Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2014, 03:06   #151
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Смотрю «Штамм».

Очень даже неплохо, реализация книжных персонажей тоже не подкачала, хотя Сетракян мискастен и, к сожалению, Василий - не Рон Перлман . Зато там есть Шон Эстин!

Разговор Сетракяна и Эйхорста в концлагере в седьмой серии поразил серьезностью поднятой в развлекательном сериале темы.
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 28.09.2014 в 04:05.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 03:31   #152
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну вот Шилов и закончил свою месть. Обалденно красиво разобрался с Дубровским!!! А финальная сцена Ковалева, где он писал рапорт об отставке, просто шедевральная.
Спасибо авторам, что не стали тянуть, а закончили логично. В принципе, у каждого человека есть предел, и тройка героев дошла до него. Можно, конечно, еще 8 сезонов расследовать единичные преступления, но этот сериал тем и хорош, что персонажи в нем развивались. И логично развивались. Так что убойный отдел распался на таксиста, ППС-ника и пока что вольную птицу Шилова. Отличная работа, качественная очень. Спасибо, это было здОрово.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 06:22   #153
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Прости, Тучка! Бросив грибоедный "Пока цветет папоротник", я взялась за наш же "Департамент". Не знаю, с какого западного сериала слизали (не факт, конечно, но уж больно часто наши стали это проделывать), но сделали довольно удачно. Динамично, забавно, герои занятные, актеры хорошие, хотя главгерой все время вызывает раздражение тем, что кого-то напоминает, а кого - не могу вспомнить
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 06:31   #154
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нипращу никагда!!!!
Ты тогда еще Обратную Сторону Луны засмотри из нашего.
А потом уже давай приникай ))))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:24   #155
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Смотрю «Штамм».

Очень даже неплохо, реализация книжных персонажей тоже не подкачала, хотя Сетракян мискастен и, к сожалению, Василий - не Рон Перлман . Зато там есть Шон Эстин!

Разговор Сетракяна и Эйхорста в концлагере в седьмой серии поразил серьезностью поднятой в развлекательном сериале темы.
Зашла в тред спросить, а не смотрит ли кто "Штамм" часом
Я не читала книги, и первые серии мне ну очень понравились, сейчас главгерои некоторые раздражать начали.
А почему Сетракян - мискаст? Такой милый боевой дед, к тому же шанс актеру реабилитироваться за роль в "Игре престолов", тяжко же, когда столько людей тебя ненавидят.
И почему Василий должен быть Роном Перлманом? На Перлмана он, конечно, не похож, зато похож на крысу
а Шона Эстина уже нету ))
 


Мне, помимо очевидного, понравилось как в сериале показано зарождение катастрофы: если бы всего навсего для начала соблюдались правила безопасности, может, не там все было бы печально. Но нет, всегда найдется коррумпированный чиновник, который выпустит машину с заднего двора, про самолет быстренько придумают историю про утечку газа, лишь бы аэропорт не закрывать, теряя деньги, и так далее, по нарастающей.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:16   #156
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Сетракян в книге - полуеврей-полуармянин с подчеркнутой этнической принадлежностью, англосаксонская внешность Брэдли, ИМХО, этот момент сбивает.

Фет как персонаж писался изначально под Перлмана, но, увы, его не смогли заполучить.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне, помимо очевидного, понравилось как в сериале показано зарождение катастрофы: если бы всего навсего для начала соблюдались правила безопасности, может, не там все было бы печально. Но нет, всегда найдется коррумпированный чиновник, который выпустит машину с заднего двора, про самолет быстренько придумают историю про утечку газа, лишь бы аэропорт не закрывать, теряя деньги, и так далее, по нарастающей.
Это последствия плана Сарду, а не некомпетентности.
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 01.10.2014 в 23:09.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:41   #157
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ан нет, грядут еще сезоны Ментовских войн, ажно прямо 9-12. Ну и ладно, все равно буду смотреть Вдруг Ковалев станет главой мафии какой-нибудь? Зря, что ли, его утюгом жгли и из замминистров поперли, вдруг озлобится
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:33   #158
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Поздравляю всех причастных с выходом первой серии нового сезона замечательного сериала "Гримм" Ура, товарищи! А впрочем, может, и не ура, я еще серию-то не посмотрела.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.10.2014, 10:03   #159
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
О, Гримм вышел, отлично Пока три сезона радовал )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:05   #160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Ментовские войны» - название такое предупреждающее, прямо-таки кричит о трэшовости:-) Он еще и российский, ну это ваапще:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.10.2014, 10:35   #161
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот ты будешь смеяться, Маг, но это его единственный недостаток Я сама не смотрела, считая, что это очередная Месть Корявого Слепому, пока фоном на кухне под ужин и сигаретку не зацепила какую-то серию, а потом каааак понеслось! Думаю, авторы уже сами поняли, как лопухнулись с названием и каналом, но уже рано

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Вот ты будешь смеяться, Маг, но это его единственный недостаток Я сама не смотрела, считая, что это очередная Месть Корявого Слепому, пока фоном на кухне под ужин и сигаретку не зацепила какую-то серию, а потом каааак понеслось! Думаю, авторы уже сами поняли, как лопухнулись с названием и каналом, но уже рано
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:27   #162
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О, Гримм вышел, отлично Пока три сезона радовал )
Досмотрела серию, до конца радовалась - бодренько так все, а с концовки из эмоций одни маты! Уродыгадыненавижу!
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 17:03   #163
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Досмотрела серию, до конца радовалась - бодренько так все, а с концовки из эмоций одни маты! Уродыгадыненавижу!
Посмотрела, и теперь я тебя понимаю. От концовки у меня только
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! (с) озвучка Елистратов

 


В общем, как было правильно посмотреть 1ю серию, когда уже вышла вторая )))))))))))))))))
хотя про маман и проч. я догадалась ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 02.11.2014 в 18:50.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:59   #164
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Лора,
Да, маман предрекали уже давно. Кстати, мамулю играет актриса из CSI я была рада увидеть знакомое лицо.
 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:02   #165
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я не видела CSI ни одной серии.
Зато на Алексиса Денисофф радуюсь )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:16   #166
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зато на Алексиса Денисофф радуюсь )))))
Так ведь он бедняжку Адалинду третирует Кстати, а что это за The Other, которого он сыграл, судя по списку ролей, в Стражах Галактики и Мстителях? Приспешник Таноса, что ли?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:22   #167
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Без понятия, там я его не признала )))))

Бедняжку Адалинду потретируешь, ага )))))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:27   #168
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Она мне начала нравиться с того эпизода, как ее Ник лишил магической силы, а она ничо, держа удар, пошла и всем устроила и я тогда подумала: молодец дамочка. Теперь вот и принцу перепадет
 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:33   #169
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Она мне начала нравиться с того эпизода, как ее Ник лишил магической силы, а она ничо, держа удар, пошла и всем устроила и я тогда подумала: молодец дамочка. Теперь вот и принцу перепадет
 
Да, она интересный персонаж. С одной стороны - сволочь же, с другой - завидую такой целеустремленности. Эта не будет сопли жевать ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 16:04   #170
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Только что закончил смотреть "Breaking Bad" (Во все тяжкие). Сериал, без преувеличения, выдающийся. Все шаблоны разорваны в хлам. А проблемы и моральные дилеммы у персонажей там такие, что Игра престолов выглядит детской возней в песочнице. Но главное, за все 5 сезонов там нет ни одной вымученной или выдавленной серии (чем страдают абсолютно все сериалы, особенно в последних своих сезонах). Как бы я ничего подобного не припоминаю. Странно, что на форуме BB никогда не обсуждали.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2014, 19:48   #171
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Посмотрел первые 6 серий четвертого сезона Person of Interest. И если вам казалось что в прошлом сезоне все было неимоверно круто, то здесь уже не остается приличных слов похвалы этому сериалу. Теперь уже даже как то неловко вспоминать первые сезоны с криминальным процедуралом, хотя и они были сильны. Ставки растут просто на глазах а герои претерпевают интересное развитие и раскрываются с новых сторон. В Финче местами начинает проглядывать Бен и его попытки манипулирования людьми и ответные ходы не выглядят наигранно. Рут - самая лучшая роль Эми Экер за всю ее карьеру, здесь она показывает себя и с уязвимой стороне, понимаешь что ей больно и страшно, но ее непреклонная вера и попытки искупления грехов прошлого вызывают только еще большее уважение. Шоу продолжает свои путь социализации и постепенно начинает приоткрывать свои скудные и приглушенные эмоции окружающим, что не может не радовать. Риз же похоже сумел обрести свой дзен и наконец-то вошел в состояние душевного равновесия - может ему действительно не хватало бумажной работы для этого. Фаско - мужик ты лучше всех: трудно представить насколько замечательным может быть этот человек, с его стандартно полицейской внешностью и хамоватыми манерами, но теперь он стал и масером пикапа - так что дамы берегитесь. Радуют и новые второстепенные герои от нового шефа полиции до криминального босса Доминика и от фальшивого детектива до "терминатора" на службе Самаритянина. Однаки и старые знакомые не были забыты и нас все еще пугает мистер Грир и внушает человек и река Элаяс со своим Скарфейсом.
Самое главное этому сезону удалось найти свою атмосферу и темп повествования. Да идет война и да хорошие проигрывают ее, а Самаритянин фальсифицируя выборы в мировом масштабе всюду проводит своих людей и занимается скупками и поглощениями по всему миру. Но остается надежда и остается борьба от результатов которой уже зависят и судьбы всего человечества. Время уже на исходе, а победы еще нет на горизонте, ибо темнее всего ночь перед рассветом.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:49   #172
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Alias первый сезон. Эдакая незамысловатая шпионско-комиксоидная история. В сериале еще заметен дух 90-х, но 00-е уж начинают преобладать. При просмотре я не раз замечал цитирование из серии фильмов о Бонде и других шпионских произведений легкого жанра. Визуально и по звукам сериал до сих пор выглядит достойно, однако постановка драк и перестрелок уже выглядят устаревшими и мне просто трудно поверить что главная героиня способна вырубать здоровенных мужиков парой ударов. Музыка вполне себе бодрая, хотя клубняки с преобладанием элементов техно и электро меня порядком заколебали. Сама история интересная и полна сюжетных твистов и если бы не пара "но" была бы великолепной, но элементы какого-то то ли мыла то ли индийского фильма меня несколько раздражали, а линия с Рамбальди его изобретениями и пророчествами вызывали у меня только недоумение. Также сериалу очевидно не хватает здоровенной порции самоиронии и когда в нем происходит то что происходит на совершенно серьезных щщах хочется просто сказать - "Серьезно. Даже так. Вы что за идиота меня держите." Однако не смотря ни на что сериал захватывает и не отпускает до конца сезона. Нельзя не отметить и здешних актеров и если по поводу Дженнифер Гарднер я до сих пор не уверен: она кажется мне то действительно хорошей Сидни, а иногда ну вообще никак и плохо; то Рон Рифкин в роли ее начальника Слоана показывает действительно тонкую и проницательную игру; Меррин Данги в роли ее лучшей подруги просто выбешивает (когда ее уже наконец убьют), а Карл Ламбли играющий ее напарника кажется слишком стереотипным и деревянным, зато Кевин Уайзман пополнил когорту гаджетмейстеров и стал прекрасным местным Q; Майкл Вартан в роли ее куратора из ЦРУ ну просто ужасен: слишком слащав и совершенно не показывает никакой актерской игры: Виктор Гарбер играющий отца главной героини сперва показался мне просто деревом, но затем я понял что у него просто слишком сдержанная и зажатая манера игры, кстати кто в сериале хорош так это Брэдли Купер в роли лучшего друга и настырного журналиста - он действительно хорошо играет и время от времени подкидывает порцию веселья. Заметил в сериале и приглашенных звезд: Тарантино устроил себе настоящий бенефис, а Роджер Мур лишний раз напомнил о Бонде, да и увидеть Терри О'Куинна до Лоста было забавно. Так что в целом сериал оказался совсем не плох и теперь не удивляет что именно Абрамс в свое время подхватил Миссию Невыполнима.
PS: Однако заканчивать почти КАЖДУЮ серию клиффхэнгером - это свинство и дурновкусие.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:16   #173
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Второй сезон Alias на голову выше первого. 90-е окончательно ушли вместе с раздражающим саундтреком и кричащим стилем, а 00-е полностью вступили в свои права. Сюжет сериала нехило усложнился, что пошло ему только на пользу, да и твисты по ходу истории не мало развлекли. Звук, картинка, постановка экшена стали получше чем раньше, но не без косяков. Также сериал обрел то чего ему явно не хватало - малой толики самоиронии и юмора, а это в свою очередь позволило облегчить историю и сделать ее увлекательней. Однако чего сериал как не умел, так и не научился - это романтики, "переслащенная сахарная вата" еще самый невинный эпитет для главной любовной линии. Да и семейная "сантабарбара" все еще казалась малоуместной. А уж история с Рамбальди, его изобретениями, предсказанными ДНК, генетическими копиями людей и термальными лучами смерти - нет, просто нет.В актерском составе никаких изменений не случилось - как было в первом сезоне так и осталось. Разве что основной состав пополнили Дэвид Андерс в роли какого-то "фарфорового убийцы" и чрезвычайно мутного типа Сарка и Лена Олин неплохо отыгравшая мать главной героини Ирину. Также сериал не обошелся без именитых гостей: Итан Хоук, Кристиан Слейтер, Дэнни Трехо, Дэвид Кэррэдайн и Рутгер Хауэр и это не считая прославившегося позднее Терри О'Куинна. Сериал порадовал окончанием основной линии в середине сезона и безумным твистом в конце. В общем буду смотре дальше.
P.S.: Клиффхангеров стало поменьше - авторы исправляются.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:25   #174
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Galavant. Ааааааааааааааааа!
Не поддается описанию, это просто надо видеть. И слышать.
З.Ы. Король Ричард лучший!
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:03   #175
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Досмотрел 3 сезон Alias и знаете заметил что сериал то начинает сдуваться. Нет сериал не стал плохим, но ощущение классного продукта определенно утеряно. Словно не только главная героиня потеряла два года своей жизни, но и я где то между 2 и 3 сезонами еще пару хороших сезона. Сериал утратил свежесть и неожиданность сюжетов, он стал полностью предсказуем. О чем говорить если одной из основ сюжета стал банальный любовный треугольник. История с Рамбальди ушла на задворки сюжета и слава Богу. Да и ставший на путь исправления Слоан весьма порадовал. К сожалению постоянная "сантабарбара" и "внезапные повороты", читающиеся еще до их начала весьма подпортили ощущение. Однако сам уровень постановки все еще выдерживает высокий уровень и не позволяет сериалу скатится на дно, хоть постановки драк стали немного похуже. Актерский состав все так же хорош, кроме главной героини, которая в конце сезона заимела дурацкую прическу и утратила актерскую игру. Также из сериала наконец-то исчезла подруга главной героини (Ура, ура), но пропала ее мать и лучший друг (А вот это зря). Грег Гранберг таки дождался включения в основной каст в роли лучшего друга Вона, а Мелисса Джордж была просто очаровательно в роли женушки-предательницы Вона. В сериале все еще есть звездные гости: Тарантино, Изабелла Росселини, Дэвид Каррэдайн и другие. В общем сериал все еще хорош, хотя и нехило сдал, и смотреть его просто приятно и интересно.
ЗЫ: Еще меньше клиффхэнгеров греют мое сердце.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:33   #176
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Увидел я стало быть 4 сезон Шпионки и знаете сериал окончательно скатился в жвачку. О чем говорить если за весь сезон можно набрать только серий 5 которые реально на что-то влияли. Сериал попросту превратился в шпионский процедурал - миссии, которые оказывают мало внимания на самих главных героев и окружающий мир. Очередная серия или пара серий начинаются только для того что бы завершиться на том же месте где они начались. Сериал буд-то остановился, замер и стал потихоньку плесневеть. Конечно понятно, что Абрамс почти полностью переключился на Лост, но и так забрасывать свое успешное детище не стоит. Пожалуй что-то интересное началось только под конец сезона. Однако это интересное оказалось таким бредом - "эндшпиль Рамбальди" это зомбиапокалипсис, город-миллионник в России заполоненный ордами зомби и полностью уничтоженный российской армией. Знаете авторы сериала, хватит насиловать мой мозг и прекратите повсюду засовывать этот красный шарик. Также сериал стал выглядеть более дешевым и соответственно в большей части проходных серий действие больше напоминало что-то из 90-х. Дженнифер Гарнер очухалась только под конец сезона и вспомнила что умеет играть. Еще в этом сезоне был хорош Рон Рифкин - Арвину Слоану действительно нехило досталось, но он вышел из всей катавасии достойно. Конечно без постоянных злодеев вроде Сарка или Лорен Рид стало поскучнее. Миа Маэстро была очень мила, так хороша собой, что с трудом вписывалась в рамки своей роли и зачастую вместе со своим персонажем оказывалась просто лишней. Так же в сериале стало гораздо меньше приглашенных звезд одна Изабелла Росселини считай, хотя еще заметил Машкова. В общем и целом сезон вышел просто никакущим и пустым, хотя разогнавшись за предыдущие три сезона я быстро одолел и этот, а вот при просмотре в онгоинге я вероятно и бросил бы сериал. Однако в концовке сериал умудрился таки выдать пару удививших меня твистов и загадочный исход.
ЗЫ: Клиффхэнгеров считай и нет, но кому от этого легче.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:57   #177
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Наконец-то досмотрел последний 5 сезон Шпионки. И если поискать лучшую характеристику для него то это будет одно слово "впопыхах". Серьезно если прошлый сезон страдал от затянутости и однообразия, то в этом сезоне круговерть событий, персонажей и твистов просто вызывает головную боль. Ведь когда в сезоне оказывается 17 серий вместо 22 начинаются всякие странные маневры и, порой кажется, что целые куски сюжета просто выпадают где-то по ходу повествования. И тот факт что этот сезон является последним явно не идет ему на пользу ибо в попытках решения всех накопившихся сюжетных линий и затыкания дыр в повествовании всю историю прокрутили через нехилую мясорубку, а затем еще и попытались уложить в прокрустово ложе укороченного сезона. И беременность исполнительницы главной роли не может послужить оправданием ко всему этому: в конце концов это был последний сезон и ее можно было отправить на административную должность, а затем и вывести из сериала серий на пять. Соответственно сам финал сериала оказался слит, хотя его и удалось более менее завершить и поставить точку. Эндшпиль Рамбальди оказался банальным рецептом вечной жизни и молодости, а планом злодеев были банальнейшие ядерные удары по Лондону и Нью-Йорку. Из старых героев мне показался странным вывод Вайса, редкие появления Вона и ушедшую в никуда линию Нади - как, зачем, почему - эти вопросы так и повисли в воздухе. Зато в сериал включили целый выводок новичков: Элоди Буше для роли французской помощницы Вона, также безбожно слитой, Бальтазар Гетти в роли заменившего Вайса безликого агента, также пущеном в расход, Рэйчел Николс в роли очаровательной, но клишированной хакерши и Эми Экер славно потренировавшейся для роли Рут в образе Келли Пейтон. Кстати забавно, что авторы сериала прорабатывали спин-офф с последней в главной роли, но это сомнительная идея так и не дошла даже до пилота. В общем заметно что Абрамс вновь обратил свой взор на сериал и решил пришпорить авторов, но в итоге сам не справился с заданным темпом и кое-как но закончил сериал. Вот если бы соединить бездеятельный 4 и спешащий 5 сезоны мог бы выйти один хороший сезон. Но сложись как сложилось.
PS: Спасибо создателям за пару отличных и пару просто нормальных сезонов. Абрамс могет.
PPS: Я еще разберу сериал в целом.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:52   #178
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Better Call Saul.
Ух как я боялась за этот сериал! Но напрасно, это достойный наследник Breaking Bad. Хотя пока отсмотрено всего четыре серии, но по ощущениям планку не опустили, а кое где даже подняли. Рекомендую всем. Вместе с ББ, конечно.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:13   #179
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я не могу дождаться второго сезона "Vicious". Это настолько завораживающее зрелище, что пересматривать можно бесконечно.
Наблюдать, как Гэндальф кокетничает с Рамси Болтоном - отдельное удовольствие
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2015, 13:33   #180
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Тучка, ну вот спасибище огромное! На такую прелесть дала наводку! Сейчас на работе одну серию посмотрела- ухихикалась! Это я про "Грешников". И вот опять дико жаль, что английского не знаю- мне кажется, что в оригинале- вообще улет!
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования