Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2016, 20:25   #5701
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Revelin, * поцеловал ведь она самое ценное что есть у короля в этом он уже давно удостоверился и теперь не думает более не о чем. И шепчет ей на ушко* Убью любого кто на тебя посмотрит дольше положенного....��


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2016, 20:29   #5702
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мммм Муррр... Любимый, как красиво! И какие слова!... В последнее время я постоянно ловлю себя на мысли, что как дар речи потеряла.... Так с тобой хорошо!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2016, 20:59   #5703
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
что же было дальше....

Принц в этот момент понял, что все-таки завел разговор не в то русло и поковыряв лембас, встал с коряги, и деловито оглянулся - ну, когда этот лес сам собой закончится. Девушка, уловив его мысли, глянула на компас и развернувшись указала вперед рукой: "Нам, кажется, туда. Все, перекур окончен" - в голосе ее зазвучали нотки не то грусти, не то усталости. Парочка продолжила свой путь молча, словно, они "перегорели" или просто настал тот момент, когда лучше помолчать обоим. "Дорогу тишины" нарушили белые волки - их случайно заметила Астерия. Животные словно сопровождали девушку и гнома на расстоянии, скрываясь от них за деревьями. "Что им надо?..." - нарушил молчание принц. "Я, конечно, не спец в крупных хищниках, - негромко ответила Астерия, - но, мне кажется, они нас охраняют, что ли...Только от кого?" "От конкурентов по пищевой цепочке" - ухмыльнулся Кили. Остаток пути в голове у девушки крутилась легенда о Белом Потрошителе и встрече Торина с ним. Как только лесной пейзаж начал редеть, благородные животные исчезли из поля зрения. Парочка вышла из леса уже после четырех часов дня, на ярком зимнем небе появились разводы заката. Перед принцем и девушкой предстал небольшой город, с деревянными домами, в окнах которых начали зажигаться огни. На улице уже почти никого не было. "Было бы здорово где-нибудь бросить кости... - мечтательно заметила Астерия, - но, "Хьюстон, у нас проблемы!" - денег у нас нет. Грабить в чужом мире неприлично". От такого довода, принц даже ухмыльнулся, но предпочел промолчать. Минуты тяжких раздумий нарушил хруст деревьев, где-то позади, но, очень близко. Гном и девушка отошли от источника звука и через мгновение, перед ними предстал здоровенный орк, волокущий на спине какую-то мертвую мохнатую тушу. Он, видимо, брел и думал о своем, и тут увидел "сладкую парочку". Кили машинально сделал шаг вперед, прикрывая Астерию, которая выдавила из себя "Здрасьте...". Орк пробежался взглядом от гнома к девушке и обратно, словно по лесенке и почему-то умильно улыбнулся.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2016, 22:03   #5704
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дорогие детки, вас там в каждом доме и без всяких денег примут как дорогих гостей! Там каждого путника привечают, потчуют и дают ночлег, ничего взамен не требуя. Таков Нордмар! Ну а вы то - родня их любимого вождя и героя!

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

На такие подарки любимого Айрэ не может остаться без ответа!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2016, 23:26   #5705
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
В древней легенде говорится,
Что любовь никому не снится.
Она живая, как цветок,
Она летает, как снежок,
Она порхает на лету, как птица
Но иногда может разбиться.
Любовь бывает разной:
Красивой, грустной и прекрасной.
Любовь бывает:
Быстрой, печальной и искристой.
И это чувство неземное
Заменит нам любое горе!


Меня ты манишь словно птичьим пеньем,
Из леса, доносящегося мне.
К тебе лечу без всякого сомненья -
К твоей любви, ты Сказка в моём сне.
Тебя я знаю лишь по плоти,
Но глазами полюбил я навсегда.
Душа осталась лишь в полёте
Ища аэродрома в сердце у тебя.
В тебе брожу я словно в лабиринте,
Но не хочу я выхода искать.
Пленён твоею красотой и милою улыбкой,
"Влюбился" - я хочу тебе сказать!


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2016, 23:57   #5706
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Что она может сказать?.. Лишь обнять его, поцеловать, прижаться к его груди и шептать, что это - Вечная Любовь! *

Милые друзья, простите меня. Я правда сейчас постоянно теряюсь, и не могу ничего ответить содержательного... Очень волнуюсь перед свадьбой.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2016, 00:46   #5707
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
У церкви стояла карета, там пыышная свадьба была, всего гости нарядно одеты невеста всех краше была ( запевает).

Нечего волноваться, куда он денеться, если чего прикроем пути отступления ( коситься на Двалина)


---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Гуляли клоны и девы,
Гуляли высшие чины,
Певцы слогали лейт мотивы,
И щеголяли хвостуны.

А свадьба будет точно громкой,
Такой что выгорят кусты.
Не прелетела похоронка,
А значит будешь счатлив ты.

Мы накиряемся шампунем,
Потом разбавим коньяком,
Пусть веселее свадьба будет
А разгребать станем потом.


---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Я много чего пропустила, но было много дел
светских
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Маргарита Арми получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2016, 02:10   #5708
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Маргаритка, пропустить тут можно только одно - как все любят друг друга! Поэтому нечего там выставлять любимого в охрану путей отступления. Веди его лучше к камину за стол!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2016, 12:40   #5709
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Revelin, неее блиндаж нам дом родной там спокойнее и все видно чего твориться и слышно.
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Маргарита Арми получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2016, 17:51   #5710
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
*странник, отряхивая плащ от снега появляется на пороге Замка*



 

Долог мой путь, снег заметал следы мои - но я вернулся. Видел я ту землю, где ныне лишь руины, хранящие память, поющий странные песни ледяной ветер и печаль - землю Ард'Айанто, Арнор... сумрачные земли ушедшего в легенды народа Дунэдайн, воспоминания безвозвратных лет...
Снова и снова встают перед глазами величественные здания Аннуминаса - горькая память о былом величии Арнора...





 

Сквозь льды и метели, через сотни лиг прошел я - и вернулся. Зов Звезды оставил сердце Къон-айоли. Надолго ли? - не знаю. Но знаю, что всегда буду возвращаться в Замок, где пламя свечи в окне приветливо встречает путника, а Король и Королева рады всем, кто пришел к ним с чистым сердцем...
Халлэ!
*радостно улыбается*
Вижу, вовремя вернулся я - скоро свадьбе быть.
Всем вернувшимся и оставшимся, и всем жителям Замка вообще - крылатым, бескрылым и прочим - желаю, чтоб их жизнь осияла Звезда-Сердце.
А мне - разбирать записи...
*взбегает по лестнице в свои покои*
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2016, 21:07   #5711
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Здоровый детина бросил тушу на снег, скрестил руки на груди и начал разговор:
- "Вот, кого-то вы мне оба напоминаете...".
- "А как до клана Молота пройти, не подскажите?" - Астерия словно не обратила внимания на вопрос.
- "Мы родственники предводителя Ниаши" - выпалил гном.
Орк широко раскрыл глаза и поклонился в ответ.
- "Так, как до клана Молота дойти?" - девушка повторила вопрос, стараясь улыбнуться. Конечно, все орочье внимание было приковано к Кили, ибо он "похож на Торина", а таких как Астерия, по серебряной монете мешок.
-"Простите, - виновато опустил голову орк, - клан Молота вон тааам, - он указал вперед своей ручищей, - идите вперед и увидите ворота".
И тут принц понял, что надо брать инициативу в свои руки, ибо дядин почет может принести большую пользу, а в такой ситуации, как сейчас, можно наступить на ногу своей скромности. И то, если она есть.
- "А где тут можно переночевать"? - как-бы издалека начал принц.
Орк среагировал тут же:"Я почту за честь, принять вас у себя!" У Кили на щеках просиял триумф природного обаяния.
- "Не,не,не...! - Астерия положила молодому гному руки на плечи и слегка отстранила, перетягивая простыню инициативы на себя, - мы всего лишь путники, хоть и да, родственники Ниаши и Айре. Не смеем вас отвлекать. Но, денег у нас нет, вот, в чем проблема...Может, мы может что-то сделать для вас?" За такие "финты ушами", Кили захотелось укусить ее за запястье.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2016, 21:21   #5712
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Джеми,
Не могу читать без улыбки. Кили в своём репертуаре.
 


Милые мои посланники,хотя и переживаю за вас, но верю, что миссия ваша состоится!Вы смелые и отчаянные ребята.Ждём вас с нетерпением.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

Ребят, обязательно чего- нибудь напишу.
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2016, 22:02   #5713
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гильбарад, очень трогательный рассказ, и такие виды красивые! Грустью по сердцу прошлись слова твои. Но магия Замка может возродить самое ценное, из того, что дорого, но утрачено! Именно таких путешественников тропы приводят сюда. На самой высокой башне есть магический портал, способный относить в другие миры. А, быть может, в прошлое или в будущее. Поднимись туда и расскажи потом, что за картины явились тебе. И, может быть, есть надежда унять твою грусть утраты прекрасного Нуменора!

Астерия, Кили
! Не бойтесь идти в дом орка. Эти большущие добряки не обидят. Да и едят они все то же, что любят гномы. Выпить тоже не отказываются. Причем - эля. Или шнапса. Ничего "бабского"... Думаю, Кили это понравится!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2016, 22:46   #5714
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
*кланяется*
Благодарю за приглашение, моя королева!
Непременно посещу Высокую Башню!
Замок - поистине колдовское место: недаром говорят люди моего народа, что этот замок - вновь возрожденный Аханаггер, некогда созданный Крылатым для Той-что-вернется.
Нуменорэ... Эленна... Дар Великих. Истаивает уже - через века - скорбь об Отнятом Даре; но стократ больше печалит меня судьба Закатного Народа. Тщетно ищу я виновных средь ушедших к Закату и ушедших к Восходу - они невиновны... Но - за что их настигла такая расплата? И сквозь строки древних фолиантов вижу я иную правду - забытую, отвергаемую...
Впрочем, долгий это разговор. Прости, о Королева наша, что отвлекаю внимание твое речами. Может быть, я создам когда-нибудь летописи моих странствий. Но сейчас не до того: дело к свадьбе идет. Замок уже прибран, похоже?
Осталось обезопасить погреба от Фея.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2016, 01:06   #5715
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
....
Орк, уже сам засмущался, не понимая, как лучше поступить. Кили положил свою ладонь на руку Астерии, и честно заглянув орку в глаза, "разрулил" ситуацию:"Моя подруга уже сильно замерзла, что плохо соображает. Для нас будет честью переночевать в вашем жилище и разделить трапезу". "Вот, и чудно!- орк снова взвалил тушу на плечо, - мой дом неподалёку. Живу я пока один, но, через несколько месяцев, у меня свадьба, моя любимая придёт жить ко мне". Гномий принц ликовал, а Астерия шла до жилища гостеприимного хозяина молча, не проронив не слова, лишь испепеляя Кили взглядом. Орк ничуть ее не страшил, но, в голове как-то сложилось, что не стоит ходить по гостям, выполняя такое важное поручение. Хотя, с другой стороны, делая какую-то работу за деньги на ночлег, времени ушло бы столько. Да...принц прав, по-своему, мозги на морозе стали, видимо, отказывать.Их новый знакомый жил в просторном деревянном доме, в котором когда-то жили ещё его отец с матерью, но погибли от драконьего пламени. Уже дома, орк назвал себя Синхр. Он разделил с ними ужин, и персонально с Кили, "душевную" бутыль эля. "Спать будете, хотите здесь, хотите наверху, там есть комната"- добродушно пробасил орк.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2016, 02:44   #5716
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гильбарад, мое предназначение, предначертание и главная для меня радость - выслушать тех, кто пришел, кто рядом. И, конечно, постараться им помочь. Поэтому не отвлекают меня речи твои, но делают мне честь! Ну а Летописям все здесь будут рады! У каждого они есть - мемуары, воспоминания. Это мир, где истари прописали наше право, даже обязанность - делиться этим, проникаться друг другом. Дарить друг другу понимание и вдохновение. И даже свадьба - не преграда. Скорее такая Летопись будет лучшим подарком мне и моему Любимому!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2016, 16:18   #5717
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
О королева моя! Дар тебе уготован иной. Но и летописи будут - когда наступит время...
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2016, 18:48   #5718
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Свадьба - дело тонкое, а уж когда женится твой лучший друг - и вовсе уж незаурядное. Столько всего - ритуал, многочисленные гости, да и просто событие... Прибыть обещали многие, ведь женился сам Подгорный Король, а такое только раз в жизни бывает. Вообще гномья свадьба только раз в жизни и бывает. Бофур отлично помнил, как на его молоденькой тёте женился седобородый морийский старейшина, причём по взаимной любви. Они прожили вместе восемьдесят лет, и, когда его не стало, тётя до конца жизни осталась красивой вдовой, независимой от возраста. Замуж она больше так и не вышла, не отвечая на ухаживания и посвятив себя сыновьям, хотя её внимания добивались многие видные гномы.
Бофур был искренне рад за молодых, хотя тайно смущался самой свадебной обстановки. Но Торин определённо заслуживает своего счастья, а уж он, Бофур, постарается, чтобы счастье это было полнейшим. Зря он целые дни проводил у себя в маленькой мастерской в восточном крыле Замка, что ли?!
Он задумчиво рассматривал крупное украшение на стене парадной залы, которое вчера подвесила Хельд, сама же его и создавшая - его смысл ускользал от гнома. Два параллельных разноцветных плетения, ниже сплетающиеся в одно - золотое, к концу которого было подвешено кольцо. Конечно, Хельд никогда ничего не делает просто так, но что это украшение тогда означает? Бофур за свою жизнь повидал немало, да и дураком не был, но эту символику ещё не успел разгадать. Собственно, именно поэтому он и слонялся тут, рассматривая плетение и прислушиваясь к чёткому, мелодичному голосу Хельд из соседней залы - та обсуждала что-то насчёт пиршества и музыкантов. Ну конечно, она ведь собирается петь...
Впрочем, ждать себя долго девушка не заставила. Она вошла как раз в тот момент, когда Бофур потянулся потрогать плетение рукой.
- Не стоит, - окликнула его Хельд.
- Почему? - обернулся он.
Хельд пошевелила угли в камине, подошла и остановилась рядом. В её глазах появилось какое-то новое выражение, когда она посмотрела на творение рук своих.
- Потому что оно не наше.
- Не наше? - начал улавливать суть Бофур. - Что оно означает?
Хельд вытянула руку и, не касаясь, провела вдоль каждой плетёной "дорожки" по воздуху.
- Символ, - пояснила она. - Две разные дорожки, и у каждой свой разноцветный узор. У каждой в своей структуре попадаются разные полосы, от тёмных до светлых, и так по всей линии. Иногда встречаются неровные петли, и тогда линия должна их преодолеть, чтобы сохранить себя. А потом, в какой-то момент они встречаются. Встречаются и сплетаются так, что их уже нельзя разделить. И большая часть общего плетения становится золотой.
Больше вопросов Бофур не задавал. Он понял.
- Я так вплела толстую золотую нитку, что её действительно нельзя больше отделить, и нельзя снова расплести общую линию надвое. Это секрет моей бабушки, а уж она в запутанных линиях понимала больше, чем кто-либо, и не только в рукодельных. Эти нити будут долго сохранять свою насыщенность и никогда не порвутся. Такое плетение можно только разрезать или разрубить мечом, но я надеюсь, что этого никогда не произойдёт.
Бофур молчал, глядя на украшение и машинально взяв руку Хельд в свою. Всё же мудрые обычаи у Северного клана, откуда она родом. В его голове вдруг появилась мысль, что, возможно, ему стоит последовать примеру Торина.
И, кстати, Хельд до сих пор не показала ему его обновлённый костюм.
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2016, 20:23   #5719
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Услышав рассказ Хельд, и увидев ее чудесное мастерство, Айрэ тоже решила поделиться с подругой - своим вышиванием. Ведь мантия Трора пролежала в Горе многие годы, и уже не выглядела красивой, достойной того, чтобы украсить плечи ее любимого.

Еще не готово! Но клянусь благодатью матери Кементари, завтра он будет во всем новом! Царственном!







Материалы - черная канва для крестика, металлизированное золотое мулине. На этот раз вышивала без разметки. Она портит внешний вид.

Прошу прощения за пушистую серую тушку няшки, которую выгнать ну не могу никогда
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 16.12.2016 в 20:52.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2016, 20:57   #5720
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Шикарно, я серъезно.
А тушка чудесна! Какая внушительная лапка!
 
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2016, 20:59   #5721
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Revelin,
очень круто! Хотя, не видя целого, трудновато судить.
 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:02   #5722
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гильбарад, Хельд!
Пока не сделаем выкройку на мантию, я и вышить до конца не смогу. Все это завязано. Нужно размеры точные. И все равно заказывать. Меховушку всю я не сошью. Но главное, что получилось. Вторую ленту треугольниками еще делать полностью. А Щастливый обладатель вот сидит рядом. Радует глаз и до чего не дотронься - все то пуфыстое!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:13   #5723
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Цитата:
до чего не дотронься - все то пуфыстое!

И это особенно радует, да!
Причем, не просто пуфыстое, а густопуфыстое.
 
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:20   #5724
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гильбарад,
Вот уж точно - ГустоПуФыстое, няшное, любимое, затискать, любить даже за ворчалки... Тушка Брытаньска Лорда тоже густопуфыстая. Но куда ему до моего гнома! Люблю безмерно, балую. Но гнома балую больше. И когда оба рядом, кошаку приходится подвинуться...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:22   #5725
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Вот я и говорю - густопуфыстое всё!!!
 
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:56   #5726
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гильбарад,
Пока где-то не со мной моЁ Ё густопуфыстое... Очень жду! И на деле думаю - о Нуменоре. О погибнувшем королевстве, столь величественном, и столь мало людей о нем вообще знают. Но как можно вообще было - посмотреть хоть ВК. Где Арагорна объявляют наследником. И потом - вот ничего не узнать? Нет, я признаюсь, что это как раз моя слабина - в Нуменоре. Поэтому правда очень прошу, чтобы красота этого мира, его история, трагедия, его герои - все, с ним связанное - жило в Замке! Это нужно, очень нужно. И это почетно!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 21:59   #5727
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Гномочки вы наши, рукодельные!)) а с узором Хельд надо будет познакомиться поближе. Не трогая руками чужих нитей судьбы)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2016, 22:03   #5728
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
А что делать гномочкам, когда уже есть у нее любимый, что запирает в Чертоге... Чтобы вообще никто ее даже не видел? Ну а она и сама никого не хочет видеть, кроме него? Не, вылезает, конечно. К самым близким друзьям! Ведь одна не каждый день без помощи может приготовить его телятинку - по новому!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2016, 22:19   #5729
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Сильные руки уверено и поддерживающе легли на плечи:
-Я не ощущал в тебе такого трепета даже на собственной свадьбе, почему же сейчас так волнуешься?
Нелегко было признать, но любимый прав, и оставалось только поражаться его спокойствию, и, вот ведь нрав, не удержалась, чтобы не поддеть
-Зато в тебе ни капли волнения, а ведь ты первый эльф в истории, кто поведёт невесту к алтарю Короля гномов!
Трандуил только коротко улыбнулся и, обняв, поцеловал в лоб.
-Ни сама ли ты этого хотела...
- Для многих это будет... мягко говоря, неожиданно...Пусть.
Короткий обмен любящими взглядами. Глубокий вдох- выдох.
Посланный в Гору дрозд принес от Балина весть, что в Эреборе всё готово.
И теперь первым делом следует забрать невесту. По традиции гномов перед церемонией брачующиеся должны провести ночь порознь. Даже если речь о Короле. А уж он то как раз и должен чтить обычаи, подавая достойный пример подданным.


Кстати, немного о свадебной традиции гномов.
Свадьба гномов – событие достаточно не частое. Они не считают это таинством, но отчего-то бережно хранят от иных народов подробности ритуала, а также связанные с ним традиции и поверья. Некоторые моменты мы уже осветили в период подготовки к свадьбе. Основное же изложим сейчас.

Для начала – жениху и невесте категорически запрещается ночевать в одном доме накануне бракосочетания. И эту традицию мы соблюли, лично проследив, как свидетели – чтобы прошедшей ночью они были разлучены друг с другом. Но – молодым можно видеться в день самой свадьбы еще до церемонии. И объясняется это тем, что жених имеет не то, что право – а чуть не обязан сам лично проследить, чтобы его избранница была надлежащим образом одета, украшена, не забыла никакой символичной мелочи, и все ее облачение соответствовало статусу новой семьи – который у мужчин, как правило, выше.

Молодые рука об руку встречают всех своих многочисленных гостей, следят за тем, чтобы они удобно расположились в подземных чертогах, присматривают за подготовкой праздничной трапезы и разлучаются лишь на незначительное время перед церемонией – поскольку невесту к жениху должен подвести либо ее родной отец, либо посаженный отец из числа близких родственников или правящих особ.

К моменту выхода невесты жених уже ждет ее на месте церемонии, где собираются все присутствующие – которых, как мы уже поясняли – чем больше, тем лучше. Едва молодых подводят друг к другу, они должны взяться за руки и выдержать довольно длительный обряд, суть которого в том, что изначально гномы выбирают из числа присутствующих троих наиболее авторитетных и знающих представителей своего сообщества. Один из них – старейший – последовательно предоставляет слово – сперва сородичу, наиболее хорошо знающему жениха и его семью, затем второму – способному рассказать всем о достоинствах невесты. Чем длительнее будет рассказ, и чем внушительнее перечень упомненных подвигов, свершений и достоинств – тем лучше. Поэтому часто этот обряд и правда очень долог. Молодые все это время не имеют прав говорить, сходить с места, отпускать руки друг друга, и должны чинно выслушать представления – пока те сами не остановят своих повествований. Лишь после этого старейшина дает знак для начала собственно бракосочетания.

Примечательным является тот факт, что со стороны невесты не требуется какого-либо приданого, подарков семье жениха, а часто – даже участия в подготовке церемонии. Соглашаясь на свадьбу, семья будущего мужа полностью берет девушку на содержание, и любые ее попытки привнести с собой что-то материальное воспримет за оскорбление, знак того, что уровень их благосостояния посчитали не достаточно высоким. Часто и свадебные облачения и украшения невесты изготавливаются лично женихом, его родственниками или берутся из числа семейных реликвий. Поэтому они сами и следят за тем, чтобы все подошло по размеру, сочеталось друг с другом, было и верно одето на нового члена их семьи.

Старейшина задает обоим вопрос – клянутся ли они в вечной любви и верности друг другу. Оба должны ответить положительно, причем так, чтобы это слышали все собравшиеся. В произнесенных обоими молодыми ответах должно обязательно присутствовать слово «клянусь». Напомним, что в жизни любого гнома любовь возникает лишь один раз. Поэтому данная клятва полноценно считается священной. Нарушить ее нельзя. Это для них – более чем святотатство.

Услышав клятвы, молодых объявляют мужем и женой, предлагают скромно поцеловать друг друга, взявшись за обе руки. После этого жених должен сделать невесте ценный и символичный подарок – часто изготовленный собственноручно или из числа семейных реликвий, бережно хранимых в родовой сокровищнице. От невесты взамен – ничего не требуется.

Гости должны бурно приветствовать этот момент, после чего молодых ждет еще одно испытание: выстоять рядом и принять поздравления вереницы своих гостей – всех до единого. Лишь после того, как внушительная череда поздравлений и вручений подарков закончится – можно перемещаться к свадебному столу. Там молодые наконец смогут сесть и отдохнуть за трапезой. Уходить из-за стола рано – также считается не приличным. Уединиться в спальне им дадут лишь глубокой ночью.


Последний раз редактировалось Nimgilhari; 19.12.2016 в 21:14.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2016, 22:41   #5730
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
- А я бы тебя не запирал, - шепнул Бофур Хельд на ухо.
- Да? И что бы ты делал на месте Торина? - тем же шёпотом спросила она.
- Пошёл бы вместе с тобой.
- То есть ты от меня не отстанешь.
- Нет. А хотела бы?
Хельд широко ухмыльнулась.
- Определённо нет.
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования