Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2002, 01:11   #421
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Извиняюсь что не в тему, сейчас все переживают из-за заложников, а у меня совсем другое...

Мне просто надоело жить с мамой. Я устала от ее бесконечных истерик, попреков и нашего абсолютного непонимания. Мы с мамой - два совершенно разных человека, такое ощущение, что у нас не просто разное воспитание, мы с разных галактик...

Сколько раз, ох, сколько раз я пыталась найти с ней общий язык! Все кончалось в лучшем случае желанием немедленно прекратить этот разговор, в худшем - моими слезами и ее криками. Мы с ней говорим на совершенно разных языках и мыслим совершенно разными категориями. Вот вам недавний пример (полчаса назад).

- Мам, я завтра иду в гости, на день рождения.
- К кому?
- К подруге... Ну той, помнишь, с которой я должна была в Крым ехать, но не получилось.
(Мама уже презрительно и недоверчиво поджимает губы)
- Опять твои интернетовские знакомые? Ты их хоть знаешь?
- Знаю.
- Я имела в виду, видела?
- Видела.
- Наверняка врешь. Опять уедешь на двое суток, пропадешь, и никакой от тебя пользы! Белье вон висит, ты хоть погладила его? Все на мне, весь дом на мне, от вас помощи не дождешься, а деньги я зарабатываю!

Даже порой смешно становится, но каждый, подчеркиваю, каждый наш серьезный диалог обязательно кончался тем, что я ничего по дому не делаю и ничем ей не помогаю. Даже диалог на совершенно отвлеченнную тему, типа обсуждения последней серии "Секретных материалов." Как будто любая мысль исподволь приводит маму к выводу, что я ни на что не гожусь, ничего по дому делать не умею, никто меня замуж не возьмет, такую неряху и неумеху, и вообще я не оправдала ее ожиданий. Конечно, иногда у нее случаются фразы типа "голова-то умная, но ничего не задерживает" и "в тебе что-то заложено."

Конечно, это еще не кошмарная жизнь, и иногда с ней бывает хорошо, но в основном происходит именно то, что я описала. Я нашла выход - я просто закрываюсь в своей комнате и с ней не общаюсь. Но я устала ото всего этого. Устала постоянно терпеть.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:06   #422
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Ох, как все это знакомо... С родителями жить нельзя, я в этом абсолютно уверена. Я в 18 лет (фактически вообще в 17) сбежала от мамы замуж. А до этого жила с постоянно закрытой дверью в комнату. Что служило поводом для дополнительных обид: почему я от нее закрываюсь...

Самое странное, что вот прошло 10 лет, у нас снова хорошие отношения, она пересмотрела многие свои обиды, я свои, - а вот того, ПОЧЕМУ я тогда от нее закрывалась, она так и не поняла. Я пыталась объяснить и поняла, что она не воспринимает мои объяснения. Пришлось просто закрыть эту тему.

В общем, если бы передо мной сейчас встала прроблема сосуществования с мамой, я бы по европейскому образцу нашла одну-две компаньонки и сняла бы квартиру. Я и тогда об этом мечтала - просто в 1991 году о съеме квартиры только мечтать и можно было.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:10   #423
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Кэм, не расстраивайся!

все, что ты написала - СЛОВО в СЛОВО, было и у меня, когда мне было 19-22 года.
слова мамы- идентичны, просто один в один.
мои ощущения, переживания и слезы - идентичны.
способ ухода от этой проблемы - примерно такой же, если учесть что тогда не было компьютеров и интернета (ну не вообще конечно не было, а в каждом доме не было, я имею в виду), то мне было еще печальнее. я или болтала по телефону или уходила из дома к подругам и пропадала там целыми днями по возможности.
а в 23 года я ушла не к подругам, а жить к мужу. будущему. без особых скандалов, так получилось, что я в какой-то момент, устав ругаться, просто ушла и вот живу с тех пор самостоятельной жизнью.
но дело не в этом.
моя 22 летняя сестра сейчас переживает ТО ЖЕ САМОЕ. Те же слова мамы, те же слезы, те же проблемы...
Сейчас я скажу банальность, но жизнь показала, что и банальности бывают реальными:
все это пройдет.
Ох,как я разозлилась бы, если бы мне тогда сказали такую глупость. но сейчас я могу точно сказать - так все и будет, все пройдет, все наладится!
ты просто сейчас на том же месте пути, что и я когда-то: все это ужасно выматывает, злит и бесит, и кажется, что у других все нормально, только мне досталась такая жизнь, и кажется, что нет выхода, и от этого еще хуже...
но выход появится неожиданно и все изменится, если конечно ты не будешь пассивно сидеть и ждать...
не расстраивайся, держись, не грусти - это нас всех вся эта обстановка подкосила очень...




Цитата:
автор оригинала Chameleon
Извиняюсь что не в тему, сейчас все переживают из-за заложников, а у меня совсем другое...

Мне просто надоело жить с мамой. Я устала от ее бесконечных истерик, попреков и нашего абсолютного непонимания. Мы с мамой - два совершенно разных человека, такое ощущение, что у нас не просто разное воспитание, мы с разных галактик...

Сколько раз, ох, сколько раз я пыталась найти с ней общий язык! Все кончалось в лучшем случае желанием немедленно прекратить этот разговор, в худшем - моими слезами и ее криками. Мы с ней говорим на совершенно разных языках и мыслим совершенно разными категориями. Вот вам недавний пример (полчаса назад).

- Мам, я завтра иду в гости, на день рождения.
- К кому?
- К подруге... Ну той, помнишь, с которой я должна была в Крым ехать, но не получилось.
(Мама уже презрительно и недоверчиво поджимает губы)
- Опять твои интернетовские знакомые? Ты их хоть знаешь?
- Знаю.
- Я имела в виду, видела?
- Видела.
- Наверняка врешь. Опять уедешь на двое суток, пропадешь, и никакой от тебя пользы! Белье вон висит, ты хоть погладила его? Все на мне, весь дом на мне, от вас помощи не дождешься, а деньги я зарабатываю!

Даже порой смешно становится, но каждый, подчеркиваю, каждый наш серьезный диалог обязательно кончался тем, что я ничего по дому не делаю и ничем ей не помогаю. Даже диалог на совершенно отвлеченнную тему, типа обсуждения последней серии "Секретных материалов." Как будто любая мысль исподволь приводит маму к выводу, что я ни на что не гожусь, ничего по дому делать не умею, никто меня замуж не возьмет, такую неряху и неумеху, и вообще я не оправдала ее ожиданий. Конечно, иногда у нее случаются фразы типа "голова-то умная, но ничего не задерживает" и "в тебе что-то заложено."

Конечно, это еще не кошмарная жизнь, и иногда с ней бывает хорошо, но в основном происходит именно то, что я описала. Я нашла выход - я просто закрываюсь в своей комнате и с ней не общаюсь. Но я устала ото всего этого. Устала постоянно терпеть.
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:13   #424
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Сирин, контакт!

Цитата:
автор оригинала Sirin

Самое странное, что вот прошло 10 лет, у нас снова хорошие отношения, она пересмотрела многие свои обиды, я свои, - а вот того, ПОЧЕМУ я тогда от нее закрывалась, она так и не поняла. Я пыталась объяснить и поняла, что она не воспринимает мои объяснения. Пришлось просто закрыть эту тему. .
Вот видишь, Кэм, у всех (ну или почти всех)такое было, все через такое прошли...
У меня вот сестрица квартиру сейчас ищет,
а нам с Сирин повезло, что муж уже на тот момент "нарисовался"

Не грусти!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:16   #425
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Мне просто надоело жить с мамой. Я устала от ее бесконечных истерик, попреков и нашего абсолютного непонимания. Мы с мамой - два совершенно разных человека, такое ощущение, что у нас не просто разное воспитание, мы с разных галактик...
Гы!!!!
Если это думаешь, что это типично и только твоя проблема - раслабься и вспомни мою тетю, которая с абсолютно такой же хренью регулярно звонит мне из Англии...

И вообще - хорошо иметь свою комнату... квартиру... эй, а может, устроимся на работу и начнем снимать что-ндь на пару? Или на тройку?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:19   #426
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Цитата:
Извиняюсь что не в тему, сейчас все переживают из-за заложников, а у меня совсем другое...
Блин, как будто про меня. Нет, т. е., как будто это я писала. Действительно, непонимание полное, а ЛЮБОЙ разговор сводится к тому, что я не учусь, и что из меня вырастет и что я не помогаю по дому и т. д. и т. п.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)

Последний раз редактировалось Enehi; 26.10.2002 в 02:21.
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:25   #427
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Iolly
Гы!!!!
Если это думаешь, что это типично и только твоя проблема - раслабься и вспомни мою тетю, которая с абсолютно такой же хренью регулярно звонит мне из Англии...

Ну, Йолли, спасибы Действительно, пример хороший, я думаю у меня с мамой не так все запущено, как у тебя с тетей
Цитата:
И вообще - хорошо иметь свою комнату... квартиру... эй, а может, устроимся на работу и начнем снимать что-ндь на пару? Или на тройку?
Как Полли и Сильв? И ты будешь согласна терпеть все мои выходки, перепады настроения, бодрствование в четыре часа утра, внезапные приступы депрессии или лени, R'n'B громко через центр вечером, и прочие приятности творческой личности?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:31   #428
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
И ты будешь согласна терпеть все мои выходки, перепады настроения, бодрствование в четыре часа утра, внезапные приступы депрессии или лени, R'n'B громко через центр вечером, и прочие приятности творческой личности? [/b]
А ведь мама с ними живет который год Терпение, только терпение.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:32   #429
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Сирин, контакт!

Цитата:
автор оригинала RedFox


...а нам с Сирин повезло, что муж уже на тот момент "нарисовался"
Самое смешное, что поженились мы тогда - официально, в ЗАГСе - строго для того, чтобы отвязались родители. Потому что, повторюсь, - 1991 год, денег ни шиша, возможности подработать нет, а значит, все равно от родительского ока никуда не денесси. Были бы побогаче да понезависимей - сняли бы квартиру, жили бы не расписываясь и, вполне возможно, при первых трениях разбежались бы. А так - отступать было некуда и вот... до сих пор живем...

Так что в чем-то и ссоры с мамочками бывают полезны.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:41   #430
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Chameleon
И ты будешь согласна терпеть все мои выходки, перепады настроения, бодрствование в четыре часа утра, внезапные приступы депрессии или лени, R'n'B громко через центр вечером, и прочие приятности творческой личности? [/b]
..."А типа я не бог, ага?" (с)Скади

Ха! Ты думаешь, я бываю менее гадостной в общении? И что я менее творческая личность, чем ты? Ашибаисся!

За подробностями - к Легси

Edit: единственные кто меня могут выносить долго и без видимых последствий - это брат Дэйви и Финрод Но у первого - терпение железное, а у второго - характер ангельский

Edit №2: а единственное, что может стать препятствием к нашей совместной идиллии - это полнейшее отсутствие у меня на данный момент денег (и работы тоже ). А пока у меня есть Интернет - фиг я на работу устроюсь .
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 26.10.2002 в 02:48.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:46   #431
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Iolly

Ха! Ты думаешь, я бываю менее гадостной в общении? И что я менее творческая личность, чем ты? Ашибаисся!
За подробностями - к Легси
Да не, пасибы, я уже выслушала все, что Легси мог сообщить о тебе, да и сама я вполне представляю, что ты за человек

И ты думаешь, мы будем жить мирно? Как в Питере? И терпеть друг друга все время, и ходить под ручку, и вместе возвращаться домой
Ой, че-то меня не туда понесло...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 02:51   #432
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Chameleon
И ты думаешь, мы будем жить мирно? Как в Питере? И терпеть друг друга все время, и ходить под ручку, и вместе возвращаться домой
(Йолли падает в обморок):
И как ты представляешь мое хождение под ручку с хвостатой рептилией? Тогда уж за пазухой, i mean....
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 18:55   #433
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу плохих отношений с мамой.

Да, народ, у меня похожая история. Иногда создается такое впечатление, что нам просто противопоказано находится вместе. Всякий, даже самый незначительный разговор может перерасти в совершенно "оффтоповую" ругань. Всякая попытка изменить сиитуацию делает ее только хуже. И я тоже закрываюсь в своей комнате.
Только у меня это началось не в 17-18 лет, а уже в 14

Да, в последнее время, к сожалению, постоянно находится какая-нибудь причина для грусти. Одна исчезнет, как тут же появится другая.
Сегодня умер Ричард Харрис Ему было 72. Обидно до ужаса... Ничто не предвещало, хотя он уже давно болел. Один из лучших актеров в "Гарри Поттере", из тех, кто просто спасал фильм. Теперь осталось только молодым актерам уйти (что они в последнее время неоднократно собирались сделать) и на 5 оставшихся фильмах можно будет ставить крест. (Может кому-то от этого и весело станет) Но ведь Харрис не только в "Поттере" снимался... Грустно, когда уходят хорошие актеры...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 19:08   #434
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Перпендикулярное мнение о мамах

Девочки, неужели столько плохих мам? Извините, не могу поверить...

Наверное, им просто очень тяжело, если они бросаются на самое дорогое, что у них есть - своих дочерей.

Ну подумайе сами! Мир так устроен, что дети нужны своим родителям ГОРАЗДО больше, чем родители детям.

Им жизненно нужно иметь какие-то доказательства, что мы их любим и ценим. Кстати, столь нелюбимая нами домашняя помощь - это немаловажно для них.

Понятно, что даже родители не имеют паво преступать определенных границ. Но ИМХО, самый лучший путь - это с одной стороны какими-то своими поступками и словами говорить о своей любви к ним, а с другой - ясно и четко обозначить свою позицию относительно того, как вы намерены строить свою жизнь.

Это сильно оздоровит атмосферу.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 19:23   #435
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Небольшой оффтоп

Люди!!!! Вообще это тред для тех, кому плохо, но могу сказать, что за последний месяц мне впервые стало очень-очень хорошо и настроение как-то поднялось... Я просто прочитала на фан-сайте одной из мои любимых групп в разделе "творчество фэнов" маленькое эссе... в общем так написано, сто невозможно было остаться в таком же угрюмом настроении, в каком я была... Потом я автору долго писала письмо благодарности....
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 20:48   #436
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Re: Перпендикулярное мнение о мамах

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Девочки, неужели столько плохих мам? Извините, не могу поверить...
Так никто и не говорит, что они плохие. У меня у самой такая ситуация была, правда мы с мамой жили в одной комнате в коммуналке и деться было совсем некуда. Подтверждаю, что накидывалась она, возвращаясь с работы уставшей. Иногда совсем несправедливо. Потом,излив свой негатив, сама понимала, что плохо себя повела, даже извинялась. А потом опять все начиналось сначала. Опять же - менопауза, а у женщин в этот период совсем крыша зачастую съезжает, совсем себя не контролируют. Поэтому в конце концов я сбежала жить к подруге, потом стала зарабатывать столько, что смогла снимать жилье. ОТношения тут же улучшились до невозможности. Мамы действительно в нас очень нуждаются.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 09:48   #437
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Душа не на месте

Мне плохо.
Дела идут наперекосяк, планы рушатся, люди делают гадости и подлости. Ясно, что мир не изменялся, значит, проблема во мне. Что предпринять?

Очень бы хотелось услышать ответы людей религиозных. Все рациональные средства уже испробованы и не помогают. Душа не на месте.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 13:05   #438
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Re: Душа не на месте

Цитата:
автор оригинала Lory
Мне плохо.
Дела идут наперекосяк, планы рушатся, люди делают гадости и подлости. Ясно, что мир не изменялся, значит, проблема во мне. Что предпринять?
Не религиозное средство, но все равно скажу. Подними руку, потом опусти и скажи "ну и хрен с ним". А потом пару дней потрать на то, что бы ничего не делать для исправления ситуации и хорошенько выспаться. Мне помогает. Главное- смириться с тем тем, что все плохо и не дергаться по этому поводу. Как только я принимаю за истину, что живу в дерьме и сама оно самое и есть - обязательно оказывается, что это не так.
Кстати, в такое время года хорошо по лесу или парку послоняться - погода самое оно для упаднических настроенией. А единение с природой лечит.
Если для тебя этот способ не подходит - просто прими сочувствие.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 13:25   #439
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Еще в тему о мамах.

Я всю жизнь прожила вдвоем с мамой в однокомнатной квартире, так что просто уйти в свою комнату и закрыть дверь возможности не было. Мы оба - люди с достаточно нелегким характером, и долго общества друг друга выносить не можем: большинство самых безобидных наших разговоров заканчивалось ссорами и криками. Так продолжалось где-то десять месяцев в году, а потом мы с бабушкой уезжали отдыхать, а мама приезжала на выходные, и отношения сразу налаживались. А теперь я помимо учебы нашла себе хорошую работу с хорошей зарплатой, дома бываю очень редко и помалу, и с мамой мы больше почти не ссоримся, потому что некогда.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 13:42   #440
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Мама это тяжело

Не смотря на то что живу давно отдельно, мы с мамой долго друг друга не выдерживаем. Максимум два дня. Потом она заводит любимую пластинку и ... понеслась душа в рай.

Такое складывается в печатление, что когда мне будет 30 я услышу все тоже - висишь на материной шее ( это при условии что я живу на свои средства), не самостоятельная и т.д. и т.п.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 14:59   #441
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
А я маму свою очень люблю, она у меня самая замечательная на свете. И даже не представляю, как можно с мамой собственной не ладить.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 15:04   #442
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Floriel
А я маму свою очень люблю, она у меня самая замечательная на свете. И даже не представляю, как можно с мамой собственной не ладить.
Фло, ну ты сама видишь, что ты скорее исключение
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 15:23   #443
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
А я маму свою очень люблю, она у меня самая замечательная на свете. И даже не представляю, как можно с мамой собственной не ладить.
Моя может и не ангел, но язык мы с ней находим.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 15:57   #444
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Фло, ну ты сама видишь, что ты скорее исключение
Ну в таком случае я тоже исключение, хотя с другой стороны и я и Фло не так часто родителей видим, только когда домой ездим...
Правда я и раньше, когда в Казани жил, не особо конфликтовал с родителями....
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 16:06   #445
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала fidel

Ну в таком случае я тоже исключение
Ты не исключение, ты вьюноша. Вам легче. За сыновьями родители признают больше прав на самостоятельность, не читают лекций о том, как правильно вести себя с коварными девицами, не напоминают ежедневно о том, что тебя такого никто замуж не возьмет... Да и вообще не говорят при каждом удобном случае универсальную фразу: "Ты же юноша!"

Ох, тяжела женская доля...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 16:14   #446
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
А я маму свою очень люблю, она у меня самая замечательная на свете. И даже не представляю, как можно с мамой собственной не ладить.
Я тоже (вместо ППКС )

Вообще-то я убедилась, что правило, о которм писала выше, работает почти всегда. Если ты как-то убеждаешь маму в своей любви, то она гораздо терпимее к тому, что ты имеешь свое твердое мнение по каждому вопросу
А то как тебя мама любит - никто больше любить не будет...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 16:35   #447
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

А то как тебя мама любит - никто больше любить не будет...
Вот это уж точно, никто и никогда!

Ну может быть и прав Фидель, я теперь живу в Москве и маму вижу не чаще пары раз в месяц, но и раньше у меня с мамой были хорошие и очень доверительные отношения. Мама мне всегда и во всем помогала.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 16:49   #448
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Посадим лес!

Узнала что на молотке.ру проходит акция по восстановлению Алтайских ленточных лесов.

http://www.molotok.ru/panda/about.php#a7

Суть в том, что РЕСО-гарантия согласна заплатить Фонду дикой природы по 6 центов за каждый клик по баннеру, который никуда не ведет ( как спец, одобряю- очень тактичная рекламная акция), пропагандирующий эту идею.

Я уже посадила дерево и подняла себе настроение. А вы?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 17:02   #449
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Не кидайте в меня ничем, пожалуйста. Я не жила с мамой и не знаю, как бы вела себя как дочь, а вот как мама...
Когда я часов в восемь вечера приволакиваюсь домой с работы, а у меня ну, например, посуда помыта, а не составлена в раковину, как бывает, мне сразу очень хорошо делается от сознания того, что мне не надо это делать. И я даже почему-то уже не обращаю внимания на то, что Гондор, выстроенный из стульев, диванных подушек и покрывал порушил прибранность жилища, наоборот, я могу как-то поучаствовать. А ведь посуда - это такая мелочь. А как приятно. И ругаться не хочется ни по какому поводу. Может, я неудачный пример привела, извините. Просто я хотела сказать, что нам, мамам, иногда немногое нужно для того, чтобы почувствовать себя любимыми, а не используемыми.

Последний раз редактировалось Наталия; 01.11.2002 в 18:07.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Наталия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2002, 17:33   #450
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Наталия
...Когда я часов в восемь вечера приволакиваюсь домой с работы, а у меня ну, например, посуда помыта, а не составлена в раковину, как бывает, мне сразу очень хорошо делается от сознания того, что мне не надо это делать. И я даже почему-то уже не обращаю внимания на то, что Гондор, выстроенный из стульев, диванных подушек и покрывал порушил прибранность жилища, наоборот, я могу как-то поучаствовать...
Вот в том-то и дело, что "поучаствовать". У моих двоюродных сестер с их мамой и моей тетей всегда были прекрасные отношения именно потому, что они ведут себя друг с другом как близкие подруги, а мне мама постоянно напоминает - "я тебе не подруга", "что ты со мной как с подругой своей разговариваешь", и после этого удивляется, почему я ей про свою жизнь не рассказываю, а предпочитаю держать все в себе. Извините, просто уже наболело.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования