планируется плотная работа над сайтом. Ссылка у меня в подписи, далеко за ней ходить не надо. Будем работать над сайтом, если кто знает как сделать его для разрешения 800*600, напишите мне на мыло. Если есть идеи по сайту - пишите мне или Кэт. Мое мылo [email protected]
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 04.07.2003 в 00:11.
Крошка вне форума  
Старый 03.07.2003, 18:06   #1547
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мое мыло [email protected]
Очень ждем вашего с нами сотрудничества! Обязательно пишите, предлагайте, помогайте! Большое всем заранее спасибо!


__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 03.07.2003, 21:42   #1548
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
Флаффи, спасибо за то, что так дипломатично проскользнула мило 14 главы
Ага, я как Лютик с его всегда присутствующим тактом
Цитата:
А что медленно - это по-разному бывает
Воистину так! Ты попробуй скажи что-нибудь про Феанора, позови Артина, Кейл... Они тебе устроят быстрое обсуждение.
Цитата:
А вот Келегор и Куруфин кажется мне настоящими подлецами
Но ведь это против природы эльфов! Хотя... Ладно КК, может, тут и правда клятва... А Маэглин? Несчастная любовь... Понятно. Делаем вывод: плохие условия существования и неудачное стечение обстоятельств крайне опасны для светлого характера эльфов.

ЗЫ: Лень писать ПМки, поэтому если нужна помощь с сайтом, мои координаты вам известны.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 04.07.2003, 23:23   #1549
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Были внесены изменения в дизайн главной страницы сайта и сделаны кое-какие обновления. Зайдите оцените и выскажите свои пожелания, пожалуйста http://seil.boom.ru/index.html
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 07.07.2003, 12:43   #1550
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Делаем вывод: плохие условия существования и неудачное стечение обстоятельств крайне опасны для светлого характера эльфов.
Может, Я ПТСР начиталась, но там Финрод говорит Берену "Мера зла, которую эльф может впустить в свое сердце и при этом остаться собой - гораздо меньше вашей" [человеческой]. К апокрифам можно относиться по-разному, но эта мысль очень хорошо выражает и мое отношение к этому вопросу.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 07.07.2003, 14:08   #1551
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

Может, Я ПТСР начиталась, но там Финрод говорит Берену "Мера зла, которую эльф может впустить в свое сердце и при этом остаться собой - гораздо меньше вашей" [человеческой].
То есть, следуя этому высказыванию эльда может совсем чуть-чуть подсказать оркам, где можно найти слабое место у защитников крепости и остаться самим собой? Ведь это же не открытое предательство, он не привел врагов в лагерь, просто дал пару туманных намеков. а дальше они сами догадались.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 07.07.2003, 14:27   #1552
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хэл

То есть, следуя этому высказыванию эльда может совсем чуть-чуть подсказать оркам, где можно найти слабое место у защитников крепости и остаться самим собой? Ведь это же не открытое предательство, он не привел врагов в лагерь, просто дал пару туманных намеков. а дальше они сами догадались.
Тут каждый выводы делает сам.
Я бы такие выводы делать не стала.
По контексту, судя по всему, имелось в виду не то, что эльф может творить зло, а то, что он может вынести определенную долю испытаний, зла не сотворенного им, но ему (или его народу) причиненного.
А сознательное предательство - это уже другое, как мне кажется.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 07.07.2003, 14:38   #1553
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

Тут каждый выводы делает сам.
Я бы такие выводы делать не стала.
По контексту, судя по всему, имелось в виду не то, что эльф может творить зло, а то, что он может вынести определенную долю испытаний, зла не сотворенного им, но ему (или его народу) причиненного.
А сознательное предательство - это уже другое, как мне кажется.
Насколько я помню контекст романа (сейчас прибежит Кагеро и буддет убеждать. что ничего подобного ), там эта фраза была сказана в смысле "иногда цель в какой-то мере оправдывает средства".
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 07.07.2003, 15:05   #1554
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Насколько я помню контекст романа (сейчас прибежит Кагеро и буддет убеждать. что ничего подобного ), там эта фраза была сказана в смысле "иногда цель в какой-то мере оправдывает средства".
Мне, в общем-то так не показалось.
Это было сказано в контексте того, что на Берена слишком сильно подействовало Осанве и неумение им пользоваться, и Берен сделал из этого слишком категоричные выводы. И, чтобы Берен не считал себя мерзавцем, Финрод показал, что эльфы (и в том числе он, которого Берен почитал, и перед которым преклонялся) тоже не всегда совершенны в своих мыслях и делах. Финрод говорит о том, что вероятно не смог бы выдержать такую меру зла, которая обрушилась на людей и "не обратиться ко злу". Я это так поняла. Но это оффт. здесь. А чтобы не было окончательным оффтопом - насколько вы согласитесь с этой мыслью, высказанной выше (о мере зла, которую могут выдержать эльф и человек).
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 07.07.2003 в 15:35.
Крошка вне форума  
Старый 07.07.2003, 15:33   #1555
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
О "мере зла" какого? Внешнего воздействия? Об этом нельзя рассуждать "в общем", это зависит от душевных качеств каждой отдельной личности. Был Финголфин, бросивший вызов Морготу - но был и Маэглин. Оба эльфы. Точно так же как был человек Берен - но был и человек Ульфанг. Кто-то выдерживает - а кто-то ломается.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 07.07.2003, 15:39   #1556
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Я считаю, что нет меры зла. Это зависит лично от эльфа или человека.

Позже: Хэл, полностью согласна (я тогда не видела сообщения).
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 07.07.2003 в 15:41.
Keil вне форума  
Старый 07.07.2003, 23:18   #1557
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Мера зла для каждого своя. А что до того, какой народ может выдержать больший "объем" зла - не мне судить
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 09.07.2003, 00:46   #1558
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Мера зла для каждого своя
Ладно, убедили...
/видно, надо мне Сильм перечитать/
Кстати, давно мучает вопрос - кем был Диор - человеком? Эльфом? Полуэльфом? Ведь в нем кровь и людей, и эльфов и майар...И кто знает, в каком возрасте он сочетался браком с Нимлот? И кем были его с Нимлот дети?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 09.07.2003, 00:56   #1559
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
ЭЛЬФАМИ!
Я когда читала Сильм второй раз и сверяла свои схемы(дети и отцы), а потом сверяла еще с лостами и прочей литературой пришла к выводу, что Диор был эльфом.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 09.07.2003, 01:17   #1560
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

Кстати, давно мучает вопрос - кем был Диор - человеком? Эльфом? Полуэльфом?
Если я не ошибаюсь, то все-таки эльфом. Хотя меня смущает то, что его отец - человек на все 100%. Почему это никак не повлияло? Или у него (Диора) тоже была возможность выбрать свой путь, как, допустим, у Арвен?
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования