Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2002, 03:39   #91
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Re: Re: Поиск работы - это тоже работа.

Цитата:
автор оригинала Allena



О, предлагаю тему: В каком случае Вы пошли бы на довольно высокооплачиваемую, но "грязную" работу ( дворнком, уборщицей, посудомойщиком, продавцом на базаре и т.д.) Я вот думаю, это достаточно сложно для человека, который получил (не купил) высшее образование, имел достаточно приличную работу, но в связи с сложившимися обстоятельствами вынужден идти на такую работу?!
Я работала как-то уборщицей. У меня был отпуск, а у нас во дворе есть турфирма, и они предлагали работу как раз на месяц, по три часа каждое утро. Платили в три раза больше, чем мне платят в моем университете. Утром работала уборщицей, а днем и вечером в фирме переводчицей Просто в тот момент очень нужны были деньги. Вообще, в этом даже кайф какой-то был: вот моешь полы и думаешь, что у тебя липлом о высшем образовании ,аспирантуру, знание трех с половиной языков, опыт работы в инофирмах ит.д. и т.п., а ты тут , типа, полы моешь.. Вообще-то мне как подработка в случае необходимости это сгодится. Но больше бы мне не хотелось так работать. Хотя если уж совсем припрет...
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 05:17   #92
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
В каком случае Вы пошли бы на довольно высокооплачиваемую, но "грязную" работу ( дворнком, уборщицей, посудомойщиком, продавцом на базаре и т.д.) Я вот думаю, это достаточно сложно для человека, который получил (не купил) высшее образование, имел достаточно приличную работу, но в связи с сложившимися обстоятельствами вынужден идти на такую работу?!
Я работала секретаршей. Правда, со знанием языка, но суть специальности от этого не менялась. Сначала всё было классно. Потом терпимо. Потом - невыносимо. А потом я ушла.

Сомневаюсь, что кто-то сможет ответить на этот вопрос иначе, чем мы с Erye.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 05:46   #93
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
автор оригинала Lory
Я работала секретаршей. Правда, со знанием языка, но суть специальности от этого не менялась. Сначала всё было классно. Потом терпимо. Потом - невыносимо. А потом я ушла.

Кстати, насчет работы секретарши. Часто это хорошая работа, а иногда и совсем наоборот. Когда я была студентокой, то работала и секретаршей, и на ресепшене в немецкой фирме, потому как на другую работу, да еще с немецким языком найти было сложно, да все меня и устраивало. Тем более , секретарями там работали и вполне солидные пожилые немки, для которых эта работа была престижной, иэто правильно. Потому как в их обязанности не входило готовить кофе-чай, совершать покупки, на это была хозяйственная служба. Но меня как-то умилило, как в одной российской фирме одной моей однокурснице, с красным дипломом, со знанием пяти языков, в опытом работы в Германии, предлагали работу переводчика, а при этом в обязанности, кроме непосредственно переводческих, входили и чаи-кофе и всякое прочее. Зарплату ей предлагали двести баксов, при этом в другом отделе переводчик получал 500, а секретарь триста. А эти решили сэкономить. Главное, на это место им требовался обязательно человек с в/о, с опытом работы и прочая. Почему нельзя было взять, например, студентку?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:07   #94
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
в свое время я подрабатывала переводами с полуэкзотических языков, которых не знала совершенно, при помощи словарей, доставшихся в наследство от дедушки. это было не противно, но весьма утомительно - потому что переписывать переводы приходилось вручную.

мыть полы или мести улицы я пошла бы в самом крайнем случае - страшно не люблю однообразную, лишенную ноты творчества работу. вообще, по опыту (не личному) могу сказать, что такая работа редко бывает высокооплачиваемой.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 14:30   #95
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eyre

Главное, на это место им требовался обязательно человек с в/о, с опытом работы и прочая. Почему нельзя было взять, например, студентку?
Eyre, ответ на такие вопросы получаешь, только когда сам оказываешься на месте работодателя...
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 14:34   #96
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
...для работы верстальщиком надо знать не только нужные программы - типа QuarkXpress, Pagemaker, Corel, Adobe, FreeHand (хорошо бы еще и 3DStudioMax), но и хотя бы издали и примерно знать технологию предпечатной подготовки - что такое цветоделение, растрирование, спуск полос, и знать различия способов печати - офсет там, флексопечать и т.п.
Floriel, исчерпывающий список, сразу видно профессионала! Хочу только добавить, чтобы совсем утешить Ро, что для устройства в газету-журнал в принципе достаточно знания QuarkXpress, Corel и Adobe. Причем, за исключением Кварка, не на супервысоком уровне - хватит "уверенного пользователя". Главное - продемонстрировать блеск в глазах и готовность к обучению.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 15:30   #97
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Хочу только добавить, чтобы совсем утешить Ро, что для устройства в газету-журнал в принципе достаточно знания QuarkXpress, Corel и Adobe. Причем, за исключением Кварка, не на супервысоком уровне - хватит "уверенного пользователя".
сирин, неплохо было бы еще добавить художественный вкус - при верстке, например, моей рубрики без него просто никак
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 15:47   #98
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Лэйзи, если он есть, то есть, а если нет, так его уже не добавишь... Это, натурально, крик души: на моем нынешнем месте работы как раз ситуация, когда вкуса нет, и я даром что начальник, а поделать ничего не могу...

Edit: Перечитала - и дошло, что Ро теоретически может отнести мое "если нет, то не добавишь" на свой счет. Ро, ты ведь не будешь этого делать?!

Последний раз редактировалось Sirin; 22.09.2002 в 15:49.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 17:57   #99
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Поиск работы - это тоже работа.

Цитата:
автор оригинала Eyre

Вообще, в этом даже кайф какой-то был: вот моешь полы и думаешь, что у тебя липлом о высшем образовании ,аспирантуру, знание трех с половиной языков, опыт работы в инофирмах ит.д. и т.п., а ты тут , типа, полы моешь..
Эйри, а твоя горная нора где находится? Тут у нас недавно задачка была - прервести наш сайт на несколько европейских языков, так мы мыкались - мыкались, в конце концов через какое-то переводческое агенство сделали. Посредством Инета, кстати...
И тогда я узнала, что есть, оказывается, масса контор, где работают дистационно переводчики. Может тебе туда попробовать? Как я поняла, после разговоров с менеджерами, для них принципиален вопрос ( кроме качества языка, естествнно) чтобы человек мог обеспечить работу в срок. И еще им интересно, чтобы сотрудничество было долгосрочным, ну то есть, чтобы они могли на тебя всегда рассчитывать...

А по поводу агенств по трудоустройству, о которых ты спрашивала, то мое мнение такое. Все нормальные агенства живут на гонорары работодателей. А работодатели если и соглашаются платить за подбор персонала, то, как правило, это должен быть либо персонал более-менее высокого уровня, либо со специфическими навыками ( в конце концов, думают они, у меня же есть свой отдел кадров. так пусть стараются). И те агенства, которые привела в пример Эллен - они тоже, кстати, ориентированы на подбор квалифицированных специалистов. Я не хочу сказать, ни в коем случа, что ты неквалифицирована, нет, просто ты должна для себя очень четко понять, на какую должность ты хочешь претендавать и ее уже потом добиваться. Можно и с помощью агенств.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 22.09.2002 в 17:59.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:02   #100
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Это, натурально, крик души: на моем нынешнем месте работы как раз ситуация, когда вкуса нет, и я даром что начальник, а поделать ничего не могу...
сирин, а что ж так? почему нельзя ничего поделать?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:14   #101
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Sirin
для устройства в газету-журнал в принципе достаточно знания QuarkXpress, Corel и Adobe. Причем, за исключением Кварка, не на супервысоком уровне - хватит "уверенного пользователя". Главное - продемонстрировать блеск в глазах и готовность к обучению.
Гы!!! А я все это знаю, а Фотошоп - даже профессионально И Кварк - тоже ... только у меня опыта работы нету! У кого есть завязки в газете/журнале? Дизайнеры-верстальщики нужны? Так это я вот! Блеск в глазах имеется (посмотрите на аватар, работать - хочется (правда за нормальные деньги только, обучаться - обожаю Так что жду ваших предложений

Зы: насчет работы - я серьезно, ВотЪ! А то мне за интернет скоро платить нечем будет
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:18   #102
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Sirin
Edit: Перечитала - и дошло, что Ро теоретически может отнести мое "если нет, то не добавишь" на свой счет. Ро, ты ведь не будешь этого делать?!
Естественно не буду Потому как еще сама не уверена, есть ли он у меня
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:34   #103
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
вообще, по опыту (не личному) могу сказать, что такая работа редко бывает высокооплачиваемой.
Смотря, что считаь высокооплачиваемой... В свое время подрабатывала на разносе газет (Экста-М), там очень хорошо платили. Но физически тяжело.
Ой, а в школе я писала и расклеивала афиши для видеосалона - тоже ничего творческого, зато каждое утро - обязательная пробежка (полезноо!) и денег платили столько же, сколько получали оба родителя вместе ( а тогда науку еще не успели притеснить).

Если коснуться темы подработок - то они бывают настолько непредсказуемые... Иногда за одно и то же платят совершенно разные деньги. Та же самая набивка текста - от 5 р. за лист до 700 р за 10 листов - почувствуйте разницу !

Администрирование сайта + веб. обзоры и статьи + проведение офф-лайн мероприятий - 100 убитых енотов .. А мой приятель 1 раз в неделю получал дискету с текстами и рисунками, за 3 (!!!) часа их вешал на сайт и имел за это 200 $ в месяц.
Тут уж как повезет...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 09:37   #104
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Unhappy

Люди! Обращаюсь к Вам за помощью… В связи с огромными проблемами ищу работу… Любую… Дистанционную или в Питере , но очень желательно, со свободным графиком, так как пока еще учусь на дневном отделении… Английский язык – разговорный, испанский – со словарем… Знаю Photoshop, PageMaker, Corel… Коммуникабельность, пунктуальность и обязательность гарантирую! Опыт работы – 9 месяцев в PR – отделе концертной организации «Петербург - Концерт». Есть опыт работы в журналистике…(год работы в молодежном журнале «Красное и белое») Умею писать пресс - релизы и организовывать пресс – конференции… Могу работать курьером или наборщиком текстов… Буду благодарна за любую помощь.
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 09:51   #105
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Кстати, насчет работы секретарши. Часто это хорошая работа, а иногда и совсем наоборот.
Вот-вот, очень интересная тема... Я работаю, наверное, тоже секретарем (ассистентом руководителя плюс переводчиком) - со знанием и применением 2х иностранных языков. Платят очень неплохо (больше $500), но бывают моменты, когда это уже не имеет большого значения. Работа ОЧЕНЬ нервная, плюс какое-то идиотское снисходительное отношение со стороны "старших по должности"... Это ОЧЕНЬ достает, поверьте
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 13:47   #106
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city

сирин, а что ж так? почему нельзя ничего поделать?
А потому что главный дизайнер - родной брат нашего главного редактора! И расстаться с этой бестолочью нет никакой возможности...

Йолли, я могу узнать у знакомых в газетах-журналах насчет вакансий. Только ты черкни мне в ПМ, какие деньги для тебя нормальные.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 14:10   #107
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
А потому что главный дизайнер - родной брат нашего главного редактора! И расстаться с этой бестолочью нет никакой возможности...
что такое "не везет" и как с ним бороться... хорошо, когда родственники шефа проживают далече. правда, в таком случае есть другая беда - его соотечественники
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:53   #108
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
/me прочла тред и впала в глубокую печальную задумчивость...

Похоже, мне работы не найти Мало того что филолог будущий (кому они сейчас нужны???), так еще и стесняюсь страшно... Куда мне такой на собеседования ходить?!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:05   #109
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
[bПохоже, мне работы не найти Мало того что филолог будущий (кому они сейчас нужны???), так еще и стесняюсь страшно... Куда мне такой на собеседования ходить?! [/b]
По-моему это отличный повод продолжить самосовершенствование
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:07   #110
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Мало того что филолог будущий (кому они сейчас нужны???)
Вот-вот. Я пять лет на филфаке об этом думала. А работу нашла в день защиты диплома, случайно, ессно.

Зря ты печалишься. На талантливых, образованных людей всегда найдется спрос
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 06:22   #111
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
А мне тоже работу через месяц придется искать. Только я неталантливая и необразованная... Поступать буду еще только в следующем году. Самое противное, что месяца 3 назад мне предлагали неплохую (для меня ) работу какой-то помошницей где-то... На $200, но тогда я уезжала...
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 21:02   #112
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon


Похоже, мне работы не найти Мало того что филолог будущий (кому они сейчас нужны???), так еще и стесняюсь страшно... Куда мне такой на собеседования ходить?!
А вот зря ты так думаешь. Я, например, иногда жалела, что я не филолог. Но только иногда.
Нужны не филологи - нужны люди с дипломом филолога.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 21:04   #113
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Re: Работящий эльф....

Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
... хочет стать работающим. Где угодно.
Но со свободным графиком.
Ах, как я теперь завидую студентам!
Лучше не спеши.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 22:33   #114
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Работящий эльф....

Цитата:
автор оригинала Фириэль
Ах, как я теперь завидую студентам!
Лучше не спеши.
фириэль, а я бы поспорила :о)
не буду брать личный опыт - он весьма нетипичен. но моя начальница, например, до сих горько сожалеет, что не начала подрабатывать еще будучи студенткой - по ее словам, оказаться на пороге жизни с широко распахнутыми глазами, дипломом престижного университета и без малейшего опыта работы было весьма серьезным стрессом.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 22:43   #115
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Re: Re: Поиск работы - это тоже работа.

Цитата:
автор оригинала Allena

О, предлагаю тему: В каком случае Вы пошли бы на довольно высокооплачиваемую, но "грязную" работу ( дворнком, уборщицей, посудомойщиком, продавцом на базаре и т.д.)
Работала. Уборщицей, посудомойкой, на кухне - по разному. Знаешь, когда речь идет банально о физическом выживании, уже не заморачиваешься вопросами - противно-не противно...
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 22:55   #116
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Re: Re: Re: Работящий эльф....

Цитата:
автор оригинала lazy_city


фириэль, а я бы поспорила :о)
не буду брать личный опыт - он весьма нетипичен. но моя начальница, например, до сих горько сожалеет, что не начала подрабатывать еще будучи студенткой - по ее словам, оказаться на пороге жизни с широко распахнутыми глазами, дипломом престижного университета и без малейшего опыта работы было весьма серьезным стрессом.
Да я сама не уверена в правильности моего мнения.
И сама оказалась с дипломом и почти без опыта работы. Но любой стресс - это явление проходящее, а вот хождение на работу, пусть самую любимую и интересную, изо дня в день - уже не пройдет. То есть исходя только из этих соображений...
К тому же подрабатывать - это одно, а целенаправленно утверждать себя в своей профессии - это совершенно другое.
Хотя лучшая карьера для женщины - домашний очаг и семейство, ИМХО.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 07:10   #117
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
Re: Re: Re: Re: Работящий эльф....

Цитата:
автор оригинала Фириэль



Хотя лучшая карьера для женщины - домашний очаг и семейство, ИМХО.
Моя ИМХА- категорично нет. Я сижу дома уже 2 года, не считая отлучки на сессии и прогулки с ребенком в парке. Это же кошмар какой-то. Вначале я всю беременность просидела в роддоме, потом сидела с ребенком до 1,4. отдала его в садик, где ему сейчас безумно нравится, а я избавилась от чувства, что я его "бросила". Сейчас получается, мы отдыхаем друг от друга, и вечера и выходные проводим вместе- еще и лучше получается (это я заодно отвечаю девочкам из треда "Для тех, кому плохо..." Уже все хорошо! Прошел депрессняк) Еще я нахваталась типа как работы, дома- "вбить" в Ворд книжку, написать диплом, курсовую- сижу днями за компом за что получаю "спасибо" и всякие подарки...но и на том спасибо, хотя деньги было бы лучше. А работу пойду искать постоянную только тогда, когда найду женщину, кот-рая согласится сидеть с мелким во время болезней. Чтобы поход на новую работу не обернулся - больничным с увольнением.

Еще!Хоршие новости- мне разрешили писать курсовую по это теме "Висвітлення в ЗМІ теми дитинства та сімейних відносин".Или что-то типа этого. Так что теперь у меня новая просьба к журналистам (Кристина, Лэйзи!) - пришлите мне на ПМ пожалуйста какие-нить идеи по таким темам, И еще, предложили сотрудничать в одной газете, на странице "Мода и красота"- а я в полном тупике.Если пришлете буду очень благодарна.
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 08:28   #118
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
Коляныч ищет работу...

Эйре. прогуляйся по ссылке, сама не была, нашла на сайте про работу.: http://www.translations.com.ua


Работу ищет очень порядочный молодой человек, исполнителен, весел, быстр:
Может:
1. пережевывать пищу пожилым и немощным людям. Очень трудно ловитьвыработанный продукт, но все возможно. Может накормить вас, если вы работаете за компьютером и не обращаете внимния на него.

2.постирать ковер, помыть полы, причем в его распоряжении сотни возможных моющих средств - от продуктов питания до собственных ...(уточнять не буду)

3.Уборщиком, дворником. Очень аккуратно собирает окурки, камни, каштаны, фантики- все это складывается в карман, или спец-детский грузовик и привозится домой.

4. Водителем. Есть опыт кручения руля большого автомобиля, пускаем маленькие автомобильчики и раскладываем их в самых непрдсказуемых местах. Очень удобно для того, чтобы упасть.

5. Вышивальшик и ярый вязальщик. с удовольствием испортит все что вы сделали, если попадет ему под руку.

6.Использование как сирены. Очень удачнй кричащий вариант - отпугивать воров и всяких других неприятных типов.

7.Тренер. Наш Коляныч так успешно, делает беспорядок. и так быстро бегает, что находящийся с ним рядом поневоле станет спортсменом. Плюс качком,т.к. 15 кг. Коляныча. очень любят сидеть на руках.

8. испытатель моющих средств и домашних приборов. есть опыт запачкивания в такой грязюке, что приходится испытывать массу всяких порошков, и стиральных машин, чтобы это все отстирать. Можно предложить работу сеятеля- есть опыт разбрасывания по ковру овсяных хлопьев. сахара и кошачьей еды. Хоть Коляныч и умеет пылесосить, но все -равно удовольствие незабываемое.

9. гид. В доступной и понятной форме Коляныч по первой просьбе расскажет все свои познания о живой и неживой природе.

10. компьютерщик. Обожает смотреть МАСЯНЮ, фотки Элайджи Вуда. А оставив его одного перед компьютером, Вы испытаете ни с чем не сравнимое удовольствие, пытаясь разобраться со всем тем, что он напортачил.

У Коляныча масса других талантов- обращайтесь.
Форма оплаты любая: камушки, фантики, машинки, старые пачечки из-под сока, особо ценятся каштаны- чем грязнее и мокрее тем выше цена. Обращайтесь. ))
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 16:08   #119
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Re: Работящий эльф....

Цитата:
автор оригинала lazy_city
моя начальница, например, до сих горько сожалеет, что не начала подрабатывать еще будучи студенткой - по ее словам, оказаться на пороге жизни с широко распахнутыми глазами, дипломом престижного университета и без малейшего опыта работы было весьма серьезным стрессом.
А у меня обратная ситуация. С 15 лет какие-то заметки писала в газету, в 16 в штате оказалась (меня в школу рано отдали, как раз в 16 закончила), училась на вечернем. Причем не то чтобы деньги были нужны - просто хотелось работать, себя как-то проявлять. И время еще такое было - всюду новая жизнь, перестройка-гласность, интересные дела творятся - а тут 5 лет сиди в аудитории, как будто только что 10 в классе не отсидела...

Плюсов во всем этом, безусловно, была масса. В профессиональном плане журфак вообще ничего не дает - как вечерний, так и дневной, так что тут я ничего не потеряла. Но теперь уже хочется большей образованности, и периодически думаешь: вот дура, тексты писала, а надо было больше книжек читать. Но это, наверное, со всеми так.

А из приработков моих самой яркой и запоминающейся была должность пресс-атташе одной модной галереи. С тех пор люто ненавижу художников-концептуалистов и актуальное искусство во всех проявлениях.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 16:27   #120
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
сирин, у нас с тобой практически идентичная ситуация, оказывается - я тоже в 16 лет стала работать в штате, правда, учусь не на вечернем, а на дневном по индивидуальному плану (в другом городе, кстати). о том, что пошла работать еще школьницей, не жалею.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования