Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2015, 22:01   #4801
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ну, я ж говорю, на последних книгах у меня смешались люди и кони)
Хотя, вот в "Кубке Огня", мне понравилось, как показали школы Шармбатон и Дурмстранг. Кстати, про Шармбатон не помню, а Дурмстрангом Роулинг назвала школу в честь немецкого выражения "Буря и натиск".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:58   #4802
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Для жанра фэнтези поттериана вещь очень весомая и значимая, так что и я внесу свое мнение об этой саге
Мое знакомство с Поттером началось как ни странно с Узника Азкабана. И все благодаря акции поп корна В общем. там была короткая акция. берешь пачку поп корна и в подарок диск. И мне попался Узник Азкабана. И я влюбился в этот фильм с первого просмотра) Потом где-то через года 2 достал остальные фильмы (кроме Даров смерти - они тогда еще не вышли)
И в общем вот мое мнение об фильмах этой саги

Философский камень и Тайная комната - чудесные семейные фильмы. Очень добрые, волшебные и приятные по восприятию. Оба фильма Коламбуса люблю примерно одинакова. В Камне нравится больше начало и именно то первое посещение Хогвартса, а в Комнате очень нравится концовка с Джинни и Василиском

Узник Азкабана - как я и сказал, это тот фильм, в который я влюбился с первого просмотра. До сих пор считаю лучшей частью - самая трогательная

Кубок огня - более экшоновая и масштабная часть. Конечно, нет атмосферы Куарона или Коламбуса, но фильм все равно дико доставляет. Очень нравится Брендан Глисон в этом фильме. Разнообразные испытания в Турнире Трех волшебников и шикарное появление Волан-де-Морта. В общем, одна из любимых частей

Орден Феникса - странное кино для меня. Книгу не читал, но меня всегда удивляло что в начале фильма мне втирают что начинается война между как раз Орденом феникса и Пожирателями смерти. Я в предвкушении, и мне суют злую розовую училку и под конец как раз дают обещанную в начале войну. Мне знакомые говорили, что она вроде служит Волан-де-Морту, но ... после эпичного финала Кубка огня мне она не интересна. Мне интересна именно война добрых и злых магов !!!

Принц-полукровка - самая худшая часть саги. Скучная. Много лишней фигни типа безумной фанатки Рона и т.д.

Дары смерти: Часть 1 - уже лучше Принца. Интереснее, но не хватает масштабности, по мне. В общем, на уровне Ордена Феникса

Дары смерти: Часть 2 - лучший фильм Йетса про Поттера. Единственное что не нравится это переигрывающий Файнс и все еще нехватка эпичности. Но все же - финал хорош. Особенно нравится сцена воспоминаний Снегга - трогательно

В общем, не смотря на недостатки (спасибо йетсу), сага в своем жанре все же занимает достойное место. Средиземье Джексона мне нравится больше, но и Поттер в мой подростковый период подарил мне кучу положительных эмоций. Спасибо ему за это)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.08.2015, 14:14   #4803
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
В "Дарах-2" кстати не сам Файнс переигрывал, это его Йэтс таким невротиком зачем-то сделал. До сих пор не пойму этот дурацкий смех, момент где он обнимает Малфоя, момент где он кричит "А теперь вы должны дружно признать меня!" или вроде того, WTF что это было, Бэрримор? Конечно, Волдеморт в последних главах книги уже начал капитально так терять контроль над ситуацией, но не самообладание, и зачем фильмушники Темного Лорда под конец в какую-то комичность опустили мне до сих пор непонятно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 14:30   #4804
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В "Дарах-2" кстати не сам Файнс переигрывал, это его Йэтс таким невротиком зачем-то сделал. До сих пор не пойму этот дурацкий смех, момент где он обнимает Малфоя, момент где он кричит "А теперь вы должны дружно признать меня!" или вроде того, WTF что это было, Бэрримор? Конечно, Волдеморт в последних главах книги уже начал капитально так терять контроль над ситуацией, но не самообладание, и зачем фильмушники Темного Лорда под конец в какую-то комичность опустили мне до сих пор непонятно.
"Гарри Поттер мертв"
Еще в моменте смерти тоже жуткое переигрывание. Даже трудно сказать, кто виноват больше. Например в Кубке огня Файнс был очень хорош. В Ордене и первых Дарах его немного, но все нормально было. Но в финале конкретно атас с ним
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:43   #4805
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
В общем, не смотря на недостатки (спасибо йетсу)...
Вообще, я так думаю, зря на Йэтса многие гонят) Фильмы сами по себе у него получились классными, верными единому стилю и в рамках саги чертовски масштабными.

Ругать же единолично Йэтса за адаптацию первоисточника тоже не вполне справедливо. Потому что в плане качества экранизации, положа руку на сердце, Поттериану первым запарывать начал Ньюэлл. Именно в четвертой книге берут начало множество важных побочных линий, которые в 5-7 обретают развитие, и именно ньюэлловский "Кубок Огня" жестко их обрубает без вообще каких-либо шансов. Так что если начистоту, то некие проблемы у серии начались с четвертого фильма, а не с пятого. Я считаю, Йэтсу досталось то, что досталось. А досталось ему наследие Ньюэлла, и он сделал с этим почти всё, что смог. К слову, всю серию (не считая пятой) у Поттерианы был один сценарист, который просто давал режиссеру материал. И ни один режиссер Поттерианы существенно на сценарий не влиял. Конечно, был покоцанный сюжет с воспоминаниями в ГП-6 и не рассказанные тайны из темного прошлого Дамблдора в ГП-7, и беспощадный бред вроде атаки на Нору - но вряд ли за эти косяки можно винить исключительно одного Йэтса. Более того, я считаю, что доверь фильмы по крайним книгам Ньюэллу - он бы мог экранизировать и хуже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:11   #4806
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Вообще, я так думаю, зря на Йэтса многие гонят) Фильмы сами по себе у него получились классными, верными единому стилю и в рамках саги чертовски масштабными.
Угу, стиль единый. Называется фигня полная.
К Ньюеллу претензий вагон и маленькая тележка, но в плане визуальной картинки претензий нет. Он в целом сделал что мог, а вот Йетс запорол всё что мог за исключением пары сцен. Ну не его этот жанр, не его. Лучше бы Майкл Бэй снимал, у того хоть взрывы красиво получаются.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2015, 10:56   #4807
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я считаю, Йэтсу досталось то, что досталось. А досталось ему наследие Ньюэлла, и он сделал с этим почти всё, что смог. К слову, всю серию (не считая пятой) у Поттерианы был один сценарист, который просто давал режиссеру материал. И ни один режиссер Поттерианы существенно на сценарий не влиял. Конечно, был покоцанный сюжет с воспоминаниями в ГП-6 и не рассказанные тайны из темного прошлого Дамблдора в ГП-7, и беспощадный бред вроде атаки на Нору - но вряд ли за эти косяки можно винить исключительно одного Йэтса. Более того, я считаю, что доверь фильмы по крайним книгам Ньюэллу - он бы мог экранизировать и хуже.
Что ж Куарону досталось наследие Коламбуса, а он, дурачок, взял и шикарнейший 3-й фильм Поттерианы снял?
У Йэтса я помню ровно одну хорошую сцену за все его фильмы. Одну!!!
Да на его фоне БПА шедевр.
Материал у него был - шикарнейший, 5, 6-я книга это же самое интересное, там столько всего интересного и со стороны характеров, и со стороны действия, и со стороны визуализации.
А Йетс умудрился даже детские трупы показать так, чтоб пофигу было. Смерть моих любимых героев показать так, чтоб нигде не зачесалось даже. Это талант, да, так мало кто может.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 21.09.2015 в 11:26.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2015, 16:49   #4808
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что ж Куарону досталось наследие Коламбуса, а он, дурачок, взял и шикарнейший 3-й фильм Поттерианы снял?
Йэтс - не Куарон. Это и так понятно.
Только Коламбус, в отличие от Ньюэлла во-первых не обрубил ни одну ключевую линию, а во вторых, первые три книги гораздо меньше привязаны друг к другу, чем последние четыре.

Будь четвертый фильм лучше, фильмы Йэтса потенциально могли быть лучше. А могли и не быть. Но если бы четвертый по качеству был на уровне третьего - Йэтса было бы больше оснований ругать. А так Ньюэлл передал другому режиссеру уже покоцанную во многих местах Поттериану. В то время как Коламбус передал Куарону Поттериану в добром здравии, сделанную на энтузиазме всего съемочного коллектива - плюс Куарон и сам постановщик талантливый. Ко времени четвертого фильма сценарист устал, продюсер выдохся, Роулинг уже, похоже, тоже не так интересно было. К приходу Йэтса это было уже закономерностью. А Ньюэлл и сценарист помимо этого слили предысторию образования второго Ордена Феникса из концовки ГП-4 и еще ряд важных линий, напрямую связанных с последующими частями. Йэтс достаточно напортачил, но ему много где пришлось выкручиваться из-за того, что сделал прошлый постановщик.

Цитата:
У Йэтса я помню ровно одну хорошую сцену за все его фильмы. Одну!!!
Да много там хороших сцен.

Цитата:
Материал у него был - шикарнейший, 5, 6-я книга это же самое интересное, там столько всего интересного и со стороны характеров, и со стороны действия, и со стороны визуализации.
В шестой книге страниц двести любовной херни можно смело выбрасывать. Честно говоря, помимо линии воспоминаний Реддла, квеста в пещере и убийства Дамблдора она вообще мало чем примечательна в плане динамики. А визуализация у Йэтса отличная - чего стоит интересный дизайн пещеры, огненное лассо Дамблдора, полет на фестралах, поединок Дамблдора с Темным Лордом или эффектнейший полет Пожирателей смерти над Лондоном. Это я еще анимированную Сказку не вспоминаю.

Цитата:
А Йетс умудрился даже детские трупы показать так, чтоб пофигу было. Смерть моих любимых героев показать так, чтоб нигде не зачесалось даже. Это талант, да, так мало кто может.
У Роулинг было также. Я в том числе за это седьмую книгу немного и недолюбливаю - убить столько персонажей, а реально жалко только Добби и немного Люпина - настолько все пресно и мимоходом описано. Хотя седьмая книга в принципе другими вещами хороша, часть из которых Йэтс (а другую часть бездумное и несимметричное деление седьмой книги) завалил.

Йэтс мог сделать лучше. Как, кстати, и Ньюэлл с Коламбусом. Но не в разы. И опять же, Поттериана - не фильмы Кэмерона, Нолана или Джексона, где они сами себе на уме. Кинопоттериану писал сценарист, а не режиссер, и ход съемок контролировал продюсер. И частично сама писательница. Учитывая, что книги становились чем дальше, тем сложнее и закрученней - Кловз под конец просто не смог. Так что в первую очередь винил бы я сценариста, который в финале не смог в качественную адаптацию и напридумывал много бреда, во вторую продюсера, который имел реальный вес, но который под конец просто забил на ситуацию, и только в последнюю очередь режиссера, который в таком проекте, как ни странно, имел незначительный вес и делал то, что ему дали. И еще учел бы, что вторая половина цикла раза в три сложнее для адаптации, чем первая.

Последний раз редактировалось Маг; 21.09.2015 в 17:53.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2015, 23:04   #4809
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Книжники !!! Можете поподробнее о претензиях к Ньюэллу написать ?) Интересно очень стало, потому как сам "Кубок огня" одна из любимых частей саги
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:35   #4810
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Так что в первую очередь винил бы я сценариста, который в финале не смог в качественную адаптацию и напридумывал много бреда
Не знаю. Мои претензии в основном не к сюжету а к тому как все поставлено. В сюжетном плане бесит только Принц Полукровка где акценты были настолько безжалостно смещены что я при просмотре не могу оторвать руку от лица.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:39   #4811
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Йэтс - не Куарон. Это и так понятно.
Ну да, его Уорнеры, которым, видимо, совершенно глубоко пофигу на качество фильма, нашли на распродаже режиссеров с уценкой 95% Иначе не знаю, отчего его не выгнали сразу после Ордена Феникса.

А вообще все, что ты написал, укладывается в одну фразу: плохому танцору пол мешает.

Цитата:
Да много там хороших сцен
.

Например?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2015, 11:50   #4812
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Например?
«Орден Феникса»: 1. Сириус на вокзале дарит Гарри фотографию старого Ордена Феникса, рассказывает про родителей Невилла, родителей Поттера и прочих. «Теперь уже не мы, а вы - молодые»... Душевная сцена, хорошо сыгранная. В книге было по-другому.

2. Гарри пишет письмо Бродяге, одновременно нам показывают природу, над которой летает сова, в то время как сам Поттер идет к хижине Хагрида и вновь видит что его нет...

3. Полумна кормит фестралов, разговаривает с Гарри – «он хочет, чтобы ты чувствовал себя одиноким, потому что если ты один – ты не представляешь угрозы». Еще одна душевная сцена, хорошо сыгранная и поставленная, с классной картинкой и музыкой.

4. Полет на фестралах, когда они вылетают из Запретного леса. Одна из роскошнейших сцен саги. Какая картинка, какая музыка! Реально волшебный моментище.

5. Масштабный поединок Темного Лорда с Дамблдором – одна из лучших экшен-сцен всей Поттерианы, если не лучшая.

И еще куча мелких визуальных фишек вроде статей в Ежедневном пророке, как камера летает сквозь газетные страницы. Так изобретательно газетные заголовки вообще ни в одном фильме на свете не показывали. Или атмосферная мелочёвка вроде летающего по комнате миниатюрного Санта-Клауса во время праздничного ужина на площади Гриммо.

«Принц-Полукровка»: 1. Самая первая сцена – головокружительный полет пожирателей смерти по улицам Лондона. Я таких реалистичных компьютерных моделей города еще нигде не видел. Но дело даже не в эффектах, тут сама задумка офигенна. В книге про это только упоминается мимоходом.

2. Роскошная съемка «Хогвартс-Экспресс» в движении долгим планом длинной почти в полторы минуты. У меня на этом месте каждый раз ощущение, что камерой управляет сам Любецки.

3. Впервые показан зимний Квиддич. Причем по крутизне и динамике он может быть только «Узнику Азкабана» уступает. А может и не уступает. Штук пять вау-моментов словить можно.

4. Опять режиссерская йэтсовская фишка съемок сквозь страничные листы, на этот раз в учебнике Принца-Полукровки. Визуально очень красиво.

5. Воспоминания из омута памяти волшебно растекаются по кадру закрученными чернильными пятнами. Это ж надо было так креативно придумать! Ньюэлл со своим обыденным омутом памяти из ГП-4 может отдыхать.

6. Сценка с песочными часами Слизнорта.

7. Рассказ Слизнорта про подарок Лилли - лепесток, который превратился в рыбку. Трогательно и поэтично.

8. Да я вообще почти все сцены Гарри/Слизнорт выделить могу. Особенно то, как Гарри уламывает его пойти к Хагриду – очень весело. Лучше чем в книге даже.

9. Пещера атмосфернейшая. Эти волны, море, небо, музыка, движения камеры.

10. Сцена под лиричную "Dumbledore's Farewell", где ученики стирают Черную метку над замком.

Ну и про магию Дамблдора с огненной бурей я уже говорил. Моя любимая сцена в ГП-6 – в ней абсолютно всё прекрасно сделано.

«Дары Смерти»: 1. Вступительная сцена, показывающая прощание Гермионы и Гарри с родственниками. В книге об этом лишь только упоминалось вскользь, а здесь подробно. Настраивает на нужный лад. Это грустно и трогательно.

2. Битва над Литтл-Уингингом. В книге это было только в воздухе, а здесь придумали целый баттл на городской автостраде. Красиво, эффектно, масштабно, неожиданно.

3. Гарри развлекает Гермиону танцем. Очень теплая сцена. Немного наивно, но так и должно быть – ведь Гарри этого еще никогда не делал. Волан-де-Морту такие вещи непонятны. Пожалуй, лучшая режиссерская находка в этой части.

4. Сказка о Трех Братьях.

5. Съемка погони в лесу, где егери еще цепями бросаются. Нравится камера. Динамично и правдоподобно, как будто сам с героями бежишь.

6. Сцена, где Темный Лорд одним махом разрушает всю хогвартскую защиту. Эпик! И еще такой крупный план рвущейся по швам палочки...

7. Весь квест в Выручай-Комнате. Адский огонь, превращающийся то в змею, то в феникса. Камео корнуэльских пикси особенно доставило.

8. Битва во внутреннем дворе Хогвартса под шикарный саундтрек. И съемка, и музыка, и визуал. И тут приходит как-то особенно грустно от прощания с героями становится. Одна из лучших сцен ГП-7.2

9. Сцена воспоминаний Снейпа Йэтсу удалась на твердую пятерку, ни капли фальши, драма поставлена отлично. Даже отсебятина со Снейпом, нашедшего мертвую Лилли в руинах дома Поттера прекрасно сработала. Только детишки в роли Северуса и Лилли не понравились, но их там мало.

Да дофига еще моментов стоящих. Слитых эпизодов и линий в экранизациях более чем хватает, но плюсов все же намного больше, чем минусов. Во всех восьми фильмах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:56   #4813
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Смешно. Я из всех перечисленных эпизодов запомнил только сказку про братьев и Дикий огонь. Все остальное показалось банальным и проходным.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2015, 12:05   #4814
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Это еще причем большинство моментов, которых либо не было в книге совсем, либо которые описывали достаточно обыденно, а в фильмах к ним нашли креативный подход. Так что хорошего много можно увидеть. И я даже не знаю, как визуализация механизма закачивания воспоминаний в омут может не понравиться)) Чернильные пятна! В жизни бы до такого не додумался. Мы в восхищении)

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Еще к заслугам фильмов Йэтса добавил бы замечательный кастинг Полумны и Беллатрисы, музыку Хупера/Деспла и обалденного оператора ГП-6, талант которого почему-то использовали только один раз.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:57   #4815
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Меня больше всего печалит, что после 4-ой части фильмы стали...даже не знаю как описать.
Вот, Маг правильно сказал
Цитата:
Фильмы сами по себе у него получились классными, верными единому стилю
Единому стилю. Все 4 оставшиеся фильма.
1-2 фильма - со своей оригинальной атмосферой.
3 - ещё лучше.
4 часть уже по иному пошла, но она тоже оригинальная со своей атмосферой.
5 Окей...такой вот вышел Орден феникса.
6...ореден феникса.
7. орден феникса
8 орден феникса.
Для меня примерно так и выглядит. То есть все Етсовские фильмы сливаются в одно и мозг не понимает. он в ступоре. Когда по телеку увидишь вдруг показывают фильмы я такой "А, это из 5-ой час...нет, из 6..или из 7-ой?" В то время как 1,2,3,4 сразу узнаешь.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:22   #4816
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
У меня единственная претензия к визуалу Йэтса - это местами слишком темная картинка, что вообще хоть глаз коли - ничего не видать в кадре. Вот это сильный минус...

А в остальном единый стиль - это хорошо. Потому что действие происходит в одном мире, в котором должна быть единая стилистика. 1-2, 3 и 4 - это как три разных мира, в котором все окружение постоянно меняется - Гремучая ива не там, где раньше, хижина Хагрида тоже переехала в другое место, Флитвик не тот, Дамблдор другой и т.д. и т.п., как будто не единое полотно смотришь, а три разных куска его, в то время как у Йэтса как раз видно, что это один и тот же мир, у него получилось целостная картина про Вторую войну волшебников, как один большой фильм. В этом смысле несменяемость режиссера ИМХО пошла на пользу. Помню, как я ждал "Кубка огня" в стилистике Куарона, да не дождался... Хотя "Кубок" у меня все равно в первую четверку любимых входит.

И отличить каждую часть легко:
5-ая в основном эксплуатирует синие и буро-коричневые тона
6-ая - использует преимущественно серый, серо-зеленый и рыжевато-коричневый
7-ая - темно-серый и бежевый под цвет жухлых осенних листьев
8-ая - опять же темно-серый, но много ультрамаринового оттенка.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Мне кажется, Коламбусу удались экранизации, но не удалось увлекательное с современных позиций кино. Слишком все детское и наивное. Ньюэллу не удалась экранизация, но удался классный фильм. Йэтсу еще сильнее не удалась экранизация, но зато сами по себе фильмы получились даже еще круче. Куароновский "Узник" и кино великолепное, и адаптация отменная.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 22:56   #4817
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
«Орден Феникса»: 1. Сириус на вокзале дарит Гарри фотографию старого Ордена Феникса, рассказывает про родителей Невилла, родителей Поттера и прочих. «Теперь уже не мы, а вы - молодые»... Душевная сцена, хорошо сыгранная. В книге было по-другому.
О, прекрасно, возьмем Гуськова.
Какой шикарный образ создал Олдман в Узнике Азкабана, и куда все это делось в Ордене Феникса? Актер тот же самый, прошу заметить. Причем не абы кто, а Гэри Олдман, на минуточку. И что? И ничего. Да что там, в йецевских фильмах даже Рикман - мебель. Что Рикман, что на швабру бы мантию с париком надели - разницы никакой. Файнс - аналогично. По ходу, там только Мэгги Смит продержалась до конца, уж не знаю, как ей это удалось.
Моменты чисто визуальные были красивые, но они абсолютно потерялись в потоках серости.
По впечатлению похоже на Нарнию: визуально фильм очень красивый, а смотреть невозможно, потому что от скуки скулы сводит невыносимо. А в ГП и красоты сильно меньше.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:00   #4818
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Да что там, в йецевских фильмах даже Рикман - мебель. Что Рикман, что на швабру бы мантию с париком надели - разницы никакой.
Вот-вот. Финальный диалог Снейпа и Гарри в Принце Полукровке это просто апофеоз унылости какой-то...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 05:38   #4819
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Пересматривала тоже по телеку Дары Смерти и неожиданно проревела оба фильма.
Во второй части, имхо, очень сильный момент, когда после появления Гарри в Большом Зале Хогвартса голос Волдеморта начинает звучать у них в головах, и в разных концах зала начинают кричать дети. Это реально очень страшно было, и снято так хорошо.

А вот когда Минерва оживила статуи и послала их защищать школу, подумала вдруг, что было бы круче, если бы они сами по себе, без заклинаний, пошли школу защищать. Типа самая древняя магия, пришел капец и она сработала.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:21   #4820
Саш_а
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Саш_а
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 4
Лайки: 0
Обожаю все части книг и фильмов, особенно два последних фильма, в которых Гарри уже такой взрослый :-))
Любимый герой конечно же Гарри, но еще очень нравятся братья Визли и Сириус Блэк
Саш_а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 03:12   #4821
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Официальное лого спиноффа.

Надеюсь Гарри Поттера и Проклятое дитя у нас покажет в кино ограниченным прокатом CoolConnections. А то вон всяких там Камбербэтчей показывает.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 16:00   #4822
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Неужели они все-таки решили назвать фильм "... и где их найти".
Вообще не понимаю, как можно экранизировать энциклопедию. И это даже не экранизация книги, а просто фанфик с её названием, потому что набор терминов и названий животных в принципе не экранизируешь. Если я на что здесь и надеюсь, то только на сценаристский талант Роулинг...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:27   #4823
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ньют Скамандер
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2015, 17:06   #4824
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Трейлер:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XWXUQq7OsKQ&feature=youtu.be[/ame]

И постер:



Что-то пока, к сожалению, фигней попахивает, даром что Роулинг сценаристка... :-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2015, 17:12   #4825
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да там попахивать нечему полторы минуты тизерочек. Отчего сразу такой пессимизм?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:29   #4826
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Просто, как правило, когда реально есть что показывать - этим все-таки стараются сразу привлечь. Так что пока два варианта: либо создатели НАСТОЛЬКО уверены в фильме, что могут позволить себе столь невнятный тизер (даже по меркам тизера), либо показать особо нечего. Надеюсь на первое. Но тизеры всех ГП были очень захватывающими.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:58   #4827
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Гермиона очень изменилась за лето. Основной каст (повзрослевшие Гарри, Гермиона и Рон) пьесы Гарри Поттер и проклятое дитя.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:40   #4828
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Aa36_g2uuBk[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:57   #4829
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Фантастические твари!
"Ты просто фантастическая тварь!"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 16:56   #4830
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
ЛОНДОН, 14 января. /ТАСС/. Известный британский актер Алан Рикман скончался на 70-м году жизни. Об этом газете The Guardian сообщили родственники актера. По сведениям издания, он страдал от рака. В числе значимых работ Алана Рикмана роль профессора Северуса Снейпа в экранизации серии книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования