Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 02:27   #121
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Именно в ТОСе Спок пытался быть идеальным вулканцем и убеждал себя, что эмоции не для него (хотя как показала практика, обычные вулканцы вполне подвластны и страстям, и эмоциям, и вообще не особо на эту тему заморачиваются, один папенька Сарек чего стоит).

Тут тоже Спок мечется меж двух миров, и бац! вырисовывается Ухура.
От одной сцены, как она продавила своё назначение на Энтерпрайз не по себе становится.
Хорошо, допустим, в этой альтернативной вселенной Спок влюбляется в земную женщину, и не просто тайно воздыхает, а именно в официальные отношения вступает (а это означает, что он признаёт за собой право на проявление эмоций и т.п.), но тогда его поведение совсем странное и нелогичное.
Папенька Сарек - клевый

Нет, ну вы уж извините ждете какой-то логики от влюбленного вулканца, тем более полувулканца: у него и так черепушка перегрелась от гибели Вулкана, мамы и противоречивых заявлений папеньки ( в детсве мы одно, а вон как повзрослел - а я маму-то любил), тут еще Керк выводит одним своим хамством фактом существования присутствия на корабле. Вот его и корежит. Ухуру тоже понять можно, то он ее значит в лифте обнимает нежно, то полез в действующий вулкан и про нее даже не подумал, решив помереть ради общего блага. Вот она и бунтует.
Вообще молодец конечно, единственный, кто собрался и смог правильно оценить обстановку, когда Джим умчался на корабль Маркуса.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Хорошо бы они в третьем фильме ( если он будет) не проталкивали бы опять линию с главгадом, а сняли бы уж действительно про китов Или еще про каких-нибудь зверушек. Или про идею. Или про ТОСовский дух. А главгадов на первые два фильма уже хватило.
А давайте, про китов, в смысле. Или про романтические отношения Керка и Устав ЗФ, хотя чего-то мне подсказывает, что этот Керк так выкобениваться больше не будет. Или можно про какую-нибудь встречу с непонятной инопланетной хренью или про вирусы, в ТОСе дофига было интересных серий, когда команда Энтерпрайза под действием веществ или болезней, или излучений, или еще какой фигни.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 02:41   #122
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Прочитала сначала: про романтические отношения Керка и ЗФ Во, думаю, а и действительно: интересная будет тема!
Про болезни и инопланетную заразу было бы интересно. И зверушек, зверушек тоже туда!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 10:39   #123
Клэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Клэр
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
у нас СТ-2 больше не показывают((((( поэтому так, как помню
да, чтобы не было лишних вопросов - не тру-фанат, ТОС не видела

про Маркуса
Он ведь мало того, что Хана шантажировал, так не моргнув глазом, Энтерпрайз на погибель отправил, а экипаж у него 450 человек (если память не изменяет). То есть на сколько образ такого спятившего от страха(?) перед клингонами и в то же время гениального ученого вписывается в образ командующего Звёздным флотом?
Не думаю, что он спятил от страха. Н думаю, что он спятил вообще.
По-моему, изначально его цель - развязать войну, а иначе нафига просто вот так разрабатывать оружие против клингонов? Всегда есть люди, которые не могут жить в мире, которым нужно состояние войны- ради денег, показа собственной силы или адреналина. А Энтерпрайз, который он собирался то ли взорвать, то ли отдать на растерзание клингонам - так это просто разменная фигура - хороший повод для решения своих целей.
Если что, у него есть гениальное оправдание: Кирка-Спока с ракетами за Ханом он послал тайно, вся верхушка ЗФ погибла, так что их полет туда можно рассматривать как защиту своих границ. А то, что он взорвался бы - так это клингоны виноваты. Есть причина для полномасштабной войны.
И в таких условиях какие могут быть чисто научные исследовательские цели?

и еще хотела сказать, что я люблю Кирка Пайна - и не потому, что другого не знаю.
Просто он .. простой и понятный. Кто-то бесит - взял и набил морду (неважно, что Хану это избиение - слону дробина, но зато как хочется выпустить пар). Наорал на приятеля, потому что сейчас идея фикс сводит с ума и застит глаза. Впрочем, его никогда особо всякие там директивы и приказы не останавливали. За это, впрочем, тоже люблю. Не за то, что наплевать, а за то, что наплевать ради жизни друга, ради памяти учителя, ради...

Камбербетч не переигрывает. Там и правда иные критерии. Как можно оценивать поведение не-человека по человеческим (ну ладно, гуманоидным, привычным) понятиям, поведению?

А впрочем, нужно будет еще раз (или не раз) пересмотреть это счастье. К тому же там есть Урбан))
__________________
Те, кто богов мудрее (с)
Клэр вне форума   Ответить с цитированием
Клэр получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 11:52   #124
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Хорошо бы они в третьем фильме ( если он будет) не проталкивали бы опять линию с главгадом, а сняли бы уж действительно про китов Или еще про каких-нибудь зверушек. Или про идею. Или про ТОСовский дух.
Хочу про китов.
Судя по тому, как взлетал Энтерпрайз, это может быть очень красиво

А про Ухуру и ее гениальный ум...
Насколько я поняла, вулканцы эту свою систему примата логики не с перепоя придумали, зачем-то она им нужна была. И целая цивилизация сотни лет жила, вполне успешно. Возможно, система устарела, возможно, что-то в ней можно и подправить, только, чтобы ремонтировать тонкий механизм, надо сначала разобраться, как он работает, а не лезть в чужую голову с кувалдой.
В любом случае, глубокие изменения психики не происходят по щелчку.
А то интересно получается: я тебя люблю, а теперь изменись, как я хочу, потому что меня ты такой, как есть, не устраиваешь.
И, конечно, для любящей, якобы, женщины, крайне сложно догадаться, что Спок не в адеквате после гибели родной планеты и смерти любимой матери прямо на его глазах! Это же такая ерунда! Гораздо важнее, что он на Ухуру криво посмотрел.
Выяснения отношений на глазах у изумленной публики это вообще прекрасное. Да, в жизни не все просто и почти у любой пары случаются непонимания разного рода и тяжести, иногда приводящие к скандалу. Но, обычно люди, у которых есть мозг и такт, устраивают подобные вещи за закрытой дверью, а не привлекают посторонних зрителей. тем более, не тогда, когда летят на боевую операцию. На глазах у капитана корабля. Просто из серии: посмотрите, дети, и никогда, никогда так не делайте!
Ну и, плюс к вышеописанному, хоть каких-либо чувств Спока к Ухуре я вообще нигде не вижу, и, скорее, поверю в то, что он позволил девушке вокруг себя увиваться исключительно в пику Кирку
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2013, 23:02   #125
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Смотрю Стар Трек 2009.
Чехов - мой герой!
Ё-моё! (с)
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2013, 00:40   #126
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
до чего же шикарная сцена была,
когда Хан появился с вундервафлей,
перебил нахер сотню клингонцев,
потом такой: "тогда я сдаюсь"
и Кирк 10 минут избивает его
Да уж. Красной кожи не надо. Спок - вождь краснокожих явный перебор. Уж как была в оригинале зеленая - так пусть и будет.

А сцена эта - ужасная на мой вкус. Как-то она просто чтоб показать крутизну Хана и с другой стороны Кирка с какой-то кривой стороны показывает. Нехарактерной для него и неправильной.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Я сама считаю, что зеленые красивее, но Пайн, как актер - лучше Это Шатнер везде Шатнер
Вот не соглашусь ни разу. Не знаю что из себя будет представлять Пайн через лет 60, подозреваю что Шаттнер будет красавчиком рядом с ним.
Но Шаттнер гораздо более обаятелен и харизматичен.
Пайн ко второму фильму, надо отдать ему должное, актерское мастерство нарастил, но обаяния у Шаттнера больше в разы.
А голубые глаза Пайна меня весь фильм раздражали. Линзы бы ему что ли вставили цветные. Вон во Властелине колец ходили все в линзах и он бы походил.
Ну и если сравнивать актерскую игру Шаттнера и Пайна - я бы все равно предпочтение отдала Шаттнеру. У него это как-то более мило получалось. Но Пайн явно прибавил с первого фильма, где он вообще был не в кассу. Тут он в характер вписался более-менее.

PS Вот Урбан и Ельчин - молодцы. Любо-дорого посмотреть. Жаль что их мало только.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Вот на то он и сверхчеловек, чтобы уметь справляться с недостатком любви подручными средствами или вообще без них!
Ну с ним все ясно. Он себя любил. Даже более чем достаточно себя любил.


---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение

Было дело)))) и последний фильмец с такими казусами как раз "Прометей" был, прям ода той тосовской серии по степени абсурдности и поведения на чужих планетах.
Да да! Я тоже сразу про "Прометей" вспомнила.
Там маразм был еще крепче. Народ летел не зная куда. Ну и дальше конечно события развивались по типу "маразм крепчал".

Последний раз редактировалось Airis; 26.05.2013 в 00:19.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2013, 00:42   #127
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
и еще хотела сказать, что я люблю Кирка Пайна - и не потому, что другого не знаю.
Просто он .. простой и понятный. Кто-то бесит - взял и набил морду (неважно, что Хану это избиение - слону дробина, но зато как хочется выпустить пар). Наорал на приятеля, потому что сейчас идея фикс сводит с ума и застит глаза. Впрочем, его никогда особо всякие там директивы и приказы не останавливали. За это, впрочем, тоже люблю. Не за то, что наплевать, а за то, что наплевать ради жизни друга, ради памяти учителя, ради...
Золотые слова От сложных щей уже воротит, а это вон какой простой и надежный - любо-дорого посмотреть

Цитата:
Камбербетч не переигрывает. Там и правда иные критерии. Как можно оценивать поведение не-человека по человеческим (ну ладно, гуманоидным, привычным) понятиям, поведению?
Ну как не человек? Руки-ноги, сердце-почки у него человеческие, кровушку вон Джиму перелили, так можно про любую селекционно выведенную морковку сказать, что она не морковка. И вообще я не понимаю, а почему к нему какие-то иные критерии нужно предъявлять, чем он их заслужил? Тем что проспал что-ли 300 лет? З00 лет с хронологи Звездного пути - это примерно наше время, и чем таким морально-этические понятия нашего времени отличаются от понятий в белопушистом будущем этой вселенной? Причем, СТ он всегда был про настоящее, про конкретные насущные проблемы. В ТОСе у них такими проблемами были - Холодная война, сегрегация, призрак фашизма, хиппи и т.д.
В наше время - тероризм и вот эта вот политика превентивного удара по врагу, которую собой олицитворяет Маркус и т.д.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 00:49   #128
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Прочитала сначала: про романтические отношения Керка и ЗФ Во, думаю, а и действительно: интересная будет тема!
Про болезни и инопланетную заразу было бы интересно.
Как-то про романтические отношения и сразу про болезни это как:
"все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия".
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 00:52   #129
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение

Вот не соглашусь ни разу. Не знаю что из себя будет представлять Пайн через лет 60, подозреваю что Шаттнер будет красавчиком рядом с ним.
Но Шаттнер гораздо более обаятелен и харизматичен.
С Шатнером у меня такая проблемка - он очень обаятельный и харизматичный, но он страдает таким очевидным недостатком, как самолюбование и он везде одинаковый ( я смотрела с ним Сумеречную Зону и еще пару фильмов), везде вылазит эта его харизма.

Цитата:
Ну и если сравнивать актерскую игру Шаттнера и Пайна - я бы все равно предпочтение отдала Шаттнеру. У него это как-то более мило получалось. Но Пайн явно прибавил с первого фильма, где он вообще был не в кассу. Тут он в характер вписался более-менее.
Шатнер очень дооолго играл Керка, а Пайн всего-то два фильма, так что насчет "более мило" можно поспорить и вообще Пайновский Керк он же не тот Джим Керк из оригинала, у него и характер по-другомо формировался и вообще предъявлять ему претензию, "а вот ты не такой" () ну не знаю - сомнительно как-то, у Шатнеровского Керка немного другие "закидоны".
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:03   #130
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
селекционно выведенную морковку
Ыыыыы!!!
Я ничего не буду говорить!!! Я ничего не буду говорить!!!

*убежала в Обитель*
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 05:30   #131
Клэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Клэр
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Ну как не человек? Руки-ноги, сердце-почки у него человеческие, кровушку вон Джиму перелили, так можно про любую селекционно выведенную морковку сказать, что она не морковка. И вообще я не понимаю, а почему к нему какие-то иные критерии нужно предъявлять, чем он их заслужил? Тем что проспал что-ли 300 лет? З00 лет с хронологи Звездного пути - это примерно наше время, и чем таким морально-этические понятия нашего времени отличаются от понятий в белопушистом будущем этой вселенной?
не-человек не с биологической точки зрения. А с морально-этической, что ли. И для меня.
"Лучше во всем" - сильнее, долговечнее, "высшее существо". И без всяких ограничений в свободе действий по отношению к простым смертным - что ему законы и традиции тех, кого он даже не замечал бы, если бы они не стали ему угрожать.
Для меня его отношения с людьми - как наши с обезьянами. Или людей - с идеальными (в чем-то) роботами.

что касается особого отношения к нему, то ничем не заслужил. просто кто-то сказал, что Камбербетч переигрывает, я сказала - что нет, потому что играет не-человека.
__________________
Те, кто богов мудрее (с)
Клэр вне форума   Ответить с цитированием
Клэр получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 11:07   #132
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
С Шатнером у меня такая проблемка - он очень обаятельный и харизматичный, но он страдает таким очевидным недостатком, как самолюбование и он везде одинаковый.
Ну в "сумеречной зоне" он и играл самого себя. Он же там типа ведущий. И в 911 тоже. И в "Аэроплане" он играл самого себя ))))) Хорошо играл.
В "Войнах тек" он не капитан Кирк. Ну если он не смог выбраться из роли Кирка, то это увы проблема многих актеров. Даже Харрисон Форд, увы, не исключение.

Вообще мне нравится такая актерская игра как в ТОС у многих, включая Шаттнера. Когда она уже на грани. Нельзя сказать что Кирк везде одинаковый т.к. его так кривит и косит, он такие рожи строит. Патрик Стюарт курит в сторонке с его парочкой-троечкой выражений лица.
Причем все так как будто в театре и для последнего ряда.

Насчет того что Пайновский Кирк другой потому что у него другое детство было и видимо не было брата-близнеца, думаю это не совсем так. Такое обаяние как у Шаттнера, когда видишь человека и уже тянет улыбнуться ему в ответ, оно врожденное. Можно наработать что-то другое, но тут просто дано или не дано.

А Пайн во втором фильме, кстати, вписался лучше в характер. но с обаянием ему просто не повезло. Что он старается и играет характер - я очень ценю, честное слово. И правда жаль что линзы ему не вставили Мелочь, но было бы лучше.

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Шатнер очень дооолго играл Керка, а Пайн всего-то два фильма.
Шаттнер вписался в характер с первой же серии. И во многом популярность сериала создал он. Чтоб понять что могло бы быть без него достаточно посмотреть "Зверинец" с оригинальным Пайком и красным радостным Споком. вот там "Пайк" не тянул и новый адмирал Пайк конечно земля и небо. Он прекрасен.

PS
Кстати говоря, я не фанатка Камбербэтча, но он в ТОСовскую актерскую игру хорошо вписался. Это не переигрывание а просто он в том же стиле сыграл.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Вот тут подумала что было бы интересно еслиб в свое время Кирка сыграл Ельчин

Последний раз редактировалось Airis; 26.05.2013 в 11:04.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 11:59   #133
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Один из главных смыслов нового Трека.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2013, 17:22   #134
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела 22 серию 1 сезона ТОС про Хана-ориджинал.
Очень веселилась, представляя, а пошла бы Камберберчу золотая сетка, в которой, по мнению создателей сериала, отправлялись к звездам в лихие 90-е годы ХХ века
Женщина-историк порадовала.
Да, и в этой серии Хан не был таким уж кровожадным - Кирк его переиграл, и он с этим согласился.
Посмотрю полнометражку ("Гнев Хана"), отпишусь подробнее.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 18:36   #135
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Один из главных смыслов нового Трека.
Проверенные временем добрые старые традиции.

Игритта, блин.
Изображения
Тип файла: jpg allouryesterdays_305.jpg (96.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg allouryesterdays_306.jpg (109.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg allouryesterdays_307.jpg (108.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg allouryesterdays_309.jpg (92.9 Кб, 26 просмотров)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2013, 20:10   #136
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Наверное, здесь этого не было.
Не могу не поделиться:
[ame]http://youtu.be/ZRe6nSNuhNQ[/ame]
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2013, 20:12   #137
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Меня направили в этот тред

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Удивило, что многие треккеры утверждают, что новый Кирк- куда более Кирк, чем Шатнер Мол, Шатнер- неинтересный, однотипный, а вот Пайн-это да. Вот не соглашусь ни разу. И дело вовсе не в актерской игре, а в харизме.
Это странное утверждение Хотелось бы увидеть эталон, в таком случае

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
У Квинто, как мне кажется, беда не в том, что он играть разучился, а в том, что он не может изобразить вулканское отсутствие эмоций, чтобы не выглядеть деревяшкой на экране. Нимою это удавалось на все 100.
Вот, видимо оно так.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А в Питере в оригинале не показывают
Или показывают, а я, дурак, не знаю?
Да вроде в Галерее по субботам, но в 9 вечера - мне не подходит.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2013, 20:17   #138
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
ну, все)))
понеслась)))

[ame=http://youtu.be/7ZWaWrvJ7nA]Star Trek: Tik Tok - YouTube[/ame]

[ame=http://youtu.be/ZQ_duzQzS1I]STAR TREKKIN' - Leonard Nimoy (Bilbo Baggins) Higher Quality - The Bangles - The Firm. Song Medley. - YouTube[/ame]
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2013, 20:32   #139
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Странно такие вопросы слышать от тру-фанатов - ребяты, ну 6-й фильм-то! Новый Стар Трек в гораздо большей степени ребут 6-го фильма, а не 2-го. И главная сюжетная линия там предельно ясная, ИМХО, и она как раз об Маркусе, а не о Хане.
Да, только в 6-м фильме речь шла о мире с клингонами, в который не все верили, да и происходило все в будущем. А тут вроде война итак намечается, зачем ее еще подталкивать?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2013, 21:31   #140
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Да, только в 6-м фильме речь шла о мире с клингонами, в который не все верили, да и происходило все в будущем. А тут вроде война итак намечается, зачем ее еще подталкивать?
И там, и там были силы в Звездном Флоте, которые хотели войны, и действовали тайно, чтоб ее спровоцировать.

ПЫ.СЫ. Да, и Кхан тоже в будущем, так что не думаю, что это делает ребут недействительным.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 26.05.2013 в 21:34.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:43   #141
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И там, и там были силы в Звездном Флоте, которые хотели войны, и действовали тайно, чтоб ее спровоцировать.
Да она и сама готова сейчас начаться, вроде про мир речи в любом случае не шло. Так что неясн мне вся эта линия с провоцированием войны.

Цитата:
ПЫ.СЫ. Да, и Кхан тоже в будущем, так что не думаю, что это делает ребут недействительным.
Все-таки Хана-то нашли еще во времена ТОСа, так что этот момент меня как раз не тревожит
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:05   #142
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
А Пайн во втором фильме, кстати, вписался лучше в характер. но с обаянием ему просто не повезло. Что он старается и играет характер - я очень ценю, честное слово. И правда жаль что линзы ему не вставили Мелочь, но было бы лучше.
Думаю тут вообще вопрос чисто субъективный и мы зря спорим Потому что мне Шатнеровский Керк (давайте произносить фамилию правильно )
не нравиться своим самолюбованием. А Пайновский Керк нравится своей "открытостью", прямым выражением эмоций - люблю так люблю, ненавижу так ненавижу и к тому же у него много чисто комедийных моментов, когда он не боится выглядить смешным, мне это очень импонирует, а Шатнеровский - да я такой, да я красавец.
И чего вы все г глазам-то прицепились? Красивые глаза.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:41   #143
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Гнев Хана

Посмотрела на первую версию Хана, в одной серии ТОСа и в полнометражке.
Во-первых строках своего письма должна отменить, что оригинал, как уже отмечали многие товарищи выше, тоже отличается знатной нажористостью травы (одни ушно-мозговые звери чего стоят!). А теперь о погоде подробнее.
Первый Хан в исполнении Монтальбана (назовем его для удобства Хан-М, в отличие от Хана - Камберберча - К) тоже имеет сложнопонятную для меня мотивацию. Для себя мне пришлось принять версию, что Хан-М руководствуется неким принятым в лихие 90-е годы ХХ века кодексом чести, нам, людям будущего, неочевидным
Например, свежеразмороженный Хан-М нападает со стыренным скальпелем на спасшего его доктора Маккоя, и выражает тому всяческое презрение, но неповторимый юмор Боунза, про сонную артерию, покорил и его. Хан-М убедился, что доктор не трус, после чего перестал угрожать, отдал ножик и стал почти прилично себя вести. Керку лыбился за обедом и выражал всяческое восхищение, мол, как это вы, с вашими-то слабыми немодифицированными мозгами, имеете понятие о тактике и даже меня, великого, можете на какой-то ерунде поймать. Самое непонятное для меня это с теткой-историком - она ж его по сути предала, выпустила Кирка и похерила прекрасный ханов план по захвату Энтерпрайза (конечно, Хан со своими людьми без квалифицированного экипажа вполне мог и убиться на этом корабле, с его-то самомнением, особенно, но этого лишь вероятность). Однако Хан сидит себе, улыбается, клёвая, говорит, тетка, беру ее себе Может, ему понравилось что у ней принципы? Или что не побоялась против него пойти, типо, это круто? Непонятно мне в общем
С Кирком они прямо друзьями расстались, чорт, хотел украсть корабль, и поубивать всю твою команду, не вышло, ну и ладно, пойду завоевывать планету И тетку заберу )))))))))))
А финальный бой Хана-М с Кирком-Ш, я плакал. Я, говорит Хан, в 5 раз тебя сильнее, хахаха, тебе меня не победить! Взорвемся вместе! После чего Кирк отламывает какую-то пластиковую трубу у панели управления, и вырубает Хана Видимо, это какой-то специфический капитанов артефакт, типо неактивированного сауронова кольца всевластья, специально запрятанный на экстренный случай, иначе сиё понять невозможно
Команда же сверх-людей вообще не впечатлила способностями, ладно, спишу на то, что они были сильно не в форме после разморозки) Одежа зато на них зачотная была, такая завлекательная золотая сеточка
Что касается полнометражки, то там всё проще: после планетарной катастрофы, гибели большей части хановой команды и сидения 15 лет на руинах у нашего сверхчеловека поехала крыша и Кирк превратился у Хана-М в идею фикс, ради которой он и погубил остатки своих людей и себя заодно. То бишь маниак обыкновенный кровожадный.
Старая история с Ханом-М отличается от новой истории с Ханом-К тем, что в первой версии нет никакой этической неоднозначности и Хан-М никакого сочувствия зрителей не вызывает. Хотя мог бы, если бы вел себя как человек! (в смысле, пережить планетарную катастрофу и без всякой помощи выживать 15 лет, потерять близких - это вызывает сочувствие, обычно). Но мотивы женщины-историка, с другой стороны, тоже понятны - многие тетки любят маньяков и так называемых "сильных личностей", чтобы - ух! *вздыхает*
Хан-К, правда, тоже все испортил, когда навел пушки на Энтерпрайз. Зря он это сделал, до этого момента у него еще был шанс, у бедненького обиженного злым коршуном войны адмиралом Маркусом. Хотя всё равно преступник. Но моральной однозначности не было. Они минимум в пополаме с Маркусом.
А еще старый Хан-М не перетягивает одеяло на себя. Псих злобный, обыкновенный, одна штука, который мешает нормальным людям заниматься делами - если так вкратце. Гораздо интереснее про Кэрол Маркус, про керкового сынулю Девида, про керков же кризис среднего возраста, даже про проект "Генезис", ну и про Маккоя и Спока всегда было интереснее.
Ну, возможно, Хан-К интригует больше Хана-М потому что про последнего всё, в общем-то известно: откуда взялся, кем был, кем стал, как оказался в этом времени... В отличие от демонического Хана-К в черном шерлоковском плаще, который неизвестно как заморозился-разморозился и чем там занимался у Маркуса в секретной лаборатории.
И вот магия кино: смотрю сцену за стеклом, про Спока, после сцены-за-стеклом в негативе про Кирка, и оригинальная версия - цепляет. И похороны задевают за живое, и слова, что там произносят. Хотя и там и там известно, что никто не умер окончательно. Вот как так? Риторический вопрос.
Монтальбан не переигрывает Шефнера, а вот Камберберч, на мой взгляд, отбирает очки у Пайна с легкостью, и это нехорошо. Для фильма нехрошо, для Камберберча-то всё в полном порядке
И да, отдельное спасибо за то, что противостояние Хан-М - адмирал Кирк происходит в далеком космосе, и поэтому вопросов о том, почему Земля ковыряет в носу, когда один корабль Федерации обстреливает другой корабль Федерации прямо на орбите, не возникает.
Так, по-моему, пора сворачивать, а то очень много буков.
Следующую простыню посвящу вопросу размножения вулканцев.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 27.05.2013 в 00:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.05.2013, 20:43   #144
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Следующую простыню посвящу вопросу размножения вулканцев.
Видимо, все под впечатлением от твоих впечатлений, раз уже пчти сутки тишина
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:39   #145
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Видимо, все под впечатлением от твоих впечатлений, раз уже пчти сутки тишина
Ага. Народ дочитывает

PS А вообще, есть такое страшное место - работа.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Думаю тут вообще вопрос чисто субъективный и мы зря спорим Потому что мне Шатнеровский Керк (давайте произносить фамилию правильно )
не нравиться своим самолюбованием.
В книгах писали Кирк и по кабельному озвучивали так же, так что теперь само так получается. Но постараюсь
Видимо вопрос и правда субъективный, потому что мне кажется что у Кёрка скорее было "приходи вечером на сеновал - не пожалеешь" и довольно много самоуверенности "я самый лучший капитан для своего любимого Энтерпрайза".
Но с другой стороны, там же было и "Энтерпрайз - самый лучший корабль" и "у меня самый лучший экипаж" и "у меня самые лучшие друзья". Думаю за это его друзья и экипаж и любили. За то что он тоже их любил.
С третьей стороны, думаю что капитан и должен быть уверен в том что делает или по крайней мере уметь убедить окружающих что он точно знает что делать и все будет хорошо. Иначе в команде будет паника или найдется кто-то другой кто возьмет руководство на себя. Так что Кёрк-Шаттнер был абсолютно тут прав. Еслиб он начал на мостики рефлексии и истерики - "что же мне делать?" это бы хорошо не закончилось.
С четвертой стороны, может быть человек будущего и имеет право себя любить. Это у нас не принято. Но кто сказал что это правильно? Почему у Кёрка не могло не быть комплексов?

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А Пайновский Керк нравится своей "открытостью", прямым выражением эмоций - люблю так люблю, ненавижу так ненавижу и к тому же у него много чисто комедийных моментов, когда он не боится выглядить смешным, мне это очень импонирует, а Шатнеровский - да я такой, да я красавец.
Красавцем особым Шаттнер никогда и не являлся на мой вкус. Ну да, симпатичный и обаятельный. Красавцы это - Питер О'Тул или тот же Монтальбан. Он же чем-то напоминал Винни Пуха для меня всегда. Просто с ним было легко.
Насчет "открытости" и прямого выражения эмоций, вот это как раз у Шаттнера было абсолютно так же. Маккиавелли - это не про него.
А смешным он выглядел регулярно (в сцене с трибблами, например, и в драках).

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
И чего вы все г глазам-то прицепились? Красивые глаза.
Глаза - как из Дюны. А если учесть огромное количество крупных планов (сняли как для телевидения), то вот и цепляемся. И хотелось бы не заметить - а его глаза так в глаза и лезут
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:07   #146
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
прямо не могу мимо кЁрка пройти
вы специально идете на поводу у современных толмачей, которые Star Trek: into darkness
перевели, как Стартрек: Возмездие?!!!
Кирк - нормальная адаптация. я еще на свет не появилась, а он уже у нас был кИрком!
а то такими темпами вы с современными переводчиками через пару лет будете Стар Ворс от Джей Джея смотреть!
дай Бог здоровья пиратам, посмотрела СТ:В, правда с немецкими субтитрами, но не суть.
по-прежнему, сплошной Стархартбрейк!
Пайн хорош. когда-то слышала, вроде говорили, что профессиональные задатки Камбербэтча
заставляли актерский состав приосаниваться, когда тот выходил на площадку.
так ли это, но факт - Пайн подтянулся и дотянулся.
до меня дошло, здесь выше пытались объяснить, но я туго воспринимала,
почему так впрягался-то Хан за своих.
он в душещипательной сцене, оказывается, упомянул, дескать, это моя семья.
они же не сразу такими на свет появились, их же не на 3D принтере печатали,
они в этих селекционных лабораториях, вероятно, росли вместе,
действительно как родные стали...
трогательная забота...
вообще, злодействует Хан от силы минут 5. есть факт нарушения техники безопасности и правил эксплуатации космических шупанцеров, повлёкшем за собой разрушения средней тяжести, но остальное - сплошные многозначительные взгляды в камеру и речи, достойные цитирования...
а как же все просмотрели вещь-в-себе?
вулканец в вулкане?!
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.05.2013, 23:35   #147
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
Кирк - нормальная адаптация. я еще на свет не появилась, а он уже у нас был кИрком!
Да, я тоже привыкла называть его Кирком. Но по звучанию наверное ближе другое. В общем, главное горшком не называть.
Насчет перевода "Стартрек: Возмездие" - до сих пор в голове не укладывается. Зачем вот так перевели - никому не понятно. Видимо как "Скайфол" решили.

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
...почему так впрягался-то Хан за своих.
он в душещипательной сцене, оказывается, упомянул, дескать, это моя семья.
Есть подозрение, что просто ему мир было бы проще захватывать со своей командой подчиненных. Одному - не так сподручно. А слезы - крокодиловы. Но проверить тут невозможно, может быть и так и иначе.

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
а как же все просмотрели вещь-в-себе?
вулканец в вулкане?!

Да уж. Это действительно сильный ход.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.05.2013, 23:47   #148
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что просто ему мир было бы проще захватывать со своей командой подчиненных. Одному - не так сподручно. А слезы - крокодиловы. Но проверить тут невозможно, может быть и так и иначе.
а не проще взять команду из низших тебе по развитию и ДОМИНИРОВАТЬ

скорее всего, правда дороги ему чуваки)
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:58   #149
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
а не проще взять команду из низших тебе по развитию и ДОМИНИРОВАТЬ

скорее всего, правда дороги ему чуваки)
Так это же те ребята, которые были под его началом. Так что он по любому будет над ними доминировать. Круче доминировать над крутыми ребятами, которые будут толпой клингонов и т.п. размазывать на бутерброды.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:00   #150
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Мне было обидно, что почти все моменты с Ханом в ролики попали, хотя я старалась себе не спойлерить и особо их не смотрела, но тут сложно информационный вакуум создать.

Вы как хотите называйте (и про букву "ё" не забывайте, если уж за чистоту бороться), а для меня капитан Кирком был, Кирком и останется, уж не обессудьте. Всё-таки это на русский язык лучше ложится, а кэп не обидится))))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования