Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2021, 19:36   #691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Потому что они были вполне себе уместными и не выглядели чем то инородным и выбивающимся
На самом деле выглядели.

Взять хотя бы убогую сцену стычки Арагорна, Гимли и Леголаса с корсарами. Очень плохой хромакей, очень нелепое бородатое клише про "by you and whose army", очень избыточная антихудожественная случайность типа "задел лук кончиком древка секиры" чисто ради того чтобы "убить" камео ПиДжея и вот это потешно фарсовое гимливское "Уу!".

Или просто отвратительная сцена где Арагорн напротяжении чуть ли не минуты целует чудо-лошадь думая что целует Арвен. Ничего настолько кринжового и ненужного как эта сцена в Хоббите объективно нет.

Всякие лавины черепов, Готмог ползущий за Эовин аля Терминатор Сару Коннор и закашливающихся Гэндальфов сюда же, просто ненужная хрень.

Другое дело, что ПиДжея на финальном забеге подвел вкус в расстановке приоритетов: если все дурацкие моменты из Возвращения Короля Джексон благоразумно вырезал из театралки, оставив их только в SEE на домашнем видео, то в Пяти Воинствах он зачем-то запихнул прикол аля золотые сиськи Алфрида в театралку, а бой эльфов с гномьими вертушками и похороны с Аркенстоном на груди показал только в режиссерке. Вот уверен, покажи он хотя бы эти две сцены в театралке - рейтинг был бы процентов на 10 выше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 19:42   #692
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На самом деле выглядели.

Взять хотя бы убогую сцену стычки Арагорна, Гимли и Леголаса с корсарами. Очень плохой хромакей, очень нелепое бородатое клише про "by you and whose army", очень избыточная антихудожественная случайность типа "задел лук кончиком древка секиры" чисто ради того чтобы "убить" камео ПиДжея и вот это потешно фарсовое гимливское "Уу!".

Всякие лавины черепов, Готмог преследующий Эовин аля Терминатор Сару Коннор и закашливающихся Гэндальфов сюда же, просто ненужная хрень.
Но ты же сам знаешь ответ, почему это не работает в случае с Хоббитом?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Другой момент, что ПиДжея на финальном забеге подвел вкус в расстановке приоритетов: если все дурацкие моменты из Возвращения Короля Джексон благоразумно вырезал из театралки, оставив их только в SEE на домашнем видео
Сюда же добавим, что Джексон считает режиссерской версией именно театральную, за которую давали оскары и которую смотрело большинство зрителей.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:13   #693
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Но ты же сам знаешь ответ, почему это не работает в случае с Хоббитом?
Не очень понял что ты имеешь ввиду, поскольку в Хоббите перечисленных сцен нет, чтобы они работали или не работали.

Что касается гномов из сортира то сцена абсолютно обоснована - нам раньше сказали, что бургомистр не захочет портить отношения с Трандуилом потому что нажил богатство на торговле с ним и соответственно выдаст ему гномов при первом же случае, если быстро не почувствует для себя выгоды от сотрудничества с ними, плюс что еще важнее, нам дали понять, что он сам по себе правитель мерзкий по натуре и трясется за свою власть, на что и в книге в общем-то вполне намекалось, и соответственно как многие недобросовестные лидеры, тираны и угнетатели склонен к паранойе, боится народного восстания, и просто мог бы усмотреть в толпе страшных карлов попытку Барда набрать сопротивление или еще что-то в этом роде. В фильме показано что на каждом шагу повсюду нашпигованы его доносчики, шпионы, полицаи и т.д. и т.п. соответственно иного пути незаметно провести гномов через город просто объективно не было. Всё сделано логично и даже косвенно работает на раскрытие образа бургомистра, даже удивительно что многие не поняли такие очевидные вещи.

В принципе, у меня нет проблем с этим местом и в книге, где гномов сразу все встречают как радостные ванильки, но лично на мой взгляд показанное в фильме глубже, напряженнее и поближе к реальности, да и просто креативно. Псевдоэстетские претензии к сортиру, как по мне, надуманы и больше похожи на банальное ханжество.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:14   #694
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Взять хотя бы убогую сцену стычки Арагорна, Гимли и Леголаса с корсарами. Очень плохой хромакей, очень нелепое бородатое клише про "by you and whose army", очень избыточная антихудожественная случайность типа "задел лук кончиком древка секиры" чисто ради того чтобы "убить" камео ПиДжея и вот это потешно фарсовое гимливское "Уу!".
И чего не так в этой сцене? Вполне себе вписывается в стиль.
Перечень остальных сцен так же удивил. Разве что с лошадью есть конечно небольшая натяжка но особого отторжения не вызывало.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:16   #695
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Псевдоэстетские претензии к сортиру, как по мне, надуманы и больше похожи на банальное ханжество.
Вот из-за таких святош Пиджей не снял гениальные сцены с Бильбо в обнимку с толчком и блюющего с перепою Торина.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:35   #696
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вполне себе вписывается в стиль.
Оно не вписывается в стиль, потому что ВК о высоком и пафосном, а не про бородатые анекдоты типа где твоя армия.

Более того, театралка еще и филиграннее обыгрывает призраков в силу того, что из нее непонятно, согласятся ли мертвецы пойти за Арагорном и в итоге сцена где из корабля на пеленнорском поле выныривает призрачная армия для нечитавшей публики становится сюрпризом.

Расширенная же версия, прояснив этот момент (согласятся/не согласятся) и еще подробно осветив этап с захватом судна, лишает зрителя напряженной неопределенности. То есть мало того что снято на уровне импровизированного капустника, так еще и просто сценарно/драматургически излишне-избыточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вот из-за таких святош Пиджей не снял гениальные сцены с Бильбо в обнимку с толчком и блюющего с перепою Торина.
Зато снял сосание Арагорна с чудо-лошадью и рыгающего с перепою Гимли.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:04   #697
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не очень понял что ты имеешь ввиду, поскольку в Хоббите перечисленных сцен нет, чтобы они работали или не работали.
Я имею ввиду то, что в случае с ВК Джексон выкинул из театральной версии большинство этих трешовых моментов, оставив их для своих хардкорных фанатов только в разширенках на VHS и DVD, тогда как с Хоббитом они у него везде разбросаны. Но это, повторюсь, не главная проблема Хоббита, а идет в комплексе с остальными.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:20   #698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Ну да, как я и сказал, ПиДжея в этом плане и подвел вкус - однако, повторюсь - именно в третьем фильме, только в третьем фильме, а не во всей трилогии, потому что в первых двух ничего такого трэшового/кринжового нет, а всякие какашки на Радагасте и стелсовое проникновение в дом Барда это всё надуманные проблемы от непожелавших вникать людей, которые на самом деле не проблемы, а классные решения. Ну разве что с троллями отвлекающий маневр Бильбо про паразитов в кишках у гномов мне не оч. нравится (редкий случай в этой трилогии когда в книге лучше). Других неудачных моментов в первых двух фильмах реально нет.

Возможно, дело не в пиджеевском чувстве вкуса, а просто в том, что ему на этот раз уже не требовалось так завоевывать публику, как требовалось во времена ВК, он уже был с именем и мог позволить себе где-то оторваться, где не мог позволить себе во времена ВК...

А какая главная? То, что разбили книгу на трилогию?

Мне просто до колик смешно что идея о более удачной дилогии в чьих-то головах до сих пор жива. Вместо двух МОЩНЕЕЕЕЕЙШИХ по эмоциональному накалу концовок на Карроке и вылетом Смауга на Эсгарот мы бы получили одну скучную с силуэтом Барда. Уже даже чисто ради двух концовок первых двух фильмов стоило снять трилогию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:45   #699
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Возможно, дело не в пиджеевском чувстве вкуса, а просто в том, что ему на этот раз уже не требовалось так завоевывать публику, как требовалось во времена ВК, он уже был с именем и мог позволить себе где-то оторваться, где не мог позволить себе во времена ВК...
В этой фразе шедеврально все, ею можно оправдать диснеевские сиквелы ЗВ и любые другие продолжения успешных франшиз. Нет, ну а что, Лукас зрителей уже завоевал, они и так пойдут в кино, дальше можно не стараться.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А какая главная? То, что разбили книгу на трилогию?
Возможно и эта. Трилогия получилась слишком несбалансированная, изобилующая сюжетными дырами и дешевым фансервисом, который поглотил огромную часть хронометража, не позволив раскрыть многие потенциально интересные моменты. Сюда же добавь спорную картинку, непривычно много экшена ради экшена и отсутствие ощущения эпического размаха, какой был в ВК.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:52   #700
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Псевдоэстетские претензии к сортиру, как по мне, надуманы и больше похожи на банальное ханжество.
Маг, тут частично претензии к фантазии автора. Если Бард в фильме такой контрабандист и борец с мерсской властью, нормально бы выглядело, если бы вдруг у него в доме обнаружился потайной вход. А частично - просто брезгливость. А вот банальное ханжество применительно к этому эпизоду выглядело бы так: некто возмущается на форуме, что гномы в дом Барда проникают через отхожее место, но в реале в собственный дом гостей проводит точно таким же путём.

ЗЫ: но в закрытых бочках, ИМХО, было бы гораздо грязнее и унизительнее, чем так, как показано в фильме.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 14.01.2021 в 22:03.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:24   #701
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В этой фразе шедеврально все, ею можно оправдать диснеевские сиквелы ЗВ и любые другие продолжения успешных франшиз. Нет, ну а что, Лукас зрителей уже завоевал, они и так пойдут в кино, дальше можно не стараться
Я нигде не писал про то, что "можно не стараться", Джексон этим не руководствовался, это ты додумал такой смысл. Я писал про то, что можно больше и лучше оторваться, т.е. доложить больше режиссерских задумок, больше режиссерского виденья, больше режиссерской фантазии, больше творческих амбиций, которые бы он не осмелился вставить в первую работу или до которых десятилетием ранее просто не дорос как сценарист.

Цитата:
Трилогия получилась слишком несбалансированная, изобилующая сюжетными дырами и дешевым фансервисом, который поглотил огромную часть хронометража, не позволив раскрыть многие потенциально интересные моменты. Сюда же добавь спорную картинку, непривычно много экшена ради экшена и отсутствие ощущения эпического размаха, какой был в ВК.
Чет какой то стандартный отзыв поверхностного зрителя, который не захотел вникнуть, не ожидал у тебя такое увидеть. В трилогии (в Extended-варианте) нет ни единой сюжетной дыры, абсолютно любой момент - начиная с ключевых заканчивая микронюансами - объяснен или вытекает из предыдущего, каждое развешенное ружье стреляет куда надо, или давай список сюжетных дыр, которыми трилогия "изобилует".

Откровенно дешевый фансервис - только в одном моменте, пожалуй, где Тауриэль лечит Кили и вся такая светящаяся при этом, ну т.е. закосили под Арвен, можно было и тоньше. Ну и еще я бы пожалуй убрал кадр где Кольцо в воздухе падает на палец Бильбо визуально в точности как на палец Фродо, не думаю что следовало обыгрывать это прям точь-в-точь так же. Приведи свой список дешевого фансервиса, будем разбираться.

Какие "потенциально интересные моменты" не раскрыты?

Про отсутствие эпического размаха вообще не получается воспринимать иначе чем рофл или троллинг, если только это не про книгу. Я ведь только что привел в пример мощнейшие концовки на Карроке и эпический вылет Смауга на Эсгарот. А как же полет на орлах с лирично-эпической музыкой Шора, а как же квест Гэндальфа в Дол Гулдур, который увязывает с ВК, а как же его спускание в гробницы под элегично-меланхоличную музыкальную партию, которая просто heart-breaking, если честно.

Где экшен ради экшена? прошу примеры. Или я скажу что трюки Леголаса на мумакиле в ROTK и битва с гиенами в ТТТ это тоже экшен ради экшена.

По картинке. Профессия режиссера в идеале требует постоянно прогрессировать и развиваться, расширять горизонты. Джексон захотел попробовать что-то для себя новое, снять в той визуальной эстетике в которой прежде не снимал. Зрители господа инертные и все время ждут что режиссер будет как шарманщик повторять одно и то же и давать зрителю ровно то, что он от фильма ждёт, а когда этого не происходит - они тупо бомбят, не желая вникать. Непонятно почему во второй декаде 21 века режиссер обязан возиться с миниатюрами и гигантюрами, которые сковывают фантазию и операторские возможности, если уже можно этого не делать. Кроме того решение эстетически оправдано: ВК - могучий эпос и снят в величественной стилистике чего-то полуисторического, Хоббит легкая по тональности сказка, почему бы ей не быть красочнее?

А вообще, если без лишнего словоблудия, Хоббиты возможно самые визуально красивые фильмы десятилетия.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если Бард в фильме такой контрабандист
Лол, он не контрабандист, он только в данном случае сыграл роль контрабандиста.

Цитата:
нормально бы выглядело, если бы вдруг у него в доме обнаружился потайной вход.
Так он и обнаружился. Если мне не изменяет память, гномы таки вошли в дом. А то что он импровизированный это нормально, подвода единственное место которое не облепили прихвостни бургомистра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:30   #702
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Наипаче в 3ч. доставила зелёная Галя и гибдд совхоз имени Гоголя.
Запредельно тупое решение с летающими энерго-назгулами - желчь из глаз.
Разрядить сцену высокого напряжения в гэго-побоище клюшками НХЛ - на фоне этого и утопление фекального Радагаста в уборной Барда не выглядело бы чрезмерным.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

А ведь насколько мощной всеобещающей сценой поединка Г-С закрывалась 2ч...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:45   #703
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
но в реале в собственный дом гостей проводит точно таким же путём.
Ага, Бард прям сидел, ждал гостей, никак не мог дождаться. Ходит в старом рванье и собственных детей с трудом кормит, но обязательно должен был подготовить ход для четырнадцати мужиков разом, еще и потайной. Каждый день гостей у себя собирает, а для гномов что-то не подумал...

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А ведь насколько мощной всеобещающей сценой поединка Г-С закрывалась 2ч...
Да фишка в том что Саурон вообще не планировал какой-то всеобещающий поединок мутить, да, с Гэндальфом получилось эпично потому что убрав его одного и прихватив колечко еще можно было продолжать наращивать мощь незаметно, но когда в его домик в Лихолесье завалился весь колдунский орден с кроликами, он понял что его конспирация провалилась и решил что проще и эргономичнее сдриснуть в Мордор, соорудив видимость легкого поражения. Всё-таки мощи у Саурона еще не те, чтоб два подряд зрелищных батла выдерживать на одном уровне эпичности, да и не до этого ему. Мне тоже когда-то казалось, что Джексон малость лениво обставил битву в ДГ в третьем фильме, но потом пораскинув решил что так даже правильнее, чем те беспочвенные фантазии которые у меня были.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:52   #704
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Пиджей мог бы и второй батл обставить в духе первого, где идёт - стенка на стенку - столкновение колдунств с дополняющим применением холодняка на близких дистанциях, и вот именно здесь уже, заземляя назгулов оркристами одного за одним, Белый совет шаг за шагом передавливает-продавливает и Саурон сливается, теряя девятку и тапки.
А ПЖ превратил Дол-Гулдур в дом летающих кинжалов.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:12   #705
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Как это - "теряя девятку" - если эта девятка еще понадобится в ВК?
Наоборот хорошо получилось - назгулов бьют, а они никак не желают дохнуть, мелькают, скачут, путают, словно насмешливый мираж, иллюзия, химера. Я только с годами понял крутизну этой идеи.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

Короче,
ожидаю от GeorgePhoenix список сюжетных дыр, которыми "изобилует" трилогия Хоббит.
ожидаю от Den Stranger список невыстреливших ружей, которых "куча" в пиратских сиквелах Г. Вербински.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:15   #706
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я нигде не писал про то, что "можно не стараться", Джексон этим не руководствовался, это ты додумал такой смысл. Я писал про то, что можно больше и лучше оторваться, т.е. доложить больше режиссерских задумок, больше режиссерского виденья, больше режиссерской фантазии, больше творческих амбиций, которые бы он не осмелился вставить в первую работу или до которых десятилетием ранее просто не дорос как сценарист.
Это в самокопировании фансервиса ради и самоцитировании теперь проявляется фантазия и амбиции режиссера? Или выросший уровень сценариста видно на примере банальных сахарно-сопливых диалогов о любви?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Чет какой то стандартный отзыв поверхностного зрителя, который не захотел вникнуть, не ожидал у тебя такое увидеть. В трилогии (в Extended-варианте) нет ни единой сюжетной дыры, абсолютно любой момент - начиная с ключевых заканчивая микронюансами - объяснен или вытекает из предыдущего, каждое развешенное ружье стреляет куда надо, или давай список сюжетных дыр, которыми трилогия "изобилует".
Ага, особенно хорошо стреляет ружье в виде кандалов Беорна и его личной вражды с Азогом. А ведь концепты были...

А не является ли дырой ветка с оставленными в Озерном гномами с последующим безрезультатным и ненужным налетом орков, который повлек за собой еще одну потенциальную дыру, которую пришлось в срочном порядке затыкать бессмысленной погоней Легосаса за Болгом? Не является ли фансервисом вся сюжетная линия Тауриэли?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какие "потенциально интересные моменты" не раскрыты?
Да хотя бы битва с армией Гундабада, которую орлы сбривают за десять секунд. Вообще вся битва Битва пяти воинств разочаровывает тем, что вместо целостного масштабного сражения нам показывают бесконечный махач главных героев, который на исход битвы в глобальном смысле не влияет. Ну полез Торин за Азогом на Воронью высоту, это на что-то повлияло? Нет, все равно орлы с Беорном сбрили всех за полминуты, зато Тауриэль смогла сопли пожевать над Кили.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Где экшен ради экшена? прошу примеры. Или я скажу что трюки Леголаса на мумакиле в ROTK и битва с гиенами в ТТТ это тоже экшен ради экшена.
Нет, трюки Леголаса на мумакиле в ROTK были ради смешной шутки Гимли, а битва с гиенами в ТТТ это компенсация за отсутствие битвы с Братства против варгов перед Морией.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кроме того решение эстетически оправдано: ВК - могучий эпос и снят в величественной стилистике чего-то полуисторического, Хоббит легкая по тональности сказка, почему бы ей не быть красочнее?
Но ведь Джексон именно что взялся снимать приквел к ВК, со всеми этими отсылками и мостиками, снимай он строго Хоббита по первой редакции, на одну претензию было бы меньше.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вообще, если без лишнего словоблудия, Хоббиты возможно самые визуально красивые фильмы десятилетия.
Местами Хоббиты визуально просто восхитительны, тут не поспоришь. Но на фоне этого великолепия еще более топорно и жалко выглядят пластмассовые фигурки эльфов и гномов, с одним дизайном доспехов, одним лицом и одним на всех скриптом действия, орки тоже сильно уступают своим аналогам из ВК.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:22   #707
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как это - "теряя девятку" - если эта девятка еще понадобится в ВК?
Так и теряя, как на переправе. Назгулы заземляются, теряя силу, потом медленно восстанавливаются. А тут десятки протыканий девятки мечём и посохом - а им хоть бы хны. И самый косяк - оружие их при протыкании исчезало и появлялось вместе с ними. А этого быть не могло в принципе, клинки у них материальные, хоть и колдовские. ПЖ нажористо забил на матчасть.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------
GeorgePhoenix
Цитата:
Да хотя бы битва с армией Гундабада, которую орлы сбривают за десять секунд. Вообще вся битва Битва пяти воинств разочаровывает тем, что вместо целостного масштабного сражения нам показывают бесконечный махач главных героев, который на исход битвы в глобальном смысле не влияет. Ну полез Торин за Азогом на Воронью высоту, это на что-то повлияло? Нет, все равно орлы с Беорном сбрили всех за полминуты, зато Тауриэль смогла сопли пожевать над Кили.
Йеп. Битва во втором акте убога до крайности, да и в первом уверенно постукивает в днище прыгающими через гномов эльфами. Не хватило только Кинг-конга.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 14.01.2021 в 23:25.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:28   #708
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А этого быть не могло в принципе, клинки у них материальные, хоть и колдовские. ПЖ нажористо забил на матчасть.[COLOR="#663300"]
При этом в первой части целую отдельную сюжетную ветку посвятил моргульскому клинку, которая в итоге тоже заканчивается ничем, а важность такого артефакта существенно обесценивается фактом наличия моргульских стрел у орков.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:34   #709
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Да, сквозной сюжет вышел как осьминог с рублеными щупальцами. Это не дотянуло? - хрясь! Стори с клинком и гробницами, воскрешение КЧ - всё это могло нагнать толику перечной жути в полуванильную сагу. Но это щупальце кракену хряснули.
Куча тауриэль-соплей, и до обидного мало хтоничных червеоборотней.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 14.01.2021 в 23:36.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:42   #710
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Не является ли фансервисом вся сюжетная линия Тауриэли?
А как она может являться фансервисом, если этот персонаж только и появился впервые в фильме Хоббит? До того же её никто не знал, у неё не было фанатов. Кого обслуживают?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:48   #711
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А как она может являться фансервисом, если этот персонаж только и появился впервые в фильме Хоббит? До того же её никто не знал, у неё не было фанатов. Кого обслуживают?
Видимо, представительниц женского пола. А может и не только женского...
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:51   #712
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ага, Бард прям сидел, ждал гостей, никак не мог дождаться.
Да не гостей, а сообщников или подельников, как больше нравится.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Кого обслуживают?
Тех, кому мало женских персонажей в Хоббите.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 23:51   #713
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Видимо, представительниц женского пола. А может и не только женского...
Ну а коли даже так - разве такое явление как фансервис не имеет права на существование? что в этом плохого-то, что Тауриэль ввели в фильм?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:02   #714
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну а коли даже так - разве такое явление как фансервис не имеет права на существование? что в этом плохого-то, что Тауриэль ввели в фильм?
Форвакуумная тауриэль гномофилическая.
Краще б тему каноничной Дис отыграли - мамка килифилей, как-никак.
Ну да, бабушки-старушки ж у пейри не в чести - с кем таких запейришь?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:08   #715
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Форвакуумная тауриэль гномофилическая.
Краще б тему каноничной Дис отыграли - мамка килифилей, как-никак.
Ну да, бабушки-старушки ж у пейри не в чести - с кем таких запейришь?
А если бы сочную безбородую милфу под стать молодцеватому Торину?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:13   #716
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А если бы сочную безбородую милфу под стать молодцеватому Торину?
Торин был однозначным рыцарем-монахом, принявшим обет безбрачия до освобождения Гроба Господня Эребора. Да и вообще весь его отряд это свеого рода воинский Орден или казачий круг с атаманом.
А вот матушка, благословляющая братов на махалоугодное дело, пришлась бы в тему.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:15   #717
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Торин был однозначным рыцарем-монахом, принявшим обет безбрачия до освобождения Гроба Господня Эребора. Да и вообще весь его отряд это свеого рода воинский Орден.
А как же семейный гном Глоин?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:17   #718
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А как же семейный гном Глоин?
А этот - из хуторских. Дедушка старенький, дедушке всё равно.
С Торином ведь пошли только самые верные да буйные. Десятки/сотни прочих - тихо слились.

Каноничный Торин - это матёрый хрыч на закате дней. Он и семью-то не завёл, всю жизнь после Дракона готовя себя к делу всей жизни, к возмездию. Победа или смерть, по сути.

Торин, время жизни:
2746–2941 Т. Э. - о как! Двести лет без малого дедушке было, а вы говорите - девки.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 15.01.2021 в 00:27.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 01:13   #719
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это в самокопировании фансервиса ради и самоцитировании теперь проявляется фантазия и амбиции режиссера?
Нет, фантазия и амбиции режиссера-сценариста проявляются в изобретательном экшене с бочками, какую раньше не снимал, вместо того чтобы втупую скопировать унылую сцену из книги где одинаковые гномы тупо плывут сколько-то часов по воде в закрытых бочках и нюхают запах яблок, как снял бы любой режиссер кроме Джексона.

Фантазия и амбиции проявляются в том чтобы придумать гномам изобретательное сражение с драконом которое раскрывало бы их креативную машинерию внутри Эребора и не выставляло бы их лузерами-неудачниками которые вплоть до БПВ ничего сами не сделали и вечно прятались за волшебника и Бильбо, какими они были в книге.

Фантазия и амбиции проявляются в том чтобы взять из приложений какого-то древнего орка из левой ситуации и изящно поместить его в эреборский контекст во благо развития героя Торина, совместить в одном историческом контексте несколько разных дол-гулдурских веток, плотно привязав их к походу гномов и трилогии ВК.

Фантазия и амбиции проявляются в неожиданной и притом идеально подходящей интерпретации внешнего облика Радагаста или тех же разнообразных гномов.

Да бессмысленно перечислять, это надо всю трилогию пересказывать. А глупое самокопирование у него только в той сцене которую я уже назвал - где Тауриэль читает заклинания и светится.

Цитата:
Или выросший уровень сценариста видно на примере банальных сахарно-сопливых диалогов о любви?
"Почему мне так больно?" - "Потому что она настоящая" вот единственный реально СЕРЬЕЗНЫЙ кринж трилогии. Но это одна реплика.

А выросший уровень сценариста видно хотя бы по нюансам вроде тех, например, где Джексон сначала вешает на стену ружье, говоря устами Гэндальфа что Торин живет прошлым, а затем в третьем фильме Торин из обломков стены, т.е. из обломков прошлого, строит стену отгораживаясь от чужих бедствий, т.е. отгораживаясь от настоящего.

Или нюансов второплановиков, навроде тех, где Оин говорит про то что воронов видели у горы, затем Оин даже принимает за ворона дрозда, желая увидеть ворона, но потом Оин оказался в горящем городе и вместо него воронов собирающихся у горы увидел вместо Оина его брат, Глоин.

Или вон во всем том что я выше перечислил, где про фантазии и амбиции писал.

Цитата:
Ага, особенно хорошо стреляет ружье в виде кандалов Беорна и его личной вражды с Азогом. А ведь концепты были...
И Джексон в итоге сделал лучше, потому что конфликт Азога и Торина важнее, а Беорну досталось в качестве победы то, что орки даже приближаться к нему забоялись когда он гномов к лесу сопровождал, а потом еще и на всех остальных орках во время Битвы отыгрался за старые травмы.

Цитата:
А не является ли дырой ветка с оставленными в Озерном гномами
Нет, не является потому что

а) лучше раскрывает характеры гномов. Оин оказывается лекарем, который предан своему долгу. Бофур у нас не королевских кровей, а простой рабочий парень, который проявляет легкомыслие и решил надраться накануне отхода и потому опоздал. И это отлично контрастрирует с Кили, который с детства готовился к этому походу и для него колоссальная душевная боль что его не взяли. И завершает эту цепочку дополнительное раскрытие характера Фили, который отказывается от своих амбиций ради поддержки брата, а также раскрывает тот бэкграунд из биографии братьев, что они с детства жили рассказами о горе.

б) позволяет увидеть драматические события (налет Смауга) с точки зрения более знакомых зрителю персонажей. Т.е. глазами гномов, с которыми зритель пробыл 2 фильма, а не только рандомных ноунеймов. Результатом этого становится то, что Кили, как может, пытается переубедить Торина ("они ведь лишились всего!"). Потому что увидел все своими глазами. Отсюда (в том числе отчасти и отсюда) проистекает и более адекватное поведение Фили и Бофура на стене, когда Фили высказывает готовность идти в бой помогать своим и чужим, а Торин ему запрещает, или когда Торин пытается навязать гномам идею сбросить Бильбо, а Фили его отталкивает, и т.п.

Цитата:
с последующим безрезультатным и ненужным налетом орков
Безрезультатный для орков - потому что Торин и ко уже отплыли к горе.

Но нужный.

во-1 нужный оркам, просто потому что следы гномов привели их в Эсгарот (то что гномы ушли это уже другое дело, они их профукали)

во-2 нужный сюжету в долгосрочной перспективе, потому что позволило Леголасу разобраться откуда ветер дует, а зрителю увидеть и понять, откуда пришла вторая армия, которую раскидали орлы благодаря тому что Джексон повесил на крючок ружье, когда отправил Радагаста собирать зверей и птиц.

в-3, нужное для прокачки Леголаса которого мы видим в ВК: он всю жизнь под крышей папы сидел, сражаясь только с пауками и мелким отродьем, а теперь приход в Лейк-Таун Болга дал Леголасу первого настоящего противника и закалку серьезным боем, что немаловажно уже в контексте киногексалогии.

Цитата:
который повлек за собой еще одну потенциальную дыру, которую пришлось в срочном порядке затыкать бессмысленной погоней Легосаса за Болгом?
Да, но заткнули изящно и опять же теперь понятны истоки дополнительной армии орков.

Заодно позволило визуально мельком продемонстрировать локации, о которых вспоминает Радагаст (гундабадские варги) или о которых говорит Гэндальф, разъясняя Трандуилу и Барду замысел Саурона или Галадриэль (Ангмар). Что эти земли не какой-то нейм-дроппинг из воздуха, а сыграло роль.

Цитата:
Не является ли фансервисом вся сюжетная линия Тауриэли?
Нет, помимо очевидной параллели с ВК у нее еще масса других задач.

Начиная с глобальных - показать, что несмотря на всю разность культур и мировоззрения, и эльфы и гномы ценят красоту природы (звезды у Тауриэли, огненная луна у Кили), ценят значимость держать слово и т.д., т.е. все равно у всех вольных народов Средиземье во многом одинаковые ценности, как раз те, что и у нас, людей.

Кончая привнесением женского персонажа, ибо чисто мужская однобокость в фильме тоже не есть гуд, меня в книжке отсутствие героинь напрягало, если честно.

Плюс также заложен очень грамотный посыл, что когда идешь против своих - страдают любимые. Тауриэль направила лук на Трандуила и сама себя этим наказала, потому что Трандуил разбил ей лук и она не смогла спасти Кили, просто стреляя по оркам.

Цитата:
Да хотя бы битва с армией Гундабада, которую орлы сбривают за десять секунд.
Можно было больше, но в принципе непонятно зачем - главное что орлы помогли и что гэндальфовское ружье с Радагастом и "созывом зверей и птиц" в итоге выстрелило.

Цитата:
Вообще вся Битва пяти воинств разочаровывает тем, что вместо целостного масштабного сражения нам показывают бесконечный махач главных героев
Нет, нам показывают битву на трех фронтах

1. под стеной с участием гномов Даина, которые сначала отказались помогать с возвращением Эребора, а теперь наконец воспользовались возможностью проявить себя
2. в Дейле, где Бард продолжает проявлять себя как грамотный организатор, а лизоблюд Бургомистра как подонок, за что получает наказание.
3. на Вороньей Высоте, где Торин совершает личную вендетту, и которую Джексон нам предусмотрительно засветил еще в прологе Нежданного путешествия когда гномы выбегали из горы как потенциально важную в будущем локацию. Заодно показал тогда армию Трандуила, которая пыталась в тот раз атаковать гномов со стороны ВВ, что в третьем фильме символично сменяется армией орков, которая атакует со стороны ВВ.

Цитата:
который на исход битвы в глобальном смысле не влияет.
История знает немало примеров, когда войска лишившись своего лидера терялись, ради чего в том числе изначально и организовывалась атака на семафорящее командование. Кто ж там знал, что орлы прилетят и зарешают?

Цитата:
Ну полез Торин за Азогом на Воронью высоту, это на что-то повлияло?
Да, повлияло, он наконец-то сделал то, что недоделал в Мории, убил одного из своих главных врагов, это вроде достаточно четко обозначено. А если б Азог куда-нибудь смылся, могла бы в будущем серьезно пострадать от его рук другая ториновская родня, помимо племяшей (ведь у Азога ж цель была их поистреблять), что Торин также, как смог, предотвратил.

Цитата:
Нет, все равно орлы с Беорном сбрили всех за полминуты
И чо? А за сколько надо-то было?

Цитата:
Нет, трюки Леголаса на мумакиле в ROTK были ради смешной шутки
Ну смешные шутки это конечно офигеть как важно по сравнению с "выяснить где орки могут собрать дополнительную армию" или "закалить юного Леголаса в непривычном бою для будущей трилогии".

Цитата:
Но ведь Джексон именно что взялся снимать приквел к ВК, со всеми этими отсылками и мостиками, снимай он строго Хоббита по первой редакции, на одну претензию было бы меньше.
Ну вот, сюжетно он навел все мосты, а визуально сделал обе трилогии отличающимися.

В этом и есть настоящая режиссура - не идти по проторенному пути, снимая "строго Хоббита", а добавить собственного видения и расширить киновселенную. Не идти проторенным визуалом, копируя визуальную форму и технические методы ВК, а создавать что-то альтернативное. Опять же, передать легкий Дух книги визуальной эстетикой, а не сюжетными деталями типа "говорящие кошельки".

Цитата:
еще более топорно и жалко выглядят пластмассовые фигурки эльфов и гномов, с одним дизайном доспехов
Так дизайн доспехов и в ВК у рядовых бойцов на панорамных кадрах был одинаковый, в том же прологе Братства где эльфы выкашивают орков там у всех эльфов доспехи одинаковые кроме ключевых героев действа. У каждой культуры же свой уникальный дизайн.

Цитата:
одним лицом
Встречал подобную претензию, но хз как вы там разглядели одинаковость лиц, которые наполовину скрываются ПОД ШЛЕМАМИ. Я как ни пытался, не смог. Другое дело, что на стоп-кадрах нарисованные лица довольно лубочные, но у ПиДжея и главные герои-эльфы весьма специфичны.

Цитата:
одним на всех скриптом действия
Каким блин одним скриптом, нам показали офигенную организованность, поэтому они так синхронно луки и вынимают, это блин фича, а не баг.

Цитата:
орки тоже сильно уступают своим аналогам из ВК.
Вообще нет. В ВК гримированные урук-хаи выглядят аля всякие гоблины и прочие бесы из фэнтези 80-х, но в Хоббите намного интереснее, потому что разнообразился репертуар инструментов: помимо полностью гримированных, появились полностью компьютерные, замиксованный грим + CGI и при этом остались полностью гримированные (например те, которых раскидывает Бард в Дейле или Язнег, или страж Гулдура). Внешка Азога и короля гоблинов намного интереснее и необычнее Лурца, который грубо говоря просто обмазанный краской мужик, не говоря уже про более разнообразную пластику, движения и проч.

Цитата:
При этом в первой части целую отдельную сюжетную ветку посвятил моргульскому клинку, которая в итоге тоже заканчивается ничем
ЛОЛ, она заканчивается тем, что клинок предстает доказательством для Гэндальфа и Галадриэли слов Радагаста о том, что в ДГ мутится что-то неладное, запускает ветку с разведыванием что стало с Девяткой из Рудаура, что позволяет окончательно удостовериться в том, что это реально Назгулы, которых таки реально извлек на свет божий Некромансер.

А в конце все это кончается тем, что моргульским клинком ранят Фродо с фатальными последствиями, потому что Джексон некоторые ветки пробрасывает не только на масштаб трилогии, но на масштаб гексалогии, я теперь хз каким местом ты фильмы смотрел.

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Так и теряя, как на переправе.
Так он и потерял, когда назгулы ветром сдулись от одного выдоха Галадриэли, когда она ВСТАЛА.

Цитата:
А тут десятки протыканий девятки мечём и посохом - а им хоть бы хны
Ну я уже объяснил почему классная идея - потому что зло как бы издевается, ну давай ткни меня, ткни, хоп, промазал. Исчезает, а потом снова появляется с неожиданной стороны. По мне так здорово. Такая вот химеричная подленькая природа зла. Другие идеи тоже имеют права на жизнь, но Джексон решил сделать так, и мне это нравится, я вижу в этом резон. К тому же назгулы еще не обрели подобие материальности.

Цитата:
И самый косяк - оружие их при протыкании исчезало и появлялось вместе с ними. А этого быть не могло в принципе, клинки у них материальные, хоть и колдовские. ПЖ нажористо забил на матчасть.
После просера того моргульского из первой части вооружились нематериальными, вообще фигня вопрос.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 01:20   #720
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Ну я уже объяснил почему классная идея - потому что зло как бы издевается, ну давай ткни меня, ткни, хоп, промазал. Исчезает, а потом снова появляется с неожиданной стороны. По мне так здорово. Другие идеи тоже имеют права на жизнь, но Джексон решил сделать так, и мне это нравится, я вижу в этом резон. К тому же назгулы еще не обрели подобие материальности.
Там несколько чётких попаданий было - назгулы мигать начинали и коротить, пересмотри. И будь они нематериальны вместе с клинками, их бы не коротило - раз - и они бы не могли нанести ущерб магам - два. А они явно пытались и скрещивали "нематериальное" оружие с магами. Т.е. явное физ. противоречие.

Гробницы были пусты, решетки выломлены - назгулы воскресли во плоти, хоть и видоизмененной. Так что у ПЖ тут косяк на косяке.
Лучше бы он склисов разводил, чем за Профессора додумывал.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования