Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2017, 02:05   #931
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Я считаю, что лучше пустота, чем обгаженность.

С активностью трудно что-то сделать - но можно хотя бы не допустить грязи.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди

Последний раз редактировалось Live (Evil); 17.03.2017 в 02:11.
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Live (Evil) получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.03.2017, 03:02   #932
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Если в вашем представлении весь мир сошелся на Перекрестке (ха-ха, метафора однако ) зачем это приписывать другим людям, которым нет дела до существования Перекрестка?
Чисто для статистики - именно что сегодня 31страницу про Перекресток отмахали...
Не самый хилый рейтинг для тех, кому до него нет дела
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2017, 06:51   #933
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вопрос.

В связи с тем, что часто поднимается тема информативности фан-клубов, можно ли технически внести в пост поле "тема", чтобы значимые посты помечать (например: новости, интервью, переводы, рецензии, творчество фанов и т.п.) с возможностью в дальнейшем фильтровать посты по этой теме (а может и по нескольким сразу)?
В "расширенном режиме" набора/редактирования сообщения есть поле "Заголовок" (в самом верху, над панелью инструментов).
А внизу, под полем для набора текста - выбор иконок для характеристики сообщения. (вот я сейчас попробую)

Уточняющий вопрос - будут ли эти иконки и заголовки работать по принципу тех же "меток" как в ЖЖ?
То есть, кликнув по одной из них - поисковая система форума выдаст все посты с такой же меткой?
Будут это все посты в одном выбраном треде или все посты со всего форума?

upd. Попробовала - нет, как метки не работают.

upd-2. не в расширенном режиме, просто в конце страницы треда, над блоком "быстрого ответа" есть блок "метки", с пунктом "редактировать метки".
Мне предложили добавить 2 метки, которые будут видны всем пользователям.
Вопрос - каким образом обозначить определенный пост определенной меткой?

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

P.S. можно ли будет добавить в Правила Приложение по техническим вопросам?

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

Mrs.Underhill, спасибо за ответы.

Но у меня возникли еще вопросы, надеюсь, вы не против?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. наш план действий:
1) Идеология форума, системные проблемы, новые Правила (что можно, что нельзя), фан-клубы.
2) Как модерить по итогам 1) - часть Правил, которая сейчас опущена.
3) Назначение модераторов по итогам 1) и 2).
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Да, на обсуждение новых Правил есть время. Конкретных лимитов мы не ставим. Каждый может высказаться.
Каким образом будет объявлено о прекращении обсуждения этапов 1 и 2?

а) как в предыдущем случае - тред просто закроют?

б) объявление от Администрации с указанием дедлайна (допустим 1-2 дня), чтобы все желающие, но не успевшие, смогли высказаться? После чего КТ-2 будет закрыт до публикации материалов этапа 2?

в) объявление о дедлайне, без закрытия треда, с возможностью продолжить обсуждение пункта 1 (умная мысля - опосля) и генерацией идей по пункту 2?

Спасибо.
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 17.03.2017 в 06:18.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.03.2017, 08:09   #934
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Простите, я опять подниму эту тему. Почему издевательство над Толкином (в рамках данного форума) = издевательству над Джексоном и другими творческими личностями?

Я хочу это вопрос прояснить, чтобы больше к нему не возвращаться.

Т.к. форум посвящен Толкину и творчеству по нему, почему у нас есть раздел "Смешные, нелепые иллюстрации по Толкину", а раздела "Смешные, нелепые экранизации Толкина" или "Смешные, нелепые моменты в экранизациях по Толкину" - считаются издевательствами? (Какое громкое слово).

Я правда не могу для себя этого уяснить. Если в фильме что-то смешно и нелепо, и мнение по этому поводу высказано аргументированно и с долей иронии, то почему это издевательство?

Форум по Толкину, в первую очередь. Джексон, как интерпретатор может быть для кого-то смешон/нелеп, как те же самые иллюстрации. В чем тогда проблема?

Вам пытаются объяснить, что если некую фигуру, которой посвящен форум, мы заявляем священной коровой, то и вторую фигуру, которой он посвящен, тогда нужно заявить тем же.

И если есть провалы в логике в фильме, и неубедительные сцены, и об этом можно говорить - и корректно, и некорректно, и глумливо (под одобрение модератора), то они могут быть и (ах!!!) в книгах ЛЮБОГО автора, - и об этом можно и нужно говорить.

И уж если в книге нечто смешно и нелепо (например, главгерой вся Средиземья, просидевший во время пения невесты под троном у Моргота и выбравшийся оттуда чтобы дать деру - ну да, ну да, я все неправильно понимаю) - то поговорить об этом незазорно. И если есть глумливые треды по ПиДжею, и даже не один, то всего один, где Толкина критикуют - это так немного. Тем более среди бьющих из каждого треда констуктивных не оффтопных обсуждений. Кому бы они сдались, эти критиканы и маргиналы, если парвильное толкование Писания цветет в каждом треде?

Правда, когда в истории создания Хоббита я вижу 2-3 человека (даже такие знатоки толкинистики как Live(Evil), Вы, йодо брегович, Лора, Риба почему -то поучаствовать не пожелали) - становится непонятно - где же те эталонные посты по работам Профессора? Явите же, наконец, как надо!

Да, кстати, насчет правил и охраны авторских прав. А автор книги про "Историю создания "Хоббита" давал разрешение на публикации отрывков его книги и на их перевод выполненный не профессиональными переводчиками, а неизвестными любителями?

Ну и опять же. Вон в глумливых тредах обстебывались и аудиокомментарии, и слова из допов. И я согласна, иногда неординарный человек может спороть какую-то чушь, ну или то, что нам кажется чушью. И вон насчет ПиДжея и его дам неслись шуточки самого разного рода (не говоря уж о поемах, посвященных нехватке логики - ой, да, нельзя ж обвинять в нехватке логики, а то вон за поиски логики у Профессора треды закрывают, но ничего, у Профессора логики может не быть, а у ПиДжея - должна быть, и плевать на "волшебный мир").

Так вот я не понимаю, хоть убейте, не понимаю.. Если человек приносит письмо (ой-ой-ой) Профессора, где написаны вещи в стиле, простите, уровня бабульки с семечками у подъезда, и вот ты читаешь это - и волосы дыбом: да как вообще интеллигентный человек, профессор(!!), преподаватель (!!!) мог написать такую ахинею, которая ни в какие ворота не лезет, - то этот человек, он, конечно, подрыватель устоев. Будто он сам это письмо за Профессора написал.

То есть вот опубликуйте отрывочки про благостную пахоту плугом и грядущую феерию с массовым разрушением (ой, взрыванием - или как там было? - знатоки должны подсказать) заводов и фабрик на каком-нибудь современно общественно-политическом сайте, и вам там быстро расскажут про вас много интересного и нового.

Но размеется, если эту чушь своеобразную точку зрения высказывает Профессор - ооооо, я должна замереть в глубочайшем почтении, и не смей и слова сказать!!

Да, опять же. Помнится, кто-то из знатоков, сказал, что тоже сперва оторопел от этого письма - но потом быстро нашелся, и сообразил, как же надо прочитать это письмо, что б светлый образ не померк. Но, блин!!! Но поделиться сокровенным знанием - не захотел!! (Простите, правда, не помню, кто это был).

А я может хочу, что б просветили меня. Ибо я темная, и в вере некрепкая, вижу в подобных высказываниях уважаемого автора некую... эээээ... как бы... (ой, а вы не забаните???) неглубокость и даже (слегка, совсем чуть чуть) дремучесть. Так где же просветитель, который повернет мятущуюся душу к свету, и расскажет, как понимать мне то, что уважаемый немолодой человек, воспетым толпами людей как мудрец непререкаемый, - пишет совершенно неприемлемые для современного цивилизованного человека вещи?

Но нет, этого говорить нельзя! за это вон - за шкирдон, и на выход. И даже по финвионам пофанатеть уже нельзя. А только по рекомендациям и методичкам, составленным Live(Evil).

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Дамы, я к вам. Конструктивную дискуссию в дальнейшем не вижу возможной. Благодарю за состоявшийся диалог. Жду результатов.
Чего то я даже за этот вечер уже со счета сбилась.. Мадам (мадемуазель), вы уже какой раз возвращаетесь?

"Пой, для меня лишь пой, Примадоннаааааа! Пой, раненой душой, Примадоннааааааа!"

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

Цитата:
Ибо у меня самой, представьте, были вопросы морально-этического характера, а не к устройству сливных бачков на меллорнах (хотя чего нос то морщить? дело то житейское.. Как вариант развития инженерной мысли у эльфов - я б схему устройства посмотрела)
Цитата:
Опять же - зачем с такими интересами идти на тематический форум?
Тааак. Аллес. А вот теперь я вообще уже не понимаю. А куда мне с вопросами морально-этического плана в произведениях Профессора идти??? Разумеется, я это имела в виду, а не просто абстрактные вопросы за жизнь. И с вопросами про ельфов - мне куда было идти-то? Тем более что я тут рядом, в РА треде сидела - и куда ж мне еще идти, причаститься святых таин? Что, не на ХА???????!!!

То есть я тотально ошиблась??? А чем занимаются тогда на тематическом форуме?

Уф.. Вообще чего то я в оторопи.


И мне б не казалось, что свет клином сошелся на Перекрестке. Что есть Перекресток - так, несколько человек. Но если которую страницу его полощут, бегут за его участниками в другие треды, и рыдают-обсуждают нюансы формулировки, с которой он был закрыт - И ЭТО Я, оказывается, ЧЕГО ТО ВОЗОМНИЛА ПРО ПЕРЕКРЕСТОК?????!!! Не смешите, пожалуйста.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:42   #935
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Когда люди начинают там ругаться - стоп, надо что-то делать. Выход раньше всегда был - деление. Иногда выход в был в банах тех, кто начинал вести себя совсем неадекватно. Да, бывали примеры, когда на почве фанатения делались вещи, из-за которых людей просили отсюда.
Это не примеры про "на почве фанатения", это примеры перерастания фанатения в фанатизм.
Цитата:
- Но что мы будем делать в будущем, и сейчас -
Просто нужна ревизия. Если ФК перестал соответствовать своей функции - либо переносить, как болталку-междусобойчик, в Свободный (если там люди подружились и просто общаются, отойдя от темы), либо закрывать (если ФК стал местом для разборок "кто правильнее любит", ибо это уже отчётливо пахнет фанатизмом).
Цитата:
Просто см. выше - флуд может быть неотъемлемой частью фанатения, когда тебя распирает и несет. Т.е. просто взять его и запретить - а СХИ и пр.?
Ну так надо разделять - где флуд оффтопный, а где флуд в рамках фанатения. То, что оффтопное (за жизнь и просто потрепаться) - сносить в болталки.
Цитата:
вопрос идеологии форума. О нем дальше.
С этого логичнее начинать. И под это уже выстраивать и правила, в том числе.
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Все многочисленные простыни в данном треде сводятся к одному-единственному крику души: ну почему сейчас на ХА стало не так, как было! Как же было клёво и как же стало гадко! Пожалуйста, кто-нибудь, верните все взад!
... Это возродит ХА в первоначальном блеске? Так вряд ли...
Это не совсем так. Всё сводится не к тому выводу, что вы делаете сейчас. На самом деле, тут вопрос шире и глубже. Все (надеюсь) понимают, что то, что было - уже не вернуть. Но попытаться оздоровить атмосферу, прекратить/предотвратить конфликты (в т.ч. и тлеющие) - это возможно.
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Мне предложили добавить 2 метки, которые будут видны всем пользователям.
Вопрос - каким образом обозначить определенный пост определенной меткой?
Боюсь, метки не работают так, как ты хотела бы. Они, скорее, для поисковиков срабатывать будут, не форумских. Хотя, конечно, было бы удобнее, чтоб по меткам выходить на интересующие темы внутри многостраничного треда.
Цитата:
P.S. можно ли будет добавить в Правила Приложение по техническим вопросам?
А технические моменты есть же. В разделе Справка. Или ты считаешь, что их надо в правила? Мне кажется, в Правилах лучше тогда дать ссылку на Справку. Ну и, как я уже предлагала, сделать FAQ по форуму.
Цитата:
Каким образом будет объявлено о прекращении обсуждения этапов 1 и 2?

а) как в предыдущем случае - тред просто закроют?

б) объявление от Администрации с указанием дедлайна (допустим 1-2 дня), чтобы все желающие, но не успевшие, смогли высказаться? После чего КТ-2 будет закрыт до публикации материалов этапа 2?

в) объявление о дедлайне, без закрытия треда, с возможностью продолжить обсуждение пункта 1 (умная мысля - опосля) и генерацией идей по пункту 2?

Спасибо.
Присоединяюсь к вопросам.
______________________________________________

И надеюсь, что тут, всё-таки, будут обсуждаться именно правила, а не юзеры, конкретные треды и прочее.
Предлагаю считать посты, не несущие в себе обсуждение правил, оффтопом. Мы уже имеем опыт К-1, когда неоднократно забалтывалась тема и тред скатывался к флейму и оффтопу. Спасибо.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 17.03.2017 в 08:49.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.03.2017, 08:45   #936
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 11:20.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:51   #937
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Чисто для статистики - именно что сегодня 31страницу про Перекресток отмахали...
Не самый хилый рейтинг для тех, кому до него нет дела
Я вам так скажу - их на самом деле немного, просто они кричат громко (с)
Мне все равно на статистику - сколько там страниц про Перекресток, я просто к тому, что не нужно говорить о том, что все участники обсуждения видят только в Перекрестке корень зла и источник проблем всего форума. Просто не люблю, когда за меня или других додумывают.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 17.03.2017 в 08:53.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2017, 08:53   #938
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Чисто для статистики - именно что сегодня 31страницу про Перекресток отмахали...
Не самый хилый рейтинг для тех, кому до него нет дела
Просто потому, что закрыли его как-то странно. Под данное действо понадобилось переписывать правила, и очень долго думать. Перекрёсток не интересен - интересно, кто насколько защищён. Вчера закрыли Перекрёсток, сегодня добрались до Филикилей, завтра болталку разогнали. Заставляет задуматься.

________________________________________________________________________
[модераториум]
Самомодераторство удалено - TheHutt
[/модераториум]

и Вам, представьте, тоже никто не должен

[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]

я не добрый, мне лень кнопащку жать [модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 11:11.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 09:01   #939
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я вам так скажу - их на самом деле немного, просто они кричат громко (с)
На самом деле мне все равно на статистику - сколько там страниц про Перекресток, я просто к тому, что не нужно говорить о том, что все участники обсуждения видят только в Перекрестке корень зла и источник проблем всего форума. Просто не люблю, когда за меня или других додумывают.

Я Вам тоже скажу - жаждущих реформ вообще по пальцам сосчитать - но они кричат еще громче.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
[модераториум]
Самомодераторство удалено - TheHutt
[/модераториум]

Даже по новым правилам - это не Вам решать.Не, если уходы-приходы - это фитнес такой, Вы предупредите


Цитата:
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]

Цитата:
я не добрый, мне лень кнопащку жать
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 11:12.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:23   #940
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Администрации
Предлагаю запретить вспоминать былые прегрешения и тыкать ими в нос. У всех тут, думаю, хорошая память, а вот постоянное перемалывание - кто, когда, с кем, и что случилось после - вполне способно повысить градус напряженности и привести к флейму. Плюс - здесь это оффтоп: здесь говорят о будущем ХА.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2017, 09:29   #941
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Администрации
Предлагаю запретить вспоминать былые прегрешения и тыкать ими в нос. У всех тут, думаю, хорошая память, а вот постоянное перемалывание - кто, когда, с кем, и что случилось после - вполне способно повысить градус напряженности и привести к флейму. Плюс - здесь это оффтоп: здесь говорят о будущем ХА.
Юноша, я ж Вам сказала, как лучше говорить о будущем. Доматыванием к словам правил - это не решение вопроса. Стройте будущее уже сегодня!! Соберите светил-канонистов и вперед! Во славу Арнора и чего там еще-то? За Царя и Отчечество!!! Вон, Йодо наверное уже "Хоббита" ради этого дочитывает. А я непременно к вам забегу - послушать про разницу свободы воли у эльфов и людей. Я все прошу, прошу мне объяснить - а все почему-то уходят от ответа.. Ой, а мож в этом вопросе что-то, чего граждане стесняются?

Вон, мне Леди Мажестик даже сказала, что такие вопросы - не для тематического форума.

[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]

Всем хорошего дня и конструктивных, плодотворных обсуждений по сенью Духа.

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 11:12.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:52   #942
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Петя, а можно пообсуждать бездействие модератора? А то переходы на личности и самомодерация в настолько полный рост уже несколько подзаманали.
(Это при том, что в словах дамы и много справедливой правды присутствует, но таки)
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 10:35   #943
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а можно пообсуждать бездействие модератора? А то переходы на личности и самомодерация в настолько полный рост уже несколько подзаманали.
Так это одна из основных проблем - качество модерирования.
Когда модераторы не мониторят треды (хотя бы потому что модераторов чудовищно мало) и не вкуривают контекст флейморазжигающего постинга, то вот та шелуха и кажется "много справедливой правды".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 17.03.2017 в 10:37.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:00   #944
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,193
Лайки: 23,880
Дамы и господа! Давайте уважать модераторов! Они годами тянут свою лямку, а взамен огребают разного рода "благодарности". Давайте хотя бы стесняться в выражениях, когда речь идет о модераторах.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:08   #945
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Вам пытаются объяснить, что если некую фигуру, которой посвящен форум, мы заявляем священной коровой, то и вторую фигуру, которой он посвящен, тогда нужно заявить тем же.
Нет, дело не в этом. Сейчас попробую объяснить почему важно отделять первичный мир Толкина от вторичного мира Джексона.

Казалось бы, мы на форуме, посвященном Толкину и творчеству по нему - что-то не нравится - не читайте/не смотрите. Но тут дело вот в чем.

У тех, кто критикует книги Толкина, кто считает, что он не умел писать книги, в распоряжении множество других авторов, которые прекрасно, на их взгляд, умели писать книги, выстраивать логический сюжет и т.д. Т.е. если эти люди считают книги Толкина глупыми или несоответствующими их представлениям о морали - не читайте. Есть же куча других авторов.

У тех, кто критикует фильмы Джексона такой возможности нет, потому как фильм по Толкину на данный момент у нас один (есть еще экранизации – сериал и мультфильм), т.е. тут неуместно заявление - не нравится – не смотри. Я буду смотреть, так как другого пока не сняли. Это было бы соразмеримо, если бы количество фильмов по Толину было равно количеству всей публикуемой литературы в жанре фэнтези, и у людей было бы из чего выбрать, а не тупо грызть кактус.

Те люди, которые собрались, чтобы обсудить фильмы Джексона, обсуждают их с позиции соответствия/не соответствия логике и духу произведения в целом, Т.е. заявить "Джексон неправ, т.к. у Толкина было так-то" - это нормально. А вот заявлять "Толкин неправ, потому что я на самом деле знаю как оно все должно быть" - это клиника.

Поэтому так важно, что первичной является все же книга.

Если у вас вопросы к Толкину как к автору - пойдите на форум литераторов и филологов и обсуждайте с ними кто и как должен писать книги, по вашему мнению.

И не посылайте меня на форумы кинематографистов, чтобы обсуждать, как нужно снимать фильмы. Я обсуждаю тут конкретный фильм по конкретному произведению. Если форум по Толкину и творчеству по нему, стало быть, если это творчество имеет место быть в виде кино или в виде иллюстраций - это нормально, что его обсуждают на форуме писателя, по отношению к которому данное произведение первично.
Коли новозеландский дядя снял фильмы по популярной книге – пусть будет готов к тому, что многим не понравится, как он эту самую книгу интерпретирует и допускает вольности по отношению к написанному в этой книге.
Цитата:
И если есть провалы в логике в фильме, и неубедительные сцены, и об этом можно говорить - и корректно, и некорректно, и глумливо (под одобрение модератора), то они могут быть и (ах!!!) в книгах ЛЮБОГО автора, - и об этом можно и нужно говорить.
Спасибо, но вы мне Америку не открыли. Я сама в начале этого треда писала, что не все обязаны умиляться тому, что Толкин написал в своих книгах.
Об этом можно и нужно говорить так, чтобы это имело хоть какую-то ценность для понимания книг этого самого автора, а не было высказыванием ИМХО, которое есть не что иное, как «Имею Мнение Хрен Оспоришь».
Цитата:
И уж если в книге нечто смешно и нелепо (например, главгерой вся Средиземья, просидевший во время пения невесты под троном у Моргота и выбравшийся оттуда чтобы дать деру - ну да, ну да, я все неправильно понимаю)
Скажите, где у Толкина написано, что Берен просидел во время пения невесты под троном Моргота, чтобы потом дать деру? Именно в таких выражениях написанное, да. В противном случае, это вчитывапние в книгу смыслов, которых в ней не предполагалось с намерением как можно ниже опустить автора.
Цитата:
то поговорить об этом незазорно. И если есть глумливые треды по ПиДжею, и даже не один, то всего один, где Толкина критикуют - это так немного.
Где вы увидели глумливые треды по ПиДжею? Людям не нравится, то, что он вольно обращается с произведением другого автора. Что вам не нравится в книгах Толкина? То, что он вольно обращается с вашим исключительно ценным и правильным мнением?
Цитата:
Правда, когда в истории создания Хоббита я вижу 2-3 человека (даже такие знатоки толкинистики как Live(Evil), Вы, йодо брегович, Лора, Риба почему -то поучаствовать не пожелали) - становится непонятно - где же те эталонные посты по работам Профессора? Явите же, наконец, как надо!
Всему свое время. Будут возможности и желание, явим, не переживайте.
Цитата:
Ну и опять же. Вон в глумливых тредах обстебывались и аудиокомментарии, и слова из допов. И я согласна, иногда неординарный человек может спороть какую-то чушь, ну или то, что нам кажется чушью. И вон насчет ПиДжея и его дам неслись шуточки самого разного рода (не говоря уж о поемах, посвященных нехватке логики - ой, да, нельзя ж обвинять в нехватке логики, а то вон за поиски логики у Профессора треды закрывают, но ничего, у Профессора логики может не быть, а у ПиДжея - должна быть, и плевать на "волшебный мир").
У Пиджея логика должна быть ровно в тех количествах, в которых она присутствует в произведении, по которому он снимает. И шутки, которые он добавляет в фильм, должны быть уместны по отношению к духу этого произведения. Никто не требует от него большего. Но когда он позволяет себе искажать и убирать логику из произведения другого человека, добавлять туда отсебятину, опускающую изначальную задумку автора, это достойно критики и порицания.
Цитата:
Так вот я не понимаю, хоть убейте, не понимаю.. Если человек приносит письмо (ой-ой-ой) Профессора, где написаны вещи в стиле, простите, уровня бабульки с семечками у подъезда, и вот ты читаешь это - и волосы дыбом: да как вообще интеллигентный человек, профессор(!!), преподаватель (!!!) мог написать такую ахинею, которая ни в какие ворота не лезет, - то этот человек, он, конечно, подрыватель устоев. Будто он сам это письмо за Профессора написал.
Да, он подрыватель устоев на форуме, посвященном творчеству этого самого Профессора.
И не надо сюда Джексона приплетать. К нему и близко такого отношения нет, чтобы кто-то выдергивал его мировоззренческие цитаты и глумился над ним. Вы хоть разницу чувствуете? Джексона критикуют за то, что он сделал с миром Толкина, а Толкина опускают просто за то, что он имел собственное мнение по такому-то вопросу. Это равнозначно по-вашему?
Цитата:
То есть вот опубликуйте отрывочки про благостную пахоту плугом и грядущую феерию с массовым разрушением (ой, взрыванием - или как там было? - знатоки должны подсказать) заводов и фабрик на каком-нибудь современно общественно-политическом сайте, и вам там быстро расскажут про вас много интересного и нового.
Но размеется, если эту чушь своеобразную точку зрения высказывает Профессор - ооооо, я должна замереть в глубочайшем почтении, и не смей и слова сказать!!
Да нет, как культурный и воспитанный человек, высказать свое несогласие с автором по данному вопросу в корректных мнениях, а не в таких, как вы описали: «Он чо, ку-ку был»?
И стоит сделать скидку на те времена, в которые жил этот человек. Он присутствовал при зарождении этого самого прогресса, его опасения за будущее человечества созвучны многим людям того времени. Если бы и мы сейчас были на пороге инновационных открытый, которые перевернут мир, многие бы высказались в таком ключе - "давайте оставим, все как есть – не будет ли хуже"? А потомкам, которые будут активно пользовать все эти достижения во благо, наши опасения могут показаться надуманными, устаревшими и бог знает какими еще, но уверена, что у людей хватит ума не судить о людях ушедшей эпохи, как о ничего не соображающих в этой жизни и заявлять: как они могли вообще такое писать? Вот так и могли. Время такое было.
Цитата:
А я может хочу, что б просветили меня. Ибо я темная, и в вере некрепкая, вижу в подобных высказываниях уважаемого автора некую... эээээ... как бы... (ой, а вы не забаните???) неглубокость и даже (слегка, совсем чуть чуть) дремучесть. Так где же просветитель, который повернет мятущуюся душу к свету, и расскажет, как понимать мне то, что уважаемый немолодой человек, воспетым толпами людей как мудрец непререкаемый, - пишет совершенно неприемлемые для современного цивилизованного человека вещи?
Да, для современного неприемлемые – для его современников это было злободневной темой и все умные люди той эпохи высказывались на это счет. Почему не критикуете их?
Цитата:
Тааак. Аллес. А вот теперь я вообще уже не понимаю. А куда мне с вопросами морально-этического плана в произведениях Профессора идти??? Разумеется, я это имела в виду, а не просто абстрактные вопросы за жизнь. И с вопросами про ельфов - мне куда было идти-то? Тем более что я тут рядом, в РА треде сидела - и куда ж мне еще идти, причаститься святых таин? Что, не на ХА???????!!!

То есть я тотально ошиблась??? А чем занимаются тогда на тематическом форуме?
Простите, отцитатила ваше предложение полностью. Естественно, мое сообщение относилось к вопросам "О сливных бочках на меллорне".
А вопросы морально-этического плана обсуждайте, наздоровье. Я сама с удовольствием почитаю такие обсуждения, но только в том случае, если это будут именно обсуждения, а не желание самоутвердиться за счет произведений человека, который тебе уже ничего не возразит. А если он не возражает, то мое мнение – истина в последней инстанции. А тот человек просто не умел писать книги. Бред, согласитесь.
Цитата:
И мне б не казалось, что свет клином сошелся на Перекрестке. Что есть Перекресток - так, несколько человек. Но если которую страницу его полощут, бегут за его участниками в другие треды, и рыдают-обсуждают нюансы формулировки, с которой он был закрыт - И ЭТО Я, оказывается, ЧЕГО ТО ВОЗОМНИЛА ПРО ПЕРЕКРЕСТОК?????!!! Не смешите, пожалуйста.
Да, вы возомнили, что всем он очень мешал и после его закрытия беды форума как рукой снимет.
Я так не считаю.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 17.03.2017 в 11:51.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:11   #946
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Live (Evil) Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше пустота...
Всё ниже и ниже, и ниже,
Падём пред Профессором ниц,
И в каждом пропеллере дышит
спокойствие наших гробниц!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:16   #947
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Петя, а можно пообсуждать бездействие модератора? А то переходы на личности и самомодерация в настолько полный рост уже несколько подзаманали.
(Это при том, что в словах дамы и много справедливой правды присутствует, но таки)
Мисси, модератор пришел на работу, первым делом включил комп, схватился за голову и пошел разгребать. А что он еще может сделать?

Ну и чтобы два раза не вставать:

[модераториум]
Serena выдается в трехдневный бан за многократное нарушение п.2.3. пока еще текущих Правил - оскорбление других участников.
[/модераториум]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:33   #948
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Хочу высказаться про Джексона и "уничижительные высказывания".
А можно просто запретить уничижительные высказывания на Форуме вообще? И переход на личности с осуждением - вообще?

То есть пост " я считаю что имярек не такой уж хороший актер" это допустимо а "этот быдлан только и умеет что бровки домиком" - нет.
"Я считаю что Филиппа не понимает Духа Толкина, возможно у неё разновидность духовной слепоты" - допустима, а "кто решил что эта тупая баба - толкинист" - нет.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:37   #949
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
дама взрослая и свое мнение имею.
В таком случае вам будет легко, прочитав тред(ы) убедится, что ваша изначальная теория про "взад" неверна. Это вас кто-то ввел в заблуждение, вероятно, не знаю, с какой целью.


Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вот можно было бы, кстати, в правилах прописать что-то подобное:

Уважаемые форумчане! Не забывайте, что наш форум посвящен художественному произведению в стиле фэнтези/эпоса, поэтому разговоры о том, куда мочились герои во время военных походов оставляйте для других мест. У нас подобное не приветствуется (запрещено). И напоминаем, что форум посвящен творчеству Дж.Р.Р. Толкина, т.е. если Вы пришли на этот форум, то это подразумевает Ваш интерес к творчеству данного писателя. Здесь место средоточия тех, кто любит книги английского Профессора, поэтому в качестве уважения к автору, его произведениям и к участникам форума любые уничижительные высказывания в его адрес и в адрес его творчества, так же как и в адрес всех участников форума, караются модератором.
А я против. Если человеку не очевидно, что на форуме под названием Хеннет Аннун не нужно писать про дурачка гуманитария, придумавшего эльфов на деревьях, а канализацию к ним не прикрутившего, гыгы, какой идиот, то никакие правила этому человеку не помогут. Обращаю отдельное внимание: не "нельзя", а именно "не нужно, не стоит, неуместно".
Если непонятно, почему "Звирьмаллион" это смешно, и "Все еще не король" и "Всё еще самый красивый эльф в Братстве" это смешно, а "Толкиен - нацист" - не смешно, тут тоже правила бессильны.
И если человеку в 101 раз надо объяснять, что экранизация - вторична по самой сути термина, я теряюсь, что с этим делать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:45   #950
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я против. Если человеку не очевидно, что на форуме под названием Хеннет Аннун не нужно писать про дурачка гуманитария, придумавшего эльфов на деревьях, а канализацию к ним не прикрутившего, гыгы, какой идиот, то никакие правила этому человеку не помогут. Обращаю отдельное внимание: не "нельзя", а именно "не нужно, не стоит, неуместно".
Да, в этом случае поможет только банхаммер и суровая модерская рука.
Цитата:
Если непонятно, почему "Звирьмаллион" это смешно, и "Все еще не король" и "Всё еще самый красивый эльф в Братстве" это смешно, а "Толкиен - нацист" - не смешно, тут тоже правила бессильны.
И если человеку в 101 раз надо объяснять, что экранизация - вторична по самой сути термина, я теряюсь, что с этим делать.
Полностью согласна.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:49   #951
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Сделайте что-нибудь с этими хейтерами!
(сделали)
А с нашего шкафа всё равно видно!
(убрали)
Сделайте что-нибудь с этими хейтерами!..

.....
(где-то, в конце сезона)
Господин Генеральный Прокурор, доводим до вашего сведенья,
что в социальных сетях, по следующим адресам (перечень прилагается),
установленными и неустановленными лицами происходит
оскорбление наших наилучших чувств.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2017, 11:59   #952
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Да, в этом случае поможет только банхаммер и суровая модерская рука.
Поэтому наш случай практически безнадежный.
5 месяцев суровая модераторская рука переписывала Конституцию, чтоб прервать обсуждения туалетных эльфов.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Сделайте что-нибудь с этими хейтерами!
(сделали)
А с нашего шкафа всё равно видно!
(убрали)
Сделайте что-нибудь с этими хейтерами!..
Дяденька, давно спросить хочу. Какой шкаф? Это открытый форум. Тут есть один закрытый раздел, но туда мне тоже можно. Я прихожу, тыкаю в новые темы и читаю все подряд, даже в тот тред, который нельзя называть, в бессонницу могу заглянуть.
Да, лучше б Мюллера словарь читала, согласна, но я над этим работаю и речь не о том.
О чем ведут речь на форуме дельтапланеристов, форуме Космополитена и матерщинном форуме поклонников порнографии я не имею понятия, и их администрации не пишу.
Что я делаю не так?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2017, 12:04   #953
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Обращение к Администрации.
Толкин писал книги не для того, чтобы читатели обсуждали Лориенские туалеты, то, как жил и чем питался Берен в Дортонионе, как мог быть Моргот гигантом, и что этого не выдержал бы скелет, и прочая, и прочая, и прочая.
Он писал книги, чтобы создать мифологию, открыть нам волшебный мир, каким была наша земля в древности - мир со своими законами, ныне канувший в прошлое. Он был визионером, "тем-кто-видит-миры", и был рад, когда ему написали: "Не Вы создали "Властелина Колец".
А его великий труд, кровью сердца написанный, пытаются выставить абсурдным набором взаимоисключающих, где сплошь дыры в логике, самого автора - нацистом и чуть ли не лжецом.
Вопрос: почему это явление и этих людей терпели так долго - оскорбление того, чьим книгам посвящен форум, почему медлили?.. Да, я понимаю: демократия и пусть каждый любит как хочет, и будет всем счастье.
Но... Профессор - это тот, без кого форума бы не было!... а значит - оскорбление Толкина равно девиантному поведению в рамках форума.
Я прошу от Администрации максимальной строгости по отношению к тем, кто поливал Профессора, подрывая устои форума. К тем, кто разгонял мало-мальски интересных людей. К тем, кто вызвал у форума малокровие по части СМ

Последний раз редактировалось Гильбарад; 17.03.2017 в 12:10.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2017, 12:14   #954
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Мисси, модератор пришел на работу, первым делом включил комп, схватился за голову и пошел разгребать. А что он еще может сделать?
Это был, конечно, не совсем честный ход с моей стороны, а именно: выражение своего мнения о происходящем путем обращения к модератору.

[модераториум]
Обсуждение действий модераторов удалено - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 12:20.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.03.2017, 12:48   #955
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Коллеги, я действительно пытаюсь понять, что происходит. (...) Вот читаю, со всех сторон рассматриваю, но увы, не могу понять, каким образом изменение Правил и увеличение количества модераторов может возродить ХА.
Вот по этому принципу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BA%D0%BE%D0%BD

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так вот я не понимаю, хоть убейте, не понимаю.. Если человек приносит письмо (ой-ой-ой) Профессора, где написаны вещи в стиле, простите, уровня бабульки с семечками у подъезда, и вот ты читаешь это - и волосы дыбом: да как вообще интеллигентный человек, профессор(!!), преподаватель (!!!) мог написать такую ахинею, которая ни в какие ворота не лезет
Чисто из любопытства: это про которое письмо?

Цитата:
Да, опять же. Помнится, кто-то из знатоков, сказал, что тоже сперва оторопел от этого письма - но потом быстро нашелся, и сообразил, как же надо прочитать это письмо, что б светлый образ не померк. Но, блин!!! Но поделиться сокровенным знанием - не захотел!! (Простите, правда, не помню, кто это был).
Эммм. Если совсем недавно и про вот это письмо: https://peacerequiresanarchy.wordpre...f-jrr-tolkien/ - то я про него говорила в ФиК, но совсем не так, как вы это интерпретировали, к тому же я не знаток, так что велика вероятность, что вы это про кого-то еще. Но если про меня - то, во-первых, насчет "как надо прочитать" и светлого образа - это полная чушь, а во-вторых, мне не жалко и поделиться: ничего там нет сокровенного.

Последний раз редактировалось Nelt; 17.03.2017 в 13:43.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2017, 13:05   #956
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Просто потому, что закрыли его как-то странно.
Я вообще-то не в курсе проблемы с Перекрестком - не ходила, не замечена, не состояла...
Но по обсуждениям я поняла, что огромное число людей было "за" его закрытие.
А после закрытия почему-то все (ладно, не все, но многие) озаботились обоснуем.

Непонятно как-то - Перекресток закрыли, а забыть его никак не можем.


Цитата:
Перекрёсток не интересен - интересно, кто насколько защищён. Вчера закрыли Перекрёсток, сегодня добрались до Филикилей, завтра болталку разогнали. Заставляет задуматься.
С этим не поспоришь, но мне кажется больше тут обсуждают был Перекресток плох или хорош, а если плох, то почему именно, и что делать с участниками

Про РА-тред говорить запретили под страхом заключения за решеткой в парной с веником.
А на мой взгляд - Перекресток - такая же частная проблема, как и РА.

Одним словом - хотелось бы все же выслушать начальника транспортного цеха перейти к правилам

В которых помимо всего прочего можно обсудить обоснуй закрытия тредов - вообще как факт (тут я поддерживаю), но уже без обсуждения что за фигня происходила там, на Перекрестке.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.03.2017, 13:23   #957
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Я вообще-то не в курсе проблемы с Перекрестком - не ходила, не замечена, не состояла...
Но по обсуждениям я поняла, что огромное число людей было "за" его закрытие.
А после закрытия почему-то все (ладно, не все, но многие) озаботились обоснуем.

Непонятно как-то - Перекресток закрыли, а забыть его никак не можем.



С этим не поспоришь, но мне кажется больше тут обсуждают был Перекресток плох или хорош, а если плох, то почему именно, и что делать с участниками

Про РА-тред говорить запретили под страхом заключения за решеткой в парной с веником.
А на мой взгляд - Перекресток - такая же частная проблема, как и РА.

Одним словом - хотелось бы все же выслушать начальника транспортного цеха перейти к правилам

В которых помимо всего прочего можно обсудить обоснуй закрытия тредов - вообще как факт (тут я поддерживаю), но уже без обсуждения что за фигня происходила там, на Перекрестке.



мне кажется, проблема с конкретными тредами - часть более общей проблемы, которая вылилась в данное обсуждение

не все, и не совсем за закрытие - я, скорее, за перенос из Фан-Клубов

обоснуем озаботились вот почему (я, во всяком случае): то клоповник не трогали, то повода не находили, а то вдруг хрясь - вопрос закрыт
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2017, 13:25   #958
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дамы и господа! Давайте уважать модераторов! Они годами тянут свою лямку, а взамен огребают разного рода "благодарности". Давайте хотя бы стесняться в выражениях, когда речь идет о модераторах.
Так и запишем... попытка дачи взятки должностному лицу в особо крупных размерах...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 13:45   #959
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дяденька, давно спросить хочу. Какой шкаф? Это открытый форум. Тут есть один закрытый раздел, но туда мне тоже можно. Я прихожу, тыкаю в новые темы и читаю все подряд, даже в тот тред, который нельзя называть, в бессонницу могу заглянуть.

Что я делаю не так?
Возможно, вы не поверите, но зайдя на любой форум (с Профессором или без), Вы рискуете увидеть нечто ужасное, леденяще или даже вопиющее.

Какое ж, однако, благо, что существуют уйутненькие, где можно самолично(!) забанить всех хейтеров.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:50   #960
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
"Я считаю что Филиппа не понимает Духа Толкина, возможно у неё разновидность духовной слепоты" - допустима, а "кто решил что эта тупая баба - толкинист" - нет.
То есть диагностировать у кого-то "разновидность духовной слепоты" - это нормально?
Я что-то не особо вкурила разницу.

Или мы запрещаем только слова "тупая баба", "быдлан" и прочее?..

И кто будет решать, какие именно эпитеты приемлемы, а какие нет?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования