Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2021, 01:21   #751
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
ПЖ разрывало между драматическим накалом и приколами.
И это отлично, потому что нахрен не нужна "Пеленнорская Битва 2".

Битва пяти воинств должна была быть масштабной, но в то же время ей ни в коем случае не следовало быть более эпичной/драматичной чем предстоящая битва в кульминации ВК потому что градус эпика должен расти вверх от Хоббита к ВК, а не наоборот.

Драматический эпос Джексон уже снял в ВК, теперь расширяет жанровый репертуар уже в сторону микса эпичности с комедийностью (по сути уникальный экземпляр не в формате пародии), что опять-таки возвращает нас к творческим амбициям режиссера, о которых я поминал и делает эту битву не самокопированием битв из ВК, а чем-то действительно самобытным.

Последний раз редактировалось Маг; 17.01.2021 в 01:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 01:26   #752
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но Элронд ладно, а вот с Халдиром что?
А то, что в ВК Халдир не имеет никакого отношения к Трандуилу и его делам, а является с одной стороны подданным Галадриэли, а с другой - исполняет приказы Элронда.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Битва пяти воинств должна была быть масштабной, но в то же время ей ни в коем случае не следовало быть более эпичной/драматичной чем предстоящая битва в кульминации ВК потому что градус эпика должен расти вверх от Хоббита к ВК, а не наоборот.
А почему собственно нет? У Толкина как раз так и было, что самые крутые битвы были в Сильме, потом Последний союз, Война кольца в сравнении с ними не очень масштабная и эпичная, а кончается все так и вовсе мелкой стычкой хоббитов с бандитами.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 01:30   #753
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И это отлично, потому что нахрен не нужна "Пеленнорская Битва 2".
.
Затяжка - драма, выхлоп - прикол. Зритель набрал воздуха, чтобы взоржать, а тут филю-килю порешили. Думал всплакнуть - надувной медведь рухнул.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 01:54   #754
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А то, что в ВК Халдир не имеет никакого отношения к Трандуилу и его делам, а является с одной стороны подданным Галадриэли
Ну вот и говорил бы на понятном Гимли языке и не надо тут "мы с вами дел не имеем".

Понятно что тогда это задумывалось просто как экранизация аналогичной сцены из книги и не более, но после резни которую гномы устроили в Хоббите подобное надменное закрывание остальных эльфов (кроме Галадриэли) от гномов, даже не причастных к тому конфликту, чертовски хорошо ложится на расширенную второй трилогией общую канву.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А почему собственно нет? У Толкина как раз так и было, что самые крутые битвы были в Сильме, потом Последний союз, Война кольца в сравнении с ними не очень масштабная и эпичная, а кончается все так и вовсе мелкой стычкой хоббитов с бандитами.
Ну во-1, Джексон из всех перечисленных событий ставил только вкратце Последний союз и Войну кольца, снимай он Сильм - он бы, надо думать, там и сделал эпичнее чем в ВК, как тамошним событиям и подобает.

Во-2, Пеленнорская битва реально была эпичнее битвы пяти воинств, несмотря на то что в БПВ погибают более важные герои, соответственно и снимать надо было так.

В-3, это как-то стандартная история, что "большое начинается с малого", "от мала до велика", "от простого к сложному", "зажечь напоследок", да и в любой мейнстримной киноэпопее так, завязка - развитие - кульминация - развязка, где кульминация это апогей напряжения, а вот уже развязке позволительно быть попроще кульминации (как вот например у Джексона сражение у Мораннона, которое попроще пеленнорского, или у Толкина очищение Шира). Зрители и читатели любят когда ставки по ходу развития действия повышаются, а не падают. Это одна из главных причин почему экранизация Хоббита получила менее теплый прием: в книге в разы более низкие ставки чем в ВК, поэтому книгу с намного более низкими ставками банально неудобно экранизировать после фильма с высокими ставками. Вот Джексону и пришлось в экранизации Хоббита хоть в чем-то повышать ставки относительно книги и искусственно подтягивать их более или менее поближе к ВК-шным.

И в-4, Сильмариллион, Хоббит и ВК - это не линейная эпопея, а три отдельных произведения чуть ли ни в разных жанрах, предполагавшиеся для разной аудитории, с мощным тональным рассинхроном, кардинально отличающиеся друг от друга, писавшиеся Толкином в очень разные периоды, причем Сильм вообще за тысячи лет до Хоббита и ВК происходит. А Джексон из Хоббита и ВК выстраивает именно линейную сагу, чтобы шесть фильмов друг в друга плавно перетекали, поэтому да, градус масштабности должен расти от первого Хоббита к последнему ВК, но при этом без настолько серьезного тонального рассинхрона какой между книгой Хоббит и книгой ВК.

Последний раз редактировалось Маг; 17.01.2021 в 02:12.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 02:14   #755
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Затяжка - драма, выхлоп - прикол. Зритель набрал воздуха, чтобы взоржать, а тут филю-килю порешили. Думал всплакнуть - надувной медведь рухнул.
Да ну, не настолько там все комедийно)) Хороший баланс между драмой и шутками, в стиле Алфрида, тролля-тарана или Леголаса с его акробатикой. Не зря в той же битве на Хельмовой Пади, ПиДжей жонглировал сценами стеба Леголаса над Гимли, и наоборот. Только в БПВ просто всего сильно больше, как участников сражений, так и центральных персонажей в целом
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2021, 03:08   #756
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
В книге ВК - спасают аж целый мир, в книге Хоббит - потешные гномы просто идут к какой-то горе.

У экранизации ВК от первоисточника будут высокие ставки. Для экранизации Хоббита можно искусственно ставки завысить, приплести приложения, Саурона, Ангмар, геополитику, но природные низкие ставки первоисточника все равно будут тащить итог вниз в сравнении с предыдущей экранизацией.

Джексон поступил так, как должен был поступить: повысил ставки фильма относительно книги, подогнав их поближе к ВК-шным, чтоб совсем уж разительного даунгрейда не было, какой был бы, экранизируй он строго текст, но в то же время все равно сделал так чтобы от первого Хоббита к третьему ВК гексалогия прогрессировала по градусу эпичности.

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Затяжка - драма, выхлоп - прикол. Зритель набрал воздуха, чтобы взоржать, а тут филю-килю порешили. Думал всплакнуть - надувной медведь рухнул.
Эмоциональные качели от неподражаемого маэстро. Зритель, ищущий режиссера-няньку, который будет работать на удовлетворение его примитивных детских потребностей, кушает марвелад.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 23:59   #757
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 863
Лайки: 123
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
И вообще... ну вот отнять из уравнения жизни Роулинг - и нету Авторов женского полу с большой буквы.
Как-то мы с камрадом проясняли этот вопрос, да почему же писательниц меньше, чем писателей?

Он, обобщая, предполагал, что мужчина внутренне молчалив и ему с собой говорить не о чем, и о действиях своих он с собою же не советуется, а эмоции испытывает, не утруждая себя их называнием. Женщины же все время находятся в общении и диалоге, так что сторонние персоны вклиниваются в непрерывно идущий внутренний разговор, непрерывную цепь оценок - плохо ли, хорошо ли мне? а хорошо ли, что мне хорошо? а лучше ли мне, чем было хорошо вчера или час назад, или несколько хуже? а как мне хорошо, этак ли или воттаково? а что я чувствую по поводу того, что мне хорошо?

Я покивала: угу, внутренняя динамика, бесконечные витки рефлексии, интересно. И в литературе видим, что многие такие вот "интроспективные" тексты (которые выглядят как монолог, но фактически - диалог или даже полилог) написаны мужчинами. Нужна внешняя форма (текст), чтобы эту молчаливость как-то выплескивать, смотреть ее развитие. А женщинам достаточно радиовещания субличностей в голове, наверно, потому литераторов среди них меньше.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 00:57   #758
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Как-то мы с камрадом проясняли этот вопрос, да почему же писательниц меньше, чем писателей?

Он, обобщая, предполагал, что мужчина внутренне молчалив и ему с собой говорить не о чем, и о действиях своих он с собою же не советуется, а эмоции испытывает, не утруждая себя их называнием. Женщины же все время находятся в общении и диалоге, так что сторонние персоны вклиниваются в непрерывно идущий внутренний разговор, непрерывную цепь оценок - плохо ли, хорошо ли мне? а хорошо ли, что мне хорошо? а лучше ли мне, чем было хорошо вчера или час назад, или несколько хуже? а как мне хорошо, этак ли или воттаково? а что я чувствую по поводу того, что мне хорошо?

Я покивала: угу, внутренняя динамика, бесконечные витки рефлексии, интересно. И в литературе видим, что многие такие вот "интроспективные" тексты (которые выглядят как монолог, но фактически - диалог или даже полилог) написаны мужчинами. Нужна внешняя форма (текст), чтобы эту молчаливость как-то выплескивать, смотреть ее развитие. А женщинам достаточно радиовещания субличностей в голове, наверно, потому литераторов среди них меньше.
А может всё проще - женщины просто всегда занимали подчиненное положение и не особо могли себе позволить заниматься творчеством. А сейчас, когда дно пробито - и женщины получают образование наравне с мужчинами - вот они и повылезли, и набирают обороты.
В сети-то, походу, лучшие писатели - это женщины (в плане сочинительства).
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 03:11   #759
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я много общаюсь с женщинами писательницами. И скажу страшную вещь. В сети очень развит конкретный шовинизм в их отношении. То есть реально куча отзывов на тему что не будем это читать раз пишет не мужик. Делаем выводы.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 03:38   #760
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 863
Лайки: 123
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А сейчас, когда дно пробито
Так его пробивают графоманы (любого пола).
Их так много, что писатели (любого пола) - вид почти исчезающий.
Но "надежда есть всегда" (с)
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 04:39   #761
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Так его пробивают графоманы (любого пола).
Их так много, что писатели (любого пола) - вид почти исчезающий.
Но "надежда есть всегда" (с)
Хороших авторов много. периодически их нахожу. Так что про дно это изрядное преувеличение.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 04:54   #762
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Среди литературных текстов не имею предубеждений - спокойно читаю тексты, написанные женщинами, иные классические женщины-писательницы дают фору мужикам.

Роулинг со своими 500 млн проданными копиями на рубеже столетий за всех женщин расквиталась, теперь уже ни один мужик по тиражам никогда не догонит. Приблизится разве что Дюма если только, и то лишь за счет древности и плодовитости.

А вот фильмов что сняты женщинами смотрел очень мало и не могу припомнить ни одного фильма от женщины-режиссера который бы мне понравился, так что в выборе между посмотреть фильм мужчины или фильм женщины скорее всего предпочту фильм мужчины.

Вот так.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 11:32   #763
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А может всё проще - женщины просто всегда занимали подчиненное положение и не особо могли себе позволить заниматься творчеством. А сейчас, когда дно пробито - и женщины получают образование наравне с мужчинами - вот они и повылезли, и набирают обороты.
В сети-то, походу, лучшие писатели - это женщины (в плане сочинительства).
Чего? Где они - агаты кристи и тувы янсоны пробитого дна?
Как троллинг - сойдёт.

Скажу хуже: сейчас, когда женщинам даётся заведомая фора повсеместно, они перестают добиваться и начинают халявить. Где новые ханны рейч и валентины гризодубовы? Где софьи ковалевские и марии кюри? Где джой адамсон и орианы фаллачи? Одни грантоедки с яойками остались.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.01.2021 в 11:39.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:39   #764
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Но! Но! Есть ещё женщины. Встречайте - обаятельная и непрогибаемая Джина Каррано - старые мои кости!
Боец и человек с большим респектом и уважухой в карме.

https://www.youtube.com/watch?v=Wu_HsOpS6KA
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:10   #765
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Хороших авторов много. периодически их нахожу. Так что про дно это изрядное преувеличение.
Под "дном" я разумела скорее дно сексизма, когда женщины повылезали и стали отстаивать свои права в мире мужчин.) Они в принципе, давно уже борются, но пока все с переменным успехом.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Но! Но! Есть ещё женщины. Встречайте - обаятельная и непрогибаемая Джина Каррано - старые мои кости!
Боец и человек с большим респектом и уважухой в карме.

https://www.youtube.com/watch?v=Wu_HsOpS6KA
Ой, всё (с)

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Чего? Где они - агаты кристи и тувы янсоны пробитого дна?
Как троллинг - сойдёт.
Ах, троллинг...ну, знаешь! в том, что моё пребывание на форуме преследует столь низменные цели - меня еще никто не обвинял.

Цитата:
Скажу хуже: сейчас, когда женщинам даётся заведомая фора повсеместно, они перестают добиваться и начинают халявить. Где новые ханны рейч и валентины гризодубовы? Где софьи ковалевские и марии кюри? Где джой адамсон и орианы фаллачи? Одни грантоедки с яойками остались.
Да может они есть, просто я не по этому делу.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Так его пробивают графоманы (любого пола).
Их так много, что писатели (любого пола) - вид почти исчезающий.
Но "надежда есть всегда" (с)
Ну...тут смотря что понимать под графоманством, и что - под писательством? Вот это вот...как его -"50 оттенков серого" - бестселлер, книга - это на ваш взгляд - к какой категории относится?

Я сама не очень в этом разбираюсь, но спецы по текстам мне подсказывают, что нет жанров литературы плохих и хороших, внутри каждого жанра есть как хорошие произведения, так и не очень.
Жанр BL-новеллы сейчас пользуется в Китае бешенной популярностью, просто бешенной. И в этой развлекательной литературе очень много высококачественных и добротных произведений.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:14   #766
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Жанр BL-новеллы сейчас пользуется в Китае бешенной популярностью, просто бешенной. И в этой развлекательной литературе очень много высококачественных и добротных произведений.
Китайцы любят всякую тухлятину, мало за кем ещё водятся такие пищевые пристрастия.

Цитата:
Ой, всё (с)
Ты глянь, как она бьётся - Пор Прамук в юбке.
Но Холли Холм, конечно, бОльшая секси.

Но Джина - Джина это Кремень. Не прогнуться под всю голливудскую срань, стоять на своём несмотря на миллионный вой и травлю. 9/10 мужчин на такое не способны.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.01.2021 в 14:26.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 17:16   #767
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Китайцы любят всякую тухлятину, мало за кем ещё водятся такие пищевые пристрастия.
Да вообще-то за всем остальным миром как раз даже в большей степени водятся. Ты думаешь, это происки ЛГБТ продвигать своих персонажей где ни попадя? Да нет, это просто бизнес - есть большой спрос на контент подоброго рода, и только по этой причине его и предлагают.

Цитата:
Ты глянь, как она бьётся - Пор Прамук в юбке.
Но Холли Холм, конечно, бОльшая секси.
Какой там Пор Прамук..о чем ты...он куда изящнее ее.

Посмотрела, как блондинка разделывает твою Карану под орех.
https://www.youtube.com/watch?v=bOAs68YcTzs



Прокопченым дедам, стоящим одной ногой в могиле - может и зайдёт, а наши девчачьи интересы лежат совсем в иной области.


Цитата:
Но Джина - Джина это Кремень. Не прогнуться под всю голливудскую срань, стоять на своём несмотря на миллионный вой и травлю. 9/10 мужчин на такое не способны.
Не в курсе что там у них произошло, так что извини, не могу разделить твоих восторгов.

Последний раз редактировалось Стихия; 19.01.2021 в 17:34.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 17:38   #768
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Стихия
Цитата:
Да вообще-то за всем остальным миром как раз даже в большей степени водятся. Ты думаешь, это происки ЛГБТ продвигать своих персонажей где ни попадя? Да нет, это просто бизнес - есть большой спрос на контент подоброго рода, и только по этой причине его и предлагают.
У наркоманов и алкоголиков тоже большой спрос на вещества и спиртное. И тоже - джаст э бизнес.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 17:51   #769
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стихия

У наркоманов и алкоголиков тоже большой спрос на вещества и спиртное. И тоже - джаст э бизнес.
Ты думаешь, что твои потребности в женском ММА чем-то более достойны и возвышенны, чем мои в яой? давай будем честны - это все одного поля ягоды, причем это самое компромиссное, что я могу сейчас сказать.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 17:58   #770
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Ты думаешь, что твои потребности в женском ММА чем-то более достойны и возвышенны, чем мои в яой?
Конечно! Какие компромиссы?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:03   #771
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Господь, какие же противные эти тетки-качки, антиженственность во все поля, чисто легитимизированное фрик-шоу. Там среди них наверное и бородатые есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2021, 18:15   #772
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Как вообще могло прийти такое кощунство сопоставить в голову - односолодовый вискарь & упругий женский попс - с тошнотными смузями и пастозными трансами?..

Где мой бурбон!

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

Магистра, Вам ещё дадут слово. Будете выступать - последнее.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Огонь девка!

 
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:21   #773
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Старина, а без вискаря это никак не заходит, не? Только когда концентрация алкголя в крови достигнет определенного уровня?)))

Вне контекста тех боёв женщина выглядит неплохо, в плане фигуры. Но да кого этим удивишь. Нужен же контекст.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 19:17   #774
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Заходит, но с вискарём вышла задержка. Третий тост - за мной.

Контекст был оглашен изначально - для ленивых подан ролик. Для совсем ленивых - отжим: почему-то сильные женщины - всегда гетеро и не-феминистки. И плевать они хотели на блевотный мейнстрим.
Загугли Ориану Фаллачи - это же Крестоносец с большой буквы. Хранитель белой цивилизации.
И первый тост - за нас, за белых!

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

После проруби при -16 - вискарь заходит гениально!
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.01.2021 в 19:14.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 23:55   #775
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 863
Лайки: 123
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну...тут смотря что понимать под графоманством, и что - под писательством?
Как отличить? Ну, задаемся элементарными вопросами:
представляет ли читаемое какую-либо ценность - содержательную, познавательную, художественную?
есть ли в тексте оригинальная идея, композиция, сюжет?
это авторский, самостоятельный, продуманный текст или плагиат /вторичка /банальщина?
как со стилем и языком?
и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
почему-то сильные женщины - всегда гетеро и не-феминистки. И плевать они хотели на блевотный мейнстрим.
Сильные люди (и мэ и жо) всегда плевали на мэйнстрим, независимо от ориентации. Когда мейнстримом был гетеро-, а лгбт им еще не стал, они плевали на него качественнее, чем сейчас, ибо вообще не позволяли абчественному одобрямсу или неодобрямсу вмешиваться в свою жизнь.
Лично я готова поддержать в конструктивных начинаниях хоть одноногих лесбиянок, хоть блэк ливс мэттер, хоть двупенисных сильфов с планеты зет, но при одном условии - если увижу в них характер, позиции, желание чем-то мир порадовать (научными ли открытиями, искусством, музыкой али красотой), нынешним борцунам есть что предложить миру, кроме своих ориентаций/национальности/цвета кожи?
Где ж конь и всадник, в смысле, как так получилось, что мир, прошедший через радикальные положительные революции 60-х, сегодня входит в фазу трагикомичного делирия?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 07:37   #776
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Для творчества время нужно. А у женщин дети и борщи.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 11:02   #777
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да хоть на борщ-то не наговаривайте, его приготовление занимает руки, но мозг не отключает!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:42   #778
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
После проруби при -16 - вискарь заходит гениально!
У тебя вискарь вообще на все случаи жизни)

Цитата:
И первый тост - за нас, за белых!
А у меня тогда за жёлтых и чёрных )

Цитата:
Для совсем ленивых - отжим: почему-то сильные женщины - всегда гетеро и не-феминистки. И плевать они хотели на блевотный мейнстрим.
С каких пор сама по себе принадлежность к гетеросексуальному большинству стала чем-то героическим?

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Как отличить? Ну, задаемся элементарными вопросами:
представляет ли читаемое какую-либо ценность - содержательную, познавательную, художественную?
есть ли в тексте оригинальная идея, композиция, сюжет?
это авторский, самостоятельный, продуманный текст или плагиат /вторичка /банальщина?
как со стилем и языком?
Таких вариантов в сети очень много, даже среди фанфиков они есть. А то, что очень хороших образцов в любом виде деятельности меньше относительно общего количества - так это всегда так было, и не только в сочинительстве, такое положение дел в любой сфере искусства, особенно когда оно массовое.

Цитата:
Сильные люди (и мэ и жо) всегда плевали на мэйнстрим, независимо от ориентации.
Согласна. Но добавлю - а умные еще и находили компромисс.)

Цитата:
Лично я готова поддержать в конструктивных начинаниях хоть одноногих лесбиянок, хоть блэк ливс мэттер, хоть двупенисных сильфов с планеты зет, но при одном условии - если увижу в них характер, позиции, желание чем-то мир порадовать (научными ли открытиями, искусством, музыкой али красотой), нынешним борцунам есть что предложить миру, кроме своих ориентаций/национальности/цвета кожи?
Не совсем поняла вашу позицию: вы готовы поддержать законодательство ЛГБТ только в том случае, если там будут сплошь талантливые и выдающиеся личности? а нужды простых среднестатических людишек, особо ничем не примечательных, которые родились вот с такой спецификой - вам неинтересны?

Цитата:
нынешним борцунам есть что предложить миру, кроме своих ориентаций/национальности/цвета кожи?
Вообще гомосексуалам конечно, есть что предложить: определенное количество их представителей есть в шоу-бизнесе и искусстве: это и актёры, и писатели, и певцы, и музыканты, и выдающеся модельеры, и режиссёры - в общем-то, достаточно их в сфере искусства.
Или вы имеете в виду, что именно среди активистов ЛГБТ должны быть выдающиеся люди? Ну, так навскидку вспоминается канадский молодой гей-режиссер Ксавье Долан. Так-то они еще есть, я просто за этим не слежу.
Но с другой стороны, у каждого человека свои способности и таланты. У одного талант быть музыкантом - он и будет музыкантом, а у другого - талант к политической деятельности, он будет каким-нибудь борцуном от ЛГБТ. В принципе, быть политическим и общественным деятелем -это ведь тоже своего рода талант и к этому должны быть свои способности.

Цитата:
Где ж конь и всадник, в смысле, как так получилось, что мир, прошедший через радикальные положительные революции 60-х, сегодня входит в фазу трагикомичного делирия?
Хз.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 16:14   #779
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Стихия.
Цитата:
С каких пор сама по себе принадлежность к гетеросексуальному большинству стала чем-то героическим?
Cо стандартизации вопроса-шибболета на интервью - про отношения к меньшинствам.
Роулинг уж на что прогрессивна, а на трансах засыпалась.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 20.01.2021 в 16:16.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 16:22   #780
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стихия.

Cо стандартизации вопроса-шибболета на интервью - про отношения к меньшинствам.
Роулинг уж на что прогрессивна, а на трансах засыпалась.
А какая была реакция в том случае, которым ты восхищаешься? по содержанию и главное - по форме?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования