Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2020, 14:32   #1
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Кинематограф: Развитие или деградация?

Поскольку последние годы у нас на форуме ведутся активные споры на данную тему, то предлагаю создать для этого отдельный топик, дабы не забивать темы по конкретным фильмам подобным флудом.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:35   #2
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Так значит это проблема режиссера.
Хм, у меня как раз Третий Тор в списке топовых любимых фильмов
Мне понятно, чем хороши Марвелы и чем они могут нравиться людям (думаю, что понятно) - просто не моё. Тут чистая вкусовщина.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного современного блокбастера такого же уровня. Без понятия о чем ты. Могу привести в пример пяток, максимум десяток фильмов, достойных стоять по общему уровню рядом с Аватаром, но все они вышли очень давно и даже им далеко до того градуса иммерсивности.
А какое значение имеет год выпуска фильма, если фильм - супер? У меня нет прогресса в искусстве, для меня "Поливальщик" и "Аватар" равноценны, просто разные. Это же ты топишь за прогресс в кино -вот ты и приводи эти самые блокбастеры.))) А если не приведешь - это будет означать, что и прогресса нету.)

Цитата:
А проблема современного кинематографа в том, что он не в состоянии даже красиво упаковать хоть какие-то идеи.
"Современный" - это какой? какие временные промежутки?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:45   #3
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Кстати, по поводу прогресса. Кто-нибудь в курсе, идут ли разработки, чтобы смотреть 3D без очков?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2020, 15:46   #4
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Проблема когда снимается кино, все идеи которого лежат на поверхности после одного-двух просмотров. Аватар же, как и киносага Питера Джексона, трилогия Лукаса или классический Чужой - это кино, тайны которого предстоит изучать не одно десятилетие.
Этот критерий не обязательно применим к каждому кинофильму. Все зависит от жанра. Есть легкие жанры - типа "В джазе только девушки" - топовый фильм, один из лучших всех времен и народов, но какие там такие "глубокие" идеи, которые будешь изучать всю жизнь? Да нет там этого ничего, там все просто и на поверхности. Но... будешь пересматривать и пересматривать, пока живешь и дышишь.

А если хочется поломать мозги - так Аватар для этого точно не подойдет. Посмотри "Табу" режиссера Нагиса Осимы - интересно, много ты там поймешь, о чем фильм? А потом я тебе дам почитать рецензии из серьезных журналов, где профессионалы разбирают этот фильм - много ты поймешь даже с тех рецензий?

Так что все относительно, Маг.

Цитата:
Могу привести в пример пяток, максимум десяток фильмов, достойных стоять по общему уровню рядом с Аватаром, но все они вышли очень давно и даже им далеко до того градуса иммерсивности.
Так за иммерсивностью - это как раз в сериалы, Маг! Ю ар олвейз велкам))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу прогресса. Кто-нибудь в курсе, идут ли разработки, чтобы смотреть 3D без очков?
Я без понятия. Мне это вообще не нужно. Меня другое в фильмах цепляет.

Последний раз редактировалось Стихия; 19.10.2020 в 15:57.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:52   #5
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Меня другое в фильмах цепляет.
Да цепляет меня тоже другое. Но 3D, как раз один из поводов посмотреть фильм в кинотеатре. Хотя далеко не все режиссеры им удачно пользуются.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2020, 16:10   #6
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Да цепляет меня тоже другое. Но 3D, как раз один из поводов посмотреть фильм в кинотеатре. Хотя далеко не все режиссеры им удачно пользуются.
Мне вот нужно такое 3D потому что то что сейчас есть я тупо не вижу из-за особенностей зрения.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:22   #7
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Я посмотрела однажды фильм в 3Д, в очках, мне не понравилось - из-за качества стёкол очков и самой их конфигурации: у меня хорошо развито боковое зрение, поэтому мне мешало, что очки не закрывают глаза полностью. Так же в какой-то момент как будто начинало подташнивать (это у менябывает из-за всяких таких экспериментов со зрением)

Так что я еще не уверена, что эта 3Д-подача кинофильма мне подойдет. Или пусть дорабатывают.

Но совершенно точно, что и без нее я обойдусь.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:51   #8
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,398
Насколько я помню свой экспириенс в 3D на "Хоббите":
- 3D больше впечатляло визуально, но оставляло довольно холодным в эмоциональном плане. При просмотре в 2D наоборот, выигрывало эмоциональное восприятие.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2020, 17:08   #9
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Насколько я помню свой экспириенс в 3D на "Хоббите":
- 3D больше впечатляло визуально, но оставляло довольно холодным в эмоциональном плане. При просмотре в 2D наоборот, выигрывало эмоциональное восприятие.
Опа. Вот вам и "прогресс технологий".

А я как раз эмпат, мне больше важны эмоции.

Искусство - это вообще прежде всего область чувств, эмоций.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Политый поливальщик, 1895 год.

https://www.youtube.com/watch?v=-e_M4eTp8V4

изумительно, как это передаёт атмосферу того времени! это - бесценно.

и коммент под видосом:


Максим
7 месяцев назад
"Умели раньше снимать, не то что щас"

а вы говорите - прогресс....)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 17:58   #10
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Этот критерий не обязательно применим к каждому кинофильму. Все зависит от жанра.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А если хочется поломать мозги - так Аватар для этого точно не подойдет.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Посмотри "Табу" режиссера Нагиса Осимы
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так за иммерсивностью - это как раз в сериалы
Мда.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но 3D, как раз один из поводов посмотреть фильм в кинотеатре. Хотя далеко не все режиссеры им удачно пользуются.
Наконец-то кто-то шурупает.

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
3D больше впечатляло визуально, но оставляло довольно холодным в эмоциональном плане. При просмотре в 2D наоборот, выигрывало эмоциональное восприятие.
А когда ты впечатляешься от визуальной подачи - это разве не положительная эмоция? Почему ты разграничиваешь визуальные впечатления от эмоционального? Ведь первое входит во второе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:00   #11
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Мне понравилось, как смотрелся Хоббит в 3D. И в 48ми кадрах тоже. Так что, на мой взгляд, тут технологии сыграли в плюс к восприятию.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2020, 18:12   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу прогресса. Кто-нибудь в курсе, идут ли разработки, чтобы смотреть 3D без очков?
Кэмерон обмолвился что хотел бы добиться такого в сиквелах.

Цитата:
I’m still very bullish on 3D, but we need brighter projection, and ultimately I think it can happen — with no glasses. We’ll get there.
Однако на 19-й минуте этого видео он говорит что его не волнует, вызовет ли 3D во втором и третьем фильмах новый взрыв, что наталкивает на подозрения что 3D без очков команда Джима возможно еще не вывезла. С другой стороны если Кэм чего сказал - то он уж замутит, не сразу так к 4-5 фильмам.

Ну и точно ожидается 48 или 60 кадров в секунду - причем на этот раз селективные.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:22   #13
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
... что наталкивает на подозрения что 3D без очков команда Джима возможно еще не вывезла.
Но для такого 3D понадобится новое оборудоование в кинотеатрах? Может это останавливает?

Цитата:
Ну и точно ожидается 48 или 60 кадров в секунду - причем на этот раз селективные.
А вот это точно большой плюс для динамичных сцен.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:32   #14
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но для такого 3D понадобится новое оборудоование в кинотеатрах? Может это останавливает?
Как бы это не стало причиной новых и новых переносов в дальнейшем. Особенно учитывая что многие к/т просто обанкротятся и могут банально не успеть или вообще не быть в состоянии обновить оборудование. Новые проекционные системы и для селективной частоты кадров могут понадобиться. Без понятия как это будет реализовываться - пока всё с этим связанное покрыто завесой тайны. Даже не понятно точно что будет, а что нет - это в основном пока просто разговоры без конкретных обещаний.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Цитата:
It will be in 3D and selective high-frame rates in certain sections. We’re picking those as we go along. The whole thing will be projected at high-frame rate, but it won’t necessarily be displayed that way. It’s kind of complicated, but the projectors have to run at 24 or 48 fps — you have to pick — we’re running at 48. But a lot of it will be rendered at 24 fps. I’ve tried to explain this before, and people sort of get it and don’t get it. All I can say is, it will be seamless. But I’m not touting it as some brand-new format.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 18:40   #15
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Ну вот по крайней мере в технологиях развитие не останавливается)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 20:09   #16
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Надеюсь, с развитием технологий режиссеры все-таки не перестанут снимать нормальное человеческое кино.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 20:16   #17
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
А вот тут технологии ни при чем. Если режиссеру есть, что сказать, он скажет с помощью любых доступных ему средств, а если нечего, может прикрыть пустоту технологиями, но это его не спасет.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2020, 20:25   #18
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
режиссеры все-таки не перестанут снимать нормальное человеческое кино
Уже перестали.
Правда, развитие технологий тоже теперь один лишь Джим двигает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:34   #19
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Чем меньше Кэм в кино вкладывается (быстрее делает), тем лучше оно у него получается.
Он чем-то напоминает Репина, который в приступе перфекционизьму умудрялся довести удачное полотно до такого состояния, что затем в порыве пароксизьму его уничтожал. Почему его друзья как только выдели новую картину, тут же хватали её и утаскивали от Ильи подальше.

Хорошо, что Кэм к Чужим всерьёз не относился.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.10.2020 в 21:37.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:35   #20
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Уже перестали.
Правда, развитие технологий тоже теперь один лишь Джим двигает.
Я верю в творческий потенциал деятелей шоу-бизнеса. И верю в то - что нас ждет еще много классных кинематографических открытий.

Цитата:
Правда, развитие технологий тоже теперь один лишь Джим двигает.
Да фиг с ними, с технологиями. Душу, душу давайте! А технологии меня и на уровне "Прибытия поезда" устроят.

Цитата:
А когда ты впечатляешься от визуальной подачи - это разве не положительная эмоция? Почему ты разграничиваешь визуальные впечатления от эмоционального? Ведь первое входит во второе.
Скажу как у меня: визуалка сама по себе - это эмоции конечно же, но они очень поверхностные. И могут остаться только на уровне "головы". А мне нужно - чтобы они пошли глубже и задели сердце. Тогда это будут уже чувства. (а бывает еще и такое, когда, прости Господи - эмоции уходят и ниже пояса. Такое тоже случается, никто от этого не застрахован)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:39   #21
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Чтобы понять, чего стоит кино-без-технологий, достаточно сходить в театр.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:53   #22
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Маг, если ты такой знаток технологий - расскажи про этот...25-ый или какойто там -кадр. Который вставляют в кинопродукт, глаз человека его не различает, но он влияет на подсознание.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 22:11   #23
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
расскажи про этот...25-ый или какойто там -кадр. Который вставляют в кинопродукт, глаз человека его не различает, но он влияет на подсознание.
Видимо это когда

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
эмоции уходят ниже пояса
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 22:21   #24
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Видимо это когда
Нет, для этого нужно совсем другое.) Тут все как раз очень просто.)

Так что скажешь об этом самом кадре-то?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 00:14   #25
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Крупный план и параллельный монтаж - это не прогресс технологий, это прогресс киноязыка, прогресс повествовательной мысли рассказчика.
Отлично сказано! Итак, имеем два разных по своей сути параметра - киноязык и технологии. Начнем со второго, отрицать НТР глупо, мы своими глазами видели, как будущее наступило, соответственно развивается и техническая составляющая кинематографа. Надо сказать, что внедрение революционных технологий ощущается не плавно, а скачками, сейчас мы находимся в ожидании чего-то нового и грандиозного, хотя прошло относительно мало времени с последнего такого скачка, когда CGI и вообще компьютерные технологии окончательно заняли свое место в кинопроизводстве, сюда же появление альтернативы пленочным камерам в лице цифровых.

Теперь о киноязыке. Может сложится впечатление, что все его основные элементы уже придуманы не раз упомянутыми выше Люмьерами, Мельесом и Гриффитом. Да, так и есть. Является ли это признаком деградации? Мне кажется, что нет. Мы же не говорим о деградации театра, хотя со времен Шекспира в языке драмы ничего существенно нового не появилось. Да и музыкальное искусство до последнего времени не стояло на месте, хотя нот было всего 7.

Так есть ли вообще объективные критерии? Есть, в свое время отмена кодекс Хейса дала сильный толчок развитию американского кинематографа, что автоматически повлияло на положение вещей во всем мире. Итак, можно констатировать, что цензуры это деградация, а отсутствие цензуры это развитие. Сейчас в мире достаточно неоднозначная ситуация, все эти нововведения на Оскаре и кинофестивалях попахивают мягкой цензурой, а студийные боссы явно не горят желанием вкладывать средства в неоднозначные проекты, которые могут вызвать негативную реакцию общественности. В странах, где кинопроизводство существует преимущественно за счет государственной поддержки цензура тоже присутствует еще на этапе отбора кинопроектов. Второй объективный критерий это процент оригинальных фильмов от общего числа вышедших на экранах/носителях/стриминговых платформах, если превалируют различные ремейки, ребуты, сиквелы и прочие адаптации, то это не очень хорошо и говорит в первую очередь о деградации зрителя, готового жрать одно и то же под разными соусами вместо естественной тяги к новому и неизведанному.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 00:25   #26
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Счас придет Стихия и скажет нам что кодексовый "В джазе только девушки" не хуже чем "Крестный отец", а значит никакого прогресса для киноискусства снятие цензурного занавеса не дало!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 00:33   #27
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Счас придет Стихия и скажет нам что кодексовый "В джазе только девушки" не хуже чем "Крестный отец", а значит никакого прогресса для киноискусства снятие цензурного занавеса не дало!
Это абсолютно не важно кто лучше, а кто хуже, важно то, что "В джазе только девушки" можно было бы спокойно снять и после отмены кодекса, тогда как "Крестному отцу" и ему подобным до отмены кодекса путь на экраны был заказан, следовательно отмена кодекса была прогрессивным шагом в развитии кинематографа.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 00:45   #28
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это абсолютно не важно кто лучше, а кто хуже
Осталось только донести это до Стихии, потому что для нее прогресс в киноискусстве это когда одно произведение в целом становится лучше другого как киноискусство, а предыдущее обесценивается и его перестают смотреть))))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 01:07   #29
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,740
Лайки: 52
С технологиями точно так же, в наше время не проблема снять фильм уровня "Политого поливальщика", зато для Люмьера съемка условных "Звёздных войн: Скайуокер. Восход" была миссией невыполнимой, хотя это и плохой фильм, что тоже говорит нам о несомненном прогрессе за последние сто лет.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 01:39   #30
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Счас придет Стихия и скажет нам что кодексовый "В джазе только девушки" не хуже чем "Крестный отец", а значит никакого прогресса для киноискусства снятие цензурного занавеса не дало!
Я скажу больше: снятие цензуры не только не дало прогресс, а во многих случаях еще дало и большой регресс:
в результате снятия этой цензуры мы сейчас пришли к тому, что с экранов льются просто потоки сцен жестокости, насилия, эротики и разного рода разврата. То есть в плане морально-нравственной составляющей, снятие цензуры привело к тому, что кино стало пропагандировать все эти бесчинства.
А наличие цензуры не помешало в свое время снять фильмы, которые и по сей день остаются шедеврами мирового кинематографа.
Весь советский кинематограф, который как явление - шедеврален - существовал с цензурой и от этого мало того, что ничего не потерял - а явно даже что-то приобрёл.

Так что отмена цензуры - вопрос очень спорный. Как по мне - так может и лучше, если бы она оставалась: я человек слабый и страстный, и мне трудно хранить органы чувств в чистоте. Было бы проще, если бы со стороны помогли, создав такие условия - в которых просто невозможно было бы так нагло и откровенно грешить похотью зрения и слуха, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Осталось только донести это до Стихии, потому что для нее прогресс в киноискусстве это когда одно произведение в целом становится лучше другого как киноискусство, а предыдущее обесценивается и его перестают смотреть))))))
Не хотелось повторяться, но...если ты хочешь еще раз от меня это услышать - то паки и паки: понятие прогресс в искусстве неуместно, оно больше применимо к области науки, в которой - да, последующее прогрессивное часто отменяет предыдущее, и обладает лучшими характеристиками относительно предыдущего, например:
первые ЭВМ были размером с комнату, а сейчас никто такие не использует;
когда-то люди писали пером и чернилами - сейчас никто так не делает, используют более удобные и прогрессивные шариковые ручки;
никто не будет вкручивать большое количество саморезов ручной отверткой, если у него есть шуруповёрт. Конечно, можно и отверткой - но это признак отсталости.

А вот "Поливальщика" будут смотреть вечно, как и твой возлюбленный "Аватар", и всеобще признанный "ВК" и т. д. и т. п.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования